RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайная Утопия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Первое задание, первая ветка Утопистов
   Сообщение № 1. 27.9.2013, 19:58, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
На улице стоял месяц июль. В Ростове-на-Дону, как в прочем и за ним, была жуткая жара. Даже вечера не приносили облегчения. В один из таких вечеров, в доме на Улице Просвящения горел свет. В комнате за компьютером сидел мужчина в очках. Он явно чего то ждал. И ждал долго, потому что он нервничал.

-Наконец то! Мы его получили!, - закричал Евгений Петрович, это он сидел перед монитором. Теперь начнется настоящая работа. Только вот нужно набрать людей мне в команду.

Он открыл базу данных сотрудников Южного филиала и начал ее просматривать. После недолгих поисков он выбрал двух кандидатов и отправил им письма с просьбой явиться по адресу: Улица Просвящения. дом 54. К 9:00 по московскому времени.

   Сообщение № 2. 28.9.2013, 19:07, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
На следующее утро, примерно в половине девятого, в дверь указанного дома постучала молода женщина, лет двадцати пяти, или чуть старше на вид. На фоне одежды в стиле "милитари", закрывающих пол-лица темных очков и здоровенного Land Rover'а представительского класса ярко раскрашенный стакан "Возьми кофе с собой" в ее руках смотрелся слегка психоделически.

- Здравствуйте, - поприветствовала она открывшего дверь мужчину. - Вы Евгений?

   Сообщение № 3. 28.9.2013, 19:11, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Перед девушкой стоял высокий мужчина, в домашних тапочках на босу ногу и в домашнем халате. Он поправил очки и сказал:

-Здравствуйте, мадемуазель, Вы должно быть Алиса? Проходите пожалуйста.

   Сообщение № 4. 28.9.2013, 19:17, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Ночной визит, до 9 утра.
Какое-то время Илья глядел на письмо, полученное по интернет почте. Сложно было бы прийти утром по назначенному адресу, так что парень решил заявиться сразу, да и ночные прогулки он любил. Придя по адресу, Илья подошёл к двери нужного дома. Сделав некоторую паузу, а после постучал в дверь, надеясь, что стук разбудит полуночников, приславших письмо.

   Сообщение № 5. 28.9.2013, 19:24, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Евгений Петрович не спал, он находился в лаборатории. На столе перед ним лежал какой то прибор. Услышав стук, ученый отложил прибор и побежал открывать.

-Бегу, бегу. Сейчас открою, - Крикнул мужчина, подходя к двери. Здравствуйте, молодой человек. Пойдемте в дом.

Он привел Илью в гостиную. Комната была небольшой, требовала ремонта.

-Присаживайтесь, Вы Илья?

   Сообщение № 6. 28.9.2013, 19:24, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Слегка улыбнувшись на "мадемуазель" Алиса прошла в дом. В коридоре девушка притормозила, явно не зная, что предпочесть: гостиную - ради соблюдения норм этикета, или кухню - ради советско-русских традиций.

   Сообщение № 7. 28.9.2013, 19:26, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Милочка, Вы сегодня завтракали? Я как раз собирался пить кофе.

Ученый сделал приглашающий жест и отправился на кухню. Вы какой Кофе предпочитаете?

   Сообщение № 8. 28.9.2013, 19:28, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Довольно прыткий оказался хозяин этого места, так что Илья не стал медлить и прошёл внутрь, в гостиную.
- Да, так меня зовут. Извиняюсь, что так поздно зашёл, в связи с моим состоянием, мне вредны солнечные ванны. - проговорил Илья, присев на свободный диван.
- Вы прислали мне письмо, нужна моя помощь в каком-то деле? - спросил он в конце своей фразы.

   Сообщение № 9. 28.9.2013, 19:32, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Евгений Петрович оживился, услышав про состояние.

-Илья, а что это за состояние? Вы разрешите Вас изучить? Прошу прощения. я увлекся. Да, Вы определенно можете мне помочь. Я хотел бы рассказать о деталях задания, когда соберется команда. Вы не против?

   Сообщение № 10. 28.9.2013, 19:33, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Жардин Суматра Мандхелинг, - последовала Алиса за провожатым. - И да, я завтракала.

На "милочку" прожженый психолог не прореагировала - и не такое слышала на интервью, но вот что-либо более покровительственное, или личное позволять мужчине не собиралась: она ему не дочка, не внучка и не подружка, она - коллега этого мужчины в халате и тапочках, и она достойна более уважительного отношения.

   Сообщение № 11. 28.9.2013, 19:36, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Думаю о моём состоянии можно будет поговорить в другой раз. А команда соберётся только утром, если да, то вы не против, если я побуду здесь до утра? - спросил он у Евгения, пока умалчивая о том, что он вампир, если об этом ещё не догадались.

   Сообщение № 12. 28.9.2013, 19:38, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
- К сожалению могу предложить только Нескафе.

Кухня была покрыта кафельной плиткой. Была она небольшого размера. Возле окна стоял кухонный стол и четыре табурета.

- Вы меня извините, я ночью заработался и не успел прибраться.


Добавлено через 3 мин. 8 с.

-Конечно Илья. конечно!- Воскликнул Евгений, - Мой дом в Вашем распоряжении. Пойдемте со мной, я покажу Вам комнату.

Евгений привел Илью в маленькую спаленку. В ней стояли кровать и тумбочка.

-Если Вам что нибудь понадобится, дайте мне знать.

   Сообщение № 13. 28.9.2013, 19:43, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Благодарю, я побуду здесь, как только придут остальные, позовите меня, я хотел бы познакомиться. - сказал Илья и подойдя к окну зашторил их, после присел на кровать, чтобы подумать немного.

   Сообщение № 14. 28.9.2013, 19:43, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- В таком случае, откажусь, - Алиса приподняла стакан, как бы салютуя, и сделала глоток кофе, принесенного с собой: - Прямо, как чувствовала, - и примирительно улыбнулась: - Не примите на свой счет.

   Сообщение № 15. 28.9.2013, 19:49, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Я не обижаюсь, пойдемте тогда в гостиную. Я познакомлю Вас с Вашим напарником.

Евгений встал и прошел по коридору в сторону гостиной. Подойдя к комнатке Ильи, он постучал.

-Илья, пришла Алиса, мы в гостиной.

Гостиная была заставлена мебелью. Тут были и шкаф и компьютерный стол. На тумбочке стоял телевизор. Возле стены был диван и кресло. Евгений сел на кресло, возле компьютерного стола и стал ждать своих гостей.

   Сообщение № 16. 28.9.2013, 19:56, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Илья услышал Евгения и одев тёмные очки, вышел из комнаты и прошёл в гостиную, держась подальше от окна.
- Значит будем знакомы, я Илья, рад знакомству. - сказал он и махнул рукой, в знак приветствия.

   Сообщение № 17. 28.9.2013, 19:58, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Алиса кивнула новому знакомому устраиваясь в кресле. И, обращаясь к Евгению, подвела итог: - Мы вас слушаем.

   Сообщение № 18. 28.9.2013, 20:04, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Я собрал Вас тут, чтобы посвятить Вас в детали задания. Ночью я получил письмо из главного офиса. В нем говориться, что в нашем городе находится некий артефакт. Его похитили какие то разбойники. Принадлежал он шаману. Как удалось выяснить, находится он в квартире по адресу улица Текучева, 53.

   Сообщение № 19. 28.9.2013, 20:07, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- И что же требуется от нас, забрать артефакт? - спросил Илья у Евгения, хотя вопрос был излишним, но стоило уточнить в чём суть проблемы.

   Сообщение № 20. 28.9.2013, 20:09, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Вы меня опередили, Илья. Нам нужно получить артефакт и изучить его. Вернее изучать придется мне. от Вас требуется его умыкнуть. По возможности тайно.

   Сообщение № 21. 28.9.2013, 20:13, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
- Какие данные о самом артефакт и его владельцах: нынешнем и предыдущем, вы можете предоставить?

   Сообщение № 22. 28.9.2013, 20:16, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Точная природа артефакта не известна. Прошлый владелец, жил в Якутии. Был шаманом средней силы. Нынешние владельцы скорей всего работают на коллекционера. Ах да. Артефакт выглядит как лапа волка.

   Сообщение № 23. 28.9.2013, 20:17, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Думаю это будет возможно сделать. Но вероятно следует делать это ночью, когда свидетелей будет меньше, а перед этим, можно произвести разведку. Артефакт находиться по адресу Текучева, 53? - заговори Илья.

   Сообщение № 24. 28.9.2013, 20:19, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-По полученным данным да. Насколько я знаю, это девятиэтажный дом. Артефакт должен быть на 7 или 8 этаже.

   Сообщение № 25. 28.9.2013, 20:25, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Понятно, жаль я не умею летать. Но можно пройти в дом незаметно, никто и не поймёт. Главное чтобы воры не оказались какими-нибудь бандитами с оружием, они только шума наделают. Стоит сходить по этому адресу и осмотреть всё там, желательно сегодня. Я к сожалению не смогу этого сделать. - сказал Илья присутствующим.

   Сообщение № 26. 28.9.2013, 20:32, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Подавив первый порыв сказать, что она - не воровка, Алиса продолжила прихлебывая кофе задавать вопросы: - Есть ли предположения о личности заказчика? Известны ли личности воров? Обращался ли сам шаман в правоохранительные органы? И, если да, то что ему ответили? Предпринимал ли шаман самостоятельные попытки найти вора? Что у нас по делу вообще есть, кроме адреса? И, кстати, каким образом он был получен?

   Сообщение № 27. 28.9.2013, 20:36, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Заказчик. проживающий по этому адресу известный в городе коллекционер Михаил Игнатьевич Сватов. Воры наемники, кто они не известно. Шаман в полицию обращался, дело завели. Но этот артефакт не должен вернуться к хозяину. По этому работаем мы. Адрес был получен нашими экстрасенсами.

   Сообщение № 28. 28.9.2013, 20:39, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Почему не должен вернуться к владельцу? А кому тогда возвращать артефакт? - вдруг задался вопросов Илья.

   Сообщение № 29. 28.9.2013, 20:41, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Алиса согласно кивнула: мысль о краже, пусть даже и у того, кто сам по сути является вором, не слишком ей нравилась.

   Сообщение № 30. 28.9.2013, 20:42, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Артефакт нужен для наших исследований и хранения в хранилище.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайная Утопия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика