RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Проклятый доспех Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Городская легенда, Материалы дела
   Сообщение № 61. 12.7.2011, 11:01, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-В первую очередь, я собираюсь спасти девицу,- капитан остановился только для того, чтобы бросить Томасу эту фразу, сопровождающуюся толи презрительным фырканьем, толи подавленным смешком, а затем, вышел, решительно хлопнув дверью. Последнее, вероятно, были лишним, потому как удар вышел несколько более сильным, чем нужно. Достаточны, чтобы стёкла в кабинете нервно задребезжали, а жидкости в любой посуде взволнованно закачались.
Хуже было то, что капитан действительно мог выполнить свою угрозу, а это, разумеется, приведёт к тому, что вся рыбка в взбаламученной воде испуганно попрячется.

   Сообщение № 62. 12.7.2011, 11:06, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Поставив кружку на стол, Томас достал сотовый и набрал номер своего напарника. Ждать больше было нельзя, а лишняя пара рук тут очень пригодится.

   Сообщение № 63. 13.7.2011, 10:23, Билл Фокс пишет:
Билл Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
В дверь раздался стук, а затем она сразу приоткрылась чтобы пропустить человеческую голову спросившую:
- Здравствуйте, я Билл Фокс, не подскажете где здесь у вас кабинет начальника, я недавно из Нью-Йорка и...

   Сообщение № 64. 16.7.2011, 00:04, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Томас, все еще пытавшийся дозвониться, на всякий случай прикрыл микрофон рукой и ответил:

- Рядом. Там табличка "Уолтер Маилз". На заблудитесь.

   Сообщение № 65. 17.7.2011, 19:46, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Привычных гудков не было - вместо них была какая-то глупая поп-мелодия, которая, к счастью, прекратилась через секунды четыре. В трубке прозвучал громкий, не особо стеснявшийся скоростью выговаривания слов голос:
- Алло, алло! Детектив Вайсер! С кем имею честь говорить и как вы узнали мой чертов номер?!

   Сообщение № 66. 17.7.2011, 20:24, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Это Томас. Подходи в офис срочно, тут всплыло одно серьезное дело.

   Сообщение № 67. 17.7.2011, 20:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Голос на том конце провода заметно повеселел:
- Оу, Кристиан! Я надеялся хотя бы на еще один час отдыха, а тут уж ты звонишь. Ладно, я приеду, но раз уж так срочно, надо ли приезжать в офис конкретно? Я имею ввиду, не так уж часто в таком городишке получаются срочные дела в главном офисе?

   Сообщение № 68. 17.7.2011, 20:35, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Томас зажал трубку между ухом и плечом, прицепляя кобуру.

- Ну, если тебе здесь ничего не нужно, то можешь двигаться прямо к Скайхевенскому госпиталю. Я подберу тебя по дороге.

   Сообщение № 69. 17.7.2011, 20:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Все при мне. Увидимся. А мне надо быстрее вернуться и выключить, пока эта сволочь не подгорела!
Голос на том конце затих, разговор был окончен.

   Сообщение № 70. 17.7.2011, 20:45, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Собравшись, Томас отметился о том, что уезжает на расследование в Скайхэвэнский госпиталь и сев в приписанную к ним полицейскую машину, отправился в путь.

   Сообщение № 71. 18.7.2011, 07:39, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
До Скайхевенского госпиталя оставалось чуть менее десяти минут езды, как, обычно молчащая рация заговорила на разные голоса, вместо того, чтобы выплюнуть пару скучных бесполезных сообщений.
-Пш-ш-ш… Всем постам, поступил звонок о стрельбе в районе Скайхевенского госпиталя. Свидетели утверждают, что стрельба повторялась неоднократно,- сообщил искажённый не шибко качественной связью женский голос.
-Пш-ш-ш… это четырнадцатый,- раздался из рации голос Пулласки,- Я с пятнадцатым и двадцать первым уже направлялся туда. Буду на месте минут через пять.
-Пш-ш-ш… вас поняла. В скором времени к вам присоединится тридцать девятый,- сообщила женщина о скором прибытии Томаса.
Как раз в этот момент Кристиан заметил Вайсера на тротуаре.

   Сообщение № 72. 18.7.2011, 12:50, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Затормозив перед Карлом, Томас выглянул в открытое окно:

- Внутрь, - коротко сказал он.

Пока его напарник садился, офицер включил проблесковые маячки: вооруженное столкновение - повод для спешки.

- Дело принимает еще более серьезный оборот, - пояснил он, нажимая на кнопку и трогаясь с места.

   Сообщение № 73. 18.7.2011, 16:23, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Севший в машину Карл пристегнулся и закрыл дверь. Он был одет в серые брюки, мятую футболку с режущим глаз галстуком голубого цвета. Песочного цвета плащ вообще выглядел полуглаженным.
- И тебе привет, Кристиан. Так в чем состояло дело перед тем, как оно стало серьезным? Что вообще такое за дело, в котором срочно понадобились мы оба, причем срочно? И почему именно в госпиталь?

   Сообщение № 74. 18.7.2011, 16:46, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Да-да, привет, - слегка устало отозвался Томас, - Вкратце: примерно полчаса назад к нам пришел перепуганный патологоанатом, сказал, что в госпитале продали человека. После допроса выяснилось несколько ключевых фигур, один из которых - капитан Пулласки, который знал похищенную. Пока все замешанные, кроме того, рассказывают какую-то ерунду про то, что она и ее мать - бессмертны. Не знаю, близко ли это к правде, но все это завертелось именно из-за этого. Вызванный мной Пулласки, услышав о деле, бросил все и поехал в госпиталь, не сказав более ничего полезного и вообще уклонившись от практически всех вопросов, похоже, все еще надеется замять это дело.

   Сообщение № 75. 18.7.2011, 17:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл бросил на напарника долгий изучающий взгляд.
- Эээээ... Ладно, я подозревал местных в чем-то подобном...
Он изучал Кристиана, надеясь увидеть на лице улыбку.
- Но если они верят, что похищенная... бессмертна, то какого хрена мы тогда спешим?

   Сообщение № 76. 18.7.2011, 18:07, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- В это не верю я.

   Сообщение № 77. 18.7.2011, 18:09, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- А тогда чего Пуллански спешит? И почему о похищении сообщает патологоанатом?

   Сообщение № 78. 18.7.2011, 18:23, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Понятия не имею, как Пулански с этим связан, - Томас оторвал одну руку от руля и потер лоб, - Вообще, пока здесь одно не вяжется с другим. Похищенная, Агата Болд, попала в морг Скайхэвэнского госпиталя после того, как ее сбил грузовик, где ее и обследовал патологоанатом до того, как ее перевели в палату, из которой она тут же пропала. Пулански утверждает, что подобное уже не первый раз, но никаких записей на этот счет в нашем реестре нет. По его словам выходит, что он не делал этого, потому что Агата не умирала, но что случилось с водителем грузовика? Что случилось с вмятиной на борту? Получается, он должен был подкупить виновника, свидетелей и описывавших ДТП сотрудников, но все это кажется мне маловероятным, излишне сложным и обреченным на провал. Патологоанатом говорит, что в похищении замешан новый главврач, и что участвовал во всем этом он лишь день, но каким-то образом он получил все нужные для обвинения документы. Опять же, если верить тому, что в них сказано, заговорщики знали о том, что записей в полиции не ведется, но когда я попросил Пулански выдать имена тех, кто знает об этом, он ничего не ответил и побежал "спасать" Агату.

   Сообщение № 79. 18.7.2011, 18:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Лицо Вайсера слегка вытянулось:
- Кхм... Дай я повторю, чтобы убедиться, что я правильно понял. В морг попал труп сбитой девушки, который потом попал в палату, а потом - исчез из нее. Из этого патологоанатом сделал вывод, что девушка бессмертна, и ее похитили. Так?

   Сообщение № 80. 18.7.2011, 18:30, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Нет, он сделал вывод из документов, которые принес нам, и того, что он видел, а точнее, слышал. Но это неважно, важно то, что его слова пока подтверждались.

   Сообщение № 81. 18.7.2011, 18:33, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- И как он их подтвердил? И главное, что за документы такие, подтверждающие похищение бессмертной? Мне больше это кажется плохой шуткой над тобой. Очень плохой шуткой.

   Сообщение № 82. 18.7.2011, 18:35, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Подтвердил не он, а Пулански. После этого шуткой считать это сложно, особенно сейчас, когда перед госпиталем перестрелка.

   Сообщение № 83. 18.7.2011, 18:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Да нет же! Какие документы патологоанатом показал, подтверждающие похищение? Что, прямо официальные бумаги госпиталя?

   Сообщение № 84. 18.7.2011, 18:40, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Именно. Они не были подписаны, но на них стояла печать госпиталя.

   Сообщение № 85. 18.7.2011, 18:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Зачем кому-то писать сообщение о похищении прямо на бумагах? Они же потом попадут в архив?
Карл потер переносицу.
- Ладно, давай с этим пока повременим. Лучше следи за дорогой и дави на газ, перестрелка важнее каких-то бумаг. Документы эти позже успеем посмотреть, в спокойной обстановке такой бред легче воспринимается. Тут либо самые долбанутые жители, либо самый тупой преступник.

   Сообщение № 86. 18.7.2011, 18:50, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Томас, прислушавшись к совету напарника, замолчал. И вовремя - из-за домов уже показался фасад здания госпиталя.

   Сообщение № 87. 18.7.2011, 19:46, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Перед фасадом уже стояли две полицейские машины. Подъехав поближе, Томас и Карл могли без труда увидеть заметную фигуру Пулласки, который о чём-то беседовал с малознакомым детективам постовым в больших круглых очках. Собственно, они уже были в курсе, что в госпитале были пострадавшие, много пострадавших.
-Вызовите сюда медиков… и побольше… похоже, тут была бойня.
На этом вся информация, к этому моменту исчерпывалась. Количество жертв подсчитывается, детали выясняются, хотя, один из комментариев заставил насторожиться или, как минимум, удивиться.
-Что-то с грёбанным фасадом. Здание выглядит так, будто тут десять лет не ступала нога человека.
Напарники вполне могли оценить этот комментарий. Фасад, действительно, выглядел кошмарно: вся краска потрескалась и, местами, попросту облупилась. Свет в окнах не горел. Медная табличка потемнела.
Впрочем, офицер Пулласки прибыл всего на пару минут раньше детективов, потому, он не мог сказать многого… теоретически. Он коротко взглянул на экран мобильного телефона и призывно, с серьёзным лицом, помахал Томасу и Карлу.

   Сообщение № 88. 18.7.2011, 19:56, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Карл позволил себе комментарий, пока Томас припарковывал машину:
- Вызвать медиков, он серьезно? Тут же долбаный госпиталь! Пусть зовет тех, кто внутри!

   Сообщение № 89. 18.7.2011, 20:57, Томас Кристиан пишет:
Томас Кристиан
Странник



Герой
Сообщений: 150
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Похоже, внутри у них достаточно проблем... - задумчиво ответил Томас, подходя к Пулласки.

   Сообщение № 90. 18.7.2011, 21:12, Самюэль пишет:
Самюэль
Странник



Герой
Сообщений: 414
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Капитан зачем-то помахал своим мобильным, на экранчике которого было явно что-то различить, не взяв чудо техники в руки, а затем, пояснил.
-Так-с, Агата нашлась, но вот то, что происходило здесь до нашего приезда треб…
Его перебил призывный треск рации и замогильный голос одного из патрульных.
-Капитан… пш-ш-ш… вы не поверите, что мы тут нашли.
Пулласки оперативно выхватил рацию и, щёлкнув по кнопке передачи, спросил, не без беспокойства в голосе.
-Что том у вас, Дринкинс?
Палец капитана отпустил кнопку передачи, переводя рацию в режим приёма. Ответ заставил себя некоторое время ждать.
-Пш-ш-ш… даже не знаю… пш-ш-ш… похоже на труп прокажённой. Её распотрошили…

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проклятый доспех | Следующая тема »

Яндекс.Метрика