RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Холодные летние деньки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кража со взломом стены, Громководье, 8 Элизиса 1479 DR
   Сообщение № 91. 31.5.2012, 11:09, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Теперь мы знаем где искать, этих гоблинов. Лучше конечно дать нам более понятную карту и отметить нужные места. Воскресить кого-то они хотят, слишком тупы для этого. - Тристан фыркнул на свой ответ, гоблинам было далеко до магов и колдунов, чтобы делать совершать ритуалы.
- Я думаю что нужно устроить геноцид для гоблинов, они мне изрядно надоели. Начать можно в ближайшее время, лучше конечно подготовиться к хорошей резне. - Тристан скалился своими зубами, мечтая выпотрошить как можно больше гоблинов, да и потренироваться на них было бы неплохо.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Не будь так самоуверен, гоблиноидов много, очень много, к тому же не стоит недооценивать их силы, есть мнение что они достаточно сильны чтобы сильно испортить погоду, а значить и воскресить этого они, пускай и не полностью, они могут. Кроме того нужна армия чтобы уничтожить их всех в окрестностях города, но для того чтобы они перестали нападать их и не нужно уничтожать, — Незнакомый колдун вызывал неприязнь у Детара:"Слишком много самоуверенности, также вероятное отсутствие мозгов, и не такая уж и большая сила , во всяко случае он не раскидывал гоблинов мановением брови и унижал связанного и беззащитного шамана, что не делает ему чести. Зато его можно пускать впереди, пускай проверяет помещения на наличие ловушек..." — приблизительно такие мысли роились в голове у него.

   Сообщение № 93. 31.5.2012, 11:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ой, ты оказывается улыбаться умеешь! - воскликнула Жарка, обняла братца за талию и чмокнула в щёку, после чего ретировалась на противоположную часть стола. А то мало ли.
- Какие милые застольные разговоры, - заметила бардесса, прислушиваясь к перепалке Детара и незнакомого колдуна, после чего мотнула головой и принялась расчехлять лютню.

   Сообщение № 94. 31.5.2012, 12:06, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Девушка, а вы уверены, что это хорошая идея? — Санстин обернулся на Жарку, которая тоже изъявляла желание пойти вместе с остальными. — Там, знаете ли, головы лететь будут. Не совсем место для бардессы.
— Как насчет лососевого пирога, фигуристая?
— Лаваля не особо волновал разговор за столом, а вот крик-заказ был для него важнее всего прочего - когда он исходил от симпатичной Жарки. И даром, что за ней уже ухаживал Силлиан, — Правда, в нашем Громководье всегда рыба, если уже оскомину набила, сегодня к нам притащили целого оленя! Олений рубец с потрохами и приправой - пальчики оближешь!
— Да и живого они там вы не увидите, мисс
, — заметил Курувар, поправляя остроконечную шляпу. — Павшая Мистра знает, чего они начали те кости собирать. Но похоже, для ритуала им нужен целый скелет. Вплоть до последнего рога.
— Их правда, очень сложно будет уничтожить всех. Их наверняка сотни, если не тысячи - это целая армия нужна. А вас всего... пятеро? Шестеро?
— Уничтожать всех не требуется, правильно заметил Детар. Если все, что им нужно - это рог, может... стоит вернуть его им, но при этом попортить ритуал? Их попытки этой темной магии будут проваливаться, гоблины будут заняты, город будет спать спокойно... а мы обратим внимание на более важную задачу - с этим ледяным холодом.
— Курувар, а ты уверен, что они справятся?
— На самом деле, нет. Очень сильно сомневаюсь. Одно дело - рубить небольшой отряд в стенах города, а другое - ворваться прямо в их логово. Но вы смелые ребята, да? Если все же отважитесь и преуспеете, принесите мне сувенир. Скажем, череп того самого огра...

Курувар и Санстин хотели сказать что-то еще, но тут их заглушил голос остальных людей в таверне. Народ заметил, как бардесса расчехляет лютню, а значит, сейчас будет музыка! Хоть сейчас не вечер, когда можно устроить настоящие танцы, которые не чета церемониальным балам, проводимым Леди, народ в Громководье очень любил подобные развлечения. Леди Лунный Огонь наверняка была тому причиной, из-за своей страсти к празднествам, радостям и наслаждению от жизни. Можно было радоваться, что кроме Леди, городом правят и более серьезные люди.

   Сообщение № 95. 31.5.2012, 12:26, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- А кто сказал что нужно нападать прямо в логово, даже я на такое не способен. Лучшая мотивация, это страх, нужно напугать этих гоблинов так, что они забудут обо всём, как говорится у страха глаза велики, так что не обязательно быть по настоящему сильными. Но я не силён в стратегиях, так что отдаю такую честь другому, кто более умён и хитёр. - колдун любил использовать свою магию, но и голова у него своя была на плечах, лезть на рожон в логово гоблинов самоубийство, но уничтожить этих монстров, как можно больше очень хотелось. Тогда это подорвёт их пыл.
- Вы сказали что им нужны кости, что если взять одну из костей и спрятать, никакого ритуала не будет. А эти болваны будут вечно искать одну костяшку. - у Тристана вдруг проснулась логика, такое тоже бывало.

   Сообщение № 96. 31.5.2012, 12:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эладрин до селе молча стоявший у стола вдруг широко открыл глаза и чуть не подпрыгнув на месте:
- Кстати, наш жестокий друг натолкнул меня на еще боле интересную мысль: Детар, я слышал ты можешь предметы наполненные магией чуть не в пыль превращать, да? Уж из пыли то они точно не смогут восстановить недостающую часть. А мы сходим проведать курган без риска столкнуться с они. Как идея?

   Сообщение № 97. 31.5.2012, 12:41, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Лаваль, радость моя! А давай и то и то! - привычно перекрикивая, шум проорала Жарка. - На месте проверим, что этот крыс есть, - девушка улыбнулась, задумчиво перебрала пальчиками струны, нахмурилась и принялась что-то настраивать. - А не увижу живого они, погляжу на мёртвого, - отмахнулась Рыжая. - Вы зря меня за домашнюю девочку принимаете. Я такого уже успела в своей жизни повидать! А они не видела. Обидно. Да и что я с гоблинами не справлюсь? И кто братца защищать будет от этих маленьких зелёных человечков? А рог и действительно отдайте Детару. Он его уничтожит... Вернее пустит на общественно полезное дело. О! - бардесса подняла указательный палец вверх, оставив лютню в покое. - А теперь песня в тему, - Жарка улыбнулась, а затем начала петь, подыгрывая себе на лютне.

Пой, менестрель.
Пой нам о рыцарях в кованых латах,
Пой о дворцах,
Пой о стенах непреступных твердынь,
Пой о делах,
Тех, что достойны остаться в балладах,
Тех, кто посмел
Бросить свой вызов в бездонную синь!

Герб на щите -
Вызов неведомым дальним дорогам,
Вызов горам,
Вызов полям и дремучим лесам.
Вызов врагам,
Им, бесконечно бесчесным и злобным,
Вызов себе -
Вызов тому, что ты сделаешь сам.

Незачем жить
Если нет места в душе твоей славе,
Если она
Всю твою жизнь просидит взаперти,
Пой, менестрель,
Пой нам о том, что пустыми словами
Не завоюешь,
Того, к чему нужно от века идти.

©
©Пёс - автор-ролевик из Владивостока. Настоящее имя - Александр Мун.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Угу, у каждого магического предмета есть общая слабость, если её использовать то его можно необратимо превратить в резидиум, но на это нужно около часа, в принципе этим можно заняться в пути, нужно только активировать процесс и потом за ним следить, или же, если время терпит, можно это сделать не выходя из города, — Ответил он Селиану обдумывая предложение эладрина, — Да пожалуй это лучший вариант, надо только решить когда это делать.
После этого Детар чуть расслабился оперяясь на стол и слушая (в энный раз) песню, репертуар сестрёнки был большим, но всё же он был на всех её концертах за последние три года так что добрую половину песен помнил на память, играть разве что не умел.

   Сообщение № 99. 31.5.2012, 14:02, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Все это время Рассвет молчал, обдумывая предложение - с одной стороны дело сулило большой, очень большой куш, с другой было связанно с огромным риском для жизни... на большинство разговоров кучки кичливых и не очень приключенцев он не обращал абсолютно ни какого внимания, только ехидная улыбка тронула его губы, когда он услышал самоуверенные заявления человека-мага о гоблинских способностях к магии... может гоблинам никогда и не догнать адептов людей и длинноухих, но это совсем не помешало еще столь недавно живому шаману, заставить все того же самоуверенного мага кататься по земле от лютой боли в глазах.
Еще немного подумав Рассвет таки начал задумчиво говорить:
-Если плата будет достаточно высока, а также никто из многоуважаемых господ, не будет против, то я согласен принять участие в этом безумии... Разве что... не лучше ли спрятать рог, а не уничтожать? Он может оказаться пригоден еще для чего-либо, о чем мы не знаем... если бы кто-нибудь из господ магов мог наложить на него иллюзию, что бы казалось, что это не рог вовсе, а... - тут он посмотрел на рыжую девушку, которая как раз настраивала лютню, - а некий музыкальный инструмент, допустим, и взять его с собой, то гоблины и не догадаются, что это рог... Ведь надо же быть полным безумцем, что бы взять рог с собой в их логово - на том и сыграем... там найдем их самого главного... этого... ну как его?.. черт, забыл... главного шамана, в общем, то можно будет выпытать у него все возможные знания и о роге, и о Они, и, возможно, еще о чем-нибудь... Но этот план рискован, поэтому я лишь сделал предложение - решать вам.
А если и идти туда, то сегодня или завтра ночью, дорога, как я вижу идет через леса, а я там рос. Значит вполне смогу укрыть всех нас от посторонних взглядов... тогда наше прибытие останется незамеченным, от следов, простите за каламбур, и следа не останется, до самого кургана не будет ни одной стычки с этими мелкими уродцами. Как-то так. Решайте, господа.

Завершив свою речь Рассвет снова откинулся на спинку стула и, потягивая эль, заслушался песней рыжей бардессы. Что-то определенно привлекало его в ней - то ли прекрасные формы, то ли цвет волос, то ли глубокие полные жизни глаза.... а наиболее вероятно все вместе. Шифтер задумался и вновь перед его взором встал образ Луны - его молодой и погибшей вместе со всей остальной стаей жены. Он сделал глубокий глоток, тряхнул головой и вновь посмотрел на девушку.
"Нет, парень, ты - шифтер, она - человек. Даже и не думай ни о чем подобном..."

   Сообщение № 100. 31.5.2012, 14:40, Крыса Келлиан пишет:
Крыса Келлиан
Пи-и-ип!



Герой
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Высоко. Но мне надо никуда прыгать. Меня покормят здесь. Кто такой Они... они... их много. Это о гоблинах? Зачем гоблины оживляют гоблинов? Мне несут еду. Не буду никуда убегать.

Услышав о кормежке, крыса успокоилась и передумав убегать устроилась на плече бардессы, поводя усами в ожидании еды. Когда девушка запела, крыс дернулся и поджал уши, но на его мордочке можно было прочитать (если разбираться в мимике грызунов), что пение жарки ему скорее приятно. После первого куплета писк крысы присоединился к голосу девушки:
- Пи-пи-пи-пи
Пи-и-и Пи-и-и Пи-и-и-пи
Пи-пи-пи-пи
Пи-и-и Пи-и-и Пи-и-и-п
Пи-пи-пи-пи
Пи-и-и Пи-и-и Пи-и-и-пи
Пи-пи-пи-пи
Пи-и-и Пи-и-и Пи-и-и-п


Громко. Но приятно. Красивые звуки. Песня? Я тоже умею петь:

Магия - зла,
Убивает всех лишних в округе.
Острый клинок
Рассекает зверей и людей.
Песня моя
Повествует о доблестном друге.
Пиво он пил
До конца фиолетовых дней.

Это я придумал? Я не знаю? Странные песни поет рыжая. Еду сейчас принесут. Тристан и остальные, они о чем-то говорят. Почему они - один? Их много, но один? Этот старый волшебник безумен.


(с)

Слова мои. Мотив ворованный ::D:

Если кто не понял - все слышали только писк, а слова были только в голове Келлиана.



   Сообщение № 101. 1.6.2012, 00:48, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Толпа ликовала! Бардесса давно приглянулась публике, а в Зеленой Кружке ее всегда было много, и утром (как сейчас), и вечером. Она имела все, чтобы быть любимой - прекрасная фигура, чарующий голос, изящные движения и умелые пальчики, так ловко освобождающие музыку из лютни. Хоть большинство посетителей (особенно в вечернее время) предпочитало песни на сальную тематику, сейчас баллада о вызове и пути звучала как нельзя кстати.
Правда, дело немного портил чересчур громкий писк.
— Лаваль! У тебя тут что, крысы завелись?
— И почему они визжат прямо во время пения нашей Жарки?
— Или это ты балуешься, Курувар?
— сказавший последнюю фразу мужик сильно пожалел, потому что нахмурившийся маг мгновенно обернулся на голос и готов был стрелять молниями из глаз, а стрелами из пальцев. Но здесь все обошлось.
— Не-не, вы поглядите! Вон она, крыса! На плече у Жарки!
— Спасем ее от крысы, ребята! Поглядите, как она напугана!
— Какая наглая крыса!

В общем, что тут началось... завсегдатаи, что пришли в таверну этим утром на опохмел, кинулись, толкая друг друга, вон из-за столиков, к закончившей песню бардессе, намереваясь схватить то ли ее, то ли крысу... А может, и одну, и другую. Отличный повод потискать девушку - попок официанток им мало, видите ли!

— А еще просит не держать ее за домашнюю девочку, — прокомментировал Санстин, качая головой. Сам он не питал особой симпатии к женскому полу, должно быть, из-за того же шрама и связанного с ним комплексов. Казалось торговцу, что женщины могут быть с ним только из жалости, и может, именно чтобы доказать обратное, пробился в администрацию города. Да ладно, не о нем сейчас речь.
— Хе, а шифтер говорит дело, кстати, — Курувар уже отвлекся от зрелища и обернулся к Рассвету, — Я бы правда на вашем месте взял бы рог к ним. В целости и сохранности. Это представьте, как это их раздразнит! О-о-о, я бы посмотрел на эти мины, клянусь павшей Мистрой! А то можете и вернуть этому шаману рог, а уничтожить какую-то другую кость... Они потратят не один месяц на попытки довести ритуал до завершения... Иллюзию на рог я наложить могу, но есть ли в этом смысл?
— Ваш заказ, мисс Жарка! Куда ставить?
— крикнул, развернувшийся из окна в кухню, Марш Лаваль. Но Жарке сейчас было немножечко не до этого, за ней и ее крысой сейчас гнались сразу пятеро мужиков на легком подпитии. И с этим что-то нужно было делать, причем срочно - или бежать, или давать всем пятерым по щам, или пытаться уладить ситуацию словом... А то и отдать им на растерзание крысу.

   Сообщение № 102. 1.6.2012, 06:01, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Стоя-а-а-ать! - взвизгнула Жарка, запрыгивая на ближайший стол в обнимку с лютней и крысой, когда увидела несущуюся в её сторону толпу поклонников.
Голос у Рыжей был красивый, да и владела она им превосходно. Но иногда просто необходимо было вот так противно вскрикивать: ударяящий по ушам звук останавливал похлеще оплеухи.
- Вы что же это? Хотите отобрать мою любимую ручную крысу, которую я петь учу? Да я вам тогда вообще больше петь не буду! И вообще из города уеду! Вот!

   Сообщение № 103. 1.6.2012, 10:59, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Шум и гам мешал сосредоточиться, успокоиться в конце концов, поэтому Тристан раздражался.
- Ну всё, пора размяться. - Тристан встал из-за стола и подошёл к мужикам тянувшим руки к Жарке и к его другу оборотню. Схватить одного из не составила труда, так те стояли спиной к Тристану, после парень сделал подножку и потянул на себя одного из этих дебоширов, дабы тот упал на спину.
- А ну расселись по своим местам и заткнулись. Смотреть и слушать разрешается, трогать запрещено. Или мне по другому вам приказывать, хотя может вас хорошенько надо воспитать моим методом, методом кнута, палки и кинжала. - было два исхода подобного действия, либо дебоширы сядут и замолчат, либо колдун всё же воспитает их.

   Сообщение № 104. 1.6.2012, 13:09, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Драка? В моей Зеленой Кружке? Опять?! — вскричал Лаваль, доставая из-за стойки нехилый такой арбалетик - по крайней мере, для халфлинга он явно был великоват, но судя по тому, как зажужжала накручиваемая в руках у Марша лебедка, он давно наловчился пользоваться этой штукой.
— А... Помню-помню... Как ее звали тогда? Рашиль, вот... Она тут такую бучу подняла, начала с кулаками на труппу играющих здесь бардов замахиваться, ух и смачная была драка, особенно если учесть то, что кулачки у нее были очень даже женские, — Курувар с легкой улыбкой смотрел на разворачивающиеся события, и не думая вмешиваться. Зато тут же побежали вышибалы - разнимать Тристана, набрасывающихся на него с кулаками фанатов и держать подальше от всего этого Жарку.
— Ру-ручная крыса?
— Как бы там ни было, сейчас петь она точно не умеет...
— А мне погладить можно?

Это были слова тех поклонников, которых не задели здешние разборки. А те, кого задели, уже сейчас крепко были схвачены тремя дюжими молодцами - один своими лапами держал Тристана, еще двое хватали брыкающихся слегка пьяных обожателей прелестей бардессы.
— Пообещайте, что больше не будете так делать... — сказал старшой вышибала, который был на голову выше Тристана, что сейчас крепко удерживался его руками, и где-то вдвое шире. На лице его, впрочем, особых проблесков интеллекта видно не было, так что, подобная работа в таверне была ему очень по нраву, особенно, когда не просто стоишь столбом, а и развлекаешься вот так вот... А если сжать буйного колдуна немножко сильнее...
А халфлинг-таки зарядил лебедку, и как бы между делом попросил перенести заказанную еду на столик своим официантам.

   Сообщение № 105. 1.6.2012, 13:37, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Поющая Жарка вполне порадовала эладрина и он даже пританцовывал в такт музыки и хлопал в ладоши. Правда ни писк крысы, ни желание девушки ее накормить не вызывали у Силлиана хоть сколько-нибудь положительных эмоций, поэтому маг хлопал вполне себе с другого конца стола, чтобы не участвовать во всей этой антисанитарии.
И вот наконец Жарка завершила свою песню и толпы поклонников ринулись к "сцене" радостно расставляя свои культяпки в надежде порвать певицу на сувениры. Со стороны это выглядело более чем забавно, и, для того чтобы лучше обозревать всю картину происходящего, эладрин сделал еще пару шагов назад. Его кривая ухмылка недвусмысленно давала понять что зрелище Силла развлекает и вмешиваться он не собирается. Более того эладрин чуть было не продолжил хлопать, находя толики ритма в скандировании толпы.
Все произошло как и должно было: буянов унимают вышибалы, это ведь единственное из развлечений доступных этим тупоголовым амбалам, да и большего им наверное и не надо.
Еще не утихла перепалка, как эладрин уже стоял рядом с Жаркой, с улыбкой протягивая ей руку с предложением помочь спуститься:
- Разве не ради поклонников поют барды? - поинтересовался Силл саркастично усмехнувшись.

   Сообщение № 106. 1.6.2012, 13:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Рыжая на замечание эладрина только хихикнула.
- А разве кто-то жалуется? Мне крыса жалко. Разорвут ведь на ленточки, - девушка спустила животное на стол и ответила поклонникам. - Научится ещё! И гладьте, если поймаете.
Предложенную руку Силла Жарка проигнорировала, зато положила руки ему на плечи, ногами обняла за талию, чмокнула в нос.
- Спасибо, - улыбнулась девушка, после чего спрыгнула уже с эладрина на пол, обернулась к стойке. - Лаваль! Принеси мне чая травяного! А то с утра росинки маковой во рту не было...

   Сообщение № 107. 1.6.2012, 14:16, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— А оленя кто-нибудь есть будет? — принесенная вырезка вместе с рубцом из желудка выглядело очень аппетитно, приправленная зеленью, каким-то соусом из юго-восточных краев и окруженная ломтиками хлеба. Лаваль уже начал выполнять новый заказ, повернувшись к окну в кухню и ухнув туда по пояс.
За крысой кинулись сразу двое, и одному из них почти удалось поймать внезапно выброшенного на стол Келлиана, который просто не успел вовремя сориентироваться! А народ, что наблюдал за Жаркой и Силлианом, одобрительно загудел, когда девушка обняла ногами за талию эладрина. Кто-то даже присвистнул.

   Сообщение № 108. 1.6.2012, 14:22, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Силлиан одобрительно улыбнулся Жарке и, аккуратно придержав ту за талию, поставил ее на пол под одобрительный гул толпы. Ни гоняться за крысой, ни есть рубец эладрин не хотел, так что вновь просто отошел чуть в сторону, давая возможность бардессе насладиться едой не отвлекаясь на него.

   Сообщение № 109. 1.6.2012, 14:31, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Рассвет увидел мясо и рот его быстро наполнился слюной, он вдруг вспомнил, что ничего не ел с самого утра, кроме куста жесткой солонины. В желудке заурчало и шифтер потребовал оленя себе... все, что было на блюде. Когда еда была принесена он с жадностью зверя накинулся на мясо и в течение каких-то пяти минут, заедая хлебом и запивая пивом, прикончил добрую половину вырезки, причем ни разу не подавился. Слегка насытившись Рассвет сбавил темп и, жуя очередной ломоть хлеба, подумал о том, что было бы, не окажись они все возле стены в нужное время.
"Это же сколько народу порезала гоболта, пока бы стража прибежала?... Жуть просто... За такое деньги не грех взять, ну или что-нибудь другое... то, что они отдали нам магические вещи это, конечно хорошо, но их всего две, а сражались шестеро..."
Санстин, вы же тут за главного? Я тут подумал, что за столь большое число спасенных жизней город мог бы и не поскупиться на дукаты, что сияют как солнце чистое... или я не прав? - хитрый огонек горел в его слегка прищуренных глазах.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— И вот так уже три года, — прокомментировал поведение сестрёнки Детар наблюдая за тем как она заигрывает с эладрином, а насчёт толпы фанатов он даже как-то не особо беспокоился, Жарка могла за себя постоять, — В общем решайте, я конечно за то чтобы изучить этот рог поподробнее, то-есть не уничтожать, но если для безопасности лучше будет избавится от него, то я больше за второе, ну и конечно перед тем как отправится в подземелье мне хотелось бы знать, какое-нибудь вознаграждение планируется? Если да, то какое?

   Сообщение № 111. 1.6.2012, 15:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Помешать Жарке что-то делать могла разве что стена, стоящая между ней и этим самым делом. Хотя... Тоже не факт.
- Лаваль! Радость моя! Съем я, конечно, твою стряпню! Ну когда от неё отказывалась? - вопрошала, подхватив блюдо и потихоньку его уплетая, параллельно запихивая лютню обратно в чехол. - Но горло то мне промочить можно? Для эля ещё слишком рано... - повесив лютню опять за спину, Рыжая перебралась вместе с тарелкой поближе к братцу. - Детар, так мы когда пойдём с гоблинами знакомиться?

   Сообщение № 112. 1.6.2012, 15:19, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Эй-эй, это я тут за главного! Ваш чай, мисс! Все, что пожелаете, для нашей обаяшки! — явно намереваясь конкурировать с Силлианом, Лаваль выпрыгнул из-за стойки и принес Жарке чай лично, изящно поклонившись своим низеньким и несколько упитанным тельцем. "Ма-аршик! — донеслось из другого края таверны другим женским голосом, — а мне так принесешь кружечку? Только с таким же точно поклоном!". Нет, все же, Лаваль не был конкурентом эладрину - он и так отбиваться от внимания женского (хоть это и клиенты таверны были) едва успевал. "— А поцелуй?"

— Нет, я тут не за главного, уважаемый... Рассвет, — произнес Санстин. — И вопрос о награде все же позвольте отложить на потом. Она будет, это точно, и будет измеряться сотнями золотых, но для этого мне нужно поговорить с Леди Лунный Огонь. И желательно иметь какие-то доказательства вашей доблести. То есть, как вернетесь с кургана, так с этим делом и разберемся. Я же с собой в карманах не ношу большие суммы, а повозка моя завалена стеной оказалась.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ну что же, раз все вопросы решены, то я предлагаю доесть и отправится в путь, — Ответил на вопрос Жарки Детар, но внезапно ему в голову пришла идея объяснявшая такое рвение сестрёнки убраться из города, — И не волнуйся, всё равно мы навестим родственников, на пару дней раньше, на пару дней позже, не суть важно, — Заговорщицки сказал он ей на ухо, — И Силлиана с ними познакомим.

   Сообщение № 114. 1.6.2012, 15:52, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Спасибо, мой дорогой Лаваль, - Рыжая улыбнулась тавернщику, но тут же про него забыла, стоило ему отойти.
- Детар, это ты Силла пугай, что ему предстоит знакомство с твоими родственниками. Я то с ними уже знакома, - так же шёпотом ответила Жарка, продолжая дожёвывать мясо.

   Сообщение № 115. 1.6.2012, 15:54, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Тристан лишь посмотрел на громилу и холодно сверлил того взглядом, в лице появилась нотка отвращения, после он начал говорить спокойно и даже тихо.
- Ничего обещать не собираюсь, но если ты не отпустишь, сожгу твои руки до кости. - колдун взялся ладонью за руку громилы, он не был сильным физически, но одарённый магией, против Тристана громила был лишь куском мяса.
- И это не угроза, а факт. Так что вздумаешь сжать свои лапы сильнее, убедишься в этом сам. Мне даже двигаться не надо будет. - Тристан ждал реакцию громилы, вероятность что он не послушает колдуна была велика, зато будет на ком выместить злобу.

   Сообщение № 116. 1.6.2012, 15:57, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
Услышав слова Санстина, Рассвет лишь удивленно приподнял то, что должно было быть бровью и вымолвил:
-А отсутчтвие кучи трупов за стеной не доказательство?

   Сообщение № 117. 1.6.2012, 20:13, Крыса Келлиан пишет:
Крыса Келлиан
Пи-и-ип!



Герой
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Куда все бегут. Не понимаю. Там нет ничего интересного. Еда ведь на столе а не там. У меня чуткий нос. Зачем эта рыжа так скачет? На ней трудно удержаться. Мои коготки цепкие, позволяют мне лазать.
Кажется успокоилась. Пора возвращаться к еде. Говорящая собака уже забрала одно блюдо.
Нельзя меня трогать!


Злобно оскалившысь крыса увернулась от рук, пытавшихся ее поймать и устремилась к призывно благоухающему блюду.

Много. Вкусно. Все не съем, поту буду голодный. Надо есть по другому.

Подбежав к еде, крыса пискнула и, пробежав мимо, прыгнула с края стола.

Келлиан Безумный
Я не безумен!!



Герой
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GrafDmitrii ( Offline ) Наглый новичок

*
Архимаг
Сообщений: 859
профиль

Репутация: 9
Вместо нее из под стола поднялся молодой полуэльф в плаще с множеством карманов. Встав на ноги, он невозмутимо уселся за стол и принялся за еду.
- Трактирщик, эля. - мягкий баритон чародея был совершенно без эмоционален.

Так удобнее есть. Когдя я крыса, я могу прятаться. Но есть удобнее в образе человека... эльфа? Я эльф? Наверное да, ведь мама, говорила что папа был эльфом. Где-то ту был эльф. Может он знает кто мой отец? Спрошу его.
Сначала надо поесть. Я не ел с утра. Помешала битва.
Была битва? или мне приснилось? Мне снятся интересные сны. Иногда во сне я могу летать.

   Сообщение № 119. 2.6.2012, 02:35, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Чё с ним делать, господин Лаваль? Он это, сжечь меня хочет...
— Вынеси его из "Кружки" и отпусти там. И не сжимай его сильнее, раз не хочет. Мятые тобой клиенты обычно в нашу таверну не возвращаются, меня это расстраивает.

Громила, что держал Тристана до этого момента, не стал сжимать его сильнее, а обнял, как папа обнимает ребенка лет эдак десяти. Одной рукой через подмышки, второй рукой поднять за ноги - и понес его к выходу из таверны. Интересно, как поведет себя несколько буйный колдун, желавший выместить злобу? Колдовать в его состоянии было сложно, да еще и он рисковал быть серьезно помятым при попытке прочитать заклинание - громила, похоже, все-таки пугался магии. А можно просто быть вынесенным за пределы таверны и подождать там остальных, которые тоже почти закончили с едой и собрались выступать в путь.

— А ты как тут оказался? — ответил несколько разгоряченный трактирщик Келлиану, — Еще секунду назад тебя здесь не было! А, какая разница. Будет тебе эль. А платить мне сегодня кто-то из вас будет?
— Вы хотели сказать "присутствие кучи трупов"? О, да, это доказательство, но мы же говорим о награде за избавление проблемы с гоблинами в целом, верно? То есть, лучше давайте это обсуждать после того, как вы вернетесь из кургана, а я поговорю с Лунноогненной.
— это уже говорил Санстин Рассвету. Похоже, все уже обсудили все, что хотели, оставалось только допить выпивку, доесть блюда (кстати, еще лосось остался нетронутым) и отправиться в путь. Двое "поклонников" Жарки сейчас ползали под столом в поисках крысы, народ где-то в глубине таверны присвистывал и требовал еще песен, эля на опохмелу и закуски, входили и выходили посетители, в организованном хаосе сновали официантки...
Как будто ничего за стенами "Зеленой кружки" и не происходило. Таверны... Они всегда такие.

//По механике Тристан grabbed и restrained.

   Сообщение № 120. 2.6.2012, 04:09, Lord_Snow пишет:
Lord_Snow ( Offline )
Watcher on the wall

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 1
-Речь шла о награде за то, что мы защитили город сейчас, а не о той, которая будет после похода на курган... Но так уж и быть, коли у вас сейчас нету денег, отдадите после нашего возвращения. - слегка расстроенный шифтер вновь присосался к кружке с элем и начал доедать остатки оленьего рубца.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Холодные летние деньки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика