RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 24-07-2018: конец сцены

Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: там где нас нет., Играет Ярун
   Сообщение № 121. 22.1.2018, 08:03, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Они прошли ещё одну лестничную площадку и коп остановился около двери на котором была табличка "туалет" и значок треугольника. Но открывать не стал, а прошёл чуть дальше осматривая пространство коридора. Затем так же вернулся и посмотрел назад.
- Вроде чисто. Но последнее время я не уверен в том что вижу. Та, девочка, с ушами прошлый раз появилась сзади как будто из ниоткуда. Но, это было в городе...

   Сообщение № 122. 22.1.2018, 22:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Да Корио она намного больше нашего умеет. Другая лига, но она вроде за хороших. А меня подстелили Истиные. Если они тут мы их не заметим. Так что будем надеяться, нам повезёт.
С этими словами Юрий открыл дверь в туалет и вошёл. Разумеется он искал зеркало, чтобы попробовать открыть портал.

   Сообщение № 123. 23.1.2018, 20:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Да, я что-то слышал, про этих. Весь этот идиотизм смахивает на вторжение инопланетян из плохой книги. - согласился полицейский.
Дверь в туалет отворилась.
- Упс...
Складывалось впечатление, что девушка у зеркала была совсем не готова была к этому. Может просто волосы были растрёпанны, а перепончатые крылья сзади порвали блузку. А может потому что она только что кусала шею какого то парня двумя длинными клыками.
- Вообще то, это женский туалет. - как-то робко промолвила она.
Парень сполз вниз на пол... Кажется, нет Юрий точно мог это сказать, он был мёртв.


   Сообщение № 124. 24.1.2018, 18:35, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий от неожиданности опешил. Очередной монстр, видящий в темноте и очередной зверски убитый человек. Ждать дружелюбия от этой твари было бессмысленно. бедный юноша, буквально на глазах становясь белым как скатерть.
Он отступил в коридор пятясь задом Юрий беспомощно посмотрел на копа:
- Она, она... загрызла его, о Господи...
Григорьев поднял арбалет и нацелил его на странную тварь кончик арбалета слегка дрожал. Юноша был в растерянности.

   Сообщение № 125. 27.1.2018, 10:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Да он сам первый начал... - девушка выставила вперёд измазанные в крови руки, как бы защищаясь, - Не надо было на меня так смотреть!
Полицейский посмотрел на убийцу и закрыл дверь.
- Пошли найдём другой сортир. Тут мы уже никому не поможем. Странно, прошлый раз тут никого не было.

   Сообщение № 126. 27.1.2018, 14:23, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Григорьев по-прежнему держал дверь на прицеле, но уже немного успокоился.
- А если она на нас нападёт? - спросил Юрий, - наверное да, лучше пойти
Но, пожалуй, делать было нечего и Григорьев пошёл дальше, изредка поглядывая на дверь.

   Сообщение № 127. 27.1.2018, 15:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Поглядывая на дверь они прошли ещё дальше и миновали какую то комнату "Только для персонала" и следующим был уже мужской туалет. На этот раз полицейский включил фонарик и наставив пистолет на проход осторожно открыл дверь. Ни кого не было. Только разбитая раковина на полу. Зеркало было цело.

   Сообщение № 128. 27.1.2018, 15:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Находка обрадовала Юрия. И ещё было хорошо, что за ними никто не последовал,а в туалете никого не оказалось. Это всё упрощало. Юрий понимал, что это вовсе не выход из дания, но ведь могло получиться. Даже Корио точно не знала куда ведёт какой портал. Сейчас наставал момент истины проверки умения открывать портал. Уверенной походкой знатока Юра Григорьев подошёл к зеркалу, протянул руку и стал повторять все те действия, которые привели к открытию зеркала в приёмной Носика.

   Сообщение № 129. 27.1.2018, 17:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Юрий "разогрел" и дёрнул пространство внутри зеркала. Рука свободно прошла во внутрь. Осталось только войти.
Полисмен присвистнул.

   Сообщение № 130. 27.1.2018, 19:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- А то! - не выдержал Юрий, сам не до конца верящий в свою удачу. Он широко улыбался.
Конечно было страшно идти в неизведанное, которое не до конца понимал, но почему-то хотелось сделать этот шаг. К тому же тепрь он был не один. Не хотелось упасть лицом в грязь перед полицейским.
- Я покажу как им пользоваться, - с этими словами Григоррьев вошёл в портал.

   Сообщение № 131. 27.1.2018, 20:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Григорьев привычно выпрыгнул на чёрно-белый песок. Через несколько секунд полицейский вывалился сзади чуть не придавив его.
- Твоюж...
Юрий огляделся. По среди барханов было только одно зеркало-вход. Тот, через который они появились. Предчувствие кольнуло, - это его мир, его "карман измерения". Здесь нет того входа в приёмною Носика. Надо будет делать его самому.

   Сообщение № 132. 28.1.2018, 19:06, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юноша сел на песок и в задумчивости зачерпнул пригорошню песка и швырнул её вдаль. Вид у Юры был крайне удручённый. Так всё начиналось хорошо и вот теперь на тебе: такое разочарование. В очередной раз Юрий мысленно обозвал Корио разными нехорошими словами и посмотрел на полицейского с виноватым видом:
- Я уже был тут в прошлый раз с Корио. Я не уверен, что смогу открыть портал, но я постараюсь. Но если закроется портал, то...
Юра помнил себя. когда тут оказался, а потому он не стал разводить слёзы и пытаться превратить ими эту пустыню в цветущий рай. А встал, постарался вспомнить как тут Корио шастала. Отошёл на десять шагов вправо от портала и стал открывать портал так же как это делал с зеркалом. Возвращаться в приёмную Носика явно не хотелось, но всё равно выбора большого не было.

   Сообщение № 133. 28.1.2018, 23:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Корио что то искала в воздухе и он сделал так же... Прост начал водить рукою по окружающему пространству. В каком то месте он почувствовал как будто запах электричества. Поводив примерно в этом месте он что то нащупал и стал прямо в воздухе расчищать "пятно". Это было достаточно проблематично, потому что очищаться это "окно" явно не хотело. Пятно было прозрачное и за ним проглядывало какое то помещение.

   Сообщение № 134. 29.1.2018, 08:49, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Кажется получается, - сообщил Юрий, своему спутнику.
На практике всё оказалось чуть менее сложным, чем можно было подумать или могло показать. Конечно, если бы он не встретил эту ушастую девочку, то врядли бы смог повторить такой фокус-покус.
Григорьев продолжил работу по своеобразному открытию портала и посмотрел что это за помещение было такое?

   Сообщение № 135. 30.1.2018, 11:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Он расчистил зеркало ещё больше. В комнате за стеклом было немного света. Что-то горело живым не электрическим пламенем. Это было кажется раздевалка для персонала. Шкафчики, вешалки, на некоторых их них которых висели халаты...
- Нашла!
Приглушённый радостный крик донёсся снаружи. Мелькнуло женское личико и удар ножом погасил картинку. Зеркало растрескалось и осыпалось в чёрный песок.

   Сообщение № 136. 30.1.2018, 12:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий от неожиданности и испуга отпрянул назад, пара-тройка шагов назад и он плюхнулся на песок. На лице читалось недоумение и испуг. Кажется это была чёртова безумная с ножом. Старая приятельница. Будь она не ладна. Похоже открывать порталы была не такая уж и безопасная идея. Эти безумцы могли перебить все точки выхода. Да и было просто страшно вот так наткнуться на что с другой стороны.
- Не удачно получилось, - криво усмехнулся Юрий полицейскому, - я не так часто это делаю. Кстати мне кажется вы тоже можете открывать порталы, раз у вас есть зрение ночное.

   Сообщение № 137. 30.1.2018, 12:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Это как? - поинтересовался коп. Он помахал рукою по воздух, - Ночное зрение тут наверное не причем. Я вижу контуры предметов. Если они не двигаются, то ориентироваться достаточно сложно. А ты, мне кажется, видишь в цвете.

   Сообщение № 138. 30.1.2018, 12:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Да мне кажется что так. Я сам не понимаю до конца. Там было не безопасно.
Юрий поднялся подошёл к полицейскому.
- Надо бы понять что вы умеете. Я открываю порталы на уровне инстинкта. Просто умею. Я протягиваю руку и чувствую что-то это почти невозможно объяснить. Но надо сосредоточиться.
Юрий протянул руки и стал шарить вокруг пытаясь найти портал.

   Сообщение № 139. 30.1.2018, 12:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Следующий портал нашёлся буквально в трёх шагах. По крайней мере Юрий нащупал лёгкое покалывание и почувствовал запах озона. Можно было начать расчищать.

   Сообщение № 140. 30.1.2018, 12:46, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий нащупал портал и обратился к полицейскому:
- Вот я нашёл портал он вот тут. Может попробуете? Но не открывайте его. Слишком близко могут быть неприятности.

   Сообщение № 141. 30.1.2018, 21:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Мужчина попробовал... Честно попробовал. Вид у него был дурацкий и ничего не получилось.
- Нет, это явно не моё.

   Сообщение № 142. 30.1.2018, 22:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрик пожал пдечами:
- Хм... Странно. Возможно это пространство моё только я могу покрывать порталы.
Так или иначе эксперимент показал, что разные выжившие обладали разными способностями и вытянуть их обоих из этой задницы с барханами теперь мог только Юрий. Но как определить какой портал является безопасным и куда двигаться? Скорее всего без Корио это можно было выяснить только методом эксперимента.
Юрий повернулся спиной к тому порталу, который был разрушен и отсчитал 15 шагов. После стал искать портал.
действие
если находит портал начинает его расчищать, но аккуратно, что бы заглянуть в помещение.

   Сообщение № 143. 30.1.2018, 23:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Зеркало нашлось быстро. Казалось Юрий нюхом чуял где они находятся. Он осторожно начал расчищать и кажется на этот раз не было ни каких проявлений что по ту сторону что-то находится. Помещение смахивало на небольшую комнатку обклеенную какими то плакатами и с единственной дверью. Перед зеркалом стоял табурет. Окон не наблюдалось.

   Сообщение № 144. 31.1.2018, 09:43, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Кажется тут безопасно сказал Юрий полицейскому, - помню Корио предупреждала, что этими проходами надо пользоваться быстро.
Расширив проход и посчитав, что он достаточный, юноша шагнул через него в это новое помещение.

   Сообщение № 145. 31.1.2018, 10:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Они оказались в маленькой... гримёрке! Трюмо с большим зеркалом и всякими девичьими принадлежностями, несколько стульев, полочки с какой то ерундою, пустая вешалка и кулер с водою. Небольшая дверь вела наружу.

   Сообщение № 146. 31.1.2018, 13:02, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий подошёл к кулеру и посмотрел на воду.
действие
дай описание, плиз, есть ли эта изморось? Если нету, то ждёт пока коп перейдёт и выходит из гримёрки.

   Сообщение № 147. 31.1.2018, 20:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Изморось на кулере присутствовала. Юрий легонько толкнул пластиковую бутыль и удостоверился, что кругов на воде не было. Нужно было разморозить то, что он хотел использовать.
Полицейский благополучно телепортировался из зеркала. Он осторожно подошёл к двери и начал прислушиваться. Ни каких звуков вроде слышно не было.
- Кажется это другой этаж, или за дверью которую я не смог открыть.

   Сообщение № 148. 31.1.2018, 21:34, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Юрий не стал трогать агрегат. Просто было интересно. Он только начинал осваиваться с этими делами. Он жалел, что выпустил ушастую Корио не расспросив её о возможностях создания предметов, но помнил пресловутый фонарь, а так же о риске стать безумным маньяком Было страшно превратиться в безумного убийцу. Из раздумий Юрия вывел голос полицейского.
- Я умею только открывать порталы. Где мы я не знаю. Но всё ещё в этом проклятом кармане. Даже Корио не знает где выход.
Григорьев так же прислонился к двери и послушал что там твориться, а затем взялся за ручку и стал открывать дверь.

   Сообщение № 149. 1.2.2018, 22:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Дверь открылась и обнаружился небольшой коридор выводящий... кажется это была сцена. Было ещё несколько дверей. Наверное тоже гримёрки или подсобки. Во время давней экскурсии в НИИ их класс приводили в актовый зал для показа фильма при помощи кинопроектора. Наверное это был он. Он был не очень большой и располагался где-то на верхним этаже здания. Отсюда, со стороны арьерсцены видно было два ряда поднимающихся занавесов и части сборной конструкции из металлических балок и штырей. Достаточно большая куча этих самых штырей и балок разной длинны лежало около задней стены.

   Сообщение № 150. 2.2.2018, 12:41, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
- Хм... Кажется мы попали на пару этажей выше, - тихо сказал Юрий выходя на сцену.
Он взял арбалет поудобнее. Даже не имея никакой боевой подготовки было ясно, что данное помещение идеальное место для засады всяких свихнувшихся существ. Было снова страшно. Вообще всё это здание нагоняло какую-то жуть и очень сильно хотелось отсюда выбраться.
Юрий не стал пробираться дальше и остался около двери. Он хотел ещё раз осмотреться повнимательнее прежде чем уходить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика