RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Литературные дуэли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поножовщина в Эдемском саду, Дуэль №70 Весёлая vs Змей
   Первое сообщение.    21.11.2023, 21:00, Мерей пишет:
Кто бы мог подумать, но дуэль может случиться даже в таком благочестивом месте…

Будем считать наш Райский сад особенным, ведь это Рай Фэнтези, где мы лицезреем воистину битву двух легенд, мастеров жанра и вообще очень харизматичных личностей. Ева Весёлая вызвала на поединок Змея. Видимо, яблочко-таки оказалось не очень вкусным, что и оскорбило честь дамы.

И как же показательно, что один из ведущих дуэли я, голый, в одной лишь набедренной повязке человек.
Ваш покорный слуга – секундант замечательной Весёлой.
У нас и Дева Мария есть – секундантесса мудрого Змея.

Присоединённое изображение

Жанр: фэнтези в самом широком его смысле и проявлении

Тем у нас аж целая святая троица:
1. Евангелие от Иуды
2. Палимпсест
3. Сад (в любом смысле и трактовке, в т.ч. и как модель рая)

Поблагодарим за темы несравненную Мурашку.

Доп.условий тоже три, и какие же они обширные:
1. Во вселенной рассказа непременно должны быть разумные амфибии, и это играет сюжетную роль.
2. Никто из персонажей рассказа не умеет читать, и это влияет на завязку сюжета.
3. Каждый пятый абзац в рассказе представляет собой четверостишие.
Дуэлянты выбирают одно на выбор.

Допы предложил мастер допов S.S. Storm.

Объем: 15-35 тысяч символов без пробелов.

Рассказы пишутся и сдаются вплоть до 21:00 мск 21-го декабря сего года!
Время работы жюри – до конца 29-го декабря сего года!
Подведение итогов – 30-е декабря сего года!


ВНИМАНИЕ! СРОКИ ИЗМЕНЕНЫ!

Время работы жюри – до конца 10 января 2024!
Подведение итогов – 11 января 2024!



Жюрейский иконостас
Sokol
Отец Ingevar
Dora L.
НеНога
Элиза Маджерская
Persian_Cat
Элен Мэлиан
Aenor
Котик
Mogsu
okuma
felidae
Вито Хельгвар
+ отзывы к рассказам от Маши-умняши (без голоса,естессна) :)

В процессе составления...


РАССКАЗЫ ТУТ:

Бездушные
Х и Ю стояли на краю

ПРИЯТНОГО чтения!
Всем спасибо за участие и чтение.
И вообще. Всем спасибо :) Чмаф и чмок!

Приглашаем всех читать самую священную дуэль!
Можете также сделать свое пожертвование сюда и вот сюда. Во славу Фэнтези!

   Сообщение № 31. 5.1.2024, 08:51, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 854
А куда баллы слать? Мерею или Маше?

   Сообщение № 32. 5.1.2024, 09:48, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Цитата(Элен Мэлиан)
А куда баллы слать? Мерею или Маше?

Маше! Мерея мы потеряли где-то в момент перехода от старого завета к новому :confuse:

   Сообщение № 33. 5.1.2024, 22:42, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 854
Уф, прям такие нервы, отписалась... Что ж бы так пишете, что выбрать сложно???

   Сообщение № 34. 11.1.2024, 15:47, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
АПЧХИ!

   Сообщение № 35. 11.1.2024, 16:34, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7143
профиль

Репутация: 1023
НеНога
Здрав будь, боярин!

   Сообщение № 36. 11.1.2024, 16:42, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Sokol
И тебе не хворать, птиц мудрый!

   Сообщение № 37. 11.1.2024, 18:29, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Уважаемые, мы тут думали и вот что надумали:
Объявлять результаты будем завтра, 12.01, в великий праздник моего дня рождения!
Сегодня секунданты немного не в секундантском настрое, прошу понять и простить!
Примерное время начала вечеринки - часов в девять по мск!
Приходите!

   Сообщение № 38. 11.1.2024, 18:54, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 854
Masha Rendering Утра или вечора?
Если вечОра, то у меня это полночь(

Хех, ладно, я всё равно работаю до трёх ночи...

   Сообщение № 39. 11.1.2024, 19:45, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Masha Rendering)
12.01, в великий праздник моего дня рождения!

Свернутый текст
изображение


   Сообщение № 40. 12.1.2024, 18:45, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
ТЫДЫМС!

МЫ почти готовы к оглашению результатов!

   Сообщение № 41. 12.1.2024, 18:58, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 854
Я в первом ряду!!!
:happy:

   Сообщение № 42. 12.1.2024, 20:09, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Пфф! Я буду наблюдать за действом с крайнего атома сцены из квантового мира, в течении тысяч эонов...

   Сообщение № 43. 12.1.2024, 20:10, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Цитата(Masha Rendering)
МЫ почти


Машеньку с Днём Рождения! Поздравляю! (олдовский вариант)

   Сообщение № 44. 12.1.2024, 20:38, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
НАчинаем?

   Сообщение № 45. 12.1.2024, 20:40, НеНога пишет:
НеНога ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2209
профиль

Репутация: 228
Та не, давай завтра?)

   Сообщение № 46. 12.1.2024, 20:41, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Как вы думаете, кто был первым отголосившим в этой дуэли ? Кто у нас самый-самый молодец (не считая меня и Мерея, естессна)

   Сообщение № 47. 12.1.2024, 20:41, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 137
Вангую!
Вангую!!!
Вангую!!!!!!!11!
:drink:

   Сообщение № 48. 12.1.2024, 20:44, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Самый первый молодец!

okuma

Свернутый текст
Ну что ж, черкну пару строк. Х и Ю написаны, на мой взгляд, круче, зато Бездушные более цельные, не такие рваные и скачущие, в них суть - не эмоция, не порыв, и не такое вот тревожное стояние на краю, а сама история. И хотя Х и Ю это весьма подходит, но немного не подходит мне. Оба рассказа во многом приходится собирать по кусочкам (не могу сказать, что мне это не по душе, тем более что они, к счастью, собираются, и даже все пазлики на месте), оба увлекают и интригуют. Лидера определить очень трудно. И вот какое интересное наблюдение я сделал: если бы это была дуэль завязок, голос однозначно ушел бы Х и Ю, тут без вариантов. Начало Бездушных - смесь пока ещё не вполне ясных образов, суть которых раскроется чуточку позже, и это может работать как на интригу, так и наоборот. А если бы это была дуэль концовок, то корона ушла бы к Бездушным. Рассказ медленно раскочегаривается, но уж потом прёт, как танк. Х и Ю же под конец словно выдыхаются, и весь нерв, который держал в напряжении всю первую половину, вдруг улетучивается, хотя если уж рвать, то рвать под конец, чтоб всех читателей в сопли. Эййэх. В общем, отдаю голос за Бездушных. Хотя оба рассказа весьма и весьма сильны)




Добавлено через 2 мин. 4 с.

Бездушные распечатывают счет, 1:0 !

   Сообщение № 49. 12.1.2024, 20:48, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 137
Я спал один, миссис Ланкастер!
Я спал один, миссис Ланкастер!
Я спал один, миссис Ланкастер!

   Сообщение № 50. 12.1.2024, 20:50, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Теперь первый с конца голос :)
ЧЕй?
Конечно же, Сокола

Sokol
Свернутый текст
Выбирать между рассказом про живых кукол и рассказом про петлю времени, да ещё когда оба очень сильные, для меня всё равно что выбирать между пельмешками и картошечкой с грибами. Не знаю, как я это сейчас буду делать, но как-то надо)

Бездушные
Возможно, я слишком узко вижу тему рассказа, но для меня он воспринимается как история об очень сложном выборе между свободой и несвободой. Причём не всё так однозначно, я попробую это объяснить больше для себя, чем для автора) Но тебе тоже будет интересно, может быть)

Свободу у героев всё время отбирают: сначала вместе с жизнью, по крайней мере для Азарины это так – если Адажио (по версии Старухи) сама наложила на себя руки, о смертях остальных мы толком мало что знаем, то Азарину убили, лишили жизни против воли. Потом героев вернули к жизни, но – снова без спроса – в образе кукол. С чужими лицами, привязанными к чужим рукам, отыгрывающими чужие роли по чужим пьесам везде где попало. Им повезло сбежать от пьющего Мастера, пока тот спал, организовать настоящий театр – и свободу отняли снова, сожгли их театр, чтобы построить на его месте человеческий муравейник.

И снова выбор. Либо вернуться к Мастеру, где тепло, привычно, и Мастер вроде подобрел (на первое время, осмелюсь предположить). Либо пойти за Корвино, который обещает покой – но это тоже не свобода, это смерть. Причём Корвино лжец, его рассказ – и правда и нет, Евангелие от Луки (хотя по выбранной теме у меня есть ещё одна мысль, о ней ниже), а можно ли тогда верить и тому, что Адажио, Пёс и цыплята сами, добровольно выбрали покой? По крайней мере, ремарка «Все они выбрали покой (так сказал Корвино)» для меня так прозвучала. У меня даже большее сомнение – точно ли Корвино обещает покой, отпускает ли он души, а не крадёт? Вроде как нигде не показано, чтобы он их крал, но украл же он сердце Анны, а может, не одной её… Ладно, извини, тут я точно слишком нагло влез в авторский замысел)

И что мне особенно нравится в концовке – то, что Азарина решила дать другим (и себе) возможность действительно свободно, узнав всю правду, выбрать, хотят они этот покой или нет. (А Корвино она, я так понимаю, убила – не уловил немножко из текста, как именно… хотя колдовские ножницы всё равно ножницы, хех. И правильно сделала, получается ведь, что он дважды отнял дочь у Фантоццио.) Вот я очень люблю истории, где между первым и вторым герой выбирает поступить как-то совсем неожиданно)

Но я был бы не я, если бы не было «но». Во-первых, мне было тяжело разобраться в героях. Им не хватило раскрытия, некоторых второстепенных я, каюсь, путал. А ещё есть такое вот: в сцене со склепом нам рассказывают, что Пёс принадлежал Серджио и они были захоронены на одном кладбище с Анной-Адажио – но тогда, может, и другие как-то связаны между собой? Это был бы неплохой штрих, объясняющий, почему Мастер выбирал именно их, но то ли я что-то упустил, то ли для этого не хватило объёма. О «суровости» Фантоццио, которого Азарина прям-таки ненавидит, мы тоже знаем немного (хотя само то, что он со всеми с ними сделал, просто жутко). Ну, текст в принципе, видно, ужимался до объёма, иногда повествование выходило сумбурным – мне кажется, ты сам это понимаешь, автор.

Во-вторых, никоим образом не претензия, а вопрос на всякий случай – Азарина же с Мастером не останется?) Попробует стараться выживать сама среди людей?)

И в заключение обещанная догадка по теме. Я уже написал про «Евангелие от Луки», но вот что я прочёл про палимпсест: «В рас¬ши¬ри¬тель-ном (ме¬та¬фо¬ри¬че¬ском) смыс¬ле под П. по¬ни¬ма¬ют куль¬тур¬ный текст (в лит-ре, ар¬хи¬тек¬ту¬ре, ки¬не¬ма¬то¬гра¬фе, те¬ат¬ре, му¬зы¬ке), соз¬дан¬ный на руи¬нах ра-нее су¬ще¬ст¬во¬вав¬ше¬го и во¬брав¬ший в се¬бя не¬ко¬то¬рые его при¬ме¬ты». Что-то, что создано из ранее существовавшего – автор, ты этим не вдохновился случайно?) А по допусловию зачёт, конечно же.

Х и Ю стояли на краю
Рассказ оказался лучше своего названия, и я этому рад) История очень пронзительная, очень важные в ней есть моменты. Герои застряли не просто в петле, не просто в круге, они застряли в самом настоящем аду, в котором оказались ещё при жизни, это жутко.

Наверное, рассказ будут ругать за раскрытие темы и допусловия. Может быть, действительно хотелось бы большего, я бы почитал про разумных амфибий, ну да ладно) А с другой стороны, если серьёзно – и детский садик в раю, превращённом в ад, где праздничные украшения разбросаны и разорваны, а вместо счастливого детства и светлых надежд вокруг только смерть; и люди-амфибии – потому что живут с двух сторон (или по разные стороны?) – это очень сильные и важные для текста образы. Да, автор немножко притянул заданные условия за уши, использовал их не прямо, а образно, но всё-таки в задумку они вписываются не только как фон или как случайная фраза, а значит – зачитывается. Это я так заочно и заранее заступаюсь, а может, и не надо)

Но сюжет меня, к сожалению, запутал. Смутило то, что предыстория Хмеля и Юньки обрывается на встрече рассвета на крыше – и с этой же крыши круг начинается заново. Кажется, будто там они и погибли, но потом догадываешься, что с той встречи прошло очень много времени и жизнь героев сильно изменилась. Смутил эпизод с запиской – в ней было что-то важное или так, просто воспоминание? Как работает получившийся твист, я тоже не очень разобрался – наверное, из-за фразы Хмеля про то, что он нашёл танк, ища что-то новое, звук, которого раньше не было; но танк же мог оказаться там только потому, что он был там в реальности в этот зацикленный день. Или не так? И совсем уж извини, автор, но куда исчезли люди – тоже не догнал. Получается, в круге находится много людей, просто все остальные давно освоились и хорошо прячутся?.. Жутко даже представить…

Концовка мне нравится, если я правильно понял, а я понял, что Хмель (и Юнька, получается) через этот твист сумел разорвать круг (он даже буквально «дал трещину»!) и вернуться в прошлое, получил ещё один шанс. Это немного наивно, потому что получить шанс не значит воспользоваться, но пусть лучше у героев этот шанс будет, чем нет.

Итог
Очень приличные, очень сложные рассказы. И очень близкие с той стороны, что и там, и там герои ищут и, надеюсь, находят освобождение – одни от участи самых настоящих марионеток, другие из самого настоящего ада. Даже странно: темы выбраны разные и все они совсем не о том, допусловия – аналогично, а идеи получились похожими.

У рассказов есть недостатки: в «Х и Ю» у меня много вопросов по сюжету, в «Бездушных», скажем честно, не очень хорошо с вычиткой. Но сюжет я мог просто не понять, а вычитка дело наживное – поэтому на это я решил не смотреть.

А вот с точки зрения идеи скажу, что «Х и Ю», несмотря на сильные и искренние образы, в целом задуман достаточно просто: герой, застрявший во временной петле, находит способ из неё выбраться. Причём способ чисто внешний, формальный. Внутреннее изменение тоже по идее есть, оно должно быть, заявлено: он, как и герой Билла Мюррея, должен полюбить, чтобы освободиться. Но мы только со слов Юньки знаем, что он её не любил, а из рассказа такого ощущения не чувствуется. Внутренне в герое это никак не показано, его отношение к Юньке с начала до конца рассказа примерно одинаковое. То есть какое внутреннее изменение помогло ему – а тем более Юньке, если она тоже вырвалась и поэтому больше не оживала в круге, – заслужить этот ещё один шанс, неизвестно. Чего-то здесь не хватает, и мне кажется, что это что-то важное.

«Бездушные» же, как мне кажется, придуманы более сложно, потому что выбор, стоящий перед героями неоднозначен: не жизнь или смерть, а подобие жизни или смерть. Они могут умереть и обрести покой, могут остаться жить марионетками Фантоццио, который требует называть их Хозяином, развлекать его, а могут (я надеюсь, что всё-таки могут) жить в мире людей сами по себе, как бы ни было это сложно. И я люблю такие многослойные задумки. И раскрыта она здесь лично для меня более понятно. Поэтому голос за «Бездушных», но, второй автор, знай – я бы с удовольствием дал ничью, и ничью не 0:0, а уверенные 1:1, если не больше) Но это всё-таки неправильно.




Добавлено через 54 с.

И Бездушные бездушно вырываются вперед со счетом 2:0

Добавлено через 4 мин. 8 с.

но ничо-ничо, соперник тоже не пальцем деланный!

голос Элизы Маджерской
Свернутый текст
Оба рассказа, конечно, прекрасны, настоящая битва титанов – оценивать было сложно :) Поэтому победила моя вкусовщина. Но обо всём по порядку.
Язык. Оба текста достаточно тесно ужаты в рамки лимита – достаточно грамотно, чтобы не не пострадала композиция и не пришлось скакать галопом по Европам, но места на красивости и излишества не осталось, и повествование плотное, в котором легко упустить важную деталь. Впрочем, это ни одному из оппонентов не повредило, к тому же они так хороши, что их не грех и перечитать, чтобы лучше разобраться. Ничья.
Сюжет. Опять же – отличились оба. Читать было захватывающе, хотя местами запутанно, с Х и Ю пришлось разбираться, понятно, дольше: при невозможности назвать некоторые вещи своими именами было сложновато понять, кто когда и куда переехал, до какого момента герои помнят свою прошлую жизнь (ох уж эти времена года!..) и так далее. Но оно того стоило. Бездушные берут более классической драмой, Х и Ю – хитросплетением временных линий личного ада двоих человек. Ничья.
Персонажи. Яркий многоликий фэнтезийный каст Бездушных против глубоких, психологичных и реалистичных Хмеля и Юньки. Оба набора справляются со своими функциями прекрасно.
Сеттинги тоже сравнивать смысла не имеет: интересный мир живых кукол против самого настоящего ада.
Условия дуэли. Бездушные выбранную тему и доп. условие разыгрывают честно и прямолинейно, ноль вопросов. Х и Ю не знаешь – не то поругать за натягивание совы на глобус, не то похвалить за неординарную трактовку. Лично мне очень понравилось то, как обыграна тема палимпсеста, и не очень – доп. условие про амфибий. С одной стороны, оно прочно вплетено в сюжетную основу, с другой… ну слишком читерски, слишком. Так что и тут не отдаю предпочтений.
Решающим фактором, конечно, для меня стал посыл. Х и Ю - настолько живое, надрывное и наболевшее, настолько смелое и безжалостное, что все мои симпатии на его стороне.
Голос за «Х и Ю стояли на краю».


Счет 2:1

   Сообщение № 51. 12.1.2024, 20:57, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
*флудит, чтобы посты не слипались*

   Сообщение № 52. 12.1.2024, 20:59, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Наша следующая жюрист скорректировала циферки еще интереснее

Голос Элен
Свернутый текст

Итак, мне понравились оба рассказа. Авторы могучи! Моё уважение стелется долгим чёрным шлейфом королевы Елизаветы Девственницы!
Очень сложно было выбрать. Хочешь меня напугать - подсунь рассказ про кукол, хочешь меня опечалить и запутать, дай в руки рассказ про время и отношения между... И буквально на самую крошечку рассказ "Х и Ю стояли на краю" опережает "Бездушные", вот на граммуличку!!!
Так что мой голос рассказу "Х и Ю стояли на краю"... глубокая вещь, серьёзная, трогает за душу...
"Бездушные" отличное фэнтези, богатое персонажами, изысканное по изложению. Но меня реализм истории про Хмеля и Юльку задел сильнее... Кукол капец как боюсь(((

С уважением!


СЧЕТ 2 против 2!

   Сообщение № 53. 12.1.2024, 21:00, Котик пишет:
Котик ( Offline )
лысая киска

*
Магистр
Сообщений: 554
профиль

Репутация: 137
Карабас — не-кро-мант!
Барабас — эк-зор-цыст!
Карабас — не-кро-мант!
Барабас — эк-зор-цист!
:drink:

   Сообщение № 54. 12.1.2024, 21:01, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6282
профиль

Репутация: 647
Раз у нас тут околобиблейская тема...

Какой у кого любимый псалом?

   Сообщение № 55. 12.1.2024, 21:03, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Голос felidae

Свернутый текст
Бездушные

Начало снесло меня набором реплик, из которых непонятно, кто что говорил. Потом постепенно выровнялось.
Идея, в целом, считывается, несмотря на некую рваность повествования. Смысл части эпизодов от меня ускользнул, но это мои проблемы.
Конфликт отца и дочери, творца и творения, тех, кто хочет самостоятельно выбирать жизнь, тех, кто хочет опекать и контролировать, и тех, кто готов променять свободу на тёплый дом.
Царапка: много персонажей, создают хаос, статисты и второстепенные почему-то активно заползают на передний план. В завязке из-за количества персонажей и отсутствия контекста, вообще не впиливала, что происходит.


Х и Ю стояли на краю

Начало снесло меня набором деепричастных оборотов. Потом постепенно всё выровнялось.
Идея, в целом, считывается, несмотря на некую сумбурность повествования. Смысл части символов (не текстосимволов, а метафорических – они там явно есть) от меня ускользнул, но это мои проблемы.
Внутренний конфликт, в котором твой выбор – для тебя вроде и «правильный», но совершенно противный и неестественный – из раза в раз тебя убивает. Пока не наступит окончательная тишина. Или пока не посмотришь в зеркало и не узнаешь, в кого ты превратился.
Царапка: слишком сумбурная рефлексия, без контекста сложно понять, что значат образы, которые герои видят в... для удобства назовём это «лимб». Для Х и Ю они важные. Почему – частично раскрывается в конце. Но в моменте для меня это был просто набор картинок, которые сопровождают героев.

Голос
Оба рассказа хороши. Но более цельным сюжетно показались Бездушные. Это не значит, что Х и Ю хуже. Просто рефлексивный умозрительный рассказ в прямой конкуренции проигрывает тому, у чего более выпуклый сюжет. Не из-за качества, а из-за интереса к процессу чтения (простите за канцелярит).
Так что голос за Бездушных. Но хотелось бы обоим по баллу.


3 против 2!

   Сообщение № 56. 12.1.2024, 21:05, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
Цитата(Котик)
Вангую!
Вангую!!!
Вангую!!!!!!!11!

:heart: (*подсаживается рядышком и тоже вангует)

   Сообщение № 57. 12.1.2024, 21:07, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Голос НеНоги в самом надежном и скрытом месте!
А именно на Ютубе, конечно же!
https://youtu.be/4AZigUlosZI

Если очень-очень кратко, то голос уходит Бездушным и счет становится 4:2 (да ведь?)

   Сообщение № 58. 12.1.2024, 21:07, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 854
Сынульку уложила и сразу прибежала на посмотреть)))
Вот это да!!! Окуме Бездушные понравились, прикольно...
Ваще сложно было выбирать, технически оба рассказа на высоте, и весы качаются в сторону кому какая тема зайдёт, мне вот со Хмелем зашло больше.

   Сообщение № 59. 12.1.2024, 21:09, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
К слову, мне показалось, что в этот раз у многих судий возникли серьезные проблемы с угадыванием авторства))
Кто что написал, где Катя — где Змей?
ну-ка, как думаете?

   Сообщение № 60. 12.1.2024, 21:11, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 854
Катя про кукол)))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Литературные дуэли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика