RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пророчество. Начало истории. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто daphna 29-03-2008:

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дорога к "порогу", Начало. Глава III
   Сообщение № 31. 5.3.2008, 19:36, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
Рядом стоящие люди попятились назад, курицы испуганно замахали крыльями, наверно пытаясь взлететь.
- Аааа, - радостно заулыбался старичок, помахивая рукавами своего платья, - сакэ-сакэ, ефть конефно, - он опять улыбнулся, показывая парню несколько желтых зубов во рту. - эээээ.. вот. тва золотых. бери. у меня саамое луффее сакэ во всееем королевстве - он тонко рассмеялся.

   Сообщение № 32. 5.3.2008, 19:41, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Спасибо старик!... - добродушно заулыбался Кан и протянул старичку две монеты...потом взял саке и убрал его в мешок...
- Теперь то я попирую...да и в бою понадобиться может... - задумчиво добавил Кан, но уже тихо...
После этого Кан пошёл дальше, высматривая, где ещё можно купить еду...
Сначала ем у попались овощи-фрукты. Он купил пару свежих красных яблок, несколько помидор и ещё чего-то.
тут парня осенило: нужно купить мяса, можно будет сделать барбекю...
Он судорожно начал выискивать лавку с мясом и, найдя, подбежал к ней и спросил:
- Мясо для барбекю, пожалуйста...

   Сообщение № 33. 5.3.2008, 19:55, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
-барбекю говоришь - здоровенный детина раскатисто рассмеялся. ты наверно это имеешь в виду, - он достал с прилавка несколько средних кусков мяса на крючках, - вот! бери. за три бронзовых отдаю. мясо свежее, только сегодня зарубил свою любимую кобылку, - он ухмыльнулся и похлопал паренька по плечу, оставляя на его одежде грязные и жирные пятна.

   Сообщение № 34. 5.3.2008, 19:59, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
паренёк весело заулыбался, отсчитал три монеты взял три куска...
- Ох, вот пир будет... - мечтательно заявил он и вдруг вспомнил ещё кое-что...
Пробежав глазами по лавкам быстро нашел что нужно и купил лапши...убрав в мешок лапшу что-то сделал с мясом, чтоб оно не испортилось...
Тут ему в голову пришла ещё одн мысль - его наверное ждут!...И он пошел назад, к месту отправки на базар...А пока шел - думал о пиршестве...

   Сообщение № 35. 5.3.2008, 20:04, Сканди пишет:
Сканди ( Offline )
Йа Вафля)Ы!

*
Маг
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 17
Вениа сидя верхом на Сахе не спеша ехала вдоль торговых рядов. В принципе ей здесь делать нечего, она ещё до прихода во дворец всем закупилась(старая привычка). Стояла неимоверная жара, и мысли в голове копошились словно ленивые мошки. Табак она не жаловала, а на алкоголь с последней "тихой" посиделки, она смотреть не могла. Не заметив что как сказала мысли вслух, Вениа негодующе воскликнула:-Тут вообще есть чтонибудь стоящее внимания, или как???
а затем так и не увидев ничего стоящего пошла к группе

   Сообщение № 36. 5.3.2008, 20:40, daphna пишет:
Таверна при Королевском дворце.
Как бы пафосно она не называлась, но вид имела довольно таки потрепанный.
Покосившееся крыльцо, старое в некоторых местах прогнившее дерево. В таверне был полумрак, потому что окна были покрыты толстым слоем пыли и их прикрывали давно не стираные бледно-розового цвета шторки.
Столы были немного покосившееся, грубо сколоченные деревянные стулья. Люди сидели по одному или в компании по два человека. Трактирщик за стойкой протирал стаканы грязным полотенцем. Официантка подметала пол где-то в глубине таверны. Тихонько слышался легкий наигрыш скрипки.
Тут в таверну зашла большая компания людей. или не людей....

   Сообщение № 37. 5.3.2008, 20:54, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
Люцифер

-Трактирщик! Всем моим друзьям ЭЛЯ!!!! - Люцифер опустошил стакан, который держал в руке и залился хохотом. Разношерстная толпа у барной стойки, на которой он, кстати, стоял, поддержала его громким криком. Все засмеялись. Трактирщик со стуком поставил на стойку восемь бутылей. Люцифер схватил одну, зубами вынул пробку и начал пить из бутыли. Громко выдохнул он опять засмеялся и заорал:
-ЙАХАХА!!!! ОБОЖАЮ ЭЛЬ!!!! - резко повернувшись он взметнувшимся плащом снес пару стаканов, а затем и сам упал со стойки.

Энтони

Энтони сидел за самым темным угловым столиком и наблюдал за этой попойкой. Он не ожидал что этот тип опьянеет от первой бутыли и соберет такую толпу. Это немало позабавило Энтони.

   Сообщение № 38. 5.3.2008, 21:35, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Кан, войдя в таверну, засожалел, что вошел...На улице явно было красивее, да и всё, что нужно для еды у него было...
вид человека на барной стойке ему тоже не очень понравился...как то уж через чур неуважительно получсается...
он медленно прошел к барной стойке и спросил:
- А можно молока и пару бутербродов?

   Сообщение № 39. 5.3.2008, 21:52, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- конечно, малыш, - толстый трактирщик начал рыться в стойке, потом выудил оттуда грязную бутыль молока и тарелку с бутербродом. на нем лежал тонкий слой колбасной нарезки. - два бронзовых, - пророкотал трактирщик и злобно улыбнулся пареньку.

   Сообщение № 40. 5.3.2008, 21:57, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Это вы называете бутербродом!!!? - удивленно спросил Кан,
- И что, у вас все такое грязное!?... - продолжил он посмотрев на банку...
- не, спасибо, аппетит у меня повесился... - добавил, уходя из таверны...

   Сообщение № 41. 5.3.2008, 22:07, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
Опробуя свежекупленный табак у входа в таверну столкнулся с выходящим пареньком
- Кан подожди!ты чего такой недовольный?

   Сообщение № 42. 5.3.2008, 22:09, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Там еда... - недовольено скорчив рожу Кан ответил "входящему с луком и табаком".
- Советую ничего не заказывать... - продолжил парень...
- Да, извени, я как-то пропустил, как тя звать?

   Сообщение № 43. 5.3.2008, 22:13, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
-Грэй меня звать или Алекс как по душе будет...я вообще то поэтому на рынок то и ходил...но таверна идеальное чтобы обсудить план действий...
Жестом пригласил Кана обратно в таверну,и вошел сам...где заметил еще 2 знакомых лица...одно лицо валялось под стойкой заваленное бутылками,а второе сидело в углу
- Мда маловато нас...разбежались все?Я надеялся что тут уже все соберуться

   Сообщение № 44. 5.3.2008, 22:14, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
-О-о-о-о... - Люцифер выполз из таверны на четвереньках. Было забавно смотреть как этот одетый под гота паренек с гиганской сумкой на спине выползает из трактира - Кто-нибудь...есть что-нибудь...от головной боли? - никто естественно не ответил. Не до этого было. Но тут перед ним упали две таблетки - А? - посмотрев вверх он увидел странной наружности человека в маске - Ты кто? - но тот просто пошел за неким Каном. А Люцифер проглотил таблетки и через минуту уже чувствовал себя лудше.

   Сообщение № 45. 5.3.2008, 22:18, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Ну тоды потом расскажите, чё порешили...Грей... - сказал Кан и потопал на полянку невдалеке...
Сев там он вынул из сумки один кусок мяса, хлеб, маленькую чашечку и саке.
...Костер быстро разошелся, и при этом не был огромен. Мясо вертелось на палочке вертеле. Кусок хлеба лежал на бумажке и рядом стопочка саке.

   Сообщение № 46. 5.3.2008, 22:21, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
*интересно как он с такой скоростью успел напиться?ЧТО он пил?*
- Мда харош ты...не поделишься секретом что там такое пил? - улыбнулся рукой смахнул пустые бутыли со скамьи и сел

   Сообщение № 47. 5.3.2008, 22:27, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
Люцифер, который к тому времени вернулся в таверну более-менее свежим, сел напротив него и сказал:
-Эль. Я ваще не умею пить...ужас просто - Люцифер чихнул и откинулся на стуле.

   Сообщение № 48. 5.3.2008, 22:32, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Мясо было готово, сложив бутерброд Кан потушил огонь, выпил одним глотком саке. Убрав всё, что достал из сумки, он поднялся и пошел в таверну.
Бутерброд источал приятный запах...На лице Кана была довольная ухмылка...Давясь бутербродом он сказал:
- Нууу шык, шраширщик, у мяяя бушершброш повкушнее бушет...
Потом обратился к "товарищам":
- Нууу, шооо шум обшуштать?

   Сообщение № 49. 5.3.2008, 22:35, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
- Мда...*черт! нет никого практически...а я хотел банально узнать нет ли у кого мыслей по поводу как еженедельно эти отчеты то слать...*
Вбитая в голову за время службы субординация отчетности не давала ему покоя с того момента как он услышал "решайте сами но чтоб раз в неделю был отчет"


Добавлено через 5 мин. 10 с.

- Пологаю нам стоит сейчас разобраться с отчетами...потом с целями...и убей меня молнией если я понимаю чем они могут помочь найти недостающюю часть пророчества

   Сообщение № 50. 5.3.2008, 22:41, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
-Ну так мы идем? Нам все-таки работа задана - Люцифер закрыл глаза - Давайте уже уйдем из этого трактира. Меня от него тошнит.

   Сообщение № 51. 5.3.2008, 22:46, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- давайте все соберемся за одним столом, проявим чуточку терпения и решим что будем делать. - Дафна первая прошла к большому столу, поднесла к нему несколько стульев и жестом всех пригласила присесть

   Сообщение № 52. 5.3.2008, 22:48, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
- Место неприятное...чалим отсюда)Только надо коней взять...своего я уже прокутил...и эля хотелось бы на последок..ЭЙ,корчмарь,трактирщик или как тебя там?Пинту темного эля налей!Только кружку помой...
Увидив Дафну,сдвигающюю стулья в кучу вокруг стола поморщился
*снова она нарисовалась из ниоткуда и снова командует...* но послушно бухнуся на стул...
- Ну так где мой эль? - зыркнул в сторону трактирщика берущего грязную кружку из общей кучи - ты у меня сейчас сам из этого пить будешь

   Сообщение № 53. 5.3.2008, 22:51, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
Люцифер

-Ну давай - Люцифер сел на стул, спинкой поставив его к столу - Валяй.

Энтони

Энтони встал поодаль, слыша разговор за столом, но держась за спинами "Товарищей" по работе.

   Сообщение № 54. 5.3.2008, 23:05, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
Дафна косо посмотрела на Люцифера и ответила - Я бы тебе на валяла, - но чтобы не разжигать спор села за стол и начала говорить, - у нас есть карты и пророчество, - она выложила все на стол и взяла в руку карту и начала водить по ней пальцем, - главный тракт ведет на юг, там деревенька "на пороге". думаю, что нам надо для начала отправится туда, - она всех оглядела, на молчание она продолжила, - ну так с этим вроде понятно. дальше. нужно договорится насчет посылки каждую неделю отчетов. надо назначить одного человека, который будет отвечать за это. - она опять всех оглядела, ожидая добровольцев.

   Сообщение № 55. 5.3.2008, 23:11, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
- Упаси Боже!прежде чем кого то назначать надо разобраться как это делать...пешим мы сможем делать это только до тех пор пока находимся в неделе пути от замка..

   Сообщение № 56. 5.3.2008, 23:11, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
-Горячая, какие ответы, хе-хе - Люцифер улыбнулся просебя. Ему нравились грубиянки. Но не нравились если могли и в глаз дать. Не то чтобы он их боялся - просто недолюбливал.

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Цитата(KSGray)
- Упаси Боже!прежде чем кого то назначать надо разобраться как это делать...пешим мы сможем делать это только до тех пор пока находимся в неделе пути от замка..

-Как насчет гонца? Или воздушной почты через птиц? - Люцифер излюблено откинулся на спинку стула, но так как она оказалась спереди, то он благополучно плюхнулся спиной на пол - Айч!

   Сообщение № 57. 5.3.2008, 23:21, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
- Птицы еще куда ни шло...а вот гонец...представь себе с каким заопозданием он доставит отчет через 3 недели пути?или если мы недели будим блуждать по лесу?откуда там гонец?

Добавлено через 5 мин. 34 с.

- Экх - заглянул под стол где разлегся Люцифер - ты решил позагарать?Так вроде солнца не видно....
Солнца через закопченые окна действительно было не видно..

   Сообщение № 58. 5.3.2008, 23:29, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
-давайте так, будем отправлять птиц или найдем какой-нибудь артефакт, который сможет быть неким связителем. но это, конечно же, будет в будущем. ну а пока будем использовать птиц. решено?- она вопросительно уставилась на всех присутствующих.



   Сообщение № 59. 6.3.2008, 17:48, Сканди пишет:
Сканди ( Offline )
Йа Вафля)Ы!

*
Маг
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 17
-Блин, я конечно всё понимаю, вам охота поболтать и всё такое, но ведь время идёт, и я недеюсь вы знаете, что король послал не только нас. Или вы так и собираетесь здесь торчать, время-то идёт.
Рассержено встряхнув чёлкой, Вениа, выжидающе стала смотерть на сидящих за столом.
-Короче вы как хотите, но я вас жду на улице. Насчёт лошадей я договорилась, их сейчас приведут и вы выберете по себе. Я спецмально выбирала двужильных, они выносливее и быстрее.
И тяжело топая спогами, Вениа вышла из таверны.
*Как будто мне больше всех надо....Я бы уже была далеко впереди...*

   Сообщение № 60. 6.3.2008, 17:53, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- она права, - сказала Дафна, - ну хорошо. пока отчеты я беру на себя. выходим? -
спросила она, и не дожидаясь вышла вслед за Венией. * как же моя Кэльпи. пора бы двигаться в путь*.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пророчество. Начало истории. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика