RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пророчество. Начало истории. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто daphna 04-03-2008:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Комната первой группы., НАчало. Глава II
   Сообщение № 1. 3.3.2008, 20:45, daphna пишет:
Комната это была маленькая, темная и тесная. Вся мебель была из темно-бардового дерева, стояли маленькие диванчики обтянутые шкурой какого-то животного. На полках, освещая комнату тусклым и кажется будто безжизненным светом, стояли канделябры, отбрасывая причудливые тени на лица пришедших сюда людей.
Все они были серьезны и молчаливы. Во главе маленького столика стоял человек низенького роста, с проплешиной но голове и в очках с круглыми стеклами.
Он заговорил. Голос его оказался писклявым и давящим на нервы своей тонкостью. Но это этого, кажется не замечал, или по крайней мере старался этого не делать.
- Прошу внимания, дорогие господа. Вы тут собрались, мне это говорит о том, что вы лучшие из лучших. Поэтому не буду вдаваться в нудные объяснения, но буду рад услышать ваши вопросы, ибо потом не возникло неполадок по части выполнения заданий.
-Итак, у нас есть часть утерянного пророчества. он раздал каждому по желтому пергаменту. - И есть карта, где примерно указано месторасположение людей, которых следует найти и доставить в замок. - он раздал карты, - каждому будет выдана определенная сумма золотых, так сказать авансом. По выполнению задания успешно, будет исполнено ваше желание. А теперь вопросы.

   Сообщение № 2. 3.3.2008, 21:06, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Мы поедем группой или по одиночке? если группой, то сколько человек? Как будут распределять задания. И пожалуйста по конкретнее лично о моем. - Эсти решила задать все вопросы сразу. Просили вопросы - вот вам.

   Сообщение № 3. 3.3.2008, 21:21, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
-И будет ли доплата за проблемы в дороге? - добавил Люцифер.

   Сообщение № 4. 3.3.2008, 21:28, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
- А меня больше интересует куда мене чапать?Коли слать нас будут группами то кто с кем?БУдут ли учитываться личные пожелания?

   Сообщение № 5. 3.3.2008, 21:43, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
-А это как раз меня мало волнует - Люцифер краем глаза глянул на паренька.

   Сообщение № 6. 3.3.2008, 22:32, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- Тише- тише, дорогие мои - прошепелявил человечек, помахивая листочками так усердно, что очки с носа стали сползать на кончик носа. Он поспешно вернул очки на место и оставил в покое уже немного помятые листочки. - Я готов ответить на все ваши вопросы, но вам стоит сохранять спокойствие, - он покосился на русоволосого парня, который мог бы одним движением руки сломать ему шею, - отвечаю по порядку. Выполнение задания вы начнете одной группой. Но это не говорит о том, что такая группа одна. Королевство отправило несколько таких групп как вы. Второй вопрос, - он немного повысил голос, призывая к порядку, ибо опять услышал какие- то шепотки - В группе будет примерно по 10-11 человек. Задание будет у всех одно. Вам уже розданы карты, но эти карты очень, я повторяю, очень старые. На них отмечено пребывание нужных нам людей еще с тех времен. Вам следует отыскать нити судьбы в их потомках. Благо, у вас есть от чего отталкиваться, - он кивнул на пророчество. - Насчет аванса. Каждому из вас будет выдана определенная сумма золотых, - тут он позвонил в колокольчик и продолжил - Сумма достаточно большая, чтобы прожить два года ни о чем не думая.
Тут в комнату вошло несколько человек и раздало каждому из присутствующих увесистый мешочек с золотыми. человечек, важно кивнув людям, которые тут же покинули комнату, продолжил.
-Это ваш аванс. Ответственность за то, что случится с вами по мере выполнения задания, полностью лежит на ваших плечах. Дополнительной платы за проблемы в дороге не будет - он сделал ударение на последнем слове, как бы предупреждая возникновения вопросов на эту тему. - насчет вашего вопроса, - он кивнул в сторону русоволосого парня, - я вам роздал карты, тем более, об этом я сказал выше. Группа будет из всех вас. - он сделал маленькую паузу, поправил очки, почти сползшие на кончик носа и продолжил. - Еще вопросы? - тут он присел в кожанное кресло и окинул взглядом всех присутствующих.

   Сообщение № 7. 3.3.2008, 22:47, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
Энтони, стоя позади, поглядел на увесистый мешочек у себя на ладони.
-Жалкие гроши, но без них никак.
Он бросил деньги в сумку, прикрепленную к поясу и продолжил наблюдать за разговором.

   Сообщение № 8. 3.3.2008, 22:49, KSGray пишет:
KSGray ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
- Кхм...-окинул Люцифера взглядом- ну коли вас это не интересует, то когда начнут отвечать на мой вопрос, можете выйти
*у него деловой подход...гнет пальцы,но возможно сработаемся,таким типам нельзя показывать слабость*
До него наконец дошло взять в руки карту и кошель с золотом,убрав золото за пазуху,спрятав его под клепаной кожей, достал кисет с трубкой и стал неторопливо забивать ее.
*последний табак по случаю легких денег можно и скурить*
- Пологаю, раз мы тут лучшие из лучших, мне будет дозволено покурить?

   Сообщение № 9. 3.3.2008, 23:00, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
-Вах, отвратительная привычка! Только легкие зря губишь - Люцифер зубами сломал спичку, которую держал во рту и обломки положил на столик в центре комнаты.

   Сообщение № 10. 4.3.2008, 09:20, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- эмм..кхмм.. думаю, что позволено - человечек прокашлялся, подозрительно смотря на обломки изжеванной спички на столе из красного дерева. Это его явно больше досадовало, чем возможность того, что в комнате начнут курить.

   Сообщение № 11. 4.3.2008, 18:54, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
В комнату вошел Кан...нет, влетел...задумавшись о чем то споткнулся обо что-то(или в своих ногах запутавшись) влетел в комнату и проехал до самой стенки стукнувшись головой...
- Аааай... - вымолвил он вставая...
- какой я неуклюжий... - разочарованно заявил Кан. Осмотревшись, нашел человечка и, не заставляя себя ждать, спросил:
- Мне тут сказали что вы о задании расскажите!? Рааасказывайте!...

   Сообщение № 12. 4.3.2008, 19:10, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
Коротышка за столом посмотрел поверх круглых очков на поднимающегося с пола парня.
-Дорогой мой, - прокашлялся человечек в кулак, - дело в том, что вы опоздали на эээээ..- он огляделся по сторонам, но не найдя ни одних песочных часов, добавил - на несколько минут. Вот карта и пророчество. Думаю, задание вам объяснят ваши будущие товарищи по заданию. - тут он встал из-за стола, поправил воротничок и опять прокашлялся.

   Сообщение № 13. 4.3.2008, 19:16, Сканди пишет:
Сканди ( Offline )
Йа Вафля)Ы!

*
Маг
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 17
Вениа вошла в комнату, и тихо прошла вдоль стены.затем она вольготно развалилась в ближайшем кресле..и осмотрела окружающих. Карту и деньги ей всучили ещё у входа. Взвесив на руке мешочек с золотом, она довольно ухмыльнулась, всё таки как никак а деньги оставались основой существования в этом мире...убрав деньги в сумку,осторожно развернув карту, она стала осматривать её. С каждой секундой она хмурилась всё больше и больше..
-Хм..а пророчество то старое... карта старая. те люди, отмеченный на карте, давно умерли.нам даже не известно может, у них предков то не осталось, нам что их теперь искать по всему королевству..помоему это глупо... хотя если вы докажите всё целесообразность нашего путешествия, то я согласна даже на такое. и ещё один вопрос на засыпку. Какова
вероятность того что в конце нашего пути мы выживем?
Подняв глаза к окражающим, она стала наблюдать за их реакцией..

   Сообщение № 14. 4.3.2008, 19:49, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Кан не обратил внимания на голос севшей в кресло девушки. Сел на пол, опёрся спиной на стену и стал разглядывать карту...
- у...старье какое... - как-то не совсем одобрительно заявил он...
- А, денюшки... - отложив карту он стал пересчитывать денежки... - Теперь поем нормально!...
- Эй, коротышка, а когда начинать!?... - вдруг спохватился он...

   Сообщение № 15. 4.3.2008, 19:59, DiscoNNect пишет:
DiscoNNect ( Offline )
Генератор бреда

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 5
Всё это время ведьмак тихо стоял в углу, прислонившись к стене и изучая выданное пророчество.
- Что за чушь! И ты в это веришь?!
- Даже если и чушь - попробовать стоит.
- Ты зря теряешь время, твой путь лежит в Андердарк!
- Мой путь лежит туда, куда я его проложу.
- Мать Ночи твоя правительница! И ей решать!
- Мне решать.
- Упрямый дроу. Какой же упрямый дроу!
- Ллос не властна надо мной, как и ты.
- О-о-о-о, вот тут ты сильно ошибаешься мой друг. Ты сам себе противоречишь - говоришь что властен над тобой только ты сам, но ты - ..
- "..это я, значит я властен над тобой" - я знаю каждоё твоё слово, демон. Да и ты мой ответ тоже.
- Потому что мы - одно.
- Нет, потому что мы - повторяем это на протяжении нескольких лет.
- Таких "пророчеств" куча! В любом городе, в любой деревне! "Тьма поглотит мир, мы все умрем, нас спасет только избранный", - и ты в это веришь?!
- А это имеет значение? Предположим это ложь. Тогда я остаюсь с увесистым мешком денег. А вот если это правда, то, так же, с большой долей вероятности, избавляюсь от тебя. В убытке в любом случае не останусь.
- Наивный
- только и смог возразить голос, и, по всей видимости, решил дождаться лучшего момента для своих убеждений. Валамиру больше никто не мешал вникать в слова пророчества.
...Его отвлек голос эльфийки. Тут всем явно хотелось узнать побольше. Неужели ему одному всё равно?
- Если бы это не было сопряжено с риском для жизни, то вполне можно было бы набрать пьянь в ближайшей таверне. Вероятность нашего выживания прямопропорциональна силам, которые мы сами в это вложим - ни больше ни меньше.
Его голос не звучал грубо. Напротив, это было скорее побуждение чем укор. Эти слова возникли не из пустоты, и Валамир прекрасно знал им цену.

   Сообщение № 16. 4.3.2008, 20:34, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
- Это не старье, это антиквариат... Эх, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках, - Эсти плавно присела на спинку одного из диванчиков. Пророчество она просмотрела лишь мельком. Впрочем, как и карту - она слишком много путешествовала и слышала, чтобы знать, что там. Да и коротышка ее начинал раздражать, поэтому появилось дикое желание поскорее закончить с обсуждение и приступить уже собственно к делу...

   Сообщение № 17. 4.3.2008, 21:19, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord ( Offline )
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
-И как долго нам еще сидеть? - Люцифер не отличался ни терпением, ни вежливостью.

   Сообщение № 18. 4.3.2008, 22:13, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
-Эээээ, ну собственно если вопросов нет, то вы можете быть свободными. Но помните одну важную вещь, - тут он поднял свой костлявый указательный палец вверх, - вы должны присылать отчеты вашего задания каждую неделю. Как вы это будете делать, тоже ваша забота. - Тут он собрал оставшиеся бумаги, встал из-за стола и поспешно вышел, будто боясь, что его тут же забросают вопросами.


-Интересно, - протянула Дафна, будто только очнувшись. - Думаю, нам стоит обсудить куда мы двинемся, - тут она взяла в руки свою карту и начала водить по ней пальцем. - От замка ведет главный тракт на юг. Если двинемся сегодня, то к ночи будет уже на половине пути до первого предполагаемого претендента. Это деревушка "На пороге" - тут она сощурилась, будто оценивая что-то. - Думаю, нам пора, - тут она оглядела всех присутствующих и не дожидаясь, вышла из комнаты.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пророчество. Начало истории. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика