RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пророчество. Начало истории. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто daphna 04-03-2008:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Королевство Стальных Мечей.Город Синквелиар, Начало. Глава I.
   Сообщение № 1. 2.3.2008, 17:30, daphna пишет:
Солнце поднимается над горизонтом, освещая утренними лучами пики Королевского замка, придавая ему вид какого-то сказочного и совсем нереалистичного места.
В витражных окнах разноцветными бликами играю картины былых сражений.
Сегодня в городе Синквелиар людно. На площади у замка собралась наверно самая разношерстная толпа за ближайшие несколько лет.
Король Галерон II искал добровольцев на задание, цена которому исполнение любого желания. Пришли практически все те, которые хотели или наживы, или богатств, или вечной славы, или же того, чего нам наверно не узнать. ..
Длинный королевский коридор. Красная дорожка. Стражники. И люди. Лучшие из лучших.
- Приветствую вас. - сказал король Галерон II, окидывая взглядом собравшихся людей. - Вас избрали из тысячи претендентов, надеясь на то, что вы оправдаете надежды тех, кто вас нанимает. Теперь же я хочу услышать вашу историю и почему вы решились принять мое задание.

   Сообщение № 2. 2.3.2008, 17:38, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
Люцифер усмехнулся, вынул спичку изо рта и произнес:
-Это дело мое, но можешь записать как жажду славы.
Он отошел от стены, перехватил ремень, который держал гигантский меч поудобней и двинулся в сторону окна.

   Сообщение № 3. 2.3.2008, 18:07, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- Вы немногословны, - король слабо улыбнулся и кивнул своему писцу. Тот начал что-то лихорадочно листать и записывать. - В некоторых случаях я даже приветствую это. - Надеюсь, что задания вы выполняете так же. Коротко и действенно. Кто следующий хочет рассказать о себе? Надеюсь, что это будет более интересный рассказ. - Галерон II окинул тяжелым взглядом зал. Некоторые люди зашевелились, но рассказывать не решались. - Ну же. Я не могу сидеть здесь, пока вы не решитесь поведать о себе. - он легко улыбнулся, обращая внимание на девушку с темной кожей *кого только не принесло сюда, о бог мой. Хорошо, что хоть детей сюда не привели*

   Сообщение № 4. 2.3.2008, 18:08, Сканди пишет:
Сканди
Йа Вафля)Ы!

*
Маг
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 17
Выйдя из тени, Вениа, не смотря на окружающих, приблизилась к королю. Гордо подняв голову, она взглянула на него, и лишь слегка склонилась, приветствуя его.
-Мое имя Вениа ОрХалшар. Хоть я и не ваша подданая, я пришла на ваш зов. И готова присоединится к таким же искателей приключений на свою бедовую задн*цу.По залу прошёл шепот возмущения. Вениа лишь улыбнулась. Что что а всякие правила приличия и ,вообще правила, она презирала.
-Причина по которой я здесь? Хм..как я и говорила ищу приключений. Можно сказать что я нанимаюсь на работу. Очередную. Посмотрим, что из этого всего выйдет интересного.
Поморщившись от солнечного зайчика пробежавшего по лицу, Вениа крутанулась на каблуках сапогов и ушла в полутёмный угол, где стояла прежде. Некоторые провожали её взглядом, отчего девушке сделалось немного не по себе, и она ушла ещё больше в тень, уже оттуда наблюдая за происходящим.

   Сообщение № 5. 2.3.2008, 18:32, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
Подданые короля были в праведном возмущении. Как так, какая-то никому не известная соплячка, посмела выругаться при короле. Стражники напряглись в ожидании приказа выкинуть ее из тронного зала за нарушение аристократических манер. Но Галерон II лишь широко улыбнулся этой дерзкой девчонке, вспоминая свою молодость, когда он был таким же. Таким же молодым, таким же дерзким. Улыбка Галерона II сменилась на грусть, глаза покрыла серая пелена. Он не хотел стареть, не хотел сейчас сидеть на троне и заниматься бумажной волокитой. Он мечтал. Мечтал умереть в бою, где кровь и смерть поет свою песню стальными клинками. Он прикрыл лицо рукой в задумчивости, но тут же оддернул ее, не показывая своей слабости. Он же Король! - Хороший рассказ - он кивнул головой, - Кто следующий готов поведать о себе?

   Сообщение № 6. 2.3.2008, 18:41, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Вперед вышла неестественно бледная поразительно красивая полуэльфийка с затягивающими бездонными черными глазами... Бледность ее подчеркивалась алой блузкой с до неприличия глубоким вырезом. На поясе у девушки была катана, за спиной - гитара.
- Меня зовут Эсти Ликорн. Я странствующий менестрель. Люблю приключения, потому что в них можно найти сюжет для баллад... И естественно, если за них хорошо платят... - Эсти улыбнулась своей знаменитой улыбкой, чуть приоткрывая клыки - улыбкой, от которой всех мужчин королевства от восьми до девяносто восьми бросало в жар...

   Сообщение № 7. 2.3.2008, 19:09, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
Король улыбнулся в ответ, слегка склонив голову набок. *красивая девушка, ничего не скажешь* - Платят? О да! Плата - исполнение вашего желания. В пределах разумного, конечно же, ибо корону свою я вам не отдам, а дочери у меня нет. - он коротко рассмеялся, подданые в ответ поддержали его дружным смехом, но тут же умолкли, приседая под тяжелым взглядом Галерона II. - Я думаю, что вы напишите прекрасную балладу по этому заданию. Скажу больше. Я даже прочитаю это! - он кивнул писцу. Тот что-то опять быстро записал. - Ну хорошо. Прошу следующего поведать о себе. - он вновь окинул взглядом зал, но глаза его были темны.

   Сообщение № 8. 2.3.2008, 20:11, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
*Неужели он подумал, что я позарилась бы на его дочь? Хотя... Девочками я еще не интересовалась. Может, стоит начать?*
Девушка ухмыльнулась про себя и стала оглядывать залу в поисках своих новых... товарищей, сопартийцев, коллег... она даже не могла найти подходящего определения. Взгляд ее привлекла стоящая в стороне дроу.
- Привет, - она бесшумно подошла к Вении. - Как ты думаешь, этот спектакль - она кивнула в сторону короля и собравшейся вокруг пестрой компании, - скоро кончится?


   Сообщение № 9. 2.3.2008, 20:35, Сканди пишет:
Сканди
Йа Вафля)Ы!

*
Маг
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 17
Shade
Вениа оглядела девушку безразличным взглядом сверху вниз, и повернувшись в сторону короля тихо ответила:
-Спектакль спектаклем, однако я думаю он того стоит, иначе бы я бы здесь не стояла...
Сказав это, она без всяких церемоний уселась на пол, и вытащив меч стала его полировать. Не глядя на эльфийку, она жестом предложила ей присесть рядом

   Сообщение № 10. 2.3.2008, 20:46, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
Эсти легко уселась рядом.
- Ну, на мой взгляд, этот "отбор" можно было провести и с меньшей долей пафоса... И все-таки, что могло занести сюда дроу? Ни за что не поверю, что только жажда приключений...

   Сообщение № 11. 2.3.2008, 20:52, Сканди пишет:
Сканди
Йа Вафля)Ы!

*
Маг
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 17
-на то он и король чтобы следить за порядком....и я тебе дружески советую следить за словами...даже у стен есть уши....
Вения мельком глянула на эльфийку, но её собственный меч её интересовал гораздо сильнее.
*хм..интересно а что Валамир делает?*

ушла.до завтра

   Сообщение № 12. 2.3.2008, 22:12, DiscoNNect пишет:
DiscoNNect ( Offline )
Генератор бреда

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 5
зы - за короля отыгрывает Дафна, её фразы были проработаны нами в аське, решили написать всё в одном посте дабы его не разбивать. Действо короля заканчивается после четвертой строчки.

Валамир спокойно сидел, глаза его были туманны.
- Я вижу среди вас ведьмака, не хотите рассказать что привело Вас сюда, милейший? - произнес король.
- А что может привести ведьмака на задание? Еще один заработок, вы ведь это предлагаете в награду.
Король кивнул писцу, тот послушно записал.
- Пусть думают так, им ни к чему знать мои цели - подумал ведьмак.
- Тебе не избавиться от меня - ответил голос.
- А на тебя я давно перестал обращать внимание.
- Неужели? Скажи еще что не я мучаю тебя последние годы, что не я столько раз помогал тебе в боях!
- Заткнись уже, демон.
- Вот как мы заговорили?! Ты прекрасно знаешь кто я! Ты знаешь что с собой бороться бесполезно!
- Ты - не я.
- Ошибаешься, друг мой, нельзя всюду быть хорошим. Перестань строить из себя героя, и поддайся своему истинному "я"!
- ТЫ - НЕ Я!
- Но ты - я. Простая философия. Я всё равно вырвусь. Ты не избавишься от тьмы в своей душе! Ты не избавишься от меня!
- Я - простой ведьмак, помогаю людям за умеренную плату. А ты - просто демон, не желающий смириться, что очередная добыча ему не по зубам.
- Если я демон, то и ты демон. Не так ли, дроу? Против своей природы не побежишь! Темный Эльф он и есть ТЕМНЫЙ эльф! Твой дед поддался, отец поддался, поддашься и ты!
- Если ты обитаешь внутри меня, то откуда знаешь про родителей?
- Валамир улыбнулся внутренней улыбкой, торжествуя победу.
- Потому что ты о них знаешь! Я - это ты! Истинный ты! Голос твоей прародительницы!
- Ллос - всего лишь выдумка матриарха.
- Тогда как женщины-дроу умудряются править столько лет?! Что мешает мужчинам захватить власть?! Их больше, они сильнее, лучше обучены!
- Они привыкли подчиняться. Мой предок отказался от этого и пришел к ведьмакам. С тех пор мы не связаны с Ллос.
- А откуда же я взялся?
- Ты - демон, все вы из одного места.
- Глупец, ты не сможешь сопротивляться вечно! Твоя сущность даст о себе знать!
- Изыди, надоел.
- Ты обо мне еще вспомнишь! О себе вспомнишь!

Глаза ведьмака были всё так же туманны, будто тот о чем-то задумался. И никто не узнает об этом разговоре, ибо происходит он лишь в сознании. Краем глаза Валамир заметил быстрый взгляд точащей клинок эльфийки. Он не придал этому значения, ведьмаки в этих краях - редкость.

   Сообщение № 13. 2.3.2008, 23:07, KSGray пишет:
KSGray
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
Грей подпирал стену, наблюдая за ушедшим в себя ведьмаком.
*Дроу-ведьмак?хм...интересно...*
- Молвят, ведьмак собьет стрелу на лету - бросив эту фразу он повернулся к королю и низко поклонившись произнес
- Александр, к Вашим услугам, Ваше Величество!Я не полукровка,не герой, я просто человек,готовый сложить голову за некую цель,в данном случае это богатство и,пологаю слава...моя история я пологаю Вас мало заинтересует..

   Сообщение № 14. 2.3.2008, 23:38, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- Интересно - король улыбнулся человеку, угадывая в нем черты своих друзей по армии. Такие же простые и открытые. Им он доверял больше, чем скрытным личностям типа ассасинов. - Ну что ж. Продолжим!

   Сообщение № 15. 3.3.2008, 13:07, Goth_Lord пишет:
Goth_Lord
Человек стоимостью $$60.000.000.000

*
Посвященный
Сообщений: 58
профиль

Репутация: 3
Энтони

Энтони спокойно стоял в тени, подальше от толпы. Его мало интересовала эта мелкая суета, он здесь лишь для получения задания, которое откроет ему путь к артефакту за которым он уже давно охотится. Кольцо, в которое инкрустирован темный кристалл, мобильный усилитель энергии. За такое желание можно и по миру побродить.

-Тем более что делать больше нечего...

   Сообщение № 16. 3.3.2008, 15:59, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- Пафос! Сколько же пафоса! как мне надоели эти высокородные ослы! Самолюбие так и прет со всех сторон. - Дафна стояла посреди зала жутко злая на собравшихся здесь людей. Особенно на тех, которые корчили сейчас из себя непобедимых воителей. *пора бы уже уходить отсюда, как там моя Кэльпи* . -
Хочу представиться, король, - громко сказала она, поняв, что надо бы поскорей заканчивать этот маскарад, - Меня зовут Дафна. - она поклонилась. Уроки сэнсэя не прошли даром. - Дороги судьбы закинули меня слишком далеко от тех мест, где мне бы хотелось оказаться. Ищу свой путь, следую своему предназначению. Вперед, к судьбе - она улыбнулась и сделала шаг назад, показывая то,что говорить закончила.

   Сообщение № 17. 3.3.2008, 16:10, KSGray пишет:
KSGray
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
Приподнял бровь,давно уже вернувшись на облюбовонное место и посмотрел на девушку.
*а ниче так...только надеюсь мне не придется стоять с ней плечем к плечу...предпочитаю ведьмака за спиной*
неспешно отошел от стены
-Ваше Величество...не хочу показаться невежливым но полагаю,что все кто хотел высказаться-высказались...не могли бы ввести нас в курс дело...а то как-то оно...Пророчество-пророчеством но мы...-огляделся на сопартийцев и замялся-я,по крайней мере предпочитаю конкретику...куда идти,кого рубить?

   Сообщение № 18. 3.3.2008, 19:19, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- Думаю, что мне лучше знать,что делать. Не так ли? - король приподнял бровь и насмешливо ухмыльнулся, всем видом показывая, что ответа на данную реплику не примет. - У нас есть еще несколько человек, которые не высказались. - король замолчал.

- знаешь что, - прошипела, подошедшая к русоволосому парню, девушка. - не стоит тут показывать свой характер. Это же король. если он захочет, то тут же выкинет тебя. И не допустит к выполнению задания. Ты этого хочешь? - она злобно уставилась на него, сверкая зелеными глазами.

   Сообщение № 19. 3.3.2008, 19:58, DiscoNNect пишет:
DiscoNNect ( Offline )
Генератор бреда

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 5
- Всё еще расчитываешь избавиться от меня? Этот напыщеный правитель будет тянуть до скончания веков! Да и пора понять - ни это путешествие, ни какое-либо другое, тебя от меня не избавит! Нельзя избавиться от самого себя!
- Ты всё еще тут? Как же ты мне надоел.. терпения у меня хватит, поверь. И ты прав - нельзя избаиться от себя, но от демона в своей голове - можно!
- Ты всё еще думаешь что я извне попал в твое сознание? Телом ты может и дроу, но головой уж точно ведьмак! Эти глупцы никогда не видят дальше собственного носа!
- Тем не менее тебеподобных изгоняют в раз.
- Тогда почему твой дед, великий ведьмак, поддался Ллос?
- Ты хотел сказать поддался тебе.
- То есть тебе? Я ведь и есть ты! Истинный ты!
- Может новые слова выучишь?
- Что ж, попытайся изгнать меня как демона раз ты так упрям! Это задание мне только на руку. Ты увидишь что такое предательство! Почувствуешь его! Совершишь его!
- Так поступают только..
- Дроу! Да, и ты один из них!
- ..только подонки! А их хватает в рядах каждой расы. Цвет кожи и форма ушей не делает меня ублюдком! А вот тебе рога я подточу.
- Тебе ли не знать что рога - лишь очередная догма о демонах. Вот только себе рога не спилишь. Тебе еще раз повторить кто я?
- Валяй, мне не привыкать. Последние несколько лет только это и слышу.
- Какой же ты балван! Я покажу тебе кто ты, ты увидишь разницу между демоном и голосом разума! Собственного разума! Собственного "я"!
- Собственного "ты", да-да, наслышан.
- Арррр, глупец! Маленький наивный глупец!
- Да уж, 167 лет, действительно маленький.
- Что ж, жди.. ждиии... жди свою новую компанию.. новых друзей.. будущих жертв!
- Заткнись!!!
- Что, выходишь из себя? Вечно спокойный ведьмак вышел из себя? Скажи мне после этого, что мои страния напрасны, хеххехехеееее... молчишь? Молчи, молчи Валамир, я всё равно достану тебя, ты сам себя достанешь, сам себя раскроешь! Ты вернешься в Андердарк, вернешься! А там тебя уже будут ждать ближайщие подчиненные матриарха - твои дед и отец!
- Их ты сломил, но не меня.
- Их сломил не я, они сломались перед собственной тьмой.. и ты сломаешься, будь уверен!
- Не долго мне осталось тебя выслушивать, тварь! Скоро я избавлюсь от тебя!
- Муххаха! Наивный.. наивный.. наивный..

Голос эхом отдавался в голове темного эльфа, пока вновь не покинул его. Валамир принялся изучать стоящих неподалеку и спорящих о чем-то человека и полуэльфа.

   Сообщение № 20. 3.3.2008, 21:08, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
Кан ещё раз осмотрел свою одежду и в который раз засомневался - подходит ли эта одежонка для встречи с королем?
Потом, подняв взор свой осмотрел ещё раз всех присутствующих...на некоторых персонажах его взгляд останавливался(эти персонажи - симпотичные девушки =) )...
*Тьфу, представиться бы надо...а я на девушек пялюсь...* - промелькнуло в голове Кана и он начал:
- Э...Ну я это...бывший заключенный...Моё имя? нууу...думаю он вам нафих не надо...

   Сообщение № 21. 3.3.2008, 21:10, KSGray пишет:
KSGray
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
Поворачиваясь к полуэльфийке
- Послушай дорогая,я прекрасно отдаю себе отчет в том что я делаю,и признаться не слишком то я буду желеть вылетев из этой шайки-лейки - замечает двигающегося в их направлении дроу-ведьмака
- давай оставим сей спор о обращении к царственным особам на потом,мне кажется что нами уже заинтересовались...не дай Бог решит что мы знакомы - лучезарно улыбнувшись поворачивается к ведьмаку
- Милсдарь!Нескоколько странно видить представителя вашей профессии на этом сборе сорвиголов!Вас ведь зовут Валамир,если память мне не изменяет?*или уши*Может быть вы обладаете более полной информацией о тому куда идти и что там нас ждет?
*А то я уже желеть начинаю о том что пришел сюда...оправляют куда-то но пока не запишут не говорят ничерта...пахнет жареным*

   Сообщение № 22. 3.3.2008, 22:57, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- Ооо - король широко улыбнулся. - Нас очень волнует ваше имя - Галерон II сделал ударение на второе слово, - мы готовы выслушать все, что вы нам скажите о себе. - тут он кивнул своим подданым. Те в ответ так усердно начали качать головами в знак согласия, что прически нескольких дам подозрительно начали крениться куда-то вниз. Король легко кивнул в ответ. Он иногда не понимал себя. Всегда он был просто воякой, а теперь, не покидая замка, он начал постепенно регрессировать в тупого аристократа.



- знаешь ли, я тоже не шибко жалеть буду, если ты сейчас полетишь отсюда, сверкая своими доспехами, - тут она злобно оглядела человека с ног до головы, при том отмечая, что тот сложен довольно таки неплохо. - но я не хочу, чтобы из-за тебя нас всех тут лишили возможности исполнить желание. - тут она утихла и обратила внимание на подошедшего к ним дроу. *странно, у него серебряный меч. а их носят только ведьмаки* голос русоволосого отвлек ее от мыслей.


   Сообщение № 23. 4.3.2008, 14:33, DiscoNNect пишет:
DiscoNNect ( Offline )
Генератор бреда

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 5
Подойдя к парочке он остановился и сложил руки на груди:
- Я пребываю в том же неведении, что и все здесь присутствующие. - Спокойным ровным голосом ответил ведьмак. И, обратив голову к полуэльфке, добавил, - Не стоит разглядывать меч, мадам, он только на первый взгляд кажется произведением искусства.. но как известно и искусство может ранить. Позвольте узнать по какому поводу спор, уважаемые? Возможно я смогу помочь в его разрешении?
- Долбанный миротворец! Любой из них с радостью всадит клинок тебе в спину! Поступай с ними так же!
Валамир не обращал внимания на преследующий его голос. Или делал вид что не обращал.

   Сообщение № 24. 4.3.2008, 15:16, Неудачник пишет:
Неудачник ( Offline )
тыц-тыц...?

*
Поэт Слова
Сообщений: 1513
профиль

Репутация: 60
- Эээ...Ну...Ну звать меня Кан...Как я уже сказал - я бывший заключенный...Воин...Ну что ещё рассказать?...Я не знаю... - сказал Кан осматривая дам...
- Так, и вообще, что за задание? Мне никто ничего не рассказывал... - потупив взор свои вопрошал он...
*Мог бы счас в таверне каой нить отдахать...* удрученно подумал парень

   Сообщение № 25. 4.3.2008, 15:40, KSGray пишет:
KSGray
Странник

*
Знаток
Сообщений: 56
профиль

Репутация: 3
- Милсдарь ведьмак,никаго спора и нет...просто меня пытаються учить "хорошим" манерам...причем "учителю" бы самому не помешала пара уроков...
Повернул голову в сторону мявшегося в центре зала парня и проборматал :
- Судя по всему тут собрали пушечное мясо не предупридив ни кого ни о чем...
Снова повернувшись к ведьмаку
- А вас что привело сюда?Заинтересовались пророчеством?Или извели всех чудовищ в округе и решили поохотиться на более доступую дичь?

   Сообщение № 26. 4.3.2008, 15:55, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
- Хорошо - король кивнул в знак согласия, - а все прелести задания вы узнаете, когда пройдете в другую комнату. - он указал рукой куда-то вправо.


*тоже мне. манерный нашелся.* Но Дафна решила не лезть в пустую болтовню. Она не была сторонницей бессмысленных разговоров, тем более с тем личностями, которые не вызывали у нее огромной симпатии. Она сейчас смотрела на высокого парня, который объяснялся перед королем. Его чувства витали в воздухе, Даф не стала забирать их себе, зато обратила внимание на подходящего к ним ведьмака. Он ее сейчас интересовал больше.

   Сообщение № 27. 4.3.2008, 16:36, DiscoNNect пишет:
DiscoNNect ( Offline )
Генератор бреда

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 5
- Обычный интерес. Ну и дополнительный заработок, к чему отказываться от такой возможности. К тому же, по натуре своей я ученый - мне надоело однообразие охоты, это путешествие же откроет мне новые земли.. и представителей местной фауны.. я надеюсь. А теперь предлагаю пройти по жесту Его Величества.
Последние два слова прозвучали без доли пафоса - Валамир не любил аристократов и относился к ним с нескрываемым сарказмом и пренебрежением, но он прекрасно знал, что представляет собой Галерон II - бывалый вояка, герой множества войн. Он заслуживал большего уважения чем сама Ллос. Хотя к последней он подобных эмоций не питал вовсе.
- Ложь! Первая ступень тьмы - ложь! И ты её переступил!
- Необходимая ложь себя оправдывает. Предлагаешь рассказать им, что я хочу изгнать демона из своего сознания?
- Ложь всегда можно обойти! Уйти от ответа! Но ты предпочел солгать! Ты - дроу, и ничто этого не изменит!
- Мне решать.
- Моё дело - помочь тебе сделать правильный выбор.
- Не мне тебе объяснять, что мировоззрение и, в частности, понятие "правильности" у нас с тобой немало отличаются.
- Не больше, чем любовь и ненависть. Тебе до меня так же один шаг! Шаг во тьму!
- Свою тьму, своих "демонов" я поборол. Остался только один внешний. Догадываешься о ком я говорю? Не вижу смысла продолжать сей разговор.
- Этот разговор будет продолжаться до тех пор, пока я не в толкую тебе кто ты есть.

Не желая продолжения разговора, Валамир не ответил на эту реплику. Голос тоже не стал продолжать. Наслаждаясь молчанием в своей голове, ведьмак направился в комнату, указанную королем.

   Сообщение № 28. 4.3.2008, 16:44, daphna пишет:
daphna ( Offline )
warcrafter

*
Маг
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 13
Зал начал постепенно пустеть.
Прослушанные королем люди прошествовали в северную комнату. Придворные остались. Остался и король. Странный король. Он грустил. Что-то было не так, но это уже, как говорится, другая история.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пророчество. Начало истории. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика