RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Плоды скальной розы, мир вдохновения для Тигропанды (ЗТ)
   Сообщение № 121. 16.7.2010, 13:22, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да расслабься ты хоть немного, уже на земле, скоро выпустят, - немного разочарованно сказал Дмитрий, - Но еда будет теперь только в отеле, так что терпи.
Вскоре самолет остановился и всех пассажиров выпустили из просторного салона с кондиционерами на не менее просторный, но ужасно душный и жаркий воздух греческой столицы. Теперь Толик мог сполна оценить масштабы той стальной птицы, что доставила их из Москвы.
Из аэропорта взяли такси. Всеми делами заправляла Катя, прекрасно говорившая на английском, что позволяло ей разъясняться даже с не шибко понятливым греком-водителем. Жара стояла действительно адская и спасала только мысль о том, что их отель располагался у самого побережья. Зарегистрировавшись на рецепшене и получив ключи от номеров Дмитрий заявил, что им нужно исчезнуть на несколько часов по делам.
- Ты пока отдохни, после перелета, закажи еду в номер, все равно до ужина далеко. В общем начинай расслабляться. Тут где-то еще бассейн должен быть, - сказал он и огляделся, словно и правда пытался найти упомянутый бассейн.

   Сообщение № 122. 16.7.2010, 13:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик стойко перенёс жаркую поездку на такси, предвкушая обед и море. Пока ехали, он пытался решить, чего ему больше хочется: купаться или поесть, но так и не решил.
- Ага, хорошо, - кивнул он, - я в номере поем, а потом в разведку отправлюсь.

   Сообщение № 123. 17.7.2010, 23:20, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Номер оказался небольшим, одноместным (наверняка жутко дорогущим из-за этого, впрочем Толику ли переживать?) с шикарным санузлом и большим балконом, выходящим на море. Сторона была западной, а опускающееся солнце давало ясно понять, что весь вечер здесь просидеть будет смерти подобно. Зато с высоты своего двенадцатого этажа Анатолий заметил большой бассейн с большой крытой трассой, на которой наверняка располагался местный ресторан.

   Сообщение № 124. 17.7.2010, 23:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вот это я понимаю, наблюдательный пункт, - вслух сказал Тимошкин, торопливо переоделся в шорты и белую майку и спустился вниз, намереваясь сначала посетить рестан. Если, конечно найдёт и не заблудится.

   Сообщение № 125. 18.7.2010, 01:03, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Найти дорогу оказалось не так сложно, а вот ресторан выглядел куда более большим и помпезным, чем Толик мог ожидать. Хотя он может просто не привык к класическому европейскому стилю смешанному с национальными мотивами Средиземноморья. Не смотря на поздний обеденный час большинство столиков оказались пустыми. Официант словно вырос из-за спины, вручил посетителю меню на английском и греческом и так же внезапно исчез, оставив его в раздумьях и без малейшей поддержки со стороны.

   Сообщение № 126. 18.7.2010, 09:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ресторан крутой, а сервис совсем не крутой, - хмыкнул Толик, открывая меню, - мог бы и поинтересоваться моим знанием языков.
Некоторое время он развлекал себя тем, что искал в меню макароны по флотски. Не долго он так развлекался, желудок недовольно заскулил, пришлось занятся делом. Как ни странно, но Тимошкину удалось отыскать на страничке с итальянскими блюдами что-то очень похожее на родные макароны по флотски. На страничке с винами он завис на долго. Толик совершенно ничего не понимал в хороших винах, но ему повезло наткнуться на знакомое название, после чего он захлопнул меню и принялся ждать официанта.
- Значи так, пасту со свининой, салат по гречески и пол литра мерло, - повторил он шепотом, пытаясь отработать английское произношение. Интересно, как в Греции выглядит греческий салат?

   Сообщение № 127. 18.7.2010, 14:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Как ни странно официант не спешил появляться. Когда же Толик отвлекся от своей тренировки произношения и решил поискать работника общепита, то обнаружил, что тот стоял у дальнего входа на терассу и оживленно спорил сразу с двумя темноволосыми девушкам. Спор доходил до активной жестикульции из которой Толик смог разобрать только что официант пытается защитить ресторан от вторжения неизвестных особ, а те в свою очередь не понимали какая связь между ними и этим рестораном.

   Сообщение № 128. 18.7.2010, 14:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик тоже не особо понял, почему официант не хочет впускать девушек в ресторан, а потому решил не вмешиваться и терпеливо ждать окончания этой странной разборки. А чтобы было не очень скучно, он принялся придумывать варианты для обяснения такого поведения работника ресторана.
Первым в голову пришло инопланетное вторжение, дальше пошло еще круче. Девушки то стан вились местными праститутками, то превращались в террористок... Официанту тоже досталось от неуёмной фантазии Тимошкина, но немного меньше, чем девушка - всё-таки, фантазировать про девушек было как-то интересней.

   Сообщение № 129. 18.7.2010, 23:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушки продолжали спорить, пока одна из них не бросила взгляд на зал и заметила там Толика. В ее глазах мелькнула искра идеи, она что-то громко сказала и уверенно направилась в его сторону. Вторая девушка лишь коротко бросила взгляд на подругу и поспешила снова привлечь внимание официанта к себе.
- Мистер, простите что я вас отвлекаю, можете помочь двум девушкам? Этот чурбан не хочет нас пропускать, говорит что мы не из отеля. Может скажите ему что видели нас вчера? - спросила девушка на хорошем английском, всем своим видом показывая как их несправедливо обидели. Не смотря на отсутствие акцента она выглядела как настоящая гречанка - черные кудри, крупные, но гармоничные черты лица, - словом именно так как Анатолий мог представлять себе настоящую местную красавицу.

   Сообщение № 130. 19.7.2010, 12:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Всё-таки, инопланетянки, - подумал про себя Тимошкин, разглядывая идущую к нему девушку.
- Если вы пообещаете составить мне компанию на ужин, то я скажу ему, что видел вас и немного знаю, - на очень хорошом английском ответил Толик и улыбнулся. - Мне просто нужна практика в языке, да и скучно тут одному.

   Сообщение № 131. 20.7.2010, 06:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка окинула взглядом Анатолия, не то удивленным, не то оценивающим, но потом тоже улыбнулась и кивнула.
- Конечно, обязательно составим, - добавила она и, бесцеремонно ухватив парня за руку практически потащила его к официанту, по дороге очень громко говоря что-то на греческом. И, что характерно, по мере своего приближения тон она не сбавила, чем тут же привлекла внимание обоих спорящих. Официант выслушал все что сказала ему девушка и обратился к Толику:
- Мистер, вы правда знаете этих особ?
Вторая девушка вначале кинула не самый довольный взгляд на подругу, но потом перевела взгляд на их спасителя и замерла в изумлении. Впрочем у самого Толика сейчас наверняка было такое же выражение лица - выражение человека, неожиданно столкнувшегося с неопровержимым доказательством существования клонов и связанного с ним заговор. Ведь перед ним стояла точная копия Элен.

   Сообщение № 132. 20.7.2010, 07:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не то, чтобы давно, но знаю, - кивнул Толик, откровенно пялясь на клона Элен. Или всё-таки не на клона? Вроде, она куда-то в эту часть мира и собиралась отправиться... Нееет, так не бывает!
- Элен? - тихо спросил Тимошкин, дабы развеять свои сомнения, и вместе с его дыханием остановилось и его сердце.

   Сообщение № 133. 20.7.2010, 08:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Анатоль? - так же неуверенно спросила колон, удивленно расширила и без того большие глаза и попыталась улыбнуться.
- Видите, даже имена наши помнит. Что вам еще нужно? - продолжила предъявлять претензии ее подруга официанту. Тот недоверчиво покосился на них, но в итоге лишь махнул руками.
- Мистер, если что-то случится, вся ответственность будет на вас, я умываю руки! - он демонстративно потер руки и уступил дорогу девушкам.

   Сообщение № 134. 20.7.2010, 08:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, конечно, если что, то в нашествии иноплатян я буду виноватым - ответил Толик официанту да еще и кивнул в довесок.
Теперь на месте гречанки оказался Тимошкин. Схватив обеих девушек за руки, он потащил их за свой столик. Пребывая в немного шоковом состоянии, он думал о том, что в жизни она еще краше, чем на фотках. А еще его не покидало ужасное предчувствие того, что прекрасная Елена сейчас снова его чем-нибудь огреет, и он проснётся у себя в номере.

   Сообщение № 135. 20.7.2010, 08:30, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушки и не сопротивлялись, только гречанка что-то сказала официанту напоследок, от чего тот неодобрительно посмотрел им вслед и, кажется снова стал закипать.
- Мелина, хватит, ему и так достанется, - тихо шикнула на подругу Элен, при этом еле сдерживаясь от того, чтобы не рассмеяться.
Когда они добрались до столика обе девушки просто светились от счастья. Подруга Элен от самого факта удачно сложившихся обстоятельств, а она сама от всего сразу.
- Надо же! Как тебя сюда занесло, Анатоль? - спросила она своего русского друга.

   Сообщение № 136. 20.7.2010, 08:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Перепутал Грецию с Турцией, - ответил Тимошкин и весело рассмеялсся.
- В самом деле, так оно практически и получилось. Представь меня пожалуйста своей подруге, а то неудобно как-то. И рассказывай уже, как вас в этот ресторан занесло.

   Сообщение № 137. 20.7.2010, 08:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Турцией? А ты собирался в Турцию? - удивленно переспросила Элен, но получив легкий толчок в локоть от подруги осеклась, - Ох прости. Это Мелина, моя подруга из штатов.
- Очень приятно, Анатоль, да? Спасибо что выручил, - заулыбалась та и протянула парню руку для пожатия, - Мы вообще-то шли на пляж. Потому что тут самый хороший пляж из всех в черте города. Хороший отель, да?

   Сообщение № 138. 20.7.2010, 08:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик мягко пожал руку и подруги из штатов и тут же хлопнул себя ладонью по лбу. - Я не подумал, что ты еще не прочитала моё последнее письмо тебе. Там я вроде написал, что еду в Турцию. - Он продолжал улыбаться и разглядывать красавицу Элен.
- У меня с собой ноут, а здесь наверняка найдётся вай-фай. Кстати, а чего там на пляже интересного?

   Сообщение № 139. 20.7.2010, 09:05, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Как что, море! - развела руками Элен, - Вода, волны и отличный песок! Что еще нужно для хорошего отдыха.
- Да, особенно в такую жару. В городе мертвый час, а городские пляжи ужасно грязные. Вот мы и пошли сюда, - поддержала подругу Мелина, - в прошлом году проскочить было гораздо проще, а теперь как привяжутся - где ваши ключи от номера?! Пройдите через ресепшен! Вот зануды.

   Сообщение № 140. 20.7.2010, 09:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну да, море, - согласился Толик и замолчал на несколько секунд, пытаясь вспомнить виденное однажды море. Да, кажется, тогда ему было пять лет, мама еще была жива, и они всей семьёй ездили в Анапу.
- Возьмёте меня с собой? - почти жалобно попросил Тимошкин и пожалел, что у него нет и никогда не было огромной чёрной шляпы с пером. - Я вам еще пригожусь, - добавил он и снова рассмеялся. Да, такого хорошего и счастливого момента в его жизни давно не было. В девне разве-что, но там счастье было тихим и спокойным... Это, как сравнить рыбалку на пруду и сафари на вертолёте.
- А где же вы остановились?

   Сообщение № 141. 20.7.2010, 09:34, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- У моей бабушки, - бодро ответила Мелина. Она вообще говорила очень бодро и производила впечатление легкой и непринужденной в общении девушки, - Я тут родилась, а потом с родителями переехала в Америку. Вот сейчас воспользовалась случаем и заехала к родным. И Элени со мной захотела посмотреть что тут и как.
- Не правда, это ты меня уговорила, я бы и не поехала, - немного смущаясь заметила Элен.
- Да ладно, а кто мне все уши прожужжал о том как хочет побывать в Греции? - весело передразнила подругу гречанка, - И вообще, чего мы тут до сих пор сидим? Давайте быстрей в воду, иначе сгорим тут!

   Сообщение № 142. 20.7.2010, 11:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эмм... я вообще-то голоден, - немного смущенно сказал Толик и почесал затылок. - Может, там что-нибудь продают прямо на пляже? Мне бы и бутерброда хватило.

   Сообщение № 143. 20.7.2010, 15:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Там коктейли бесплатно дают, а про бутерброды не знаю, - задумавшись ответила Элен.
- У меня же с собой картофельные пироги! Зачем нам бутерброды? Пошли, - вспомнила Мелина и даже требовательно вылезла из-за стола. Тепер Толик заметил, что помимо практичной в такую жару одежды у девушек были еще не менее практичные небольшие сумки и рюкзачок, достаточные для того чтобы вместить туда в том числе и пироги.

   Сообщение № 144. 20.7.2010, 15:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, конечно, с удовольствием, - просиял Тимошкин и вскочил из-за стола. Пока вскакивал, весьма болезненно задел бедром угол этого самого стола - боялся, что как только выпустит Элен из виду, так она сразу и исчезнет, или опять его чем-нибудь по голове огреет.
И всё-таки, как это чудесно и как нереально, что он её встретил. Могли ведь банально разминуться... А если бы он в номер еду заказал? От таких мыслей у него чуть сердце не остановилось.
- Ерунда, мелочь, будет синяк огромный, а потом мне ногу ампутируют, - рассмеялся Толик и подал своей американской подруге руку, желая помочь встать, но еще больше желая прикоснуться к ней убедиться в её реальности.

   Сообщение № 145. 27.7.2010, 18:47, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Элен удивленно посмотрела на ушиб, потом на руку, но все же улыбнулась и приняла помощь Толика в таком нелегком деле.
- Ты в порядке? Будь аккуратней, - тихо сказала она поднявшись, но Мелина не дала им долго расслабляться. Она выхватила руку подруги у Толика, вручила ему свою сумку и побежала к пляжу, увлекая Элен за собой.
- Не отставай! - только и досталось писателю от гречанки.

   Сообщение № 146. 27.7.2010, 22:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик не отставал. Он очень быстро шел за девушками, улыбаясь от счастья. О том, что через некоторое, возможно не долгое время им придётся расстаться, он пока не думал. Хотя, где-то в самой тёмной глубине его сознания такая мысль уже начинала зарождаться, вызывая совсем крохтное беспокойство не понятно о чем.
- А далеко отсюда пляж?

   Сообщение № 147. 30.7.2010, 02:51, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет, тут совсем рядом, - ответила Мелина. И правда, они прошли бассейн с детской горкой, потом небольшой парк наполненный густым ароматом цветов и зелени, а потом как то сразу оказались на пляже. Мелкий песок, по настоящему синяя вода, множество лежаков и горячий соленый воздух. Девушки практически подбежали к ближайшему лежаку и принялись стягивать с себя и без того немногочисленную одежду, оставаясь в купальниках.
- Можешь пока доставать пироги, а мы в воду, - сказала гречанка Толику.

   Сообщение № 148. 30.7.2010, 10:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ладно, хорошо, - кивнул Толик, обалдело разглядывая фигурки раздевающихся девушек.
- Ща, отойду немного от такой пробежки, перекушу и тоже искупаюсь, пожалуй, - добавил он, потянувшись за рюкзаком, в котором вроде как обитали обещанные пироги.
- Надеюсь, в нём нет никаких секретных документов для ЦРУ, а то неудобно получится, если я их обнаружу, зафотаю и сдам в КГБ,

   Сообщение № 149. 4.8.2010, 01:19, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушки переглянулись, рассмеялись и побежали к воде.
Пироги оказались нарезаным на квадраты кусками чего-то большего и почему-то пахли, кроме собственно картошки, мятой и корицей. Кроме пирогов Толик нашел в сумке большую бутылку воды, полотенце и защитный крем.

   Сообщение № 150. 4.8.2010, 09:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Воду он счел очень полезной находкой, а крем сразу же вернул в рюкзак.
- "Хм, обозвали пицу пирогом." - Толик понюхал один из квадратных кусков, немного удивился, уловив мятный запах. - "Хотя нет, для пицы это не обидно, а даже почётно. Вот, если бы они пирог пицей обозвали." - Он откусил небольшой кусочек, прожевал его, покивал головой и схомячил за раз два квадрата, запив их водой из бутылки. Полегчало. Правда, желание двигаться напрочь куда-то ушло - в воду лезть не хотелось, да и вещи без присмотра оставлять...
Он разделся до плавок, улёгся поудобней и принялся ждать возвращения девчонок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика