RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Драма+ Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> The Reaping, часть 1: sangrel
   Сообщение № 1. 7.9.2014, 15:07, Anika пишет:
Текущее местоположение: Петра, Иордания
Присоединённое изображение
Имя: Свен БеккерРоль: Боец
Сила: •••
Ловкость: •••
Устойчивость: ••
Здоровье:•••••••••••
Мана:•••••••••••


   Сообщение № 2. 20.9.2014, 01:20, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Что может быть приятнее комфортного путешествия? Сперва поездка в такси класса люкс, которое доставило Свена в аэропорт точно ко времени. Далее мягкий полет в салоне бизнес-класса…
Молодой охотник за сокровищами вновь отправился на поиски таинственных артефактов. Один из авторов-историков, вращающийся со Свеном в одних и тех же кругах, поведал Беккеру, что сейчас ведутся раскопки на территории древнего города Петры, столице Идумеи. Отложив все несрочные дела, Свен недолго думая направился прямо в центр событий.
Обходительный гид, встретил мистера Беккера в аэропорту и проводил до представительского авто. На фоне пустынно-каменистых пейзажей удобный салон с кондиционером имел особую ценность.
Через каких-то полчаса они уже прибыли в пятизвездочный отель, в котором номер для Свена был забронирован от имени археологического музея. В этом просторном делюкс номере, с большой кроватью и видом на город, Беккеру предстояло провести две ночи. После этого он переместится непосредственно на место раскопок и археологических исследований.
Время было уже позднее, а от жары у Свена практически не было аппетита. Беккер легко поужинал, после чего освежился в ванной и собрался лечь спать, просмотрев перед сном записи, резюмировавшие ход исследований. Он получил их только сегодня от своего гида.
Внезапно свет в номере погас, и за окном тоже сгустилась тьма. Свен встал с кресла и позвал на помощь. Никто не отозвался. Тогда он решил выйти в коридор, чтобы разведать обстановку. Но темнота стояла кромешная. Машинально Беккер запустил руки в карманы халата и неожиданно обнаружил там коробок длинных спичек. Он зажег одну, и, скудно освещая себе дорогу, отправился на поиски хоть единой души. Но безрезультатно. В бледном отблеске лучины стены казались ветхими и обшарпанными, а сам коридор и вовсе стал бесконечным. Свен продолжал блуждать в этом лабиринте, сжигая спички одну за другой.
В какой-то момент у него осталась последняя лучина. Беккер уже несколько раз думал вернуться в свой номер, но попросту не мог найти обратный путь. Поняв, что спичка осталась всего одна, он напрягся. Просидеть в коридоре всю ночь, никак не входило в его планы, к тому же он уже порядочно устал. Задумавшись, он чуть не упал в дыру в полу. Свен осторожно вытянул руку перед собой. Прямо перед ним простиралась самая настоящая пропасть посреди коридора. Похоже, что-то рухнуло сверху, пробив несколько этажей. Возможно, это стало причиной неполадок с электричеством.
Беккер напрягал глаза, стараясь что-то разглядеть, но не мог – света тонкой палочки не хватало. Вдруг он заметил блики на стене. Вслед за этим явлением послышался дребезжащий звук. Звук стремительно приближался сзади. Беккер резко обернулся – прямо на него с грохотом катился огромный стеклянный или хрустальный шар. Деваться было некуда, автоматически Свен закрыл руками голову. Раздался оглушительный звон, Беккер резко сел в кровати.
Он сидел в гостиничной постели, в халате, в котором вышел вчера из душа. Журнал с заметками лежал на полу, а рядом с ним лежали осколки разбившегося стакана. За окном уже взашло солнце. Похоже, это был лишь сон. В дверь номера постучались. Через несколько секунд постучались вновь, и из-за двери раздался женский голос:
- Прошу прощения за беспокойство, мистер Беккер! Меня зовут Каролина Эйдж, я один из кураторов на раскопках. Могу ли я угостить Вас завтраком? Мистер Беккер?

   Сообщение № 3. 21.9.2014, 10:49, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Услышав женский голос Беккер стал с кровати, поправил халат, взял журнал с пола и положил его в комод, увидев разбитое стекло он решил собрать его после того как пустит к себе гостью. Подойдя к двери, Беккер ещё раз поправил халат, после чего открыл дверь.

   Сообщение № 4. 24.9.2014, 00:07, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Мягкий махровый халат с фирменным логотипом отеля был очень приятным на ощупь. А вот одноразовые тапочки куда-то запропастились. Разбитое стекло необходимо было либо собрать самому, либо хотя бы вызвать горничную. Чтобы не напороться на осколки приходилось ступать очень осторожно – не хватало еще получить травму в первую ночь в отеле. Чего тогда ожидать от спартанских условий на раскопках…
Проходя мимо зеркала в прихожей, Свен заметил, что его внешний вид не очень-то свежий после сна. Волосы были растрепаны, да и вообще по всем внешним признакам ему определенно нужно было принять душ. Поправив халат, Беккер открыл дверь.
Перед ним стояла молодая девушка, на вид не старше 25. Среднего роста, стройная блондинка с пшеничного оттенка волосами длиной чуть ниже плеч. На ней была травяного цвета шелковая блузка с коротким рукавом и узкие брючки в тон. Девушка выглядела весьма элегантно. Ее типаж выдавал в ней северо-европейские корни. Светлое лицо не было тронуто макияжем, а в серо-зеленых глазах читалось удивление.
- Оу, простите меня, Мистер Беккер. Вероятно, я Вас разбудила… - судя по ее извиняющемуся тону, девушка была искренне расстроена. – Хотите чтобы я ушла?

   Сообщение № 5. 24.9.2014, 09:46, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Беккер понимал, что выглядит он не по джентельменски и что будет более правильно перенести встречу с прекрасной девушкой.
- Я прошу прощения за свой вид, тяжёлое утро. Мне не хочется что бы вы уходили, но можем мы перенести нашу встречу на час и встретится в главном зале отеля?

   Сообщение № 6. 24.9.2014, 14:39, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Реакцией Каролины на жалобу на тяжелое утро стала чуть приподнявшаяся правая бровь. Фраза звучала неоднозначно, неизвестно что могла подумать девушка. Однако, мисс Эйдж тактично решила не развивать эту тему.
Она убрала прядку волос за ухо, сверкнув аккуратной изумрудной сережкой. Затем она мягко вскинула руку, чтобы посмотреть на часы. Как ожидалось, тоже довольно изящные.
- Сейчас десять утра. Точнее десять десять. Я буду ожидать Вас в главном зале с одиннадцати, но если Вы подойдете в одиннадцать десять, это не будет считаться за Ваше опоздание. – Блондинка улыбнулась и опустила руку.
- Вы сможете найти меня на диванчике, возле большого аквариума, такой ориентир ни с чем не спутать. Что ж, если на данный момент Вам больше нечего мне сказать, не смею задерживать.
Кивнув головой в знак прощания, Каролина была готова уйти.

   Сообщение № 7. 24.9.2014, 16:35, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Благодарю за понимание, - После этих слов Беккер закрыл дверь.
Беккер прикоснулся рукой ко лбу, сделав тяжёлый выдох, он тихо сказал себе - Нужно собраться, - после этих слов повернулся и увидел на комоде пепельницу, он подошёл к комоду, смотря на пол, чтобы случайно не наступить на осколки стакана. Взяв пепельницу, он встал на колено рядом с осколками и начал их аккуратно собирать в пепельницу. Как только все осколки были собраны, он подошёл к мусорной урне и выбросил их, а пепельницу положил обратно на комод. "Мусор убран и теперь пришло время привести в порядок себя", подумал про себя Беккер и направился в душевую. Там он сходил по нужде, умылся, почистил зубы, поправил причёску, посмотрел на себя в зеркало, серьёзным и деловым видом: "Так уже лучше".
Выйдя из душевой, он посмотрел на часы, лежавшие на комоде, прошло 18 минут, как Каролина ушла: "Время ещё есть". Беккер снял халат, кинув его на кровать и начал надевать свою одежду, которая была аккуратно сложена на стуле. Через 3 минуты он был почти собран, оставалось надеть ботинки, пиджак, часы, талисман и взять с собой всё остальное. Подойдя к комоду, он взял свои часы и надел их на левую руку, после чего открыл комод, где лежали дневник, пистолет с патронами, клинок, талисман, паспорт и кошелёк. Взяв талисман из комода, Беккер стал на него внимательно смотреть, вспоминая свой кошмар: "Руки до сих пор дрожат от этого кошмара, но нужно собираться, чтобы не опоздать". Надев талисман на шею, Беккер спрятал его под рубашкой, после чего взял кошелёк и положил его в правый карман своих брюк, а в левый карман своих брюк положил мобильный телефон, который тоже лежал на комоде. Дневник, пистолет с патронами и кинжал он положил на кровать, посмотрев и убедившись, что больше ничего в нём нет, закрыл комод.
Беккер снова посмотрел на часы, 25 минут уже прошло: "Как быстро уходит время", подойдя к стулу, взял и надел пиджак, застегнул, поправил его и посмотрел в зеркало: "Совсем другой человек". Подойдя к кровати, Беккер взял пистолет и засунул его сзади за пояс, пули положил в правый поверхностный карман пиджака, клинок положил во внутренний правый карман (где в пиджаке специально под него отведено место). На комоде так же стояли мужские духи, Беккер взял духи и слегка подушился ими.
Он был почти готов, но всё же решил уделить немного времени дневнику, взяв его с кровати, он открыл новую страницу, взяв карандаш который всегда находиться в дневнике на верёвочке: "Нужно записать об этом кошмаре, ведь он казался слишком настоящим", после того как Беккер сделал новую запись он положил дневник в левый внутренний карман пиджака. Подойдя к двери номера, он обул свои стильные ботинки, посмотрел на свой номер, проверяя, ничего ли он не забыл. Убедившись, что он взял все, что ему нужно, Беккер выключил свет в номере, открыл дверь, взял ключ от номера и вышел в коридор. Снова поправив причёску и пиджак, посмотрел на часы: "Осталось 15 минут, хм у меня так много времени что я успею взять чай в столовой", после чего закрыл свой номер и положил ключи в карман с паспортом.
Спустившись на первый этаж, Беккер пошёл в столовую, там он заказал чай, который спокойно и не спеша выпил. Снова посмотрев на часы, он увидел, что осталось до встречи 3 минуты: "Что же, пора показать себя в лучшем виде", после чего Беккер направился в зал. Там он увидел аквариум и Каролину, сидевшую на диванчике, подойдя к ней, он сказал - Рад снова вас видеть, - после чего Беккер сел на соседнее кресло.

   Сообщение № 8. 2.10.2014, 14:58, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
В холле было на удивление немноголюдно. Отыскать Каролину возле аквариума действительно не составило труда.
На коленях у девушки лежала папка и какой-то буклет.
– О, мистер Беккер! Я тоже рада видеть Вас снова.
Дождавшись момента, когда Беккер расположится в кресле, девушка продолжила:
– Если позволите, я начну переходить сразу к делу. Вы, конечно, уже знаете, что цель нашей поездки – исследование древнего набатейского города Петры. Он существует более двух тысячелетий и представляет собой действительно впечатляющее зрелище. – По глазам Каролины было очевидно, что она глубоко заинтересована этой экспедицией и рассказывает с нескрываемым энтузиазмом. – Набатейцы воздвигли город среди скал, создав, буквально, искусственный оазис! В этой области нередким явлением были как долгие засухи, так и ливневые наводнения. Однако набатейцы научились контролировать воду и сумели разбогатеть на этом умении. Принято считать, что основными приспособлениями служили дамбы и акведуки. Но мы считаем, что здесь может быть замешано еще кое-что. Выходящее за рамки простой человеческой логики…
Глаза девушки блестели неподдельным интересом. Едва она успела произнести последние слова, к их компании присоединился молодой мужчина-араб в белом льняном костюме. Он кивком поприветствовал Каролину и протянул Свену руку для рукопожатия.
– Мистер Беккер, познакомьтесь, это – Казим. – Представила его мисс Эйдж. – Он будет нашим проводником. Его знания английского далеки от свободного владения, так что не судите строго, – добавила блондинка с улыбкой.
– Предлагаю переместиться в кафе неподалеку, Казим отвезет нас на своей машине. Там мы сможем обсудить детали нашего расписания на ближайшие два дня. Кроме того, Вы сможете рассказать мне о себе, с удовольствием Вас послушаю.
Продолжая прижимать письменные материалы к себе, Каролина поднялась с диванчика, готовая проследовать к машине Казима.

   Сообщение № 9. 2.10.2014, 15:58, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Встав с кресла, Беккер пожал руку Казиму сказав - Юссируни ат таарруф алейкум (перевод: "Очень приятно познакомиться").
- После приветствия Беккер посмотрел на Каролину. - Я не против, если мы переместимся в кафе. Там мы сможем продолжить наш разговор и я с большим удовольствием, ещё послушаю вас о городе Петре. Взамен расскажу вам о себе, если вы расскажете мне о себе. - После этих слов Беккер улыбнулся Каролине.

   Сообщение № 10. 10.10.2014, 21:41, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
– Вы знаете арабский? – В голосе Каролины соединились нотки удивления и восхищения.
Казим лишь улыбнулся уголками рта и кивнул Беккеру. После этого компания проследовала к автомобилю. На улице их ожидал сафари-джип Вранглер, без крыши, желтого цвета. Свену было предложено место рядом с водителем.
До следующего пункта назначения Казим доставил довольно быстро.
Это было прохладное кафе, оформленное в бело-голубой гамме. Высокие пальмы в горшках, окна почти во всю стену, изысканные фрески на стенах. Удивительно, но тут практически не было посетителей. Казим, Каролина и Свен заняли места за угловым столиком с диваном.
– Надеюсь, Вы голодны, мистер Беккер. – После этих слов блондинка подала какой-то знак девушке за стойкой в глубине зала.
Вскоре к ним подошел молодой худой араб и подал порцию чая с мятой и кофе с кардамоном.
– Выбирайте напиток, мне нравятся оба. Скоро нам принесут основные блюда и десерт. Следующие ваши приемы пищи будут проходить в походных условиях, так что наслаждайтесь национальной кухней, пока есть такая возможность.
Казим что-то прошептал Каролине на ухо и вышел, пожав руку Свену в знак прощания.
– Он вернется за нами позднее. – Объяснила Каролина. – Итак, что касается нашего расписания – рекомендую лечь сегодня пораньше, потому что в четыре часа утра мы уезжаем из города. Естественно, мы с Казимом заберем вас из отеля. Возможно, сейчас Вы можете думать, что такой ранний подъем – пытка, но, поверьте, это вынужденная время. Добираться до Петры более трех часов, по жаре эта поездка покажется невыносимой. Наш лагерь располагается в удалении от города, но это расстояние вполне можно преодолеть пешком. К слову, условия проживания не совсем спартанские, но и от удобств вашего отеля, безусловно, далеки.
Тем временем, араб-официант подошел к столику с подносом, заполненным разнообразными тарелками. Теперь на столе стояла тарелочка с ассорти из разноцветных перцев и сочных алых томатов. Перед Беккером официант поставил тарелку с сырным омлетом. Кроме этого на столе оказались пиалы с медом и каким-то темно-фиолетовым вареньем. Последним блюдом перед гостями кафе появилась корзинка с маленькими булочками, пахлавой и печеньем.
– Местные сладости, – подсказала Каролина, указав на корзинку. – Угощайтесь.

   Сообщение № 11. 13.10.2014, 13:00, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Взяв столовые приборы, Беккер стал есть сырный омлет вместе с салатом из перцов и томатов, всё это он запивал чаем, между каждым съеденным частью омлета Беккер прерывался что бы поговорить с Каролиной.
- Насчёт меня можете не волноваться, я уже давно путешествую по миру и бывал во многих странах и местах. В некоторые приходилось возвращаться по несколько раз, поэтому как ни крути но выучишь новые языки, на данный момент я знаю больше 20 языков, но знаю их на самых главных и простых предложений, так что полностью по арабски я разговаривать не могу, но много по нему понимаю и многое могу ответить. Помню когда был в Индии, вставал с в четыре часа утра и пять часов ехал на слонах к храму, в тот день я понял что езда на слонах меня укачивает. - Беккер улыбнулся, вспоминая тот случай. - Поэтому встать в четыре утра и ехать до раскопок на машине мне будет казаться отдыхом.
Доев омлет с салатом, Беккер перешёл к пиалам с вареньям, на всякий случай он взял салфетку и положил рядом с собой, после чего продолжил разговор. - Помню другой случай когда я был в Австралии. Я и мои компаньоны ехали на машине к раскопкам, но по дороге двигатель перегрелся и что то в нём сломалось, мм к сожалению не помню что именно, но это и неважно. И вот мы находимся на просторах где нету дороги, со сломанной машиной и кенгуру которые бегали неподалёку от нас, идти обратно было не выгодно и мы решили дойти пешком. К вечеру мы решили разбить палатку что бы переночевать и утром пойти дальше, под ночным небом Австралия кажется абсолютно другим миром, таинственным и прекрасным. Утром мы собрались и двинули дальше, к полудню мы пришли к раскопкам, там мы жили в палатках, сидели у костров, ели походную пищу и капались в земле, камнях и в пещерах, из всех моих походов этот один из моих любимых был.
Допив чай и доев пиалы, Беккер вытерся салфеткой и после чего позвал официанта что бы он принёс ему ещё чаю. - Но достаточно обо мне, давай те теперь поговорим о вас и о Петре. Расскажите мне о себе, как давно вы стали археологом и что именно вас завораживает в вашей работе, так же как вы думаете что мы сможем найти и узнать на раскопках по вашему мнению. - После этих слов официант принёс ещё чаю Беккеру, после чего Беккер стал пить вторую чашку чая с печеньями, слушая Каролину.

   Сообщение № 12. 30.10.2014, 18:13, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Каролина внимательно слушала рассказ Беккера, стараясь не упустить ни слова.
- Какая интересная история! После такого дорожного приключения, наша база точно Вас не напугает! – Засмеялась блондинка.
Угощения на столе постепенно заканчивались, тарелки пустели, и официант спешил их вовремя убирать. Вскоре от плотного завтрака осталось лишь приятное чувство сытости, а из посуды на столе был лишь чайный сервиз.
- Открою Вам тайну, на самом деле я скромный человек, говорить о себе мне немного неловко, - застеснялась Каролина. – Все началось с цикла произведений Жюля Верна «Необыкновенные путешествия». Я была еще ребенком, когда меня увлекла идея отправиться на поиски чего-то неизведанного. Став старше я поняла, что у мира еще много нераскрытых секретов, которые могут заинтересовать. Продвигаясь глубже, я выяснила, что не все явления можно объяснить логически… Вместе со своими однокурсниками с исторического факультета я собрала небольшую команду исследователей. Нашей целью было расследование необычных событий, поиск артефактов. С каждым годом наших последователей становилось все больше. Найденные ценности мы передаем в музеи, пишем статьи о сделанных открытиях. Но, конечно, самые интересные экспонаты остаются сокрыты от посторонних глаз…
С чаем было покончено, а в дверях показался Казим.
- Если мы закончили, предлагаю отправиться в следующий пункт назначения.

   Сообщение № 13. 31.10.2014, 17:27, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Слова Каролины, немного напрягли Беккера о том что кроме него есть целое общество, которое занимается чем то в точь в точь похожим что и он. Возможно стоит узнать об этом поточнее но позже, сейчас Беккер решил промолчать об услышанном. Беккер встал из за стола, поправил пиджак и посмотрев в сторону Казима сказал.
- Да согласен, давайте направимся дальше.

   Сообщение № 14. 1.11.2014, 19:49, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
После прохладной свежести в стенах кафе, уличный зной казался пеклом. Кондиционера в авто не было, но поездка в машине без крыши определенно была с ветерком.
До следующей точки пути исследователи добирались значительно дольше.
Казим привез их в довольно мрачный район, улицу были в тени из-за плотной застройки домов. Сами дома представляли собой невзрачные трехэтажки. Каролина предложила Беккеру проследовать за ней, а их извозчик вновь скрылся на своем джипе.
Было похоже, что дом жилой. Подъезд был таким же угрюмым, как и вся улочка. Местами потрескавшиеся стены, бетонная лестница со сколами и наглухо запертые квартиры. Освещение было слабым, что еще больше нагнетало обстановки. Лифта в доме не было, так что на третий этаж пришлось идти пешком.
Добравшись до нужной квартиры, Каролина отперла дверь длинным ключом.
– Прошу Вас. – Предложила она войти Беккеру.
В квартире было темно. Однако девушка уверенными шагами прошла вглубь чье-то жилища и раскрыла жалюзи.
Квартира озарилась дневным светом. Это была студия, обставленная в стиле минимализм. Черный пол, светло-серые стены. Мебель и техника белого цвета. На стене висела абстрактная картина, изображающая ни то дым, ни то пламя сиреневого цвета.
– Это квартира одного нашего коллеги. Именно он организовал нашу экспедицию.
Каролина проследовала к закрытой двери, очевидно, ведущей в одну из комнат.
– Следуйте за мной, мне есть, что Вам показать… – с этими словами она скрылась за дверью.

   Сообщение № 15. 2.11.2014, 15:53, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Беккера напрягало странное чувство, внутренний голос говорил что то не так. Осмотрев ещё раз квартиру Беккер решил что будет не правильно если он сейчас не пойдёт за Каролиной, даже если это будет ошибкой. Прикоснувшись рукой к груди где висел медальон Беккер не почувствовал вибрацией, а значит либо тут живёт человек с очень странным вкусом или это ловушка. Нет всё это глупости вызваны усталостью от поездок и от вида неблагоприятного дома, Беккер собрался с мыслями и пошёл за Каролиной в комнату.

   Сообщение № 16. 9.11.2014, 12:47, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Когда Свен вошел в комнату его страх сменился своеобразным восторгом. Теплый ламповый свет, запах дерева и старого пергамента...
Это был ни чулан, ни кабинет, не просто комната – а настоящая сокровищница. В одном месте были собраны различные реликвии, древности, артефакты, секретные материалы, старинные книги и архивы.
В комнате не было окон, и это было понятно – ведь солнечные лучи часто бывают губительны.
Сама комната была прямоугольной, напротив входа располагалась длинная стена. На этой стене висела большая карта, исколотая булавками, исписанная какими-то данными и комментариями. Под картой стоял массивный письменный стол, заваленный свитками, блокнотами и потрепанными журналами. Похоже, хозяин этих богатств тоже ведет дневник.
Кроме этого, в комнате стояли шкафы по типу сервантов, играющие роль витрин. Вероятно, за стеклом хранились особо ценные находки. При взгляде на них Свен почувствовал секундную вибрацию в медальоне.
Каролина стояла в благоговейном молчании, скрестив руки на груди. Через несколько мгновений она заговорила:
- Разве это не потрясающе? Тайны мира, собранные в одном месте… Раскрытые загадки, которые ранее не поддавались никому… Что Вы об этом думаете, мистер Беккер?

   Сообщение № 17. 12.11.2014, 18:21, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Беккер молча осматривал всё что было в комнате, но его взгляд привлекла карта, а точнее на места обозначаемыми булавками. Смотря на них он вспоминал где сам искал реликвии и сравнивал с картой, а после жадно посмотрел на записи которые могут содержать данные которых у него нету. Почувствовав вибрацию от медальона он понял что тут действительно есть что то очень редкое и необычное, а значит что тот кто всё это собирает и изучает, настроен на поиски таинственного как и он сам, но какую цель он преследует? Раскрыть тайну или как и Беккер заполучить забытое могущество? Много вопросов, мало ответов, но теперь Беккер точно знает что кроме него есть ещё люди которые не просто ищут необычное, а даже находят его. Если отнестись к ним враждебно они просто станут конкурентами, что очень не выгодно, а если дружелюбно то он может слишком много потерять, значит только один вариант деловое партнёрство. Услышав вопросы Каролины, Беккер стоял несколько секунд молча пытаясь обдумать что сказать.
- Я согласен, это очень впечатляет и даже больше. Если честно я на стока удивлён от увиденного что даже немного растерян, столько проделанной работы и столько находок. Мне очень сильно хочется встретится с человеком который проделал весь этот потрясающий труд.

   Сообщение № 18. 20.11.2014, 19:26, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
По Каролине было видно, что она весьма довольна реакцией Свена. Она хотела впечатлить его и у нее это, безусловно, получилось.
– О, не сомневайтесь, у вас будет такая возможность! Господин Теркес сейчас очень занят, что неудивительно, но он обязательно найдет время посетить наши раскопки.
Девушка взяла одну из мягких книг со стола.
– Вот, посмотрите, это один из журналов с заметками, который вел мистер Теркес. Здесь есть информация об артефактах, которые мы можем обнаружить. Вы можете взять его, чтобы ознакомиться. Надеюсь, хозяин журнала не будет против.
Блондинка близко подошла к Беккеру, передавая книгу. Свен мог видеть учащенное дыхание девушки по ритмичным движениям ее грудной клетки. Ее легкий сладковато-пряный парфюм приятно ласкал нюх немца. Девушка молчала, в комнате стало тихо, и в этой тишине Свену казалось, что он слышит не только собственный пульс, но и стук сердца Каролины.

   Сообщение № 19. 25.11.2014, 13:05, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Молча и медленно протянув руку Беккер взял журнал который подала ему Каролина.
- Благодарю, я с большим удовольствием посмотрю и по изучаю столь интересные записи.
Беккер открыл журнал и стал смотреть и читать записи, слишком большой интерес представлял для него этот журнал.


   Сообщение № 20. 14.11.2015, 14:12, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Слегка потертая, мягкая, предположительно замшевая, обложка приятно легла в руки. По весу книга оказалась чуть больше, чем могло показаться на глаз. Края страниц были немного потрепаны, но основная часть листов была в безупречном состоянии. Записи были сделаны ровным и удобным для чтения почерком. А чернила были настолько черными, словно автор заполнял книгу накануне вечером.
То, что Свен обнаружил в журнале, не могло представиться Беккеру даже в самых смелых мечтах. Информация, собранная в одном месте, была настолько разнообразной, что глаза буквально разбегались. Мозг не знал на чем сфокусироваться, бурный поток мыслей стремился с жадностью поглотить все представленные знания, слившиеся в хаотичное месиво. Книге действительно стоило уделить особое внимание. И конечно время, чтобы внимательно все изучить.
Но даже при беглом ознакомлении, Свен мог отметить, что собранные мистером Теркесом сведения были структурировано. Заметки содержали поясняющие комментарии, некоторые содержали в себе зарисовки и схемы. Пролистав журнал до конца, бегло просмотрев страницы, Беккер обнаружил, что книга не закончена – еще осталось достаточно пустых страниц. Кто знает, может именно Свену суждено продолжить начатый труд.
Каролина не сводила глаз со сборника исследований в руках Свена. Девушка следила за каждым его движением, за каждым шелестящим перелистыванием. Вероятно, сама она пролистала труды Теркеса не раз и не два. Дождавшись, пока Беккер дойдет до конца книги, блондинка подала голос:
- Как я уже сказала, мистер Беккер, вы можете взять эти записи с собой. Осмотритесь вокруг еще раз. Может что-то еще привлечет ваше внимание. Что-то, что может понадобиться вам в экспедиции. То, что нужно было мне, я уже взяла, так что мы можем двигаться дальше, непосредственно в лагерь. Или у вас есть какие-то вопросы? Желаете заехать по пути еще куда-то?
Мелодичный тембр Каролины плавно вернул Свена в реальность.

   Сообщение № 21. 17.11.2015, 23:40, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Осмотрев ещё раз комнату, Беккер понял что бы взять что ли надо это с начало изучить, а для этого нужно уйма времени.
- Этого дневника пока хватит, так что мы можем выезжать к лагерю. Знаете это комната и всё что вы рассказали разожгли во мне желание как можно скорей окунутся в поиски неизвестного.
Беккер закрыл книгу и положил её во внутренний карман своего костюма.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Драма+ | Следующая тема »

Яндекс.Метрика