RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Затерянный мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сколько ангелов может поместиться на кончике иглы?, Глава вторая: вторая команда
   Сообщение № 1. 5.11.2012, 16:44, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Шорун, Блэйз, Муу-мак, Снэйра и Ричард ушли в полдень с племенем Черноглазых. Робус, видимо, завершивший собственные покупки, а потому стоявший рядом с наемниками, задумчиво проводил уходящих взглядом и вполголоса ответил на так и не заданный Касси вопрос:

— Этот человек, Путь, проводник Черноглазых, знает какую-то тайную тропу сюда. Их племя может идти и днем, и ночью, не опасаясь манучос. Он не хочет продавать этот секрет ни за золото, ни за оружие. А следить за ними со всем караваном мы не можем... Быть может, когда вы снова встретитесь, а в ваших способностях лично я не сомневаюсь, кто-нибудь из ушедших с ними мог бы... ммм... рассказать об этой дороге? За вознаграждение, разумеется.

   Сообщение № 2. 6.11.2012, 10:19, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Интересно... Неожиданное объяснение такому странному разделению времени отхода успокоило любопытство эльфа, но теперь его сменило чувство тревоги. Очевидно, что придется драться. Да не с кем-то, а с некими "манучос". Такое слово отсутствовало в языках, известных Арфисту, а потому он поспешил уточнить:

- Робус, а кто такие эти "манучос"? И почему их следует опасаться? - второй вопрос был задан скорее для порядка. Разумеется, любую тварь, обитающую в этих джунглях, еще как стоит бояться.

На предложение о продаже секретной тропы Гай ничего не сказал. Но задумался. С одной стороны - вроде как предательство, но с другой - знание тайной, безопасной тропы поможет сохранить жизни многим путникам и, возможно, обеспечит свободную торговлю между племенами. В общем, сейчас давать ответ он не стал, собираясь хорошенько все обмозговать, а возможно и обсудить с остальными.

   Сообщение № 3. 6.11.2012, 12:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Робус задумался, прикидывая, как бы ему объяснить, о чем он говорит так, чтобы его можно было понять без наглядного примера.

— Я знаю, — наконец начал он, — что даже там, за морем, на материке, есть ящеро-люди — огромные, размером с человека ящеры, которые ходят на двух ногах, используют оружие и говорят. А еще я знаю о существах, которых я никогда не видел здесь. Вы называете их "оборотень". Они могут превращаться из человека в зверя и обратно. Манучос — это что-то вроде тех и других. Это огромные, больше человека, ящеры с длинными мордами, как у мани, крылатых хищных зверей. В них же они могут, если захотят, превратиться. А могут... в нечто среднее. Они сильнее и быстрее человека, их много и стая их может убить целый караван до того, как другой караван, идущий рядом, даже поймет, что происходит.

   Сообщение № 4. 6.11.2012, 13:17, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- А они всегда здесь были? Эти манучос? - участливо поинтересовался кормирец. Не самое приятное соседство у этих парней.

   Сообщение № 5. 6.11.2012, 13:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Было видно, что вопрос Кристиана поставил торговца в тупик.

— Не знаю, — развел руками он, — Они были здесь все время, пока я себя помню, мои родители тоже помнят их и старейшины никогда не говорили, что они появились на их памяти. Наверное, всегда? Можете тоже спросить это у старейшин, если это важно, быть может, они знают.

   Сообщение № 6. 6.11.2012, 14:41, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Ладно, не важно, - Грот уже сходил до своей комнаты и прихватил пожитки - серебристую, явно магическую кольчугу и здоровый двуручный молот, а на голову нацепил что-то вроде тиары, со стилизованным глазом посередине, - Встретим мы этих манучос, поглядим, что за птицеящерицы, не встретим, ну и слава камню. А по поводу продажи чужих секретов - сперва их нужно узнать, да и не с нами нужно договариваться. Вот когда закончим с этим делом, ну или хотя бы чуть-чуть времени свободного останется, тогда и решим. А пока - нам не пора ли двигаться? Или ждем, пока потемнее станет?

   Сообщение № 7. 6.11.2012, 14:44, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Разумеется, — медленно кивнул Робус, — Я понимаю, что решение будет зависеть не только от вас, однако, уверен, вы можете повлиять на него — наверняка ваш лидер ценит ваше мнение. Но и даже этого я, если вам это неудобно, не прошу. Просто... расскажите им о моем предложении, когда встретитесь снова. Пока же мы действительно ждем заката, — закончил он ответом на другой вопрос Грота и, сняв с пояса сшитый из чешуйчатой шкуры кошелек, принялся пересчитывать скопившиеся в нем золотые... и даже платиновые монеты.

   Сообщение № 8. 6.11.2012, 16:19, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Это не наш секрет, — Пожала плечами Касси на прозьбу проводника, наверняка были причины по которым племя черноглазых не хотело открывать эту тайну, возможно путь вёл к их главному селению, или что-нибудь подобно что могло бы навредить стань известно всем. Да к тому же по её мнению выследить такую кучу народа с грузом не так уж сложно, а уж для местных уроженцев и подавно, так видимо были какие-то причины по которым этого не делали? — Но мы передадим твои слова, а тем временем предлагаю отправится в таверну, до заката ещё много времени, а насладится городской кухней лишним не будет, ведь мы не знаем на сколько уходим в леса, — Последняя часть фразы была обращена к компаньёнам и не дожидаясь последних Левьек направилась обратно в город.

   Сообщение № 9. 7.11.2012, 11:18, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Возвращаться в город не было ни малейшего желания. Дикий эльф больше всего на свете любил природу, а потому старался проводить там все свое свободное время. Так что на предложение Касси тот лишь покачал головой:

- Я, пожалуй, останусь тут. Но держать никого не стану. - заверил он девушку.

Сам же Гай отошел в тень ближайшего дерева с явным намерением отдохнуть перед тяжелым походом. Что-то подсказывало бывалому страннику - впереди их ждет немало проблем. Сорвав тонкую травинку и зажав ее губами, эльф прилег прямо на траву, аккуратно положив новенький маскировочный костюм рядом с собой и принялся рассматривать окрестности, периодически поглядывая на Робуса и остальных торговцев.

   Сообщение № 10. 7.11.2012, 13:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Остаток дня прошел без особенных приключений. К закату Касси и те, кто решили пойти с ней, вернулись к воротам. Робус и остальные торговцы как раз собрались отправиться в путь: закупленные товары были погружены на носилки и в заплечные мешки, охранники зажигали факела и проверяли оружие, а сам Робус внимательно осматривал небольшую стеклянную сферу, внутри которой плавала красная иголка — явно какой-то магический артефакт, указывающий направление. Судя по всему, путь их лежал на запад, через джунгли до побережья. Перед выходом новый знакомый еще раз обратился к наемникам:

— Я хочу обратить ваше внимание на то, что хотя мы и пройдем мимо манучос незамеченными, это не означает, что путь будет безопасным. Один из нашего племени около двух дней назад пропал совсем недалеко отсюда. Судя по тому, что он до сих пор не появился, он мертв. Поэтому, пожалуйста, смотрите в оба — у нас есть охрана, но мы будем признательны, если вы поможете нам защититься, если дело дойдет до этого. В конце концов, мы вам тоже нужны, не только как проводники в племя, но и как способ вернуться обратно...

Кивнув, он вернулся к своим людям и сказал что-то на неизвестном для наемников языке, видимо, командуя им отправиться в путь. Наемники тоже не заставили себя ждать.

Джунгли начались всего в паре миль от форта. Всего за несколько минут все вокруг изменилось — серебристый свет полной луны завяз в густой листве, воздух стал тяжелее, гуще, как кисель, на коже почти сразу выступил пот, даже несмотря на ночное время, а тишина сменилась многоголосым хором неведомых обитателей, любящих темноту больше птера-людей. В тенях огромных мерцали крошечные огоньки светлячков... или чьих-то глаз, сказать наверняка было можно не всегда.

Свернутый текст
изображение

Тем не менее, несколько часов пути прошли без того, чтобы кто-то рискнул напасть. К исходу третьего часа, однако, случилось нечто странное. Чем дальше двигался караван, тем жарче становилось вокруг. Запахло дымом и чем-то еще, чем-то неприятным, а вскоре идущие впереди наемники смогли разглядеть рыжие отблески пламени впереди...

   Сообщение № 11. 7.11.2012, 13:41, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Гай шел третьим, а потому то, что творилось впереди, видел весьма смутно. Но, по спавшему темпу ходьбы и встревоженным лицам спутников и так все стало ясно. Он тихонько окликнул дварфа, шедшего в авангарде:

- Грот, в чем там дело? Что ты видишь? - хотя острое зрение эльфа значительно помогало в данной ситуации, его низкорослый напарник, однако, видел происходящее ничуть не хуже, да и стоял ближе.

Заметив беспокойство в рядах торговцев, Арфист на всякий случай уточнил:

- Строй не нарушать, держать свои позиции.

Еще не хватало сбиться всем в одну кучу... Любопытство сгубило не одну кошку.

   Сообщение № 12. 7.11.2012, 19:30, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Кристиан мало понимал суть происходящего, да и видел в темноте он не очень, так что предпочел воздержаться от комментариев. Тем не менее, кормирец посчитал вполне разумным обножить оружие и приготовиться к малоприятному развитию событий.

   Сообщение № 13. 7.11.2012, 20:24, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Что-что, - ворчливо буркнул страж гор, - будто сам не видишь. Огонь, большой. Либо огромный костер - жгут у вас тут такие? - либо пожар. Не представлю, правда, как в этой духотище что-то гореть может, но видимо, может. Командир, - Грот слегка подзабыл имя проводника, поэтому решил обратиться к нему так, - если это пожар, то надо валить и побыстрее, но, собсна, караван твой, да и сам ты лучше нас знаешь, поди, что это такое, так что..
Дворфу не нравились джунгли, не нравились туземцы, не нравилось происходящее. Что еще хуже, он весьма плохо разбирался в "лесных делах", так что пока решил отдать бразды правления коренному населению.

   Сообщение № 14. 7.11.2012, 21:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Пожару здесь и впрямь неоткуда взяться, — подтвердил слова Грота Робус. Впервые с момента встречи он выглядел взволнованным. Остальные торговцы тоже неуверенно переглядывались между собой, — Да и такой костер жечь некому... Что-то здесь неладно. Но если мы сойдем с пути, двинемся в обход... Я не знаю, что случится.

Туземец явно был растерян, впрочем, его можно было понять — ни на зверей, ни на людей это не было похоже. Судя по всему, решение сейчас лежало за наемниками — рискнут ли они увидеть, что лежит впереди, или пойдут на другой риск — риск отправиться в обход по неизвестной даже местным жителям дороге?

   Сообщение № 15. 7.11.2012, 22:39, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Вариант с обходом эльф отмел сразу - ага, ночью, в джунглях искать непойми что и непойми где. Спасибо, не надо. Остается лишь подобраться поближе и узнать причину свечения. В своих способностях Арфист не сомневался, но идти в одиночку было весьма рискованно. Оглядев команду, он остановил свой выбор на Касси - все-таки девушка (пусть и воин) подходила на эту роль куда лучше неповоротливого дварфа или городского жителя. Вот только... Гай вспомнил неприятный случай, когда во время подобной вылазки погиб его напарник. Именно из-за того, что не сумел вовремя спрятаться... Поэтому все-таки придется идти на риск.

Эти размышления заняли от силы несколько секунд. Эльф тихо отделился от группы и пояснил:

- Ждите меня здесь, я пройду вперед и посмотрю что там. - сурово посмотрел на каждого из наемников, а затем уточнил, - За мной не ходить!

В следующий миг он уже накинул капюшон своего маскировочного костюма на голову и поспешил к источнику свечения. Всего один миг - а его и след простыл! Бесшумно скользя сквозь свисающие лианы, пригнувшись к земле разведчик неумолимо приближался к удобной для наблюдения точке, внимательно осматривая окрестности на предмет возможной засады.

Механика
[ 07.11.12 23:33:52 ] - Крид бросил 1d20(+16) с результатом - 31 (15+16). Комментарий: Гай, "скрытность".
[ 07.11.12 23:34:56 ] - Крид бросил 1d20(+12) с результатом - 15 (3+12). Комментарий: Гай, "внимательность".

   Сообщение № 16. 7.11.2012, 22:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Темнота отлично скрывала арфиста, но вот и разглядеть в ней что-то было сложно. Впрочем, сейчас в этом особенной необходимости не было...

Впереди творилось нечто такое, чего обычно не увидишь и в кошмаре. Деревья, кусты, листва, даже земля и воздух пылали, поднимая в воздух огромные снопы искр. Каменная порода, то тут то там торчавшая из под почвы, в этом месте была расколота гигантской трещиной, из которой медленно, словно слизь, текла, освещающая своим жарким сиянием ночь, раскаленная лава. Но это было далеко не самое необычное, что увидел Гай. Казалось бы, в таком пекле не могло существовать ничего живого, однако то, что было бы для других адом, сейчас было пристанищем для загадочных и даже пугающих существ, будто бы сотканных из пламени. Некоторые были похожи на людей — у них было лицо с горящими, в самом прямом смысле этого слова, глазами, и вырывающимся изо рта огнем, некое подобие рук, а у нескольких — и ног, одно напоминало какое-то насекомое или, скорее, то ли рака, то ли скорпиона, а одно, парившее над остальными и состоящее из чистого, почти белого огня, напоминало дракона или виверну. Эта огненная вакханалия поджигала все на своем пути — много времени для того, чтобы найти караван, им не понадобится...

Существа
изображение

изображение

изображение

изображение

   Сообщение № 17. 7.11.2012, 23:12, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Эльф почувствовал, как ладони начало покалывать - верный признак того, что дело дрянь. Этот воин нагляделся всякого на своем веку, но подобные твари встретились ему впервые. Осторожно, стараясь не издавать лишних звуков, он вернулся к оставленной им группе и рассказал об увиденном. Безумная мысль сразиться с тварями все никак не желала выходить из головы. Но как ни крути, а караван состоит не только из бойцов. И думать нужно прежде всего об этих людях. Гай предложил следующее:

- Можно их отвлечь - заставить свернуть с нашей дороги. Я могу увести их глубже в джунгли, а вы пока проскочили бы незамеченными. - не самая лучшая идея, но эльф привык переживать о проблемах окружающих, порой забывая о себе. То, что он попросту может заблудиться, похоже, не пугало его. Или же просто не желал пока об этом волноваться - кто знает.

   Сообщение № 18. 8.11.2012, 00:31, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Неужто Бешабе не имёться? — Сжав зупы прошептала Касси, ей совсем не понравился рассказ Гая, — Я не побоюсь выйти против зверя из плоти и крови, но что можно сделать огню? Здесь нет обходных дорог? — Наконец обратилась она к проводнику, — Если есть то думаю следует побыстрее ими воспользоватся.

   Сообщение № 19. 8.11.2012, 00:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
— Нет, — покачал головой Робус, — Они никогда не были нужны — такое здесь впервые. Я слышал что-то подобное в рассказах старейшин, но сам не видел никогда...

   Сообщение № 20. 8.11.2012, 00:36, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Проклятье! — Коротко сказала Касси, — Я не думаю что их будет просто отвлечь... Мы можем пойти назад и выйти следующей ночью, но тогда потеряем целый день, да и сил потратим немало, — Плотно сжатые зубы и сжимание-расжумания древка оружия явно выдавали её беспокойство.

   Сообщение № 21. 8.11.2012, 08:57, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- Я предлагаю готовиться к бою. - безэмоционально констатировал кормирец. - В данной ситуации это самый разумный вариант.
Решительность человека подкреплялась не столько уверенностью в своих силах, сколько бессмысленностью остальных вариантов. Убегать и отступать можно сколько угодно, но от этого меньше монстров на их пути не станет, рано или поздно драться придется. Да и... как тут перед туземцами-то посрамиться?
- Это не огонь, Касси. Это пришельцы из иных миров, связанные со стихией огня, не более. И я готов поставить Три Короны, что они уязвимы к холоду. - Кристиан провел краткий ликбез для спутницы, призвав на помощь знания основ магии и элементарный здравый смысл.
- Сколько их там было, Гай? Подстроим им ловушку и загоним их обратно в Бездну! Не ссать...

   Сообщение № 22. 8.11.2012, 14:59, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Эльф обрадовался настрою команды, но вида не подал. Лишь сердито буркнул, что увидел шестерых, а сколько их там еще - без понятия. В любом случае, действовать следовало немедленно.

- Так, идем за мной. Тихо. Робус, ты и твои люди ждите здесь. Спрячьтесь и не высовывайтесь без веской причины.

Гай знал, что бой будет непростым. Отдав команды, он проверил наличие стрел в колчане и первым двинулся в сторону странных существ.

   Сообщение № 23. 8.11.2012, 15:21, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- Э, минуточку! - возмутился удивленный кормирец - Мы же не детишки на танцах, чтобы в ряд выстраиваться, правда? Если все так, как ты описал, то эти чудища огнедышащие, или что-нибудь в этом роде... Не стоит нам в кучу собираться, тем более что разделившись, мы повысим свои шансы остаться незамечанными, а зайдя с фланга - сразу же навязать ближний бой наиболее уязвимым элементам в рядах супостатов. Если там такие есть, конечно...

   Сообщение № 24. 8.11.2012, 15:54, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Эльф удивленно воззрился на человека:

- О чем речь? До этих тварей еще надо добраться. Или ты идти тоже предлагаешь раздельно?

Действительно, о тактике пока не было сказано ни слова, а кормирец уже чем-то недоволен. Ох уж эти городские жители...

   Сообщение № 25. 8.11.2012, 17:22, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Кристиан с некоторым сомнением посмотрел на эльфа, который демонстрировал несколько странную беззаботность. А когда, собственно, говорить о тактике, кроме как не перед боем?.. Уж точно не тогда, когда всю их дружную компанию накроет каким-нибудь огненным шаром.
- Да, думаю так будет лучше. Цель хорошо видна, держаться вместе, чтобы соориентироваться необходимости нет. - резюмировал мечемаг. Тем более, что уж по крайней мере они с дварфом подкрасться незаметно не смогут точно и только лишь наведут огонь на всю группу.

   Сообщение № 26. 8.11.2012, 19:33, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Кого вы испугались? Пяток зверушек, пусть и пылающих? - дворф не сразу нашел что сказать, глядя, как его товарищи решабт - убегать или прятаться. Зачем вообще было идти в наемники, сли при первой же встрече с противником первая мысль - в кусты? - Пойдем да потушим их. Кристиан, мы с тобой впереди. Вы - идите сзади. Можете подкрадываться, - с иронией в голосе разрешил Грот и пошел вперед, взяв в руки кувалду.

   Сообщение № 27. 8.11.2012, 20:51, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Кристиан ничего не ответил, просто молча пошел вместе с дварфом, держась несколько правее. Обернувшись, кормирец предупредил компаньонов:
- Не прижимайтесь.
Свернутый текст
две клетки между нами с дварфом

   Сообщение № 28. 8.11.2012, 21:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, по крайней мере, теперь вопрос о действиях не стоял — дворф вышел из джунглей к выжженной земле, совершенно никого не скрываясь. Остальные были вынуждены последовать за ним — Грот был силен, но в одиночку выстоять против всех этих тварей не сможет и он.

Сейчас то, что раньше увидел Гай, могли наблюдать все: пылающее безумие, пиршество огня, торжество испепеления. Кажется, у этих существ не было никакой другой цели, кроме уничтожения всего живого вокруг единственным способом, который им было под силу — сожжением.

И сейчас их нужно было остановить.

Механика
Броски
Раунд 1ХПSurgesАРConditions
25Касси49/499/91-
23Гай44/447/71-
23F-0-
21C-0-
20FT1 | FT2- | -- | -
15Кристиан55/5511/111-
9H-0-
9Грот51/5111/111-
3B-0На высоте 15 футов
————————————————————————————————————
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.


   Сообщение № 29. 8.11.2012, 21:55, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Касси и не пыталась идти тихо, по её мнению звуки ломящегося дварфа не заглушит даже полыхающий костёр, а потому прятатся просто не было смысла, хотя всё же сражаться с неизвестными тварями ей ой как не хотелось... Но наконец отряд подошёл близко к той самой полянке о которой говорил Гай и девушка обратилась к Кристиану:
— Говоришь их тоже можно убить? — С этими словами охотница достала кинжал, — Ну что же, вот и проверим!
С этими словами охотница сделала несколько быстрых шагов вперёд и метнула кинжал в ближайшуй тварь, а затем сразу же отступила чуть назад.
— Ну что же ты был прав, — Кивнула она спутнику, — Как минимум оружие не проходит сквозь них как сквозь пламя, — И кажется эта новость ободрила охотницу и таки наполнила её желанием схватки.
Игромеханика
Итак, начнём потеху уже в который раз...
Минор - стойка "Mobile Blade"
Фри - достать ножик (Quick swap)
Мув - ходим на K12
Стандарт - Кидаем ножик FT1 и...
Dagger RBA (1d20+7=22, 1d4+8=12)
FIRST BLOOD!
За стойку свободным действием отходим на три клетки и заканчиваем ход на М10 получая ковёр в дереве

   Сообщение № 30. 8.11.2012, 22:20, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Эльф совершенно не торопился выходить из укрытия. Смелость это, конечно, хорошо, но не до дурости же! Аккуратно притаившись за деревом, он приладил стрелу и приготовился.

Вздох... Удар сердца... Снаряд устремился в полет. Еще удар... Второй поспешил следом...

Оба нашли свою цель и с неприятным чавканием вонзились в огненную плоть. Магически закаленные наконечники не собирались плавиться, а потому причиняли неиллюзорную боль неприятелю.

Довольный собой Гай отступил под прикрытие соседнего дерева поближе к остальным.

Механика
[ 09.11.12 00:26:01 ] - Крид бросил 1d20(+13) с результатом - 32 (19+13). Комментарий: Гай, "атака".
[ 09.11.12 00:24:37 ] - Крид бросил 1d10(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Гай, "урон".
[ 09.11.12 00:24:19 ] - Крид бросил 1d10(+2) с результатом - 10 (8+2). Комментарий: Гай, "урон".
[ 09.11.12 00:23:46 ] - Крид бросил 1d20(+13) с результатом - 30 (17+13). Комментарий: Гай, "атака".

Атакую C. Мув на Q10.

   Сообщение № 31. 8.11.2012, 23:40, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Загадочные существа тоже не заставили себя ждать, бросившись в атаку... на Гая. Интерес существ к нему все же сложно было объяснить — Грот и Кристиан были ближе, а Касси напала первой... Для чего-то, что более всего напоминало собой животных и конструктов, действовали они довольно слаженно.

Первым к нему подбежало отдаленно похожее на человека существо с огромными каменными шипами вместо кистей рук. Гай уже приготовился было уклоняться от удара, но лавовый голем, или чем бы он там ни был, опередил его, ударив издалека своим заостренным камнем, раня и обжигая, хотя и не нанося серьезных ранений. Следующим к нему бросился то ли рак, то ли скорпион, развив неожиданную скорость для казавшегося неповоротливым конструкта. К счастью, плевок раскаленной лавы прошел мимо Гая, лишь обдав его сильным жаром.

Наконец, один из врагов попытался атаковать и Грота, но дворфу даже не пришлось уворачиваться — горячий шип поторопившегося элементаля прошел мимо него без всякой посторонней помощи.
Механика
Броски
Раунд 1ХПSurgesАРConditions
17Кристиан55/5511/111-
11Грот51/5111/111-
9H-0-
3B-0На высоте 15 футов
————————————————————————————————————
25Касси49/499/91-
23Гай40/447/71vuln 5 fire, marked
23F-0-
21C-15-
20FT1 | FT2dead | -dead | -
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.

   Сообщение № 32. 9.11.2012, 00:13, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Большая часть поля боя представляла из себя довольно мрачное зрелище - лава, пылающий огонь, провалы в земле. Слава богам, здесь не было минотавра - запах паленой шерсти мог дополнить местный антураж до совсем уж невыносимого.

Впрочем, спасибо можно было сказать и супостатам, которые весьма любезно согласились покинуть враждебную героям территорию, и перевести бой в джунгли, которые, хотя бы не горели.
Невоспользоваться таким подарком Судьбы было просто грешно. Обойдя врага с фланга, Кристиан стремительно атаковал здоровго парня с шипами вместо рук. Короткая фраза на малопонятном окружающим языке, быстрый замах, колющий удар... прямо в сочленения импровизированного "доспеха", раздался громкий хлопок, волна пульсирующей энергии прокатилась по телу чудовища.

Поразив противника, кормирец поднял руку вверх, направляя ладонь уже в сторону огненного скорпиона... из ладони вырвался мутный, темный поток энергии, устремившийся в визоры этой инопланетной дряни. Зрение твари мутнело, фигуры союзников человека становились расплывчатыми, и только самого мага меча монстр продолжал видеть отчетливо.


Свернутый текст
Move O-7 (по большой дуге, в обход АоО)
[ 09.11.12 00:48:25 ] - Selorn бросил 1d20(+13) с результатом - 23 (10+13). Комментарий: Booming Blade attack.
[ 09.11.12 00:49:47 ] - Selorn бросил 1d8(+7) с результатом - 10 (3+7). Комментарий: Booming Blade damage.
Mark C

Записываю себя +10 темп Хп, кроме того -5 Хп идет F. если он атакует меня, и 1д6+3 если сдвигается со своей клетки.

   Сообщение № 33. 9.11.2012, 16:36, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Куда полезли! - совершенно внезапно противник пробрался в тыл отряда, и это надо было исправлять. Судя по всему, Грот слишком уж спешил, поскольку могучий, сокрушающий удар молота сокрушил лишь землю рядом с пикоруким, - Ах ты же ж.. далее последовало затейливое ругательство на дворфийском, не приведенное здесь по причине полнейшей нецензурности, - Гай, отходи! Камень прикроет тебя!, - и в самом деле, клочья вырванной ударом земли облепили лучника, прикрывая уязвимые места в доспехе, и моментально затвердели, обратившись прочный, но при этом странно гибкий камень.

Механика
мув N10-O9,
Стандарт [ 09.11.12 17:27:15 ] - Молоток бросил 1d20(+14) с результатом - 15 (1+14). Комментарий: Грот Earth endurance vs F. о щи, крит мисс. Гай тем не менее эффектом получает +2 ас

   Сообщение № 34. 10.11.2012, 00:50, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Стрела Гая, выпущенная в лавового скорпиона, пошла мимо, даже толком не отправившись в полет — каменный шип, едва не задев самого эльфа, толкнул один из рогов лука, который, в свою очередь, отклонил уже направленную было прямо в цель стрелу, ушедшую в итоге в молоко. К сожалению, оставшемуся вдалеке безногому созданию из магмы повезло чуть больше — отвлеченный происходящим лучник не успел вовремя заметить прилетевший прямо в него сгусток магмы, неожиданно легко поджегший его зеленый плащ.

Единственным, кто пока не спешил в атаку, было, на вид, самое опасный из чудовищ — пылающий дракон. Не слишком торопясь, он пролетел примерно половину пути до наемников и остановился, будто бы разглядывая их...

Механика
Броски
Раунд 2ХПSurgesАРConditions
25Касси49/499/91-
23Гай24/447/71vuln 5 fire, marked, +2 AC UEoNT
23F-15-
21C-15marked
20FT1 | FT2dead | -dead | -
17Кристиан55(+10)/5511/111-
11Грот51/5111/111-
9H-0-
3B-0На высоте 15 футов
————————————————————————————————————
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.

   Сообщение № 35. 12.11.2012, 18:22, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Внезапно силы противника оказались фактически за спиной у охотницы и атаковали Гая! Нет конечно девушка была совсем не против того что агрессию странные твари проявили не к ней, но как-то странно, это ведь она первая атаковала и даже убила их собрата. Но времени размышлять не было и она сделав несколько широких шагов в сторону "скорпиона" а затем коротким рубящим движением снизу вонзила глефу точно в брюхо твари, после чего сделала ещё один короткий удар древком по верхнему панцырю твари и не медля отступила на пару шагов назад.
Игромеханика, пост завершён
Фри - возвращаем оружие в две руки за Quick swap
Стандарт М10-О10 - чардж по С
CHARGE! (target: C) (1d20+12=26, 2d4+12=19) (хит! получаем +2 на дамаг по этой твари. если она доживёт)
+Power Strike (1d10=2)
Игого ещё 2 паверстрайка осталось.
После того как попали, делаем шифт за ботинки в О11 и мув за атаку на О13
на случай если кто-то из врагов заходит в соседнюю клетку заготавливаем шифт в клетку ОТ врага

http://pyromancers.com/media/view/main.swf?round_id=17046

   Сообщение № 36. 13.11.2012, 12:50, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Ситуация требовала немедленной перегруппировки. Лучник дважды выпустил стрелу в стоящее дальше остальных чудище и рванул в сторону. Ноги замелькали с нечеловеческой быстротой. Каких-то несколько секунд - и он уже на противоположной стороне поляны натягивает тетиву по новой. Вжи-и-и-их, снаряд врезается в "молотобойца", откалывая тому половину головы. Следом летит другой, довершая начатое, но уже в ужасную тварь из раскаленной магмы.

Механика

Cut'n'Run. Атаки по H: 30, 24. Урон: 16, 17. Скрытность: 27, отхожу на L15. Затем "бег" на А19. Лук НЕ убираю, потому на клетку меньше.

(AP) Twin Strike.

Атака по FT1: 31 (-5). Урон: 7. Убит.
Атака по H: 21 (-5). Использую Liira's Grace: +1d6 (2) к броску атаки. Урон: 9. Первая атака убирает "миньона", делая стрелка для меня "ближайшим" противником. Hunter's Quarry: 1.

Итого:

по H атаки 30, 24, 18, урона: 33+10 = 43
по FT атака 26, урона: 7

http://invisiblecastle.com/roller/view/3781527/
http://invisiblecastle.com/roller/view/3781528/
http://invisiblecastle.com/roller/view/3781529/
http://invisiblecastle.com/roller/view/3781572/
http://invisiblecastle.com/roller/view/3781573/
http://invisiblecastle.com/roller/view/3781574/
http://invisiblecastle.com/roller/view/3781576/

   Сообщение № 37. 14.11.2012, 13:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Одна стрела заставила рассыпаться в черную крошку голову пикинера, другие две сначала разрубили вязкую магму "рук" лавового чудовища, а затем последняя, прямо в пылающее сердце, добила насовсем. Всего несколько секунд, и вот еще два порождения плана Элементального Хаоса перестали существовать. Кажется, этот бой не был таким опасным, как некоторые опасались сначала, уж по крайней мере, не для таких опытных наемников.

Словно бы в подтверждение этих мыслей и каменный скорпион, и еще один пикинер, тот, чье тело состояло не из вулканического туфа, а из какой-то на самом деле крепкой породы, были без всяких видимых проблем остановлены Гротом, не получившим до сих пор и царапины. Каменный шип наткнулся на зачарованную сталь булавы, встретившую его до того, как он успел набрать свою убийственную скорость, а острая черная клешня просто прошла мимо вовремя убранной руки.

Механика
Броски
Раунд 2ХПSurgesАРConditions
17Кристиан55(+10)/5511/111-
11Грот51/5111/111-
3B-0На высоте 15 футов
————————————————————————————————————
25Касси49/499/91-
23Гай24/447/71+2 AC UEoNT
21C-36marked, blooded
21F-15-
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.

   Сообщение № 38. 14.11.2012, 14:34, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
- Выглядит неплохо... - прокомментировал кормирец ситуацию, сложившуюся в связи с безвременной кончиной еще двух супостатов. Действительно, на поверку инопланетные чудища оказывались не таким уж грозными. Во всяком случае, пока.
В свою очередь, маг меча продолжил методично наносить побои обращавшем на него мало внимания монстру. Всегда бы так.

заявка
[ 14.11.12 15:19:05 ] - Selorn бросил 1d20(+15) с результатом - 33 (18+15). Комментарий: Booming Blade attack. По F.
[ 14.11.12 15:19:37 ] - Selorn бросил 1d8(+7) с результатом - 12 (5+7). Комментарий: Damage.

-5 Хп идет F, если он атакует меня, и 1д6+3 если сдвигается со своей клетки.

   Сообщение № 39. 14.11.2012, 19:15, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
-Ха! Не берет меня ваше пламя, хотя вы тресните! - дворф потряс кувалдой над головой, словно она была весом с пушинку, - А как насчет получить в ответ?
Молот со свистом пошел вниз и ударил под ноги пикорукого. На мгновение могло показаться, что Грот промазал, на затем земля вокруг точки соприкосновения пришла в движение и взлетела фонтаном вверх, накрывая противника. Волна долша и до скорпиона, на уже ослабленная, и никакого вреда причинить не смогла. Все вокруг оказалось заваленным камнем, как и сам страж гор, обратившийся в причудливую статую. Не смотря на вес камней, дворф все- таки смог сделать шаг в сторону, уходя из окружения.
Свернутый текст
Стандарт
[ 14.11.12 20:03:20 ] - Молоток бросил 1d20(+14) с результатом - 29 (15+14). Комментарий: Stone panoply vs F.
[ 14.11.12 20:03:48 ] - Молоток бросил 1d20(+12) с результатом - 15 (3+12). Комментарий: Stone panoply vs C.
[ 14.11.12 20:04:39 ] - Молоток бросил 2d6(+7) с результатом - 13 (4+2+7). Комментарий: Stone panoply dmg.
Ф получает 13 урона, я получаю резист 3 и слоу до конца следующего хода. Все клетки в бурсте 1 вокруг меня - диффтеррэйн для противника до конца боя.
Мув шифт на клетку вправо

   Сообщение № 40. 14.11.2012, 22:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Пока остальные были заняты сражением с чудовищами, пылающий змей наконец-то заметил происходящее... или он видел это всегда? Сказать наверняка, что творилось в его сияющей жаром голове, не мог, пожалуй, и самый умный маг. Так или иначе, прочертив в воздухе своим пылающим телом извилистый след, он неожиданно исчез... Только чтобы появиться прямо в центре огромного взрыва, в мгновение ока опалившего Грота и Касси. К счастью, девушка не растерялась и успела защититься от посыпавшегося на нее града ударов, но раскаленная материя, из которой состоял горящий змей, жарила не хуже печи крематория, поэтому долго сражаться в таких условиях явно не получится...
Механика
Броски
Все, стартующие ход в ауре или входящие в нее, получают 5 урона огнем.
Раунд 3ХПSurgesАРConditions
25Касси33/499/91ongoing 5 (fire, SE)
23Гай24/447/71Grants CA
21C-36marked, blooded
21F-40-
17Кристиан55(+10)/5511/111-
11Грот35/5111/111ongoing 5 (fire, SE)
3B-0На высоте 10 футов
————————————————————————————————————
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.

   Сообщение № 41. 16.11.2012, 08:50, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Внезапная вспышка и вот из огня появляется непонятная тварь, да ещё и летающая! От такой неожиданности девушка только и смогла что рефлекторно ударить непонятную тварь выбрасывая глефу вверх, но еле попав она решила разорвать дистанцию делая несколько шагов назад... Странно но только отойдя от непонятной твари она обнаружила как рядом с ней было жарко аж одежда загорелась, но стоило только отойти на пол дюжины шагов как огонь почти сразу потух, хотя наверняка и оставил пару ожогов, но пока горячка боя не пройдёт врядли она будет обращать внимание на такие мелочи.

Свернутый текст

MBA on B (1d20+11=18, 2d4+12=17)
попаk\л шифт на одну клетку вниз и мув на 3 клетки за стойку тудаже
также наношу поверстрайк (остаётся один)
Power Strike (2d4=6) //в прошлый раз не тот урон кинул
Когда отошёл за фри меняю глефу на нож

Save-roll (1d20=12)

   Сообщение № 42. 19.11.2012, 12:20, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Последняя атака выдалась чрезвычайно удачной. Довольно улыбнувшись, эльф отбежал еще на несколько шагов и обратил внимание на самую крупную тварь. Зеленые глаза сверкнули нездоровым блеском, а руки сами приладили очередную стрелу к тетиве. Отсчитав три удара сердца, лучник отправил снаряд в полет. А чуть погодя и второй.

Механика
Отступаю на U20 (чтобы кавер получить).

Twin Strike

[ 19.11.12 13:20:11 ] - Крид бросил 1d10(+2) с результатом - 10 (8+2). Комментарий: Гай, "урон".
[ 19.11.12 13:20:02 ] - Крид бросил 1d10(+2) с результатом - 11 (9+2). Комментарий: Гай, "урон".
[ 19.11.12 13:19:47 ] - Крид бросил 1d20(+11) с результатом - 26 (15+11). Комментарий: Гай, "атака".
[ 19.11.12 13:19:32 ] - Крид бросил 1d20(+11) с результатом - 20 (9+11). Комментарий: Гай, "атака".

   Сообщение № 43. 19.11.2012, 15:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Когда казалось, что битва уже близка к победе, Гай и Касси поняли, что их атаки, несмотря на точность и смертоносную обычно силу, даже толком не ранили пылающего змея. Исходивший от него жар успел обжечь девушку, но хуже всего приходилось тому, кто остался на месте, замедлив себя самого, чтобы не дать отступить врагам, — Гроту. Найдя слабину, все существа собрались на нем. Удар клешней и атака шипом, словно в отместку за насмешку, на этот раз не прошли мимо — покрывавший доспехи полумагический огонь мешал сражаться в полную силу. Но, что хуже того, удар "молотобойца", как его окрестил сам дворф, заставил это пламя будто бы взорваться, разбрасывая в стороны сноп искр и становясь почти таким же белым, как тело змея. Вокруг загудел горящий воздух и кольчуга моментально разогрелась чуть не докрасна, оставляя ожоги по всему телу и причиняя такую боль, что даже такому крепкому воину, как Грот, пришлось очень несладко. Жрец понял, что если никто не поможет ему прямо сейчас, то он может не успеть даже начать что-то делать...
Механика
Броски (замечание на этот ход — я забыл, что онгоинги не стакаются, поэтому против Грота была использована МБА, а не то, что я кидал. Мод +7 vs AC — попадание)
Все, стартующие ход в ауре или входящие в нее, получают 5 урона огнем.
Раунд 3ХПSurgesАРConditions
17Кристиан55(+10)/5511/111-
11Грот14/5111/111blooded, marked, vulnerable 5 fire (EoNT), ongoing 5 (fire, SE)
3B-44На высоте 10 футов
————————————————————————————————————
25Касси23/499/91blooded
23Гай24/447/71partial cover
21C-36blooded
21F-40-
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.

   Сообщение № 44. 20.11.2012, 14:33, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Создания из лавы синхронно атаковали дварфа, силясь нанести тому неприемлемые повреждения. Маг меча в свою очередь имел совершенно иной взгляд на всю эту ситуацию и на то каким образом надлежит развиваться событиям.
А было все так.
Вот пикорукий монстр замахивается на Грота, вот у него за спиной следует взмах меча кормирца... внезапная вспышка, хлопок... и вот уже и нет бойца перед дварфом, пикорукий, моментально оказавшийся в совершенно другом месте, опускает свой тяжелый удар на огненного дракона.

Не успела магическая тварь оправиться от такого поворота событий, как с кончика меча Кристиана сорвался ярко-зеленый шар энергии, ударивший дракона прямо в его огненную пасть.
- Ну как, вкусно?.. - поинтересовался кормирец у монстра, впавшего в ступор.

immidiate interrupt

Interrupt F: [ 20.11.12 14:20:27 ] - Christian бросил 1d20(+10) с результатом - 25 (15+10). Комментарий: dimensional vortex vs. Will: Teleport F to N-13; F атакует B, урон и, как я понимаю, некоторые кондиции переходят к дракону.

мой ход

[ 20.11.12 14:37:33 ] - Christian бросил 1d20(+10) с результатом - 27 (17+10). Комментарий: Color Orb (Dragon) vs. Will.
[ 20.11.12 14:38:42 ] - Christian бросил 1d8(+7) с результатом - 8 (1+7). Комментарий: radiant damage.
the target is dazed until the end of your (Christian) next turn

   Сообщение № 45. 20.11.2012, 15:43, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Не смотря на боль, дворф не прекращал улыбаться, хотя в этот момент его улыбка была более похожа на оскал из-за боли и злости.
- Так... Просто... Меня... Не взять! - Грот окутался серебристым сиянием и вновь встал прямо, словно и не было на теле ожогов и ран, - Спускайся вниз, тварь, и дерись как подобает! - двуручный молот, несмотря на свой внушительный размер, никак не мог бы достать до пламенного дракона, да и на роль метательного оружия подходил слабо, так что богатырский замах достался скорпиону. Тем не менее, и летучего противника слегка посекло осколками панциря клешнястого.


Свернутый текст
Минор Healing word [ 20.11.12 16:21:35 ] - Молоток бросил 1d6(+12) с результатом - 16 (4+12). Комментарий: Грот лечение.
Еще +2 за броню и амулет. получаю +2 ко всем защитам, следующая атака по мне наносит половину урона.
Минор Секонд винд, +12 хитов, +2 на защиты и еще +1 от темы.
Стандарт Earthen hail в С
[ 20.11.12 16:30:20 ] - Молоток бросил 1d20(+12) с результатом - 29 (17+12). Комментарий: Earthen hail атака.
[ 20.11.12 16:30:58 ] - Молоток бросил 2d6(+7) с результатом - 15 (2+6+7). Комментарий: Earthen hail урон.
С получает 15 урона от атаки и 4 от доп эффекта, В получает 4 урона, я и Кристиан получаем +2 на АС и Форт (павер бонус, на стакается с темой)
[ 20.11.12 16:35:52 ] - Молоток бросил 1d20 с результатом - 13. Комментарий: Грот спас.

Итого, по итогам хода:
С -19 хитов
В -4 хита
Кристиан +2 АС и Форт
Грот +30 хитов, +6 АС +6 Форт +5 Реф +5 Вилл, следующая атака по нему наносит половину урона

   Сообщение № 46. 20.11.2012, 18:34, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Механика
Броски (Я вспомнил, что дракон в дэйзе. Игнорируйте его атаку.)
Все, стартующие ход в ауре или входящие в нее, получают 5 урона огнем.
Раунд 3ХПSurgesАРConditions
25Касси23/499/91blooded
23Гай24/447/71partial cover
21C-55blooded
21F-40-
17Кристиан55(+10)/5511/111+2 АС и Форт
11Грот44/5111/111+6 АС +6 Форт +5 Реф +5 Вилл, следующая атака по нему наносит половину урона
3B-58На высоте 10 футов, dazed
————————————————————————————————————
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.

   Сообщение № 47. 20.11.2012, 19:21, Касси Левьек пишет:
Касси Левьек
Странник



Герой
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Механика
И снова за Фри меняю оружие на глефу
Дальше атака: (+2 дамаг за то что в прошлый раз попал, +2 Атака за Дейз)
MBA vs B (1d20+13=19, 2d4+14=21)
Power Strike (2d4=3)
За фри муваюсь Q14
А потом Q8
Так как дракончик в дейзе то ОА по мне не идёт

//Не знаю как это описать...

   Сообщение № 48. 21.11.2012, 19:27, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Заметив, что его сопартийцы испытывают некоторые сложности в борьбе с летающим противником, Гай решил "подрезать" тому крылья. Ловкий выстрел был нацелен на хрупкую перепонку крыла, перебив которую он намеревался обрушить монстра на землю. Хорошенько прицелившись, эльф отправил стрелу в полет.

Механика
Clever Shot. Дракон в "prone".

[ 21.11.12 20:26:34 ] - Крид бросил 1d8 с результатом - 1. Комментарий: Гай, "урон".
[ 21.11.12 20:26:26 ] - Крид бросил 1d10(+7) с результатом - 11 (4+7). Комментарий: Гай, "урон".
[ 21.11.12 20:26:12 ] - Крид бросил 1d20(+11) с результатом - 27 (16+11). Комментарий: Гай, "атака".

   Сообщение № 49. 22.11.2012, 07:00, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Осознав, что даже пытаться пробить защиту Грота и Кристиана бессмысленно, "молотобоец" и "скорпион" напали на понесшую достаточно серьезный урон от ожогов Касси. Гигантский шип лишь слегка чиркнул по броне, но этого было достаточно, чтобы раскаленные искры посыпались с него на одежду, и лишь быстрая реакция девушки позволила ей избежать плевка пылающей лавы от "скорпиона", который бы без всякого сомнения поджег бы эту горячую пыль.

Да, существа работали достаточно слаженно, но, похоже, просто напросто уступали в силе и способностях — даже самые опасные из них не были достаточно опасными противниками.

Механика
Броски (Грот может провести ОА по С. Сам С своей атакой не попал, так что кроме повреждений по нему от этого ничего не изменится.)
Все, стартующие ход в ауре или входящие в нее, получают 5 урона огнем.
Раунд 4ХПSurgesАРConditions
17Кристиан55(+10)/5511/111+2 АС и Форт
11Грот44/5111/111+6 АС +6 Форт +5 Реф +5 Вилл, следующая атака по нему наносит половину урона
3B-94blooded, dazed
————————————————————————————————————
25Касси15/499/91blooded, vuln 5 (fire)
23Гай24/447/71partial cover
21F-40-
21C-55blooded, marked
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.

   Сообщение № 50. 23.11.2012, 11:34, Christian пишет:
Christian
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Selorn ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Увидев, что чудовища продолжают самым решительным образом игнорировать его присутствие, Кристиану пришлось корректировать тактику.
Переместив тайнный знак со скорпиона (это насекомое вообще оказалось достаточно неуклюжим противником) на пикорукого страшилу, кормирец продвинулся до границы огненного присутствия контуженного дракона. Кажется, сейчас этот дъявол придет в себя и будет зол... Возможно, даже очень. В первый раз змий разразился мощным взрывом, что за гадость готовит сейчас? Впрочем, особенно рассуждать времени не было, поэтому маг меча просто запустил свой клинок в огненную субстанцию. Меч, пройдя насквозь, вернулся в руку кормирца, оставляя за собой магический след, привлекающий внимание рептилии...
- Ну, твари, я готов! - Кристиан предельно ясно донес до супостатов точку зрения, согласно которой сражаться они должны именно с ним.

заявка

1. Delay до хода Грота
2. Move O-12 (по кустам, чтобы оа не схлопатать)
3. Mark F (надо было раньше перемаркать, да что-то я затупил)
4. [ 23.11.12 11:57:44 ] - Selorn бросил 1d20(+15) с результатом - 18 (3+15). Комментарий: Falcon's Mark attack (Dragon) vs Ref..
[ 23.11.12 12:00:06 ] - Selorn бросил 1d8(+7) с результатом - 9 (2+7). Комментарий: Force Damage; Marked (не снимает марку с F)

   Сообщение № 51. 28.11.2012, 10:29, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Итак, моя заявка за Грота (прости Молоток, но мы ждали тебе неделю)

АОО:
[ 28.11.12 11:17:33 ] - Selorn бросил 1d20(+7) с результатом - 24 (17+7). Комментарий: Грот oa to C.
[ 28.11.12 11:18:07 ] - Selorn бросил 2d6(+2) с результатом - 5 (2+1+2). Комментарий: Грот оа damage.

В свой ход earth endurance:
[ 28.11.12 11:19:21 ] - Selorn бросил 1d20(+12) с результатом - 19 (7+12). Комментарий: Грот earth endurance to C.
[ 28.11.12 11:20:01 ] - Selorn бросил 2d6(+7) с результатом - 9 (1+1+7). Комментарий: Грот дамаге.
Касси получает +2 павер бонус ту АС
Хилинг ворд на нее же:
[ 28.11.12 11:16:50 ] - Selorn бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Грот, healing word. +1 за брош, я ее забыл добавить.
Кассии получает половину дамага от следующей атаки, +2 безымянный бонус ко всем дефенсам, и я слайдю ее на 4 клетки на северо-запад, под пальму с кавером (вроде бы N-5). на самом деле, нам выгоднее ее слайдить на другой фланг - на северо-восток, но туда карты нет, хотя если можно было бы зеркально все это отразить, было бы здорово! т.е. передвинуть ее на R-5, или где там центр кавера?..

   Сообщение № 52. 28.11.2012, 22:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Оправившись от неожиданного заклинания Кристиана, огненный змей вновь взмыл в воздух. Даже несмотря на всю опасность и то, что он, без всякого сомнения, был их врагом, сложно было не заметить какую-то причудливую грациозность в его передвижениях. Белое пламя его тела, постоянно колебалось, плыло и менялось, притягивая взгляд и зачаровывая. Вот и сейчас несмотря на все свои умения, и заклинатель клинков и жрец Мораддина просто застыли на месте, засмотревшись на игру света и жара... Всего на одно мгновение... Но даже этого себе позволить они не могли. Пронесшийся над головами сражавшихся дракон взорвался в огненном шаре, осыпая искрами все вокруг и исчез, появившись с другой стороны, так далеко, что даже Касси могла ощутить палящий зной, исходивший от чудовища.

Нет, забывать о сражении было нельзя...
Механика
Броски
Поскольку инвиз не работал, броски тут:
Цитата
[ 28.11.12 23:41:12 ] - Shooter__Andy бросил 3d6(+4) с результатом - 17 (3+4+6+4). Комментарий: Повреждения от атаки B.
[ 28.11.12 23:39:54 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+5) с результатом - 21 (16+5). Комментарий: Атака B по Гроту.
[ 28.11.12 23:39:39 ] - Shooter__Andy бросил 1d20(+5) с результатом - 19 (14+5). Комментарий: Атака B по Кристиану.

Все, стартующие ход в ауре или входящие в нее, получают 5 урона огнем.
Раунд 5ХПSurgesАРConditions
25Касси31/499/91vuln 5 (fire), +2 AC, +2 all def, partial cover
23Гай24/447/71partial cover
21F-40Marked
11Грот36/5111/111ong 5 fire (SE)
17Кристиан48/5511/111ong 5 fire (SE)
3B-112blooded, +10 футов
————————————————————————————————————
Карта
Особенности местности:
Если встать в центр дерева, можно получить Partial Cover. Выжженная земля (темная) — диффикалт террэйн. Внутри контура трещины — огонь, который повреждает вошедшего в него или начавшего в нем ход на 10 хп огненного урона.

   Сообщение № 53. 29.11.2012, 11:07, Гай пишет:
Гай
Странник



Герой
Сообщений: 147
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Крид ( Offline ) Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Механика
Бью дракона, описывать уже лень одно и то же.

[ 29.11.12 12:06:50 ] - Крид бросил 1d8 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 29.11.12 12:06:42 ] - Крид бросил 1d10(+2) с результатом - 6 (4+2). Комментарий: Гай, "урон".
[ 29.11.12 12:06:31 ] - Крид бросил 1d20(+11) с результатом - 15 (4+11). Комментарий: Гай, "атака".
[ 29.11.12 12:06:22 ] - Крид бросил 1d20(+11) с результатом - 26 (15+11). Комментарий: Гай, "атака".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Затерянный мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика