RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шизофрения божества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Введение, ... и в неприличном смысле тоже
   Сообщение № 61. 20.8.2007, 12:01, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Холм и холм... Та же трава, та же земля. Разве что нор почти нет... Совсем нет, на самом деле.
Пара Яна очень скоро потеряла из виду пару Клипта, но это не слишком тревожило, поскольку Джимми с девушкой были на виду и могли служить связующим звеном.
Местность по другую сторону холма ничем новым не поражала. Те же холмы, разве что на горизонте белели то ли горы... Или облака это были...
Сверху вид был получше, но, опять таки, ничего нового не открылось. Амели, приложив ладошку козарьком, пыталась хоть что-то рассмотреть впереди, а Джимм настороженно оглядывал склоны холма, надеясь увидеть тварь, оставившей давешние следы.
Клипт и Охмазар прокладывали свой путь совсем недалеко от цепи следов. Приключенцы не сговариваясь решили пока не упускать из виду это свидетельство... непонятно чего.

Солнце, тем временем стало быстро клониться к горизонту, как раз в направлении целевого лесного массива. Небо стало темнеть, в спину подул свежий ветерок. Долгих вечеров здешняя природа видимо не предусматривала. Минут сорок - час и здравствуй ночь.


   Сообщение № 62. 20.8.2007, 12:17, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
" Ж-жаль ветер дует в спину... Раз этот с-странный ящик" ящер имел ввиду ноутбук "не с-сказал ничего конкретного, то я попробую узнать что-нибудь с-своими методами. Мне потребуется нес-сколько минут. Клипт, подож-жди немного"

Охмазар сел на землю скрестив ноги и закрыл глаза. Он выкинул из головы все мысли, открывая свой разум и обратился к своей крови. Постепенно, все звуки перестали существовать для ящеролюда, осталось лишь биение его сердца. Но вот и звук бьющегося сердца отступил и прихих, став просто тихим фоном, сквозь котрый отчётливо стали слышны сердца окружающих ящеролюда существ. Шаман усилием воли заставил себя не слышать биение сердец существ, размеры которых были значительно меньше человеческих, и стал наращивать радиус поиска...

офф: радиус поиска максимально велик, при том, что шаман не перенапрягается.

   Сообщение № 63. 20.8.2007, 12:38, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5


   Сообщение № 64. 20.8.2007, 12:39, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Женщина лишь покачала головой – единственное толковое преимущество холма помимо незначительного улучшения обзора – отсутствие нор, лишь делало его еще более подозрительным. Амели не знала, что всерьез можно предпринимать дальше. Поковыряв ногой землю – а вдруг чуть глубже и не земля вовсе? - она поинтересовалась у спутника:
-Ну что, увидел что-нибудь стоящее, Джимми? Думаю, до заката нам нужно не только объединится с остальными, но срочно найти какое-то укрытие – я не горю желанием остаться в темноте совсем без защиты, пусть даже и мнимой. Судя по всему, местные хищники крупногабаритны.
Она перевела дух, и в очередной раз прищурилась в сторону «леса».
-Другой вопрос, что здесь безопасней – идеально округлый холм, равнина с «ямочками» или этот «лес»? Какие идеи?

   Сообщение № 65. 20.8.2007, 12:46, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар открыл глаза "Ничего не выходит,ч-что-то не даёт мне применить моё искус-с-ство.. Предлагаю заночевать на верш-шине холма. Вс-сё лучше, чем на открытом мес-сте."

И пара продолжила подъём внимательно поглядывая по сторонам...

   Сообщение № 66. 20.8.2007, 12:51, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Последние лучи солнца скользили по клинку и доспехам. Пламя заката радовало дроу. "Скоро придет ночь и станет легче...", - думал темный эльф, провожая ненавистное солнце.
- Ночью я могу попробовать выследить зверя, - предложил Клипт.

   Сообщение № 67. 20.8.2007, 13:09, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Зачем?? Зверь нам пригодитс-ся разве ч-что для провианта.. Люди плохо видят ноч-чю, да и я не важно..А в одиночку идти на охоту.." Охмазар покачал головой.

   Сообщение № 68. 20.8.2007, 13:24, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Нет Амели чтото ничего стоящего не видно - сказал парень подозрительно косясь на землю холма под ногами
- Единственное что странно, так это то тут нет нор. Охмазар правильно решил сделать на вершине привал на ночь, всетаки высота это уже преимущество. - Джимм присел на траву вершины,
продолжая внимательно рассматривать склоны и вершину холма.
- Клипт, Ян думаю нам надо будет дежурить по очереди, потому как неизвестно что может произойти ночью в этом безумном мире..

   Сообщение № 69. 20.8.2007, 13:32, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Ну, тогда я просто постою на карауле - вы ведь не заснете, зная, что рядом может быть опасность. Пускай меня кто-нибудь сменит под утро, за четыре часа медитативного транса я полностью восстановлю свои силы.

   Сообщение № 70. 20.8.2007, 13:52, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
\\ Чтоб общаться между парами, вам нужно орать во все горло. Маловероятно...



   Сообщение № 71. 20.8.2007, 14:33, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Пантера с напарником все еще продолжал двигаться вдоль окружности холма. Клипт и Охмазар направились к вершине.




   Сообщение № 72. 20.8.2007, 14:41, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар вимательно смотрел по сторонам, его всерьёз волновал вопрос провианта и, особенно, воды. Если не удастся найти какой-нибудь ручеёк, то придётся сидеть без воды до утра, ведь идти в темноте на поиски воды крайне опасно... Да и поймать хоть какую-нибудь крысу было бы очень не плохо. Так, высматривая чего-нибудь съедобное, Ящер и дроу шли наверх.

   Сообщение № 73. 20.8.2007, 14:49, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Тут-то Амели и завизжала, да на таких децибелах, что вспугнула бы всех птиц в лесу, если бы они там были. И уж точно побеспокоила все, что имело слух во всей округе. Здоровые легкие и паника – отличный метод громко повопить:
-ЗМЕЯ!!!!
Женщина махала руками куда-то за спину Охмазару и Клипту Ло'Дорэну. Судя по ее отчаянному выражению лица, змея была или немаленькая, или большая, или не змея.
-Все наверх!

   Сообщение № 74. 20.8.2007, 14:51, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар резко обернулся.

   Сообщение № 75. 20.8.2007, 14:51, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
//ни один из приключенцев ничего похожее на источник воды не видит.

Добавлено через 10 мин. 38 с.

Метрах в трех от Охмазара из травы вскинулось змееподобное существо метров трех (по крайней мере) длинной и с ногу толщиной. Цвет зверя был грязно-белый нездоровый... Мощная безглазая копьеобразная голова отклонилась далеко назад и молниеносно рванула прямо в спину Клипта... Раздался глухой звон, морда чудища окрасилась красным, а дроу швырнуло на пару метров вперед.
Справа и слева трава зашевелилась, выдавая присутствие новых монстров.

//Игра в режиме боевки. Строго одно действие от персонажей до моего результата. Боевка несложная, можно сказать тренировочная. Все не погибнут...
Клипт - легко оглушен, маленький штраф на все навыки.

   Сообщение № 76. 20.8.2007, 15:17, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар отскочил назад и вскинул посох в оборонительную позицию. Надо было дать Клипту время подняться. По хорошему, надо было спасаться бегством, вот только Охмазар сильно сомневался, что ему удастся удрать от этих змей.

   Сообщение № 77. 20.8.2007, 15:26, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Дроу пришел в себя и, гневно посмотрев на тварь, нанес рубящий удар мечем по змее.

   Сообщение № 78. 20.8.2007, 15:39, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
// Клипт Ло'Дорэн чуть внимательней, плиз.
Твой пост прошел бы, еслиб башка змея качалась бы над тобой или если ты ставишь на то, что она там вскоре окажется.
У тебя меч не такой уж длинный. Ты отлетел, на пару метров вперед. Нужно и встать и подойти\подождать нападения, а потом уж бить. Как бить - тоже имеет значение. Рубящий - уже не колющий, но я могу вредно засчитать сверху - вниз - со втыканием в землю.
Твой пост не настолько плох, я придираюсь потому как боевка первая\тренировочная и мы все учимся.
Всем:
Весь ход должен уместится в пять-десять секунд действия.
Не забывайте про бонусы.

   Сообщение № 79. 20.8.2007, 15:53, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян как только услышал крик схватил напарника за руку и с максимальной скоростью рванул вверх по склону.

   Сообщение № 80. 20.8.2007, 15:57, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
// вторая попытка...

Дроу пришел в себя, поднялся и быстро вытащил щит из-за спины.

// использую 2 бонуса на блокировку щитом возможных атак

   Сообщение № 81. 20.8.2007, 16:02, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели принялась бешено озирать все доступные окрестности - на случай если змеелюди сообразили атаковать с нескольких сторон, приговаривая сквозь зубы "стреляй, стреляй, стреляй, ну же". Очевидно, женщине на тот момент было глубоко наплевать на миротворчество, даже если на деле змеелюди оказались бы "тем самым знаком".

   Сообщение № 82. 20.8.2007, 16:44, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Джимм вскинул винтовку к плечу, пытаясь поймать в прицел врага внизу. Как на грех спина Охмазара перекрывала видимость. Пехотинец чертыхнулся и кинулся в сторону, стараясь выйти на позицию уверенной стрельбы.
Странный попутчик ощутимо мешал Яну хоть и старался изо всех сил. (//еще один такт боя бегом до вершины)
Клипт как раз успел выхватить щит и ударить по голове вновь атакующего врага. Край щита рассек мертвенную кожу змея и сломал что-то там внутри.
// 3+2 броска, 4 удачи
Охмазар яростно зашипел при виде еще двух врагов, поднимающихся из травы. Один направился к отбивающемуся дроу, второй... Ну да, второй заносил свой природный таран для удара по ящеру.


   Сообщение № 83. 20.8.2007, 16:54, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели, продолжая вертеть головой в поиске грядущих неприятностей, а заодно пиная ближайшую траву на наличие спрятанных в ней булыжников, громко крикнула в сторону Яна:
-Ян, осторожно! следом за вами враги!

   Сообщение № 84. 20.8.2007, 17:00, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар сосредоточено смотрел на глистопитона, отслеживая каждое его движение. Ему оставалось рассчитывать только на свою ловкость(1 бонус в уклонение). Ящер надеялся увернуться от атаки твари и сильно ударить промахнувшегося глистопитона посохом по шее, сразу за головой.

   Сообщение № 85. 20.8.2007, 17:02, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Поняв что из-за своих спутников стрелять в змей из своего оружия это безумие Джимми стремительно ринулся вниз по склону холма на помощь Яну и его спутнику, на ходу пристегивая штык-нож к винтовке, и активируя его силовое поле.

   Сообщение № 86. 20.8.2007, 17:04, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Охмазар,отступаем на вершину! - крикнул дроу и сам стал отступать к вершине холма, держась лицом к ближайшей змее и прикрываясь щитом. Дроу не забывал про меч, которым собирался рубануть змею, если она подберется слишком близко.

   Сообщение № 87. 20.8.2007, 21:07, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян не стал добегать до вершины, а подтолкнул спутника вперед, чтобы двигался дальше и оборачиваясь назад, одновременно опускаясь на колено выхватил пистолет (тот, что справа), приговаривая что-то сквозь зубы всадил один залп в морду ближайшему противнику.

Стоит на колене и стреляет из одного пистолет двумя руками - для большей точности.

   Сообщение № 88. 20.8.2007, 22:27, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Ящер вовремя увидел начало атаки, но тут как на грех нога скользнула по склону и Охмазар, вместо того чтоб увернуться, успел лишь присесть на пятую точку. Морда змея прошла над левым плечом и уже возвращаясь больно теранула по голове, сдирая чешуйки кожи. Шамана бросило вбок, заставив опереться на посох обеими руками.
// 3+1, 2 удачи, 1 крах. Любят что-то тебя единички...
Вопреки ожиданиям, раненый монстр нисколько не убавил прыти и решимости. Лишь пару раз тряхнув мордой он вновь ударил, на этот раз в ноги. Дроу хладнокровно принял удар на щит, хоть рука протестующе заныла, и сам ударил в ответ.
Меч вонзился глубоко в шею отпрянувшего змея, взорвав целый фонтан крови, но к несчастью застрял там. Поверженного монстра извернуло в последней судороге и это движение вырвало оружие из руки Клипта.
Третий змей двигался очень спешно. Не знаю, как там у них с интелектом, но он будто спешил на помощь раненому товарищу. Свой бросок он начал слишком далеко и достал дроу совсем немного... Но и этого немного оказалось достаточно. Бедро, куда пришелся удар взорвалось болью будто от ожога кислотой. Дроу потерял равновесие, в глазах от боли поплыли звезды.
// 3, 2 удачи
Большая сложность, 1 бросок, нет удач.
Ян доверился инстинктам и стал стрелять еще не видя врага. Того, собственно и не было видно. Лишь колыхание травы выдавало какое-то движение. От залпа на траве образовался круг пламени, но ранить видимо никого не удалось.
// 1 бросок, нет удач.
Джимми сломя голову несся вниз и уже опасался, что вовремя остановиться не сможет.

Клипт ранен, болевой шок
Охмазар, потеря равновесия

Добавлено через 3 мин. 15 с.

// С шариками, надеюсь разберетесь. Любое совпадение размера и цвета шарика является случайным. ;)

   Сообщение № 89. 21.8.2007, 00:28, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян всё время целясь, но не стреляя более по невидимым целям поднялся и двинулся в сторону вершины холма при этом он орал во всю глотку: - "Сгруппироваться! Все сюда! Бегом, бегом, бегом!" Перевёл дух и снова: - "Штурмовым порядком! За мной! Бегом марш!"

   Сообщение № 90. 21.8.2007, 06:50, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ян я буду мишенью для червей, жду огневой поддержки ! Только смотри меня не подстрели! - Проорал Дижимми Останавливаясь чуть ниже Яна и его спутника по склону, и поудобнее перехватывая винтовку для рукопашного боя. Бонус +1 в готовность ( внимательность ).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шизофрения божества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика