RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шизофрения божества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Введение, ... и в неприличном смысле тоже
   Сообщение № 31. 17.8.2007, 09:38, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Клипт шел и внимательно смотрел по сторонам.
- Я солдат... точнее сержант. Умею убивать врага, отдавать приказы, а также выполнять их. Ночью я чувствую себя лучше, чем днем. Насчет питания - я всеяден, в основном предпочитаю растения, - заскользил ледяной голос. - Внимательно смотрите вокруг! При таком солнце я вряд ли увижу знак - крикнул дроу своим спутникам.

   Сообщение № 32. 17.8.2007, 12:30, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Я могу почувствовать всех живых с-существ, находящихся поблизос-сти, но это не прос-сто и я не могу делать это каждые 5 минут. Могу указать направление , в котором находится ближайший ис-сточник воды. Умею лечить травами и с-с-составлять зелья... Вот только запас-сы трав в моей с-сумке невелики, а с мес-стной фауной я увы не знаком. Хорошо чувствую направление, и с-с обонянием у меня вс-сё в порядке, а вот вижу не с-слишком хорошо. Моё племя живёт в лес-сах на границе Великой Пустыни, поэтому в лес-сах, пус-стынях и болотах я ориентируюс-сь неплохо, хотя недос-стойному конечно далеко до лучш-ших охотников и с-следопытов наш-шего племени."

Охмазар вместе с остальными членами отряда двинулся в сторону, указанную стариком. В этой местности он чувствовал себя вполне комфортно.

   Сообщение № 33. 17.8.2007, 13:31, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Эх да еслибы на мне было снаряжение для военных операций в тылу врага ! А сейчас на мне меньше 30% такового. - с досадой проговорил Джимми, находу догоняя Амели.
- А вы девушка насколько я понял тоже с Земли ? А какой у вас год ? - Смущенно спросил парень.
Джимми не забывал смотреть по сторонам в поисках знака, или еще чего-то необычного, и в мыслях сетовал что при нем нет бинокля.

   Сообщение № 34. 17.8.2007, 16:40, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян - "Есть компьютер и сканер, но не знаю сработают-ли они, а вообще я боец и по должности и по характеру, для лечения есть только аптечка. В походах практически всё время."


   Сообщение № 35. 17.8.2007, 17:01, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Выбрав в качестве ориентира смутный темный массив, на который указывал старикан, команда двинулась в путь.
Идти оказалось, вопреки ожиданиям, неловко. Пожухлая густая трава плотно скрывала поверхность почвы а заодно и бесчисленное количество чьих-то нор. Норы эти были идеальной ноголомной ширины и неизмеряемой глубины... Да и измерять то страшненько, сунешь руку... Черт его знает, что там.
По левую руку возвышался холм подозрительно круглой формы. Или это уже мания? Ну холм, ну круглый, подумаешь...
Пройти предстояло как раз вдоль подножия этого холма и чуть дальше до опушки этого... Ну пусть пока леса, за неимением других версий. Справа и сзади, сколько хватало взгляда, тянулась все та же волнистая степь, растворяющаяся в мареве разогретого воздуха.

//Пока не важно, но в будущем мне нужно знать порядок следования команды.

   Сообщение № 36. 17.8.2007, 17:17, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Эй гляньте что это за следы ? вон там идут к холму! я конечно не большой спец по животным, но это точно не следы старика! - Парень вскинул винтовку,упер прикляд в правое плечо и перевел с предохранителя на одиночный огонь.
- Охмазар ты не встречался с такой тварью в своих родных местах?, А ты Ян ? на дальних планетах таких следов не наблюдалось ?.

   Сообщение № 37. 17.8.2007, 17:26, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Солдат указывал на полосу примятой, а местами и вырванной травы, видневшейся недалеко от команды.

   Сообщение № 38. 17.8.2007, 17:33, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Постарайтесь говорить тише - сейчас нам не стоит привлекать лишнее внимание.
Клипт посмотрел на следы, пытаясь определить более-меннее точный размер.

   Сообщение № 39. 17.8.2007, 17:42, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Я с-сомневаюсь. что з-сдешние с-сущес-ства знакомы кому-то из нас-с.."
Ящеролюд подошёл к следам, присел около них и принюхался. Он расчитывал на то, что по размеру следов и их форме сможет примерно определить размеры прошедшего здесь существа. А также, в том числе и по запаху сломанной и примятой травы, определить насколько давно тут кто-то проходил.

   Сообщение № 40. 17.8.2007, 18:13, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели, осторожно обходя внезапно обнаруженную «ямку», ответила Джимми:
-Да, можно сказать и с Земли.. какой там сейчас год я даже в затруднении ответить, учитывая обстоятельства. Но я когда я… уходила, был 2007. Я из Парижа. Смотрю, и в 2265 люди все еще полагаются..полагались в основном на технику?
Тут заговорил Ян, а потом Джимми и Клипт, и хотя Амели уже успела переключить свое внимание на холм (тем самым, кстати, едва не споткнувшись на очередной норе), она все же как-то сумела ответить:
-Я думаю, самое время проверить, как работает ваш сканер, Ян Ван Рейк.
Амели остановилась и внимательно огляделась. На ее лице мелькнула тень эмоции, несколько невписывающейся в образ молодого хирурга - смесь абсолютной недоверчивости с подозрительностью и почти вечным ожиданием чего-то плохого. Очевидно, женщина не была ярко-выраженной оптимисткой. А может, сама ситуация не располагала к раскрытию оптимистичных сторон ее натуры. И все же, голос ее звучал хотя и тихо, но ровно:
-В любом случае, стрелять – последнее дело. Возможно это мирное существо. А возможно – это и есть наш знак?

//я думаю, Амели будет стараться двигаться в центре группы – в обычной ситуации не слишком спеша, но и не отставая.

   Сообщение № 41. 17.8.2007, 18:52, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Предлагаю прогуляться по холму - там и обзор будет получше. Может, увидим хозяина следов, - дроу на всякий случай вытащил меч, щит по-прежнему оставался за спиной.

   Сообщение № 42. 17.8.2007, 18:54, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Цитата(Amanita)
-Я думаю, самое время проверить, как работает ваш сканер, Ян Ван Рейк.


Ян - "Ну давайте попробуем..." После этого он сел поджав под себя ноги, извлёк самый обыкновнный ноутбук и попытался с его помощью просканировать местность (видимо сканер был туда встроен)


   Сообщение № 43. 17.8.2007, 18:56, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Надеюсь, круглый холм - это не панцирь местного животного... - задумчиво произнес Клипт.

   Сообщение № 44. 17.8.2007, 19:50, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
//


// скажите, плиз, как сработали приваты. Я ведь только обживаюсь у вас тут. Пока ничего особо секретного не написал...

   Сообщение № 45. 17.8.2007, 21:26, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Хм, этот зверь может быть очень опас-сен. Огромные с-с-следы и при этом не с-слишком глубокие...большой и быс-стрый. Ес-с-сли у Яна не получитс-ся, попробую вос-с-спользоваться с-своими методами. Что до подъёма на холм, то мне нравитс-ся эта идея, заодно и ос-с-смотримся"

   Сообщение № 46. 18.8.2007, 08:00, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну я непротив подъема на холм, главное не рассыпаться, думаеться мне держать оборону против одного большого существа лучше плотным строем, тем более если оно быстроногое. Каждому из нас поодиночке он может доставить проблем. - желваки напряглись на скулах пехотинца, еще бы ! ему еще никогда не приходилось сражаться с большими животными, а тем более с неизвестными.

   Сообщение № 47. 18.8.2007, 09:34, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Я думаю, что здесь подойдет тактика нападения, а не защиты. Если животное одно - нужно постараться окружить его. Как сказал Озмазар - этот зверь большой и быстрый, а значит не слишком маневренный. Поэтому строй здесь не нужен - держась в пределах видимости друг от друга, у нас будет больше простора для уклонения от атак животного... Как я понимаю, из нашего отряда только двое, я и Джимм, могут непосредственно участвовать в охоте.

   Сообщение № 48. 18.8.2007, 10:53, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян был поглощен тем, что мучал сканер и рассуждал тихо, но вслух: - "Так-так... ищем зверя... отсекаем растения... крупного... та-ак..." Уже достаточно громко, чтобы все слышали - "Прикиньте кто-нибудь примерно массу и размеры..." и снова погрузился в общение с компом.

- "Клипт, ну почему только двое, у меня например тоже есть оружие... Вопрос только зачем нам это животное."

   Сообщение № 49. 18.8.2007, 11:34, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели совершенно не хотелось взбираться на холм – слишком уж он удобно выглядел. Но вслух возражать девушка не стала – в конце концов, она не охотник. Женщина лишь продолжала озираться по сторонам и прислушиваться, да посоветовала Яну:
-Вы посмотрите все живое, что размером с человека или крупнее человека в радиусе пары километров. Не думаю, что информация о человекоподобных или крупных животных будет для нас лишней. Вот только боюсь, что тут и под землей могут водиться немаленькие создания. Тогда в пору удариться в панику.

   Сообщение № 50. 18.8.2007, 13:42, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- На пути нашего следования все что угодно может иметь непосредственное отношение к знаку: и животное, и этот холм...

   Сообщение № 51. 18.8.2007, 14:12, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян согласно кивал головой и продолжал пытаться найти что-либо вразумительное (людей, крупных животных и в особенности того кто оставил следы)

   Сообщение № 52. 18.8.2007, 16:42, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Клипт Ло'Дорэн, почему же если зверь быстрый он не может быть маневренным ? а если мы разобьемся то он ведь может выбрать в качестве цели кого-то безоружного, быстро напасть вывести его из строя и уйти на достаточное расстояние? Всеже кажеться мне лучше держаться группой, так меньше шансов чтобы кого-нибудь одного застигли в расплох. - Джимми продолжал внимательно осматривать местность в поисках чего-то необычного.

   Сообщение № 53. 18.8.2007, 17:52, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Джимм, возможно, ты прав и в этом мире действительно существуют большие, быстрые и маневренные монстры. Хотя все равно с трудом верится, что большой зверь, развивающий большую скорость, может с легкостью маневрировать, - спокойно рассуждал Клипт. - Ян, твое устройство кого-нибудь нашло?

   Сообщение № 54. 18.8.2007, 23:41, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Идти поодиночке - с-слишком рис-сковано.. Толпой меньше шанс-сов найти знак...К тому же, ес-сли трое хорошо вооружённых уйдут вперёд, то кто помешает зверю или кому-то ещё напас-сть на оставшихся позади безоружных?! Предлагаю разделиться на пары: один хорош-шо вооружённый и один - похуже. Я хорош-шо слыш-шу и чую, так что готов пойти с тем охотником, у каторого хуже всего с-с навыками с-следопыта"

офф:Vark, с какой стороны дует ветер? Не чует ли Охмазар чего-нибудь необычного?

   Сообщение № 55. 19.8.2007, 09:09, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Яну надоело мучать комп он убрал его поднялся на ноги и сказал: - "Как-то нестандартно работает... Или у меня от таких перемещений котелок не варит... Но вроде-бы ничего крупного не обнаружено..."

   Сообщение № 56. 19.8.2007, 09:28, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели вздохнула – ей не улыбалось двигаться вперед, да еще и толком не разведав ситуацию. Женщина честно призналась:
-Я в настоящий момент скорее обуза, чем помощник, так что даже и не знаю, с кем пойти парой, чтобы не мешать.
Она еще раз проверила часы, дабы хотя бы приблизительно сравнить время на часах и компас с положением солнца на небосклоне - а вдруг все так же, как и на Земле?

   Сообщение № 57. 19.8.2007, 14:47, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Я пройду по левому склону холма и поднимусь на вершину, - сказал Клипт и двинулся к холму, внимательно исследуя местность. - Кто желает идти со мной - догоняйте.

   Сообщение № 58. 19.8.2007, 17:26, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- "Так, поскольку слева уже идёт... воин, я пойду справа..." Ян отошел на несколько шагов и остановился ожидая, кто составит ему компанию.

   Сообщение № 59. 19.8.2007, 18:19, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ну что Амели, штурмуем холм по центру ? - Заговорщицки подмигивая девушке произнес Джимми - Если ты конечно не против моей компании ?

   Сообщение № 60. 20.8.2007, 06:55, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели, впервые в этом мире, улыбнулась. У нее была неожиданно потрясающая улыбка - белоснежные зубки, огоньки в глазах, ямочки на щечках - полностью преображающая чуть строгое правильное лицо в нечто задорно-красивое и совсем не к месту оптимистичное.
-Конечно не против, Джимми.
В голосе мелькнул намек на благодарность.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шизофрения божества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика