RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шизофрения божества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Введение, ... и в неприличном смысле тоже
   Сообщение № 1. 8.8.2007, 11:50, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Однажды, в далекой – далекой галактике... [эй, ты че?! совсем...]
Э-э-э..., нда... Словом, планета, на первый взгляд, ничем не отличалась от миллиарда своих товарок, раскиданных по Мирозданию нетвердой рукой космохаоса.
Но вот второй, пристальный и заинтересованный взгляд уже мог открыть гипотетическому наблюдателю странную сущность этого мира.
Каждый мог увидеть свое. В моем экстравагантном воображении возникали попеременно образы ненасытного дракона, коварного безумца и, раскинувшего во все стороны незримые щупальца, осьминога... [ АААА!!! Мой моск!]
[ Так, второе я, ты меня дискредитируешь. Ты хочешь чтоб все окончательно уверились в нашей шизофрении?]
[Ты разговариваешь сам с собой. Какая еще дискредитация тебе нужна? А, придумал... Потанцуем?]
[Придурок. блин]
Так вот, в далекой галактике, НО НЕ В ТОЙ, существовала планета с уникальными даже для бесконечности вселенной, свойствами. Причины аномалии неизвестны, да и нам конкретно неинтересны, но планета вроде как обзавелась не только своеобразным самосознанием, но и инструментарием, позволяющем этому псевдоразуму познавать мир и изменять его.
Поверхность планеты пребывала в постоянном метаморфировании. Порядок изменений, их диапазон и разнообразие заставляли сомневаться в осмысленности происходящего, если бы не одна деталь: планета превносила в чехарду терраморфинга внешние объекты, собранные по всей Вселенной. Объекты и субъекты...
На происходящее было страшненько смотреть. Будто два божества, не в силах схлестнуться напрямую, мерялись пиписьками корежа и перестраивая ландшафты и экосистемы. Один сооружал страны, другой разрушал их. Один углублял долины, другой равнял их с поверхностью. Один вздымал горы, второй их низвергал...
[...пауза...]
[Вот ведь. Мой альтерэго знает Лавкрафта и не читал дедушку Толкиена. Прикол]
[Если ты считаешь свою чушь цитатой из Сильмариллиона, мне остается тебя только пожалеть...]

При этом оба время от времени с ловкостью фокусника выдергивали из ничего куски других реальностей и бросали их в котел планеты будто крысиные хвостики. Как это физически происходило мне неизвестно. Мне даже неизвестно, были ли объекты действительно частями иных миров, или их тут же и создавали похожими на таковые... Ну это врятли... Уж больно странными были некоторые из них...

[Что у нас сегодня на обед?]

Стороннему наблюдателю быстро приелась бы эта картинка. Уж больно бессмысленной она была. То ли дело участнику... Тому самому «крысиному хвостику» брошенному неодолимой силой внутрь калейдоскопа безумной планеты. Вот уж кому точно не до скуки. И смысл понятен предельно: выжить.

   Сообщение № 2. 8.8.2007, 15:14, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Старик медленно брел под палящим немилосердно солнцем, тяжело опираясь на кривой деревянный посох. Сухонькое немощное тело, обернутое грубой мешковиной наподобие саронга, мелко содрогалось в легких конвульсиях то ли легкой эпилепсии, то ли еще какой болезни.
Правый глаз странника безжизненно белел запущенной катарактой, зато левый на удивление живо зыркал по сторонам, будто что-то выискивая. При этом ни шея, ни тело в этих поисках никак не участвовали, отчего создавалось впечатление, что старик занят чем-то предосудительным.
Вокруг раскинулась травянистая пустынь с небольшими всхолмками и островками низкорослого кустарника. Ветровые волны бежали по желтоватой траве, заставляя перспективу струиться, мерцать. С ориентирами было напряженно…
Старик замер на вершине плоской гряды и уставился на яростный светляк солнца. Потом стал вертеться вокруг своей оси, мелко семеня ножками и тяжело вздыхая.
- Вроде как это место… - голос походил на осыпающийся со старых костей прах, - или не это…
Дедок решительно запустил прутик руки за пазуху и извлек оттуда средних размеров сотовый телефон. Быстренько отстучав команду по клавиатуре, он вызвал спутниковую схемку и удовлетворенно крякнул.
- Точно. И время уже почти…

Яркая вспышка разорвала небо прямо над головой странника. Ветвистые рога беззвучной молнии стали бить в землю в каких-то десяти метрах от его ног, вздыбливая целину, роя ямы метровой глубины, разбрасывая куски дерна и почву во все стороны…
Длилось это действо пару секунд. Едва пыль улеглась, стало видно, что на дне каждой ямки свернулись клубочками… Как же их всех объединить-то одним словом… Наверно таки люди.
Столь экзотическое прибытие, казалось, не повредило гостям. Разве что оглушило малость. Во всяком случае шевеление в ямках характер приобрело постоянный, хоть и хаотичный. Здоровый парень в ближайшей рытвине попытался вскочить на ноги, но вскочил не в ту сторону, боднул головой камень и затих на пару секунд. Кто-то попытался выругаться, и испуганно замолчал когда в знакомых словах все звуки поменялись местами…
- Кхм – старик прочистил горло и синхронное вздрагивание гостей доказало, что его услышали.
- Приветствую вас, уважаемые. Через пару минут вы придете в норму, а пока выслушайте сообщение, которое меня уполномочили передать. Это важно.
- Над нами есть Бог! – голос старикашки разом обрел силу и противные менторские нотки, - он создал этот мир и все что существует в нем!
Голос резко стал прежним:
- Я говорю об этом конкретном мире, уважаемые, остальные миры не в моей компетенции и, очень надеюсь, не в компетенции моего бога. Так вот… Все в этом мире подчинено воле Его, и все мы по мере сил Ему служим… Ну вы знаете: грехи, кара… вся прочая ерунда. Для краткости опустим агитационную часть. В силе моего бога вы очень скоро сможете убедиться лично, нет нужды обращать вас прямо сейчас. Одно можете запомнить: здесь Он всесилен.
Старик покачнулся, ножки явно стали сдавать. Отрешенно пошарив взглядом вокруг, он рассеянно пробормотал что-то неразборчивое и ткнул посохом обземь. Сухая искорка сорвалась с навершия, но ничего больше не произошло.
- Проклятье, - старик задрал голову к небу и визгливо заорал: - Я устал! Или стул дай или магию разреши! Идиота кусок…
Досадливо махнув рукой, он продолжил:
- Наш Бог двуедин. В этом нет ничего уникального. Янус землян, Свифти арктурианцев… Да полно таких. В каждой культуре, в каждой философии присутствует такой дуализм. Добро-зло, свет-тьма, жизнь-смерть, красное-зеленое… Отличается же наша парочка… назовем их ОН-ОНА… редкостной разобщенностью. Никак им не найти гармонического компромисса, никак не согласиться сосуществовать диалектически… Проще говоря: наш Бог – шиз, страдающий тяжелым раздвоением личности. Беда мне с ним…
- С самого сотворения мира Он сражается с Ней за право властвовать и насаждать свои порядки в подвластном мире. А поскольку здесь – старик обвел посохом горизонт, - и есть точка приложения его\их сил, то здесь все их битвы и происходят…
Началось все просто: голые энергии, потом созидание\разрушение, потом первые народы, сталкиваемые лбами в религиозных войнах, олимпиады, политические дебаты... Мириады способов были опробованы и позабыты, хотя мир все помнит и носит на своем теле и в своей душе шрамы тех сражений.
Дальше – больше. Он\она каким-то образов научились воровать из других миров. Сначала идеи, потом энергию, потом мелкие предметы и существ... Потом целые города со всеми жителями, острова со всей живностью, куски цивилизаций и экологических систем… Все это бросалось в битву… Он\она не могут победить. Это одно целое. Это один Бог с длинным но обоюдно известным списком возможностей. Они равны... Хрен знает, как мне это ему объяснить.
Рядом со стариком с истошным шипением ударила молния, но тот даже не оглянулся на нее.
- Он слабеет. Это чувствую даже я, хоть мои четыреста лет – ничто, по сравнению с их существованием. Мир превратился в выгребную яму, население – паноптикум народов и эпох… Слабый мир – слабый Бог, они взаимосвязаны.
Короче, придумали мы еще одно состязание (что поделать – по другому они не понимают), которое должно раз и навсегда разрешить этот подзатянувшийся спор. Для этого, дорогие мои, вы сюда и вызваны. Нет никакого прока сетовать на это решение – нет у вас власти что-то изменить. А вот возможность вернуться есть. Но для этого надо пройти игру до конца.
Где-то в нашем мире Богом создан ключ. Это место, или предмет, или человек… или червяк... Не знаю. Не важно. Вы должны найти ключ ровно за год. Одна половина будет вам мешать, вторая помогать. Найдете ключ, вторая, пусть это будет ОНА, победит. Не найдете – Он одержит победу. Найдете – с наградой отправитесь по домам. Не найдете или откажетесь от поиска – умрете медленно и мучительно.
Старик вдруг задергался, будто два невидимки рывками тянули его в разные стороны.
-Да соберись же! – гаркнул дед со злостью, - я уже почти закончил. Путь к ключу указан на множестве знаков, разбросанных по всей планете. Они имеют разный вид, разную природу, но все они помечены знаком треснувшего круга. Прежде чем начать или отказаться от поиска вам разрешено задать по одному вопросу. Именно по одному. Именно вопросу.

   Сообщение № 3. 13.8.2007, 07:09, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Темный эльф в черных доспехах первым поднялся с земли, морщась от солнца. Оно жгло кожу лица и слепило глаза. Темный эльф пытался закрыться рукой. Дроу ощущал приятную тяжесть своего оружия. Все было на месте: длинный меч в ножнах и большой прямоугольный щит за спиной. Окончательно придя в себя, он обратился к старцу.
- Что ж, я выслушал твой рассказ. Очень интересно. Выходит, я попал в чужой непонятный мне мир, где вынужден буду сражаться за свое будущее... Все было бы замечательно, если бы не проклятое солнце над нами... Я готов участвовать в твоей игре, старик. Все равно мне уже начинало надоедать жить в моем мире... Следовательно, мой вопрос: в каком направлении находится ближайший знак? – темный эльф говорил спокойным ледяным голосом, происходящее его ничуть не возмущало, он словно вновь обрел смысл жизни.
Дроу замолчал, ожидая ответа.

   Сообщение № 4. 13.8.2007, 17:00, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
В соседней ямке потирая коротко стриженную голову поднялся Джимм Кэригэн. На вид ему было примерно 24 года, но выглядел он внушительно: почти 1,9 метра ростом, широкоплеч и мускулист, килограмм 95 веса. , В правой руке Джимми держал бронебойную штурмовую винтовку ГауссNH-9 - последнюю разработку марсианских военных. На нем были форменные ботинки с магнитными подошвами штаны и майка сделанные из материала с нанесенным пиксельным камуфляжем, пояс со множеством подсумков. Если присмотреться то можно было заметить на поясе силовой штык-нож для винтовки, аптечку, и 3 запасных обоймы. На его шее весело позвякивали армейские жетоны. Когда Джимм опустил левую руку, стало видно что кисть ему заменяет кибернетический протез из какого-то блестящего металла. По выражению лица парня было видно что он озадачен своим нынешним положением, и никак не может поверить в реальность происходящего.

   Сообщение № 5. 13.8.2007, 17:21, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Неподалёку Охмазар Шимзу окинул присутствующих взглядом жёлтых глаз с вертикольным зрачком, но вылезать из ямы и привлекать к себе внимание ящеролюд не спешил. Странный старик похоже был человеком, а людям племя Луттарх(из которого происходил молодой шаман) не доверяло последние лет 700, на что ящеролюды имели достаточно веские основания. Прибывшие в этот мир таким же, как и Охмазар способом существа, тоже выглядели весьма своеобразно и 22-хлетний луттарх решил понаблюдать за развитием ситуации. К счастью с Охмазаром были и его посох, покрытый рунами, и короткий стальной кинжал на поясе, и сумка с травами на плече. Одет ящеролюд был в просторный балахон тёмно-зелёного цвета(под цвет покрывавшей всё его тело мелкой чешуи) и сандальи.

Охмазар свернулся в клубок у края ямы и стал наблюдать.

   Сообщение № 6. 13.8.2007, 21:51, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Старик как-то надтреснуто захихикал:
- Ага, ага... Хороший вопрос. Ближайший знак... Сколько внимания на ваших рожицах, кхи-хи... Вот он!
Старикашка на удивление резво развернулся и задрал свое одеяние, обнажив мерзкий ссохшийся зад.
- Треснувший круг! Треснувший круг! Ищи внутри!!! Иди и смотри!!! Кхи-кхе...
Смех сменился приступом удушающего кашля, который тряс хулигана пару минут. Одеяние, слава богу, скрыло срам, старик изо всех сил вцепился в свою палку... Наконец отпустило...
-Кхем... Шутка, уважаемые. Я разумеется являюсь этакой дряхлой первой подсказкой, но наш изящный друг имел наверно в виду следующую за мной. Сейчас подумаю...
Дедок поводил вытянутой рукой из стороны в сторону, что-то пробормотал неразборчиво...
- Туда!, - рука указывала на едва видимую на горизонте группу каких-то больших растений (наверно), - нет...
Сдвинулся неуловимо на пару градусов.
-Туда, точно.

   Сообщение № 7. 13.8.2007, 23:26, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
В одной из ям поднялся в полный рост человек. Всё что о нём можно было сказать на данный момент это то что он принадлежит явно к человеческой расе, носит длинные волосы и черный, до пят плащ из неизвестного материала, высок ростом. Если человека и смутил перенос в это место, то он уже пришел в себя... более-менее...
- "Ладно Старик, я сыграю по твоим правилам, мой вопрос: Как эффективнее искать последующие знаки?"

   Сообщение № 8. 14.8.2007, 00:34, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
- Что тут скажешь... Каждому близок свой способ. Я бы молился и терпеливо ждал ответа. Охотник ответ найдет по следам, воин выпытает у поверженного врага, вор украдет из сокровищницы, соблазнительница услышит из уст разомлевшего любовника... Что тут скажешь...
В небе что-то громыхнуло. Редкие пряди облаков сложились в расплывчатую вязь слов:
"Каждая победа во имя меня приблизит вас к ответу"
Старик поморщился:
- Это ОНА. ОН писать не умеет... В каждом месте, в каждом событии и в каждой ситуации вы должны увидеть отражение битвы богов. Разрешите эти ситуации к ЕЕ пользе - получите знак. Возможно... И если узнаете кто есть кто... И если ОН вас не испепелит... Путь соблазнительницы куда как забавней.

   Сообщение № 9. 14.8.2007, 08:00, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели открыла свои до черноты карие глаза и несколько секунд недовольно рассматривала ближайшего соседа по яме. Он слишком явно не был человеком, чтобы это можно было списать на грим, но женщину это мало смутило. Эту среднестатистическую юрко-брюнетного вида француженку в белом халате (запакетированную, кстати, в чепчик и прочий полиэтелен), казалось, ничто не могло смутить вообще; подумаешь, миг – и внезапно вместо операционной валяемся в сомнительного вида яме напару с ящеролюдом и кучей прочих странностей. Она продолжала его(ее?) внимательно рассматривать. Оно зашевелилось. И Амели, как по команде, повторила его(ее?) движения. У нее получалось на удивление слаженно «предугадать» каждый последующий жест нечеловека – она, конечно, уловила момент, когда тот проверил на месте ли его вещи, повторила и слегка порезалась о зажатый в руке скальпель. На миг человеческие инстинкты взяли верх, и женщина аккуратно облизнула пораненный палец. Тут же на ее лице мелькнул абсолютный восторг – словно ребенка, наконец, угостили долгожданной шоколадкой. Со стороны это, наверное, выглядело не более дико, чем вся ситуация - молодая, стильная, приятно пахнущая и явно избыточно цивилизованная представительница человеческой расы с улыбкой на лице изучает вкус собственной крови, удобно расположившись в, прямо скажем, неслишком ухоженной яме. Ее одеяние уже приобрело несколько серые оттенки, но скальпель по-прежнему выглядел зловеще в этих тонких длинных пальчиках, упакованных в стерильного вида перчатки.
Впрочем, всеобщее внимание привлек дед, и женщина не стала исключением из общества – оторвавшись, наконец, от созерцания ящеролюда, она, замерев, словно статуя, стала внимательно
следить за каждым жестом и словом старика. Настолько внимательно, что кто-то мог бы заподозрить, что Амели волнует больше то, как дед произносит речь, чем сам смысл речи. Несомненно, она переключалась на задающих вопросы, но главным объектом для изучения явно оставался болтливый и подвижный старик.

   Сообщение № 10. 14.8.2007, 08:54, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Джимм еще раз почесал свою голову, что принесло явную пользу: он уже знал какой вопрос задаст старику.
- Эй дед - пробасил парень - А скажи-ка мне сколько всего знаков существует в этом мире ?, или если выразиться точнее какой порядковый номер у знака который укажет на ключ ?

   Сообщение № 11. 14.8.2007, 10:35, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
- Каждый знак указывает на ключ. Какие-то явно и понятно, какие-то иносказательно и туманно, какие-то сами являются лишь подспорьем в поисках. От вас самих зависит: сколько знаков понадобится для открытия истины. Как знать - может и одного хватит, а может все соберете и не додумаетесь как их сложить...
// Я, признаться, сам не знаю. Десятка два точно. Это важных и сюжетных. Еще будет много маршрутных, проводящих вас по этому миру. Какие-то вы не найдете, какие-то потеряете, так что прийдется еще что-то генерировать на ходу. Эта кухня не интересна? Тогда ответ: много знаков. :cool:

   Сообщение № 12. 14.8.2007, 18:00, Vamira пишет:
Vamira
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Еще в одной яме сидело существо, которое было выше всех присутствующих тут людей. Существо было похоже на высокого плотного человека. Кожа у него была зеленая с черными разводами. Глаза имели точно такой же цвет, поэтому их сложно было увидеть на лице. Растительности на голове не было, а уши как будто вросли в голову. На руках виднелись острые крепкие когти. Одето существо было в некое подобие мужского костюма (пиджак, брюки) серого цвета. Когда оно заговорило, во рту можно было увидеть 4 ряда острых конусообразных зубов.
- Раз уж мы застряли здесь на какое-то время, мне бы хотелось знать побольше об этом мире. Что он из себя представляет? Какие народы тут встречаются? Какая у них культура? Как с ними можно договориться?

   Сообщение № 13. 14.8.2007, 22:46, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
- Ты ведь сам... сама понимаешь, что это вовсе не один вопрос. Правила, они конечно созданы для нарушения, но не так же бесхитростно...
- Ладно... Как же я устал стоять... В этом мире возникла жизнь, потом разум. потом цивилизация. Сейчас не время для теософических споров: Бог это все создал или уже люди своею верой дали Богу силы. Так или иначе, от той жизни, от того разума и, тем более, от той цивилизации - ничего не осталось. Вернее так: видимо ничего не осталось. ОН\ОНА стали играть в свои игры и аборигены стали одной из самых популярных фишек в той игре. Череда испытаний была столь чудовищной, что разумная жизнь или жизнь вообще, либо погибла, либо научилась так прятаться, трансформироваться и приспосабливаться что стала неудобна для использования... Тогда то Бог обратил свои очи в сторону других миров, и вскоре приловчился тянуть оттуда новые фишки... Это все похоже на домыслы, наверно это так и есть, но лишь таким образом можно объяснить существующий порядок вещей.
Наш мир словно лоскутное одеяло полон фрагментами иных цивилизаций. Самые старые давно изменились, приспособились к окружению и соседям. Более новые продолжают помнить свое прошлое и живут соответственно.
Цивилизации самые разные... Трудно подобрать эпитет, чтоб удачно описать это многообразие. Технологичные, религиозные, магократические... всякие. Много негуманоидных, для таких и аналогий в наших понятиях не найти.
Прививая миру все новые и новые добавки, ОН\ОНА походя меняли не только географию, но и физику, химию, биологию... Есть области столь чуждые нам, что туда попросту нельзя попасть.
Разумеется вам прийдется искать возможность контакта. Воевать со всем и вся - не лучший выход. Но правил и рекомендаций я не дам. Их и нет, не может быть...

   Сообщение № 14. 15.8.2007, 10:17, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Не подс-с-скажет ли достопочтенный, какие народы с-служат враждебной нам ипостась Бога? Кого ОН обычно ис-с-спользует для достижения с-с-воих целей и кого нам с-следует опас-саться в первую очередь?" Подал голос Охмазар

   Сообщение № 15. 15.8.2007, 15:57, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
- Так изначально и было. Один народ за НЕЕ, один за НЕГО - и бой до полной ж... победы. Сейчас таких племен мало. Обычно часть поклоняются одному, часть - другому. Самые продвинутые, вроде моего народа, понимают природу противостояния и верят в двуличного бога или отказались от веры вовсе... Узнать легко, они соблюдают условность разделения по полу. Поклоняются богине - значит ОНА сильна; во главе пантеона мужик - значит ОН празднует локальную победу. Предпочтений же у них мало. Всеядны... Кого переманят на свою сторону, того и пользуют...

   Сообщение № 16. 15.8.2007, 23:59, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Амели кокетливо кашлянула в кулачок, привлекая всеобщее внимание, и задала свой вопрос:
- Скажите, любезный, а чем отличаются эти ипостаси? Кроме целей и половой принадлежности. Какие методы достижения целей поощряют в подданных? Как нам узнать их деяния не ведя длительное расследование по истории религии?
- Ох-хо, мадмуазель... - старик состроил гримасу... или он так улыбался - последний вопрос и такой непростой... Вы помните, что мне с ними еще жить, и что они все сейчас слышат?
-ОН любит прямые пути и простые решения. ОНА все усложняет и запутывает.
ОН громко заявляет о намерениях. ЕЕ планы никогда не явны.
ОН щедро и публично одаряет своих героев всеми доступными способами. ЕЕ герои никому не видны, их никто не знает, они и не ищут славы.
ЕГО кары и благодать легко предсказуемы. ЕЕ - неожиданны как бросок змеи.
ОН не терпит предательства и громко вопит об этом. ОНА предателей казнит молча.
ОН любит войну. ОНА воюет любовью.

Старик помолчал, переводя дух.
- Хочу подчеркнуть: ОНИ не злые и не добрые. Они и то и другое. Нельзя сказать кто лучше, кто хуже. ОНИ включают в себе все... Большего я не могу сейчас сказать, уважаемые. Возможно мы еще увидимся.
Сказав это, старик медленно соединил руки над головой и пропал. Воздух с тихим хлопком заполнил освободившееся место...

_________________________________________________


Клипт Ло'Дорэн 6 бонусов
OXZAR 6
Vamira 6
Madiar 5
Amanita 7
Пантера 5

Бонусы за квенты и вступление.

   Сообщение № 17. 16.8.2007, 07:31, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Со свойственным ей вниманием проследив за исчезновением старика –она ни разу так и не моргнула, Амели принялась аккуратно стягивать с себя полиэтиленовый плащ, чепчик, а следом за ним и белый халат с перчатками. Итак, под халатом оказались обычные черные джинсы, кроссовки, темно-синий свитер поверх белой рубашки и аромат дорогих духов. Волосы были собраны в чуточку лохматый пучок на затылке - в результате одевания-снимания чепчиков из прически выбилось пара непослушных темных локонов. Скупыми движениями женщина аккуратно сложила снятое больничное одеяние, завернув одно в другое – в самой глубине похоронив скальпель. Потом обернулась к ящеролюду и, оценив размер его сумки, вежливо-успокаивающим тоном (у нее был мягкий, почти гипнотизирующий тембр голоса) попросила:
-Не могли бы Вы сложить все это в свою сумку? В случае тяжелых ранений кого-либо из группы мне понадобятся чистые. Очень чистые лоскуты. А я полагаю, мы вынуждены будем остаться группой, если хотим уйти из этого мира живыми и..какими-никакими победителями.
Женщина, бегло взглянув на наручные часы и на сотовый, висящий на шнурке (а вдруг что-то работает), в очередной внимательно посмотрела на сотоварищей:
-Я полагаю, нам понадобится лидер и хоть какой-то план действий. Лично меня совершенно не устраивает наше местоположение – тут слишком много солнца, так можно получить солнечный удар и/или обезвоживание. Не думаю, что у нас большой запас воды и зонтиков. Надо что-то предпринимать.
Тут она прищелкнула языком, явно что-то вспомнив:
-Меня звали…зовут Амели, приятно познакомиться.

   Сообщение № 18. 16.8.2007, 08:51, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Охмазар ещё раз оглядел своих будущих спутников. Все они явно видели друг друга впервые...Чтож, выжить и вернуться домой видимо можно только действуя сообща, так что придётся сотрудничать с этими существами...
Ящеролюд принял у Амели её вещи и убрал в сумку. Судя по голосу этой самки человека, она сделала те же выводы, что и сам Охмазар, и сейчас пытается продемонстрировать свою не агрессивность и склонность к сотрудничеству. Надо бы запомнить, что она знает толк в врачевании ран. В племени Охмазара лекарем был учитель молодого шамана - признанный мастер целебных зелий и..ядов.

"Моё имя Охмазар Ш-шимзу, ученик Верховного ш-шамана племени Луттарх Карс-сана Ремзи, да пребудет с-с ним с-сила леса и мудрость пус-с-стыни. Я предлагаю направиться в с-сторону, указанную с-сим дос-стойным служителем богов. Ну а ежели мы вс-с-стретим кого-то из жителей этого мира, то рас-с-спрос-сим его об этой мес-стности.

   Сообщение № 19. 16.8.2007, 08:59, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Клипт Ло'Дорэн, - представился дроу, окидывая оценивающим взглядом своих новых знакомых. - Здесь действительно много солнца, местность открытая и никуда от этого не денешься. Сейчас нужно идти по направлению к знаку, - Клипт повторил жест старика, показывая направление.
Темный эльф уже вышел из ямы и смотрел на остальных, готовый начать движение.

   Сообщение № 20. 16.8.2007, 10:34, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Мне кажется, ш-што выбирать лидера с-сейчас-с преждевременно. Мы ничего не знаем друг о друге...как же делать выбор. Лучш-ше повременим с этим, а пока будем принимать реш-шения глос-с-сованием"

   Сообщение № 21. 16.8.2007, 11:26, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Человек в черном плаще пока просто наблюдал за происходящим, но сейчас он выбрался из ямы, развернулся так чобы видеть всех остальных, и сказал: - "Пусть будет так... Кстати, моё полное имя Ян ван Райк, но раз уж нам придётся вместе путешествовать можете звать меня посто Ян."

По его тону можно было догадаться, что он был каким-то начальником или командиром, но здесь он признал, что не находится "выше" других.

   Сообщение № 22. 16.8.2007, 11:28, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Надеюсь, чтобы уйти отсюда, лидеры и голосования не нужны - усмехнулся дроу. – Я смотрю – у некоторых есть оружие… Хорошо… А вы, судя по всему, владеете магией, - Клипт посмотрел на Охмазара.

   Сообщение № 23. 16.8.2007, 13:03, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Джимм стоял в стороне и собирался с мыслями. Сначала ему казалось что все это кокой-то глупый розыгрыш, но с каждой секундой в это верилось все меньше. Странные люди, и не люди ? сумасшедшие боги ? странновато все это звучит для цивилизованного человека. Видимо ничего не поделаешь и ему прийдеться пуститься в путь вместе со своими новыми знакомыми.
- Джимм Кэригэн - представился парень закидывая винтовку на плечо - Младший лейтенант Марсианской Мосмической Пехоты, к вашим услугам господа.
- Думаю уйти отсюда действительно нужно, еще лучше было бы найти населенный пункт и запастись там провизей и водой.

   Сообщение № 24. 16.8.2007, 13:35, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
"Я не очень понимаю с-слово "магия"... с-силй, дарованной моему народу великим Дальготом, чья кровь течёт в наших венах, я могу проводить некоторые ритуалы. Но я лишь с-с-смиренный ученик, бес-сконечно далёкий от прес-стола мудрости и многие тайны ещё не открылис-сь перед моим разумом" ответил Охмазар на вопрос Клипта.

Ящеролюд повернулся к Джиму "А вот это хорошая идея, воин. С-старец, чья мудрость шире великой пус-стыни, а манеры подобны зверю мартышке, что водится в отдалённых оазис-сах указал нам направление, но не с-сказал как долго нам идти в ту с-сторону. Так что запасы нам не помешают. К тому же час-сти нашего отряда явно не по нраву жаркое пус-стынное с-солнце, а значит, без воды и провианта они совс-сем с-скоро обессилят.

   Сообщение № 25. 16.8.2007, 15:58, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Цитата(Madiar)
Младший лейтенант Марсианской Мосмической Пехоты, к вашим услугам господа.


На Яна это заявление произвело примерно такой-же эффект как удар по голове, он резко повернулся в сторону говорившего - "Вероятность происходящего с нами практически равна нулю, и в эту малую вероятность кажется попали два человека из одного мира... Пожалуй я представлюсь ещё раз: Ян ван Райк, капитан космолёта Дальнего Поиска."

   Сообщение № 26. 16.8.2007, 17:26, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Джимми удивленно уставился на Яна.
- Поисковик ! не может быть ! Вот так удача! Немогу поверить что еще котото из моего мира и времени попал в это проклятое место! - Джимм не скрывая радости подбежал к Яну .
-Слушай а какой год нынче по земному летоисчеслению ? мне кажеться мы могли разминуться на пару десятков лет!

   Сообщение № 27. 16.8.2007, 20:17, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ян - "На Земле сейчас 2739 год. Ну как :D ? Сильно разминулись?"

   Сообщение № 28. 16.8.2007, 21:05, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
- Ого - Джимми аж присвистнул от удивления - У меня только 2265. Да уж, дальний поиск теперь стало быть это уже не полеты к плутону... Ну ладно думаю поговорить можно будет и по дороге.
- Надо бы уже выдвигаться в путь... или только мне так кажеться? - Паренек вопросительно окинул взглядом своих новых спутников.

   Сообщение № 29. 17.8.2007, 08:32, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
- Идем, - сказал Клипт и зашагал в сторону, указанную стариком.

   Сообщение № 30. 17.8.2007, 08:57, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Амели поблагодарила Охмазара вежливым кивком головы и так же медленно кивнула на замечание относительно преждевременности выбора лидера, добавив только:
-В больнице я слишком привыкла четко координировать свои действия с командой при помощи чьего-то руководства. Нас приучили, что в трудных ситуациях лучше сначала выбрать, и потом переизбрать, чем действовать совсем без указаний. Не то чтобы я искренне это одобряла, но привычка есть привычка.
Когда же два «землянина» закончили обмен любезностями, женщина, глянув на зелено-черное существо и вновь на Охмазара, едва слышно поинтересовалась:
-Возможно, кто-то из нас более чуток, чем другие – и чувствует запах воды или чего-то вроде? Видит дальше? Слышит лучше? Или же,- взгляд в сторону «людей будущего»,-носит с собой какую-либо разведывательную технику? Дабы нам не опасаться внезапного появления врага…
Амели, умолкнув секунд на десять, все же, хотя и с некоторой неохотой, продолжила:
-В общем, чтобы заранее предполагать, кто из нас на что способен, предлагаю именно наши способности обсудить по дороге.
Женщина осторожно двинулась следом за Клиптом, негромко информируя:
-Я умею лечить людей, иногда прикосновением, но, почему-то не в этом мире, а возможно, просто не в этой области мира. Так же, некогда умела изменяться. Неплохо готовлю, но совсем не уверена, что способна что-то приготовить в местных условиях – ни разу не ходила ни в один поход. А вы?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шизофрения божества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика