RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Шизофрения божества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтоп, околоигровое общение психоаналитиков
   Сообщение № 31. 15.8.2007, 17:51, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Давайте уже задавать вопросы и в путь.

   Сообщение № 32. 15.8.2007, 17:56, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Это верно!

   Сообщение № 33. 15.8.2007, 19:24, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Да. Найдем первый знак, а там что-нибудь придумаем.

   Сообщение № 34. 16.8.2007, 00:00, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Очень надеюсь, что вы меня простите. Я решил ответить на незаданный вопрос, дабы поскорей преодолеть этот затянувшийся диалог.
Завтра знакомьтесь и выступайте. Нужно выбрать лидера партии, если не справитесь - назначу сам.
Со своей стороны обязуюсь нарисовать таки первую карту.

   Сообщение № 35. 16.8.2007, 07:00, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
млин, я обычно не могу постить ночами и вечерами. только с утра и днем:(((

Но в принципе вопрос приблизительно так бы и прозвучал. Только не кучей вопросов, а в духе «расскажите-ка на нам о божествах, ведь вы явно с ними давно общаетесь. Я имею в виду, …» еще бы про символику местных божеств поинтересовалась бы-боги любят символы (ну я не знаю, какие-то особые тату, крестики, бла-бла-бла). И еще про то, как с ними связаться, когда есть такая необходимость (ну раз уж мы идем в бой ради Нее)

//сорри, за полный оффтоп:(

//Варк, а можно мне водонепроницаемые часы с встроенным компасом? (очередная блажь современных хирургов) :)

   Сообщение № 36. 16.8.2007, 12:46, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Клипт Ло'Дорэн
Отвечаю подробнее на вопрос, заданный в введении. Мой перс - шаман. Он владеет ритуальной магией, то есть фаерболов от него ждать не приходится. Ритуал требует определённого времени на проведение и, частенько, каких-либо обязательных ингридиентов.
Vark
Магию, доступную персу мы не согласовывали...сейчас скину л.с. со списком ритуалов для утверждения.

   Сообщение № 37. 16.8.2007, 16:10, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
OXZAR
Тпру, эй!!! Не надо скидывать.
Успел?

Почему не надо - объясню. Потом. Сегодня день напряжный, извините..

   Сообщение № 38. 16.8.2007, 16:18, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Vark
Успел. Как раз дописал список )))

   Сообщение № 39. 16.8.2007, 22:19, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Прошу прощения. Действительно трудный день.
Если вдруг кому не отвечу - это не игнорирование, просто сил нет. Просто значит отвечу завтра... Карта, боюсь, тоже завтра.

Amanita
Про символику бы ответил уклончиво... :D У каждого народа они свои, но так или иначе сводятся к дуализму он\она.
Обратиться к богам можно просто подняв голову. А вот универсального способа обратиться к конкретной ипостаси, в тайне от другой, не существует. Это вам предстоит как-то решать самим.
Часы можно, водонепроницаемые можно, компас можно. Точно ли будут работать часы и компас, и будет ли вся жидкость водой - поручится не могу. Мобильник, кстати, не находит сеть.

Магия.
Две стороны у этого вопроса.
1. Магия работает не везде и не всегда. Прослеживается простая зависимость: там где сильна магия, не работает технология. И наоборот. Там где начнут работать ритуалы ящера - откажет винтовка Джимма. Кроме того, Боги могут по собственному разумению отключать\включать магию\технологию или повсеместно или в отдельном районе.
2. Касательно игромеханники. Мне не нужен предварительный список ритуалов\заклинаний. Вместо этого я разрешаю игроку придумывать подходящее заклинание на ходу. Мы по ПМ обсуждаем силу и предположительный эффект, я обрубаю все чрезмерное и персонаж его кастует как давно знакомое. Всего за игру разрешаю десять разных заклинаний (ритуалов). Этого количества достаточно, но оно может быть увеличено покупкой бонусной способности. При касте маг тратит ментальную силу. Перерасход этой силы может вызвать потерю сознания или кому. Броски на концентрацию я тоже буду делать. С шаманскими ритуалами все чуть по другому, но мы компромис найдем.
Наверняка что-то написал непонятно, потому переспрашивайте.

Лидер.
Он мне таки нужен. Вы можете сколько угодно отыгрывать демократию, но я буду принимать решения только от лидера. Иначе простой отход ко сну будет превращаться в пленариум. Склонен попросить OXZAR *а побыть таким лидером хоть первое время.

   Сообщение № 40. 16.8.2007, 22:57, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Vark
По магии всё понятно. Щас тоже отрубает, день был тоже не самый лёгкий...в общем по ритуалам, которые пригодятся прямо сейчас отишусь завтра утром.
По поводу лидерства: ок, могу поработать лидером...правда у меня перс молодой, а перс Пантеры - был в своём мире явно выше моего по соц. статусу. В общем, если люди 21-ого века будут слушаться ящерицу-переростка, то почему бы и нет.

Баланс магия - технология - по-моему забавно. Хорошо, то у нас в отряде есть и фэнтезийные и вполне себе технологичные персонажи

   Сообщение № 41. 16.8.2007, 23:49, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Мне всеравно кто будет командиром, я ведь солдат, привык выполнять приказы. Другое дело может ли командир заслужить уважение подчиненных... мои требования к командиру Варк знает, так что я за кандидатуру Охзара, а там жизнь покажет...

   Сообщение № 42. 17.8.2007, 08:50, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Мне как мастеру от лидера нужно результирующее решение. Не больше. То бишь вы можете два экрана подавать заявки на движения команды в разные стороны, но если в посте лидера будет: "ночуем здесь" - команда с места не двинется. Будет ли он при этом действительным лидером, или только лишь моим посредником зависит лишь от вашей игры. Совпадать это может, но не обязано...

   Сообщение № 43. 17.8.2007, 09:08, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Vark
понятно, ничего утешительного, в общем:)

народ, сорри, что Амели спешит все выяснять, она у меня немножко прагматик. Вообще, думаю период временного спокойствия не будет долгим (о Варке ходят страшные сказки), поэтому решать-определять-выяснять надо быстро и правильно. :)

Йа и мой перс совсем не против лидерства Охмазара.

   Сообщение № 44. 17.8.2007, 11:33, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Магия у моего перса будет появляться по мере необходимости(см. пост Vark про игромеханику). Первую часть я уже отправил на согласование... По поводу того, что появится: боевой магии у меня не будет(или почти не будет), в основном это будет поиск и призыв. Может что-то защитное. Про доступную магию мой персонаж не будет рассказывать. Раз
Amanita может лечить возложением рук, то себе я лечение магией брать не буду.

   Сообщение № 45. 17.8.2007, 13:13, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
и про технологию еще вопрос, там где работает магия поидее мой протез тоже отказывает ?

   Сообщение № 46. 17.8.2007, 13:37, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Madiar
Я тебя предупреждал... :D

Добавлено через 1 мин. 7 с.

та-ак... бьюсь с размещением картинок... пауза...

   Сообщение № 47. 17.8.2007, 17:07, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Неприятность эту мы переживем :))

   Сообщение № 48. 17.8.2007, 17:15, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Перед Пантерой извиняюсь. НРПГ разговоры в игровой теме разрешаются только мне.

Пришло время объяснить про применение бонусов.
Даю я их за отыгрыш и адекватность... Или я это уже говорил?
Тратить бонусы каждый из вас может на усиление любого активно заявленного действия. Поиск, драка, каст - все что угодно. Дайсы у нас в игре присутствуют и похожи на ВтМовскую или любую другую чековую систему. Каждое действие имеет трудность, и делая заявку вы пытаетесь эту трудность преодолеть. Применив бонус (два или три) вы добавляете один (2-3) бросок проверки. Результат зависит от количества успешных бросков.
Кроме того, если бонусы накопить, можно будет приобрести способность... Это пока не актуально.
Отрицательное количество бонусов дает мне право по своему усмотрению забирать броски с любых проверок.

Карта, блин, будет когда найду куда бросить картинку... Вечером.

   Сообщение № 49. 17.8.2007, 17:44, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Vark
Сколько бонусов надо для приобретения навыка? Как я понимаю, в имеющиеся способности можно вкладывать бонусные очки хоть по единичке.

   Сообщение № 50. 17.8.2007, 17:45, Madiar пишет:
Madiar
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Варк просьба измени пожалуйста в игре в посте №37 "десантник" на "пехотинец".

   Сообщение № 51. 17.8.2007, 18:01, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Madiar
Это стеб... Я как Варк, то бишь мастер этой конкретной безумной игры, тоже слегка того... Не разбираюсь я в ваших физиологиях и табели-о-рангах, потому буду обзываться по всякому... Изменю, если хочешь. Просто больно уж бойко ты винтарь вскинул... :-)

OXZAR
Много. У вас ни у кого пока столько нет.
Можно вкладывать по единичке, по два и по три. Больше - нет.
Только не в способности. В каждое конкретное действие. Это не статы, это сосредоточение, старание, призыв к удаче... Хочешь перепрыгнуть ручей? Если тренирован - делай не задумываясь и все будет скорее всего нормально. А вот если увалень - соберись, поправь рюкзак, разбегись получше... Три бонуса вложил - перепрыгнул. Или нет. Но шансов больше.

   Сообщение № 52. 17.8.2007, 19:02, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Цитата(Amanita)
Ян Ван Рейк


Вообщето правильное имя Ян ван Райк, но можно списать на оговорку.

Vark, по идее сканер должен обнаружить всё живое (а не только разумную жизнь) в радиусе "до горизонта" или меньше при плохих условиях (удобная формулировка, не правда-ли?).

   Сообщение № 53. 17.8.2007, 19:07, Amanita пишет:
Amanita
Странник

*
Маг
Сообщений: 238
профиль

Репутация: 8
Пантера
соорри. и впрямь оговорилась.:)

   Сообщение № 54. 17.8.2007, 19:32, Пантера пишет:
Пантера
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Что-то не везёт мне сегодня на классификацию постов... Может просто не совсем в сознании?

Тогда так: Эта точка на карте - место появления или точка расположения группы в данный момент?

   Сообщение № 55. 17.8.2007, 19:54, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Пантера Вы прошли совсем немного... Или я вредничаю? Хорошо, это положение на настоящий момент. Исследование следов. [ каламбурист фигов... ]

   Сообщение № 56. 17.8.2007, 20:09, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Vark
Приваты персонажа Клипт Ло'Дорэн пиши пожалуйста для ника Lupus, т.е в тэге нужно указывать именно ник Lupus.

   Сообщение № 57. 17.8.2007, 20:30, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
Клипт Ло'Дорэн
Спасибо.
Так?

   Сообщение № 58. 17.8.2007, 20:37, Клипт Ло'Дорэн пишет:
Клипт Ло'Дорэн
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0
Да, теперь вижу.

   Сообщение № 59. 17.8.2007, 21:31, OXZAR пишет:
OXZAR
Странник

*
Магистр
Сообщений: 639
профиль

Репутация: 12
Я завтра утром уеду из города скорее всего до вечера воскресения. Так что пока без меня...если что, можете поэксплуатировать перса как НПС.
Vark, если у Яна со сканером ничего не выйдет, то пусть мой перс магией пошарится.

   Сообщение № 60. 17.8.2007, 21:37, Vark пишет:
Vark
Странник

*
Маг
Сообщений: 241
профиль

Репутация: 5
У его сканера передоз

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Шизофрения божества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика