RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Зло, добро и хаос Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По следам зла, только для Inarelta
   Сообщение № 1. 10.8.2011, 19:21, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Выслеживание дичи для Нельфезу было скорее искусством, чем работой или увлечением. Всю ночь он шел по следу старого матерого волколака и, наконец, добрался до его логова. Но убить злобного зверя эльфу так и не удалось. На грани рассвета в его сознание ворвалось странное чувство. Чувство заставившего его бросить охоту и свернуть в сторону. Раздвинув ветви деревьев и мягко ступая по начинающей опадать листве, следопыт оказался на небольшой поляне, густо заросшей травой. Эту поляну следопыт никогда ранее не встречал, но не это изумило Нельфезу. На поляне, слегка покосившись стоял древний сделанный из дерева, храм богов. И именно оттуда следопыт почувствовал призыв. На первый взгляд двери видно не было. Но сам храм так густо зарос кустами терновника, что вполне возможно вход скрывался где-то там.

   Сообщение № 2. 18.8.2011, 14:35, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Аккуратно, но достаточно быстро ступая, эльф начал обходить поляну по периметру. Иногда Нельфезу опускался на одно колено, выставляя вторую ногу широко в сторону. Змеёй изгибая туловище так, что бы осматривать территорию, чуть поверх кончиков травы, но не терять при этом боевого преимущества. Следопыт понимал что найти физическую ловушку ему навряд ли удастся, под каким бы углом он не смотрел, но всё нужно было сделать по канонам, стараясь нечего не забыть. Отдавая себе отчёт, в том, что кто то, не звано, ворвавшись в его разум, старается манипулировать им, Нельфезу пытался ловить взглядом любые несоответствия с реальностью, что бы выявить иллюзии, если они присутствовали. Утреннее солнце, радостно ему в этом помогало, и он стремился обращать внимание на все "мелочи", как отблеск росы, намёк на лёгкую радугу, шевеление травы при лёгких дуновениях.

   Сообщение № 3. 1.9.2011, 23:59, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Следопыту, хоть и с трудом, но все таки удалось найти вход в древний храм, он был скрыт за ветвями огромного дуба. Раздвинув их эльф уперся в небольшую деревянную дверь. На первый взгляд она не была заперта. И можно было попробовать ее открыть.

   Сообщение № 4. 2.9.2011, 09:06, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Взявшись за древко глефы над плечом, Нельфезу потянул его на себя как рычаг, одновременно делая выпад аккуратно касаясь лезвием двери. Следопыт поспешно сделал шаг назад и переключился на лук. Силы толчка должно было хватить что бы дверь распахнулась, будь она открыта.

   Сообщение № 5. 2.9.2011, 15:12, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Дверь оказалась не заперта. Ни каких ловушек и ни каких сюрпризов. Открылась она бесшумно. И вопреки ожиданиям следопыта оттуда пахнула не затхлым запахом, а ароматом свежести и цветов.Кажется храм внутри был освещен каким-то тусклым, но мягким и приятным светом.

   Сообщение № 6. 3.9.2011, 18:12, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Нельфезу остановился у дверного проёма, вглядываясь в детали помещения.

   Сообщение № 7. 4.9.2011, 08:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Помещение было небольшим. Практически пустым и выглядело заброшено. Правда запах лесных трав все усиливался. В центре помещения стоял поросший короткой травой алтарь. На котором рос один единственный цветок - величавая белая роза. Как она могла попасть сюда в леса, Нельфезу понять не мог, но факт оставался фактом. Все помещение заливал неяркий зеленоватый свет, шедший казалось от самих стен. Внезапно следопыт вновь услышал зов. Прекрасный и могущественный. Зов нечто неземного. Роза на алтаре начала испускать слабое сияние, которое становилось все сильнее и сильнее. И это было прекрасно.

   Сообщение № 8. 5.9.2011, 19:24, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Щурясь следопыт приблизился к алтарю. Звук в голове дурманил, и не давал сосредоточится.

   Сообщение № 9. 8.9.2011, 10:19, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Но внезапно Эльф услышал сзади какой-то шорох.

   Сообщение № 10. 8.9.2011, 10:35, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Опасность отрезвила. Не тратя времени на оценку ситуации, Нельфезу прыгнул вперёд с кувырком к алтарю, после чего обогнул его двумя шагами и используя святыню как оборонительный рубеж, застыл в полной решимости отпустить тетиву. Стальной наконечник хищно искал свою цель отражая блики зелёного свечения.

   Сообщение № 11. 8.9.2011, 10:40, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
бросок инициативы сделай. Я сейчас в асе если что не понятно

   Сообщение № 12. 9.9.2011, 11:28, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
[ 09.09.11 17:27:58 ] - Inarelta бросил 1d20(+4) с результатом - 9 (5+4). Комментарий: не указан.

   Сообщение № 13. 10.9.2011, 18:11, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Нельфезу разглядел гуманоидную фигуру которая вошла в храм. Уже можно было стрелять.

   Сообщение № 14. 10.9.2011, 21:50, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Почувствовав своё тактическое преимущество, стрелок повременил с атакой, стараясь понять с кем имеет дело, предположительное отношение к себе, мотивы нахождения в храме и слабые места предполагаемого противника. В конце концов, возможно это не враг, а нейтральное к нему, или даже дружественное создание, помощь которого не помешает в этом странном месте.

[ 10.09.11 22:43:20 ] - Inarelta бросил 1d20(+4) с результатом - 11 (7+4). Комментарий: Проницательность.

   Сообщение № 15. 10.9.2011, 23:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Приветствую, произнес незнакомец по эльфийски, - И только сейчас следопыт понял что перед ним стоит эладрин. И намерения его явно не были агрессивны, по крайней мере внешне.

   Сообщение № 16. 11.9.2011, 14:37, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Нельфезу не спешил выходить из укрытия, и оружие не опустил. -"Общие характеристики о расе, не являются правилом для индивидуума".
- Я так понимаю этот храм, поляна, и кусок чужеродного измерения в моём лесу, как и вторжение в мой разум, твоих рук дело!?

   Сообщение № 17. 12.9.2011, 02:38, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- О какое лестное сравнение. Но нет, моих способностей на такое выдающееся действо не хватит. Так значит, говоришь, окружающий лес твой... А где конкретно он находится? И можешь не беспокоиться, я не собираюсь причинять тебе зла, если ты не будешь причинять его мне и этому храму, - ответил эладрин

   Сообщение № 18. 12.9.2011, 10:03, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
- Надо же какое высокомерие. Ты прекрасно понимаешь что это было произнесено, иносказательно. Однако поспешил меня ткнуть носом в погрешность слов. Я уйду столь же скоро, как и вошёл.
Опустив лук, эльф направился к выходу обходя, столь уверенного в себе, дальнего собрата.
- "Моя Тали... Мне хотелось бы, показать ей, этот удивительный цветок".

   Сообщение № 19. 14.9.2011, 19:11, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Эладрин постаронился, пропуская эльфа, но бросил ему:
- Этот цветок... Парень, ты же не думал, что он растет здесь, на алтаре просто так? Как по твоему, Богам понравится такое обращение с их реликвиями да и хочешь ли ты иметь дело с тем, что принадлежит Богам?

   Сообщение № 20. 14.9.2011, 20:33, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
- Конечно нет, я не позволю себе посягать на чужое имущество, и уж тем более на святыни. А боги, будь им угодно, найдут более доступный способ донести свои желания до моего простецкого разума. Я ухожу, чувствую себя неуютно здесь, словно пойманный воришка в портовом городке. Нельфнезу поспешил переступить порог храма.

   Сообщение № 21. 15.9.2011, 23:40, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Но не успел этого сделать как был остановлен властным, но в тоже время прекрасным женским голосом. Храм залило ярким всепоглощающим светом, исходящим от алтаря.

- Здравствуйте, дети мои. Как приятно видеть обитателей лесов. Как долго я ждала вас, избранные.

   Сообщение № 22. 16.9.2011, 08:49, Inarelta пишет:
Inarelta ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Сказать что следопыт опешил - не сказать ничего. Резко развернувшись, Нельфнезу сделал несколько шагов в глубь храма и сосредоточенно начал искать источник голоса исходящий от... "цветка"?!.

   Сообщение № 23. 16.9.2011, 19:09, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Но это был не цветок. Над алтарем висела полупрозрачная фигура. Она была полна сил и в тоже время неизбывной тоски. Силы настолько могущественной что превосходила даже силу Серого совета. Перед следопытом оказалось зримое воплощение самой богини. А эладрин уже спешил представиться перед прекрасным ликом.

- Благодарю за оказанную честь, - сказал он поклонившись, - Меня зовут Арамиль, сын Миндартиса, из рода Эревана. Из Древограда.




Добавлено через 9 мин. 6 с.

переходим в тему по воле богини лесов

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Зло, добро и хаос | Следующая тема »

Яндекс.Метрика