RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Cannonball Run Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ian 23-03-2014: Не взлетело. Увы.

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Туз и джокер, Ёшкин кот
   Сообщение № 31. 26.9.2013, 03:25, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да просто вы какими-то потерянными выглядели, - обаятельно улыбнулся Антон и сразу перешел к делу. - Слушайте, девушки ... У вас есть какая-то стратегия, как вы собираетесь выигрывать эту гонку? Или плакали мои двадцать косых?

   Сообщение № 32. 26.9.2013, 04:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушки почти синхронно похлопали на парня ресницами, потом переглянулись.
- Быстро ехать? - предположила Ванесса. Ну в самом деле, как ещё можно доехать первым?
- И ни на кого не отвлекаться, - мстительно добавила Марисса.

   Сообщение № 33. 26.9.2013, 14:30, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Так ведь, отвлеклись уже ... - заметил Антон резонно. И добавил язвительно, потому что просто невозможно было удержаться: - А быстро ехать - это помогает только когда едешь в правильном направлении. А у меня от вашей победы восемьсот тысяч зависит. Это хорошие деньги. Я вот что думаю ... Раз уж мы с вами в аэропорту, может быть, есть смысл воспользоваться самым быстрым в мире средством транспорта и добраться до места за каких-то шесть часов вместо того, чтобы два дня трястись на вашем замечательном автомобиле? Он у вас, кстати, совершенно превосходный, но, боюсь, не слишком приспособлен для дальних путешествий. Что вы об этом думаете?

   Сообщение № 34. 26.9.2013, 14:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Нам нужно оказаться на финише в этой же машине. Так что менять транспортное средство нам нельзя, - категорично заметила Марисса.

   Сообщение № 35. 26.9.2013, 16:43, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Все зависит от определений, - заметил Антон с занудством математика. - В конце концов, все в мире состоит из элементарных частиц, которые то и дело летают туда-сюда, и, к тому времени, как вы доедете на вашей тачке до города ангелов, она и на полпроцента не будет состоять из того же материала, который в ней был в начале путешествия. Однако, никому в голову не придет заявить, что вы приехали в другой машине, не так ли? Хотя, строго говоря, машина уже будет не та же самая, а просто очень похожая. Так вот, спрашивается, насколько похожими должны быть автомобили для того, чтобы устроители гонки сочли их одинаковыми. Если, к примеру, машина такой же марки, такого же цвета, с такими же номерами ... Она та же или другая?

   Сообщение № 36. 26.9.2013, 23:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На последний вопрос сёстры переглянулись, и Ванесса осторожно поинтересовалась:
- Так что ты предлагаешь?
Девушки мало что поняли из такого пространного объяснения. Было ясно одно: этот парень с их помощью хочет выиграть деньги и думает, что знает, как это сделать. Прикинув стоимость машины и одежды на парне, можно было бы предположить, что он знает, как распоряжаться деньгами. Так что можно было попробовать то, что он предлагает.

   Сообщение № 37. 27.9.2013, 02:52, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да все просто, в общем, - готовностью начал Антон. - Одна из вас ... - он замялся, собравшись было указать которая, но близняшки казались ему достаточно одинаковыми, чтобы вспомнить у буридановом осле. - Одна из вас садится в вашу прекрасную машину и продолжает по мере сил движение в сторону Лос Анджелеса, особенно не торопясь, но уделяя должное внимание встречающимся на пути достопримечательностям, и, главное, побольше фотографируется на их фоне, вместе с машиной. А вторая в это время отправляется на западное побережье вместе со мной на самолете. Там мы быстренько покупаем точно такую же Феррари, находим спеца, согласного изготовить копию номеров и, где-то к завтрашнему вечеру, гордо появляемся на финише под звуки праздничного марша. Вы получаете ваш приз, а я выигрываю мою ставку, и мы с вами отправляемся в Вегас отметить это событие, благо, там не далеко.

   Сообщение № 38. 3.10.2013, 14:20, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушки снова похлопали на парня глазами.
- То есть ты хочешь, чтобы я отправилась одна? - почти хором спросили сёстры.

   Сообщение № 39. 4.10.2013, 22:40, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну, вам же всего-то на пару дней придется расстаться, - напомнил Антон. - Это ведь так удобно, что вас двое, и вы так друг на друга похожи. Глупо было бы не воспользоваться.

   Сообщение № 40. 5.10.2013, 14:40, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Нам нужно посоветоваться, - решила Ванесса.
- Нет... - хотела было возразить Марисса, но сестра схватила её за руку и потащила в сторону:
- Нужно!
Отойдя в сторонку Ванесса зашептала:
- Мась, а можно я с ним полечу? А ты дальше поедешь? А?
- Не хочу я. Одной скучно, - надула губки Марисса.
- Включишь музыку. К тому же встретишь того парня, которого мы должны обогнать. Он нам обед обещал. А я пока этого обработаю. Ну пожа-а-алуйста.
- Но мы того не встретить должны, а обогнать.
- Так если я первой приеду, вот и обгоним. Всё равно по магазинам пойдём, только когда все соберёмся.
Марисса вздохнула.
- Ну ладно. Но ты всё равно звони мне, чтобы было не так скучно.
Ванесса закивала головой. Затем девушки вернулись к Антону.
- Я поеду с тобой, - сообщила Ванесса. - А Марисса поедет дальше.
- Только скажи, в какую сторону ехать.

   Сообщение № 41. 5.10.2013, 23:22, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Антон вздохнул, и принялся объяснять:
- Выедешь обратно на шестьсот семьдесят восьмую, по которой вы сюда приехали, только в обратную сторону. Доедешь по ней до девяносто пятой. Свернешь на юг, и доедешь до моста Вашингтона. После моста сразу держись левее, увидишь указатель на восьмидесятую дорогу, на запад. Вот, туда сворачивай туда, и по ней тебе ехать миль пятьсот, до самого Колорадо, а там на семидесятую съедешь. Дай телефон, я тебе на карте покажу.

   Сообщение № 42. 6.10.2013, 01:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А у меня карта в навигаторе, - Марисса кивнула на свою машину. - Может ты его как-то починешь?

   Сообщение № 43. 6.10.2013, 15:59, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну, давай посмотрим.
Антон подошел к машине и, заглянув внутрь, потыкал пальцем в экран навигатора и ввел адрес конечной точки путешествия.
- Вот, как-то так, - объявил он, закончив. - Вроде, правильно показывает. Только ты не торопись особенно. Помни, что твоя задача - не добраться до финиша, а обеспечить ваше путешествие документальными свидетельствами. Почаще останавливайся и проси какого-нибудь прохожего сфотографировать тебя на фоне местной достопримечательности, только, чтобы без даты и времени были фотографии, я время потом фотошопом налеплю. А композицию старайся выбирать так, чтобы рядом с тобой еще место оставалось. Надо же, чтобы вы там обе поместились. И сразу пересылай сестре на телефон все фотографии, чтобы у нас было время пофотошопить. Кстати, о сестре. Если ты кого-то встретишь на дороге, и тебя будут спрашивать почему ты одна, что будешь отвечать?

   Сообщение № 44. 7.10.2013, 00:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Что она другой дорогой поехала? - неуверенно ответила Марисса. - И разве фотошоп не смогут отличить? Я видела в одной программе, как отличают настоящую фотографию от поддельной.

   Сообщение № 45. 7.10.2013, 00:40, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Нет, другая дорога нам не подходит, - возразил Антон и объяснил: - У вас же на двоих одна машина, вы не можете ехать разными дорогами. То есть, можете, конечно, но это привлекает внимание. Лучше не надо. Скажи лучше, что она заболела и была вынуждена вернуться домой. Ну, или не она заболела, а кто-то в семье. Одним словом, лучше сказать, что она сошла с дистанции. Только хорошо запомни в каком именно месте ты это у первый раз кому-то скажешь, чтобы я лишнего не нафотошопил. Фотошоп можно программой распознать, конечно, если программа хорошая. Но хорошая программа - это дорого и трудно. Наша задача - не возбудить достаточно много подозрений, чтобы кому-то пришло в голову на это потратиться.

   Сообщение № 46. 7.10.2013, 01:19, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А это не будет подозрительно, если у нас на старте окажется две одинаковые машины? - подала голос Ванесса.

   Сообщение № 47. 7.10.2013, 01:38, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- На старте была одна машина, - объяснил Антон. - Ваша. На финише тоже будет одна, та которую мы купим в Лос Анджелесе. Твоей сестре ... девушки, прости ради бога, мы с вами так и не познакомились. Меня зовут Тони... Твоей сестре придется остановится где-нибудь в Юте, а на финише появишься ты одна, иначе, конечно, это было бы подозрительно.

   Сообщение № 48. 7.10.2013, 04:21, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ванесса.
- Марисса.
Представились девушки.
- А куда я нашу машину дену?

   Сообщение № 49. 7.10.2013, 04:46, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Очень приятно, - Антон снова вздохнул.
- Ты на ней поедешь ... Ну, сколько успеешь, по своему навигатору. Я тебе позвоню, когда уже не надо будет ехать. Ты тогда та где-нибудь остановишься, снимешь себе отель и поживешь там денек ... или два. Я к тебе пришлю человека, который твою машину оттуда заберет. А если тебя там кто-то другой найдет, то говори им, что ты Ванесса, и тебе пришлось сойти с дистанции из-за ... болезни любимого дядюшки ... или что-то еще в таком роде, не важно. А Ванесса, - он слегка кивнул второй девушке, - в это время будет на финише притворяться тобой, и объяснять всем, кому интересно, что Ванесса (то есть, ты) была вынуждена остаться в отеле где-то в Юте из-за болезни дядюшки. Понятно теперь?

   Сообщение № 50. 7.10.2013, 11:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А можно я лучше к вам поеду? - надула губки Марисса. - У меня дела на старте есть.

   Сообщение № 51. 7.10.2013, 18:22, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- В смысле, на финише дела? - поправил Антон. - Понимаешь, если вы вдвоем появитесь на финише, это будет подозрительно, потому что наверняка ты кого-нибудь встретишь в пути, и они будут помнить, что ты была одна. Поэтому, лучше, чтобы Ванесса там одна показалась, в качестве официальной победительницы гонки. А уж потом, когда все формальности будут выполнены, никто не мешает тебе сесть в самолет и прилететь в Лос Анджелес первым же рейсом, чтобы делать там свои дела.

   Сообщение № 52. 8.10.2013, 14:00, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну хорошо. Я не сразу на финише, я через пару минут подойду, - решила Марисса.

   Сообщение № 53. 8.10.2013, 19:55, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ладно, - согласился Антон. - Договорились.
Конечно, "через пару минут" его категорически не устраивало, но он предпочел не спорить, решив, что девчонка все равно не похожа на опытную и предприимчивую путешественницу и навряд ли сможет сама, без его помощи, оперативно раздобыть билет на самолет достаточно быстро, чтобы уже послезавтра оказаться в Калифорнии, так что "пара минут" превратится, в лучшем случае, в пару дней сама по себе, и тратить время на споры не потребуется.
- Ну что? - спросил он бодро. - В дорогу?

   Сообщение № 54. 8.10.2013, 23:18, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Близняшки закивали. Затем девушки обнялись и... Ещё минут 15 ушло на прощание, разбирание вещей... Если бы не стоящий над душой парень, этот процесс мог бы затянуться до бесконечности.
Наконец, Марисса села за руль и, помахав рукой, поехала дальше, погромче включив музыку в машине.

   Сообщение № 55. 9.10.2013, 14:24, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Против длительного прощания Антон не возражал. Он потратил это время на то, чтобы педантично и подробно наделать фотографий "Феррари" со всех сторон и во всех ракурсах, внутри и снаружи, общим планом и крупным, уделив особое внимание номерам, мелким дефектам в отделке салона и прочим приметам.

Когда девушки, наконец, были готовы расстаться, Тони, как раз, закончил свою фотосессию.
- Садись за руль, - предложил он Ванессе, кивнув в сторону своей машины и протянул ключ. - Отгоним ее на паркинг, а я пока займусь покупкой билетов.

   Сообщение № 56. 9.10.2013, 15:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ванесса взяла ключи, поглядела на них с сомнением.
- А ты уверен? А где мне её припарковать? На парковку вон не пускают.

   Сообщение № 57. 10.10.2013, 09:23, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Да, с парковкой неожиданно возникла проблема.
Просто так на улице не встанешь, хотя можно доехать до какого-нибудь приличного района и взять такси оттуда в аэропорт...
Тем временем на аэропортовуюю стоянку заехал тёмный полицейский фургон с эмблемами Bomb Squad.

   Сообщение № 58. 11.10.2013, 00:03, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
// Вообще-то, в аэропорту парковок много ... На каждом терминале по одной, как минимум, плюс пара долгосрочных. Плюс всякие сервисы, где машины в рент дают, предлагают сервис ... Ну ладно, нельзя так нельзя :)

- Да, действительно, - расстроился Антон, оглянувшись на полицейских. - Ну ничего, сейчас что-нибудь придумаем.
Он повернулся к выходу из терминала и стал приглядываться к выходящим оттуда пассажурам, озирающимся в поисках такси. Присмотрев супружескую пару средних лет, хорошо одетую и с дорогими чемоданами, он пошел им наперерез, изобразив самую приветливую и обаятельную улыбку, на какую был способен.
- Господа, - начал он робким извиняющимся тоном и на всяких случай ненароком поправил пальцем на носу очки в золотой оправе, заодно блеснув "Роллексом" на запястье, чтобы эти приличные господа не подумали, что он собирается просить милостыню и не испугались раньше времени. - Извини ради бога, что приходится вас беспокоить, - продолжил он тем же тоном, - но возникла ситуация ... Копы, - он пренебрежительно кивнул в сторону фургона, - закрыли парковку, как обычно, наплевав на наши гражданские свободы. А нам с моей девушкой, - он слегка повернул голову в сторону Ванессы и улыбнулся ей, - даввно уже надо быть на посадке, сами понимаете, самолет не станет ждать пока я отгоню свою машину куда-нибудь в Бруклин ...

   Сообщение № 59. 11.10.2013, 00:28, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Нет, нет. Мы ждём такси. - благообразный господин лет пятидесяти ответил Антону с густым немецким акцентом, взял свою супругу под локоть и торопливо отошёл в сторону, встав с чемоданами на тротуаре поодаль. Пара перекинулась между собой парой слов вполголоса, бросив короткие взгляды на Тони. Во взглядах читалось подозрение.

Впрочем, поток людей из терминала не прекращается. Может быть, повезёт с кем-то ещё?

   Сообщение № 60. 11.10.2013, 00:33, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
"Нет, иностранцев нам не надо ..." - подумал Антон, и снова стал присматриваться к толпе, выходящей из терминала. Попробуем альтернативный подход.
- Эй, парень, - обратился он к двадцатилетнему мальчишке с рюкзаком, явно студенту, возвращаемуся домой на каникулы. - Хочешь заработать?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ian 23-03-2014: Не взлетело. Увы.
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Cannonball Run Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Cannonball Run | Следующая тема »

Яндекс.Метрика