RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (31) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Созидатели и разрушители, ЗТ Таи или вторая часть Возрождения
   Сообщение № 91. 2.4.2024, 17:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Их преследователи появлялись с разных сторон. Да, определенно с разных. До сих пор не было разве что прямого столкновения в лоб, от этого их юный Владыка уберег. Но вот в остальном никаких взаимосвязей не прослеживалось.
Пока Милли вспоминала и сопоставляла воспоминания со знаниями, они дошли до обозначенной полосы. Кактусы действительно были то тут то там. Ничем особо не примечательные и обходить их было бы легко, да только сухих вокруг валялось предостаточно. Впрочем, они были предупреждены. Никому не хотелось заполучить иглу в пятку и люди держали глаза раскрытыми. Это немного замедлило их, но не критично. На вид колючки не были чем-то особенным. Центральная колючка в сантиметра полтора была окружена колючками по-мельче, что цеплялись за все подряд словно репейник. Какого-то существенного ущерба натренированным воинам они причинить бы не смогли, разве что, обмазать колючки ядом. Но это было очень глупое занятие, посреди пустыни, не зная откуда явиться враг. А в следующее мгновение, все эти размышления и вовсе выбило из головы.
Они уже прошли большую часть не такой уж и широкой полосы с этой неприятной растительностью, когда Милли заметила, что в их сторону летит Рок.
- Стража! - птица буквально рухнула в вовремя подставленные руки Милли. - К востоку от нас. Не похоже, чтобы они знали, где мы. Спокойны. Продвигаются шагом. Часто останавливаются. Скорее ищут.- Сообщил он.


   Сообщение № 92. 2.4.2024, 17:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Сердце пропустило один удар, едва Милли заслышала новость. А затем уже пришла собранность. Раскисать времени не было.
- Спасибо, Рок, - загоняя панику все дальше, произнесла Милл, и поспешила поделиться новостью и с остальными товарищами, затем - переходя уже к своему замыслу.
- ...поэтому слушайте меня внимательно!  - убедившись, что все ее услышали, Милл понизила голос, - Поскольку стража в стороне от нас, а не на пути, у нас есть разные варианты развития событий. Рок, - она посмотрела на птицу, - Тебе придется слетать ещё раз и посмотреть, в каком направлении они держат путь. Если они идут в нашу сторону, - продолжала она так, чтобы ее слышали остальные, - Мы затаимся здесь, а я спрячу всех в иллюзии. Они пройдут своим путём, не заметив нас - и вряд ли им захочется лезть в кактусы. На такое сил у меня хватит.
Она посмотрела в ту сторону, откуда они пришли - не было ли необходимости замести каким-то образом следы, которые могли они за собой оставить.
- Если же они идут в другую сторону... Мы продолжим свой путь, при необходимости укрывшись иллюзией, - продолжала она.

   Сообщение № 93. 2.4.2024, 18:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Я и так могу сказать, что в нашу,- прокаркал Рок.
Люди стали подходить ближе, организовывая одну сплочению кучу.
- Если мы продолжим идти вперед, то как раз на них и наткнемся.

   Сообщение № 94. 2.4.2024, 21:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Милли кивнула. Несмотря на то, что план действий имелся, ладони всё-таки нещадно потели.
- Значит, делаем так...- она сделала подманивающий жест рукой, - Собираемся как можно ближе. Мы будем пережидать стражей здесь. Ваша задача - не двигаться, чтобы не вызывать подозрений, потому что для всех чужих глаз вы будете кактусами. Вот этими - указала она на зелёные колючки, на которые заодно переключила внимание, продолжая внимательно изучать уже их, - Так что с вас - занять максимально удобное для вас положение, которое вы сможете выдержать максимально долгое время. Если стражи подойдут близко - не паниковать. Испугаетесь, двинетесь заметно - пропадем все. Рок..- обратилась она уже к птице, - Тебя оставляю в небе. Если покинешь птицу и вернёшься в себя, не двигайся по возвращении, хорошо?

   Сообщение № 95. 2.4.2024, 22:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Понял…- птица взмыла в небо.
Люди принялись сбиваться в кучу еще больше. Кто-то предпочитал лечь, кто-то садился, кто-то прятался за сгруженные в центре вещи. Когда Милли стала накладывать свою иллюзию их платный лагерь сковало мрачное молчание. На горизонте стало разрастаться движущееся пятно. Магия сегодня была податлива. Где не хватало умения в ход шла сила, а после вчерашней зарядки ее было достаточно. Должно было быть достаточно…
Люди притаились, стараясь вовсе не шевелиться и дышать через раз. Отряд стражи чинно приближался. Судя по скорости, подвоха они не заметили. Они уже поравнялись с тем куском пустыни, где заседали беженцы, когда от основного отряда отделилось двое и направились прямо на затаившихся. Впрочем, было вовсе непохоже, что целью их было нападение. Они шли расслабленно и о чем-то переговаривались.
Теперь можно было рассмотреть их доспехи. Они были довольно необычны. Больше похожи на нечто из разделов фантастических фильмов. Доспехи состояли из золоченых пластин которые соединялись между собой неким подобием видимого синеватого силового поля. Это странное силовое поле обеспечивало и подвижность и насколько могла судить Милли по прошлым битвам отводило попавшее на него оружие в сторону. Скорее всего, поддерживалось все это великолепие парой кристаллов, что были вставлены в наплечниках.
Вскоре стали различимы слова
- … на уме.
- Когда я подписывался на это дело, думал легкое продвижение по службе будет. Подумаешь, словить стайку необразованых аборигенов, а оно вон как вышло, - невесело поведал один другому.

   Сообщение № 96. 2.4.2024, 22:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Милли не имела право терять концентрацию - и удерживая иллюзию, она должна была следить ещё и за силами, чтобы они не иссякли в самый неподходящий момент. Она смотрела во все глаза на приближающихся...и кажется, догадывалась, что именно они собираются делать. Тем лучше. Главное, чтобы никто из ее племени не среагировал...вообще никак.
Интересно, далеко ли улетел Рок? Наблюдает ли сейчас за ними?
Она сконцентрировалась на иллюзии ещё сильнее. Кактусы. Они просто кактусы.

   Сообщение № 97. 2.4.2024, 22:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Вояки подошли к приземистым кустам и один-таки наступил на шип кактуса.
- Тссс…- досадливо поморщился он и стал выкалупливать иголку из сандалий пока второй готовился справить нужду.
- Да не будет никакого продвижения,- махнул он рукой на товарища. -Говорят, с прибытием Огненного Владыки наши шансы показать себя были исчерпаны в прошлый раз. Уж не знаю в чем там суть и что он такого сделал, но я слышал, генерал обмолвился, что теперь никто из них не уйдет, - покончив с шипом, второй присоединился к товарищу.
- Неужто владыка передал новое оружие? И почему тогда в прошлый раз не задействовали? Эти то целехонькие ушли,-он неопределенно кивнул в сторону.
- Да кто его знает. Нам простым воякам то знать не положено. Но даже если так, это значит - мы скоро вернемся домой. Осточертели эти кактусы и жара.
- Твои бы слова да Создателю в уши. Шатаемся как неприкаянные.
- Может в этот раз все и решиться.
- Дай боги. Чтоб какая-то стайка необразованных тварей да так долго от нас бегала,- покачал головой вояка.
- Да вот видишь не такие они и необразованные оказывается. Интересно за что их к смерти приговорили.
- Да кто его знает. Отказались Владычице служить может. Вон, прошлый раз видал, как они всем глаза обдурили. Я о таком и не слышал раньше,- закончив излияния и возвращая свое богатство на место, предположил воин.
- Думаешь секрет этой магии зажали?- поинтересовался сослуживец, заправляя одежду.
- Кто ж тебе правду скажет…- пожал плечами тот.- Но наврядли.
- Почему же?
- Да я вот думаю, что лучше без секрета да живым быть, чем с секретом да мертвым.
- И то верно.
- Ну ниче, через день догоним их там все и порешится .
- То если они направление не поменяют. Пророк-то чай не каждый день проверять может.
- Время покажет…
Дальнейший разговор было уже не расслышать.
Они еще сидели часа с два, пока войско не скрылось за скалами и ни отошло на достаточное расстояние, прежде чем можно было продолжить свой путь. Она порядком потратила свои запасы энергии, но оно того стоило. Их не заметили. Пришлось снизить качество иллюзии и далее продвигаться уже так. Пока войско вне зоны видимости никто не будет пристально рассматривать.


   Сообщение № 98. 2.4.2024, 22:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Милли шла и раздумывала о словах вояк. Огненный владыка? Неет, им определенно нужно было в ближайшее время добраться до солёной воды и спрятать людей в укрытии. Что бы там ни затеяли сильные мира сего, дать добраться этой вундервафле до своих людей Милли никак не могла. А ещё Пророк... Об этом ей обязательно нужно поговорить с Сиаром. Обязательно. Черт, да ей до сих пор много о чем стоило с ним поговорить!
- Вы все молодцы, - все же не удержалась она, когда расстояние стало действительно достаточно далёким, - В то, что мы живы и продолжаем двигаться вперёд есть вклад каждого из вас.

   Сообщение № 99. 2.4.2024, 22:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Рок все еще периодически взмывал в небо. Сейчас она не задумывалась по какой причине он не мог постоянно находиться там. С другой стороны, это было очевидно. Птица-доходяга в которую он вселился, явно не была пустынным жителем и наверняка находилась на последнем издыхании, когда к ней обратился ее собрат. За эти пару дней, пернатое немного откормили, но этого было недостаточно, оперение до сих пор выглядело подраным как после битвы с котом и тусклым.
Народ приободрился после удачного сокрытия от войска. Никто не жаловался. Даже дети притихли и направили свою энергию на то, чтобы быстрее отсюда убраться. Сил Милли хватило. Хвала Вселенной их хватило! Можно было вполне заслуженно гордиться собой, если бы их проблемы на этом заканчивались.
К вечеру их племя добралось до воды. Влажность воздуха повысилась еще задолго до того, как они увидели море. Оно блестящей полоской распростерлось впереди и уходило в горизонт. Запах морского воздуха наполнял легкие. Сколько она уже полноценно не мылась? Неделю? Две? Соленая вода, конечно, так себе ванная, но по сравнению с запахами, которые источают их тела… Однако, были проблемы и по-значительной. Например, как теперь искать этого человека в капюшоне.

   Сообщение № 100. 2.4.2024, 23:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Им нужна была подзорная труба ночного видения, не иначе. Куда искать? Вправо по кромке? Влево по кромке? Хм, пожалуй, искать стоило в более восточном направлении, поскольку на запад пошли их преследователи. Точно. Значит вправо по кромке моря.
Милли задумчиво посмотрела на воду. Да. Направить вдоль берега в левую сторону Рока, чтобы убедиться, что по левую руку от них нет никакого человека в капюшоне, а самим пойти направо. Только вот... Прежде чем идти, им всем стоило немного отдохнуть. Милли прикинула в уме размеры их запасов, которые не нужно было готовить. Для которых не требовалось костров. Если эти запасы позволяли перекусить и уйти в сон хотя бы части лагеря... Это уже было бы неплохо. Но то, что спать этой ночью будут далеко не все, даже за вычетом караульных - она была уверена.
Она разулась и зашла в воду - в том числе и для того, чтобы вернуть трезвости мыслям. Сначала подсчет всех технических моментов. А затем найти Рока, и... Тех, кто отправится с ней ночью вдоль моря на запад.
- Человек в капюшоне...- произнесла она задумчиво, глядя на солёную воду вокруг своих ног, - Как же я должна тебя найти ..

   Сообщение № 101. 2.4.2024, 23:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Берег был песчаный. То тут то там из песка выглядывали скалы, но в общем и целом прятаться тут было негде.
Дозорные были выставлены. Несколько соплеменников опасливо зашли в воду, стараясь не уходить далеко. Кто-то раздавал еду. Оказывается вчера люди додумались приготовить больше, чтобы не тратить время и не разводить костры. Ари и По доставали своего приемного отца вопросами, подсовывая ему под нос то краба, то найденного в пляжных песках моллюска и спрашивая, съедобно ли это. Тот рыбу на дух не переносил, морщился но отвечал. Эти мелкие засранцы были в курсе, но продолжали испытывать его терпение и рамки дозволенного. Милли может бы и вмешалась, но сейчас ей нудно было подзарядиться, а детская непосредственная радость подходила как нельзя лучше.
Прошел час с тех пор как Рок в птичьем теле улетел. Подзорная труба у Милли имелась, но вот с ночным видением было туго. Впрочем, здесь у моря, солнце не садилось так рано как за скалы в пустыне. Оставалась маленькая надежда, что они как-то успеют найтись сегодня.
Соленые воды омывали ее ступни, когда из размышлений ее выдернул толчок в плечо и довольно острые когти, впившееся в кожу.
- Никого, отчитался Рок.
Скорее всего, ее рассуждения были верны. Им следовало идти на восток или хотя бы послать птицу. Это был их последний переход. Оставалось решить как поступить, идти без остановки и выиграть время или все же остаться на ночлег на открытом незащищенном месте.

   Сообщение № 102. 2.4.2024, 23:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Милли осторожно позволила устроиться птице на своих руках.
И решение вдруг нашлось быстрее, чем она сама ожидала.
- Я знаю, что все вы устали, - обратилась Милли к собратьям, разворачиваясь к ним и возвращаясь к лагерю, так и не искупавшись, - Но сейчас, когда вы перекусите, и немного придёте в себя, мне нужен от вас последний рывок к цели. Прятаться здесь негде. Сил у меня почти не осталось. А единственная наша надежда - встретить у солёной воды человека в капюшоне с ветвью, о котором говорил юный Владыка. Я бы взяла с собой несколько человек и пошла на поиски сама, но... Кроме как на восток, идти нам некуда. И времени лишнего у нас тоже нет. Но там, где будет этот человек - будет наш долгожданный отдых. И наша безопасность. И когда я встречу его...
Милли набрала в лёгкие воздуха.
- Я уже говорила, что на какое-то время оставлю вас. И вы действительно должны знать, почему. Я отправлюсь за душами наших павших товарищей. Потому что души их - как и души каждого из вас - бессмертны. И есть способ их вернуть к жизни. Пусть этот способ пока неизвестен, но это уже наш огромный шанс воссоединиться с друзьями и близкими, и хотя бы ради них, ради наших товарищей - давайте сделаем ещё один рывок в эту ночь! - заключила она и замолчала, ощущая, как беспокойно колотится в груди сердце. Все же сказала. Хоть как-то, но...сказала. И она очень надеялась, что ее соплеменники не воспримут это заявление как кощунство и насмешку. Она прекрасно понимала, что все устали. Но... Найти человека было намного важнее.

   Сообщение № 103. 2.4.2024, 23:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
По лагерю поднялся гомон. Люди обсуждали услышанное. Нет, не стоило Милли в них сомневаться. За это время она поняла, что они все жили как семья. А она сама была для них как светоч. Ее слова не подвергали сомнениям. Вперед вышел Догар:
- Рас ты так говоришь, то так тому и быть,- выразил он общую мысль.
Лагерь стал собираться.
- Я полечу вперед,- сообщил Рок.- Но все же про обычных дозорных не забывай. Я не знаю, насколько эта птица зряча в темноте.

   Сообщение № 104. 2.4.2024, 23:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Реакция соплеменников позволила ей выдохнуть. И правда - словно огромная гора свалилась с плеч.
- Рок, твоему телу наверняка тоже нужно подкрепиться, - прежде чем отпустить птица, произнесла Мил - Ты все это время в воздухе, но и твое тело... Про него же тоже нельзя забывать, верно?

   Сообщение № 105. 2.4.2024, 23:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Один день без еды поему телу не помеха. А напоить ты можешь и так,- рассудил он.- Но вот птице действительно стоило бы поесть, пока богам дух не отдала.
Он колебался. Ему как и всем им не терпелось найти уже этого загадочного человека и покончить с этими скитаниями. Тем более, что отдых был так близко.

   Сообщение № 106. 3.4.2024, 07:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Мил не стала больше тянуть. Накормить птицу действительно было важно - чем она и занялась, чтобы отпустить уже сытого бедолагу и всем вместе отправиться в путь. Не забыли и про дозорных - как бы близко ни был отдых, а о безопасности стоило думать всегда.
Как и прежде, вперед так же были посланы люди - на всякий случай. Ну а Милли... Она все время шла вдоль кромки воды. Шла, выглядывая. Она ловила себя на мысли, что представляет все слишком буквально, что этот человек в капюшоне будет ждать их чуть ли не в самом море. Лишь бы он действительно был. И лишь бы нашелся до тех пор, пока все не попадали бы от усталости.

   Сообщение № 107. 3.4.2024, 07:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Лишь наклевавшись зерен в образе птицы, Рок понял, что та слишком устала за день. Этой ночью он больше не сможет отправиться в небо. Они потеряли своего небесного спутника и свою такую необычную козырную карту. Пусть даже всего на ночь, но это добавляло беспокойства. Пришлось постараться, чтобы убедить себя, что это лишь маленькая неприятность, которой нельзя позволить одержать верх над собой.
Они шли сквозь ночь, ступая по линии прибоя, чтобы вода смыла их следы. Луна освещала им путь не хуже уличного фонаря, скорее всего из-за того, что ее свет отражался в волнах. Когда на горизонте стала светлеть полоска восхода, Милли впервые усомнилась в том, что она выбрала верное направление.
- Людям надо отдохнуть,- на ее плечо снова опустилась птица.
По мнению Рока она довольно отдохнула.
- Я слетаю вперед.

   Сообщение № 108. 3.4.2024, 14:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Милли мотнула головой.
- Слетай назад. Туда, откуда мы пришли. Насколько сможешь. Вперёд мы все равно рано или поздно дойдем. Но этот человек...
Милл устало вздохнула. Не хотелось давать безысходности шанса, но она действительно была близка к отчаянию.
- Владыка сказал, что у воды мы увидим его. Вряд ли мы могли разминуться слишком сильно. Просто... - ещё один усталый выдох, - Лети так далеко, как сможешь. По-другому мы не сможем проверить верность выбранного пути. Хочешь, заверну и привяжу тебе к лапе немного зерна, чтобы ты мог подкрепиться? А люди какое-то время отдохнут. Не весь день... Но думаю, хоть немного поспать им удастся.

   Сообщение № 109. 3.4.2024, 16:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Груз на лапе затруднит полет,- отказался Рок.- До встречи.
Птица вспорхнула в светлеющее небо. Люди устало расселись на пляже.
Прошел ча, когда к Милли подбежал дозорный.
- С востока кто-то приближается, сообщил Тартиан - жилистый парень среднего роста ловко управляющий копьем и различными видами магических защит.
Дойдя до края их лагеря, девушка приставила подзорную трубу к глазу. К ним действительно кто-то приближался. Больше всего это походило бы на манеру движения Темного, если бы тот неимоверно спешил. Конечно, у Милли не было огромного опыта общения с ними за плечами, но она пару раз видела, как те обращались с тенями. Темные были мастерами порталов. Как-то раз ей кто-то рассказывал, дескать они перемещаются посредством теней и в старые времена заточить Темного можно было лишь, поместив в ярко освещенную комнату без единой тени. Конечно же, любое заточение осложнялось отсутствием надежных источников освещения и тем фактом, что любой зашедший так или иначе отбрасывал тень, давая заключенному Темному возможность молниеносно переместиться как минимум к себе самому. Поэтому Темных особо не щадили, а убивали на месте. Тот, что приближался, двигался урывками. Пока он бежал, Тени клубились и поднимались охватывая всю фигуру, а когда фигура исчезала в них - схлопывались и снова появлялись в метрах 50-ти, быплевывая бегущего и все еще небольшим шлейфом потягиваясь за ним. Он не бежал по прямой - петлял, но не выходил за линию прибоя, чтобы волны могли смыть следы, что наверняка говорило об опыте в сражениях, ну или хотя бы в погонях. За ним никто не гнался. По крайней мере Милли не видела погони в подзорную трубу. Еще две странности удалось ей заметить в этом существе. Странность номер один : он был в плаще и капюшоне, плащ развевался от бега, а вот капюшону было все ни по чем. По классике жанра он давно должен был слететь с головы своего хозяина, но все еще там держался и казалось без особых усилий. Странность номер два: этот тип, несмотря на жару, был в кожаных доспехах, сапогах, да еще и в перчатках. Оставалось только удивляться, как он не откинулся от теплового удара. Пусть здесь на побережье и было прохладнее, чем в сердце пустыни, но до комфортного уровня было еще далеко.

   Сообщение № 110. 3.4.2024, 16:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
От увиденного сердце Милли забилось так, что казалось, готово вот-вот выпрыгнуть из груди. Завороженная зрелищем, она замерла, вглядываясь в того, к кому они сделали свой последний рывок. Девушка не сомневалась - это он. И его появлению она была рада так, словно это был лучший друг, с которым ей никак не удавалось встретиться долгие годы.
Дошли! Они дошли!
- Это он! - опустив подзорную трубу, провозгласила девушка, - Наш проводник! Он идёт сюда! - она обернулась, с совершенно счастливым выражением глядя на своих людей, - Мы дошли! Собирайтесь, будьте готовы к переходу! - радости в ее ожившем голосе не было конца.

   Сообщение № 111. 3.4.2024, 16:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Люди снова оживились. Если когда-то Милли и могла наблюдать за открытием второго дыхания, то это было сейчас. Кто-то радостно обнимался с рядом стоящим, кто-то плакал, кто-то даже подпрыгнул от переизбытка чувств.
Безымянный Мастер наконец-то добежал и теперь уперевшись руками в колени пытался отдышаться.
-Почему… вы здесь… а не… в назначенном… месте,- прохрипел бедняга.
Он так выдохся, что голос его больше походил на громкий шепот.

   Сообщение № 112. 3.4.2024, 16:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Воды! - встрепенулась Милли, - Умотался ты. Подожди. Подожди... Сейчас...
На его вопрос ей отвечать было нечем. Да и не до того. Милли бросилась к запасам, выуживая такую драгоценную нынче воду, и протягивая незнакомцу.
- Держи. Тебе сейчас нужнее. Совсем ведь сварился наверняка...
Встречу эту она себе представляла не так, но... Это было просто по-человечески. Предложить хоть что-то тому, кто был направлен им на помощь, и вынужден был, судя по всему, ещё и напрячься сверх меры.
- Ты как?

   Сообщение № 113. 3.4.2024, 16:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
От воды отказываться он не стал, благодарно кивнув. Их пальцы на мгновение соприкоснулись и едва это произошло, как Безымянный одернул руку, словно ошпаренный. Милли готова была поклясться, что слышала треск электростатического разряда. Вроде ничего особенного и уж точно не повод так дергаться, только вот пропасть капюшона теперь уставилась на нее, затем на ужаленную электростатикой руку, затем снова на нее.
Милли и раньше видела людей в различных капюшонах, но если на дворе день, то как бы ты там свой капюшон ни натягивал, хотя бы часть лица была бы видна. Но вот тут… в капюшоне была просто темнота. Или этот Темный умело скрывал свое лицо тенями или лица там не было. Вторая мысль вызвала стаю мурашек по спине.
Их проводник жадно глотал воду, затем распрямился и вытер рот рукавом, что указывало на то, что там в темноте капюшона рот все же был.
-Я Безымянный Мастер, а ты, наверное, Мирри,- предположил он рассматривая людей, что уже окружили их, поддавшись любопытству.- И все же, как так вышло, что вы очутились так далеко от места встречи?- повторил он свой вопрос.
Даже отдышавшись, он по прежнему говорил шепотом. Громким шепотом. Странно, но слышимости это не мешало, зато не позволяло разобрать голос. Наверное - полезный навык для наемника. А с другой стороны, у всех Темных были несколько шипящие, почти змеиные голоса.

   Сообщение № 114. 3.4.2024, 17:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Милли, пожалуй, следовало выглядеть виноватой, или же сбитой с толку, но на нее, на Милли, нервы которой последние дни были натянуты до предела, с появлением темного снизошло такое непередаваемое облегчение вкупе с радостью, что она лишь помотала головой и пожала плечами, взъерошив спутавшиеся, давно не мытые волосы. Да и воспоминание о темных из своей, прошлой жизни, добавили сил, словно напоминая ей - где-то там далеко не ждёт дом. Даже если не ждёт, она все равно будет пытаться туда вернуться.
- Владыка велел идти к большой воде. Сказал, что встретим там тебя. С веткой...то есть, посохом, - поправилась она, - И собственно, это было все.
Улыбка все же сделалась несколько виноватой - Мил сжала губы в полоску, поведя левым плечом, - Видимо, я упустила что-то важное. Нам... Нам далеко ещё идти, да? - готовясь услышать закономерное объявлении о необходимости идти до нужного места ещё несколько суток, спросила она, все так же тщетно пытаясь разглядеть темноту в глубине капюшона. Ну должно же было там быть хоть что-то !

   Сообщение № 115. 3.4.2024, 17:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
- Владыка ведь передал координаты,- заявил Мастер и заменив замешательство людей пояснил:-В золе от костра должна была быть табличка!
Милли и в голову не пришло тогда рыться в золе. Может и к лучшему… спустись она с горы с табличкой, все это точно бы смахивало на библейский мотив. Библейский мотив - фем версия. Пророчица Милагрес! А что? Звучит грозненько. Все это вызывало разве что нервный смешок.
- Ладно. Не важно. Я вас нашел, значит теперь неважно,- выдохнул он, потерев абсолютную темноту внутри капюшона.
Даже в его шепоте сквозило облегчение, словно для него это все было тоже больше, чем просто задание.
- Никуда идти не надо. Я здесь. Владыка распорядился, чтобы я перевел вас в Лунную Обитель. Всех, кроме тебя,- указал он на Милли.- Тебя я буду сопровождать в поисках душ.

   Сообщение № 116. 3.4.2024, 17:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Слава богу! Это лучшие новости за все последнее время, - облегченно выпалила Мил, разве что руки к небу не поднимая в благодарственном жесте.
- Люди предупреждены, - добавила она, оглядываясь и глядя на соплеменников.
- Вот и придется мне оставить вас ненадолго, - она ободряюще улыбнулась тем, с кем по какой-то странной насмешке судьбы стала одной семьей, - Вы будете в безопасности. И я вернусь за вами... когда придет время. Не думаю, что разлука наша будет долгой.
Взгляд ее переметнулся к телу Рока. Нужно было как-то привести его в чувства прежде, чем его сознание окажется...слишком далеко от его тела.
- Сейчас, только...
Она подошла к телу мага. Склонилась над ним, положила руку тому на плечо и легонько потормошила.
- Рок. Рок, ты слышишь меня? - довольно громко поинтересовалась она над самым его ухом, - Рок, тебе нужно вернуться к нам!

   Сообщение № 117. 3.4.2024, 17:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Рок не реагировал.
- Наврядли это будет такой уж разлукой,- послышался шепот Мастера. - Влалыка решил, что носить лунный камень должна ты. Так будет спокойней твоему народу и так мы сможем отправиться на поиски душ. Ты можешь и сама входить и выходить в Лунную Обитель, и тогда я буду на время хранителем лунного камня, но тут есть ограничения,- пояснил он.- Если ты решишь с собой кого-то взять оттуда - это возможно, но тогда вы оба лишитесь возможности вернуться на семь дней. В одиночку ты можешь хоть ежедневно переходить и даже во снах, я научу. Еще одно ограничение связанно с тем, что камень не вошел в полную мощь, поэтому в полнолуние вам придется покинуть лагерь на одну ночь,- пояснил он людям.- Но владыка решил, что спрятать вас на одну ночь будет легче.
- А мы сможем двигаться в камне?- ну конечно же без любознательных носов детей не обошлось.
- Конечно, там обычный лагерь. Хотя, не совсем обычный.
- А почему ты прячешь лицо?- поинтересовался По, пока его сестра заходила сзади с явным намерением стащить капюшон с головы Безымянного.
- Так надо,- немного растерянно ответил он.

   Сообщение № 118. 3.4.2024, 17:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
Милли отчего-то была уверена, что капюшон к голове у темного действительно прирос, и как бы дети его не дергали, вряд ли это что-то изменит. Но цыкнуть на сестру она все же не замедлила - дело ли, над таким важным для них гостем издеваться.
- Сознание этого человека сейчас не здесь, - перевела она тему от лиц, указывая на Рока безымянному, - И я не знаю, безопасным ли будет такой переход для его рассудка. Как вернуть его силой, я не знаю... - девушка вздохнула, - Как и не знаю, когда он вернется к нам. Он тоже полетел искать тебя. Только в другую сторону. И это немного...далеко, - добавила Милли, которую теперь начало одолевать легкое беспокойство за частично отсутствующего товарища.

   Сообщение № 119. 3.4.2024, 17:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29366
профиль

Репутация: 146
Девчонке все же удалось цапнуть Мастера за капюшон и как и подозревала Милли тот не слетел с головы, но вот Мастер дернулся, словно его оттаскали за волосы.
- А ну прекрати!- теперь уже вмешался Шос, схватив Ари за шкирку и с силой ее тряхнув.- Простите их, Мастер, ибо они не ведают что творят.
Тот явно такого отношения к себе не ожидал и теперь восстанавливал самообладание.
- Ты, кхм… Больше так не делай…Это больно.
Пока он подходил и осматривал Рока, что-то шлепнулось на землю прямо перед Мил.
-Войско! Сюда идет Войско!- верещала птица.
Мастер хищно повернулся в сторону предполагаемого неприятия и грязно выругался.
Следовало предотвратить панику.

   Сообщение № 120. 3.4.2024, 18:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14722
профиль

Репутация: 47
- Возвращайся в тело, Рок! - скомандовала Милли, - Немедленно!
И следом повысила голос, обращаясь уже ко всем.
- Сейчас Мастер отведет вас в безопасное место. Войнам вас не достать. Забирайте весь скарб, и делайте все так, как говорит Мастер. Все будет...хорошо.
Это звучало странно, но... не могла она сказать иного.
Она повернулась к человеку в капюшоне.
- Командуй, если потребуется, - произнесла она, - Все... Все ждали этого слишком долго.

2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика