RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Небесный Дирижёр, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Небесный Дирижёр»


Текст рассказа: «Небесный Дирижёр»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2023, 11:34, Vanessa99 пишет:
Vanessa99 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: -2
Я прочитала данный рассказ. Достаточно оригинальная задумка, хорошо прописаны персонажи) спасибо вам! Думаю, у данного рассказала могло бы быть интересное продолжение :cool:

   Сообщение № 3. 24.4.2023, 12:02, Сплюшка пишет:
Сплюшка ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 20
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ и решилась высказать субъективное мнение из своего дупла.
Мне кажется, что это должно быть трилогией романов. Дело в том, что краткий пересказ похождений героев оставляет много вопросов. Да и читать его - скучновато. Это уже было и прошло, хочется действия в настоящем времени. И вопросы, вопросы: что за Зверь, что там с богами, что за Крепость всех ответов.
А технически и художественно ( простите пожалуйста!) это рассказ-чертополох. Читатель смеялся и кололся. Для примера: " тело передвигало ноги", "свет придавал дополнительные силы", "вид не вызывал узнавания".
Тема Небесного Дирижёра несколько неясная. Есть он, и хорошо. Но какой вывод следует сделать?
Спасибо за рассказ. Успеха вам в конкурсе и добрых комментариев!

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Я не дочитала рассказ (может, правда, это и не рассказ, как-то романом всю дорогу тянуло). Вроде бы интерес затеплился, когда представлялись мерцающие грибы и не выносящие света бестии, но потом вы, автор, ушли в перечисление случившегося. Случилось оно давно и не везде представимо, не везде понятно с кем. И ещё очень уж всё монотонно. Блеснёт какой-нибудь неплохой образ или картинка (как те же полупрозрачные мерцающие грибы или храм, который “сложился внутрь себя, как бы сжимаемый чудовищными ладонями”), и опять равномерный поток, в котором не слишком-то ориентируешься и очень скоро переходишь на движение по диагонали…

   Сообщение № 5. 23.5.2023, 20:19, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9835
профиль

Репутация: 1213
Я прочитала это произведение, и могу заключить, что это не рассказ, а пересказ чего-то покрупнее. Э, дорогой автор, так дела не делаются. Во-первых читается это скучно, а во-вторых - три героя для такого объема слишком жирно, ни к одному не привыкаешь, ни одному не сопереживаешь.

Ну и научитесь интересно рассказывать истории, чтоб это было живенько. Сухой пересказ событий даже камерную историю не украсит, что уж говорить про эпическое полотно, наброски которого тут видны, но не реализованы как подобает.

   Сообщение № 6. 23.5.2023, 20:50, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10610
профиль

Репутация: 1090
Здравствуйте, автор. А тут и я нарисовалася. И ничего хорошего не могу вам сказать, ибо это не рассказ, а три самостоятельные зарисовки на тему "От судьбы не уйдешь". Язык штампованный, с запятыми проблемы, конфликта нет, сюжета нет. Есть три линии трех картонных героев. Скушно, затяуто. Не в этот раз. Вы бы потренировались, что ли, хоть немного, а потом уже на конкурс пулили свои опусы.

   Сообщение № 7. 23.5.2023, 21:06, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2844
профиль

Репутация: 312
Я прочла рассказ.
Одноглазый Скальд - на меня повеяло скандинавскими мифами.
Курьер и волшебная пуля - это ж голимый Кинг, последняя книга о стрелке.
Рваное Ухо или пиво губит людей - слёту не осознала, но наверняка что-то такое есть.
Что имеем? Три пересказать известных произведений, а потом эпилог какие боги многоликие и бессовестные молодцы.
Ну, ок, а рассказ-то где?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика