RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обновление сайта конкурса, обсуждение, новости, предложения
   Сообщение № 121. 10.10.2014, 23:47, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Боб ага, если потребуется мессенджер, стучись.

   Сообщение № 122. 19.10.2014, 14:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Предложение Соуль проросло пока что вот в такую штуку: https://fancon.org/tales_all/

В таблице все рассказы завершенных номерных раундов (летний раунд переместится во внеконкурс). Поддерживается сортировка, поиск по таблице, изменение количества выводимых записей на страницу.

Прошу протестировать, особенно с мобильных устройств.

Ну и ждем предложений по улучшению, багрепортов и т.п.

Кто-нибудь еще видит в некоторых местах таблицы более толстые границы-линии чем везде?

   Сообщение № 123. 19.10.2014, 14:37, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Нет, вроде бы всё в порядке. С компьютера.

   Сообщение № 124. 19.10.2014, 14:40, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
С компа с толщиной линий всё ок.

   Сообщение № 125. 19.10.2014, 15:01, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Покрутил с айфона. Все в норме. Живой поиск порадовал)

   Сообщение № 126. 19.10.2014, 15:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Да уж, поиск удобный

   Сообщение № 127. 19.10.2014, 16:21, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
О, а с таким поиском круто : )

А рейтинг я бы все-таки добавила... ; ) А то слегка теряется смысл этих проклятых звездочек.

Из косячков оформительского : )
1) подсветка заголовка вообще не в цветовую гамму сайта (в моем случае - "вырви глаз" голубой)
2) добавить отступ между полем поиска и самой таблицей, а то форма приклеилась)
3) стартовую сортировку все-таки бы сделала по раунду + месту, но дело хозяйское...
4) может если у таблицы будет такой же фон как у страницы, будет лучше? но не знаю, надо смотреть, хотя вообще над ее цветовой гаммой стоило бы поработать, как и отрисовать элементы в дизайн сайта : )
5) плагин на дропдауне, который предлагает выбрать количество результатов на страницу, как-то кривенько изволит сворачиваться с каким-то невнятным динамическим эффектом, который этому сайту просто не идет. И вообще, кто так пошутил: 10, 25, 29?.. % ) Ну хоть 10, 25, 50, 100 бы.
6) нижние отступы под таблицей - то же самое, что про форму поиска. Кто-то пропустил марджины ^_^

   Сообщение № 128. 19.10.2014, 16:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Соуль)
А рейтинг я бы все-таки добавила


Для этого слегка надо вырасти над собой - не получается технически пока что.

1, 2 и 6 поправим (подсветку поменяли)

3 - кажется, так лучше. По раунду и месту будет сортировать при нажатии на "Раунд"

4 - фон вроде как есть неплохо

5 - не очень понял, о чем речь. Вроде нормально работает. 29 - это тебе "повезло". Примерно 5 минут такой пункт меню был.

   Сообщение № 129. 19.10.2014, 16:40, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
1 поправил остальное чуть позже, нужно отбежать.

5й пункт - это только про 29 или что-то ещё?

   Сообщение № 130. 19.10.2014, 18:58, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Что-то не получается у меня вернуться назад к списку, если я нахожу какой-нибудь рассказ по поиску. Понятно, можно через выпадающую менюшку и "Все рассказы прошлых раундов", но мне кнопки "назад" не хватает,
а стандартная стрелочка < в меню браузера на таких страницах не активна.

Ага, ещё хотел сказать, что мой ник пишется с большой буквы, а то там везде с маленькой написан)

   Сообщение № 131. 19.10.2014, 19:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Provod)
Что-то не получается у меня вернуться назад к списку, если я нахожу какой-нибудь рассказ по поиску.


Из формы поиска надо просто удалить все, список восстановится. Или о чем речь?
Ник поправим

   Сообщение № 132. 19.10.2014, 19:21, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Боб Ага, спасибо, я уже нашёл, что ещё кнопка "обновить страницу" даёт тот же эффект)

   Сообщение № 133. 19.10.2014, 21:02, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Соуль)
А рейтинг я бы все-таки добавила...


Вейлор внезапно этот камень сдвинул. Так что теперь и рейтинг в таблице тоже отражается.

   Сообщение № 134. 19.10.2014, 21:38, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Спасибо за таблицу. Очень удобно.
Есть пара... Не замечаний, не заметок, а, так сказать, уведомлений.
1. Сижу с планшета. Вопрос — а на компе звездочки отображаются как? Просто тут они идут в один ряд, но места вроде как хватает для того, чтобы оценку и звездочки сделать в две отдельные строки? Скрин прилагаю. С компа не могу пока проверить.
Присоединённое изображение
2. Отсюда второй вопрос — можно ли сделать функцию голосования по звездочкам через таблицу? Сам иногда забываю крутануть счетчик, мало ли, вдруг еще кто-то есть такой: типа листаешь таблицу, а потом «о! я ж читал этот рассказ! а голоснуть забыл. дай-ка я ему хренакну пятак».
3. Понимаю, что таблица не живет и суток, но ее шапка немного выбивается из гаммы. Вот отличный форумский пример, как можно оформить ее в том же духе. Скрин прилагаю.
Присоединённое изображение
4. Отсюда просто предположение — не интересно ли сделать фиксированную шапку? Хотя в ее практичности еще не уверен, но вдруг у вас были схожие идеи?
5. Внизу, в пояснениях к номинациям, там, где юмор, стоит дефис. Скрин прилагаю.
Присоединённое изображение
6. А, ну и еще по части графы с дополнительными номинациями. Старожилам-то, глядишь, и понятны эти буквы, но если попробовать сделать чуток понятнее и, к примеру, буквы поменять на: (графа «Дополнительная номинация за» сюжет, язык, юмор, мир, идея, оригинальный, для детей... Вот в таком духе. Или еще бывает в таблицах на сайтах так — курсор наводишь на букву, а там всплывает блок, где отображается развернутая информация. Навел на О, а всплыл блок САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ РАССКАЗ. Как пример.
Вот такое я нашкрябал чего-то. Вдруг пригодится чего.

   Сообщение № 135. 19.10.2014, 21:45, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
УПДАТЕ:
7. Коли победители выделяются жирным (что я понял не сразу), может, и первое место надо бы выделить жирным? В смысле циферку? А еще у Лазарева ник форумский не прописан. А может, так и надо :) Скрин прилагаю.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 136. 19.10.2014, 21:50, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Ушип Ага)
2. Отсюда второй вопрос — можно ли сделать функцию голосования по звездочкам через таблицу? Сам иногда забываю крутануть счетчик, мало ли, вдруг еще кто-то есть такой: типа листаешь таблицу, а потом «о! я ж читал этот рассказ! а голоснуть забыл. дай-ка я ему хренакну пятак».


Не, вот это мы обсуждали и решили не делать

Добавлено через 8 мин. 37 с.

Цитата(Ушип Ага)
4. Отсюда просто предположение — не интересно ли сделать фиксированную шапку? Хотя в ее практичности еще не уверен, но вдруг у вас были схожие идеи?


Что имеется ввиду?

   Сообщение № 137. 19.10.2014, 22:01, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Боб
То есть когда опускаешь таблицу, первая строка таблицы висела сверху страницы, чтобы с любого положения на странице можно было сделать выборку не по автору, а, допустим, по раунду. тогда таблица перестраивается в соответствии с выборкой, а тебя перекидывает в начало к уже готовому списку.

   Сообщение № 138. 19.10.2014, 22:11, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Ушип Ага)
То есть когда опускаешь таблицу, первая строка таблицы висела сверху страницы, чтобы с любого положения на странице можно было сделать выборку не по автору, а, допустим, по раунду. тогда таблица перестраивается в соответствии с выборкой, а тебя перекидывает в начало к уже готовому списку.


Один умный человек за такое с Яндекса, помнится, большие бапки стряс :)

Добавлено через 4 мин. 23 с.

Нужен доброволец для важного дела. Посмотреть в таблице рейтинг рассказа Оживи-огонь. Сколько там?

   Сообщение № 139. 19.10.2014, 22:16, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Боб
Татьяныч что ли?
А где там чего в Яшке? Строка поиска-то?

   Сообщение № 140. 19.10.2014, 22:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Ушип Ага

Ну, в результатах поиска строка поиска как раз приклеивается у них к верху страницы. Его работа.

   Сообщение № 141. 19.10.2014, 22:18, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Боб,

Цитата
Оцените прочитанное:  12345 (Голосов 2. Оценка: 3,50 из 5)

   Сообщение № 142. 19.10.2014, 22:21, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Ушип Ага

Спасибо


   Сообщение № 143. 19.10.2014, 23:13, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Сейчас в таблице рассказов есть ошибка с отображением обновлений рейтинга, я про неё знаю (там 3 мода работают вместе, и очевидно я криво написал код их объединяющий). Планирую на неделе поправить.

Ушип Ага
Рейтинг цифрой и звёздочки в 2 отдельные строки наверное сделаем.

Соуль
Отступы сделал как смог).

   Сообщение № 144. 19.10.2014, 23:43, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Боб
Вейлор
Ага, увидела : ) Похорошело.
Вейлор меня про марджины понял и отклеил элементы от таблицы : )
И Вейлор, я думаю, вообще молодец все это собрать.

А есть техническая возможность вынести номинацию из таблицы и возможность выбирать в дроп-дауне ее, например? Или чекбоксы расположить линией над этой же таблицей. Вроде как, если помечен чекбокс, чтобы выводился только юмор, только язык... А если несколько - в сумме.
*подумать - и это может быть один из вариантов как сделать категории в будущем с выборкой*
Просто я бы не сказала, что система "угадай в колонке по букве" (а легенда внизу) очень пользовательски удобная.
Ну, или, если есть такой вариант, чтобы при наведении на буковку или сокращение появлялся альтернативный текст? Вроде бы это кладется в текст лейбл.



   Сообщение № 145. 21.10.2014, 16:04, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
А вот такой вопрос — пока тусил тут на сайте, ни разу не встретил ни одного опроса.
Они вообще существуют?
Думаю, для дуэлей, например, такое было бы полезно, если устроить типа народное голосование или нечто подобное.

   Сообщение № 146. 21.10.2014, 18:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Ушип Ага

На форуме это стандартная опция, кто угодно может создать опрос.
На сайте тоже наверняка можно, но до сих пор в такой форме спрашивать было не о чем. Я предпочитаю интересоваться мнением участников на форуме и не считать голоса, а взвешивать.

   Сообщение № 147. 22.10.2014, 14:17, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Было бы неплохо привести рассказы с первый раундов на текущую систему оценок и нынешний дизайн. А то как-то за них обидно : )

   Сообщение № 148. 22.10.2014, 15:13, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Соуль)
Было бы неплохо привести рассказы с первый раундов на текущую систему оценок и нынешний дизайн. А то как-то за них обидно : )


Все время об этом думаю. Но блин, это чертова туча работы :)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Соуль)
Было бы неплохо привести рассказы с первый раундов на текущую систему оценок и нынешний дизайн. А то как-то за них обидно : )

Цитата(Боб)
Все время об этом думаю.

Да вы что?! Это ж какая ностальгическая нота пропадёт!
Как по мне, надо оставить - для наглядности. Чтобы новички видели как рос и развивался конкурс.

   Сообщение № 150. 22.10.2014, 15:47, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Рикардо Дель Тави Соглашусь. Забредёшь, бывает, в старые рассказы, а там этот милый графитово-серый фон. Нравится он мне)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика