RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Утраченное Небо Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Станция Автово, Линия 1
   Сообщение № 31. 4.9.2009, 17:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Кто знает, - вздохнула Ника, - здесь так всегда... Все происходит внезапно. Неважно, ожидаешь ты изменений, или нет - они всегда внезапны. Так и говорит мой отец. Да иначе и быть не может...
Девушка замолчала, крепче сжав автомат и идя на свет костра, что был уже неподалеку. Сотый метр... Граница "территории". Дальше нельзя. Но дальше и не нужно. По крайней мере, пока.
- Эй, бойцы! - помахала она еще на подходе дозорным, - вас срочно в военкомат. Намечается что-то важное. Мы вас сменим.

   Сообщение № 32. 4.9.2009, 17:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Дюжие мужики стоявшие у костра обернулись на крик:
- Кто там? Аааа, Ника... Еще и Сашка... Привет ребята, уж не хотите ли вы сказать, что вы становитесь в охранение? - Но когда бойцы услышали про "военкомат" и "важное" веселости у них как то резко поубавилось...
- Ребята, а вы не пошутили? А то знаете, что за такое бывает? - В свете едва горящего костра очень плохо видно кто именно говорит, одни силуэты, поэтому Ника даже не могла узнать с кем она говорила в данный момент.

   Сообщение № 33. 4.9.2009, 17:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да, именно это мы и хотим сказать. Какие-то проблемы на плантациях, - вздохнула девушка, - ребят, вы же знаете, что я не люблю шутить? Командир туда уже нескольких людей отправил... Нам же даже ничего не объяснили. Так что давайте бегом, не подводите родину.
Истинный смысл последней фразы всегда оставался для Ники загадкой. Но так часто говорил отец, когда нужно было сделать что-то жизненно важное, поэтому такая фраза привязалась и за ней.

   Сообщение № 34. 4.9.2009, 17:49, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Аха ха ха ха!!! - Рассмеялся командир бойцов сидящих у костра - Сразу видно, чья дочка, даже если бы я тебя не видел, то по этой фразочке узнал бы всегда! - Отсмеявшись он начал командовать своим:
- Подъем, уходим. - А потом добавил обращаясь уже к младшему поколению - Держитесь ребята, постараемся быстрее кого нибудь прислать.

   Сообщение № 35. 4.9.2009, 18:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вряд ли пришлют кого, - Ника окинула взглядом дозор, чуть остановившись на костре, - что, неужели на всей станции кроме меня так не говорит? - чуть смутилась она, благо в темноте этого не было видно.
- Если пока ничего здесь не происходило, мы и одни справимся. Вот так. Так что дуйте бегом, пока не обрушилась на вас кара небесная командирская, - попыталась сострить она в догонку.

   Сообщение № 36. 4.9.2009, 18:45, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Ника и Александр остались вдвоем у костра с одной стороны и бруствером из мешков с другой, а далее, за этим импровизированным укреплением только туннель: целых два перегона пустоты, темноты и опасности. Время тянулось как всегда медленно, и тем тягучее оно было, от необходимости постоянно чего то ждать, вылезет кто нибудь из этой тьмы или обойдется?

Вдруг Ника заметила отсвет, вроде бы ровно посередине туннеля. Очень похоже на отсвет фонарика, но она точно знала что там никто не живет и за последние лет эдак... Несколько, оттуда не вышел ни один человек.

   Сообщение № 37. 4.9.2009, 18:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Сашк, нам кажется "повезло" - тихо, напряженно, но все же восторженно произнесла девушка, дергая друга за рукав, - смотри, смотри, там что-то есть... Или кто-то? - произнесла она уже с претензией на вопрос. Правда спрашивать было уже некого. Она стала судорожно вспоминать, что обычно делали в тех случаях, когда приходили караваны, или просто люди с других станций. Оперевшись на мешки, она перехватила автомат по-удобнее и затихла в ожидании. Если это не галлюцинации, и ее мысли оправдаются - то нужно будет устроить допрос еще на расстоянии. Хотя бы в примерной зоне видимости. Неужели кто-то сверху? Было бы здорово, если бы это был сталкер. Правда, никто никого не предупреждал о прибытии оных... Но Ника надеялась. По крайней мере верить в то, что это было что-то злое, а свет - отблеск костра в огромных глазах, верить не хотелось совсем.

   Сообщение № 38. 4.9.2009, 20:29, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Отсвет вдруг исчез. Просто исчез и все, словно его и небыло никогда. Показалось? Но что то подсказывало, что нет. Или едва слышимое и не различимое даже сознанием движение в темноте. Или черная тень на фоне черного жерла туннеля переместилась практически невидимая для глаза. Трудно сказать, но жизнь в Метро приучила доверять интуиции, особенно в боевых условиях: Лучше уж выглядеть идиотом, но живым, чем умереть с отпечатком мудрости на лице.

   Сообщение № 39. 4.9.2009, 20:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Сиди тихо, если что, я здесь одна, - произнесла она, посмотрев на Сашку. Если это враги... Особенно если голодные... Она нервно сглотнула. Сердце в груди забилось много сильнее прежнего, а в кровь впрыснулся адреналин. Она, мысленно перекрестишвись, громко произнесла:
- Кто здесь? Человек? Имя? Цель?- ясно, отрывисто и четко выпалила она, - Если не будет ответа, начинаю стрельбу через двадцать секунд. Время пошло.
Сильный голос Ники отражался от стен, создавая в перегоне немного жуткое эхо. В былые времена оно могло напугать и ее саму, но теперь она лишь напряглась, вглядываясь в темноту. Фонарик она решила не включать - слишком было рисковано.

   Сообщение № 40. 4.9.2009, 21:03, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Леман, я с поверхности, а ты кто такая? - выкрикнул голос из темноты оставив после себя раскатистое эхо.

   Сообщение № 41. 4.9.2009, 21:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Вероника Рубцова. Дозор, - отозвалась Ника. По ее голосу невозможно было не понять, что она рада такому повороту событий, но все же решила сохранить при такой встрече здравый смысл, - Как командир дозора советую вам подходить с убранным оружием. Вы один? Сколько вас?
Она включила фонарик и посветила в ту сторону, где должен был быть человек.

   Сообщение № 42. 4.9.2009, 21:24, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
Почему то человека в предполагаемом месте не оказалось и фонарик выхватил только грязь на полу, скользнул по стене и растворился во тьме туннеля.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Cаша остался сидеть там и так, как сказала Ника, однако прихваченный с собой автомат вскинул и прицелился, сняв оружие с предохранителя. Внешне он оставался спокоен, но сердце в груди бешено колотилось. Шутка ли - неизвестные из заброшенного тонеля. Кто знает, что у них на уме. Сашка очень надеялся, что чужаки не сделают глупостей. Убивать он совсем не хотел.

   Сообщение № 44. 4.9.2009, 21:58, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Заметив второй силуэт, находящийся в некотором удалении от женского голоса, Леман даже обрадовался.
Это точно люди, судя по силуэту второго, ему угрожают две девушки, или девушка и подросток.

Убедившись что находиться в относительной безопасности Снайпер прокричал командиру:
- Я один. Вас сколько?

   Сообщение № 45. 4.9.2009, 22:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Сколько нас - уже неважно, - ответила Ника, пытаясь осветить силуэт, - а вам лучше скорее миновать границу заставы. Со стороны заброшенных станций нельзя ожидать ничего хорошего. Да и перекрикиваться лишний раз не стоит, это может привлечь внимание нежданных гостей.

   Сообщение № 46. 4.9.2009, 22:17, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Леман откатился, стараясь упредить движение фонарика в свою сторону и укрыться.
- Что за границей, и каких гостей? - уже значительно тише выкрикнул он, и резко обернулся назад в ожидании худшего.

   Сообщение № 47. 4.9.2009, 22:25, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
И снова фонарик не сразу нашел человека, но присмотревшись она увидела только пару сапог: похоже человек лежал при том к ней спиной.. ну точнее ногами
-Логично предположить, что мы следим за порядком вокруг станции, - ответила девушка, - а гости.. Да кто угодно. Место у нас здесь неспокойное. И лучше не будить лихо, пока спит тихо. Нам нужно будет отвести вас в штаб. Может, вы сможете поведать что интересное, что творится наверху нашему Командиру. А для начала было бы неплохо, если бы вы подошли сюда, ради вашей же безопасности.

Это сообщение отредактировал Пантера - 4.9.2009, 22:29

   Сообщение № 48. 4.9.2009, 22:40, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Когда свет достиг пространства за Леманом и тот смог убедиться что за его спиной никого нет, снайпер медленно поднялся с земли держа на вытянутой руке винтовку, а ладонью второй руки прикрывая глаза.

- Убери фонарик, я выхожу - сказал он покидая укрытие.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пока все развивалось хоть напряженно, но мирно. Сашка постарался слиться с тенью и не двигаться. На лице выступили капельки пота.
"Только бы он не делал глупостей. Ну пожалуйста." - пронеслось в голове

   Сообщение № 50. 4.9.2009, 22:57, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Когда Вероника убрала фонарик, а Леман подошел чуть ближе, он смог рассмотреть второго дозорного, это была не девушка, а молодой парень лет 15-17, на вид.
- Уберите оружие, еще пристрелите ненароком. - пауза вызванная детальным изучением дозорных - А взрослые на станции есть? - самоуверенно, но без пренебрежения сказал сталкер. Не смотря на некоторое напряжение, вызванное направленным в него оружием, голос Лемана был достаточно весел.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Сашка понял, что прятаться бесполезно и выпрямился. Ствол он опустил, но был готов выстрелить в любой момент.
- Как думаете, нас поставили тут просто потому что никого другого не нашлось?

   Сообщение № 52. 4.9.2009, 23:10, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Вы что тут одни? - произнес снайпер с некоторым опасением, закидывая винтовку за плечо, и тем самым указывая на свою готовность отправиться в пусть.
На секунду он замер, поймав себя на мысли что впервые за последние 8 месяцев говорит с живыми людьми.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Сашка готов был обидеться. Этот чужак их ни во что не ставил. Он сделал пару медленных шагов вперед, но никуда вести незнакомца пока не собирался. "Почему Ника медлит..." - подумал он.
- Как вы оказались здесь? Я слышал, что в последнее время путь по тонеллям стал небезопасным

   Сообщение № 54. 4.9.2009, 23:49, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
- Я шел с поверхности и ничего странного или опасного на пути не видел. - спокойно и даже с некоторым подозрением ответил сталкер, глядя парню в глаза - Так вы отведете меня к своему командиру? - он еще раз обвел изучающим взглядом дозорных.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Сашка с сомнением смотрел на гостя.
- Оружие отдадите моему товарищу. Все оружие. И пойдете впереди. Руки все время держите наведу.
Парень махнулд автоматом в сторону, указывая куда надо пойти.

   Сообщение № 56. 5.9.2009, 00:12, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Леман отрицательно покачал головой и положил руку на ремень винтовки, предупреждая чтобы дальше слов подобные просьбы не заходили.
- Оружие я не сдам. Не устраивает, зовите командира, я тут его подожду.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Если вы пришли к нам с мирными намеренями, выполнение моей просьбы будет неплохим доказательством. Вы же не хотите напугать жителей станции? - Попытался убедить чужака Сашка. - Кроме того, нашим лидерам не понравится, что я привел человека с оружием.
"Ника, чтоже ты стоишь" - мысленно взмолился он, словно девушка могла услышать его мысли

   Сообщение № 58. 5.9.2009, 00:51, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
- Я не буду сдавать оружие, ни при каких обстоятельствах. Позови командира. - спокойно, но несколько угрожающе произнес Леман, сделав пару осторожных шагов, чтобы стать между дозорными, спиной к Нике, как бы указывая на то что не рассчитывает на стрельбу.


граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
"Черт, вот упрямый идиот!" - подумал Сашка и оглянулся, но других людей поблизости, естественно, не оказалось.
- Ладно, пойдешь со мной. Я не собираюсь оставлять своего товарища и тебя одних. Пойдешь впереди. Руки держи на виду. И не делай резких движений.

   Сообщение № 60. 5.9.2009, 01:40, Tatermand пишет:
Tatermand ( Offline )
Pauca verba...

*
Адепт
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 11
Мысленно Леман с облегчением вздохнул, он очень не хотел применять силу к этим детям.
Посмотрел на девушку "Дозор... странно что они так долго держаться".

- Договорились - сталкер шагнул вперед и приложил ладони к затылку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Утраченное Небо | Следующая тема »

Яндекс.Метрика