RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь исправления, Чухчи Хомикус - игра в одиночку
   Сообщение № 211. 3.3.2016, 21:56, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Малоки… - задумчиво пробормотал человек, доставая гиперфон и что-то там листая, - Двое. Один чуть поумнее, вроде как инженер или медик – типа того. А, вот! И то, и другое. Достаточные показали по инженерным и медицинским навыкам, владение холодным оружием, остальное – так себе. Не особо сильный, ловкий и красивый, но соображает. Не знаю даже, почему экзамены не сдал – может, собраться не смог? Кстати, дронами всякими увлекается. Второй – типичный шкаф, много силы, но остальное – ни о чем. Глуповат. Довольно неплохо владеет холодным оружием, он еще, когда экзамены не сдал, к Ревану приходил и мачете своим крутил восьмерки, чтобы взяли его. Прикинь? Реван мне потом видео показывал… Да… - Риид на миг задумался, но потом снова продолжил, - Стрелок еще неплохой из винтовок всяких. Корабельную пушку я бы ему не доверил. Такой и сломать может. Так кто тебе нужен то?

- Норак? – Буль усмехнулся, - А что? Стрелок он неплохой, я бы его взял к себе на истребитель! Вот, если совсем прижмет, и мы пойдем на передовую. А что делать-то? Клич рейнджерам я бросил, но кто откликнется? Многие из молодых теперь на другой стороне – к Детям примкнули. Может, кто из старичков или с вашего курса подтянется. У планетарных гарнизонов кое-какие силы еще остались – Верону-то мы отстоим, я думаю. Но время сейчас работает не на нас – пока мы тут сидим, в Радуне гуманоиды гибнут! А мы пока и сделать не можем ничего! – замначальника ударил кулаком по столу, потом с полминуты помолчал и добавил уже тише, - Бесит…

   Сообщение № 212. 9.3.2016, 10:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Первый подойдёт,- быстро ответил Хомикус, ярко представляя второго, которого в первый же час придётся активно убеждать что-либо делать,- хорошо бы направить его сразу к "Василиску".
- А про время в точку,- кивнул феянин,- я отправляюсь на Сторм.
- И...,- напоследок добавил Чухчи,- может обстоятельства и не на нашей стороне, но считайте их мерным ситом. Отбросы просачиваются и падают в чёрный котёл, в то время как на пористой поверхностью остаются только настоящие, преданные делу рейнджеры. А им не в первой спасать галактику.
Феянин с улыбкой подмигнул Рииду и отправился в порт. По дороге он набрал по гиперфону Джима, чтобы узнать у того о предварительных успехах. На то, что кто-то так быстро клюнет рассчитывать не приходилось - и дня не прошло, но удостовериться в том, что всё сделано надлежащим образом было бы не лишним.

   Сообщение № 213. 10.3.2016, 23:39, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Хорошо, сейчас позвоню инженеру, скажу, что есть работа для него, - замначальника взял в руки гиперфон, - Ты прав, Хомикус. К старости я становлюсь сентиментальным, знаешь ли. Не так много нас осталось, чтобы каждым пренебрегать. Вот, и Реван тоже ушел… Впрочем, я уверен, мы наберем еще гуманоидов. И еще одну станцию построим. Когда доминаторов и пиратов победим! Никто же не справится без нас? – Риид хитро подмигнул Чухчи в ответ, - Удачи, рейнджер. Мы еще повоюем!

- Да! – Джим ответил довольно быстро, - Нашелся тут один пеленг. Говорит, что недавно тут чистка была серьезная, так что пока никто больше не отзывается. Пока что. Говорит, на Сторме есть хорошая партия. Я правда, не уточнил, насколько много мне надо, хотел посоветоваться. Мы же все равно туда летим, так? Я сказал, что перезвоню.


//В принципе, можешь давать заявку сразу до вылета. //

   Сообщение № 214. 11.3.2016, 12:21, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Скажи, что для начала возьмёшь немного,- ответил Джиму Чухчи,- для пробы. А если все будут довольны, то закажем очень большую партию. Готовь корабль к отлёту на Сторм. Кстати с нами летят ещё двое, считай их частью команды.

// летим на Сторм. По дороге знакомимся с новобранцами. На Сторме пока в первую очередь встреча с тем пеленгом.

   Сообщение № 215. 13.3.2016, 20:09, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
21 января 3295 года 04.30 по местному времени. Планета Сторм, Система Верона. Город Хираг (столица), космопорт имени Гурха Шмыга, корабль «Василиск».


Малок Граал довольно быстро прибыл на корабль, и у Хомикуса была возможность осмотреть и оценить новичков. Оказалось, что в сумке у Рамбо прячется тяжелый арбалет, который использовался многими человеческими специальными подразделениями. Эта штука, как помнил фэянин, была абсолютно бесшумной и пробивала любую броню чуть ли не насквозь. Вот только перезаряжать ее было долго. Также у человека оказалось некоторое количество гранат и взрывчатки.
- Осталась с прошлого дела, - пояснил немногословный ветеран.
Малок Граал был совсем непохож на Рамбо. Это был невысокий и не слишком накачанный малок, обвешанный всякими техническими и электронными штуками, любитель поболтать. В основном, о всяких роботах. У малока был свой дробовик, броня и инженерный прибор (что уже немаловажно). За спиной инженера был приторочен малокский молот, а в руках малок принес здоровую сумку.
- Это Смор, мой дрон! – воскликнул Граал, - Я хочу его модернизировать и улучшить – для боевых действий самое оно будет! Кстати, а какая у нас цель, командир?

Полет до Сторма прошел нормально. Рамбо устроился на нижней палубе и почти не выходил оттуда. Те несколько раз, когда Хомикус заходил туда пригласить человека на обед или ужин, ветеран либо спал, либо занимался физическими упражнениями. Граал же, наоборот, разложил свои принадлежности на столе и почти весь полет ковырялся со своим дроном.

Сторм встретил Василиск штормовым ветром и обильным снегопадом. Хотя Василиск и совершил удачную посадку, пилоту пришлось изрядно постараться, потому что ветер был настолько сильным, что корабль изрядно поболтало. Хомикус бывал на Сторме и раньше, но такую бурю видел впервые. Хотя почти все малоки были терпимы к морозам, свирепые ветра и бури Сторма даже их заставили большую часть города прятать под землю. Почти круглый год на планете стояла лютая стужа, лишь к лету некоторая часть материков освобождалась ото льда и снега. Так бы и осталась планета необитаемой (что же вырастет в таких условиях?), если бы не множество полезных ископаемых, найденных в недрах планеты. Малоки, со свойственной им практичностью, также приспособили под военные нужды один из материков. Тренировочная база пилотов, космопорты подскока, военные полигоны – все было тут, все функционировало, несмотря на морозы. И даже Коалиция этими объектами часто пользовалась.

Но у Хомикуса была другая цель. Некий пеленг по кличке Быстрый должен был встретить их в городе, в одной из забегаловок, и передать первую партию товара. Были и другие новости. Хомикус получил сообщение от Буля, в котором замначальника сообщил об успешном уничтожении одного из разведчиков Доминаторов. К сожалению, писал Риид, обломки были сильно повреждены и вряд ли представляли большую ценность для ученых. А еще Буль обратил внимание на то, что, несмотря на усиленные поиски, других кораблей обнаружено не было, хотя было доподлинно известно, как минимум, еще о двух. Вдобавок, посмотрев на термометр внешней температуры в терминале космопорта, Хомикус понял, что выходящим наружу требуется сильно утеплиться. А цены на теплые вещи в магазине несколько кусались.

//Благополучно добрались. На улице холодно, 20 кредитов за теплую куртку для выходящих. Возможны варианты. //

   Сообщение № 216. 14.3.2016, 10:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Новоприбывшем маллоком Чухчи был удивлен, причём приятно. С первого взгляда в этом Граале угадывался технарь, а бестолковая груда мышц. Вот уж и правда Грааль маллокского разлива.
- Спасти галактику, боец!- шутливо ответил феянин.
Пока Василиск летел к Сторму, Чухчи решил в этот раз не быть отрешённым от мира и закрытым внутри своих мыслей, а получше узнать новоприбывших. В первую очередь феянина конечно интересовал маллок и болтливость того пришлась весьма кстати. С рамбо Чухчи тоже пробовал заводить беседы, но быстро понял, что занятие это граничит с полной бесполезностью и решил полагаться на первое впечатление о человеке. У Грааля же Чухчи в первую очередь спросил, как так вышло, что малок больше любит создавать, чем разрушать, а также попытался выяснить предназначения принесённых Граалем предметов.

По прилёту на Сторм Хомикусу совершенно не хотелось, чтобы его отмороженные конечности в самый ответственный момент отвалились, поэтому на одежду пришлось как следует раскошелиться. Феянин купил себе куртку, штаны, подбитые мехом ботинки, а также пару перчаток, правда довольно лёгких, чтобы пальцы не слишком теряли чувствительность. На встречу с быстрым Джима Чухчи брать не стал, Рамбо была отведена роль телохранителя, а Граал должен был исполнить роль химического эксперта, так что дрон и прочие его штучки должны были отлично дополнить образ маллока. И, на что также Хомикус надеялся, шокировать и выбить почву из-под ног пеленга.

   Сообщение № 217. 15.3.2016, 21:30, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Граал, удивленный что кому-то еще интересна его техногенная болтовня, радостно рассказывал Хомикусу, что еще с детства полюбил всякие технические штуковины и много общался с фэянами и гаальцами. В связи с этим, легко получил среднее техническое образование и работу на малокском заводе боевых дронов. Однако, еще одной мечтой Граала было посмотреть сектор, полетать по планетам. Заодно и обучиться чему-то новому. А самый простой путь к этому – стать рейнджером. Вот и пытался малок поступить в академию год за годом, бросив не работу на заводе. Впрочем, Граал, похоже, вполне мог не только заработать улучшениями к дронам, оружию и броне, но и постоять за себя. Также малок рассказал, что многие приборы и детали носит с собой, чтобы не терять времени, когда придет новая идея.
- А вот сейчас я как раз пытаюсь улучшить алгоритм работы лезвий, - Граал указал на дрона, - У стандартного дрона неплохие лезвия, но он может и больше.

Бар «Либер» не представлял из себя ничего особенного. Обычная забегаловка. Но, судя по количеству гуманоидов даже в такое раннее время – заведение пользовалось спросом. И фэянин почти сразу же понял, почему. Тут продавали алкоголь. Любой. Всем. На Сторме, как и на многих малокских планетах, с алкоголем была напряженка. Крупные партии импорта поворачивали назад, а единичные бутылки обычно стоили столько, что проще было вырастить поле кукурузы и гнать самогон самому. И дешевле. Вот только, малоки сами следили и жестко преследовали таких вот дельцов. Хотя, сам алкоголь пить не воспрещалось. Если ты не малок, конечно. Впрочем, в баре цены кусались, хоть и не так сильно, как ожидал фэянин.
Именно тут их и ждал Быстрый. Как раз какой-то пеленг, увидев их, замахал рукой, приглашая к себе.


//Закупил себе теплую одежду: минус 40 кредитов за все (уверенно чувствуешь себя на улице), минус 40 кредитов за куртки остальным. Осталось – 428 кр. //

   Сообщение № 218. 18.3.2016, 12:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Феянин оглядел бар скептическим взглядом и накинул себя один из тех чуть шаблонных видов таинственного и опасного дельца. Для пущей внушительности он переглянулся со своими "телохранителями". Оставив Граала наблюдать за входной дверью, Хомикус в сопровождении Рамбо направился к пеленгу. Узнавать тот ли это гуманоид грозной фразой "Это ты - Быстрый?" было поручено человеку. Чухчи же рассчитывал вступить в игру чуть позже.

   Сообщение № 219. 19.3.2016, 20:22, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Хомикус, одетый как заправский пушер, окинул ленивым взглядом махающего руками пеленга и сделал несколько шагов в его сторону. Рамбо даже и не требовалось играть роль мрачного охранника – он был таким по жизни. Получив еще на корабле наставления, как себя вести, человек лишь пожал плечами. Он и сам не любил наркоторговцев и был рад побороться с ними, сделав мир чище. Поэтому мужчина подошел к пеленгу обратился к нему.

- Босс хочет узнать, это ты ли тот самый Быстрый?
- Ну, я – Быстрый, да, - пеленг перестал махать руками и с широкой улыбкой указал на место за столом, - Пусть присаживается, мы все обговорим, - лякуша повернулся к Чухчи, - Не волнуйтесь за качество, у меня дурь – высший сорт, это все знают!

//Можно кратенько описать – о чем договариваетесь, что дальше делаешь. //

   Сообщение № 220. 21.3.2016, 17:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я - не все,- мрачно произнёс Хомикус,- и я не волнуюсь.
Феянин позволил себе хищную ухмылку и вальяжно присел напротив пеленга. Первое, о чём следовало позаботиться, это нагнать немного страху, чтобы размягчить материал для дальнейшей лепки. Тоном, которым обычно констатируют какую-либо данность, Хомикус запросил у Быстрого образец товара, после чего передал его Рамбо для подтверждения качества. Сам Чухчи с наркотиками дел ранее почти не имел и соответственно в них не разбирался. Что же до Рамбо, то было даже и не важно, понимает он в этом толк или нет - в конечном счете от человека требовалось совсем не это.
- Планы несколько поменялись и мне сразу требуется большая партия товара,- сообщил феянин, как с проверкой было покончено,- Примерно на 100 000 кредитов. В кратчайшие сроки.

   Сообщение № 221. 21.3.2016, 22:41, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Попросив у Быстрого образец товара, фэянин с интересом наблюдал, как пеленг быстро огляделся по сторонам, достал из кармана пакетик с маленькими белыми шариками и протянул его Хомикусу. Приглядевшись, фэянин обранужил на шариках еще и небольшие пятнышки. По идее, это могли быть «Глазки Махпеллы». Рейнджер бросил быстрый взгляд на Рамбо, который, поколебавшись пару секунд, взял один шарик и быстро облизал его языком.

- Эээ… - недоуменно протянул Быстрый, глядя на это, но потом заулыбался - Как товар? Я же говорил – высший сорт!

Цитата
- Планы несколько поменялись, и мне сразу требуется большая партия товара. Примерно на 100 000 кредитов. В кратчайшие сроки.


- Воу-воу, палегче! – пеленг поднял все свои руки вверх, - Придется подождать – это же несколько тонн товара! – пеленг прищурился, словно приглядываясь к Хомикусу, - Погоди-ка… Что-то мне лицо твое знакомо! Мы не встречались раньше? И, кстати, как тебя зовут-то?

   Сообщение № 222. 22.3.2016, 12:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Тебе должно быть знакомо моё лицо,- спокойно отозвался Чухчи,- как хороший дилер ты просто обязан иметь представление о состоятельных клиентах. Разве не так?
Хомикус накинул ещё одну ухмылку и внимательно посмотрел на Быстрого. Так волк смотрит на сидящего в двух метрах от себя зайца с повреждённой лапой.
- Несколько тонн это проблема для тебя? - продолжил феянин,- тогда сведи меня с теми, для кого это не будет проблемой. С твоими поставщиками.

   Сообщение № 223. 22.3.2016, 22:19, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Хм… - Быстрый потупил взор и смущенно уставился на поверхность стола, - Да… Я вас не узнал, извините.

Однозначно, он выглядел испуганным. Может, Хомикус переборщил со своей ролью?

- Нет! – после слов о поставщиках пеленг вдруг занервничал, - Никаких поставщиков! Я сам обо всем договорюсь! – после чего лякуша схватил гиперфон и направился в сторону уборной, - Подождите пару минут, я сделаю один звонок и скажу про груз точно. У меня все схвачено!

   Сообщение № 224. 24.3.2016, 16:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Чухчи покачал головой вслед ушедшему для звонка пеленгу. Определённо, звонить из уборной было не самой лучшей идеей, да и вообще Быстрый произвёл на феянин впечатление мальца. Похоже, что удача всё-таки вспомнила про Хомикуса и решила немножко восстановить статус Кво. Посмотрим, посмотрим...

   Сообщение № 225. 26.3.2016, 21:24, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Из уборной вывалился какой-то подвыпивший человек и проследовал к выходу. Дверь медленно закрылась, а Хомикус заметил, как дернулся и напрягся Рамбо.

- Босс, вы слышали? – человек наклонился к фэянину, - Я услышал несколько слов и они мне не понравились! Что-то про подмогу, троих гуманоидов и легавых. Этот хмырь хочет нас подставить – он что-то заподозрил! – ветеран хрустнул костяшками пальцев, - Разрешите, я его прижму прямо там! Он быстро расколется, а мы сможем уйти.

   Сообщение № 226. 28.3.2016, 10:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Можешь его как следует помять - мы же в конце концов серьёзные "люди", не терпящие, когда нам чинят такие препятствия,- одобрительно кивнул Хомикус и отправился следом за Рамбо.
Внутри же у феянина всё бурлило от злости на самого себя. Не стоило проявлять столько деланной беспечности! Этот мелкий пеленг оказался не последним дураком, а может слишком уж струсил. Впрочем в обоих случаях это может даже сыграть на руку. Сейчас очень плохой и недовольный дядюшка Хомикус при помощи одного из своих помощников как следует объяснит глупцу Быстрому, что не с тем он в свои игры решил поиграть. Да, это вполне может сработать. Вот только убивать провинившегося, каким бы логичным это действие не было, совершенно не хотелось. Чёрт, да ты добряк, Чухчи! И это после тюряги и грёзах о бандитской славе! Чтоб этим рейнджерам в Чёрную Дыру провалиться!

   Сообщение № 227. 29.3.2016, 21:31, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Продолжая играть роль наркодельца, Хомикус одобрительно кивнул Рамбо и направился вслед за человеком в уборную, осматривая остальную часть бара из-под полуприкрытых век. Никто особо не обращал внимания на разодетого фэянина – у всех посетителей хватало и своих забот. Напиться в хлам и забыться – основная и первостепенная из всех. Лишь бармен-пеленг скользнул беглым взглядом по «наркобарону» и продолжил снова протирать стаканы. Граал вопросительно посмотрел на Чухчи, но ничего не сказал и продолжил присматривать за дверью, сидя за столиком в углу. Однако стоило помнить, что сам Быстрый сразу срисовал всех троих, о чем и сообщил подельникам. Эффект неожиданного удара молотом в спину был потерян.

- И побольше пушек возьмите, у них малок там… - Быстрый резко обернулся на хлопок двери, так и оставшись стоять с открытым ртом.
- Гиперфон! Живо! – прошипел Рамбо и протянул руку, - Скажи, что ты ошибся и перезвонишь.
- Д-да… Перезвоню! – бросил пеленг в трубку и сбросил звонок. На его лице отображалась вся гамма его мыслей. «Что они слышали?» - этот вопрос явно читался на его лице, - Так это… Я ребятам звоню по поводу товара… - начал лебезить Быстрый, - Пусть прямо сюда привезут, так? Но опасно тут сейчас – я же так и сказал. Товара много, малоки дурь не любят – возьмите, говорю, пушек побольше с собой. Так ведь?

Рамбо глянул на Хомикуса и поднял бровь. «Сейчас вломить или подождать?» - читалось на его лице.

   Сообщение № 228. 30.3.2016, 12:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Конечно так,- с улыбкой доброго дядюшки ответил Хомикус,- Рамбо, мне кажется нужно как следует похвалить Быстрого за такую...оперативность. Думаю, для начала, хватит и пары "слов" похвалы. А потом мы продолжим в другом месте.

Влезать в очередную разборку, где численный перевес явно на стороне противника, Чухчи совсем не хотелось. Да и образ накродельца в этом случае бы быстро растаял - как так, что у такого как он, всего два бойца? Поэтому стоило пару раз как следует вломить этому пеленгу для оснастки, а затем, аккуратно и без лишнего шума, приставив ему к рёбрам пушку, вывести его из бара и потолковать где-нибудь ещё. Там, куда не явится вызванный отряд.
От происходящего феянин даже начал получать нечто вроде удовольствия. Давние мечты об авторитете и власти замаячили в голове Хомикуса. Не этого ли он когда-то хотел? Пускай пока всё скорее напоминает иллюзию и на самом деле он хороший парень. А действительно ли хороший? Может стоит разжиться товаром, а затем толкнуть его за хорошую цену. Можно будет разжиться деньгами, купить на них собственный корабль, подобрать команду. Может даже вступить в ряды этих пиратов, а потом прихлопнуть их главаря и занять его место! Что этому мешает?
Так кто ты, Чухчи, хороший парень или всё-таки плохой?

   Сообщение № 229. 2.4.2016, 20:32, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Рамбо понимающе кивнул и сделал быстрое движение, выхватив гиперфон из рук лякуши и заломив ему одну из рук за спину.

- Не дергайся, Быстрый! – прошипел ветеран тому на ухо, - Иначе колени тебе прострелим и посмотрим тогда, какой ты быстрый.

Рамбо ударил пеленга несколько раз кулаком в бок, довольно чувствительно, после чего лякуша явно сник и огласил уборную довольно визгливыми воплями.

- Идешь с нами и не голосишь, - мужчина достал из кобуры Циркон-М и демонстративно покрутил перед носом пеленга, - Помни про колени…

Пеленг испуганно посмотрел на пистолет и мелко-мелко закивал. Рамбо молча схватил пленника за пояс и потащил прочь из бара, стараясь особо не светить оружие, которое было прижато к боку Быстрого.

Выйдя из бара, Хомикус обнаружил, что погода резко ухудшилась – ветер усиливался, а температура резко упала. Похоже, надвигалась буря.

//Вышли из бара без проблем. Граал с вами? Погода ухудшается - надо куда-то идти. ///

   Сообщение № 230. 4.4.2016, 15:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Коротким знаком указав Граалу следовать следом, Хомикус покинул бар вместе со своими помощниками и Быстрым. Ухудшение погоды было прокомментировано парой резких и совсем неприличных слов, после чего Чухчи быстро оглядел окрестности.
- Идём в сторону корабля,- бросил феянин и уверенно зашагал вперёд.
Он продолжал взглядом шарить по сторонам, ища что-то на подобии заброшенного склада или иной технической подстройки. Конечно, не слишком близко к оставленному бару - мало ли кто из вызванных пеленгом бойцов бросит взгляд в сторону.

   Сообщение № 231. 5.4.2016, 13:18, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Однако взгляд фэянина никаких заброшенных построек не находил. То ли малоки строили быстро и на совесть, то ли просто район вокруг был старой застройки. Но ветер все усиливался, а никакого укрытия вокруг не было. Индустриальный район, что с него взять. Какие-то склады еле-еле виднелись недалеко, да пара корпусов непонятного назначения чуть поодаль. А также несколько высоких бетонных заборов, вдоль которых так яростно дул ветер, норовя унести "похитителей" куда подальше. Видимость вокруг снизилась до минимума, и даже уличные фонари, и так довольно редкие, теперь еле-еле проглядывали сквозь пургу.

- КОМАНДИР, МЫ ПОЙДЕМ В КОСМОПОРТ? - заорал Граал, придерживая на голове шапку, чтобы ее не унесло ветром, и показывая на пеленга, - ТЕМПЕРАТУРА ПАДАЕТ, НАДО ОТ ВЕТРА УКРЫТЬСЯ!!!

   Сообщение № 232. 6.4.2016, 18:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Хомикус очень не хотелось тащить пеленга с собой на корабль, но похоже альтернатив попросту не оставалось. "Не гуманоиды, так погода"- зло подумал феянин.
- К Василиску, потолкуем с ним там,- ответил Чухчи, максимально напрягая голосовые связки.
- Эй, ловкач!- бросил он в сторону Быстрого,- готов ко встрече с моим борт инженером? Ты не представляешь, что он умеет вытворять с помощью гаечного ключа!

   Сообщение № 233. 7.4.2016, 21:23, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Мммм..! – Быстрый что-то нечленораздельно промычал, не в силах сказать ни слова и внезапно осел на руках у Рамбо.

- Чертов наркоман! – выкрикнул ветеран и толкнул пеленга, - Вставай, баран! А то прямо тут оставим!

Пеленг то ли потерял сознание от осознания своей участи, то ли еще по какой причине. Но факт оставался фактом – необходимо было тащить еще и пеленга на себе. А вдобавок ко всему Граал, шедший впереди, вдруг резко остановился.

- Не пойму, куда дальше! – заорал малок, поворачиваясь к Хомикусу, - Не видно ничего!

Вокруг, и правда было так темно, к тому же, куда-то пропали все окрестные фонари. Идти приходилось буквально наощупь – неудивительно, что они заблудились. Если на центральных улицах было относительно светло, и даже были протянуты штормовые тросы, то в этой промзоне о таких удобствах можно было только мечтать.

   Сообщение № 234. 8.4.2016, 11:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Хомикус звучно выругался, столкнувшись с такой аказией. Только всё начало идти, как задумано и вдруг раз - очередной пинок под зад. У феянина поэтому случае даже закралась мысль, что может у него карма плохая какая-то или как там это называется у всяких башкой стукнутых фанатиков. Нет, он конечно в это не верит, но может стоит почистить...
- Смотрите по сторонам!- крикнул Чухчи,- нужно найти любое подходящее укрытие, которое поможет укрыться от этого долбанного шторма! И поживее!

   Сообщение № 235. 10.4.2016, 22:14, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
После команды фэянина, человек и малок принялись осматриваться во тьме, пытаясь в черноте найти еще более темные силуэты хоть каких-то домов.

- Что-то есть! – заорал Граал, показывая рукой куда-то в сторону.

Легко могло оказаться, что без метели и лютого холода, вокруг разом нашлось бы с полдесятка строений, да и до космопорта легко можно было дойти за полчаса. Но при такой погоде блуждать по промышленным пустырям можно было не очень долго. Точнее, до замерзания. Команда, во главе с глазастым малоком, направилась в указанную им сторону. Рамбо шел в середине, удерживая Быстрого на спине. Довольно быстро впереди выросло невысокое здание, очень похожее на склад. Граал не стал возиться с запорами, и просто выломал простейший замок на двери.

- Потом обратно свой поставлю, - буркнул малок, распахивая двери и протискиваясь внутрь.

Но, как оказалось, они были на складе не одни! Откуда-то из-за груды контейнеров послышался ленивый голос.

- Эй, Трехлапый! Вроде как, дверь хлопнула! Иди, проверь!

   Сообщение № 236. 11.4.2016, 14:55, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"А разве могло быть иначе?"- усмехнулся про себя Хомикус, доставая оружие. Феянин совершенно не хотел тратить время на упрашивание тех, кто тут уже обосновался, подвинуться. Нет, палить во все стороны сразу в планы Чухчи также не входило, но терять инициативу совершенно не хотелось. Тем более, что когда кого-то кличут "трёхпалым", то вряд ли этот кто-то из общества благородных девиц. Ах да, ещё же был Быстрый, которого требовалось допросить. Поэтому одним "мы тут просто погреться зашли" дело бы не ограничилось. Пожалуй что чуть ли не впервые феянин одобрил малокский стиль ведения дел. Чёрт, Чухчи, а ты умом-то не тронулся?!
Коротко, полушёпотом Хомикус бросил остальным, чтобы те приготовились.

   Сообщение № 237. 12.4.2016, 21:06, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
После короткого приказа приготовить оружие, человеку и малоку хватило несколько секунд, чтобы выхватить пушки. Повторять этим двоим не надо было – они все слышали и так. При этом пеленга, все еще находящегося без сознания, безо всяких церемоний уронили на пол. А когда из-за ящиков вышел тепло одетый лякуша без одной руки, с бутербродом и чашкой чая, в него уперлись сразу три ствола. «Трехпалый» поднял оставшиеся руки вверх, а на лице его застыло удивленное выражение. Глаза пеленга забегали, рот приоткрылся, как будто тот что-то хотел сказать. И внезапно глаза его остановились на лежащем торговце наркотой.

- Это Быстрый, что ли? – полуудивленно вопросил «Трехпалый».

   Сообщение № 238. 13.4.2016, 17:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Твой дружок значит?- в свою очередь поинтересовался Хомикус, зловеще улыбнувшись,- это очень кстати.
- Кто ещё с тобой? Сколько?- быстро спросил феянин,- заорёшь - голову откручу. Быстро отвечай!
Если вместе с Трёхпалым здесь не засел целый малокский полк, то совсем скоро Чухчи сможет кое-что выяснить. А может и больше, чем кое-что.

   Сообщение № 239. 16.4.2016, 16:37, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Да не мой это дружок! – пеленг нервно закрутил головой, - Клянусь икринками матери! Нас тут трое, мы просто укрылись от бури!

- Эй, Трехпалый, чего застрял! Ты жрать будешь, или нет? – снова раздался недовольный голос из-за ящиков. И, судя по всему, голос принадлежал малоку.

Рамбо кулаком показал удар, потом пальцем – в сторону двери. Затем вопросительно глянул на Хомикуса.

   Сообщение № 240. 25.4.2016, 15:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Чухчи молча кивнул Рамбо.
- Двигай обратно,- приказал феянин Трёхпалому,- и чтобы все твои конечности у меня на виду были, не то беспалым будешь!
Если этот субчик не соврал, то с ещё двумя его дружками, даже если среди них минимум один малок, Хомикус должен был справиться без проблем. Фактор неожиданности на его стороне, оружие готово к бою, а в крайнем случае в карманах есть и парочка дополнительных сюрпризов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика