RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Оружейная Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Tactical map, in Autodesk Autocad 2008
   Сообщение № 91. 7.9.2010, 15:17, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Цитата(ТИГРОПАНДА)
там чувак ----->

Зря смеёшься. ) Я думаю письменные комментарии, чуть ли не единственный способ спасти систему.

   Сообщение № 92. 7.9.2010, 15:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
ТИГРОПАНДА
:kz:

Dainin
Присоединённое изображение
Прозрачный вагон - рулит. Но не оставлять же все такие объекты прозрачными... Реально загрузится комп. По необходимости - может и вариант. Но вот стем же грузовиком так просто не получается сделать... Хотя может я еще не совсем спец. Но с разноцветными, многосоставными объектами - прозрачность просто так не накладывается.

обрати внимание что крепления вагона уже не видно, что они до объект 1 метра. Все становится черно-прозрачным.

   Сообщение № 93. 7.9.2010, 15:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
А я не смеюсь над самой идеей письменных комментариев - сам же её и предлагаю попробовать ввести (чуть выше мои посты глянь;)
А смайлик чисто к надписи относится :)

Добавлено через 4 мин. 16 с.

Фех, клади чувака на крышу грузовика, сверху накрывай его произвольным пятном и задавай этому пятну прозрачный цвет - будет эффект, как-будто чувак внутри.

   Сообщение № 94. 7.9.2010, 15:38, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
ТИГРОПАНДА
Отличный совет спасибо!

   Сообщение № 95. 7.9.2010, 15:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Как вариант - чем больше прозрачность пятна, тем выше чувак от земли. Соответственно, можно сделать три градации на пятна:
30% прозрачность - чувак в первых 30% от общей высоты объекта.
60% прозрачность - чувак...
90% прозрачность...

   Сообщение № 96. 7.9.2010, 17:49, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Эволюция картостроения прям у нас тут. )

Кружёчки под челами тоже круто.
А ещё можно нарисовать чела, а рядом с ним какие нить значки, маленькие сверху от него, как апостроф у цифры три (3’)
Допустим чел налеплен поверх машины. Радом у него значок "внутри". Ага он водитель наверно. Рядом у него значок "Под", ага, валяется под тачилой.
А вот чел сидит на крыши вагона поезда. Рядом с ним 2 красных кружока и знак "Внутри" и один жёлтый кружочик со знаком "Под". Ага, Они на одной оси, но красные парни внутри вагона а жёлтый под.
Можно ввести несколько этих знаков и разные штуки ими показывать, не только уровни. А например знак "ранен" и "перезаряжается".

Пока писал, самому идея разонравилась. ))

   Сообщение № 97. 7.9.2010, 18:38, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Парни. Я собираюсь ща перечеркнуть половину своих мыслей. )
Блин, если речь идёт о стрельбе из огнестрела, то масштаб должен быть совершенно другим! Там 100 метров ни дистанция! В поле можно воевать без проблем и на 500 метров. А техника? БТР какой нить ведёт прицельный огонь на 2км!! Там уже не будет видно ни кружков под персонажами, ни комментариев, прозрачным чё то делать нет смысла!
Персонажи просто точки!! Хорошо если пронумерованные! ) И да, опять текстовые коменты.
Ну или идеальный способ такой. Бойца на карте изображать одной цифрой и 1й буквой. (4л) - боец четыре, лежит.
(ТЕКСТОВЫЕ КОМЕНТЫ ВНЕ КАРТЫ, ЭТО ПРИМЕР!)
Присоединённое изображение
Обратите внимание! Проведена линия между 2мя бойцами, между ними всего примерно 100 метров! Я вот из автомата Калашникова на такой дистанции по человеческому контуру вообще не промахиваюсь. Масштабы! Всё дело в них! )

   Сообщение № 98. 7.9.2010, 19:18, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Цитата(Dainin)
Я вот из автомата Калашникова на такой дистанции по человеческому контуру вообще не промахиваюсь. Масштабы! Всё дело в них! )

Ты из автомата Калашникова с фамильярити нормальным, с эймом максимальным в удобном постуре, считай с брэйсингом (стоя уверен, что не выбьешь 2 из двух), при нормальной видимости по статик мишени жаришь. Еще психологический момент, что в тебя никто не стреляет, это не стрессовая ситуация и все твои дисадвы не работают :) И 100% ты берешь Total Ranged Atack на каждый выстрел %)

В общем у тебя че-то около +9 бонуса, только из боевой таблицы + стрельба на полигоне для тебя может быть привычной работой - и модифицироваться как любое не боевое привычное действие + скорее всего у тебя есть техника какая-нить на это дело.
Штраф же будет - 10, т.е. точность у тебя реально будет впечатляющая.

Скажу даже больше на дистанции 200 метров мне удалось выбить 5 из 6 раз пулеметный расчет. Что по гурпс похоже на сказку... хотя это и вправду была удачная серия. Но это не боевая стрельба, это сраная имитация.Сюда кладутся бонусы из таблицы для обычных экшенов.

В реальном городском бое - такие дисстанции не найти, а если и встретятся так только бойцы с оптикой и с заготовленной позиции способны будут поразить цель, остальные будут абсолютно не точны.

На карте выше если снайпер всех быстро не перефачит, то красные поняв, что он существует пойдут на отступление или на сближение. Херачить на такой дистанции просто не у кого не получиться.

Относительно ТТХ БТР в городском бою - тоже надо делить на 10-20...50.

Так что актуально только для снайперов. Достаточно сделать одну-две длинны на карте метров в 30-50, и снайперы будут в своей тарелке. В лучших традициях CS.
потому что на твоей карте снайпер доминирует + за него танк Ыыы)
4л даже не уидит снайпера без штрафованного броска на Per Vision.

   Сообщение № 99. 7.9.2010, 19:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Оффтоп конечно...
Там еще неизвестный мужик в машине - тёмная лошадка. А так да, за снайпера танк ::D:

   Сообщение № 100. 7.9.2010, 19:29, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Ну да, я так метко стреляю только в наушниках и на стрельбище. )

Но по тому же страйкболу которым занимался 1.5 года и в котором у нас говнопушки плюющиеся на 30 метров. На 30 метров и воюем. Было бы лучше, точно воевали бы дальше. Потому что видем дальше. Обнаружили врага, но вынуждены сближаться. Через поле видно далеко. На улице видно через всю улицу. Херово видно только в лесу полном кустов. В современном комбатанте эт и руляет. Манёвр. Кто откуда зайдёт, кто, где держит. 15-30 метров, это в упор считается. ИМХО.

Хм. То есть ты в корне против такой идеи, мол если не для снайперов, то не нужны такие дистанции?
БТР в городе, ясен-красен если и будет работать на 2 км, то только если через весь ленинский проспект.

   Сообщение № 101. 7.9.2010, 19:37, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Думаю на больших городских картах ты будешь убивать уйму времени с не малым шансом, что группы бойцов просто разминутся так и не обнаружив друг друга. :kz:
А уж что говорить про дрочево с тем сколько это зданий, которые надо нарисовать, в которые кто-то может зайти...

Неее Dainin! Лучшее - враг хорошего!

   Сообщение № 102. 7.9.2010, 19:43, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Ну, на это у меня ушло 3 минуты, понятно почему. А если у одних задача взять объект? Точно не разминуться. И пускай не будет открытых 200т метров. Но логично если от края карты до точки будут эти 200 метров. Что бы захватить объект надо к нему всё же подобраться. На этих стах метров проявить манёвр, не попасться на линии снайперов и т.д. Есть чего поделать на таких картах. Даже в городе. А в полях 2й мировой, так вообще самое оно.

В общем, постами выше хотел отметить важность масштабов.

   Сообщение № 103. 8.9.2010, 18:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Полчаса реального времени. Плюс, теперь у мну есть заготовки :)
Вдохновился картой Феха, но сделал без конкретных градаций по высотам, а просто поставил циферки.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 104. 8.9.2010, 18:59, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Знакомое уже метро. )
Хы, ТИГРОПНДЫЧ, утебя за 0.000 взято полотно с рельсами, а платформа 1.4 метра, а высота лавки 1 метр. Лавка у тебя замурована в платформу?
Поаккуратней. Или если делаешь относительную высоту, фигарь "+1 метр". (С плюсом)
Советую в таких ситуациях за ноль платформу брать.

Добавлено через 2 мин. 26 с.

Какая прога?

   Сообщение № 105. 8.9.2010, 19:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Dainin)
Хы, ТИГРОПНДЫЧ, утебя за 0.000 взято полотно с рельсами, а платформа 1.4 метра, а высота лавки 1 метр. Лавка у тебя замурована в платформу?

Сам же понимаешь, что там к чему :)
Просто пишу высоту самих объктов, а не высоту до верхней точки от ноля. Т.е. высота лавки от той платформы, на которой она стоит - вполне логично, вроде :confuse:

Цитата(Dainin)
Какая прога?

Та же, что и у Феха - корэл(корел, корал?).

   Сообщение № 106. 9.9.2010, 05:31, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
ТИГРОПАНДА
Одна и таже прога в разных руках смотрится по разному :)
Да может быть и стоит заморочаться с циферками!

Однако я обратил внимание больше всего - на простую и гениальную примочку на карте Панды. Лестница, объект наклонный - отмечен градиентом.

Тоже так хочу :) Но как быть если в моем высотомере коричневый ??

Еще вопрос: парни покажите как вы оконный проем нарисуете. Задачи: красиво и чтобы было понятно сколько от пола до подоконника, и от потолка до верхней части рамы.

   Сообщение № 107. 9.9.2010, 07:25, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Фех)
Задачи: красиво и чтобы было понятно сколько от пола до подоконника, и от потолка до верхней части рамы.

Имхо, а указать в комментах к карте нельзя? Для 2D высоту для объекта от пола указать можно (поставив цифру там рядом), но вот две высоты на один объект... Ну поставь что-то типа: +1\+1,5 - типа две высоты (ох да, цифы от балды поставил, так что размер она не обсуждается). В остальном же советую обозначать окна, как на планах этажей здания. В теории конечно можно указать и куда открывается окно (или дверь в каком-нибудь случае)...

Цитата(Фех)
Лестница, объект наклонный - отмечен градиентом.

Некоторые указывают направление стрелкой или там идёт этакое визуальное уменьшение ступенек (не знаю как лучше объяснить, но рисовать в лом %))

Цитата(Dainin)
0.000 взято полотно с рельсами, а платформа 1.4 метра, а высота лавки 1 метр. Лавка у тебя замурована в платформу?

А нельзя указывать высоту от той плоскости на которой стоит объект? Кому-то интересна высота колонны от пола платформы, а кому-то критична её высота в купе с высотой самой платформы (стоя на рельсах). Всё относительно =)

   Сообщение № 108. 9.9.2010, 07:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вставить коричныйвый в градиент. В смысле, по мимо двух других цветов. В окне, где выбираешь цвета для двухцветной заливки можно поставить галочку в маленький квадратик (вечером уточню его название) и у тебя вместо двух кнопок с выбором цвета появится градиентная полоса. Над этой полось будет линия с ползающими по ней треугольниками. По умолчанию, слева белый, справа почти чёрный. Щелкай по этой полосе двойным кликом в любом месте и задавай пояявившимся треугольникам любой увет.
Если так не разберёшься, вечером скрины сделаю.

   Сообщение № 109. 9.9.2010, 19:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Фех)
Еще вопрос: парни покажите как вы оконный проем нарисуете. Задачи: красиво и чтобы было понятно сколько от пола до подоконника, и от потолка до верхней части рамы.

Заморочился немного на эту тему. У меня вот так получилось.
Так, к карте есть комментарии, но выкладываю спецом без них - хочу узнать, можно ли там хоть что-то без них понять.
Да, один коммент: все высоты указаны не от абсолютного нуля, а собственные высоты самих предметов(от поверхности, на которой стоят)
Эммм... и еще, гекконы на карте для хаоса :kz:
Присоединённое изображение

   Сообщение № 110. 9.9.2010, 19:27, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
О! Неплохо!
И с окнами всё ясно. Где подоконник, где высота "стекла", то есть самого проёма окна.

Но одно, ТИГРОПАНДЫЧ глаз режет. Аж больно. У тебя солдаты свои винтовки себе в солнечное сплетение упирают!

И разве машины не должны гексы более конкретным образом занимать, по всем правилам? А то тут как то вольно накиданны. Или это просто "препятствие"?

Добавлено через 1 мин. 9 с.

О, а это у чуваков символы, кто стоит, кто в присяди?

   Сообщение № 111. 9.9.2010, 19:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Машина не рабочая, а с цветом ничего не могу поделать - у меня настройки на ноуте сильно от стандартных отличаются.
А винтовки пусть упирают, я им оружие в стандартные позы раздал - только для того, чтобы было понятно, кто и с каким видом оружия. Кстати, с кружками у каждого солдата всё понятно?

Добавлено через 57 с.

Цитата(Dainin)
О, а это у чуваков символы, кто стоит, кто в присяди?

Добавил, пока я отвечал. Да, а красные просто просто "прослушиваются" или подозревается их присутствие.

   Сообщение № 112. 9.9.2010, 19:33, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Отличная карта.
Фигачте с ними игры! )

   Сообщение № 113. 9.9.2010, 22:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пасиб :)
Посмотрел свою карту через комп. Желтый ярковат и гекконы немного чересчур... Но, по мне, так вполне приемлемо.

Фех, нужны короловские файлы? Могу скинуть рабочий со всеми болванками.

   Сообщение № 114. 10.9.2010, 09:07, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Слушай, а какой ширины у тебя гекс?

   Сообщение № 115. 10.9.2010, 10:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Тебе в миллиметрах надо? Или ты в метрах на карте?
В миллиметрах не мерял, а по карте примерно метровый +-20см - не шибко загонялся точностью.

   Сообщение № 116. 10.9.2010, 11:49, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Ну тогда ты не то что бы "не шибко загонялся", ты наверно даже круто накосячил.
Например у тебя бочка, на ней написанно 1метр, а рядом такая же лежит и почти на 3 гекса (Под 3 метра?), или бойцы у тебя в плечах шире метра. Левая дверь 4 метра.

Ну, ты понял претензию. Следи за масштабом. (Это важно)

   Сообщение № 117. 10.9.2010, 12:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Я просто положил сетку с карты "метро" ХD

   Сообщение № 118. 10.9.2010, 17:14, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Цитата(ТИГРОПАНДА)
Фех, нужны короловские файлы? Могу скинуть рабочий со всеми болванками.

Швырни на мыло, главное чтобы версии корела совпали. А том мои же старые карты в моем же новом кореле не открываются :)

отличная ширина для гекса - ярд :)

Цитата(ТИГРОПАНДА)
Посмотрел свою карту через комп. Желтый ярковат и гекконы немного чересчур... Но, по мне, так вполне приемлемо.


Тигропанда, я правильно понял, что ты рисовал ее не с компа? А с чего тогда?

   Сообщение № 119. 10.9.2010, 17:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(Фех)
Тигропанда, я правильно понял, что ты рисовал ее не с компа? А с чего тогда?

У меня еще и ноут есть - личный и для всех неприкосновенный ::D:

Величину гексов исправил - вечером скину карту и файл на мыло. Версию не помню.

   Сообщение № 120. 10.9.2010, 19:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
вот
Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Оружейная | Следующая тема »

Яндекс.Метрика