RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Княжество Шелдон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Могильные цветы., Погибель Тай Ниррит.
   Сообщение № 871. 16.8.2011, 09:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Конечно, есть!- ответила мама откуда-то из квартиры,- И фонари, и свечи…
-И генератор!- выкрикнула Аня.
-Как, всё-таки, хорошо, что во время выключения света лифт вырубился с раскрытыми дверями,- услышала девушка голос отца откуда-то снизу.
-Угу, просто шикарно! Вы там не беспокойтесь за нас!
К этому моменту как раз подошла мама с фонариком. Она бросила взгляд на окно, через которое проникало, не то чтобы много света, но вполне достаточно.
-Зачем тебе фонарик?

   Сообщение № 872. 16.8.2011, 09:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Для обследования лестничных площадок. - ответила девушка, выходя из квартиры. - Ну, мало ли там... В общем, я вниз. Может с сумками побегаю. Пробежка-то сегодня отменилась. - весело добавила она и пошла к лестнице.
- Я к вааам! - возвестила она сверху и поудобнее взяла фонарик. На пролетах-то света достаточно, а вот мимо квартир и тамбуров.. В общем, осторожно надо идти.

   Сообщение № 873. 17.8.2011, 10:56, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Люди, словно горох из рваного мешка, высыпали на лестничную клетку, чтобы поделиться домыслами и, конечно же, покурить. Одной Александре пройти мимо огромного количества людских тел было не так уж и сложно, однако, когда мужчины понесут вещи… проблема будет очевидна.
-Что теперь? Свет вообще вырубили?- озадачивал соседей вопросом крупный лысеющий мужчина в грязной майке, затягивая сигаретой,- Или включат ещё?
-Да, должны…- задумчиво ответил кудрявый паренёк в очках,- Скорее всего, какая-то проверка.
-Да, не будет свету больше,- уверенно высказалась маленькая старушенция в халатике в синий цветочек,- Не будет свету больше. Во всей Москве. Воды вон, тоже нету.

   Сообщение № 874. 17.8.2011, 20:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Александра затормозила.
- Воды нет? - задержалась она, дабы все-таки выслушать последние новости. Да, с подъемом вещей явно придется подождать... - И давно?
Это было далеко не самой лучшей новостью. Ой не самой. По правде сказать, девушка вообще сомневалась и в том, что на следующий день придет заказанная вода. И эта новость...
"Разберемся" - мысленно подбодрила себя она, отложив эту проблему чуть-чуть на потом.

   Сообщение № 875. 17.8.2011, 22:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Так только что,- ответила бабулька,- Когда свет выключили-то, я как раз посуду-то и мыла. Вода плюнула пару раз, и усё…
-Это у нас, похоже, насосы без электричества не работают,- предположил паренёк в очках,- В некоторых районах иногда без насосов никак.
-Так чего это у них, своих генераторов на ТЭЦ нет?- удивился мужик с лысиной.
-Должны быть,- предположил очкарик,- Значит, воду должны скоро опять дать.
-Ды хто этим будит заниматься?- выразила скепсис бабушка,- Никому это, поди, и не надо.

   Сообщение № 876. 18.8.2011, 08:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Генераторы запустят. - с зашкаливающей уверенностью заявила Саша, улыбнулась во все 32 и продолжила спускаться по лестнице.
"Москва же все-таки" - добавила она мысленно, - "А не какой-нибудь там Мусохранск... А паренек, кстати, больно на "ботаника" похож. В хорошом смысле слова. Свежие прокачанные умы во время флороапокалипсиса весьма полезны..."

   Сообщение № 877. 18.8.2011, 09:07, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да, что вы высыпали, как муравьи при пожаре?- ругался Олег, который вместе с отцом Александры тащил сумки наверх. Он был младше и, наверное, именно поэтому, шёл впереди, работая ледоколом во льдах человеческих тел, в море лестничной клетки.
-Не ругайся,- подначивал его старший из двух временных грузчиков.
-Я ещё и не начинал,- зло огрызнулся друг, вызвав у своего собеседника приступ смеха.
-И не надо, тут есть маленькие дети,- усмехнулся отец.
-Вы боитесь, что они меня плохому научат?- поинтересовался Олег.

   Сообщение № 878. 18.8.2011, 09:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Олег, не надо. - немного с укором произнесла девушка, притормаживая. - Ключи от машины у кого? Я пока тоже вещи помогу донести. Все быстрее выйдет. Хорошо?
Олег злился. Понятное дело, что выключение света и лифта не сказывались благотворно, но... Сейчас было не время.
А может он и не злился, а просто был немного раздражен? И вообще, зачем ей об этом задумываться? Нашла время, тоже.

   Сообщение № 879. 18.8.2011, 19:58, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-У бати твоего,- сказал Олег, проходя мимо Александры,- Да уступите вы дорогу, ей богу, я же сейчас по-русски изъясняться начну.
Последние слова он, скорее, прошипел.
-Вот люди то,- недовольно проворчала какая-то длинноволосая женщина, курящая на лестничной клетке. Её комментарий был толи не услышан, толи проигнорирован,- Совсем совесть потеряли,- сказала она, обращаясь к своей подруге.
-Угу,- кивнула она.
-Они у меня в кармане,- сказал «батя», останавливаясь рядом с девушкой и предоставляя ей карман на обыск.

   Сообщение № 880. 19.8.2011, 09:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Саша кивнула и запустила руку в карман.
- Это ограбление. - зловещим тоном произнесла она, тоже проигнорировав абсолютно слова курившей женщины. И кто еще из них совесть потерял. Курица никотиновая.
Поймав себя на мысли, что сама начинает злиться, Александра принялась мысленно считать до десяти. Осталось только придумать какую-нибудь хорошую сторону происходящего к тому времени, как счет до этой самой цифры и дойдет.

   Сообщение № 881. 19.8.2011, 13:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ключи удалось найти без лишних проблем, несмотря на обилие всякого не шибко полезного мусора в карманах отца. Разжившись ключами, девушка вышла на улицу, к машине. Дневной свет, не ограниченный размерами окна и заливающий всё вокруг, после сумрака подъезда, разгоняемого не столько светом из окон, сколько красными огоньками сигарет.
Это показалось достаточно странным Александре, ведь обычно подъезды не освещаются днём, а такой разительной перемены в освещении при выходе из подъезда обычно не видно.

   Сообщение № 882. 22.8.2011, 08:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
"Десять". - мысленно завершила Александра, а затем добавила вслух:
- Зато можно насладиться природой и отдохнуть от техники. Хотя нет, сейчас это уже не лучшая сторона...
Девушка направилась к машине. И с чего бы глазам так обращать внимание на смену освещения? очередная "недокументированная" особенность новой флоры? Хотя, каким боком? Или орхидеи все-таки оставляют какой-то свет? Нет, тоже вряд ли, заметила бы раньше.

   Сообщение № 883. 22.8.2011, 09:10, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
На самом деле, никакого особенного освещения Александра не заметила, тем более, что этот район был чист от необычных орхидей, да и раньше ничего подобного девушка не замечала, хотя и провела немало времени в захваченных инопланетными растениями неблагоприятных районах.
Скорее, было ощущение, будто стёкла были грязные, непромытые, или просто зашторенные. Проще предположить логичную причину темноты в подъезде, чем выдумывать неправдоподобные объяснения слишком яркого свечения…

   Сообщение № 884. 22.8.2011, 09:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Только в свете последних событий всякие "инопланетныек" мысли лезли в голову первее всего. Что за особенность у человека, себя запугивать...
Александра оглянулась и посмотрела на подъезд.
"Мой дом - моя крепость".
Последнее слово крепко засело в голове.
Сколько времени она здесь прожила раньше... А все равно, не особо многих соседей знала. Вон, кудрявого этого - так и вовсе нет. Хотя, может и знала, а просто никого не узнает... Хотя и не в этом суть, а в том, получится ли у них действительно сделать из подъезда крепость на случай...на случай. Апокалиптические мысли продолжали лезть в голову. По крайней мере, мысленно Саша уже заколотила все окна в подъезде.

   Сообщение № 885. 23.8.2011, 08:31, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Брожение между соседями, часть из которых была крайне недовольна сложившейся ситуацией, закончилось довольно быстро, если судить по часам, и довольно не скоро, если судить по ощущениям. Генератор было решено, пока что, не тащить наверх, а запрятать в гараже, на случай, если отключение электроэнергии, которое уже бывало несколько лет тому назад, временное. Правда, надежды было не особо много: настроив радио и внимательно следя за новостями на тех радиостанциях, которые ещё вещали, можно было сделать следующие выводы: во-первых, отключение электроэнергии затронуло всю Москву и область, а во-вторых, ситуация находится под контролем. Ну, под контролем, это, конечно, хорошо, но никто даже не намекал на то, когда можно будет ждать включения электроэнергии.

   Сообщение № 886. 23.8.2011, 09:51, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
И это тоже не очень радовало, поскольку... Да, вода была нужна. А раз была нужна вода, то...
Раскладывавшая вещи Александра отвлеклась от своего занятия и обнаружила Олега, чтобы намекнуть ему на очередную поездку.
- Мне кажется, стоит рискнуть, и не дожидаться завтрашнего заказа, которого может и не быть. Надо только найти ближайшую точку, где вода продается...пока и там не выстроились адские очереди.

   Сообщение № 887. 23.8.2011, 09:55, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Олег вздохнул.
-Что ж… внезапное отключение электричества – это крайне противная вещь. Пойду, вызвоню эту фирму и узнаю, можно ли сегодня у них самовывоз организовать,- с этими словами мужчина отправился на поиски своего мобильного.
-Я бы не торопилась с самовывозами,- высказалась Аня, вслед уходящему Олегу, однако, тот её не услышал, либо проигнорировал,- В беспорядки начали вовлекаться не только вампиры, но и мирные граждане. Пока не в нашем районе, но, всё же… громят, в основном, продуктовые магазины.

   Сообщение № 888. 23.8.2011, 10:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Но есть же склады помимо них. Насколько я помню, в тех же магазинах всего лишь точки с кучей тары. Перспектива остаться без воды куда более печальная, чем остаться без еды. - заметила Александра, потирая немного вспотевшие ладони. - А поскольку электричества в ближайшее время не обещают...
Она не стала продолжать - и так было очевидно, что она имела в виду.

   Сообщение № 889. 23.8.2011, 10:08, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Олег уже в соседней комнате старательно болтал по телефону. Судя по словам, которые доносились до девушки, он отменял заказ, а не договаривался о самовывозе. В квартирке из-за такого количества людей стало несколько суматошно.
-Это значит, что переселяться надо из этого района… либо захватывать ближайший насос и принудительно подавать людям воду. Но, на самом деле, мне ни одна из этих идей не нравится: в скором времени водопровод перестанет работать окончательно, и это грозит соответствующими проблемами, а переселяться ближе к какому-нибудь водохранилищу или роднику, то есть, в те места, где растениям будет вольготно, лично мне, стрёмно.

   Сообщение № 890. 23.8.2011, 10:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Пока этот район самый спокойный. А около реки вообще весело будет скоро. - усмехнулась Александра и затихла, стараясь расслышать слова из соседней комнаты. Женское любопытство - и так было понятно, что он потом передаст разговор. Но почему-то хотелось слышать все раньше, пусть и минутой.

   Сообщение № 891. 24.8.2011, 09:19, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Не-не-не,- говорил Олег,- Я в Текстили не поеду. Да, отменяйте…
-Удивительно, да?- спросила Аня,- В мире такой бардак, и в Текстильщиках не в последнюю очередь, а люди до сих пор работают, будто деньги их смогут защитить или согреть… я понимаю, что я ещё слишком маленькая, чтобы понять это… н, всё равно, я этого не понимаю.
-Всё, пока,- услышала Александра как раз перед тем, как Олег вошёл в комнату, с телефоном в руках,- Вот люди охамели…такое ощущение, что это они мне платят, а не я…

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Княжество Шелдон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика