RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Танцы горгулий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Baldy 24-01-2008:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> 1.1. Морковь и Репа, Диего
   Сообщение № 1. 16.1.2008, 18:22, Baldy пишет:
Baldy ( Offline )
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Пятидневный отдых пошел Диего на пользу. Он наконец-то починил протекающую крышу, заменил ножку обеденного стола и переделал еще множество домашних дел, до которых постоянно не доходили руки. Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Сегодня в семь утра курьер принес письмо с приказом немедленно явиться в канцелярию Столичного Управления Безопасности Трона. А это означало, что отдых подошел к концу.

Правая рука начальника Управления, капитан Натан Сантаго, встретил Мигеля в дверях своего кабинета.
- Заходи, Диего. Как отдохнул? – рассеянно спросил он и тут же, не дожидаясь ответа, объявил. – Васко и Эрнан пропали. Отправились навестить Герреро три дня назад. До сих пор не вернулись. А людей нет совсем – даже новичков пришлось отправить из столицы.

Васко де Алвар и Эрнан Гонсалес – двое из группы «горгулий», в составе которой чаще всего приходилось действовать Диего. Судя по словам капитана, они под видом покупателей из города, направились нанести очередной визит в резиденцию крупного поставщика овощей и арендатора нескольких ферм в двух десятках миль от города. Сетарцы считали Герреро своим информатором. В общем-то, он им и был. Только вместо цифр о передвижении войск по территории страны, полученных от двоюродного брата из Военной Канцелярии, арендатор регулярно передавал в Рур бумаги, заботливо доставленные ему Васко и Эрнаном. Диего знал обо всем этом, но сам Герреро ни разу не видел – орк был слишком приметной фигурой, чтобы Васко де Алвар брал его с собой.

- Вот – продолжал Сантаго, протягивая орку несколько листков бумаги – все, чем могу помочь. Можешь взять двоих. Знаю, давно хочешь иметь свою группу. Хотелось бы дать людей с опытом, но что поделаешь… Постарайся решить все сегодня, чтобы завтра утром отправиться. И в одиночку туда не лезь. Знаю, что хочешь, но не лезь. Не хватало мне тут одному со стариком Берне остаться.

   Сообщение № 2. 16.1.2008, 18:32, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Диего молча кивнул, зная, что Натан не любит пустых разоговоров и присел изучать досье новичков

   Сообщение № 3. 17.1.2008, 19:26, Baldy пишет:
Верхним лежало досье на Хоакина Герреро. 56 лет, ниже среднего роста, изрядная лысина, склонен к полноте, нет двух пальцев на левой руке. Вдовец. Основной источник дохода – выращивание овощей и их продажа, преимущественно в столицу. На арендуемых им землях трудится около двухсот человек из окрестных деревень. Двоюродный брат – генерал и важная персона в Военной Канцелярии. Четыре года назад влип в неприятную историю с казенными ценными бумагами, про что каким-то образом проведали сетарские резиденты. На шантаж не поддался, пришел с повинной к «горгульям», после чего работает на две стороны.
– Девчонка с севера – прокомментировал следующий листок Сантаго. – На фамилию не смотри – дочь барона из пограничья, там половина таких. Надежная семья, проверяли не один раз. Как и ты, не любит современное оружие, таскается с рухлядью вроде твоего меча, правда, поменьше. Вполне может переодеться и задурить кому-нибудь голову… Она в Ибире сейчас – от отца сбежала. Пожалуй, попытается сунуться в тяжелую кавалерию. Это у нас кто..? А, вот эта из цирка, что сейчас стоит на площади Согласия, у Северных ворот. Вообще, она убийца. Наемный. Только с головой у нее не все в порядке. Как снаружи, так и внутри. Зато может нарядиться в твою бабушку, да так, что не отличишь. А когда отличишь – она тебе уже глотку перерезала. Та-а-а-ак… Драгун. Картежник, рубаха-парень. Этот тебе голову задурит, обдерет тебя до нижнего белья, а ты ему еще и «спасибо» скажешь. И рубака хороший к тому же. А это Антонио воспитанница. Ну, помнишь, парень из разведки, тренировал в лагере наших ребят драться без оружия? Пишет, подобрал какую-то девчонку, поднатаскал ее немного. Будешь идти по лесу, споткнешься об нее и не заметишь. Да и зная Антонио, скажу – она не только белок и зайцев стрелять умеет.

   Сообщение № 4. 17.1.2008, 20:34, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Интересная девочка - задумчиво проговорил Диего листая первое досье - Понимает что такая честь, не дура, языком работать умеет, да и в бою не запаникует. Из неё люди получаться. Беру - далее пошло второе - Розовые волосы? Оригинально. Списочек убийств конечно впечатляет, но отморженую на всю голову мне не надо. Как её ещё церковь не загребла?- Орк перешёл к двум последним бумажкам - Интересный человек этот драгун, но такими часто невозможно командовать, а вот Антонио наверняка научил свою Мари не только бою но и дисциплине. -

Диего отложил бумаги и повернулся к Сантаго - Я беру бароннесу и ученицу Антонио. Но... Не нравиться мне всё это. У девочек, конечно, хороший потенциал, но они даже лагерь не прошли, а ведь ты хорошо знаешь что создать проблемы Васко и Эрнану могли только хорошие сетарские шпионы. Я б и правда лучше сам пошёл - Орк вздохнул - Но раз надо этими детьми рисковать значит надо. Что с финансовым обеспечением операции?

   Сообщение № 5. 18.1.2008, 02:48, Baldy пишет:
Baldy ( Offline )
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
- Насчет северянки я почему-то не сомневался – хмыкнул капитан. – Эта ваша любовь к старым железкам… Ладно, я тебе это уже тысячу раз говорил. Деньги у Берне возьми, нижняя бумага, видишь? Дорожные, подъемные для этих двоих… С деньгами у нас получше, чем с людьми. И лошади, конечно же, в конюшне. Да, сам понимаешь, они не догадываются ни о чем. Могут и не согласиться. Так что Мигеля Эсперанзо и Зельду Атем сразу не отбрасывай. Сеньору Валенберг найдешь в «Толстой ляжке». А Антонио сейчас обитает в Тилейском лесу, придется сделать небольшой крюк. Может быть, успеете выехать сегодня и переночуете у него. Спросишь у местных, где найти дом местного егеря, они должны знать. И не очень-то цацкайся с этими девками. Людей, конечно, нужно беречь, но они пока еще не наши люди. И беречь – не то же самое, что подгузники за ними таскать. И последнее… где это у меня было?
Сантаго извлек из кармана своего знаменитого темно-зеленого камзола хитроумный ключ и открыл один из ящиков огромного, занимавшего всю левую стену шкафа. Выдвигаясь, ящик недовольно лязгнул – шкаф был только обит сверху дубовыми панелями, внутри же был полностью металлическим. Порывшись в ящике, Сантаго извлек очередную бумагу, пробещал ее глазами и сунул на место.
- На случай, если Герреро навестит кто-то кроме де Алвара или Гонсалеса, существует пароль. Ты должен спросить у него: «я слыхал, здесь недорого можно приобрести репу и морковь?», он ответит: «при моем дедушке, когда три года подряд выдавалась засуха, воз репы шел за семь реалов, и это было недорого», на что ты должен сказать: «за воз крепкой сахарной репы и семи реалов не жалко»

   Сообщение № 6. 20.1.2008, 23:09, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
-Натан, ну ты же меня знаешь. Я же орк, нежности это не ко мне. Соплячки у меня будут шёлковые ради их же блага. Но ты же знаешь что жизни гражданских Ибирийцев я тоже ценю и не люблю смертей без надобности. Ладно, – перебил Диего сам себя – я к Берне. До встречи говорить не буду, сам знаешь при нашей профессии это неразумно.

   Сообщение № 7. 21.1.2008, 19:04, Baldy пишет:
Baldy ( Offline )
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Гержио Берне, сухонький старичок с пышными бакенбардами, подпирающими сияющую лысину, как всегда внимательно изучил - почти обнюхал - предьявленную бумагу и с непременным ворчанием выдал Диего 20 эскудо.
//Что возьмешь в конюшне - пиши сам. Но там обычные лошади, племенных скакунов нет.

   Сообщение № 8. 21.1.2008, 20:16, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Диего взял в конюшне “Стального” крупного серого коня на котором он уже неоднократно отправлялся на задания. Этот конь был достаточно сильным чтоб достаточно легко переносить Диего в кольчуге и с мечом. Для девушек он подобрал, поспрашивав у конюхов, двух кобыл посмирнее и попослушней, но таких чтобы могли выдержать долгие путешествия.

Подобрав нужных коней, он повёл их к «Толстой ляжке». Терять время на то, чтобы потом за ними возвращаться орку не хотелось

   Сообщение № 9. 24.1.2008, 19:25, Baldy пишет:
Baldy ( Offline )
просто Baldy

*
Мечтатель
Сообщений: 123
профиль

Репутация: 7
Всвязи с предстоящим празднованием визита герцога Сен-Армондского народу на улицах Ибире заметно прибавилось и местами кавалькаде из трех лошадей было весьма непросто пройти. Но окружающие предпочитали высказывать свои эмоции в спину здоровенному орку, и, преимущественно, когда он отходил на приличное расстояние.
Переступив, наконец, порог таверны, Диего стал свидетелем перебранки между рослым поручиком-кавалеристом и хрупкой светловолосой девушкой, по описанию очень похожей на Селению Валенберг.

//Переходи сюда

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Танцы горгулий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика