RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новое лето, люди и ангелы (ЗТ)
   Сообщение № 91. 3.11.2010, 22:49, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- ДА я и сама совсем еще не собрана. Не ехать же в халате. Ладно бы жаркое лето, но еще слишком прохладно. - ответила Вера и рассмеялась.
- Встретимся внизу минут через пятнадцать? - уже в совсем приподнятом настроении поинтересовалась она, вставая на ноги.

   Сообщение № 92. 3.11.2010, 22:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, через пятнадцать внизу, - отозвалась Милена, неожиданно, но как-то естественно поцеловала всё еще сидевшую на бортике бассейна Веру в макушку, и упархала в дом.

   Сообщение № 93. 3.11.2010, 23:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вера лишь мысленно улыбнулась этому поступку. Да и не только мысленно...
Через тринадцать минут она уже была внизу. Надела свои самые удобные черные джинсы. Белый свитер, куртка..небольшая спортивную сумочка, в которую ушел телефон, фотоаппарат, а так же карандаши и стопочка чистых листов. Ну и небольшая лохматость на голове. Впрочем, так было даже интереснее. Она стояла, сжимала в руках сумку и немного нервничала, сама не зная почему.

   Сообщение № 94. 3.11.2010, 23:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Миль появилась минуты через три. Появилась в белых брюках и воздушной белой блузке. Она улыбнулась, скользнув взглядом по Вере, подошла, схватила за руку и потащила к гаражу. нет, не потащила, а просто повела, держа за руку, как держит мать своего ребёнка, боясь потерять в большом городе.
Через семь минут они выехали из ворот маленького и, что ни говори, но уютного замка на большом джипе.
- Куда едем? - И улыбка.

   Сообщение № 95. 3.11.2010, 23:12, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-К Тимирязевской. - ответила Вера, поудобнее устраиваясь на сиденьи и пристегиваясь.- Это как раз будет логичной точкой начала...моих маленьких историй. Там вроде даже есть куда машину поставить. Надеюсь, ты не будешь против потом прогуляться на несколько километров без машины?

   Сообщение № 96. 3.11.2010, 23:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я только за, - ответила Миль, продолжая улыбаться, не отвлекаясь от дороги. В профиль её улыбка казалась самую малость хищной, но наверное, это только так казалось.
- Да, я знаю, где там можно припарковаться. Историю расскажешь, когда пешок будет? - спросила она и тихонько хихикнула, радуясь новому слову.

   Сообщение № 97. 3.11.2010, 23:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Да, когда пешок. - подхватила ее слово Вера, улыбаясь. - Так оно и вспоминаться будет легче, и от дороги тебя отвлекать не хочу... Да и машина все-таки немного не та обстановка для таких воспоминаний. Мне так кажется...
Она смотрела перед собой, разглядывая город и вспоминая его. Заново привыкая к нему... Ей нравился этот город. Да, несмотря на все его недостатки, на все пережитое здесь, он ей нравился. До сих пор. С первого взгляда.

   Сообщение № 98. 3.11.2010, 23:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да. Да, всякому рассказу свой антураж и своё место...
Ни одной ни малейшей пробки, плавный ход машины, уверенное вождение и улыбчивое предвкусительное молчание Миль. И даже место для стоянки нашлось без всяких проблем. Удивительное и приятное везение.

   Сообщение № 99. 3.11.2010, 23:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вера вышла из машины, вновь ощутив волнение, разошедшееся по всему телу. Да, эта самая улица, эти дворы...
-У тебя никогда не случалось романов на расстоянии? - спросила она, убирая руки в карманы - Ну...по самой такой бесшабашной юности, когда если чуть где кольнуло - то уже кажется что это "любовь" и все к этому прилагающееся?

   Сообщение № 100. 3.11.2010, 23:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, - тихо и чуть смущенно, как-будто сделала что-то неправильное предосудительное, ответила Милена и попыталась улыбнуться.
- Я тактик... - Весёлая и радостная улыбка. - В смысле, мне обязательно нужны тактильные ощущения, чтобы влюбиться в человека. По другому не могу... - Она подошла к Вере и взяла её под руку, явно приготовившись так идти.
- Это начало истории?

   Сообщение № 101. 3.11.2010, 23:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Можно сказать и так. - кивнула Вера и повела девушку в сторону монорельсовой станции, - Впервые я приехала сюда на свое совершеннолете. Это было таким своеобразным подарком..потому что раньше я не выезжала совсем никуда. Кстати, а ты в каких была городах? Ну..не считая курортов.- вдруг спросила она.

   Сообщение № 102. 3.11.2010, 23:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, была... - ответила Миль, держа под руку Веру и вспоминая.
- В Ярославле была, в Калуге, в Казельске, в Сергиевом посаде... Еще где-то была в детстве, но уже не помню. - Она повернулась к своей спутнице, заправила ей волосы за ухо и улыбнулась.
- А что дальше было?

   Сообщение № 103. 4.11.2010, 00:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ну так вот..-продолжала Вера, - я когда сюда в тот первый раз приезжала, то у меня в Москве еще никого не было знакомых. Ну и договорились мы по сети с одним человеком, что я перекантуюсь ночь у него, а он мне заодно город покажет... Ну, раньше с ним общались только в сети, но я почему-то совсем не побоялась ехать к совершенно незнакомому человеку. Совсем безумство, правда? - она улыбнулась.- но я тогда была в предвкушении столицы, и не думала ни о чем.. Хотя конечно, сейчас оборачиваюсь на то время и понимаю, как это могло быть опасно и неосмотрительно...
Она замолчала, посмотрев на один из домов. Тихо вздохнула.

   Сообщение № 104. 4.11.2010, 00:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Миль слушала и не перебивала, время от времени вздыхая и чуть крепче сжимая локоть Веры.
- Но всё ведь хорошо кончилось? - с надеждой в голосе спросила она и тоже посмотрела на дом.

   Сообщение № 105. 4.11.2010, 00:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Ну...на какое-то время да. - кивнула Вера. - на какое-то время... Эх, как я люблю вспоминать такие моменты... Все кажется таким ярким, красочным и забавным одновременно... Он живет в том дворе, за тем домом. - кивнула она и отвернулась, продолжив свой путь. - месяцев пять мы на что-то надеялись..пока не поняли, что глупость это все. Эти километры, общение только в сети..нет, этого для нас было мало. Мне ведь тоже нужно касаться человека. Видеть его рядом, чувствовать..иначе я будто бы начинаю сомневаться в его существовании.
Вера тихо вздохнула. Без грусти, но как-то...как-то странно.

   Сообщение № 106. 4.11.2010, 00:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, я понимаю... я понимаю...
Улыбка Миль тоже вышла очень грустной - грустной и нежной. Возможно, Вере просто показалось, показалось, что её спутница вытерла слёзы с глаз. Да, наверное, просто показалось.
- Мы не зайдём в тот двор?

   Сообщение № 107. 4.11.2010, 00:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Думаешь, стоит? Хотя...
Вера снова обернулась.
-Зайдем. Только позже, когда будем возвращаться. А сейчас... Я хочу отправиться тем же маршрутом, что мы гуляли в самый первый раз. В первый день знакомства... Не знаю почему. Просто хочу.
Они зашли в здание станции, терпеливо выстояли очередь да билетами и поднялись на небольшую платформу.
-Помню свои первые впечатления. Когда я смотрела через дверь вагона вниз, а земля была непривычно далеко. - произнесла девушка, когда открылись двери подъехавшего вагона.

   Сообщение № 108. 4.11.2010, 01:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не думаю, просто спросила...
Милена по прежнему не выпускала локоть Веры, следуя за ней как хвостик, впитывающий и пропускающий сквозь себя каждое слово. Вера чувствовала, что слова её не просто входили в одно ухо и вылетали через другое, а на долго задерживались где-то там внутри, тщательно обдумывались и получали свою не малую дозу сопереживаний.
Они зашди в вагон и Миль тут же прижалась к стеклу, глядя куда-то вниз.

   Сообщение № 109. 4.11.2010, 08:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Они медленно и бесшумно тронулись вперед. Вера стояла рядом, только смотрела перед собой. На проплывающие дома, гаражи, какую-то небольшую фабрику, уже оставшуюся позади...
-Мы тогда, помню, хотели подняться на Останкино. - произнесла она, когда башня медленно проплыла мимо. - посмотреть на город с высоты... но тогда, помню, для обычных обывателей туда доступа не было. И потом приезжала - была та же история. О, скоро наша остановка. - оживилась она, завидев издали вход на площадь с фонтанами и павильонами выстовок.

   Сообщение № 110. 4.11.2010, 08:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А теперь уже не хочешь больше туда подняться? - тихо спросила Миль, задумчиво глядя на башню.
- Может, сейчас как раз самое время сделать, что не удалось когда-то?

   Сообщение № 111. 4.11.2010, 08:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Не знаю..- задумчиво ответила Вера. - мне кажется, я с тех пор стала бояться высоты. Много чего стала бояться, чего не боялась раньше...
Двери открылись, и девушки буквально вывалились на станцию, пропустив в вагон других людей, очевидно, не спешащих по своим делам. Ну не пользуются этой линией для быстрого передвижения...
-В любом случае, пока еще есть время, торопиться некуда. Я могу сделать это в любой день, если повезет. Может, сходим все втроем. - добавила она, ища поддержки в глазах Милены.

   Сообщение № 112. 4.11.2010, 08:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Миль улыбнулась и снова взяла Веру под руку.
- Да, все втроём - это было бы просто чудесно. - Она на несколько секунд мечтательно закрыла глаза, а затем открыла их и огляделась.
- Что было дальше, и куда мы теперь? - тихо спросила она, явно надеясь услышать окончание истории.
- Или история уже закончилась?

   Сообщение № 113. 4.11.2010, 09:09, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну...история строилась на трех моих приездах. - Вера даже почему-то рассмеялась, - ох уж это волшебное число "три"... Первый раз - на день рожденья как раз, второй - в начале лета, и третий - ближе к концу. И тогда и прожила в Москве долгих и коротких одновременно дней шесть... И на ВДНХ мы гуляли чаще всего. - они медленно двигались вниз по эскалатору, чуть опираясь на убегающие быстрее ступенек перила, - Потом в сад... да, помню тогда еще он советовал мне "метро 2033" почитать, а я взялась после этого за нее очень нескоро... Забавно. Я даже не могу вспомнить, были ли тогда, в первый раз, открыты фонтаны. Да это уже и неважно, главное чтобы они были открыты сейчас. Вроде нет в этом месте ничего особенного, но оно все равно меня манит. И это не из-за воспоминаний даже... - задумчиво добавила она, когда девушки вышли на улицу и оказались в толпе людей.

   Сообщение № 114. 4.11.2010, 09:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- На прошлой неделе точно работали, наверное, работают и чейчас, - чуть задумчиво ответила Миль, явно обдумывая услышанное.
- Прости, но я всё равно не понимаю, почему у вас ничего не получилось. Нет, не в смысле, не получилось, а в смысле... - она сбилась, смутилась и покраснела.
- Я чего-то совсем не того наговорила, чего сказать хотела. Извини, я п осто запуталась. Сейчас, попробую еще раз.
Она глубоко вохнула и улыбнулась.
- Почему не получилось серьёзных отношений?

   Сообщение № 115. 4.11.2010, 09:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вера лишь усмехнулась в ответ на этот вопрос и надолго задумалась.
- Здесь не один ответ на вопрос. - ответила она. - Если смотреть с неосведомленной стороны... ему было нужно, чтобы человек, на которого пал его выбор, был всегда рядом с ним. Мне это вполне понятно.
Она замолчала, задумчиво посмотрев на Милену.
- А с осведомленной - просто была другая "она". Да, та, что рядом, и та что тоже неровно дышала к нему.
Он снова замолчала, и теперь уже как-то на более долгое время.

   Сообщение № 116. 4.11.2010, 09:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Прости, я как раз хотела спросить, почему он не смог оформить твой переезд к нему. Теперь уже не буду. Извини, что растревожила. - Миль скорчила виноватую рожицу и в точности так же, как Герман вчера в такси, уткнулась этой рожицей в плечо Веры.
- Не хочу заходить в тот двор на обратном пути...
Фонтаны в этот день работали.

   Сообщение № 117. 4.11.2010, 09:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Воспоминания уже практически не имеют значения. - она улыбнулась и зачем-то коснулась ладонью головы девушки. Поймала себя на мысли, что начинает вести себя схоже. Отбросила мысль прочь. Не зеркалить. Зеркала зеркалить нельзя... - Я только рада теперь, что приятно проводила время. Правда... - она вдруг нахмурилась, - все мои последующие отношения теперь сводились и сводятся именно к этому. Приятно провести время, и все... Полюбить я никого не могу. Даже пыталась применить к себе правило "стерпится - слюбится", но пока особых плодов оно не имеет. Что-то я совсем разболталась о плохом... Любишь сладкую вату? - спросила она вдруг.

   Сообщение № 118. 4.11.2010, 09:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Если стерпится, то слюбится, но не полюбится и никогда не забудется, что стерпелось, - тихо сказала Миль, отрываясь от плеча Веры и оглядываясь по сторонам так, как-будто не понимала, где находится.
- Сладкую вату? Нет, не помню... Я её последний раз пробовала в очень далёком детстве, и с тех пор как-то больше не приходилось. Попробуем?

   Сообщение № 119. 4.11.2010, 10:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Тогда попробуем. - воодушевленно произнесла Вера и буквально потащила Миль к одному из небольших лотков со сладкой ватой попкорном.
- Две сладкие ваты. - с улыбкой до ушей произнесла она и обернулась на Милену.
- Сейчас липкие будем..все...
И рассмеялась. По-детски так, беззаботно рассмеялась.

   Сообщение № 120. 4.11.2010, 10:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Липкие? - немного удивлённо и в то же время радостно спросила Милена, наблюдая за процессом приготовления ваты. Она сейчас была очень похожа на ребёнка, который впервые увидел, как обычный сахар превращается в сахарную вату.
- Впервые вижу, как это делается, - восхищенно выдохнула она, крепко сжимая руку Веры. Вот теперь совсем полное ощущение того, что мама выгуливает дочку.
- А это вкусно? Это же просто сахар, да? Или туда еще чего-нибудь добавляют?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика