RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Hijo de la luna Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава I. Миреннод., Охотники! о_О
   Сообщение № 61. 22.8.2010, 22:13, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Мангуст, так Мангуст, - кивнул Гастан и принял поводья своей лошади из рук провожатого.
- Ройл, я так понимаю, что поклажу следует разместить на... кхм... повозке? - у молодого лекаря пока не укладывалось в голове, что это сооружение (которое было пожалуй даже поболее его комнаты) может двигаться. - У меня здесь пара тюков со всякой лекарственной ерундой. Надеюсь они не сильно стеснят вас?

   Сообщение № 62. 26.8.2010, 00:53, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Мальчики, ну что вы тут возитесь? - Мангуст снова высунулась из недр повозки. - Вампиры! Вампиры! Они уже где-то рядом! А вы тут... - девушка оглядела своих попудчиков, - разговоры разговариваете. Ну, поехали уже дальше, а?
Похоже охотнице не терпелось наконец-то приступить к делу.

   Сообщение № 63. 26.8.2010, 18:49, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Цитата(heartreaver)
Надеюсь они не сильно стеснят вас?

- Ни сколько не стеснят, - отозвался я, покуда задавая корма птице, - вон то окно, вид на удаляющуюся дорогу, - закончил я, указав на свой чудо-экипаж.
- Вместо второго этажа еть лестница на крышу, а из библиотеки всего неколько справочников, я признаться, предпочитаю эксперементировать с новинками, прошу! - приглашающий жест в дом, - инженерная мысль не стоит на месте, она постоянно развивается и приносит неоспоримые плоды прогресса. Вампризим же есть полный анахронизм и я вижу полное уничтожение этого богопротивного явления силой инженерной мысли! - провозглашаю я, положив руку на свой фирменный мушкет с винтовым стволом и апертурным прицелом, между делом высказав свою позицию, и показывая угол, где новому попутчику оказалоь место для гамака (единственная кровать занята Мангустой) и несколько ящиков для вещей.
Вернувшись к своим обязанностям по уходу за чудо-экипажем, и уделив этому необходимое время, вновь сажуь на облучок и трогаю с места, ведя нашу компанию по старому курсу.
- Маннивэль, - зову я спутницу, - можешь озаботиться приготовлением пищи?

   Сообщение № 64. 27.8.2010, 01:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- На том свете поедим, - жизнерадостно пропела девушка. – А вампиры – это не анахронизм, а самые замечательные на свете создания! – любовно проворковала Мангуст. Взгляд у неё был, как у влюбившейся по самые уши школьницы. – А какие у них глазки!.. А какие у них ушки!.. А какие у них зубки!.. – пританцовывала охотница. И с энтузиазмом добавила: - О! А вы знаете, что нужно сделать, чтобы вампиру клыки сломать?

   Сообщение № 65. 27.8.2010, 15:22, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- А собственно зачем вампиру зубы выбивать? - почти академичным тоном поинтересовался Гастан, не спеша распихивая свои пожитки в указанном ему месте. - Ведь есть более эффективные методы борьбы с ними... По крайней мере так написано в нескольких трудах что мне довелось держать в руках.

   Сообщение № 66. 27.8.2010, 17:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А так интереснее, - просто заметила девушка и добавила всё тем же влюблённым тоном. - Они тогда так очаровательно визжать начинают! Это просто песня!

   Сообщение № 67. 28.8.2010, 19:03, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Не правда, Мангуст, на том свете, если он вообще имеется, мы ни за что не поедим, - продолжая рулить повозкой в сторону ворот, отвечаю я, - а я признаться, проголодался. Да, и принимать гостя обещаниями обеда "на том свете" - моветон. Сжалься над нами, Мангуст, и покорми нас, пока я вписываюсь в поворот! Сударь, - это новому спутнику, - Вас предтавили как лекаря, а можете ли Вы лечить болезни, вызываемые вампиризмом? Бросайте тюки и прошу Вас ко мне - еще успеете расположиться, а тут веселее!

   Сообщение № 68. 29.8.2010, 23:59, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Гастан забросил свою поклажу под гамак, и, криво ухмыльнувшись предложению пообедать на том свете, довольно ловко вскарабкался на облучок к Ройлу.
- На брудершафт мы еще не пили, но я надеюсь что и без этого сможем перейти на "ты", Ройл, - молодой человек слегка наклонил голову будто ожидая реакции собеседника, хотя в его тоне не было и намека на вопрос. - Что до твоего вопроса... Тут все не так очевидно. Основным методом борьбы с переданным вампиризмом считается некий эликсир, который достаточно сложно приготовить, да и ингредиенты у него не из дешевых. В теории его рецепт у меня есть, но тут еще нужно очень постараться чтобы не ошибиться и не убить подопыт... кхм... пациента. Так что мой совет как доктора - не подставляй свою шею кому не попадя, - Гастан негромко засмеялся.

   Сообщение № 69. 30.8.2010, 01:24, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
На предложение приготовить яичницу, девушка скривилась, а потом зловеще поинтересовалась:
- А ты уверен, что хочешь попробовать яичицу моего приготовления? Ходят слухи, что мой отец умер именно из-за яишницы, а порвавшего его вампира придумали потом, чтобы меня не расстраивать.
Однако, услышав, что про чудо элексир, которым можно убить, Мангуст тут же переключилась:
- Он вампиров убивает? А насколько болезненно?

   Сообщение № 70. 31.8.2010, 10:19, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Ну если тебе так лень готовить еду, Маннивэль, можешь не готовить, - с улыбкой провозглашаю я, выслушивая историю про ее старика и яичницу, - обойдемся копченой колбасой, только ее у меня не очень много!
Торможу у какой-нибудь палатки мясника/колбасника, где торгуют ветчинами/хамоном, спрыгиваю с облучка (пусть пока потаращатся зеваки) и быстренько пробежавшись по рядам затариваюсь полкорзиной колбас, бидоном красного, краюхой хлеба и овощами по сезону. Влезаю обратно и трогаю дальше по курсу.
Проскочив ворота, уже снаружи городка, громко объявляю (надеюсь, все успели привести себя в порядок?):
- Господа, кто хочет есть - прошу ко мне на облучок! Захватите кружки и ножики кухонные!
Продолжаю между тем следовать по курсу.

   Сообщение № 71. 1.9.2010, 02:05, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вот так бы сразу! – улыбнулась девушка, подхватила с «кухни» нож и устроилась на облучке, поближе к еде. – У меня к вам следующий вопрос, коллеги. Как собственно мы охотиться будем? Вернее, каким именно образом. Засаду ставить я так понимаю совсем не вариант. Какие именно там вампиры мы не знаем. Кто-нибудь хочет побыть приманкой? – Мангуст оглядела своих спутников.

   Сообщение № 72. 1.9.2010, 22:26, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Гастан смотрел вперед о чем-то задумавшись, и слегка вздрогнув подвинулся на облучке, позволяя девушке занять наиболее удобную позицию для поглощения пищи.
- Насчет зелья: я не знаю как оно действует на врожденных вампиров, так что говорить о каких либо муках сложно. А по поводу основной цели у меня есть вопрос: как именно орден сформулировал задачу? Если нам придется вычислять вампиров, то это потребует от каждого из нас стать приманкой своего рода. Как мне рассказывали охотники - кровососы при малейшем подозрении разрывают всяческий контакт.

   Сообщение № 73. 2.9.2010, 02:45, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мангуст внимательно посмотрела на Гастана:
- Если ты собрался один на один убивать вампира, лучше напиши сразу завещание. Ну, чтоб потом недоразумений не было. Во время охоты приманкой обычно становится кто-то один. Остальные его страхуют, убивают вампиров и мстят… Если понадобиться, - поспешно добавила девушка. Даже чересчур поспешно. – А орден нам сказал только, что вампиры затевают какую-то заварушку. Для этого они собрали большую толпу и куда-то отправили. А нам нужно их перебить… То есть помешать им принести вред людям. И я думаю, что вычислить группу вампиров будет гораздо проще, чем одного вампира. Но вот выманивать и убивать их всё-таки лучше по-одному.

   Сообщение № 74. 2.9.2010, 22:05, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- У нас весьма нестандартная компания, и в глаза мы будем бросаться еще сильнее чем группа вампиров... особенно на этом фургоне, - тихий говор лекаря как обычно был скуп на эмоции. - Ройл, может быть нам стоит оставить твою повозку за городом? Да и расхаживать по городу обвешавшись оружием прожалуй не лучший способ выявить вампиров.

   Сообщение № 75. 3.9.2010, 02:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я умею маскироваться под обычного человека! – поведала Мангуст. – Только не заставляйте меня ходить в платье долго. А то я начинаю беситься и кусаться. А вот повозка действительно заметная. Но мы и не в ней охотиться будем. Кстати, нам надо было заехать к этому… как его? Чтобы узнать, что он думает по поводу этого сборища вампирского.

   Сообщение № 76. 5.9.2010, 00:21, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Я конечно, могу поставить свою избушку на постой не в городе, а на близлежащей ферме, это будет приятнее и дешевле. Только Вы мне скажите, каков план по вывлению вампиров? Сторожить в засаде? Хм... я бы сыграл на совей заметности, наоборот, привлекая внимание к своей повозке, хоть я и не люблю быть приманкой, но тут я дома, на каждой полке у меня патрон к пистолю. Я бы встречал этих гадов на знакомой территории.

   Сообщение № 77. 6.9.2010, 01:59, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не думаю, что кучка вампиров, которые что-то замыслили, будут останавливаться, чтобы поразвлекаться с твоим домом и его жильцами. Скорее всего они поедут туда, куда их послали, и будут время от времени перекусывать случайными жертвами. Связываться с толпой охотников им не нужно. Так что предлагаю сначала заглянуть к этому Якобу Конгарду из Оскавара, послушать, что он умного скажет, а уже потом думать, как их искать.

   Сообщение № 78. 6.9.2010, 07:52, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Я склонен полагать что любая заметность нам не к чему. Врядли вампиры захотят встретиться в открытом бою, так что действовать следует скорее ненавязчиво. А что за Якоб? Он из Ордена?

   Сообщение № 79. 6.9.2010, 08:43, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Ну нас к нему послали, насколько мне помнится, - улыбнулась девушка. - Как к большому специалисту послали.

   Сообщение № 80. 6.9.2010, 22:11, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Тем временем компания выехала из городка, и спустившись по крутой дороге, оказалась на опушке леса. Тракт огибал чащу с восточной стороны, делая небольшой крюк. По обочине им навстречу прошли четверо хмурых крестьян налегке.
Судя по солнцу, был уже четвертый час дня. Ехать оставалось около суток - полутора... если только не срезать через лес! О такой возможности говорила хорошо проезженная грунтовая дорога, уходящая за деревья.

   Сообщение № 81. 6.9.2010, 22:28, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Еду по тракту - мой транспорт (Читаем Имперские Правила Дорожного Движения) не будет сворачивать с главного тракта на второстепенный. Прямо еду, соблюдаяя преимущество на Осквар.
- Эй, Мангуст и Вы, лекарь! Дорожное движение на благоволит, в отличие от окрестностей! Будьте готовы - мало ли, урки или вомпиры из чащи нападут!- кому как, а я взвожу курки доступного оружия - потом легче их спустить, нежели оказаться неготовым. Двигаюсь дальше, руководствуясь преимуществом главной дороги, (вращая головой на 360 градусов).

   Сообщение № 82. 7.9.2010, 01:39, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Вот когда вампиры нападут, тогда и зови, - грустно вздохнула девушка. - Зачем же сейчас обнадёживать?

   Сообщение № 83. 8.9.2010, 06:57, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ройл, кто ж на нас нападет посреди большого тракта? Я пойду пока вещи поразбираю немного, а в основном я солидарен с Мангустом, - Гастан вошел внутрь, бормоча под нос что-то вроде "куда катится мир... я уже солидарен с мангустом..."

   Сообщение № 84. 9.9.2010, 11:03, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
Пожал в ответ плечами, мол, когда нападут, тогда узнаем, как говорится в древних манускриптах - Si vis pacem - para bellum. Прикрыв полой верхней одежды кабуру с пистолетом, рулю как ни в чем не бывало дальше, соблюдая правила дорожного движения.
- Сударь, - добавляю я, - ведь не даром же имеется выражение "разбойник с большой дороги"? Вот большая дорога, вот мы, дело за малым! Ладно, отдыхайте, если что - дам знать, - закончил я, похлопав по кабуре.

   Сообщение № 85. 9.9.2010, 13:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мангуст устроилась на козлах рядом с напарником.
- Ну что ты завёлся. Разбойники, разбойники. Разбойников тоже можно убить. И они обычно не опаснее вампиров, - девушка поморщилась, вспомнив свою последнюю встречу с разбойниками. - Нападут, сами пожалеют. Лучше расскажи что-нибудь интересное. Время в дороге скоротаем.

   Сообщение № 86. 10.9.2010, 22:19, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Интересного? Ну вот, к примеру, - оживившись, отвечаю я, - представь себе: ты идешь в гости к.... ээ.. нашему лекарю, ну просто представь. На встречу тебе иду я. У тебя в руке корзинка... нет, у тебя две перевязи со швыряльными ножами, в каждой перевязи по дюжине клинков, да в наручных ножнах по паре, да за спиной по четыре. У меня в одной перевязи ножей в два раза больше, чем у тебя за спиной, при условии, что во второй столько же. сколько у тебя в обоих, а в наручных ножнах на левой руке на один больше, чем у тебя на правой минус один. Сколько швыряльных ножей на перевязи у лекаря?

   Сообщение № 87. 13.9.2010, 01:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Мангуст удивлённо поглдядела на Ройда. Кажется, она даже не пыталась вникать в то, что он говорил. Под конец его речи девушка даже зевнула, прикрыв ладошкой рот.
- Это разьве интересное? Эта фигня какая-то. Ну ладно с вампирами ты ещё не дрался. Но хоть о себе что-нибудь можно рассказать?

   Сообщение № 88. 16.9.2010, 13:07, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- История моей жизни, Мангуст-Маннивэль, еще только началась, - отвечаю я, - отрочество и юность прошли за книгами по математике, геометрии и прочим прикладным наукам, вот в этом месте знахарка отращивала волосы, - показал на голову, - выгоревшие оттого, что я нечаянно ткнул паяльником в мушкетный патрон вместо ружейного замка, ремонтируя фузеи всей роты. Я еще ничем таким не прославился. Вот перебьем вампиров - другое дело! Так что там с ножами лекаря? - интересуюсь я, имея ввиду предыдущю загадку.

   Сообщение № 89. 30.9.2010, 10:02, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- И совсем-совсем никакой интересной истории? - не унималась девушка. - Ну, например, как ты в детстве полез в сеседний сад за яблоками и порвал штаны на заборе!

   Сообщение № 90. 1.10.2010, 09:24, Hydrashock пишет:
Hydrashock ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 490
профиль

Репутация: 25
- Нет, что ты. Я не лазил в детстве за яблоками к соседям, хотя бы потому, что нашим соседом по квартире был господин капитан-майор в отставке, в чьей библиотеке я впервые ознакомился с фундаментальным трудом Архитатиса по баллистике! Наш сосед благоволил ко мне с детства, проча карьеру в инженерных войсках, и поскольку моя семья не обладала нужными связями - ведь при дворе Его Высочества интриги плетутся денно и нощно! - то составил мне протекцию в Кадетский Инженерную Школу, который я окончил с отличием, тремя патентами и направлением сразу на второй курс Юнкерского Прикладных Наук Ликиума, да. Где уж тут мне яблоки тырить? Другое дело - мы с товарищами, на защите курсовой за пятый триместр, придумали хитроумную ловушку для таких вот воришек, - неторопливо скрепит осями по ухабистой колее наша избенка, лекаря видать сморило - не все привычные видать к такому путешествию; лошадок не тороплю и не даю застыть - 3-4 мили/версты/лиги/что там у нас расстояние меряет в час вполне достаточно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Hijo de la luna | Следующая тема »

Яндекс.Метрика