RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Злыдня, наш друг, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 3 ]  [75.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [25.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [50.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [25.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 1 ]  [25.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Злыдня, наш друг»


Текст рассказа: «Злыдня, наш друг»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 12:35, Дитер Хаймлих пишет:
Дитер Хаймлих ( Offline )
Magos Explorator

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 10
Я прочитал рассказ «Злыдня, наш друг».

Должен признаться: читалось немножко через силу. В истории нет увлекательности, нет интриги, нет завязки, подводящей к кульминации, нет "вотэтоповорота". Можно было бы назвать сей текст "лытдыбром в жанре магреализма". Собственно, даже к фэнтези опус относится опосредованно, через тот самый магреализм, Но это уже придирки, а я предпочитаю зарубаться за более интересные "заклёпки".

Написано грамотно, да и только. Русский язык используется по-минимуму, как если бы его вызубрили, сдали экзамен на "хорошо", положили на полку и более оттуда не доставали. Нет, домотаться толком не к чему, но и "вкусных" изюминок ждать не стоит.

На "Грелке" такую работу назвали бы "погремушкой", потому что они там злые и любят друг друга шпынять. Но тут, скорее, "ниочёмка": девочка приехала, девочка уехала, волшебное существо немножко побегало кругами и поволшебничало. Всё.

   Сообщение № 3. 26.4.2020, 17:46, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6117
профиль

Репутация: 840
Очередной рассказ из списка предпочтений.
Во-первых, здравствуйте, автор. Во-вторых, рассказ ваш прочитан. А в-третьих...
Спасибо за него огромное)
Отличный текст. Интересный рассказ, грамотно написанный. Тихое, вязкое и теплое течение позволяет отдохнуть о всех этих эльфов с драконами, погружаясь в неспешное повествование.
Спасибо огромное за ваше творение)

   Сообщение № 4. 29.4.2020, 20:43, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Милая, добрая сказка. Плюс.

   Сообщение № 5. 4.5.2020, 17:47, Irena-koshka пишет:
Irena-koshka ( Offline )
Ирэн Блейк

*
Знаток
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 13
Здравствуйте автор! Я прочитала ваш рассказ.:)
Наконец-то оригинальная история с первых страниц вырисовывается.И легко читать-то, прямо отрада для души.:)
История красочная, приятная, про домового, на свой авторский лад. Читаю, наслаждаюсь- и увлекательно то как!Не оторваться!:):)
Спойлерить не буду, потому что история крепкая, настоящая и живая, да с огоньком! Читать, одно удовольствие!:3
Благодарю за неё, автор! Очень понравилось!:)
PS: Когда прочитаю 10 рассказов, то к вам вернусь, чтобы заслуженный плюс поставить!:))))


Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение


Милая добрая сказка))) я с удовольствием утащу её к себе в копилочку (с разрешения автора, конечно) и буду читать внучкам)))
Можно было бы попридираться, но вот совсем не хочется.
Но недоработки там есть. Так что, автор, не расслабляйтесь и правьте свои рассказы)) И удачи)))

   Сообщение № 7. 5.5.2020, 20:28, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал и плюс поставил!))

Очень милая, добрая, интересная история, которая читается на одном дыхании. В самом начале пару раз как-то споткнулся, сам не понял, обо что, но потом это стало совершенно не важно))
Отличный язык, замечательные и мудрые истории внутри рассказа.

Большое спасибо за вашу работу! И удачи!:)))

   Сообщение № 8. 5.5.2020, 21:26, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Сказка про Добрыдню Хитридню прочитана с большим удовольствием! Автор Жму вашу лапу на кнопку. В добрый путь. А дома лучше)))

   Сообщение № 9. 12.5.2020, 23:04, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9687
профиль

Репутация: 1202
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ.

Мдэ... Такое чувство, что в вас спит романист-новеллист, но усидчивости на крупную форму не хватает. Вот вы и закинули на конкурс рассказов порезанную до безобразия повесть :worry:
Милый, дорогой автор! Одного попурри из разных эпизодов мало, чтобы это стало сюжетом произведения. Нужна единая ниточка: здесь она подразумевалась - девочка снова начинает верить в Злыдню, но за уймой бытовых передряг и житейских ситуаций вы забыли её протянуть ЧЕРЕЗ ВСЮ ТКАНЬ ПОВЕСТВОВАНИЯ. Вспомнили только под конец и пришили наотчепись :zloi:

   Сообщение № 10. 27.5.2020, 10:41, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Хорошая добрая сказка,очень нужная современным детям.Спасибо.

   Сообщение № 11. 10.6.2020, 15:36, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Спасибо, автор, рассказ прочитан.
Замечательная поучительная история, написанная простым языком, но с чёткой интонацией автора. История не содержит двойных смыслов и в них не нуждается. Она хороша, как есть, особенно для наших детишек)

   Сообщение № 12. 22.6.2020, 06:52, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано
Вполне себе детско-юношеская литература. Детки, животные, милые барабашки.
Мозаичность сюжета не всегда идёт ему на пользу. Некоторые истории откровенно проходные, другие очень хороши. Странный контраст выходит.
Концовка вышла поспешной, не чувствуется это внезапное прозрение девочки. Это, пожалуй, главная претензия, а так-то мне понравилось.
Удачи

   Сообщение № 13. 1.7.2020, 14:10, Гоблин пишет:
Гоблин ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 42
Детская сказка в финале! Поздравляю автора! Сказочность на уровне, мне понравилось :))

   Сообщение № 14. 4.7.2020, 09:59, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Прочитала рассказ.
Необычный рассказ, нет крупных конфликтов, автор нам навеял скуку, дремоту чтением.
Ну, я решила ущипнуть себя от спячки, но прочитать всё до конца.
Идея рассказа, о чём так страстно хотел нам автор поведать?
О детстве, я думаю.
Мир героев прописан, немудрёный, деревенский: девочка Тоня приехала с телефоном в гости , знакомая картина!
Когда мир расширился , оказалось, что ещё Злыдня есть на свете и она была раньше телефона.
Есть люди и есть мальчишки и девчонки, которые хотели бы познакомиться с Тоней.
Финал рассказа: рассказ не для всех, для тех кого меншинство сейчас.
Многие любят сейчас покруче что-нибудь.
Это просто добрая сказка.

Друзья позвольте пофантазировать на страницах этого рассказа.
Новый сюжет рассказа: Тоня отлично разбирается в новых технологиях, в телефонах.
Она учит бабулю, как по телефону можно делать платежи за свет, воду.
Тоня прирождённый способный хакер, она снимает деньги со счётов у тех, кто насчитал бабуле такую мизерную пенсию, обманул её.
Тоня и бабуля начинают знакомство с людьми других стран и свободно посещают культурный Запад.
Сюжет строится на новой волне— бабуля не затягивает Тоню в прошлое, а наоборот, Тоня тянет бабулю как из болота в своё светлое будущее! ( малыш и Карлсон сделали тоже самое, Фрекенбок попала в их современный мир, где летают, бегают по крышам )
Финал: современные дельцы нападают наконец на след Тони и бабули, и тут можно выпустить Злыдню на арену, напугать , обыграть мафию.
Бабуле лет 46, она выучит иностранный язык, посещая Италию, Францию.и т д


   Сообщение № 15. 4.7.2020, 22:57, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3179
профиль

Репутация: 854
Приветствую, автор! Я прочитала ваш рассказ!
Прочитала и коменты. Большенство склоняются к тому, что это сказка и она милая.

Я люблю сказки, очень, и потому, если мои высказывания будут резкими, извините.

В сказке хотелось бы что-то сказочного, что-то поучительного, сердечного, душевного, красивого, красиво-печального, грустно-возвышенного. За милотой вашего текста больше ничего нет.

Приезжает к тёте племянница и мило болтают, но за поболтушками ничего нет. Пустота, я ни одной фразы не запомнила, ускользает.
Злыдня - ну не дальше барашбаки! Это не домовой! Это даже не выдуманный домовой, потому что вы акромя его превращений в кота, тень ещё кого ничего ему не дали. Нет истории откуда он, что его с племянницей связывает, какие отношения? Если не узнала, значит никаких!
Когда дочитала текст, ощущение, что главная героиня - тётя и она очень гордится тем, что видит и болтает с каким-то не понятным призрачным явлением, созданием. И вся это болтовня с ужимками, вздохами, ахами, печальками, удивлялками-изумлялками, как у старушечек на лавочке бывает.

Вы поймите, написать сказку для детей, это потруднее чем постапокалиптический рассказик накатать.

Если воспринимать ваше произведение, как подростковое фэнтази, то и здесь я не ваш читатель))) Я не люблю диалоги на две-три страницы. Я же взялась читать, а не аудио-спектакль слушать.
А почитайте Наталью Щерба))) Не скажу, что сильная сказочница, но в ней есть изюминка.
С уважением!

   Сообщение № 16. 5.7.2020, 01:16, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ.
Он неплохо написан, но мне не понравился, и вот почему.
Бывают сказки для детей и сказки про детей, и одно другого не исключает. Здесь у нас героиня — взрослая женщина, племянницу Тоню мы видим только со стороны. Но все же создается впечатление, что это сказка для детей — все такое простенькое, милое. Частый тон в детской литературе, и я его очень не люблю. Дети не дурачки и не сладкие конфетки, и, как известно, писать для них нужно также, как для взрослых, только лучше. Здесь же у нас довольно приторный текст, нашпигованый поучениями. Причем поучениями современного взрослого: "Не залипай в телефон" (и телефон отбирают на две недели), "Не смотри телевизор" (и телевизор оказывается сломанным).Телефон это плохо, телевизор плохо, дети на улице хулиганы и злодеи, сидеть надо дома с тетей и играть с воображаемым другом тети. Получился бы неплохой психологический ужастик, если бы рассказ был написан в другом тоне )))
Еще такой момент. Нравоучительный момент с неудобными вопросами, которые Тоня задала соседке, просто ужасный. Серьезно, вот обязательно было писать про внучку, у которой рак? Нет, я прекрасно понимаю посыл: мы думали, что у соседки ужасный характер, она внучку заставляет парик носить, а на самом деле соседка хорошая, просто "необходимость заставила".
Эпизод с девочкой-хамкой, которая напрашивается в гости и там требует угощения, показался мне основанным на реальном опыте ))) Слышала подобные истории от возмущенных родителей.

   Сообщение № 17. 5.7.2020, 15:14, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10471
профиль

Репутация: 1080
Здравствуйте, автор! С финалом вас! Начнём-с.
Цитата
И не стала соседку слушать, и стала со Злыдней

Цитата
девице-красавице
А зачем всё время это повторяете?
Повторов местоимений много. Я-я, она-она. Блин, ну очень раздражает глаз.
Цитата
улетела – просто вылетела
Ну что такое-то?
А вообще-то мне нравится. Очень! Пока)
Цитата
А сёстры не так уж часто соглашаются друг с другом. Тем более – сразу...
Спорный вопрос))
Очень удачные диалоги. Просто читаю и получаю удовольствие.
Цитата
Но в питомнике случился пожар
Питомник в деревне??
А дальше уж совсем ерунда получается. Ушла от мужа, потому что питомник сгорел? Экстрасенсы предметы не двигают, если что. Блин, так и знала - что-нибудь на съедет...
Цитата
а однажды пирамидку из чашек построила
Собака?
Автор, вы простите меня, но на седьмом пункте мне стало скучно. И диалоги полностью поглотили повествование...
Цитата
В прошлый раз Тоня дружила со Злыдней
И как она могла это забыть-то? Не младенцем же в пелёнках была. Хотя...
Выстречь кусок жвачки из волос - большие сложности?
Цитата
Хватит нести пургу. Давай двигай отсюда
Так она ещё ничего и не несла.
И всё-таки - она вертится))) Мне понравилось. Очень. И у меня теперь дилемма - вы или Мору? Больше для меня фаворитов пока нет. Спасибо вам!


Добавлено через 50 с.

А зачем минус-то ставить??? Ну Перси, ты меня совсем разочаровала...

Добавлено через 4 мин. 47 с.

Цитата(Джени)
е смотри телевизор" (и телевизор оказывается сломанным).

Телевизор уже был сломанным. Зачем утрировать?
Девочка приехала к тётке в гости. И заметим, героиня её отправила гулять. Никто не виноват, что в этом селении девочка встретила хулиганских ребятишек. Так бывает.

   Сообщение № 18. 5.7.2020, 15:24, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Крошка Элли)
Никто не виноват, что в этом селении девочка встретила хулиганских ребятишек. Так бывает.

Только никаких других ребят там ей не встретилось. И все привычные развлечения отняли/они невозможны. Даже о книжках речи нет, только со Злыдней надо играть )))

   Сообщение № 19. 5.7.2020, 15:37, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10471
профиль

Репутация: 1080
Цитата(Джени)
Даже о книжках речи нет, только со Злыдней надо играть

А почему нет? Я бы не отказалась от такого друга))
Хотя, пожалуй, упущение автора всё-таки, что эти эпизоды не вместили в себя нормального общения. Поправимо.

   Сообщение № 20. 10.7.2020, 00:04, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Замечательный сборник мини историй о волшебном существе. Написано так, что будет интересно и детям и взрослым. Спасибо, автор. Достойный финала рассказ.

   Сообщение № 21. 10.7.2020, 22:47, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7519
профиль

Репутация: 1783
Здравствуйте, Автор. Я прочитал Ваш рассказ.
Поскольку это финал, следует отметить исключительно положительные качества рассказа.
Приятная многоглавая недетская сказка, написанная ласковым языком современных детских сказок. Но чтобы понять это, нужно быть взрослым. И немножко Злыдней.

Кстати, да. Спасибо, Автор!

Нюансы.
Цитата
Плакать, – посоветовала я

Очень педагогично. Я, кстати, серьезно.
Цитата
кивнула так, как не кивают собаки
кивнула так, как собаки не кивают

Но всё это не важно (не важно.. важно, важно, неважно...)
У меня к Вам, дорогой Автор, имеются три вопроса:
1. По отношению к каким детским сказкам ( в т. ч. написанным в ХХ веке) у вас самое теплое (ламповое/пледовое) отношение?
2. Где Вы любите проводить свой отпуск?
3. Есть ли та Алиса, которой написана сказка "Злыдня, наш друг"?

   Сообщение № 22. 11.7.2020, 06:08, яВорона пишет:
яВорона ( Offline )
блохоклюйка

*
Архимаг
Сообщений: 976
профиль

Репутация: 454
ну так уж чтоб привычно-сказочного, сказового строя тут ведь нет? А, это типа современные детские сказки в подобным стиле пишутся, поэтому и сказка штоле? В общем-то впечатление, что захотели - назвали такие вещи сказкой, чисто по произволу.

Если честно, у сказки как жанра хватает присущих именно ей встроенных косячностей, которые кагбэ изначально извиняют её некоторую художественную неполноценность.

Прежде чем кидаться кирпичами, пусть любители сказок взвесят и трезво оценят отдельно от рассматриваемого случая в общем и целом сказку по отношению к другим жанрам, от которых читатель требует всего на полную катушку - и тебе штоп и захватывающий сюжет, и объёмно-выпуклые выразительные персонажи, и достоверность ещё, пусть хотя бы условная, - всё чтоб присутствовало, весь набор нам вынь да положь. А сказка, ну что сказка, тут особь-статья, с неё-то какой спрос, на то она сказка и есть.
И что получается - а удобно получается. Назвался сказкой, и в сторону, исходники свои. Примитивизм заложен в качестве основной комплектующей, бо у жанра, дескать, предназначение особое, ему ваши критерии мимо кассы.

А тогда все претензии снимаются. В Злыдне, которая ихний друг, довольно всё ровненько. Чтоб не сказать - плоско. Достаточно пресненько и схематичненько. Тётя вся такая из себя правильная и по нужным полочкам расстановленная. Внуча прямая как угол дома, по строго заданным характеристикам. Соседская семейка, всё как на подбор, неукоснительно однозначные недоумки без страха и упрёка. Сама барабашка недочеловеческая, которой до классических домовушек-обаяшек, с говорками их да прибаутками, как до Китая пешим строем.
Ну дак ведь оно же зато - сказка. Ну и всё тогда, ну и чего ж вы ещё хотели.

Мне так и вовсе только в тряпочку тихо не нарадоваться отсутствию блох. Тут спасибо.

   Сообщение № 23. 11.7.2020, 07:00, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Прочитала ваш рассказ.

У меня он не вызвал таких бурных восторгов, как у других. Да, сказка, да интересная задумка и нестандартным ГГ, и все. Какие-то диалоги странные. И две недели не могла познакомить по причинам высосанным из пальца - Почему-то расхотелось, пропало настроение и т.д.
И девочка девяти лет, которая давно не бывала у тети, естественно будет скучать. Но как выход тетке отпускать племянницу одну - пусть погуляет - как-то странно. Ведь, как я поняла, девочка мало что помнит (четыре года прошло). Пусть девятилетний ребенок гуляет сам - тут и пруд есть и лес, чтобы заблудится, и река, чтобы утонуть, и агрессивные сверстники и пятиэтажки, где собираются не известные ГГ дети - гуляй, деточка!!!!!!!!!!
Задумка хорошая - это факт.

Спасибо за рассказ., автор и удачи.

   Сообщение № 24. 11.7.2020, 07:12, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Цитата(яВорона)
и тебе штоп и захватывающий сюжет, и объёмно-выпуклые выразительные персонажи, и достоверность ещё, пусть хотя бы условная, - всё чтоб присутствовало, весь набор нам вынь да положь.

А в сказке этого всего не должно быть? Не знал

   Сообщение № 25. 11.7.2020, 15:43, яВорона пишет:
яВорона ( Offline )
блохоклюйка

*
Архимаг
Сообщений: 976
профиль

Репутация: 454
речь не об том, что не должно быть всего перечисленного. А только, коль оно сказка, типо имеет право на некоторую, мяхко выражаясь, нестрогую достоверность. Со всеми вытекающими, вплоть до полной ходульности. Им можно.

   Сообщение № 26. 12.7.2020, 17:50, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я прочитал рассказ.
Ну ээээ... все как я "люблю" : бессюжетно и про детей.

   Сообщение № 27. 12.7.2020, 18:13, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10471
профиль

Репутация: 1080
Цитата(Боб)
бессюжетно

Чё это - бессюжетно? В каждой истории свой сюжет. Так иногда пишут, если чё))

   Сообщение № 28. 12.7.2020, 18:16, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
А мне родители двух противных детишек понравились. Такие конкретные ребята )))

   Сообщение № 29. 12.7.2020, 18:27, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10471
профиль

Репутация: 1080
Грэг, а этот момент мне не очень понравился. Немного утрировано показалось. Но - всё как по-настоящему. Родители хулиганов защищают детей своих хулиганов.)

   Сообщение № 30. 12.7.2020, 18:28, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Так в кого детишкам такими говнюками быть? Яблоня и яблоки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика