RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> И только они придут, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«И только они придут»


Текст рассказа: «И только они придут»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2020, 05:01, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Читаю Хозяина города и там та же отсылка к разным персонажам, запутался и решил разбавить минькой...зашел, прочел и не пожалел...
Язык живой, сам рассказ скорее пришелся по душе чем нет...
Финт с персонажами книг у усопшего творца вполне работает...
Стилистика в конце немного хромает из-за частого упоминания имени гг, в остальном вполне себе на твердую 4-ку.
Текст короткий, описывающий лишь эпизод но какой!
Молодому автору дан пример, что может произойти будь он букой...и это приводит в действие механизмы наглядности...герой меняется...причем в Миньке...
Да это нужно умудриться....
Благодарю, рассказ прочитал. Плюс поставил.

   Сообщение № 3. 28.4.2020, 21:50, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «И только они придут». Идея очень хороша. Хотя мораль – достаточно субъективна и наивна. Поучительный момент преподносится достаточно мягко и ненавязчиво. В целом – рассказ понравился. Открытым остался вопрос – как он их видел? Только потому что прочитал книги или потому что прочитал и сам писал?

   Сообщение № 4. 30.4.2020, 06:17, Синяя Гусеница пишет:
Синяя Гусеница ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 59
Рассказ прочитан.

Только прям рассказом он не воспринялся. Так... Зарисовка.
Автор накидал персонажей, ограничившись, впрочем, только их описанием (оно интересное, надо признать).
Ситуация с "ожившими" или явившимися из потусторонних миров героями тоже не нова. А тут они еще и ничего не делают. Постояли и ушли. Особо и обсудить нечего.

   Сообщение № 5. 1.5.2020, 13:05, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано.
Короткая нравоучительная история, созданная исключительно ради идеи.
Мораль понятна, вот только какая разница покойнику, сколько там человек придёт к нему на отпевание?
В общем, я бы поспорил с автором, но не факт, что оно ему надо. Поэтому жму плюс и всё.

   Сообщение № 6. 3.5.2020, 11:41, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан и одобрен.
Естественно, что есть некоторые замечания, например, мне не понравилось начало - отрывок из англоязычной песни. Я, к примеру, учила фрэнч, так что с первой строки ощутила дискомфорт. Это как в анекдоте про серебряную ложечку, которая нашлась, но неприятный осадок все-таки остался. Достаточно было поменять местами:
Цитата
в пыльной тишине квартиры зазвучала знакомая мелодия
, а дальше уже....

это естественно мое мнение, которое я не навязываю, а говорю лишь о своих эмоциях.

По поводу простой не затейливой морали, как писали предыдущие авторы постов - не соглашусь!

Порой, писатели считают себя эдакой элитой, по сравнению с другими людьми в том числе со своими приятелями или однокурсниками, Тут в душе просыпается гордыня. Писатель порой, погружаясь в свои произведения, перестает замечать и реальных людей и мир вокруг себя. Живя в мире своих героев, он не живет настоящей жизнью.

Хорошо, что герой это во время понял, и, отбросив гордость, не побоялся все исправить.

   Сообщение № 7. 13.5.2020, 14:52, Eddy Krok пишет:
Eddy Krok ( Offline )
крокодил

*
Певец
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 23
Ну, блин, ну хорошо всё началось... и закончилось ничем. К чему это всё? Сотни ружей остались висеть на стене, и ни одно не выстрелило.
В чём посыл автора? В том, что герои, которых создаёт писатель живут в своём мире и привязаны к их создателю? Ну ладно. Но можно же было что-то из этого сочинить. Ну хоть конец бы был какой-нибудь интригующий. - Тоже мимо. Вот недавно здесь читал рассказ, где автор абсолютно безграмотный, как второклассник. На косяки речи и грамматики даже комментаторы перестали обращать внимание. Но зато - какая фантазия у него! А вот здесь обратный случай. Написано ладно, грамотно. Хорошо написано. А вот фантазии автору не хватило, чтобы рассказ сделать интересным и запоминающимся. Практически, он только начало рассказа написал. Но у него же ещё 30 тыс. знаков было!

   Сообщение № 8. 14.5.2020, 21:41, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7161
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Ну что ж, скажу кратко: спасибо автору. Обычно не люблю писательские истории, но здесь… всё так. Надо жить. Чтобы не только они пришли.
Успехов – в жизни и в творчестве! А с меня, разумеется, плюс.

   Сообщение № 9. 15.5.2020, 00:22, hfynd пишет:
hfynd ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 23
профиль

Репутация: 3
Хорошая миниатюра. Но, конечно, не рассказ.

   Сообщение № 10. 15.5.2020, 14:52, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Уважаемый автор, разберитесь, пожалуйста, как ставят многоточие. Если стоит точка или вопросительный знак, то после нее еще и многоточие после пробела не ставят!
Заместительное "мужчина" допустимо только, если герой не знаком другим героям. А здесь сразу называется имя. От слов "мужчина", "женщина", "девушка" дергается глаз, поймите, пожалуйста!

"Взгляд её побежал дальше, обводя знакомые лица. Как много знакомых лиц".
Повтор лишний, в данном случае он не усиливает впечатление.

Мысли передают в кавычках, если есть ремарка - она подумала.

Шутка про фанфики понравилась :))

Плюс ставлю, но поработайте еще над стилем. Очень много лишних слов.

   Сообщение № 11. 16.5.2020, 15:21, елена kuzzy пишет:
елена kuzzy ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 87
автор, рассказ прочитала и поставила плюс, чтобы вы наверняка попали в полуфинал. Считаю, добротная работа: есть мораль, идея, воплощённые в художественном тексте через сюжет, систему персонажей, достаточно грамотным языком. Читается легко. Мораль подана несколько прямолинейно, но для миниатюры это естественно.

   Сообщение № 12. 3.6.2020, 20:25, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Рассказ Ваш очень понравился. Все на месте: идея, посыл, язык, персонажи. Ничего лишнего, как во множестве других опусов, авторы которых непременно хотят выжать все дозволенные 40 000 знаков. Хочу видеть Вас в финале!

Успехов!

   Сообщение № 13. 17.6.2020, 15:48, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 353
профиль

Репутация: 108
Какая грустная песнЯ.
Писатель помер. Ёк жизнЯ.
Пришли герои. Слёзы с глаз...
А где рассказ? А, вот рассказ:

Другой писатель, паренёк,
Когда увидел это «ёк»,
Усердно репку почесал,
Взял сотик и в него сказал:

«Не спишь, Катюха? Я. Привет!
Согласен я на тот минет обед.
Хочу Елену! Прям сейчас!»
А... где рассказ? А, вот рассказ?..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика