RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новое поступление, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 1 ]  [100.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 1 ]  [100.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Новое поступление»


Текст рассказа: «Новое поступление»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.4.2020, 00:35, MorsuAnimi пишет:
MorsuAnimi ( Offline )
ПростоМорс

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 26
Здравствуйте, автор я прочитал ваш рассказ.
Если про общие впечатления: То он больше понравился, чем нет.
+ Ни знаю как, но я прочувствовал атмосферу Латинской Америки. Не могу сказать точно, но мой мозг нарисовал картинку.
- Не сколько минус, сколько мое маленькое разочарование в ожидании. Просто почти до конца я видел зарисовку из будничной жизни мелких преступников, которые под конец резко превратилось в хоррор, который еще умудрился закончиться для главных героев легким испугом. Имеете право, я просто ожидал, что сейчас появятся страшные кровожадные боги, необычные персонажи из мифологии майя или инков или их переосмысления. А получилось, что-то напоминающее вендиго, только выглядит как обычно. Но воля ваша...
+ Персонажи: Ну они неплохи... Я просто повидал плохих персонажей. Но тут хорошо, они набросаны небольшими штрихами, что позволяет составить представление, а чего не хватает можно домыслить.
- Иногда мне казалось, что они говорят немного натужно. Например перебранка при погоне. Про пукалку и прочее. Хотя может быть это только кажется.

Думаю, сюда придут опытные люди, и смогут сказать больше. А но этом я откланиваюсь, Желаю удачи дальше!

   Сообщение № 3. 28.4.2020, 01:00, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Я прочитал рассказ, но от голосования воздержусь.
Крепкая идея, неплохой сюжет, но, к сожалению, исполнение слабовато.
В тексте присутствуют неловкие выражения и опечатки, например:
Цитата
из одного из них была наполовину высунутая обнажённая женская нога

Местами не хватает запятых.
Кроме того, в тексте насколько неубедительная брань, что герои приобретают комично-картонный оттенок.

При этом идея действительно неплоха, сюжет динамичен. Вам стоит внимательнее работать с текстом и четче прорабатывать его - и тогда всё получится!
Успехов!

   Сообщение № 4. 28.4.2020, 11:18, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Неплохой рассказ. Весьма динамичный.
Цитата(Волче)
к сожалению, исполнение слабовато.

Не согласен. Нормальное исполнение. Чисто развлекательное чтиво. Не вижу причин не порадовать автора плюсом.

   Сообщение № 5. 5.5.2020, 15:50, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал.
В принципе, задумка мне понравилась. Одно зло пожрало и попыталось поработить другое. И все это автор пытался поместить в латиноамериканский антураж, сдобрив комичностью, впрыснув жизни в персонажей итд.
Есть пара "но". Во-первых, я всю историю не мог отделаться от того, что не верю в мир, людей. Будто это не латиносы, а люди, которые ими прикидываются. Это как "клюква" в кино. То есть, читая в прошлый заход "Мальгато", мне верилось, что это мигранты, верилось в их быт, диалоги, цели. Здесь такого и близко нет, даже имена какие-то чрезмерно типичные.
Второе "но" - то есть Бонита, упыриха она или кем бы ни была, вот так под честное слово отпустила вероятных прислужников? Не опасаясь того, что они сбегут? С полдюжины вариантов доводилось видеть/читать, как вампиры и нечисть привязывает смертных к себе. Начиная от насилия и заканчивая обещанием богатства, бессмертия, протекции. В общем, концовка совсем никуда. Мне, по крайне мере, не понравилось, как все закончилось.

Текст не то чтобы плох, но есть над чем поработать. Я не отлавливал особо, просто обо что споткнулся, то и отметил.
Свернутый текст
Цитата
Возможно, он мысленно представлял, что перебирает пачку банкнот будущих больших денег.


Цитата
прорычал Педро, которого от тряски в сочетании со вчерашним излиянием стало мутить

Возлиянием?
Цитата

точь в точь

точь-в-точь
Цитата

– Вы только, что его проехали.

зпт ни к месту.
Цитата

Но меня это мало волнует, всё, что мне надо находиться здесь.

"Ь" под нож

В целом, для полуфинала сгодится, но концовка разочаровала. Автору спасибо и успехов)

   Сообщение № 6. 5.5.2020, 20:58, Shakira пишет:
Shakira ( Offline )
Я вас вижу

*
Адепт
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 33
Добрый вечер. Спасибо за рассказ!
Написано складно, но временами не верится. Например, про разрезанного и утопленного по частям товарища; в баре местный алкаш выдает фразу про платную информацию, он, скорее, напрямую попросил бы ещё бутылку; девушки без тени сомнения запрыгивают в тачку к парням, которых впервые видят, особенно первая - такая домашняя девочка сразу соглашается. Думала, они насильно похитят её, а парни такие неотразимые говорят: "Поехали с нами", и девушка сразу: "Да, я всегда об этом мечтала". И мочилово в конце я ожидала. Уже с середины ждала, ну когда же что-нибудь случится.
Немного наивный рассказ с простой моралью о наказуемости плохого. На силу найдется большая сила, на зло нашлось зло сильнее.
Успехов в творчестве.

   Сообщение № 7. 16.5.2020, 12:07, Терн пишет:
Терн ( Offline )
Стою к вам лицом, держу в руке алое сердце

*
Мечтатель
Сообщений: 142
профиль

Репутация: 33
Я прочитала рассказ.
Да, сюжет незамысловат, не все эпизоды и детали достоверны, многое схематично и предсказуемо. Есть и ошибки, видна торопливость автора к концу повествования.
Но в рассказе мне понравилось настроение, отчётливо рисовались образы и картинки.
Для полуфинала, думаю, этого достаточно.
Плюсик).

   Сообщение № 8. 20.5.2020, 20:00, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Автор я прочитал рассказ.
Этакая попытка в юмор вызвавшая ностальгию по Горячим головам, От заката до рассвета и другим боевичкам моей студенческой юности.
Мне не понравилась.
Потому что, вызванная ностальгия принесла не тихую улыбку, а приступ рвоты: ведь рассказ из диалогов (практически 70% знаков) двух картонных героев напоминающих по речи и мышлению двух пэтэушников из Мухосранска, а также охрененно длинных предложений с супер-пупер навороченными оборотами. Вот уж где штамп на штампе клише погоняет.
Вроде бы читабельно, вроде бы не голактека,но всё равно какой-то трэш.

   Сообщение № 9. 27.5.2020, 15:45, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Извините, автор, но это не финал. Многословно, пунктуация хромает, герои никакие. В общем, работы здесь - непочатый край.

   Сообщение № 10. 30.5.2020, 20:46, 432Hz пишет:
432Hz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 52
Я прочитал рассказ.
Автор дал своим героям голоса бандюков-гуляк, и местами это хорошо, а местами они говорят как-то высокопарно и не в меру правильно, так что проскальзывает некая фальшь.
В общем то завязка интересная, и ситуация тоже. Ближе к середине, когда наконец вырисовались мотивы и персонажи, появилась и интрига.
Цитата
Я сколько раз говорил «старухе», что надо всегда брать с собой нормальное оружие, так её же не переубедить. Твой пистолет против их М-16, как москит в жопе у слона.
для сцены экшена, это слишком длинная фраза, да ещё и, типа, с юморной вставочкой, превращает ситуацию в фарс. Если вы задали планку реализма (раз уж тут про шлюх и запоры), то нужно её держать. А так герои напоминаю авантюристов-оптимистов середины 19-го века. не верю)
Цитата
осле получасовой гонки на бешеной скорости, когда приятели-неудачники убедились, что они окончательно оторвались от преследователей и им ничто не угрожает, они остановились у небольшого мотеля
это с чего они решили, что им ничего не угрожает? дорог та не сильно много в пустыне.
Непонятно па с Марией и её братьями... Да и вообще, слишком легко её уломали.
Финал тоже подкачал, потому что ожидаемый.
Но тем не менее читалось номр, и с интересом.
А мораль сказочки такова, что зарабатывать надо честно.
Автору спасибо и удачи!

   Сообщение № 11. 10.6.2020, 11:30, Пушкин пишет:
Пушкин ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 41
Сюжет весьма занятный. Для рассказа этого вполне достаточно - читатель мог бы чувствовать подвох лишь потому, что знал контекст: рассказ прошел на фентезийный конкурс, значит дальше будет нечто необычное - однако до определенного момента автор строго придерживался реализма в повествовании. Насчет того, что герои, как здесь выразились, "ПТУшники из Мухосранска" - я как раз не увидел в этом ничего удивительного. Будь они настоящими интеллектуалами, отыскали бы другой способ заработка, ну а при такой работе, каким бы ты ни был в начале, до уровня ПТУшника все равно очень быстро скатишься. Сюжет прост, под стать героям - плохим это его ни в коем случае не делает.

Единственное, что кажется мне не совсем правильным с моральной точки зрения - не больно ли просто эти два бандита избежали заслуженной кары? Разве они не должны были, по крайней мере, сойти с ума от страха? Я бы именно так и сделал на месте автора.

   Сообщение № 12. 22.6.2020, 07:02, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано
Временами это было, капец, как смешно. Похождение двух гватемальских бандитов вышли очень динамичными. С девушкой-недевушкой - неплохой ход, хотя подозрения, кто она на самом деле появляются сразу. Не хватило местного колорита, сленга, может быть. Не покидало ощущение, что Гватемала тут больше для галочки.
В целом же рассказ понравился
Удачи

   Сообщение № 13. 23.6.2020, 16:47, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте. автор. Прочитала ваш рассказ.
Вполне себе нормальный рассказик, с предсказуемым, как мне кажется, сюжетом (из-за названия). Сначала, я даже думала, что это ирландка и будет той девушкой, которая проучит ГГ. ТО есть она специально села в машину, потому что не боялась, а была ирландской ведьмой)))).
Но так тоже норм, хотя и не понятно, что же это за голодающая сущность - ведь есъесть целый бордель и быть все еще голодной...
Городишко бы не долго продержался бы))).

Есть некоторые недочеты, которые легко можно исправить
Автору спасибо

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика