RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Совершенная защита, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 1 ]  [100.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Совершенная защита»


Текст рассказа: «Совершенная защита»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2020, 02:17, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1549
профиль

Репутация: 397
Очень симпатичный и теплый перевертыш! А начинался как обычная, не очень умелая боевка:)
Почему-то до последнего думала, что Серега - это кенгуру:)
В полуфинал однозначно!

Ваш любимый знак препинания: !..

Из советов: будте поаккуратнее со словами:

настороженно вертел головой во все стороны - назад тоже?
вопросительно уставился мне в глаза - уставился - глагол длительного действия, а мне показалось, что Серый лишь коротко глянул
а на разрушенный чердак, над которым оставался целым небольшой участок из толстых досок - имеется в виду вместо целой крыши оставался отдельный кусок?
подсеменил - нет такого слова:)
Однажды один из них его чуть не сожрал. Благо он парень спортивный, ноги накачанные. - "Благо" в данном случае значит то, что его благодаря накаченным ногам чуть не сожрали.
сотрясение своей безмозглой головы - все же сотрясение мозгов:)
пока все они находятся в одной куче - мусорной? Может все же "стоят кучно"?
бежали как можно быстрее, чтобы проскочить по возможности больший отрезок пути - два раза "можно" рядом
Всю свою сознательную жизнь, с того самого момента, как я осознал себя личностью - сознательную, осознал

   Сообщение № 3. 27.4.2020, 06:19, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Занятная вещица. Сталкер кид. Мне понравилось, читается необязательно. Т.е. читаешь себе, вроде и хочется, вроде и не очень, а текст и не настаивает.Финал делает рассказ чем-то большим, нежели попыткой шутки. Добро пожаловать на борт "Шута" и спасибо автора.

   Сообщение № 4. 1.5.2020, 05:43, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Я прочитал рассказ.
Прочитал комментарии.
Ребят, вы серьёзно не поняли сразу, что это мальчик с кроликом? Что они просто играют? Что со мной не так? После морковки и упоминания сильных ног это было уже очевидно.
Боевка корявая, но в остальном написано неплохо. Недостаточно эмоционально для детского восприятия, имхо, но неплохо.
Однако плюс не поставлю - по причине, которую я не могу озвучить, не нарушив правила конкурса.
Удачи

   Сообщение № 5. 3.5.2020, 00:19, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Я прочла Ваш рассказ.

Начало опечалило, подумала, что это очередной боевик с супер героем, который крошит всех из АК или ПП.
Но, конец порадовал и удивил, а это главное в произведениях, чтобы читатель ни о чем не догадывался (или хотя бы не обо всем.).
Да, мамы они такие, они могут любых монстров разогнать. Мам все боятся, даже папы. То-то же ГГ сразу пошел в ванную грязь отмывать))).

А мальчишка-то злобный оказался - и хвоста мантикору лишил и птицу обрек на голодную смерть. Не удивительно, что на него местное зверье ополчилось)))).

P.S. по поводу Серого перемудрила очень. Подумала, что это некий волченок-оборотень и к тому же мутант, потому что вегетарианец и на двух ногах, как человек ходит, да к тому же не разговаривает. Как-то так его ГГ представил, как будто его сородичи говорят, а он бедняжка с рождения нет((((

   Сообщение № 6. 5.5.2020, 23:47, Vill пишет:
Vill ( Offline )
из подземелья

*
Маг
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 48
Я прочитала ваш рассказ, автор. Порадовала в финале только мама.

   Сообщение № 7. 14.5.2020, 23:23, Терн пишет:
Терн ( Offline )
Стою к вам лицом, держу в руке алое сердце

*
Мечтатель
Сообщений: 142
профиль

Репутация: 33
Весёлый, добрый и милый рассказ! Простенький, в общем, но приятный, с настроением)

   Сообщение № 8. 19.5.2020, 14:15, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал и плюс поставил)

Милая история с неожиданным поворотом))
"Гигантский кролик-напарник - это очень оригинально!" - подумал я, читая боевую часть))

Надеюсь, мальчик всё-таки не калечит животных на самом деле, а просто отпугивает, фантазируя при этом)

Удачи!

   Сообщение № 9. 24.5.2020, 23:57, Eddy Krok пишет:
Eddy Krok ( Offline )
крокодил

*
Певец
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 23
Автор, я прочитал Ваш рассказ.
Хороший рассказ. Конечно, мама - самый сильный воин и всех победит или поставит в угол. Мне понравились стычки со всеми этими скальниками... и другой нечистью.

   Сообщение № 10. 29.5.2020, 18:27, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Рассказ замечательный. Вот только "невольно улыбнулся" - это по-врослому. А герой ребёнок. "Я заулыбался" было бы лучше.

Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Спасибо, автор, рассказ прочитан.
Сразу завертелось. Это здорово! Нравится и юмор и язык. Автор немного троллит, не давая читателю сразу понять, что такое Серый?
Запятых не досыпали.
Не понятно, в каком мире происходит действие. Вроде, фэнтезятина, но "разгрузка", "спортивный", "граната", "метры", ПМ, холодильник ломают картину другого мира.
Почему-то после классного описания сражения с мантикорой, остальные стычки выглядят блекло. Наверное, потому что автор описывает последовательность действий, а мысли, ощущения, и юмор! героя становятся нам недоступны.
Трогательно про дом. Меня несколько покоробило убийство-оружие в применении к ребёнку. Если же герой не ребёнок, то история приобретает болезненный оттенок.
Мир оказался наш, а Серый - кроликом!))))

Добавлено через 3 мин. 44 с.

Цитата(Кукабара)
Подумала, что это некий волченок-оборотень

Я тоже про волка подумала, правда, морковка заставила усомниться)

   Сообщение № 12. 23.6.2020, 12:36, Гоблин пишет:
Гоблин ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 42
Прикольно :)) Это надо в детский журнал или сборник сказок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика