RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Изнанка Терры, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [50.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [50.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [50.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [50.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [50.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 1 ]  [50.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Изнанка Терры»


Текст рассказа: «Изнанка Терры»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 14:40, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Прочитал рассказ на преноме. Рассказ выделяется отличным слогом и хорошей идеей. В общем мне понравилось! Плюсую в полуфинал. Автору спасибо!

   Сообщение № 3. 28.4.2020, 13:25, Daminik пишет:
Daminik ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 44
Я прочитал рассказ.
Пишу впечатления по ходу прочтения:
1)
Цитата
Папа римский Урбан VIII
Сразу пошел гуглить когда жил и чем знаменит
2)
Цитата
когда я был апостольским нунцием в Париже
Пошел проверять. Действительно так. Молодец автор.
3)
Цитата
исторгая на наши земли полчища демонов, которые охотятся за людскими душами, обретая их на вечные муки в геенне огненной
Какой ужас. Надеюсь Галилей не один из них....
4)
Цитата
Вера в Бога без веры в дьявола.
Пошла диалектика.
5)
Цитата
Ты меня понял, ублюдочный сын?
You're in the army now Oh, oh...
6)
Цитата
Хотя, есть безумцы, которые сознательно идут в Плавильню.
Садо-мазохисты.
7)
Цитата
У них это время называется Рождеством.
Так вот как родился Иисус!
8)
Цитата
– Вино и женщины?
Может понастроить побольше борделей и мы защитимся от демонов?)
9)
Цитата
не выпускай меч из рук. Даже, когда будешь лежать на женщине с бокалом вина в лапе.
Ну и жесть, написал правил больше чем для церковников....
10)
Цитата
– Николетта,
Теперь в моих фантазиях как этот демон совокупляется с ловчей. Такое же будет, да?
11)
Цитата
перебив отряд ловчих, среди которых был Леонардо Аркони, жених Николетты.
Началась Санта-Барбара
12)
Цитата
Кое-как выпутав ноги из проклятого плаща, я поспешил к учителю.
Он такой милый непоседа.)
13)
Цитата
Даже наконечники стрел, уложенных на тетиву луков
А чего огнестрелом не пользовались?
14)
Цитата
– Николетта! Нет! Не смей!
Ну началось...
15)
Цитата
сюрприз, девочка! Арзакиил!
Это я предвидел, что он её жених. Надеюсь он её убьёт. Не люблю истории про месть.
16)
Цитата
будет новая душа. Твоя!
Я рад за Мовалеха. Хороший тип.
17)
Цитата
сгоревшего в Огне Веры архидемона.
ну и отстой.... я не доволен. Вот как в Фаусте. Почему грешат люди, а дьявол получает за это от высших сил? Это же как в Лебовском. Денег должен он всему городу, но на ковер нассали не тому!

Хороший рассказ. Мне вот чего то не хватило. Перчика я бы сказал. Вот бы поперчить его... В магазинах продается смесь с чили, острый слегонца, в самый раз. Можно и черный перец добавить, классика же. Ставлю плюс.

   Сообщение № 4. 28.4.2020, 15:18, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Хороший рассказ! Яркий и динамичный. Автор большой искусник, умудрился совместить реальный исторический антураж с буйной фантазией.
Прочитал с большим интересом. Мне нравится хорошо проработанная мат часть. Финал, может быть, слегка смазан. Хотелось бы больше остроты придать конфликту ловчей и деймена. Не очень понравилось, что главный герой неожиданно перестал быть главным героем. Не хватило финальных фраз от его лица, ведь на протяжении всего рассказа читатель следил за его судьбой и ждал разрешения конфликта. Но всё равно, рассказ весьма хорош. Жму сразу на две кнопки.

   Сообщение № 5. 29.4.2020, 23:03, mr. Lucius пишет:
mr. Lucius ( Offline )
Падший ангел

*
Неофит
Сообщений: 32
профиль

Репутация: 8
Я прочитал рассказ.

В целом мне понравился этот рассказ, но не без оговорок конечно.
Я такой человек, которому подавай больше красок, перца и внешних атрибутов. Если быть точнее - не хватало побольше "картин" с экстравагантными действиями, как я люблю. Но это уже субъективное, сам-то рассказ довольно неплох. Правда, короткий. Уверен, автор мог бы разгуляться на широкую ногу - кажется, ещё чуть-чуть и был бы шедевр.

С чего я ору, так это с крутой бабищи, которая дохнет в первой же схватке. Нет, ну камон! Ей две сцены набивали статус пафосной убийцы, а в конце так безбожно слили. Я разочарован.

Вот мои любимые куски:
Свернутый текст
("Сотник, державший в лапе визжавшую женщину, обернулся, одновременно снося клинком ей голову, оскалился в довольной усмешке:")

Свернутый текст
("И три клинка замелькали размытыми полосами, обрушивая на демона всю ненависть. Тот же, без усердия отбивал все удары:")

Свернутый текст
("Скрип распрямившихся луков, звонкие щелчки тетивы по перчаткам ловчих и почти половина адских созданий вспыхнула ярким пламенем, осветив не только подземелье, но и всех ловчих.")

Красиво расписано, ай лав ит.

И у меня определенно остались непонятки, в частности:
Свернутый текст
("– Ты ошибся в одном, церковник – клинки заговорившего их никогда не убьют его самого."
Последним кадром:
"Антонио Барберини проводил гаснущим взглядом яркую полоску света, улетающую вверх сквозь чёрные хлопья пепла от сгоревшего в Огне Веры архидемона."
Первое противоречит второму - если дмг от кинжалов архидемону как с гуся вода, то какого черта?!)

Свернутый текст
("Рим. Клоака Максима."
Либо это какая-то странная шутка, либо игра слов и все так и задумано. Странное ощущение - что мне делать - кринжевать или угарнуть разок. Думаю, и то и другое.)


Чего здесь не хватает, так это раскрытия основного конфликта Николетты и гг-демона. До 40К как пешком до Марса - такой простор! (П.С. Я только сейчас понял, что 7К слов - это не 7К символов, но суть остаётся та же) Можно было бы и драматичные флешбеки закидать и растянуть экшена для пущей трагедии. А то как-то не оч, тупо вспышка. Вроде идея хорошая, потенциал есть, но не автор пожалел символов. А жаль, а жаль.

И да, чуть не забыл про оверлордовский флешбек, который в один момент легонько помахал мне ручкой.

6/10 Неплохо, видно куда развиваться.
Желаю автору успехов в фентезятине!))

   Сообщение № 6. 9.5.2020, 16:14, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
История прекрасная, но, автор, я вас умоляю, избавляйтесь от заместительных существительных! Постоянное "девушка" очень сильно раздражает. Имени и местоимения хватает, уверяю вас.

   Сообщение № 7. 16.5.2020, 19:28, 432Hz пишет:
432Hz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 52
Я прочитал рассказ.
Славно написано.
Слишком долгое вступление перед битвой, от которой ждёт какого-то экшона или твиста, а в итоге ничего. Разговоры, разговоры и разговоры.
Посредственный боевик.
Вопрос автору - зачем всё это было?

   Сообщение № 8. 19.5.2020, 12:28, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал.
Понравилось всё, кроме концовки. Читал и получал удовольствие. Прям предвкушение какое-то было. Интересные демоны, интересные церковники, ловчие, сжигающия, такая платформа для мощного конфликта или боевикастого замеса. А тут еще становится понятно, кто ученик кузнеца... и все закончилось резко, в два-три абзаца, и парой фраз поверх. Пшик. В итоге странный размен, даже если Николетта отправится в ад, и переродится сильным демоном, стоило ли сливать архи- и талантливого ученика?
Занятно, что в девушке живет две сильные стороны - божественная, и темная, потому как меч ее душу выпил. Значит, не так уж и чиста она была? В общем, ладный, ровненький по большей части рассказ. Плюс от всей души жмякнул. Но осталось ощущение, что у меня из под носа блюдо с чем-то вкусным умыкнули, о чем долго и смачно рассказывали, что безумно аппетитно пахло, выглядело сочно и с хрустящей корочкой, но попробовать ни кусочка так и не довелось.
А любом случае, автор спасибо и успехов)

   Сообщение № 9. 26.5.2020, 22:11, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9687
профиль

Репутация: 1202
Да-да, я считаю этот рассказ слабым, ибо язык топорен, рассказ затянут, диалоги безжизненны :raincloud:

   Сообщение № 10. 28.5.2020, 05:07, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Эх, автор, за что ж вы так с Арзакиилом( И первое лицо ему, и яблочко, и лекцию с ликбезом, а в итоге-то что? Бессмысленная и жестокая смерть в канализации. А с другой стороны никто не обещал... Хотя стоп, все ему обещали, и тележку яблок, и женщин, и крылья. Несправедливо. Обидно очень.
Оно всё такое немножко ровное, без ярких переживаний и надрыва, но зато читается легко. Все эти пророчества, полчища демонов, которые пожрут людские души, чопорные церковники, охотники на нечисть - может всё это в целом не ново, но получилось в итоге интересно. Часть про изнанку показалась более живой и яркой, там хоть и про демонов, но вот как-то очаровательно. И мне понравилось, как показаны отношения героя с учителем. Душевно. Да и сам герой очаровательный. Был.
Нет, ну как же так, только жить начал..
Финал на самом деле тоже неоднозначный, если подумать. Может ли вера и праведность вырасти из ненависти? Ведь эта ненависть в итоге и привела Николетту к тому, что сама она судя по всему станет демоном (или я неправильно понял, и она просто убила архидемона, всех спасла, и пошла пить чай)). А могла бы быть осторожнее, слушать старших, не бросаться на врагов, и возможно вся эта мясорубка в клоаке закончилась иначе. То есть так и получается, что сила церковников держится не на вере в бога, а на ненависти к дьяволу? Философский вопрос. (Пять утра - самое время для философии)
И тут ещё такой момент - нас как будто весь рассказ готовят к какой-то драматической развязке между героями, а в итоге получается как-то мимолётно и не очень драматично(

Тост! Покойся с миром Арзакиил, надеюсь, ты попадёшь в рай для демонов, ведь умер ты почти невинным...

   Сообщение № 11. 1.6.2020, 20:40, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Проголосую в финал, ибо мне всего хватило - и демнов, и драматизма, и фальши церковников.

   Сообщение № 12. 13.6.2020, 14:11, MorsuAnimi пишет:
MorsuAnimi ( Offline )
ПростоМорс

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 26
Доброе утро, Автор, Товарищ Морс прочел ваш рассказ.
Несомненно рассказик добротный. Мне зашло, я разве, что упомяну пару моментов, которые хотелось прояснить, можете потом сказать, когда установят вашу личность:
Линия демонов интересна. Получается из рассказа, что они набегают на землю не просто так, а с целью получения душ людей с тьмой, так как из них пестуются новые демоны, и судя по всему это единственный их способ пополнить ряды. Нет лучше злодея, чем злодея у которого есть мотивация. В большинстве случаев демоны описаны как механизм, который работает сам по себе и делают свои темные дела, потому что их нужно делать. Здесь же они представлены как сторона конфликта в противодействии между как бы небесами и людьми, причем люди вроде разменной карты для обоих сторон. Только вот я вижу в этом, что и они и несовсем злодеи получаются. Просто получается небеса утвердили свое правление на земле, сформировали единую религию, и используют их как вербовочный пункт для себя, а демонопоклонники тусуются в подполье и под гонениями.
Только вот причины считать демонов плохими показывается, наряду с тем, что демоны оказываются между собой вроде и ничего парни. Вон пекутся о том, чтобы их воины возвращались с задания, ибо потери будет сложно восполнять. Да и отношение Мовалеха к Арзакиилу такое наставническое. Правда я не до конца понял: это было взаправду или, они прикидывался, чтобы привлечь к Николетте, но склоняюсь к первому, так как он вроде не на за ней охотился, а попытался уничтожить кардинала и всю высшую церковь. Так что непонятно демоны - это зло во плоти, или за свою правду радеют? Просто первые право на сопереживания не имеют, а вторые могут вызвать симпатии. И мне сложно тут определиться.
Мир демонов дан, и к сожалению немного куцо. Есть несколько деталей вроде Плавильни, плоскогорья и рек, и судя потому что демоны похоже на классических(рога, обсидиан, шипы и прочие), то и мир под стать им: такой инфернальный, с вулканами, огнем и серой. Но при этом питаются они рыбным супом и яблоками, хотя они и редкость. Да и от вина не откажутся. Просто у меня интересная получилась картина, "типа вот у нас плавильни, где мы караем провинившихся, вот тут на плоскгорье у нас школа воинов, тренируются, а вот там южнее яблоневый сад и пруд с местной рыбкой". Не знаю может это какие инфернальные яблоки и свирепые местны лавовые рыбки, но я в них не поверил А если нету сада и пруда, то откуда вкусняшки? Набеги на Терру не только за душами, но и за яблоками, рыбой и вином?
Линия с возрождениями вроде я понял. Если демона отправляют в плавильню или тяпнут свои, то он возрождается, а вот если убил церковник то не похоже. Надеюсь сам Ад не страдает от набегов от мертвых демонов из Ада 2.0.
Ух, заставили меня немного поработать мозгами, это хорошо. Персонажи интересные, а детали вроде сцен с Римским Папой, в залах с кардиналами или грабежи корованов демонами очень хороши.
С персонажами интересная позиция, что мне сложновато определить кто из них главный, потому что они во многом равнозначные. Я их разбил на пары по связи Арзакиил - Николетта и Мовалех - Кардинал Барберини. Но вот какая петрушка получилась. Что в мире людей действует почти всегда кардинал, а девушка на втором плане, кроме сцены в зале, где она показывает свое умение, хотя и там кардинал присутствует и кроме боя он ведет действие. У демонов противоположная ситуация так как там мы смотрим в основном на Арзакиила ну и его учитель мелькает, иногда рядом, иногда подальше. И тут есть парадокс, что пара с демоном и кардиналом мне кажется круче. Между ними есть конфликт, один - здравомыслящий церковник, прям неистовый радетель рода людского, а второй искусный кузнец и свирепый воин воинства демонического и они хорошо прописаны с точки зрения характера, интересов. Тщательная кропотливая работа, особенно если воспринимать их как героев именно второго плана. А вот если пару демона и девушки выводить на первый план, то увы она хуже второй, в основном из девушки. Если сложить все что мы знаем о Азракииле + все сцены с ним, то он хорош, но в финальной битве он вообще сливается сразу, причем мимоходом. Ну да ладно ведь для меня в этой паре главная проблема - Николетта. Мне показалось, что она достаточно пассивная для хорошего сильного женского персонажа. У неё по факту две сцены, где она действует. Одна из них - финал, который показывает её с интересной стороны, но он скоротечен и быстр. Основное проявление — это сцена боя с бесом, где она вроде дерется с бесом, но защищает её перед судьями до этого кардинал, и сразу после боя он тоже выходит на передний план. На мой взгляд лучше было бы как раз всю эту сцену отдать ей. Чтобы она сама защищала свое право вступить в ловчии перед кардиналами, добавить ей язвительности и подтрунивания над этими зашоренными стариками, показать, что на знает, что она одна из лучших и это делает её самоуверенной. Это урезание роли кардинала его персонажу не сильно помешало, а вот образ умелой уверенной девушки-ловчего бы раскрыл побольше, чем имеется сейчас. Причем вы это сами сделали, но только в финале, когда она дерется с Мовалехом, но я говорил, что финал короток..
Но даже учитывая все это, рассказ более чем хорош, и я прочитал с удовольствием. Успехов в творчестве.



   Сообщение № 13. 16.6.2020, 22:43, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ.
Жалко Арзакиила ((( Если честно, это основная эмоция от истории. Но ведь автор, вроде бы, на стороне церкви, ловчих? В конце рассказа торжество веры, архидемон сгорает. Но при этом вся эта светлая сторона написана отстраненно, кем там проникнуться? Может быть, если бы вместо разговоров с папой римским и вместо перечисления вин и блюд за обедом было бы больше эпизодов из жизни Николлетты, были бы ее переживания, воспоминания, тогда все смотрелось бы по-другому. А пока что у нас холодная поверхностная человеческая часть и очень эмоциональная, поданая изнутри демоническая часть. При этом про демонов мы знаем только плохое, и все равно жалко Арзакиила, а Николлета эмоций не вызвала. Кстати, как только была упомянута смерть ее жениха, сразу стало ясно, кто же такой Арзакиил. Но ясно именно как сюжетный ход. Но почему Николлетта в конце так легко поверила? Ей же архидемон это сказал, он же враг, наврать мог запросто! А вот если бы были флешбеки и т.д., можно было бы показать, что Николлетта что-то узнала в чудовище, интуитивно почувствовала, и поэтому не усомнилась. Кстати, и то, как Арзакиил Николлетту воспринял, тоже бы не помешало. Были ли какие-то отголоски прежних чувств, пусть искаженных, или ничего не осталось от прежней жизни?
Яблоки, конечно, напомнили Death Note )))
Стиль читаемый, но не более того. Иногда менее. Вот тут явно просмотрели при вычитке:
Цитата
Вижу, что сложно такое представить такое.

И прямо в следующем предложении снова "такого":
Цитата
Тогда просто поверь, что эта тележка яблок не принесёт тебе такого удовольствия, как глоток хорошего вина.

То есть над текстом еще нужно поработать.

   Сообщение № 14. 10.7.2020, 22:23, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Блин.
Ну Автор, ну зачем так?..
Вот реально читала с удовольствием. И необычный сеттинг тут, и фишки всякие, атмосферность, экшен, интрига...

И такой пшик в конце. Я-то думала, что будет нечто грандиозное с перевёртышем. Демон как-нибудь одумается и переметнётся на сторону добра (да, я чёртов романтик)... А тут... Ладно.

Кстати, немного напомнило Дж. Страуда со стариной Барти. И Автор явно старался, но чуток не дожал. Успехов в любом случае.

   Сообщение № 15. 10.8.2020, 23:05, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3179
профиль

Репутация: 854
Автор, я прочитала ваш рассказ! Приветствую!

Прочитала несколько дней назад и пыталась разобраться, что в рассказе звучит слабо, а что сильно.
Сильные стороны: стиль - автор держит до конца, ровный, пафосный, атмосферный.
мир - достаточно хорошо подан для того, чтобы без особых усилий рисовать в воображении картинки. Хотя, описывался не классический Ад (в Аду рыбу не едят и яблоки там не растут (там вообще ничего не растёт) я вам точно говорю, была там, знаю))) и не классический Ватикан с его "церковниками" (наличие ловчих, искажённая догма веры и служения), хорошо продуманные отсылки на реалии давали добротную порцию убедительности рассказу. Автор поработал над матчастью, это приятно.
Персонажи - они по сути интересны, у каждого есть своя сюжетная линия.

Слабые стороны: Сюжет и Идея! Они затерялись. Стандартное столкновение воинов Света и Тьмы не убедительно. В короткой истории масштаб этого глобального конфликта не может уместиться. Тут нужно что-то очень личное, индивидуальное. И оно есть: вражда кардинала Антонио и архидемона Мовалеха, месть Николетты. Только подано не убедительно, почему? Потому что не понятно, кто здесь главный персонаж.
И потому, ещё одна слабая сторона: из-за того, что вы захотели дать соло каждому: Антонио, Николетта, Мовалех, Азакиил - проиграли все!
Если вы так трепетно относитесь ко всем своим героям, тогда нужно было сделать усиление через перекрестье Антонио - Мовалех, Николетта - Аркони-Арзакиил!
На мой взгляд необходимо усилить и сделать основным конфликтом - вражду между кардиналом и архидемоном. И тогда из молодого человека кардинал становиться пожилым страстным фанатом веры у которого личная ненависть к архидемону (можно добавить, что демонюка изничтожил его семью и это стало причиной уйти в лоно церкви и посвятить себя неутомимой борьбе). Вражда длиться несколько десятилетий и тут им обоим под руку попадают несчастные влюблённые ловчий Леонардо и его невеста Николетта. Леонардо став демоном, всё же сохраняет в себе остатки былой страсти (это надо показать). Опять же, если его душу смогли выпить и перевоплотить в демона, то какое злое начАло пребывало в его душе?
И ещё история проигрывает из-за подачи повествования. У вас в истории 5 крупных эпизодов (один эпизод состоит из двух малых). Мир Тэрры открывается нам через третье лицо, а мир Пандемиуса от лица Арзакиила.
Я знаю, что в зарубежной литературе некоторые известные писатели пользовались таким способом повествования, но нужно быть Джеймсом Джойсом, чтобы так замечательно чувствовать темп и психологическую сторону всего сюжета! У вас короткая история, она этого не выдерживает) На мой взгляд уместно вести независимое повествование от третьего лица, либо же от одного выбранного вами героя! Исходя из финальной сцены, я бы рекомендовала кардинала Барберини, он один выживает в финальной схватке, ему и рассказывать о печальной истории своей безумной ненависти, которая сгубила не только архидемона, но и несчастных влюблённых, а сколько иже с ними погибло ловчих и юных демонов? Одному автору то ведомо)))

Ваш рассказ заставил меня задуматься и мне это очень нравиться)))
Надеюсь встретиться с вами в осеннем Пролёте!

Поправляйся, Леший!!!
:wink:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика