RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магические щепки реновации, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 2 ]  [40.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 2 ]  [40.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [40.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 3 ]  [60.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Магические щепки реновации»


Текст рассказа: «Магические щепки реновации»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 18:03, 432Hz пишет:
432Hz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 52
Я прочитал рассказ.
Атмосферно, с налётом тоски нелёгких времён... поиск укромного уголка и чего-то настоящего, искреннего среди безнадёги - эти ощущения автор сплёл отлично.
Интересные персонажи и живые диалоги. не смотря на настоящее время, в словах домовых чувствуется архаичность, что подчёркивает разность времён и нравов.
Кто-то сопротивляется обстоятельствам, а кто-то хапает барыши сверхнормы, прогибаясь под изменчивый мир.
Глобализация она такая ст...рва, даже среди сказочных существ теперь мигранты.
Сходка с лешими шикарна :respect:
Рассказ читал с удовольствием.
Сильная идея. Красивая история. Отличный стиль.
Автору спасибо!


Василиса Ветрова ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 2
Я прочитала рассказ.
Мне очень понравилась идея с домовыми и новыми временами. Образы домовых колоритные, как они работают здорово описано - уют в синих вагончиках. И здорово, что такой счастливый конец - люблю счастливые концы) Однозначно сильный рассказ.

   Сообщение № 4. 29.4.2020, 12:43, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Автор, я начала читать, нажала в финал и вернусь вечером, чтобы прочитать уже с чувством, с толком, с расстановкой. Это расчудесно!

   Сообщение № 5. 29.4.2020, 13:36, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10471
профиль

Репутация: 1080
Рассказ прочитан. Действительно, атмосферно, красиво. Идея вообще мне ранее не встречалась. Коррупция и передел власти у нечисти)))
И герои получились колоритные.
Однако хочу сказать, что немного затянутым повествование мне показалось. И коротышка в камзоле почему-то не объяснил своих претензий на музей. И как-то легко и просто исчез. А текст потом бы вычитать надо - запятых не хватает, то дефис или тире пропущено. Ну вы сами, наверно, знаете про то. Удачи!

   Сообщение № 6. 29.4.2020, 14:16, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Автор, я вернулась :)
Похоже, вы читали "Алую ауру протопарторга" Лукина? ;))
Желание голосовать в финал не пропало. Но! Автор, перечитайте рассказ вслух. Местами хромает стиль. Найдите бету, хорошо разбирающуюся в пунктуации. Запятых много где не хватает.
Во-первых, во-вторых и т.д. пишется через дефис.
Местами халтурите, ох, халтурите! Но герои перевешивают все недостатки! Браво!

Добавлено через 5 мин. 46 с.

Дворцовый против лепрекона, стало быть? Ну-ну... Рвут идеи из-под носа буквально!

   Сообщение № 7. 29.4.2020, 14:49, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, автор. Прочитала. Супер! Завойчинская и её домовые на ум пришли. Лепрекон!? Здорово, но каким же он боком к нам затесался? Из своей страны попёрли) Дворцовые? Ого! Я как-то и не думала о том, что они тоже могут быть) Замечательная история, спасибо и удачи.

   Сообщение № 8. 29.4.2020, 14:52, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Лирэль)
Лепрекон!? Здорово, но каким же он боком к нам затесался? Из своей страны попёрли)

С такими закидонами откуда хошь попрут.

"Под «здесь» я имею в виду не только мой замок".
Всё-таки, не замок, а дворец, наверное?
Сторожу явно не хватает имени.
"Твой вид" - это, конечно, правильно с научной точки зрения, но в устах домового лучше "твой род".

   Сообщение № 9. 30.4.2020, 15:27, Vill пишет:
Vill ( Offline )
из подземелья

*
Маг
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 48
Здравствуйте, автор. Прочитала ваш рассказ. Придраться технически мне не к чему. Все сделано качественно, видно, что автор не один день трудился над рассказом, это плюс. Из минусов - слегка затянут. На мой вкус, покороче бы. Герои живые, симпатичные. Сюжетная линия мне знакома, читала уже похожее.
Отправляю вас в полуфинал. Удачи.

P.S.: А не всё так просто с этим рассказом. Есть у меня к автору ОГРОМНЫЙ вопросик. И я думаю, что автор догадывается, какой...

   Сообщение № 10. 30.4.2020, 21:47, Гоблин пишет:
Гоблин ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 42
Не понял, они сколько во дворце обживались, пока на них мафия не вышла? И чего это дворцовый сразу туда не пошел? А, тогда бы истории не было! Но плюсую, даже дважды. Душевно написано.

   Сообщение № 11. 10.5.2020, 00:40, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7519
профиль

Репутация: 1783
Здравствуйте, автор. Я прочитал Ваш рассказ.

Начало наносит плотные ассоциации с трилогией Т. Александровой.
Трудно не считать Ваш рассказ аллюзией на её творчество, переносом в новое время, точнее, безвременье.
Не то, чтобы я разделяю такой взгляд на действительность и предложенную идею рассказа, скорее просто четко поданная идея сама работает на ощущение от прочтения, а именно - его завершенность и композиционную полноту.
Но ошибки стоит вычитывать; ниже - малая их часть. На полноценную рубрику у меня ауры не хватает.

Частности
Цитата
Даже лохмотья на изодранных котами в хлам подлокотниках не портили впечатления.

Строго говоря, это лишнее. Портит впечатление.
Цитата
это придавало сухой, сгорбленной фигуре старика внушительности.

А чуть ниже читаем:
Цитата
Его сухая, прямая как палка фигура

Вот в 2-х местах подряд явно лишние слова:
Цитата
ставшая привычная жизнь

Цитата
уютный, хорошо обихоженный мирок,

Цитата
Какой там простора?

Цитата
Он сегодня закрыт, и нём нет никого кроме сторожа.

Цитата
привезти шрамы не совместимые с жизнью

   Сообщение № 12. 18.5.2020, 23:49, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9687
профиль

Репутация: 1202
Здравствуйте, автор! Я прочитала ваш рассказ.

Прекрасная история. С хорошо заданной атмосферой, крупицами такого простого и бытового добра. Читаешь - и героям сопереживаешь: сердечко щемит, когда им плохо, а потом на душе теплеет, когда хорошо становится. Это магия, как есть - магия.

Спасибо вам за чудесную историю о поиске своего места, ответственности и смелости.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение


изображение


И спасибо за рассказ! Вот это, я понимаю, сказка в современных условиях))) Автор, я хочу с тобой познакомиться, чесна)))

   Сообщение № 14. 19.5.2020, 13:52, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Гостья из прошлого)
Автор, я хочу с тобой познакомиться, чесна)))

Не ты одна :))

   Сообщение № 15. 29.5.2020, 22:16, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Довольно хороший и крепкий, в некотором смысле почти профессиональный рассказ. Название интересное. К языку претензии можно выкатить только за не совсем идеальную вычитку, а в остальном он цепкий, читать легко и приятно, и в целом стиль смотрится органично. Персонажи тоже вполне себе получились, я бы сказал, что это сыгранный дуэт характеров – молодость и старость, доброта и некоторый цинизм, они гармонично дополняют друг друга, и это работает хорошо. Ситуативно очень здоровская завязка: когда вокруг героев разрушают дом – это свежо и необычно, автор просто, но умело захватывает внимание, такому стоит поучиться. Ну, и идея с посылом, конечно, классически славные – про традиции, про прощение и про победу добра, ага. Но это не совсем ведь сказка, в которых я мало что понимаю и не люблю за возможность любую критику списать на сказочную логику. Здесь мрачноватый микс сказки с бандитско-перестроечными историями, образы довольно узнаваемы, поэтому за логику я могу поговорить с чистой совестью, потому что сюжет здесь только с виду смотрится прилично, а так-то дыр – ну, для меня, конечно – у него много.
Для начала, всего этого могло бы и не быть, если бы главные герои зачем-то не откололись от уже устоявшегося сообщества остальных домовиков, которые очевидно в их доме были, и не остались дожидаться непосредственной драматической завязки сюжета в одиночестве. То есть, понимаете, да, они досиделись просто потому что это было выгодно автору, хотя первопричины этого интересны не только с точки зрения восполнения белых пятен, но и для лучшего понимания баланса их магических сил и влияния текущего состояния на сюжет.
Затем герои, которые по тексту таки поднакопили силенок, почему-то соглашаются на буквально первый же приличный (не такой уж и приличный, на самом деле) вариант с какими-то вагончиками и непомерной за них ценой. По сути, согласие на такие расклады означает, что свои накопленные силы они рано или поздно растеряют и, вероятно, окажутся неспособны потом найти себе жилье получше. В лучшем случае. Мотивация о том, что дом когда-нибудь достроят – смотрится откровенно слабо, ладно еще молодой домовик мог бы уши развесить, но старый вроде способен анализировать и просчитывать ситуацию, но, однако ж, вот.
Затем боевка на сходке. Во-первых, она мне не по нраву в принципе, описывается это все еще качественно, но есть ощущение, что в спокойном повествовании автор чувствует себя более уютно и уверенно, а в этих ваших драках как-то теряется. Во-вторых, ее необходимость по логике сюжета, опять же, сомнительна. Краски старательно сгущаются, прописываются намеки, что с домовыми и банником этим не все гладко, но Прокопыч, по тексту вполне себе умный и рассудительный, при виде лешего приходит в ярость и решает подставить себя и друга – потому что понятно же, что если лешего они не завалят, то для них и уровня их магических силенок все будет еще хуже, чем раньше. О последствиях как бы никто не думает, неудивительно, что чертиком из табакерки появляется второй леший и дает им пинка под зад.
После этого силы, которые и так на дне после драки, истощаются еще больше, но и этого хватает, чтобы убежать и подрубить натурального бога из машины ака чудесное спасение – аж целый музей, который, по всему видно, находился настолько близко, что если они и с нулевым запасом сил туда добрались, то со стартовым – пешком бы доковыляли запросто и без приключений, не пришлось бы мутить мутки с вагончиками, и истории бы не случилось. Тем более, что Прокопыч, учитывая его возраст и, гм, сущность – ну просто не мог не знать о том, что такое место есть, никогда не поверю.
Потом вроде как намечается кульминация, мафиозные быки подключают своего настоящего босса-лепрекона (я одобряю, кстати, всю эту тему с золотом и иностранной нечистью) и заруливают в музей накостылять гордецам. Но бог из машины все еще в деле, Прокопыч ВНЕЗАПНО оказывается дворцовым и просто на изичах решает вопросы, сам дает пинка клятому буржую, забирает себе власть, а маленького терпилу на друге делает своей правой рукой. Странно это все смотрится, конечно, очень странно.
Отдельные вопросы у меня есть как раз к тому самому уровню их магических сил – он вроде бы зачем-то задается и прописывается, типа для того, чтобы персонажам все не давалось слишком легко, но это скорее условно очерчено, чем что-то еще. Потому что на самом деле сил-то им хватает по тексту буквально всегда – ровно столько, чтобы двинуться по сюжету дальше, поэтому в их плачевное положение особо-то и не веришь, затруднения тут смотрятся чисто эстетически-атмосферными. Как оказывается – и не зря.
В общем, рассказ хорош на уровне языка, персоналий и морали, но рыхловат на уровне сюжета и логики, причем ее даже сказочностью-то здесь не объяснить. Я совсем не удивлюсь, если он по итогу окажется в финале, но сам плюсить не буду. Спасибо, тем не менее, было любопытно и отдыхательно.

   Сообщение № 16. 30.5.2020, 21:16, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Перепутала тут комментарии, извиняюсь :)
Жму в финал. Но прислушайтесь к вопросам читателей, уважаемый автор. Есть провисания и нестыковочки в тексте, есть.

   Сообщение № 17. 14.6.2020, 09:32, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано
Признаюсь, про таких домовых я ещё не читал. Конкретные уголовники, а собрание их - ну чисто воровской сход в лучших традициях Корецкого. Зачёт.
Сюжет хорош. Много борьбы, но хватает и мира, быта, обычной жизни. Всё это неплохо уживается друг с другом. И история, рассказанная хорошим литературным языком с лёгкой стилизацией, интересна и увлекательна. Но финал... Из разряда "а что так можно было?"
Столько сложностей, преодоления, а в конце один из героев вдруг становится имбой, заламывает главгада, введенного, кстати, скомканно и впопыхах, и объявляет себя новым смотрящим. Всё, the end. И ради такого финала написан такой хороший текст? Ну блин, я так не играю.
Всю дорогу рассказ мне нравился, нравился, а в конце чуть совсем не разонравился. Увы.
Удачи.

Светлана Леднева ( Offline )
Svetoplastic

*
Знаток
Сообщений: 61
профиль

Репутация: 24
Спасибо, автор, прочитала ваш текст. Замечательная и актуальная идея с домовыми-переселенцами. Живая история, вызывающая сочувствие к героям и рабочим, чья жизнь ограничивается пределами стройки и вагончиками. Соглашусь с ранее высказанными мнениями: нужна дополнительная редакторская вычитка; финал и безусловная победа Прокопыча несколько скомканны. В остальном это крепкий рассказ, который заслуживает финала - голосую плюсом.

   Сообщение № 19. 2.7.2020, 12:44, Фокус Покус пишет:
Фокус Покус ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 422
профиль

Репутация: 112
С прочитал рассказ. Можно было его еще назвать "Холодное лето 53-го" ))))) шутка. С детства не люблю слово домоводство - фартучки, пирожки, руковички... всякие. Ну и мафия в первобытном виде меня не привлекает. Посему я не ЦА. Оценки дать не могу. Автор извиняйте.

   Сообщение № 20. 5.7.2020, 22:10, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор.
Прочитала ваш рассказ и он мне понравился, хотя и вызвал некоторые вопросы.
Почему дворцовый все время томился в многоэтажке? Ведь если из его племени остался только он, неужели нельзя было переселится в какой-нибудь дворец? Далеко не все строения были разрушены.
Странно еще и то, что по сути ведь домовых - раз-два и обчелся, а людей, и соответственно квартир в мегаполисах гораздо больше. А город, где строят дома в пятнадцать этажей маленьким не назовешь. Неужели прямо-таки все-все дома заняты??? Хм... странно. Может и у меня живет где-то в кладовке????))


Автору спасибо за рассказ и удачи в творчестве.

   Сообщение № 21. 6.7.2020, 22:21, Дарья Фэйр пишет:
Дарья Фэйр ( Offline )
Синяя Фея

*
Демон
Сообщений: 1409
профиль

Репутация: 353
Ооооообожееее как это миииило! Автор, я прочитала Ваш рассказ! От него такое послевкусие, что морда в улыбку так и растягивается! :-) Спасибо, автор! :-)
Прочитала в рамках затеи, которую придумал Dax с тремя вопросами. Вот мои три вопроса:
1. Это был лепрекон??? Да? Блин, не этот хотела задать! Ладно :-)
2. А у Вас дома живёт домовой?
3. Как много времени ушло на написание этого рассказа? И на редактуру? Как вообще проходила работа над ним? (Это уже не три вопроса, но вдруг прокатит, интересно же!). В связи с актуальными обсуждениями, интересно, отправлялся ли рассказ под дедлайн?

Вот, задала :-)
А по поводу рассказа, ещё раз спасибо, автор! Очень понравился! А ещё, что особенно цепляет, когда читаешь, всё на себя как-то примеряешь, и думаешь: а что мой домовой из пропавшего стибрил? А что из уюта дома создаю я, а что он? Ну и всякое такое остальное. Вовлечённость в историю просто офигенная! Я текст не видела, сама там была :-) Правда у меня в воображении погода была потеплее, снег меня удивил :-)
Короче, было супер!

   Сообщение № 22. 6.7.2020, 22:49, Стенька Разин пишет:
Стенька Разин ( Offline )
Сарань на кичку!

*
Адепт
Сообщений: 121
профиль

Репутация: 21
Какая милая, приятная вещица! Я под большим впечатлением. И окончательно определился с фаворитом - им будет ваш рассказ, автор.

   Сообщение № 23. 8.7.2020, 19:25, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Поначалу мне очень нравилось, благодаря живым героям, их общению, довольно остроумному тону повествования...но в итоге, скрытый мир домовых и леших остался только антуражем, а вся история вышла о рэките и разборках "на районе". Замени героев какими-нибудь парнями а-ля бригада, добавь им душевности, тяжкого жизненного опыта, чтобы читатель проникся нелёгкой судьбиной типа "не мы такие, жистнь такая" — и выйдет знаток уличных понятий Дворцовый и его подельник Домовой против Солнцевских Лесовиков. Извините автор, но я бы лучше почитала о том, как домовые помогают людям (эти небольшие моменты быта очень понравились), а не вандамовские разборки крутых парней в рейдерском захвате домов.)

   Сообщение № 24. 13.7.2020, 20:14, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Занятный рассказ. А сходка домовых просто классический воровской сходняк )) Можно было бы попридираться к накоплению домовыми силы, которую сам автор и придумал. То её почти не осталось, то вдруг хватает на драчку и нелёгкий побег. Но не буду. Потому что, рассказ увлекательный и прикольный. Написан замечательным языком, текст вычитан и отшлифован, а что ещё нужно? В финал. Желаю удачи!

   Сообщение № 25. 20.7.2020, 03:27, Alex Onyx пишет:
Alex Onyx ( Offline )
Ваш друг Пишичитай

*
Мечтатель
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 36
Я прочитал рассказ, и мне скорее понравилось.

Откуда это неуверенное «скорее». Мне кажется, основная проблема здесь в том, что симпатичная мысль сделать гибрид нечисти и криминала требовала более яркого, «утрированного» решения и менее громоздкой, менее «глыбовой» формы. Ведь здесь же, в общем-то, игра, типа: эй, братки, а давайте вы побудете домовыми! Несколько раз ловил себя на том, что уже заигрались, то бишь уставал от этого приёма. Всё-таки тексты в таком, «игровом», ключе видятся мне больше миниатюрками.

Тем не менее рассказ довольно приятный, написанный с доброй иронией, с вниманием к характерам, антуражу, деталям. Хороши имена героев и название. Понятна и втемна «дуальность» Архипки и Прокопыча. Убедительна завязка (когда дом разрушают, надо куда-то идти). Ясен финал.

Автору удачи. И, возможно, меня и не надо бы слушать. Возможно, будь рассказ лаконичней и утрированней, был бы он в Малом финале, а то и вовсе за бортом.

   Сообщение № 26. 20.7.2020, 10:34, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239
Я прочитала рассказ еще на предварительном этапе. Достаточно ладно написанный рассказ.
Приятный и даже душевный до середины, а затем скитание и противостояние неким вышестоящим силам и мелкое хулиганство Достаточно необычно вплетен в сказку некий магический криминал) Даже не знаю, хорошо это или плохо? Но заканчивается в духе сказок и справедливость всё же побеждает.
Один вопрос, и что же лешие и домовые сразу отпор не дали нечисти заезжей?)

   Сообщение № 27. 20.7.2020, 16:51, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Лиса)
Один вопрос, и что же лешие и домовые сразу отпор не дали нечисти заезжей?)

Могу только предположить, что начал он с леших. Должно быть, обыграл их, постольку, согласно сказкам, лешие - существа азартные. А уже заручившись "силовой поддержкой" двинулся покорять домовых.

   Сообщение № 28. 20.7.2020, 19:35, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239
Алёна
Спасибо за пояснение о склонности леших к азартным играм)

   Сообщение № 29. 20.7.2020, 22:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я прочитал рассказ довольно давно. Он довольно интересный, но уж очень эта домовая романтика в городских условиях - заезженная тема. Само по себе это не так уж страшно, поскольку сюжет вполне оригинальный, персонажи живые и интересные и все в общем тут хорошо.

   Сообщение № 30. 23.7.2020, 10:34, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Лиса)
Спасибо за пояснение о склонности леших к азартным играм)

Всегда пожалуйста :)) Читала сказку, как один леший другому всех белок в лесу проиграл. И потом перегонял их в лес победителя. Про зайцев такая же история есть.
А лешие из рассказа явно проигрались лепрекону в пух и прах :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика