RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дитя ночи, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 2 ]  [100.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 2 ]  [100.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 2 ]  [100.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Дитя ночи»


Текст рассказа: «Дитя ночи»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 17:47, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Весьма простенький рассказ о том, как оборотень надрал задницы сатанистам. Прочитался быстро, несколько раз улыбнул, вот, пожалуй, и всё. Никаких глубин и тайных смыслов. Линейный сюжет без объяснений, почему всё так произошло. Заложи автор в произведение хоть какую-то идею, читалось бы не в пример лучше. А так... язык без изысков, но читать легко. Подумав, ставлю плюсик авансом.

   Сообщение № 3. 26.4.2020, 23:23, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3820
профиль

Репутация: 1185
Автор, здравствуйте! Рассказ ваш прочитала, конечно же.

Ну что тут сказать? Он хотел присунуть по-быстрому, он присунул. Всё остальное – декорации и слоняющиеся на заднем плане статисты.

Грубо? Ну, такое.
Вульгарно? Вульгарно.
Страшно? Не-а, не страшно ни капельки.

Знаете, что было мимо? Точка внимания скакала от одного персонажа к другому. Конкретно какого-то одного главного героя, за которого можно было бы зацепиться, в рассказе не было. Из-за этого все они все чего-то делали, но по факту, всё смотрелось, как проходная серия из какого-то западного сериала: на вечеринку сатанистов пришёл оборотень и всех замочил. Ну и секас для пущей заманухи добавили)
Какой-то идеи, кроме как цель оборотня всё-таки догнать и присунуть, я в рассказе не увидела.

Тем не менее, не скажу, что читать было скучно – скучно не было. Действие развивалось динамично (за исключением тех случаев, когда приходилось читать довольно однообразные и неиочёмные диалоги). А вот местами было даже весело. Например, здесь:

Цитата
Подойдя к двери, она толкнула её и та со скрежетом распахнулась вовнутрь, показав проём мрака.

Для меня, если честно, это был самый эротичный момент во всём рассказе. Проём мрака – что может быть прекраснее и таинственней? Куда там "подтянутой заднице" какой-то Саманты!

Цитата
Герцог понимал, что драгоценные секунды таят, и если они сейчас не принесут жертвоприношение, то Люцифер оставит их без своего покровительства

А вот это интересно! Я, в отличие от Герцога, ни фига не поняла, что ТАЯТ драгоценные минуты. Честно, даже заинтриговало)

Цитата
Волосы на голове Хельги вспыхнули факелом. С диким воплем она побежала к выходу, но врезалась в закрытую дверь и, отпрянув назад, стала заваливаться на Панка.
– Господи Иисусе! – завопил тот.
Увернувшись от бездыханного, похожего на головешку, тела Хельги

А вот на этом моменте давайте остановимся поподробнее! Как человек, один раз умудрившийся поджечь себе волосы на голове (да-да, можете смотреть на меня, как на дуру) могу сказать, что пылают они, конечно, эффектно. Но не настолько, чтоб превратиться в головешку уже через несколько секунд. А вот ещё один момент тоже заслуживает внимания: с какой силой надо бежать, чтобы удариться о дверь и (внимание!) отпрянуть назад, а потом – тадам! – сделаться бездыханной?

Цитата
В следующее мгновение отороченная зубами пасть сомкнулась.

Отороченная зубами пасть! И оборотень лично мне представляется таким милым плюшевым волчонком, у которого в игрушечной пасти зубки из белых оборочек ^_^

Цитата
От сильного удара воздух стремительно покинул её легкие, и вырвавшийся крик боли оказался немым

Тут сами найдёте, или подсказать?))

И ещё рассказу не хватает вычитки и работы над ошибками)

В общем, спасибо, автор! Но я не Саманта, а плюс не кружевные трусики – в пасть не суну, уж простите. А насчёт поставить или нет, пока подумаю) Удачи!




   Сообщение № 4. 30.4.2020, 10:30, 432Hz пишет:
432Hz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 52
Я прочитал рассказ.
Начало рассказ - клишированная сценка из дешёвых ужастиков, где красотки ловят своих жертв за ..ер.
Цитата
затылок Майкла взорвался болью,
клише
Цитата
– Терпение,– сказал Герцог. – Как только лунный луч.... Майкл наблюдал, как лучик лунного света лениво пополз ....Луч солнца сейчас коснулся стола, где некогда лежал ковбой.
так Луна или Солнце?
Цитата
Он поднял голову, молясь всем святым,
так Панк сатанист же, или это юмор?
Поворот с оборотнем неожиданный, ок, но есть вопрос - зачем всё это было?
Ставить плюс за упругую грудь как то не честно.

   Сообщение № 5. 5.5.2020, 06:26, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал и плюс поставил.

Динамично, "киношно" - эдакая страшилка в духе конца 90-х. Но это неплохо.
Написана история бодро (ошибки есть, но немного; единственная серьёзная - слишком быстро сгоревшая женщина), читается живо.

Да, тут нет Идеи с большой буквы (разве что посыл: не пытайся обижать незнакомцев - кто знает, кем они окажутся?), история вышла легковесной, развлекательной, но и такие истории находят читателя.

В полуфинал рассказ пройти может.
Удачи!

   Сообщение № 6. 8.5.2020, 19:51, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
"Однако, Саманте было не до этого, не помня себя от ужаса, она раскрыла дверь и выпорхнула из хижины, словно птица из клетки".
Неуместный в данном контексте образ. Рванула дверь и выскочила из хижины - более подходяще.

"От чего силы тьмы, коим усердно служило братство, теперь обернулись против своих же адептов?"
Отчего - слитно.

"стремительные толчки стали сотрясать её измождённое тело".
Почему изможденное? Вроде ее голодом не морили. Вполне фигуристая деваха.

А так неплохая развлекательная история.


   Сообщение № 7. 9.5.2020, 19:23, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 305
профиль

Репутация: 147
Одноэтажная Америка

Автор, я прочитал Ваш рассказ.
Я не большой любитель и специалист по фэнтези, поэтому мое мнение очень субъективно. Но, надеюсь, оно будет Вам полезно.

Мне понравилось!

Всю дорогу не покидало ощущение, что ты снова подросток и смотришь очередной американский B-муви, или читаешь «свеженький» дурнопереведенный сборник рассказов Кинга. Это чувство дорогого стоит! Спасибо Вам, автор, что, пускай и ненадолго, но вернули меня в детство!
Как таковых недостатков в рассказе я не вижу. Нарастающее напряжение есть. Неожиданный сюжетный поворот – есть. И он, действительно, неожиданный. Концовка – вообще шикарная! Да, местами провисает динамика (причем в сценах разборок с сатанистами, где экшен должен литься через край) и народу в избушке собралось многовато. Конечно, они – просто мясо (хотя описанию каждого и уделено прилично времени), но тут бы я поменял количество на качество. Но, это - просто мое мнение.
И еще пара чисто технических моментов – у Вас там то солнечные то лунные лучи на стол падают, проверьте. И еще за пару моментов глаз зацепился, сейчас уже не помню. Короче, нужна КОНТРОЛЬНАЯ вычитка. А еще дело происходит, типа, в Техасе (что-то там про техасскую жару было), но там гризли не водится. Это просто замечание, не более.
Итог: Крутая история без претензий и недостатков. Надеюсь, в полуфинале оборотень Майкл распотрошит еще дюжину другую слабеньких рассказиков и прогрызет себе дорогу в финал! Пожелаем ему удачи, а автору дальнейших творческих успехов!

   Сообщение № 8. 17.5.2020, 15:08, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9687
профиль

Репутация: 1202
Мда, ну и *пип*ню же я только что прочитала. И написано неказисто, и эмоций никаких, кроме испанского стыда.
О чем это всё? Об оборотне со сперматоксикозом, неудачливых сатанистах и изнасиловании девушки. Всё. Смысла в этом никакого нет, кроме как чтоб автор излил свои фантазии.

И этот шлак ещё и в полуфинал проходит? Я разочарована в людях.

   Сообщение № 9. 24.5.2020, 12:58, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал.
Рассказ из серии Жаба vs Гадюка.
Какую-то глубину тут искать смысла нет, он скорее про то, чтобы вывести читателя из зоны комфорта, но недостаточно эксплуатационный для этого, будто автор постеснялся накинуть шок-контента. Так что меня не проняло. Бутафорские кровь и кишки. Хоть оборотницкий присув перчинки добавил, а так совсем уж киношно и по-подростковому.
Панки-сатанисты, отсылочки к "Леснику"... ну, положим, хотя в моем понимании такой примитивный сатанизм и панкушничество немного на разных ветках болтается.
Написано легко, читается неплохо, но иногда так и прет какой-то детсад:
Цитата
– Ублюдки сраные, – донёсся голос Майкла. – Я хотел...АРГХ! Хотел присунуть этой суке по-быстрому! Пока было время... АРГХ! Но теперь...АРГХ! Я РАЗОРВУ ВАС НА ЧАСТИ!

Ощущение, что это он не для сатанистов говорит, а для читателя.
Концовка показалась лишней, но это субъективщина, автору виднее. Эмоциональный пик был на случке, а дальше уже сухая добивочка.
В общем, не то чтобы понравилось, больно уж кинематографично, но для полуфинала сгодится, все-таки читалось в целом приятно, есть пара эмоциональных моментов.

   Сообщение № 10. 31.5.2020, 07:41, Синяя Гусеница пишет:
Синяя Гусеница ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 59
Рассказ прочитан.
Ну да, американский подростковый ужастик. Даже сатанисты типичные шаблонные фрики.
Слишком ли ужасный рассказ? Нет. Легко и быстро прочитался. Это точно не "голактека".
Но почти тут же все забылось.
Ничего ярче сцены изнасилования не произошло. А это на любителя, знаете ли.

   Сообщение № 11. 31.5.2020, 22:21, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Прочитала ваш рассказ.
Сюжет - просто, предсказуемо, избито. Даже было в некоторых американских фильмах. ТИПА пристают к парню гопники/грабители, или к девушке насильник, а жертва их в клочья ревет. В общем, такое. Да еще и в названии спойлер - чтобы дошло сразу до самых-самых.

Согласна с Персидской Кисой по поводу прохождения в полуфинал.

   Сообщение № 12. 31.5.2020, 22:37, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Еще и написано коряво и с опечатками.
Цитата
Луч солнца сейчас коснулся стола,
чё, уже утро наступило?

Цитата
переспевшей дыни.
дынЕ

Цитата
Лампа взорвалась, высвобождая пламя огня.
пламя это и есть огонь. Это вроде синонимы. Не? :confused:
Цитата
Увернувшись от бездыханного, похожего на головешку, тела Хельги,
как резко начался день, так, видимо, быстро пронеслись несколько минут, 20 - 30, за которые тело превратилось в головешку. Это при условии сильного пожара. Мясо вовсе не так быстро сгорает, как волосы или одежда.
Цитата
просто на просто
просто-напросто



   Сообщение № 13. 21.6.2020, 05:19, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 403
профиль

Репутация: 121
-(__)-
Вот лукошко для лишних запятых, раскиданных по тексту)

Просто экшон с оборотнями, сатанистами, потными мужиками. Все плохие, хороших нет.
Глубокого смысла нет, произведение на раз. В виде киношной короткометражки с ковбойской музыкой, черным юмором вышло бы неплохо)
Спасибо

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика