RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чёрное небо – жёлтые облака, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 2 ]  [40.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 3 ]  [60.00%]
Технофэнтези [ 3 ]  [60.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [20.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [20.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Чёрное небо – жёлтые облака»


Текст рассказа: «Чёрное небо – жёлтые облака»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 21:56, Dжем пишет:
Dжем ( Offline )
Любительница кофе и плюшек

*
Сочинитель
Сообщений: 827
профиль

Репутация: 82
Добрый день, автор. Я прочитала ваш рассказ.
Необычное сочетание магии и технологий. Сюжет очень интересный. Если ошибки и есто, то глаща они не царапают.
Удачи вам на Пролете и спасибо за хороший рассказ

   Сообщение № 3. 27.4.2020, 20:00, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ. Хорошо написанная интересная вещь.
Что лучше: мучительное выживание, мир, отравленный и темный, но спокойный, с гуманистическими ценностями; или мир, полный жизни, магии и солнца, но неизбежно жестокий? Нам показывают, что люди, как были жестокими, так и остались, лишь общая беда их сдерживает (сомнительная идея, люди еще как грызутся в самые тяжелые периоды). Открытый конец, но, как мне показалось, подразумевается, что героиня попытается совершить ритуал.
Но я считаю, без высшей жертвы тут ничего не получится! Себя надо в жертву приносить, и то может не хватить.
Спасибо за рассказ, мне понравилось.
Конечно же, плюс.

   Сообщение № 4. 29.4.2020, 21:24, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Очень хороший рассказ. Достоин большего, чем полуфинал.

   Сообщение № 5. 29.4.2020, 23:33, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Я прочитал рассказ, и он с первых строк загипнотизировал меня своей атмосферой. Вроде бы ничего особенного, но какая-то она особенная, своя собственная. В начале вообще не ожидаешь таких глобальных событий, которые происходят дальше. Ну вот жила себе девушка, жила и жила, лечила людей, а потом раз - и на тебе в руки чуть ли не судьбу мира, осторожно, не урони. Она же такая хрупкая... Не знаю, на что Анта решится, но почему-то кажется, что для неё нет пути назад. После всего, что было, после того, как убила человека. Кажется, что себя прежнюю она оставила где-то там по дороге, а вот с собой новой ещё не познакомилась.
Кстати странные эти идеи профессора, что мир станет хуже, если прекратится дождь. Такое ощущение, что люди, привыкшие жить вот так, просто боятся перемен. А меня опять в какую-то философию понесло)

Пожалуй, пора прекратить рассуждения, и, следуя новой традиции, помянуть Мелихора.
(Слишком много запятых? Не уверен. А рассказ, кстати, отличный)

   Сообщение № 6. 30.4.2020, 22:14, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Автор, это шикарно!))) :respect:

Я только начала читать расски этого сезона, однако уже сейчас могу сказать: это сильно, это стильно, это, повторюсь, шикарно.

Сразу начну с плюсов. Во-первых, знакомство с главгерой. Автор мастерски показывает персонажа в паре (!..) начальных абзацев. Читатель сразу видит Анту в 3D, понимает её характер. Во-вторых, замечательный "вкусный" язык без перегибов, при этом читается легко и приятно. В-третьих, сам постап-мир с щепоткой магии. В-четвёртых - сама идея рассказа.

Из минусов - злодея можно вычислить быстро. Довольно быстро понимаешь, что к чему. Маловато магии, на мой вкус (постап побеждает фэнтези). И не очень понравилось, что в конце повествование вдруг резко становится от первого лица. Имхо, зря.

В общем и целом - замечательный рассказ, очень мне зашёл. Автору спасибо - и успехов! Жму полуфинал и, конечно, финал)

   Сообщение № 7. 1.5.2020, 09:53, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Я рассказ таки прочитал. С третьего захода.
Два раза упирался в подное отсутствие интриги в начале. Да, так тоже можно писать. А потом удивляться, что на второй странице читатель загружает следующий файл. Рассказ - не роман. В нем некогда размазывать слова по экрану.

А в остальном - неплохо. Язык прост, и если бы не мрачность бытия и нетропливость сюжета, то рассказ был бы вполне читабелен.

Ну, и портит все типично голливудская сцена с пистолетом.
Вводя даже менее "киношные" штампы в рассказы, я вспоминаю Нильса Бора, который очень любил вестерны.
"Я могу представить, - говорил он, - что три каната из четырех оборвались, когда девушка переходила по мосту через ущелье. Я могу представить, что она ухватилась за единственный канат и повисла над пропастью. Могу согласиться с тем, что именно в этот момент мимо проезжал ковбой, у которого нашлось лассо нужной длины. И пусть его мастерство позволило набросить петлю на талию девушки снизу. Но вот как там оказался оператор с камерой - этого я не понимаю."

Удачи!

   Сообщение № 8. 1.5.2020, 12:16, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Цитата(constp)
Язык прост, и если бы не мрачность бытия и нетропливость сюжета, то рассказ был бы вполне читабелен.

Константин, при всём уважении... Вот сейчас мне было обидно за Автора.
Прост? Если здесь для вас простой язык, то где НЕ простой? По мне всё более, чем замечательно. И не только мне.
Впрочем, на вкус и цвет, как говорится...

   Сообщение № 9. 1.5.2020, 13:30, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Я прочитал рассказ.
На первый взгляд - мощная вещь, но чего-то ей принципиально не хватает. То ли непредсказуемости. То ли яркого финала. То ли... настоящей жертвенности, что ли?
В принципе, все эти три вещи могли слиться в концовке в экстазе, в экстаз же и приводя читателя. Но возникло ощущение, что автор в конце несколько торопился: и стиль стал чуть более поспешным, и финала толком не вышло. Не занавес, а так, колыхание занавески.
В итоге, как по мне, обертка у конфетки красивая (хоть и мрачная), но вкус пресный.
И магия тут, конечно, не то чтобы сбоку, но таким откровенным богом из машины, что делается грустно. Могло бы быть и не заклинание с закланием голубки, а изрыгающая кислотные дожди машина, которую надо просто отключить. И ничего не изменилось бы, кроме соответствия условиям конкурса. Постап не просто победил (как писали выше) - ничего кроме постапа здесь никогда и не было. Печаль.
Про киношность уже писали, есть и типичные для киношек категории В ляпы: больного с температурой лечат почему-то на уровне "Записок молодого врача", при том, что антибиотики в этом мире никуда не делись. Персонажи тоже словно глядят на тебя с голливудского постера: самовлюбленный старик-ученый, фанатичный юноша со взором горящим и милой улыбкой, ревнивая подружка и главная героиня - разумеется, единственная нормальная и достойная сочувствия среди всего этого паноптикума. Скучно, девушки.
И снова у пистолета дуло *лицоладонь*. Ну сколько можно...

   Сообщение № 10. 1.5.2020, 15:01, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Just D
Язык прост для восприятия. Я нигде не указывал, что он плохой.

   Сообщение № 11. 1.5.2020, 15:20, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
constp
А, ну тогда хорошо. Значит, не совсем поняла вашу фразу.

   Сообщение № 12. 1.5.2020, 15:36, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Dante34)
То ли... настоящей жертвенности, что ли?

Значит, не одной мне так кажется.
Слабовата жертва для изменения мира — птичка, или даже другой человек. Тут без самопожертвования не обойтись.

   Сообщение № 13. 1.5.2020, 18:41, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Хороший рассказ, но финал... ладно, финал тоже неплохой. Сама идея с кислотными дождями - отлично! Я бы персонально хотел бы видеть эти дожди из серной кислоты - тогда бы это даже за НФ сошло - и сцена смерти Лины, в общем, на это соединение и намекает... но в облаках автор описывает йод... А в сцене вообще какая-то черная жижа... В общем и целом, это явно фэнтезийная кислота, ибо ближайшая по свойствам - это серная, а ближайшая по внешним признакам - это какая-нибудь странная органика неоднозначная химически.
Поворотец с пистолетом (далее - спойлеры)
Свернутый текст
клал я, если откровенно, на просьбы людей прятать спойлеры под кат. Сначала читай рассказ, а уже потом - комментарии!

В общем, это явно глубже раскрывает Фила, хотя Лина как была плоской, так и осталась. Да и фиг с ней, с жижей размозженной.
Финал, видимо, в некотором роде, открытый, но нам не сказали, что магии может обучиться каждый... Так что, может, не такой уж и открытый...
В любом случае - седьмой плюс и мою благодарность автор заслужил. Единственное - первые две сцены оооочень слабо вяжутся с рассказом. Они нужны... но вяжутся так себе. Тоже размокли, что ли?)

   Сообщение № 14. 1.5.2020, 20:08, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1549
профиль

Репутация: 397
Химика вызывали?

Думаю, что кислота здесь - соляная с примесью азотной. Даже в самом концентрированном виде она где-то 35%, то есть неприятно и вредно, но не смертельно.
Желто-коричневый цвет облаков - скорее всего диоксид азота, который, растворяясь в воде, дает азотную кислоту.
А уж растворяющая людей субстанция - точно из области фэнтези. Не знаю такой дряни, что за минуту превращает даже кости в черт знает что.

   Сообщение № 15. 1.5.2020, 20:13, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Промокашка)
Даже в самом концентрированном виде она где-то 35%, то есть неприятно и вредно, но не смертельно.

37, но это вряд ли она. В конце же описали еще и черную жижу. И вероятнее всего это будет невероятная смесь кислот с бесцветными оксидами и диоксид, окрашивающий облака.
А вообще - магия это, фигли анализировать?)
Надо бы капочку этого дождика, да через качественные реакции... или в спектрофотометр засунуть)

   Сообщение № 16. 1.5.2020, 20:24, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Джени)
Значит, не одной мне так кажется.

Определенно не одной. Хоть бы себя на алтаре убила, что ли))

И еще подумалось, что фиг бы кто стал терпеть эту лабуду с кислотными дождями. По горячим следам быстро нашли бы эту библейскую гору с жертвенником и вернули все взад, а семи старцам еще бы и накостыляли по их морщинистым шеям. Зря тогда, что ли, было столько сильных магов?..
В общем, все стилистически и онтологически на таком надрыве, таком надрыве, а по зрелому размышлению оказывается высосано из пальца. Авторского. То есть такой фантдоп даже фентези не назовешь, самый настоящий произвол получается. Потому, видимо, у меня и вызвал рассказ недоверие и даже отторжение.

   Сообщение № 17. 1.5.2020, 20:28, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Dante34)
По горячим следам быстро нашли бы эту библейскую гору с жертвенником и вернули все взад, а семи старцам еще бы и накостыляли по их морщинистым шеям.

при условии, что старцы в сторис сообщили о своем подвиге.

   Сообщение № 18. 1.5.2020, 20:44, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Бледная Тень)
при условии, что старцы в сторис сообщили о своем подвиге.


Видимо, сообщили, еще и на фейсбуке выложили фотки, раз об их подвиге в подробностях помнят и через сто лет: и про гору (непременно рогатую!), и про жертвенник, и про голубку, и что, собственно, их было непременно семеро и непременно старцев.

   Сообщение № 19. 1.5.2020, 20:48, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Dante34)
раз об их подвиге в подробностях помнят и через сто лет:

1. Кто именно помнит?
2. Как хорошо помнит?
3. И кто знает точное местоположение жертвенника?
(Помнят многие, помнят чесноково (плохо), местоположение неизвестно, ищут методом тыка)

   Сообщение № 20. 1.5.2020, 20:55, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Бледная Тень)
1. Кто именно помнит?
2. Как хорошо помнит?

Хм... а читали ли Вы рассказ?

Цитата(Бледная Тень)
3. И кто знает точное местоположение жертвенника?

Через сто лет - уже никто, ищут не то чтобы методом тыка, но по старым записям.
Потому и написал в отзыве - "по горячим следам".

   Сообщение № 21. 1.5.2020, 20:56, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Dante34)
Хм... а читали ли Вы рассказ?

что за вопрос? Разумеется


   Сообщение № 22. 1.5.2020, 21:00, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Бледная Тень)
что за вопрос? Разумеется

После первых двух вопросов для меня это не очевидно. В рассказе же героиня цитирует вызубренное в младших классах, кто читал - тот должен быть в курсе, кто и что помнит.

   Сообщение № 23. 1.5.2020, 21:04, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Dante34)
В рассказе же героиня цитирует вызубренное в младших классах, кто читал - тот должен быть в курсе, кто и что помнит.

Боже, а я сказал, что она не цитировала его?! Вы сами много помните из младших классов? И она процитировала плюс-минус половину... что бы это ни было. Из этого вывод - помнят, скорее всего, многие, но вряд ли на уровне гимна или Дня Победы.
[вырезано цензурой]


Добавлено через 30 с.

Цитата(Бледная Тень)
(Помнят многие, помнят чесноково (плохо), местоположение неизвестно, ищут методом тыка)

А ЭТУ СТРОКУ ПРОЧЕСТЬ НЕ СУДЬБА?!

____________________________________
Попрошу без перехода на личности

   Сообщение № 24. 1.5.2020, 21:14, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Бледная Тень)
Из этого вывод - помнят, скорее всего, многие, но вряд ли на уровне гимна или Дня Победы.

Я бы согласился с "недостоверностью" таких воспоминаний, или с тем, что это просто легенда, но ведь ведь какая с этой зубримой легендой штука - все оказалось правдой, до последней буквы: и гора, и жертвенник, осталось только вскрыть голубку или вскрыться самой. Так что помнят, буквально все (кто хотя бы три класса окончил), и помнят именно так, как оно и было.

Цитата(Бледная Тень)
[вырезано цензурой]

Я просто стараюсь рассуждать логично. Жаль, что Вас это так бесит.
Если Вам так интересно, я родился и вырос в Новокузнецке, там с экологией примерно как в описанном мире.
Впрочем, предлагаю обсуждать рассказ, а не мою личность или подробности биографии. Это вроде как логично, в теме-то рассказа (надеюсь, это логичное предложение не вызовет очередных предположений о месте моего рождения).

Цитата(Бледная Тень)
А ЭТУ СТРОКУ ПРОЧЕСТЬ НЕ СУДЬБА?!

Сдается мне, я на нее уже ответил, отвечая на третий вопрос из списка.

Добавлено через 1 мин. 11 с.

Цитата(Бледная Тень)
Попрошу без перехода на личности

Забавно.
"Нас учат честной жизни воры,
А благородству подлецы"



   Сообщение № 25. 1.5.2020, 21:29, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Dante34)
осталось только вскрыть голубку или вскрыться самой.

Вы уверены, что это сработает? Откуда у вас такая информация?
Их информация не "недостоверная". Она неполная и фильтрованная. Как в учебниках истории.
Можете считать, что каждый оставшийся в живых - контрразведчик, которому жизненно важно знать чистую правду о тех событиях. Я все еще считаю, что это была довольно наивная экспедиция и позиция старика - самая верная из всех, кто отправился к жертвеннику.
Цитата(Dante34)
Забавно.
"Нас учат честной жизни воры,
А благородству подлецы"

Это слова модератора. Который вырезал цензурой мой вопрос.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Бледная Тень)
Это слова модератора. Который вырезал цензурой мой вопрос.

Не учла я, что другой цвет и под чертой - не все распознают как слова модератора. Теперь буду подписываться.

   Сообщение № 27. 1.5.2020, 22:05, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Бледная Тень)
Вы уверены, что это сработает? Откуда у вас такая информация?

Потому что все, что до, оказалось правдой. Это не гарантия, разумеется, более того, я даже ждал, что в конце героиня проведет ритуал, но с возрождением мира выйдет полный облом - уж больно наивно выглядит вся эта история с принесенной в жертву голубкой. Но нет, автор до самого конца (понятно, что через персонажа) на серьезных щщах вещал нам про ритуал, его в принципе интересовало другое - стоит ли такой ритуал проводить? Но это и не важно, потому что...

Цитата(Бледная Тень)
Их информация не "недостоверная". Она неполная и фильтрованная. Как в учебниках истории.

... в третий раз говорю - все отыграли бы назад по горячим следам, никто не стал бы ждать сто лет. Учтите, что мир описан отнюдь не первобытный, где герой шел-шел три года и три дня, и все по местам, куда не ступала нога человека. В том мире уже были солярка и антибиотики, плюс магия, границы дозволенного для которой мы не знаем даже приблизительно, но уж точно ее практиковали не для того, с чем и так прекрасно справляется НТП. Итого - развитие человечества на уровне не ниже середины XX века, даже если про магию забыть.
И в этом мире идет эпический махач, который ставит под вопрос само существование человечества. Напомню, что даже Вторая Мировая таким вопросом озадачиться не заставляла, но пусть будет что-то типа того. И в самый разгар этого махача семь старцев сами собой, а вовсе не по заданию партии, призывают на горячие головы кислотные дожди. В мире автора условные Гитлер, Сталин, Черчилль и Рузвельт, увидев такое, говорят: "Ой, спасибо, добрые старцы! Какие мы были глупые, что войнушку затеяли! Давайте все прекратим и станем жить дружно под кислотными дождями, загнивать помаленьку". Верите в такой сценарий? А автор предлагает верить в него без оглядки...
Опуская вопрос того, что войны не прекратились бы, а стали бы ожесточеннее из-за более суровых условий существования, самих старцев тут же взяли бы в оборот условные НКВД, МИ-6, ЦРУ и СС, да так, что старцы сами бы на следующий день не только начертили карту и записали на магнитофон слова заклинания, они бы еще сами наловили жертвенных голубок и пирожков экспедиции на дорогу напекли.
Цивилизация, способная изобрести ДВС и антибиотики, имеет прекрасную защиту от дурака, пусть даже этих дураков семь и все они могущественные маги.

Добавлено через 33 с.

Цитата(Бледная Тень)
Это слова модератора. Который вырезал цензурой мой вопрос.

Тогда прошу прощения. Сослепу подумал, что это Ваша подпись.

   Сообщение № 28. 1.5.2020, 22:14, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Dante34)
... в третий раз говорю - все отыграли бы назад по горячим следам, никто не стал бы ждать сто лет.

Вот вам моя теория. Узнали об этом уже после того, как этот конфликт был исчерпан (то бишь война). Просто шансы в разгар конфликта отыскать причину подобной аномалии... Ну это нереально. И старцы не были глупцами - вряд ли бы эту информацию раскрыли. И поэтому, по горячим следам ничего отыскать не получилось бы - полмира были бы в горячих следах. И, вероятно, это причина предыдущих неудач экспедициолога (я правда забыл его имя. Мердок? Муренид?)
Цитата(Dante34)
Верите в такой сценарий? А автор предлагает верить в него без оглядки...

Ну, я предложил иной сценарий. Плюс, у него - как я уже говорил - это отфильтрованная информация нынешней партии. И она может быть несколько предвзятой.
Цитата(Dante34)
Сослепу подумал, что это Ваша подпись.

хорошая идея, надо будет сделать)

   Сообщение № 29. 1.5.2020, 22:31, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Цитата(Бледная Тень)
Просто шансы в разгар конфликта отыскать причину подобной аномалии... Ну это нереально.

Это вы зря. Как раз во время конфликта разведка и контрразведка всех воюющих сторон работает на максимуме эффективности - перечитайте хотя бы "Момент истины" Богомолова. Тем более эти семеро удалых старцев - не единственные могущественные маги на планете, уж разобраться в причинах катаклизма наверняка не составило бы труда.
Цитата(Бледная Тень)
И старцы не были глупцами - вряд ли бы эту информацию раскрыли.

Тут какая штука. Могущественные маги, способные замутить "оружие возмездия" такого масштаба, даже в мирное время - VIP, которых охраняют (читай - эскортируют) круглосуточно. Во время войны они тем более при деле, или косят вражеские дивизии движением брови, или в магических КБ разрабатывают вундервафли. Как ни крути - даже в туалет не ходят одни, не говоря уж про то, чтобы всемером собраться, аки братство кольца, в турпоход на вершину горы. У них не было бы просто ни единого шанса замутить всю эту движуху. Пусть Вас не вводит в заблуждение "типа фентези", государство в эпоху мировых войн - это невероятно могущественный аппарат тотального подавления, принуждения и мобилизации.
Цитата(Бледная Тень)
Ну, я предложил иной сценарий.

В него поверить тоже, увы, никак по описанным выше причинам. На мой взгляд, автор сильно промахнулся, сочетая развитую цивилизацию и предельно наивную причину мирового катаклизма.

   Сообщение № 30. 1.5.2020, 22:36, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Dante34)
Как раз во время конфликта разведка и контрразведка всех воюющих сторон работает на максимуме эффективности - перечитайте хотя бы "Момент истины" Богомолова.

Ну так и векторов приложения сил у них во время такой войны - воз и маленькая тележка. К слову, я бы не отметал варианта, где одна или несколько подобных организаций инициировали этот ритуал. Семь, например)
Цитата(Dante34)
Могущественные маги, способные замутить "оружие возмездия"

... которое способна использовать санитарка с нулевым талантом к магии)
Но, вынужден произнести то, что сведет спор на нет. Это все гипотезы, реальностью владеет лишь автор) ))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика