RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кто в тебе спит?.., Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 1 ]  [100.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 1 ]  [100.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Кто в тебе спит?..»


Текст рассказа: «Кто в тебе спит?..»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Ваше высочество ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: -1
Призрак Форума
я прочитала этот рассказ. Шикарнейшее произведение! затягивает и впечатляет

Добавлено через 2 мин. 4 с.

нет, серьезно, Вы знаете, я никогда не увлекался фэнтези, но это просто чудо!

Добавлено через 3 мин. 23 с.

народ! напишите свое мнение! я чувствую, что автор - начинающий писатель, ему необходима поддержка!

Добавлено через 3 мин. 40 с.

давайте вместе поддержим автора!

Укол Здравомыслия ( Offline )
Зануда

*
Сочинитель
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 154
Чудной рассказ - очень поднял настроение.
Тут такое ассорти всего, но как же легко и забавно читается. Когда он танцевал «Опцу – дрицу», хотелось к нему присоединиться, это при том, что и понятия не имею что это.
Весь рассказ не давали мне покоя семь глаз главного героя - что он такое, но всё встало на свои места :smile:
Спасибо и удачи!

   Сообщение № 4. 28.4.2020, 02:15, N. Mer пишет:
N. Mer ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 159
Рассказ хоть и короткий, но его пришлось именно осилить, а не прочитать)

Не люблю я подобный сюр))

   Сообщение № 5. 28.4.2020, 13:11, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Цитата
В таком мысленном тупике Свити еще не оказывался.

Куки тоже :omfg: :confuse: :rolleyes: :ku: :confused: :weird: :worry: :shocked: :kz:
Хотя... нет.

Прочитал рассказ.

Нет, это не просто буйная фантазия, здесь вполне неплохая сказка или лёгкий рассказ. Сперва показалось, что нам встретятся портянки экспозиции и боги из машин, но ничего вне допустимого жанром безумия. Разные внезапные подробности и детали играют свои роли в дальнейшем. Напоминает смесь сказок про Ивана-Дурака с неожиданными помощниками и солдата, который вечно супер-находчивый. Если всё это продукт труда автора, то получилось неплохо. К сожалению, пунктуация и оформление заставляли перечитывать некоторые места, чтобы понять, о чём речь. В финал, конечно, не попадёт, но и сильно не поругаешь.

   Сообщение № 6. 29.4.2020, 03:38, Ravens пишет:
Ravens ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 2
Я прочитала Ваш рассказ.
Сначала не могла понять, о чём речь.
Оказалось, что это - это готовый сюжет для мультфильма, весёлого и для детей. И даже для взрослых. Может быть даже для пластилинового, как "Пластилиновая ворона". Или же возникают ассоциации с "Иваном царевичем и серым волком". Одним словом, преподнесённая автором картинка сама собой визуализируется, включая фантазию читателя. В этом плюс. :%):
Минус в том, что сначала эта картинка буквально мелькала перед глазами, внося некий сумбур в восприятие.
Ставлю хорошую 4.
Спасибо автору! Успехов!

   Сообщение № 7. 7.5.2020, 19:13, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата
- Слышал ли ты Древнее Пророчество о том, что когда вернётся с окраины Вселенной Тёмный Маг, изгнанный туда за свои козни, то миры будут уничтожены?

- А, вы таки за то пророчество, шо намедни пропел нам дядя Ешта, аккурат перед тем, как цены на мацу подняли в несколько раз? Нет, конечно, в жизни не слышал такого пророчества, шоб ви так жили, как я вам тут говорю чистейшую правду!
Цитата
Защитникам Света - вервольфам,

КОМУ?!) А чего не личам? Может, и черные драконы помогут? Погоди-погоди, а варвары-канибалы и орки-кочевники почему не рассматривались в качестве защитников света?))
Цитата
в 135 поколении.

Мангуст! После стольких лет?
Всегда!
ПИШИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! ЦИФРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! ЧИСЛИТЕЛЬНЫМИИИИИИИИ!))))
Цитата
Если во время финальной битвы ты выхватишь у него Магический посох, то он потеряет всю свою силу, тебе останется только слегка щёлкнуть. Только ты подходишь для этого, потому что в прошлом веке ты выиграл

Во-первых, воровать у Марвел - как это низко! Во-вторых - ты победишь, потому что в прошлом веке ты уже побеждал? А что заставило тебя думать, что в этот раз он победит его наподольше?) Может, стоит усилить его парой бравых лучников?
Значица так, господин автор. Здоровье я тебе поправил и в благородство с тобой играть не буду. Отредактируешь свое детище, причешешь... Тогда и поговорим.

(печально) Опять на авторов наезжаем?

   Сообщение № 8. 7.5.2020, 21:55, AntareS44 пишет:
AntareS44 ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 487
профиль

Репутация: 274
Я прочитал рассказ. Помню, был такой мульт «Суперчервяк Джимм», построенный на диком артхаусе. Это выглядело как полнейший бред, но часто казалось довольно остроумным и забавным. Где-то в моменте, когда Свити внезапно наступил на детскую пищалку, я ощутил себя в этом мультике. Дальше - больше. Автору спасибо за пережитые ощущения. И что гораздо важнее - пережитые внезапно, ибо я не ожидал такое здесь встретить. Пойду теперь в душ подкину колбасы, надо спасать Вселенную, ведь за горизонтом уже кот начинается!

   Сообщение № 9. 7.5.2020, 22:03, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата(Бледная Тень)
(печально) Опять на авторов наезжаем?

Отсылками к снгшному игропрому?)
К слову, надпись капсом стоит пропеть голосом Селин Дион))

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Бледная Тень)
К слову, надпись капсом

правильней писать - пиши числительные прописью)))

   Сообщение № 11. 11.5.2020, 14:53, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Эх, автор, автор... «Лямзель, лямзель, трумзель, шлямзель..."
Но знаете, если это вычитать и поставить знаки препинания ПРАВИЛЬНО, то даже хорошо будет.

   Сообщение № 12. 17.5.2020, 22:41, Каспер пишет:
Каспер ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Доброго времени суток)
Я прочла ваш рассказ)
Я бы определила его как длинный анекдот, легкий, веселый, озарной, плетеный из разноцветных прутиков... Название предполагало жля меня что-то глубокое и подсознательное... Настройки пришлось сменить с самого начала) сейф костью улыбнул и дальше улыбка осталась вплоть до финального вопроса) пунктуацию подправить и добавить тонкостей абсурда поболе, как по мне) спасибо

   Сообщение № 13. 24.5.2020, 22:04, ildarka пишет:
ildarka ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Только начал здесь читать, а мне сложности по авторскому письму попадаются) за что мне это?)))

   Сообщение № 14. 1.6.2020, 23:42, ЭсхатолоГ пишет:
ЭсхатолоГ ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 23
Имхо, это даже не пародия на фэнтези, а треш-фэнтези. Не без своего обаяния. Но автор явно простебался и над героями, и над читателями. Собрались друзья вечерком и давай байки травить. Как бог на душу положил и как в голову пришло. Вот одну из них и читателям предложили.

   Сообщение № 15. 3.6.2020, 22:47, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Не знаю, как это могло показаться легким и разноцветным... Прочитав треть, уже начала скакать через строчку - Ну, каждому свое, как говорится. Простите, мне не понравилось.

   Сообщение № 16. 5.6.2020, 12:25, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «Кто в тебе спит?».
Цитата: «В таком мысленном тупике Свити еще не оказывался» – это девиз моего состояния после прочтения рассказа.
Рассказ не понравился совсем. Это мое личное мнение. Ошибочное. Мне показалось, что истории пыталась быть абсурдной (и если бы ей это удалось, то вышло бы прекрасно), но ей – не удалось. Получилась (по моему мнению) простая история борьбы добра со злом, напичканная целой кучей роялей в кустах.
Если упростить сюжет, то получится достаточно закономерная история:
– герой встречает персонажа (вервольф), который открывает правду о его Избранности;
– герой отправляется в логово злодея;
– герой встречает персонажа (дракониха), который страдает от гнета злодея и помогает герою;
– герой побеждает злодея с помощью ништяков, добытых по совету драконихи.
Здесь нет абсурда, нет нелепостей и противоречий здравому смыслу, поэтому все «внезапные повороты сюжета» воспринимаются как рояли:
1. Цитата: «- Слышал ли ты Древнее Пророчество о том, что когда вернётся с окраины Вселенной Тёмный Маг, изгнанный туда за свои козни, то миры будут уничтожены?
-Да, я слышал это. Вы считаете, Фарбьёрн, тот Маг, про которого Вы говорите, возвращается?» – как удобно, что герой владеет необходимой информацией. Как хорошо совпало, без напряга, без усилий – РОЯЛЬ.
2. Цитата: «Только ты подходишь для этого, потому что в прошлом веке ты выиграл «Межгалактический Чемпионат по щелканью Орехов» Ты их всех перещёлкал!» – как удобно, что герой участвовал в этом чемпионате – РОЯЛЬ.
3. Цитата: «-А как я найду Тёмного Мага?- Сейчас тебе дадут портальный ключ. Тебе нужно просто прийти домой (мы тебя доставим), и открыть им дверь.» – как удобно. Фродо и Сэм тихо курят в сторонке. РОЯЛЬ.
4. Встреча с драконихой и её пояснения – очень удобно на ровном месте получить всю информацию, которая жизненно необходима. РОЯЛЬ.
5. Цитата: «Решил рыбью косточку взять с собой (вдруг шкафчик закрыт).» – откуда он взял КОСТОЧКУ, если дракониха предложила пить чай? РОЯЛЬ!
6. Цитата: «Фарбьёрн выстрелил Магическим лучом из посоха, а Свити, зубами выдернув пробку, выплеснул на противника зелье «Офигенное».» – Фарбьёрн двигался в режиме «слоу мо», поэтому Свити оказался быстрее? Нигде до этого не упоминалось, что Свити супер скоростной. РОЯЛЬ.
7. Цитата: «Бабушка, -вырвалось у него.» – прекрасТно. Милое совпадение, хоть и РОЯЛЬ.
Я к тому веду, что история – целостная, логическая и стандартная. Герой пришел – увидел – победил. И все бы ничего, но автор пытался добавить абсурдности происходящему:
– правнук Кощея в 135 поколении,
– «Межгалактический Чемпионат по щелканью Орехов»,
– цитата: «Вокруг было столько детских игрушек, что можно было открывать магазин. Оказывается, в свободное от козней время, Фарбьёрн с ними играл.»,
– цитата: «Свити подпрыгнул от радости, посвистел, потопал, станцевал «Калинку - малинку» и с бодрым пением замаршировал наверх по лестнице.»,
– зелье «Офигенное»,
– «Лямзель, лямзель, трумзель, шлямзель».
Уважаемый автор, поймите правильно. Если бы ваш рассказ был фонтаном (или хотя бы ручейком) нелепостей, глупостей, совпадений и неожиданных поворотов – это было бы круто и замечательно. Но ваш рассказ достаточно логичен, стандартен и предсказуем. Именно поэтому меня так раздражали все эти неуместные «смешарики» и «рояли».
Опять же, следует помнить, что мое мнение – это только мое мнение, и считаться с ним обязан только я. Вам же, уважаемый автор, можно (а может и нужно?) его игнорировать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика