RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Полет, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [100.00%]
Современность [ 1 ]  [100.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Полет»


Текст рассказа: «Полет»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 10:34, Dax пишет:
Dax ( Online )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7520
профиль

Репутация: 1783
Автор, я прочитал Ваш рассказ. Добрый день!

Автор, количество ляпов и ошибок в тексте, как зенитки, не дают не только летать, но и просто взлететь. Полагаю, одна из ваших первых работ. Надо будет трудиться.


P.s. А теперь моя рубрика "Орфография и пунктуация с А. Князевым"
Свернутый текст


Цитата
ведь ото всюду только и слышно

А что нам говорит классик?
Цитата
Оставь ты меня, горемыку, в покое,
И хватит следить отовсюду за мною!


Цитата
Кто-то, ведь, получает удовольствие от полета

Сравним:
Цитата
Я ведь не из робких:
Всё мне по плечу.
Сильный я и ловкий,
Ветра проучу!



Свернутый текст
изображение

Андрей недоволен!

   Сообщение № 3. 26.4.2020, 20:08, Юлия Ф. пишет:
Юлия Ф. ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 4
Доброго дня, автор! Да, я прочитала этот рассказ. Меня зацепило название, и я ожидала увидеть здесь, как писатель раскрывает такую тему. Что же, не хочу, чтобы данный отзыв был негативным, ведь мои ожидания так и не оправдались.

Итак, что я могу сказать? Я уверена, что вы только начали своё путешествие в мир художественной литературы. Да, как и предыдущий комментатор, я заметила ошибки в тексте и не хочу заострять на этом внимание. Думаю, вам намного интереснее описывать внутренние переживания героя, его мысли. Развивать отношения. Но не выходить за рамки естественного, привлекая всю фантазию. Не создавать сказочные миры, наполненные чем-то за гранью нашего понимания. По крайней мере, не сейчас.

Я уверена, вам предстоит ещё многому научиться. Читайте, тренируйтесь (есть хорошие платформы, на которых вы найдёте своего читателя, узнаете мнение других людей и сможете выкладываться, несмотря на свой уровень), и со временем, прикладывая труд, вы сможете многого добиться. Всё зависит лишь от вас. Удачи!

   Сообщение № 4. 27.4.2020, 09:56, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, автор! Я с удовольствием прочитала ваш рассказ. И пусть немного, но похвалю. Мне понравилось все, за исключением того что мааало. Хотелось бы побольше побыть с ГГ, увидеть не только взлёт, но полет и приземление. Может что-то большее и лиричное) что должно было бы появиться. Удачи на конкурсе, всех благ!

   Сообщение № 5. 27.4.2020, 21:12, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «Полет». Рассказ хорош и лаконичен. Герои, сюжет – все хорошо. Но. Это не фэнтези, это фантастика. Люди летают с помощью специального костюма управляя телепатически. Это обычная фантастика. Упоминание богини Аси порождает вопрос – как летают все остальные? Она их тоже целует? Или все инструкторы – это боги Небес?

   Сообщение № 6. 30.4.2020, 09:57, Иван Петров пишет:
Иван Петров ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 13
Насколько мне известно, по правилам конкурса нельзя указывать год написания рассказа.

   Сообщение № 7. 30.4.2020, 15:22, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Иван Петров
исправили

   Сообщение № 8. 2.5.2020, 03:52, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано.
Читабельно - где-то по нижней планке. Наверное, это минимальный уровень, которому я могу поставить плюс.
Куча ошибок, весь рассказ - сплошная рефлексия на фоне банального конфликта со стандартным образом полёта-освобождения.
Ну хотя бы не затянуто

   Сообщение № 9. 11.5.2020, 14:25, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Да, читабельно и в полуфинал пройдет. Но хотелось бы, чтобы автор еще поработал над стилем. Много лишний слов, есть орфографические и пунктуационные ошибки.

   Сообщение № 10. 17.5.2020, 17:15, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ.
То есть вот парень, который находится в депрессии, потому что его бросила любимая девушка. Целый рассказ он нам рассказывает, что у него умерла душа, он ничего не хочет. И тут его целует другая девушка, и он тут же переключается, влюбляется в нее и готов лететь. Ну ладно. А что она его на лестнице в подъезде не поцеловала, раз они соседи? Наверное, он бы точно также тут же переключился на нее )))

   Сообщение № 11. 18.5.2020, 22:07, Каспер пишет:
Каспер ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Доброго времени суток)
Я прочитала ваш рассказ)
Добрый, с посылом, ладный... Мое личное мнение, что нелогичности в поступках и ощущениях нет - ощущения описаны ярко и понятно, как по мне) работа милая, спасибо)

   Сообщение № 12. 20.5.2020, 15:00, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

Соглашусь, работа милая, Слог хороший. История занимательная, хотя глупая - этакие "Терзания юного Вертера" в современной обработке. Но, простите, где же здесь фэнтези? Голосую против.

   Сообщение № 13. 26.5.2020, 23:48, Амбер пишет:
Амбер ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 31
Прочитал, хоть и с трудом. Сам смысл хороший, но иногда мешают чтению некоторые моменты. Так как правильно: девченка или девчонка? Не нравится когда буквы ё отсутствуют. Вот такоя зануда, извините.

   Сообщение № 14. 28.5.2020, 21:22, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан. Он краток, что есть гуд - краткость сестра таланта. НО! Нужно ведь и читателя зацепить!!!!!

Добавить конфликта что ли. А то что-то среднее между гадким утенком и спящей царевной получилось. Царевна в данном случае ГГ, которого целуют и поцелуй любви оживляет его умершую душу. Все. Хэппи энд.
А где же приключения? Королевич Елисей полсвета объехал перед тем, как поцеловать))).
Знаки ведь позволяли.

В любом случае, если это проба пера, то попасть в полуфинал, оставив позади более сотни других произведений - это отлично.
Автору спасибо и удачи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика