RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Монстры, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [33.33%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [33.33%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [33.33%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [33.33%]
Боевик [ 1 ]  [33.33%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 1 ]  [33.33%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Монстры»


Текст рассказа: «Монстры»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 08:53, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Удивительно, но и тут все великолепно. Непонятно местами, но может, это я дурак? Идея занимательная, читать приятно, и не растянуто на 30к. Мое уважение творцу)

   Сообщение № 3. 26.4.2020, 12:57, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Прочитал рассказ.

Хороший. Числительные цифрами, конечно, выбиваются, как и некоторые современные слова в парусную эпоху. Но написано неплохо, лаконично, за что большой плюс. Всей подноготной жителей острова разгадать не смог, но это не страшно. Основная идея, конечно, не нова, но что поделать ``\.(n_n)./``

   Сообщение № 4. 26.4.2020, 14:19, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Я пришел сюда в поисках своего подданного и прочитал рассказ. И в к себе в Мрачное королевство я его, конечно, заберу. Но какой же это кусок творчества...
Дисклеймер
В отзыве я просто описываю свои впечатления от рассказа и личное мнение, не претендующие на истину в последней инстанции.
Критерии и цифры я использую исключительно для удобства передачи и восприятия информации, и на абсолютную объективность я не замахиваюсь.
Если так будет проще - после каждой фразы можно мысленно добавлять: "По крайней мере, мне так кажется".
В отзыве может присутствовать и юмор, так что не стоит воспринимать его слишком серьезно.


Мир: 0/2. Тут одно название, а не какой-то сеттинг. "Что? Где? Когда?" в деле просто. Что это за монстры? Их внешность - единственное, что тут прописано хоть сколько-то подробно. И хоть она и не заезженная, но и назвать ее оригинальной у меня язык не повернется. Но что это за тварюшки? Откуда они? Это тут норма или нет? По реакции гг даже этого не поймешь, но до этого мы еще дойдем.
Где они находятся? Че за остров? Когда происходит действие? В какой "условной эпохе"? Если вы думаете, что получите тут ответ хоть на какой-то из этих вопросов, то рассказ вам как бы говорит:
*пип* тебе в рыло сранный урод!
изображение
Цитата(Монстры)
Понятия не имею. Остров и остров.
И большего тут и не скажешь!
Сюжет: 0,5/2. Ну, он тут есть. И это лучшее, что я могу о нем сказать. Есть какая-то предыстория. Но она настолько невнятна и обрывочна, что если бы ее не было вовсе - ничего бы не поменялось. Есть развитие событий. Но абсолютно унылое, так как не вызывает вообще никакого интереса в том, что будет дальше. Есть тут кульминация, совмещенная с типа-плоттвистом. Но она до такой степени вялая, что способна вызвать лишь слабое приподнимание бровей. Тут даже есть открытый финал! Вот только мне вообще плевать, что там будет дальше! И все это ради наибанальнейшего посыла, который еще и проговаривается прямо в слух. Люди - мудаки. За-ши-бись.
А что это было моя вообще не понимать:
Цитата
– Но ты же дал мне шанс, – воодушевлённо воскликнул Тродо.
Грум вновь скверно засмеялся.
– Но я не давал тебе шансов убить меня,

Персонажи: -1/2.Их тут нет, окей, да? Это же даже не плоский картон! Это скорее те силуэты на полотне в театре теней. И это, блин, даже не главная их проблема! Логика, здравый смысл и мотивация даже не смотрели в эту сторону.
Цитата
– Ты дурак? – только и пророкотал демон и зашагал прочь

вот и у меня такой же вопрос... Что смешного в *пип*анном копье в руках монстра? И это только цветочки. Концовка это просто что-то... На что он вообще рассчитывал? Стыбзить лодку и уплыть? Куда?! Он же даже не знает в какой стороне находится материк! И он собирается выдвигать без нормальных припасов и запасов воды... Или он все же он хотел их сделать? Найти их в одиночку на незнакомом острове? Когда рядом есть хоть и некрасивый, но доброжелательный гид?! Да что за бредятина?
Хотя и к интеллектуальным способностям чудища у меня есть вопросы. После того, как выясняется, что оно вполне себе разумно и адекватно, возникает вопрос. А это-то что тогда было?!
Цитата
Существо затрещало и зарокотало, и внезапно раскрыло пасть.
И что они с корешом вообще делают на этом острове? На кой им люди? За чем они делают с ними то, что делают??
Диалоги: 0,5/1. А точнее взаимодействие персонажей в целом. Как друг с другом, так и с самими собой. Сами диалоги-то нормальные. Но из-за того, что персонажи тут... такие какие они есть - взаимодействие между ними улетело в трубу.
Язык: 0,5/1. Ну такое... Стиль, конечно, далеко не отвратный, ужасный или "О боже, моя бабушка окропила ноут святой водой после того, как прочитала это!" Нет, есть тут и очень неплохие фразы:
Цитата
Густой мрак, затянувший небеса, разрывали когти света.
Но громоздко-канцелярных, по ощущениям, куда больше:
Цитата
Мячеголовое одноглазое существо с парой-другой водорослеобразных волосинок на желто зелёном гладком черепе внимательно смотрело на меня. Его красный глаз нечеловечески моргнул, точно створки окон закрылись и вновь отворились. Существо затрещало и зарокотало, и внезапно раскрыло пасть. Этот уродец мог открывать рот почти на 180 градусов, казалось, что верхняя часть головы и вовсе могла отвалиться, если бы не мешкообразные щёки, растянувшиеся до устрашающих размеров.

Юмор/Драма: 0,5/1. Дал полбалла за то, что я все же улыбнулся на этой шутке:
Цитата
– Где я? – здесь-то ты уже не отвертишься.
– На острове.

Фишка: 0/1. Тут я имею ввиду нечто такое, чем рассказ держит помимо всего остального. Это может быть и экшн, и саспенс, и интрига или загадка или еще что-то. И тут и близко нет ничего подобного.
Итого: 1/10. Мне не понравилось, это было тупо, скучно и бессмысленно.

ВРЕМЯ ДАРОВ ДРАКОНА
*Открывает сокровищницу*
*достает волшебный клубок*
Следуйте за ним, он поможет вам выстроить нормальный сюжет.
*Достает философский камень*
Приложите к тексту. Превратит канцелярит и громоздкие конструкты в образную, художественную, а главное живую речь.
*Достает волшебную палочку*
А взмахнете этим и числительные станут такими, какими они и должны быть - написанными буквами.
*достает сфинкса*
Держите. Он будет загадывать загадки и, возможно, сделает происходящее в рассказе хоть сколько-то интересным.
*Достает живую воду*
Напоите ею своих героев ,чтобы они из говорящих теней превратились в живых людей.
*Достает плоды древа мудрости*
Скормите им же, чтобы в их мозгах проклюнулись такие вещи как "логика", "здравый смысл" и "мотивация". И можете отведать его сами. Возможно тогда придумаете хоть сколько-то менее избитую идею, чем люди = мудки.
*Достает волшебное зеркало*
Может хоть с помощью него вы сможете нормально показать нам, что за [ТВОРЧЕСТВО] у вас тут творится.

   Сообщение № 5. 27.4.2020, 14:04, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Здравствуйте, автор. Я прочитала ваш грандиозный стеб. Мне понравилось, хотя рассказом его назвать нельзя. Миниатюра? Не знаю. Напомнило один рассказ, там автор тоже особо не заморачивался и умеючи заабракадабрил нечто подобное. Не знакомы ли мы часом? Али просто де жа вю. Впрочем спасибо, развлекательно было. Удачи с творческими порывами)

   Сообщение № 6. 28.4.2020, 21:44, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «Монстры». Рассказ хорош. История короткая, но насыщенная событиями. Главный посыл ясен и понятен. История удалась.

   Сообщение № 7. 1.5.2020, 17:37, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Я прочитал рассказ.
Забавный перевертыш, но...
Разговоры, разговоры, разговоры... - друг с другом, с самим собой. Много их, короче, а из событий - один только удар копьём. Для полуфинала пойдёт.
Удачи.

   Сообщение № 8. 4.5.2020, 07:43, Чарли пишет:
Чарли ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 5
Я прочитала Ваш рассказ :) В краю текстовых гигантов за 30к мне очень приглянулся Ваш маленький рассказ. Всё как я люблю - ничего лишнего, с юмором, идея понятна.
Мне совершенно не важно, кто именно эти монстры и где именно этот остров (но вы меня лучше не слушайте :))) под моими текстами тоже частенько пишут: ничего не понятно!).
У рассказа приятное послевкусие. Желаю Вам удачи!

   Сообщение № 9. 15.5.2020, 09:39, Alex Onyx пишет:
Alex Onyx ( Offline )
Ваш друг Пишичитай

*
Мечтатель
Сообщений: 112
профиль

Репутация: 36
Я прочитал рассказ. Скорее миниатюру, и счёл её хорошей.

Местный перевёртыш и неожиданный, и за уши не притянутый. Того, что Брайд поведёт себя воровато и агрессивно, мы никак не ждали, но это ничему и не противоречит. Увы, наоборот, вполне соответствует человеческой природе. Об этом и финальный разговор монстров (« – Да когда же до тебя дойдет? – вздохнул Грум. – Все они одинаковые. Все!»).

Не согласен с Nvgl1357, что разговоров много, а из событий – один только удар копьём. Ведь разговоры к месту (конечно, люди разговаривают, когда знакомятся, люди и монстры – тоже; когда что-то происходит, нормально, что происходит и обмен репликами). Событие же здесь я трактую всё-таки шире, чем «удар копьём». Оно в том, что Брайд пал, оскотинился. В начале он был обычным пареньком, пережившим крушение и краем глаза примечавшим все эти замечательные морские и небесные движения. Мы прониклись к нему симпатией. И вот он нападает на того, кто готов был его приютить, накормил.

Единственное, чего мне не хватило, так это маленького разъяснения, что же стало с глазом Тродо.

Кстати, о морских и небесных пейзажах. Их не много, они точны и лаконичны («Я смотрел на затухающие волны океана, светлеющие под солнечными лучами. Густой мрак, затянувший небеса, разрывали когти света»).

В общем, заслуженный плюс. (Я набрал 10 комментариев и теперь могу поставить плюсы понравившимся рассказам).

   Сообщение № 10. 15.5.2020, 14:41, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Вернулась, перечитала, вникла. Извиняюсь за минус, исправила. Это хорошая история.

   Сообщение № 11. 17.5.2020, 23:43, Каспер пишет:
Каспер ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Доброго времени суток)
Я прочла ваш рассказ)
Я бы назвала его осовремененной притчей) видно, что написано зрелым творцом со своим собственным стилем: простота диалогов и юмора сочетаются с нетипичными фигурами речи и глубокой философичностью, такой контраст не отягощен искуссвенностью, а легкость прочтения сдабривается эмоциональностью - смешно-грустно - самое сильное сочетание...
Спасибо)

   Сообщение № 12. 23.5.2020, 13:47, MrFearless пишет:
MrFearless ( Offline )
"идущие читать, приветствуют тебя!"

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 10
Рассказ прочитал. Он неплох. Язык хороший, хоть и с ошибками или опечатками.

Но что меня не порадовало, так это логика поведения персонажей. Да, автор хотел показать нам смысл и мораль. Все люди - твари. Но эта история слишком коротка, чтобы понять, почему он так поступил. Он ведь даже не знал, к кому идет. Кто этот монстр. Один ли он на острове. Короче, вопросов много.

Эту историю, да в нормальный формат и было бы круто.

   Сообщение № 13. 24.5.2020, 20:19, Гоблин пишет:
Гоблин ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 42
Чёт я не просёк фишку. Написано хорошо, но коротко. Показать две точки зрения можно было наглядее, интереснее, с большим накалом страстей. А так... Ну, плюс-то ставлю, но недожато, автор. Больше бы событий.

   Сообщение № 14. 24.5.2020, 22:01, ildarka пишет:
ildarka ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Очень и очень на любителя. Старая как мир мысль, что человек - тварь еще та. Рассказ прочитал и забыл. Простите. Хотя слог хороший.

   Сообщение № 15. 25.5.2020, 21:00, GeneralBobrik пишет:
GeneralBobrik ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 8
Я прочитал рассказ.
Начало интересное и даже смешное, но концовка не понятная. Может я не понял просто или не внимательно читал. Кто же теперь разберет? Но о прочтении я не пожалел - хотя бы из-за начала. Над ошибками надо поработать.

   Сообщение № 16. 26.5.2020, 23:26, Амбер пишет:
Амбер ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 31
Прочитал рассказ. Очень ярко и красочно. Читается легко. Получил удовольствие. Спасибо.

   Сообщение № 17. 30.5.2020, 03:15, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 305
профиль

Репутация: 147
Последний романтик острова

Автор, я прочитал Ваш рассказ.
А че – очень даже здорово!
Сперва думал – будет шаблонный выживастик на 35 тыщ знаков, но Вы оказались скоры на расправу :)
Ну что, разберем по запчастям?
Мир – да, неважно! Он есть, конкретные топонимы придают ему убедительности, а что еще нужно?
Идея. Неоригинальна, но подана беспощадно, цинично и… пожалуй даже свежо. А главное – очень наглядно. Как хорошая отбивная с кровью. Ну да, идея, что, де, не плати злом за добро, думаю, все так и поняли.
Конфликт. Интересны человека и интересы монстра. В итоге последний оказывается человечней первого. В этом философском минимализме, безусловно, что-то есть.
Сюжет. Прост. Лаконичен. В необходимой и достаточной степени непредсказуем. Логических дыр нет (хотя я так и не понял, почему герой в начале смеялся, встретив монстра?), провисаний нет. Населена монстрами.
Персонажи. Норм, че: набор тертых калачей с приданным в виде крупиц информации о прошлом. Ну и еще какая-то незнакомка нарисовалась под конец (возможно, та, о которой герой думал), но до нее дело так и не дошло, возможно это и к лучшему, а вообще, это даже типа открытый финал, потому как вдруг она оправдает надежды монстра ичтотогдабудет? Хентай с тентаклями? Шучу, конечно. Но, хотелось бы…
Название. Тут че-то почти все читатели отметили, что у моего рассказа название неудачное, и теперь я понял почему. Здесь название МЕГА удачное. «Монстры». Здесь – все монстры. Одни по форме, другие, так сказать, по сути. Круто, че. Снимаю шляпу.
Итог. Добротный рассказ, который хоть и маленький, но имеет все необходимое чтобы качественно развлечь читателя. И даже заставить его подумать о своем поведении. В финал? Думаю, да.

   Сообщение № 18. 30.5.2020, 12:14, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Голосую - в финал. Но, уважаемый автор, подумайте над замечаниями. Допишите рассказ, добавьте подробностей. Будет гораздо лучше.

   Сообщение № 19. 30.5.2020, 14:57, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Лаконично, ёмко и ярко. Что ещё нужно для хорошего рассказа?
Жму "В финал" и удачи!

   Сообщение № 20. 4.6.2020, 14:56, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Мало кто может рассказать историю, уложившись в небольшое количество знаков - респект! Мое личное мнение: вполне можно было обойтись одним спасшимся - девушка здесь, явно, была лишней. Из-за нее кому-то как раз и захотелось продолжения.

Голосую за финал! Удачи!

   Сообщение № 21. 5.6.2020, 16:31, NeedforLeon09 пишет:
NeedforLeon09 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 9
Я прочитал рассказ. Точнее я сначала заглянул в переписку на форуме полуфинала, пролистал пару сегодняшних страниц, а затем видимо на подкорке выбрал из списка рассказ с названием «Монстры»)).
Так вот, Автор, мне Ваш рассказ, что называется, зашёл. Напомнил песню «Короля и Шута». Любую. Ну почти. Если бы он мне попался на прошлом этапе, плюс бы поставил вообще без сомнений. Но и над чем поработать (скорее доработать) Вам определённо есть. До меня Вам уже указывали и на то, что не до конца обоснована логика поведения человека, и что не хватает истории монстров, и я с этими замечаниями согласен. От себя добавлю, что меня напрягло начало. Хорошо, что короткие фразы. И даже норм, что «боль в рёбрах». А вот прилагательное, которое Вы к этой боли применили не очень подходит для описания ощущения, от которого можно очнуться именно внезапно. Ну и «полный рот песка и морской воды». Песок - ок, а вот с водой во рту не очень-то порассуждаешь, лёжа на пляже, какая там у тебя именно боль и где. Вроде и мелочи, и возможно, если бы не в самом начале текста... А так, повторюсь, напрягало и портило первое впечатление. ИМХО. В рассказе больше всего понравились идея и отсутствие затянутости. Удачи!

   Сообщение № 22. 29.6.2020, 09:48, Фокус Покус пишет:
Фокус Покус ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 422
профиль

Репутация: 112
Я прочитал рассказ. Даже не знаю. Если бы не корявое исполнение, особенно в начале, мне бы наверное понравилось. Если опять же не обращать внимание на косяки - сама история передана живо и без излишнего тягомотного занудства. Она хоть и не нова (кто здесь монстр?) и даже созвучна моей собственной миньке, но довольно лихо исполнена. В общем: если бы не косяки стиля, которые отбивает желание и возможность погрузиться - я бы да! Но не погрузился. А жаль.

   Сообщение № 23. 29.6.2020, 12:10, Olybuy пишет:
Olybuy ( Offline )
пустота себя исчерпала

*
Сочинитель
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 395
Прочитала!

Какой занятный экземпляр! Автор, у вас такая сумасшедшая тактильность, что ради неё я бы ещё десяток тыщ знаков прочитала. И вроде нет никакого мира толком, сплошные условности и очень банальная история, но вот фактура тут решает. Предполагаю, что на большом объеме и с осмысленным сюжетом вы дадите жару. Но и этим кусочком вы меня от души порадовали, за что вам и спасибо!
П.С. А я так была уверена, что Тродо окажется перевоплотившейся белокурой красавицей ))

   Сообщение № 24. 30.6.2020, 18:02, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7161
профиль

Репутация: 1024
Итак, автор, я прочитал Ваш рассказ и хочу задать три вопроса. Если Вы не в курсе, это у нас такая эстафета для малофиналистов (кстати, поздравляю!).
1. Самое логичное. В конце на остров приносит девушку, и, как я понимаю, это белокурая Мария. Ждёт ли её та же судьба, что и Брайда, или она поступит иначе?
2. Возможно, только моя непонятка. В концовке есть ещё и очень интересный разговор:
Цитата
– Но ты же дал мне шанс, – воодушевлённо воскликнул Тродо.
Грум вновь скверно засмеялся.
– Но я не давал тебе шансов убить меня
О чём это и кто такие Тродо и Грум – друг другу и вообще? Например, Тродо говорит: "В следующий раз твоя очередь", хотя судя по тому, что говорит далее Грум, он не видит смысла в возне с людьми. А зачем им вообще с ними возиться?
3. Общетеоретическое. Будь у Вас время и силы, стали бы Вы расширять рассказ в плане объёма, делая более объёмными мир и персонажей, или считаете то, что есть сейчас, вполне достаточным?)

Ну как-то так. А вообще, чтобы был ещё собственно отзыв, скажу, что идея чисто пролётовская и реализовывалась она столь часто, столь по-разному, с подвывертами и с разных сторон… что вот эта простота лично мне кажется очень скучной. Как будто я вернулся во времена тематических конкурсов и нашёл рассказ, написанный исключительно ради конкурса и ни ради чего более. Вы уж извините.
Надеюсь, что поддержите нашу эстафету ответами на вопросы. А я передаю её рассказу "Зелёное время волхва Пинчикрякова". :)

P. S. Автору успехов!

   Сообщение № 25. 30.6.2020, 22:56, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3179
профиль

Репутация: 854
Автор я прочитала ваш рассказ! Приветствую!

Улыбнуло...
А больше ничего нет)))
Таких анекдотов много, тема затёрта до дыр.
Удачи!

   Сообщение № 26. 6.7.2020, 07:35, Apolra3529 пишет:
Apolra3529 ( Offline )
Тень

*
Графоман
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 11
Рассказ прочитан. Отличная история, краткая и жизненная. Именно то, что я люблю.
Всё на месте, ни прибавить, ни отнять. Зачем что-то добавлять, дописывать? Диалоги работают отлично, не просто описывая, но составляя действие.
И да, люди-твари... Не могу согласиться, но никто из нас не знает, как бы повёл себя при подобных обстоятельствах.
Спасибо огромное автору. С удовольствием перечитаю.

   Сообщение № 27. 11.7.2020, 00:11, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ.
Ну так Брайд-то станет монстром теперь или все, совсем его порешили?
Забавная минька, но простовата и выводы прямолинейные. "Все люди такие".

   Сообщение № 28. 12.7.2020, 01:54, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7519
профиль

Репутация: 1783
Здравствуйте, Автор. Я прочитал Ваш рассказ.
Поскольку это финал (но малый), следует отметить исключительно положительные качества рассказа (однако немного покритиковав).

Простая, но тем не менее вызывающая эмоциональный отклик история о том, что есть чудовищность, что важно: внешность или внутренняя сущность, слова или поступки.
Но смена (подносит монокль) фокала (убирает монокль) тут неуместна. Повествование должно было быть только от третьего лица. Переход на ПОВ жертвы смотрелся странно.

Еще не понял про происхождение героев:
вот у нас
Цитата
Меня зовут Брайд. Я из Риндии

А вот
Цитата
Ты неисправимый романтик, Тродо из Риндии


Цитата
на желто зелёном гладком черепе
Всё-таки с Ё лучше не играться, если нет уверенности в том, что везде сможете ее расставить.
Цитата
Корабль носило будто бумажный, пока в щепки не разнесло о выросшие из ниоткуда скалы.

Цитата
Большая часть хижины состояла из ошмётков различных кораблей и лодок
Ну, обломков же.
Цитата
Чем же она заслужила подобной участи?
Сильно сомневаюсь в падеже.

   Сообщение № 29. 13.7.2020, 12:24, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10471
профиль

Репутация: 1080
Здравствуйте, автор. С маленькой победой вас! Начнём.
А ничего начинать не придётся. Хорошая история, написанная с массой стилевых недочётов. Идея стара и банальна, но реализация мне понравилась.

   Сообщение № 30. 19.7.2020, 21:57, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Прочитала ваш рассказ и у меня возникло много вопросов.
Например: кто второй монстр? Он не из людей, но почему его описанию вы не придали значения.
Почему ГГ, не разобравшись тычет копьем в приютившего его островитянина? Я имею в виду не разобравшись где он, сколько на острове еды, сможет ли он ее добыть и т.д. И главное - куда же ему путь держать?
Как человек не знакомый с морским делом (а судя по тому, что он платил за свой вояж, так оно и есть), как такому человеку пришло в голову пуститься в плаванье да еще в незнакомых водах?
Идея с монстрами - стара, как мир, и даже удивительно, что кто-то назвал ее свежей. ИМХО человек мало книг читал.

Автор, спасибо за старания, но я удивлена, что рассказ попал в финал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика