RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мармеладный понедельник, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 2 ]  [50.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [25.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 4 ]  [100.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Мармеладный понедельник»


Текст рассказа: «Мармеладный понедельник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 12:23, Shakira пишет:
Shakira ( Offline )
Я вас вижу

*
Адепт
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 33
Здравствуйте, автор! Я ещё читаю ваш рассказ. Хорошее начало. Но зачем вы так жестоки?
Свернутый текст
После слов «Молодец, а теперь в Сладкое Королевство, тебя там давно ждут».
В магазине «Сладкое королевство» продавали самый вкусный мармелад" у меня началась ломка по сладкому, пришлось идти на кухню готовить пирог. За что мне это?

   Сообщение № 3. 26.4.2020, 13:44, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
Прочитал ещё на преноминации.
Забавно, остроумно, хаотично.
На самом деле, я не любитель потока сознания в произведениях и прочей психоделии, но в этот раз прочитал не без удовольствия. Может потому, что автор сюжетно обосновал творящее в рассказе непотребство, может потому, что написано хорошо и приправлено юмором - как знать?
На протяжении всего текста не покидало ощущение, что смотрю новый фильм по "Матрице" в перемешку с "Началом" Нолана.
Профессор получился живым, объёмным. Интересный, одним словом, персонаж. И оттого было столь занимательно наблюдать за его погружением в мир хаоса, который он всячески отрицал.
Из минусов. Лично для меня это сюжет. Всё-таки рандом есть рандом, и поэтому теряется вес событий, происходящих в нём. Я запомню профессора, запомню его любовь к мармеладу и влюблённость в продавщицу. Запомню, что он, прихватив лукошко с верхнего плана, попал на другие уровни. Но вот что происходило на этих уровнях - сотрётся их памяти из-за бессмысленности и невесомости. Однако, может быть я, как постоянный потребитель сахара и соли, просто не в силах осознать всю гармонию, творящегося там хаоса, и увидеть смысл в очевидной бессмысленности нижних планов бытия)

Повторюсь, прочитал рассказ не без удовольствия. Получилось весьма интересное приключение, от меня плюс и наилучшие пожелания.
Автор, спасибо и удачи!

   Сообщение № 4. 26.4.2020, 14:49, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Первый прочитанный на конкурсе рассказ, и такая неожиданность.
Написано очень ярко, хотя не без огрехов, например "Чудо всего лишь временная неизвестная в уравнении мира" - где будем ставить знаки препинания? Линейность рассказа искупается тем, что Профессор вышел живым (не из передряги, а у автора :kz: ). Как оценивать, пока не знаю, но это, однозначно, Полуфинал. Спасибо!

   Сообщение № 5. 26.4.2020, 15:00, Безумный Галл пишет:
Безумный Галл ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 158
профиль

Репутация: 20
На этой фразе понял, что мне нравится герой, и я буду читать дальше. Ибо это не банальная чушь, а реально разумное суждение. Значит, мне не будут мозолить глаза тривиальным размазыванием липкого вещества по стене.
Свернутый текст
– Говорить о реальности, что она бесконечна, значит признавать её непостижимость и хаотичность. Но это не так. Вы напичканы навороченными игрушками как раз благодаря тому, что кто-то рассчитал тот или иной процесс. Кто-то прошёл путь от идеи до работающей модели, и этот кто-то не вдавался в пространные рассуждения о непознаваемости мира, а действовал. Вы ездите в метро, выбираете шмотки, комментируете глупости друзей, и уплетаете сладкое потому что кто-то создал математическую модель.

Юмор с самого начала просто бомбический! Мне нравится.
Покоробило применение глаголов в настоящем времени, как в пьесе или сценарии. В прозе я бы вам не рекомендовал так поступать, неспроста в некоторых западных языках существует отдельное "книжное время", которое употребляется только в литературе. И оно прошедшее. В русском всего 3 времени, но тоже принято описывать в прошедшем.
После того как меня захватил герой, в дело пошла интрига. Внимание держится.
Опечаток многовато.
Тени за спиной... Тени! Тени!
"Всё в порядке: просто перед тобой экзистенциальное юмористическое фэнтези. Они следят, что ты напишешь. Как отреагируешь."
В фонд крутых цитат:
Свернутый текст
«О да, юные посланницы хаоса, деликатес для тебя. Их запахи, ужимки, и желания, просто прелесть! Одни намёки и никакой конкретики. Им ничего не стоит вытащить кирпичик у основания, и башня порядка и холодного расчёта рассыплется».

Заключение. Под конец рассказа есть ощущение, что автор не дожал, суховато. Но в целом я читал, хотя не фанат ни стиля, ни подобных направлений фэнтези. А это значит, что автор однозначно красавчик.
Возможно, нудноватое психоделическое приключение стоило бы разбавить хоррором. И больше шуток! Ибо автор могёт.

   Сообщение № 6. 26.4.2020, 15:25, Shakira пишет:
Shakira ( Offline )
Я вас вижу

*
Адепт
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 33
Я прочитала рассказ. Всё, что я напишу, очень, очень субъективно, и это мои проблемы, что я так восприняла рассказ.
Автор, я шлю вам своё разочарование. Как рассказ, начинавшийся с латыни, философских бесед и музыкальной классики мог закончиться русским матом, и все это исходит от одного и того же профессора?
Получив эстетическое удовольствие от чтения в начале, была неприятно разочарована в итоге тем, что чем ближе к концу, тем хуже вычитка, начинают встречаться грамматические и синтаксические ошибки.
Цитата
толи в знак прощания толи в знак благодарности

В рассказе я могу выделить сюжет внутри сюжета: внешний - в реальном мире, второй - в голове профессора, когда с ним случился сердечный/ гипергликемический приступ, но ни один из них, по-моему мнению, не доведён до конца, или, как бы не докручен.
Начну с внутреннего бреда сюжета. Действие происходит в голове профессора, потерявшего сознание и находящегося в угрожающем жизни состоянии, при смерти, короче.
Цитата
Будь осторожнее, ты оказался в месте, где мысли обретают форму

Силой мысли профессор должен спасти сам себя от смерти. Для этого нужно найти ключ и открыть дверь. ОК. Дальше идут приключения в стиле сюр, потом - выход, одна из дверей и так была открыта...

Цитата
Какой ключ, о чём ты, твою мать?

Цитата
– Ну нахер, я понял

А я нет. Что было ключом? Та смятая бумажка с саламандрами, закрывавшая выход из лабиринта? Нет? Герой сам не понял, что было ключом, но нам настойчиво твердят, что ключ уже у него. Ключ - его сила воли, сила мысли и воображения?
Сюр-сюжет мной не понят. Может, внешний сюжет пойму.
Итак, профессор видит неясные фигуры, слышит голос внутри себя. Задумывается, не является ли весь мир фоновой картинкой, а люди - математически спрограммированными биологическими моделями. Покупает пакет мармелада, съедает его, съедает также мармелад соседа по лавочке (я так поняла). Мужчине становится плохо, он едва не умирает, но приходит в сознание, отряхивает с себя выблеванный мармелад и идет объясняться в любви продавщице этого самого мармелада.
Круто. Что? Я опять что-то не поняла? Хочется напомнить:
Цитата
– Вы начали об in silico,
. А как же голоса, неясные фигуры, биологические модели? Все показалось из-за нехватки сахара в крови профессора? Очень жаль, но какое же это фэнтези? Суровые реалии + бред больного?

   Сообщение № 7. 28.4.2020, 19:12, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Я прочитал рассказ.
Ну что я могу сказать. Темп и фактура рассказа ну никак с Моррисоном не вязались. Скорее с Розовым Флюидом))))
Сюр не люблю. Но автор, это было славно.
Спасибо.

   Сообщение № 8. 30.4.2020, 23:04, Дитер Хаймлих пишет:
Дитер Хаймлих ( Offline )
Magos Explorator

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 10
Я прочитал рассказ «Мармеладный понедельник»

Только это даже не сюрреализм. Это обычное гонево и наркотический трип. Без какой-либо художественной обработки, без малейшего признака таланта, ещё и безграмотно. Так что нет, нет и нет.

   Сообщение № 9. 10.5.2020, 17:56, Ульяна пишет:
Ульяна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 16
Прочитала Ваш рассказ, автор! На мой взгляд не очень относится он к жанру фэнтази. Понравился стиль, хороший юмор. Спасибо.

   Сообщение № 10. 14.5.2020, 22:44, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ.
Славно )))
Сколько не цепляйся за рассудочную мысль, настанет момент, когда она будет только мешать.
Яркая и динамичная вещь, мне понравилась.
Ставлю плюс.

   Сообщение № 11. 26.5.2020, 19:41, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7161
профиль

Репутация: 1024
Дорогой автор! Чтобы не прослыть безграмотным, что бы ни случилось, не путайте "чтобы" и "что бы"! Я бы читал, не смотря на грамматику, но пришлось, несмотря на грамматику, дочитать. Я понимаю, в наши дни человеку становиться грамотным и образованным становится тяжело, и всё-таки…
Я прочитал рассказ.
Забавный сюр. Немножко предсказуемый в том плане, что ясно сразу, к чему герой придёт, и немножко утомительный, когда начинается собственно сюр и творится много-много всего, а герой соображает в этом хаосе быстрее, чем я.
Сам герой мне скорее не понравился. Во-первых, он много говорит банальностей в самом начале. Я понимаю, что это важно для идеи и Вам хочется показать его таким крутым преподом, но получается не очень. Во-вторых, когда начинается линия с Конфеткой и герой вроде бы начинает всплывать, раскрываясь не только как учёный, и даже вырисовывается конфликт, вот здесь:
Цитата
Тень медленно поворачивала гладкую как шар голову, словно принюхивалась несуществующим носом.

– Нет! – Идан наклонился через прилавок, схватил девушку за плечо и потянул на себя.

В то же мгновение он получил звонкую пощёчину. Продавщица тут же отшатнулась и прикрыла рот ладонью.
Всё сразу портится этим диалогом:
Цитата
– Бога ради, прости. Я не хотел... Это всё зрительные видения.

– Нет это вы... ты... извини меня...
Во-первых, жуткий канцелярит: "зрительные видения". Зачем он здесь? Показать, что раз он профессор, то говорит, как ненормальный? Но тогда почему реакция у продавщицы не такая:
Свернутый текст
изображение
То есть её внезапно лапает мужик, который явно не в адеквате, а она перед ним извиняется? Ну, как по мне, вышло сомнительно. Было бы куда интереснее, если бы у них произошёл разлад из-за этого случая…
В-третьих (случай будет похож на предыдущий), герой снова ведёт себя для меня не очень понятно, когда его видения переходят на следующую стадию бредовости:
Цитата
Но Идан не просто обсчитался, он понял, что среди съеденных ним мармеладок не было ни с лесным орехом, ни с лимонной цедрой, ни с кокосовой стружкой, ни с шоколадной коркой. Он посмотрел на пакет, но вместо пухляша-мальчёнки с носом картошкой он увидел силуэт саламандры в белых языках пламени. И пламя это было живым. Оно пугливо трепетало, раскачивая маленькие язычки со стороны в сторону, а саламандра повернула голову, развернула мясистый хвост и поползла к краю упаковки.

– Ахренеть! – Идан отбросил пакет и заскочил на лавочку.
Вроде как нам только что рисовали интеля-препода, хулящего цивилизацию, как вдруг это сниженное "Ахренеть!", да ещё сменяющее очень высокохудожественный сюрный эпизод. Сказать, что здесь сбита стилизация, ничего не сказать.
Цитата
«Они от Наблюдателя. Просто смотрят».

– От Наблюдателя? Смотрящий, что ли?
Ну и заключительная моя претензия: это первое упоминание и Наблюдателя, и Смотрящего. Для героя и его внутреннего голоса ясно, что означают эти имена. Для меня – таки нет.
Дальше мне несколько сложновато оценивать сюр. Но если я правильно понял, мне понравилась эта идея, особенно в той части, где герой наконец-то проявил себя решительно и за счёт этого выкарабкался. В общем, скорее рассказ мне даже понравился, хотя в его первой половине меня что-то и отторгало.
Желаю автору успехов!

   Сообщение № 12. 31.5.2020, 00:44, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7519
профиль

Репутация: 1783
Здравствуйте, автор. Я из таблички.
И заготовленную преамбулу пришлось переписывать после прочтения части рассказа.

Автор, - и это субъективное - сюр я не люблю. Отозваться в том ключе, в каком Вам того бы хотелось, я не способен в принципе, пиши этот рассказ хоть Томпсон.

Идея о том, что жизнь без кое-чего приторна, как еда без соли и сахара, рабочая. Её можно в разных жанрах воплощать. Или жанровый сверх-сюр, когда действительность теряет логику, оставляя на пепелище лишь ничем не ограниченную фантазию. Но вопрос качества исполнения. А оно у Вас хромает. Про то, как выражается профессор, я уже не говорю. К тому же слишком много упрощений. Там, где стоит поискать нечто особенное, Вы, недолго думая, встраиваете штамп. Ну, тут как в паззле. Зачем совать, если не подходит? Или еще пример. Если блюдо неплохо с укропом и лаврушкой, то, может, поискать вариант повкуснее? Попробовать базилик и шафран. Может, не подойдут, да. Но попробовать.

Частности.
Цитата
спрятав свои голубые озерца за стёклами очков.
Если это не стёб, то не надо.
Цитата
недофилосов преподающий этику
Шта? Я чуть не бросил читать после такого пренебрежительного отношения автора. Плюс с пунктуацией у Вас беда.

   Сообщение № 13. 14.6.2020, 09:55, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Я прочитала рассказ.
Путешествие в подсознании мне понравилось. Драйвово, весело и иронично.Финал разочаровал. ГГ совершил поступок нелогичный - порадовало. А вот для чего вся эта проверка была ? Он должен отказаться от идеи моделирования ? Он станет более непредсказуем? Почему в его подсознании не осталось место, пусть не любви ,но хотя бы вожделения.Это мне показалось неправильным.Но повторяю после того, как ГГ начал свое путешествие было интересно. Удачи!

   Сообщение № 14. 21.6.2020, 14:24, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Какой интересный опыт, надо будет как-нибудь попробовать - не есть сладкое сорок дней, а потом... Впрочем, потом есть риск начать убивать людей на улицах.
Мне понравился этот противоречивый профессор со всеми этими его  метаниями по стране волшебных мармеладок и интересным восприятием реального мира. Даже в этой грубоватой манере речи, в сочетании с заумными размышлениями, есть что-то очаровательное. В конце концов, это делает героя более живым.
Путешествие здорово описано (не всегда грамотно, но попробуйте писать правильно в таком состоянии), динамично и даже с какой-то внутренней логикой. А вообще, в этом рассказе есть что-то заразительное. В хорошем смысле. И все эти образы так и кружатся в голове и мешают ясно мыслить) И мешают писать внятный отзыв)
Подумалось вот, что Наблюдатель - это как бы и есть та ипостась героя, которая не позволяла ему выкинуть из головы все эти математические модели, и действовать, подчиняясь только чувствам. Ну как бы хватит наблюдать и анализировать, пора чувствовать и действовать.
Я правда вот задумался, в чём символическое значение сладкого в этой истории. И Конфетка, и Сладкий мир, и все эти мармеладки (которые, кстати, описаны так, что можно слюной захлебнуться)). Как бы самый яркий вкус, без которого и вкус жизни теряется? А потом ты его пробуешь снова и у тебя буквально сносит крышу. Интересно)

   Сообщение № 15. 21.6.2020, 15:36, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Nikless)
Какой интересный опыт, надо будет как-нибудь попробовать - не есть сладкое сорок дней, а потом... Впрочем, потом есть риск начать убивать людей на улицах.

Сорок??? Я через неделю начну.

   Сообщение № 16. 21.6.2020, 15:50, Nikless пишет:
Nikless ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 515
профиль

Репутация: 262
Алёна, да я вот тоже не понимаю, как он выдержал) Человек великой внутренней силы!

   Сообщение № 17. 22.6.2020, 06:56, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано
Это было прикольно. Глюки у гг вышли очень живописные. Расстроило, что голодные галлюцинации оказались голодными галлюцинациями. А я-то уже Перекурщиков Кинга вспомнил, настроился. Эх... Нечестно так, уважаемый автор, холостыми стрелять.
Тем не менее рассказ больше понравился, чем нет
Удачи

   Сообщение № 18. 27.6.2020, 17:43, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239
Я прочитала рассказ. И довольно легко. Не перегруженный. И уклон такой, немного в психологию и в философию) И сам по себе рассказ довольно своеобразный.
А прочитала я его, обнаружив, что в нем упоминается отказ от сладостей. Стало прям любопытно, о чем же пойдет речь.? И самое интересное, что читала рассказ, поедая пломбир. Вот такая себе психология)
Цитата
При упоминании о сладком у Идана дёрнулось веко. Он сорок дней не ел ни соли, ни сахара, и сегодня, в понедельник, наконец-то, поставит точку в этом глупом споре.

Если 40 дней не есть сахар, уже и не захочется))) Правда, если снова вкусить кусочек – потребность возобновиться.
Цитата
Идан надеялся, что после восстановления сахарного баланса в организме, видения тёмных фигур прекратиться.

Сахарный баланс в организме? Это что-то интересное...
Цитата
– Могу я поинтересоваться, чем вы отравились?
– Мармеладом, должно быть. Но у вас же таблетки от всего, какая разница?

Я так поняла, мармелад то профессор скушал непростой. И слегка словил грез. Такое глубокое погружение в своё посредством психотропных веществ. Знакомство с собственным Я. Путешествие, в котором профессор понимает, чего ему действительно не достает. И это, внимание, не мармелад. И даже не продавщица. Отношение к жизни и миру вокруг. Такая перезагрузка прям)
Что ж, видения-символы довольно популярные в психологии. Тени-страхи, сахар-любовь … и скажу, что наблюдать за путешествием профессора в собственное подсознание и заглянуть вместе с ним в пасть хаусу, из которого как бы строится (?) всё рациональное, было увлекательно.
А вот когда профессор добрался до холма, он напомнил мне почему-то Марио. Не знаю, правда, почему. :roll:
вот тут:
Цитата
Как только щёлкнул затвор замка, мрак комнаты рассеялся, стены исчезли, и вокруг появилась зелёная трава. Идан стоял на вершине холма, с которого открывался вид на город и мосты через реку. …
– Я вышел?
«Поиск ещё не окончен».

Интересно, за что отвечает Марио в психологии?))
А вот интересные детали, отдаленно напомнившие что-то булгаковское (эпизод с котом, рекламирующим что-то совершенно ненужное), понравилось очень даже.
Цитата
Пройдя немного дальше, Идан увидел ещё больший монитор, показывающий огромного кота в смокинге. Перед экраном было несколько рядов лавочек с людьми, которые смотрели шоу, хихикали и громко перешёптывались. Кот рассказывал, как он готовит салаты с авокадо, вплетая в историю рекламу абсолютно нелепых вещей, вроде счётчика мух, компостера для шерсти, или фиолетовых линз.

Теперь немного соли добавлю.
Для меня не совсем убедительным оказался главный герой. На минутку, профессор математики (или науки, близкой к вычислениям). Казалось бы, человек достаточно умный и серьезный. Но его поведение и манера общения мне показалась несколько несоответствующей. Возможно, «мармеладки» вывели на свет мышления его внутренних демонов, но, похоже, он заточил их в себе слишком давно)) И если «голосу» вольная манера общения придает изюминки, даже перчинку, то от лица профессора это смотрелось не совсем. На мой взгляд.
К тому же, меня смутило вот эта фраза, сказанная профессором математики:

Цитата
Но мир дал хороший пинок биологической ЭВМ, когда Идан оказался перед распутьем из трёх проходов, каждый из которых тоже расходился в три стороны.
– Вот же зараза!
Идан снова пошёл обратно. Он подумал, что делать выбор между двумя направлениями проще чем между тремя возведёнными в куб.

Фраза крутая. Но ...
3 в кубе получается 27. В 3-х дорогах 3 разветвления. Возможно, профессор имел ввиду какой-то особый куб. Но тут скорее 3 в квадрате.
Странно, да, решать задачки на литературном конкурсе?)))

А вот соль? Про соль мы совсем забыли!
Соль и сахар- счастье и боль? И вот она гармония? Иначе мира не увидеть?
В общем рассказ - такая игра разума.
Но вот героя бы чуть более правдивого. О нем, кроме того, что он уверен в том, что весь мир возможно описать уравнением. Но что он за человек? Отсылка " как давно не было девушки" не в счет. Ибо она не отвечает на вопрос, а почему не было?
В общем, понравилась затея и интересное путешествие в подсознание. Но над главным героем поработать бы чутка.
И вычитку более тщательную произвести.
Автору успехов в творчестве!)))

   Сообщение № 19. 27.6.2020, 23:21, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 369
Довольно остроумный рассказ — и манерой повествования, и высказанными идеями. Понравился мне гораздо больше некоторых прочитанных топов. Здесь не пытаются загнать читателя в мрачняк, купить клубничкой или отсылками на другие тексты. Энергичный текст, размышления нестандартно-мыслящего героя и прогулка "на другую сторону" сознания, выход за привычное "рацио". В общем, спасибо, ценю оригинальность, поэтому плюсанула в финал.

"Лучше бы заговорил о погоде, как все нормальные люди.
«Все нормальные люди – зануды»."

::D:

   Сообщение № 20. 29.6.2020, 18:46, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9687
профиль

Репутация: 1202
Добрый вечер, автор!

Рандом избрал вас для участия в блиц-поединке: Блиц-поединки (сообщение №1184050)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика