RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Гранатовые слёзы, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 2 ]  [28.57%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 4 ]  [57.14%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 2 ]  [28.57%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 2 ]  [28.57%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 5 ]  [71.43%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 2 ]  [28.57%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Гранатовые слёзы»


Текст рассказа: «Гранатовые слёзы»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 08:47, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
отличная короткая история любви и нелюбви. Даже получше, чем у Звягинцева. Метафоры все же тоньше, чем обсуждались в чатике. Автору респект.

   Сообщение № 3. 26.4.2020, 08:56, Эльфиня пишет:
Эльфиня ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 6
Я прочитала ваш рассказ, и однозначно спасибо за него!

Очень необычно, что вы использовали демонов, и это цепляет. Спасибо за образы, за язык написание. Издесь, как говорят - краткость - сестра таланта!

Мне очень понравился рассказ. Это трогательно, романтично и чувственно. Я ощутила прохладу травы, запах фиалок и нежные губы героини. Спасибо за этот шедевр! Продолжайте!

   Сообщение № 4. 28.4.2020, 00:59, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Я прочитала рассказ.
Легкий и яркий, лиричный и грустный. Спасибо автору, мне понравился Ваш стиль изложения, необычные герои и такая простая, но в то же время глубокая идея.
Удачи в полуфинале!

   Сообщение № 5. 28.4.2020, 10:02, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 706
профиль

Репутация: 239
Рассказ прочитала одним из первых)
Тонко сплетенный текст. Изящный, легкий, эмоциональный. Чувства здесь - главная составляющая. Рассказ, больше похожий на картину, песню, так просто складывается общая панорама, и так глубоко пронизывают эмоции.
Написано очень легко. Лаконично.
Немного цепануло слух только несколько словосочетаний. И то - это скорее личное восприятия:
Свернутый текст
"сладковатое чувство" - все-таки сладковатое больше ассоциируется со вкусом, а здесь - сладостное (оно и дальше по тексту - сладостное. Или здесь специально сладковатое - как бы намек?)
"инфернальной любви" - значение понятно, но, как мне кажется, больше подходит для изложения философских мыслей. А в том контексте просится что-то более личное, приземленное.

Если говорить об образах, то полная картинка Демона сложилась ближе к финалу, а образ Богини - сразу. Конечно, образ демона должен у читателя возникнуть сразу, как образ, взятый из некого собирательного опыта. Но хотелось бы чуть больше деталей в самом начале. Но это - больше придирки.
Автору спасибо за прекрасный!)

   Сообщение № 6. 28.4.2020, 11:31, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Рассказ я прочитала плюсанула,эх,любовь зла полюбишь даже копытное.Это все же о плотской любви.А мне хотелось прочитать о Любви.А вы заманили, дали надежду и потом..ну не буду раскрывать тайну.Имя у богини - ужос.

   Сообщение № 7. 28.4.2020, 21:21, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «Гранатовые слёзы». История любви? Вряд ли. Скорее история вожделения. Существо, созданное соблазнять само было соблазнено, а получив желаемое, потеряло всякий интерес. Мораль есть, а сюжета нет. Сама история как зарисовка – очень хороша, но как рассказ – не очень.

   Сообщение № 8. 30.4.2020, 13:05, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9687
профиль

Репутация: 1202
Здравствуйте, автор! Рассказ прочитала.

Язык нарочито образный - где-то это в кассу, но в некоторых местах конкретно сбивается на кривости и неуместности (особенно "фосфорицирующий" :kz: ).

Честно сказать, сюжет и идея мне показались недораскрытыми и недожатыми.

В полуфинале пусть будет, там его как следует препарируют.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение

Я вернусь к этому рассказу позже.
Пока поставлю плюс и скажу - есть много недоработок. Но мне нужно время на то, чтобы это всё сформулировать.
Удачи.

   Сообщение № 10. 1.5.2020, 00:24, Страница пишет:
Страница ( Offline )
Охотница за вдохновением

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 18
Здравствуйте, автор, я прочитала Ваш рассказ.

Наверное, в параллельном мире фэнтези этот рассказ был бы напечатан в "карманном" формате, в мягкой обложке, с изображением лобзающего туманную серебряную богиню демона, столько в нем паточной неги и душевных терзаний демона, который знает, что не может и не должен никого любить.

Я задавалась вопросом, что же привлекло прекрасную богиню в демоне, внешность которого далека от врубельского: сизая кожа, шершавые щеки, мохнатая шкура, когтистые руки, желтые поросячьи глазки, пузо, хвост, да ещё при всем при этом в одежде. Но, как говорится, любовь зла...)


Остановлюсь на моментах, которые запомнились и зацепили:

Цитата

Влажные черные зрачки впились в поросячьи жёлтые глазки демона и всё перевернули в нём

Как говорил Архимед, дайте мне точку опоры...)))

Цитата
это изменило черноту внутри него — она сгустилась, задрожала, пошла пятнами. Демон заглянул в свою душу и насторожился

Чернота пошла пятнами... Демон точно заболел

Цитата
Взгляд Кальвиандры словно притронулся прямо к его сердцу каким-то тёплым, сладким, липкий прикосновением

Ой..


Цитата
Да будь неладна эта божественная женщина!

Это сделало мой вечер!)))

Цитата

волна дрожи прокатилась от самого хвоста, тревожа каждую клетку грубой мясистой шкуры, дошла до горла... И изрыгнулась пламенем грядущих перемен в фосфоресцирующую туманность.

Пытаюсь представить....пытаюсь осмыслить. .)

Цитата
  спокойствие поколебалось и сбежало от неё.

...сверкая пятками))


Цитата
  Волны инфернальной любви теперь перемежались волнами отвращения. Семенили в клокочущей душе... 

Семенить, значит, идти частыми, мелкими шагами (шажками). Можно ли это сказать применительно к волнам..?

Цитата
Её зрачки теперь казались прозрачными. Он видел, как по капиллярам белков струится серебряная кровь, как вены на висках пульсируют

Вообще, зрачки и так прозрачные.. Демон увидел, что физиологически происходит в глазных яблоках богини, и от этого простонал от страсти??

Цитата
   «Богиня, которой ты овладел — больше не богиня!

Поматросил и бросил.. Эх..

Цитата
  — Ты знала, что я — демон. Демоны не любят! — злобно отчеканил он. 

А с чего он решил, что богиня хотела его любви? Исходя из текста, она его, скорее всего, просто возжелала и соблазнила. О ее любви не было ни слова. Мне так показалось)

Уважаемый автор, несмотря на то, что я восприняла ваш рассказ достаточно комично, он доставил мне своеобразное удовольствие, я не смогла пройти мимо) осталось туманно-фиалковое послевкусие от красивых описаний. И до последнего хотелось, чтобы ночь с богиней изменила суть демона, и его темная душа из черной стала какой-нибудь радужной, а то с чего ему опять было плакать гранатовыми камешками.?

   Сообщение № 11. 2.5.2020, 19:28, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан.

Немного грустная романтическая история, изложенная в одном стиле (что есть гуд). Не понятно только почему это богиня утратила свою божественность от связи с рядовым демоном, пусть даже и непревзойденным в своей демонической специализации? Она же богиня! А для богов таки вот межвидовые связи - это в порядке вещей, как нам в супермаркет сбегать.

Рассказ понравился, ставлю лайк.

   Сообщение № 12. 3.5.2020, 12:50, Oriane пишет:
Oriane ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 349
профиль

Репутация: 90
Мне понравилось вступление. Живописная природа и сентиментальный демон... Слог полон образов и красивостей - легкий и читается на одном дыхании! Спасибо.
Но всё же хотелось чуть большего от сюжета. Послевкусие осталось странное. Это ведь не о любви... а так хотелось)
Удачи!

   Сообщение № 13. 5.5.2020, 01:58, Chia пишет:
Chia ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 6
Здравствуйте! Я прочитала рассказ. Привлекло название, невольно вызвавшее воспоминание о когда-то любимом «Гранатовом браслете». В рассказе тоже показалось, что про любовь, но вышло, что не совсем. Скорее про невозможность изменить ход вещей, даже при встрече демона и богини, даже если за их взаимным желанием, возможно, таится любовь. Хотя каменные слёзы демона, не устоявшего перед пожелавшей стать его богиней, осознающего неизбежный финал, оставляют не только тяжесть, но и надежду.
Встречаются в рассказе не очень удачные фразы, на мой взгляд, например:
«запах … щекотал … душу» (как мне кажется, пощекотать душу сложновато),
«Взгляд … притронулся прямо к его сердцу» (всё же не притронулся),
«У Наля все поплыло перед глазами, ноги стали проваливаться, в душе разверзлась бездна. В голове мелькнуло: «Не к добру!». (вот это «не к добру» выглядит лишним, тем более после разверзшейся бездны).
А вообще, спасибо за рассказ, автор! Всего хорошего!

   Сообщение № 14. 5.5.2020, 07:07, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Я прочитала рассказ...
"-локоны свисали серебристыми прядями над угрюмым лицом"
"источал серебристый дым, летучий, игривый, нежный"
" словно почувствовал серебристый дым"
" сквозь серебристые нити тумана,"
"среди таявшего облачка серебра,"
"сплетает ткань мироздания из серебряных нитей мечты."
"сквозь дымку серебра"
" кожи утонула в серебряной дымке"
" Кальвиандры заволокла серебряная пелена"
"по капиллярам белков струится серебряная кровь"
"устланной нежнейшей простынёй из серебряных нитей."
Многовато серебра для одного малюсенького рассказика, не находите? А вот сюжета, событий, самой истории очень мало.

"— Демоновы слезы!" - звучит как ругательство))

   Сообщение № 15. 11.5.2020, 15:57, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Чудесный рассказ. Легкий слог, читается на одном дыхании. Как тут кое у кого было сказано: "Придраться можно даже к фонарному столбу", что все здесь с превеликим удовольствием и делают. Как сказал Льюис (не тот, который Кэрролл, а тот, который Клайв Степлс): "Она совсем не умела учить детей, поэтому стала директором школы, а когда и там не преуспела, ее направили в департамент образования, где она и процветает поныне" . Я не люблю ковыряться в ранах: каждое произведение - это своего рода дитя души, а при рождении детей еще какие раны бывают! Скажу просто: мне понравилось.

Удачи! Творческих успехов!

   Сообщение № 16. 11.5.2020, 21:36, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
Вот что делает любовь-злодейка...косит!Косит и темных и светлых, и демонов и богинь - всех под одну гребенку)))
Честно говоря, рассказ мне понравился, потому что он наводит на какие-то размышления. Это и плохо (потому что идея кмк в таком объеме все-таки не дожата) и хорошо (потому что можно легко развить тему :kz: ).
Из недостатков - показалось, что это все-таки больше упражнение на метафоричность, красивость, поэтичность и т.п. и т.д., нежели законченное произведение. Попросту - явно виден перекос в сторону живописности, ноу бэленс, кароч. Но это сугубо мое мнение, конечно.
Возвращаясь к идее, то тут есть пара вариантов: Любовь зла - полюбишь и козла (или все мужики сво :kz: ) и тп версии, но этот вариант мне совсем не нравится.
Вторая идея - любовь оживляет и растапливает даже демоническое сердце, приравнивает, но от природы не уйдешь (или уйдешь? или уйдешь и погибнешь?). Этот вариант мне нравится больше, но все-таки имеются вопросики).
Поставила вам плюс. Думаю, совершенно точно полуфинала рассказ достоин. Удачи и спасибо за историю!



Добавлено через 9 мин. 51 с.

Есть, кстати, еще один вариант забавный: Любовь и страсть - разные вещи :)

   Сообщение № 17. 12.5.2020, 17:05, CityGirl пишет:
CityGirl ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 232
профиль

Репутация: 67
Цитата(Chia)
Привлекло название, невольно вызвавшее воспоминание о когда-то любимом «Гранатовом браслете».
вот и мне так показалось, и, в общем, где-то в глубине истории похожи, ни слезы гг Куприна, ни слезы демона особенно-то никого не трогают. А так - для такого маленького текста слишком много слащавостей: всех этих когтей, кудрей и мрачных взглядов.

   Сообщение № 18. 14.5.2020, 23:34, MrFearless пишет:
MrFearless ( Offline )
"идущие читать, приветствуют тебя!"

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 10
Добрый вечер! Рассказ прочитал.

* " — Мда... — протянул уныло." - очень точно описывает мое состояние после первого абзаца.

Но потом стало лучше, хотя на мой взгляд перебор с описаниями и метафорами. Не совсем я понял, почему богиня снизошла до демона. Кто он такой тоже непонятно. Почему именно к нему? В чем его особенность? Или я невнимательно читал?

* Разве бывает душа у демонов?

И все таки большую часть текста я не верил, что это настоящий демон. Что за тенденция очеловечивать чертов всяких и прочую нечисть? Надеюсь текст писала девушка и ей простительна такая романтизация подобных сущностей. А концовка со словами "Я ж демон, мы не любим..." звучит, как оправдание всем этим розовым соплям не свойственным демонам.

Но фраза "Я автор. Я так вижу" здесь будет уместна.

* Понравилась стройность текста и стиль. Читать было легко.

Мое скромное мнение не позволяет мне поставить плюс. Но и минуса этот рассказ не заслуживает.

Автору успехов!

   Сообщение № 19. 15.5.2020, 22:07, дарк ридер пишет:
дарк ридер ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 7
Прочитал рассказ.
Много штампов. Бродячий сюжет: любовь vs вожделение, падение светлого создания, предопеределенность.
Читается легко, как песня поется. "Песнь песней" демона.
Но не для полуфинала.

   Сообщение № 20. 15.5.2020, 23:30, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(дарк ридер)
Но не для полуфинала.

А почему - не для полуфинала? Плохо написано или что? Мне,правда, интересно, более развернуто почитать претензии.

   Сообщение № 21. 15.5.2020, 23:38, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Цитата(Masha Rendering)
А почему - не для полуфинала?


Думаю, потому что кто-то много минусов получил и происходит ковровая бомбардировка///

   Сообщение № 22. 15.5.2020, 23:42, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7519
профиль

Репутация: 1783
Цитата(дарк ридер)
предопеределенность

Если что, я забираю в свой бункерский словарик.

   Сообщение № 23. 16.5.2020, 12:48, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Бирюза)
эх,любовь зла полюбишь даже копытное.

И не таких любили :))

   Сообщение № 24. 18.5.2020, 19:35, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ.
Ну можно только порадоваться за демона, теперь сдаст экзамен, то есть пройдет посвящение и будет работать по специальности, жизнь наладится.
Но почему богиня его возжелала? Она же такая красавица, а он уродец. Мне-то сначала его страдания напомнили влюбленность робкого школьника в 2-Д тян. И тут эта тян спускается с неба, соблазняет демоненка, а он потом гордо топчет ее любовь и сущность.
Хотя, может быть, богиня просто устала от своего предназначения, от ноши творения? И нашла такой способ убить свою искру. Мои домыслы, конечно же. Не думаю, что автор это подразумевал.

   Сообщение № 25. 26.5.2020, 12:58, Эмма пишет:
Эмма ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: -2
Здравствуйте автор, я ещё не прочитала ваш рассказ, но в скором времени обязательно это сделаю.

   Сообщение № 26. 1.6.2020, 08:50, Елена Таволга пишет:
Елена Таволга ( Offline )
Восторженная читательница

*
Певец
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 197
Я прочитала рассказ, и он мне понравился. :smile:

О! Этот клеточный демон с мясистой кожей оказался существом сложной душевной организации. :%): Как автор широко известной в узких кругах «Инциниации», подозреваю, что в «Гранатовых слезах» описан тот же процесс, но в эротическом, так сказать, разрезе. :plotting: Причем этот разрез удивительным, я бы сказала, инфернальным образом сладострастно обнажает народную мудрость «Не плюй в колодец», «Не рой другому» и «За что (а здесь: против чего) боролись». Автор со всей силы ударил автопробегом по бездорожью (почти метафорически) и убедительно доказал с помощью аромата фиалок, что любовь существует не только благодаря, но, главное, вопреки. Отлично! :respect:

Оставлю в стороне мелкие придирки и перейду к самому, на мой взгляд, важному – происхождению гранатовых слез. Вроде названы они Демоновыми, но в то же время их появление связано с серебряной богиней и туманом. Вот тут, дорогой автор весьма выразительного рассказа, вы роковым образом заблуждаетесь. :zloi: Гранатовые слезы может выплакивать только Малявка, он же Малой Первый – царствующий дракон, и не горстку, а по колено в тронном зале. ::D:

Всем, кто пытается обращать любовь во тьму или сомневается в силе любви, стоит познакомиться с рассказом. А тем, кто читает мои высказывания, но не осилил «Инциниацию», по секрету скажу, что гранатовые слезы можно не только собирать в когтистую лапу, но еще расплачиваться и шантажировать ими. :kz:

Автору :rose:

   Сообщение № 27. 11.6.2020, 15:38, Deacon пишет:
Deacon ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 305
профиль

Репутация: 147
Любовь зла, полюбишь и демонА (ДимонА?)

Автор, я прочитал Ваш рассказ. Вы – большой молодец, с фантазией, эмоциональным интеллектом и прекрасным художественным вкусом, но лично я (по сугубо личным причинам) не могу оценить таких стараний в полной мере. Значит ли это, что грош цена дифирамбам, что я пел Вам строчкой выше? Скорее нет, чем да. Виньетка про демона и богиню, конечно же хороша, просто мне не понравилась.

Почему? Ну, как бы это сказать… Рассказ, бесспорно красив, но за его красотой лично я ничего не увидел (возможно, потому что у меня ни фантазии, ни эмоционального интеллекта, ни вкуса). Да, там явно есть какие-то аллюзии, подводные течения и даже проглядывают силуэты мира, где это все происходит… Да и герои, вроде как, проходят некое развитие. Но это все тонет в бесконечном кружеве образов, полунамеков, полутонов, тьме демоновой души и серебряном тумане влюбленной богини…

А в итоге, они просто потр@#%$лись и все.

Как и положено демонам, в принципе. Ну и еще кто-то там поплакал. До или после, неважно.

Знаете, некоторое время назад, в моду у девушек вошло нижнее белье с каким-то невменяемым количеством тесемочек, ремешочков, веревочек и прочим. Все это охватывало причудливым узором девичий стан, подобно паутине и, надо признать, смотрелось соблазнительно. Но, только до момента, когда это нужно было снимать, для, собственно, доступа к телу. Дальше для неподготовленного человека начиналась настоящее издевательство, по сравнению с которым распутывание провода наушников, вынутых из кармана… короче, понятно.

Вот так и тут. Все красиво, спору нет. Но если вся эта красота просто прелюдия для, то мне жалко на это времени. А если за охмурением богини автор хотел спрятать какие-то глубокие философские смыслы – у него прекрасно получилось! Я ничего не нашел.

Зато рассказ нашел своих читателей – а чего еще писателю надо? Так что спасибо вам, автор, за труды, это было, действительно, красиво, и дальнейших творческих успехов. Ну, а я пойду искать «свой» рассказ…

П.С. А одному мне кажется, что на этом конкурсе некий переизбыток девушек в «полупрозрачных платьях». Так-то я не против, но тенденция интересная…

   Сообщение № 28. 19.6.2020, 12:10, Дмитрий Гайто пишет:
Дмитрий Гайто ( Offline )
Моряк-обезьян

*
Певец
Сообщений: 350
профиль

Репутация: 108
Не про меня тут атмосферка,
Но прочитал – и вроде рад.
Так много серебра и сверка
(А есть такое слово – «сверка»?).
Так много грусти. И гранат.

Вот, правда, чё богиня пала
С таких сияющих высот?
Ведь вроде как – не предвещало
Ни под конец и ни сначала...
Но бабы! Кто их разберёт.

   Сообщение № 29. 27.6.2020, 23:57, Intyiciya пишет:
Intyiciya ( Offline )
Мисс Романтика

*
Знаток
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 54
Супер, оригинально и ярко.

   Сообщение № 30. 29.6.2020, 10:35, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Привет всем! Малышик мой :blushes:
Столько читательких симпатий на пролете мои рассказы еще не собирали! Было приятно))
Спасибо за ваши ощущения, мысли и ассоциации. Спасибо и тем, кто просто прочел, хоть я об этом и не знаю. :wink:

Почему я это написала?
Потому что обожаю секс) это эксцентричная полушутка :%):

Пару лет назад вздумалось мне понять одну ветхозаветную легенду - историю о том, как Амнон Фамарь возненавидел. Это - дети Давида, сводные брат и сестра. Амнон болезненно влюбился в сестру. Хитростью заманил и изнасиловал. А когда всё свершилось - прогнал. Потому что "ненависть, которой он ее ненавидел, была сильнее любви, которой он ее любил".© Мне очень хотелось осмыслить странную метаморфозу, которую проделала с чувством близость. Пусть это всего лишь легенда и происшедшее в ней слишком восточно и утрировано... Тогда и родилась идея. Шло время и задумка менялась вместе со мной. Но отправная точка осталась. Чем сильнее мечта и заоблачнее фантазия, чем болезненнее чувство, тем болезненнее расставание с мечтой, ярче разочарование. Это сродни тому, что мужчина засыпает с мечтой, а просыпается с реальной женщиной. И, кто знает, не озлится ли он на женщину, за то что убила мечту? Иногда мы предпочитаем, чтобы наши мечты оставались мечтами. Мы хотим их мечтать и мечтать... Думаю это на самом деле ощущают мужчины и женщины. И у любого первого обнажения между ними, кроме сладостного удовлетворения, всегда есть второе - скрытое чувство... Обнажение всегда слегка неприятно, пока к нему не привыкнешь.

Секс - самый сокровенный язык в любви... Самый возвышенный и самый обнажающий. Он сочетает животную страсть и божественную возвышенность. Желание владеть тем, кто неприступен и желание, чтобы сохранялась неприступность. В то же время, стремление сакрального к чувственному... Страстное желание падения. В близости есть противоречие, двойственнось и единение, слияние. Иногда эти нотки едва уловимы.
Это - моя ода особому языку между мужчиной и женщиной. Мое восхищение близостью и трепетное отношение к ней во всем многообразии ощущений.

Еще раз спасибо всем за отклик! И, если вдруг еще кто-нибудь заглянет на огонек, буду рада)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика