RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Подарок Смерти, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [50.00%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Подарок Смерти»


Текст рассказа: «Подарок Смерти»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 10:01, Shakira пишет:
Shakira ( Offline )
Я вас вижу

*
Адепт
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 33
Здравствуйте! Спасибо за милую миниатюру. По названию ждала чего-нибудь мрачного, но все светло и по- семейному. Это общее впечатление. Но вот теперь вопрос: "Когда происходит действие рассказа?" Король, бедные крестьяне, и тут же вечеринка с бананом и презервативом? Смерть путешествует во времени? А, нет, это все в один день. Странно. Но + поставила, не начинать же пролет со злодейства(•?•).

   Сообщение № 3. 26.4.2020, 19:29, makumazan пишет:
makumazan ( Offline )
Тюленьтяй

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 8
Я прочитал рассказ, автору поздравления! Подумаешь, мелкие замечания, эко диво. Но как же грустно становится за эту парочку - Кощея и Смерть, когда понимаешь, что их уже ничего не может удивить или обрадовать! Все уже было, все видано, никаких сюрпризов. А вот придумать такую тему и изящно её реализовать - не каждому дано.

   Сообщение № 4. 30.4.2020, 17:28, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Милая, добрая такая история :)) Посмеялась :) Смерть и Кощей - это оригинальная пара.
Ошибок мало, но что сразу бросилось в глаза - числительные следует писать буквами, а не цифрами :)

   Сообщение № 5. 4.5.2020, 16:06, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Я прочитал рассказ «Подарок Смерти».
Очень хорошая идея. Смерть ищет совета у смертных о подарке бессмертному. Немного выбило из колеи соединение королевского заговора с убийством и девичника с бананом и презервативом, а потом еще и свет лучины после французского магазина.
Цитата: «при этом лихорадочно обдумывая, где можно срочно раздобыть красивый комплект белья на вечер», «время действий, а не разговоров» – Кощей, Смерть, персиковый комплект белья, АСТАНАВИТЕСЬ!
Рассказ понравился. Миленько и поучительно.

   Сообщение № 6. 4.5.2020, 17:45, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Я прочитала рассказ! Как же радует, что в этом раунде мне попадается юмор, да ещё и так неплохо поданный. Написано легко, хоть тема и тёмная)) Идея порадовала - доходчиво и жизненно! Невеста, правда, немного выбивается из общего тона повествования и сложившегося образа) Хотя, смерть, она и в Африке во всех мирах - смерть)
От меня плюс и удачи в полуфинале!

   Сообщение № 7. 4.5.2020, 23:31, AntareS44 пишет:
AntareS44 ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 487
профиль

Репутация: 274
Я прочитал рассказ, и он мне понравился. Хочется похвалить автора за интересную идею, хорошее чувство юмора и отсутствие лишней затянутости. Обычно я обращаю внимание на ситуации, когда прописыванию персонажей уделяется маловато времени, здесь же хоть и рассказ небольшой, но персонажи вполне понятны, и вопросов к ним нет. Ну кроме подбора, здесь солидарен с остальными - разброс от короля и крестьян до модного бутика и невесты с презервативом смущает и воспринимается несколько неорганично. В целом - плюс

   Сообщение № 8. 5.5.2020, 00:40, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор!

Прочитала Ваш рассказ. Миленько и весело, ставлю лайк.

Не понимаю, почему это всех так взволновало время. То есть король и крестьяне в одном времени, а невеста в другом. И что? Магазин белья тоже из нашего времени. Она же Смерть!!!!! Может перемещаться во времени и пространстве. То есть как Смерть сразу из Европы может попасть, скажем, в Африку, никого бы не удивил))).

Мне вот другое заинтересовало, как она этот комплект белья примеряла? Наверное, ее приняли за анорексичную даму с косой)))). И, кстати, откуда она деньги взяла?).

   Сообщение № 9. 5.5.2020, 08:10, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
Цитата
И вообще, говорят, что все мужики сволочи, вот и не расстраивайся!

Ммм, стереотипуленьки! Обожаю! особенно от бессмертной сущности, которая и пола-то иметь не должна, если уж на то пошло!!!
А, все, что ль? Ну, не мне жаловаться на краткость... в конце-то концов, автор сэкономил мне время...
Милый рассказик. Разумеется, с юморком, но не то, чтобы с ног сшибательным стенобитным орудием древних римлян... Но на "Шут" возьмем)
Если уж "Циркули..."))) (тоже шутка с отсылкой. ) )

   Сообщение № 10. 5.5.2020, 16:20, Дымка пишет:
Дымка ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 9
Если и можно посмеяться, когда в дело вступает смертушка, так это в этом рассказе. В остальных случаях это горе. Хорошее воплощение потусторонней силы в обоюдном браке со сказочным Кащеем. Насчет подарка звучит издевательски. Никогда б не рискнула писать что либо подобное.

   Сообщение № 11. 5.5.2020, 17:03, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Дымка)
Если и можно посмеяться, когда в дело вступает смертушка, так это в этом рассказе. В остальных случаях это горе.

Ну, еще цикл Пратчетт про Смерть весьма хорош - и посмеяться и задуматься.

   Сообщение № 12. 19.5.2020, 00:11, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7161
профиль

Репутация: 1024
Цитата
праведники и злодеи, мудрецы и правители, воры и герои
Я правильно понимаю, что мудрецы и правители здесь антонимы, автор?)))
Я прочитал рассказ.
Забавный анекдотец. Чёрный юмор, конечно, но работает же! Однако вычитка… эх, автор. И реплики с авторской речью слиплись, и переход со Смерти на Кащея можно было хоть тремя звёздочками обозначить. Ну да ладно.
Успехов!

   Сообщение № 13. 24.5.2020, 22:08, ildarka пишет:
ildarka ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Это было весело и мило) спасибо автор)

   Сообщение № 14. 31.5.2020, 11:29, Читательница пишет:
Читательница ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
Я прочитала рассказ! Супер! Легкость языка, сюжет, описание мыслей смерти))) чем-то откликнулось с Книжным вором. Не часто встречаешь повествование от лица Смерти))

   Сообщение № 15. 2.6.2020, 07:18, Юджин пишет:
Юджин ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 6
Я прочитал ваш рассказ про Смерть. Читается легко. Если не вдаваться в подробности - идея - Смерть - сделает мужу подарок - кажется оригинальной. но кто муж? Кощей. Кошей?! Стоп. его же убили, еще несколько сотен лет назад. или мы что-то пропустили? В союз смерти и Кощея не очень верится. И финал - не выстреливает. Свитер? всего-лишь это? хотело чего-то оригинального.

   Сообщение № 16. 4.6.2020, 15:27, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1460
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Еще до того, как написать коммент, нажала в финал. Надоели эти жуткости и заумности! Хочется чего-нибудь милого, романтичного - вот такого! Хотя... если покопаться... (но финал я уже нажала, так что не волнуйтесь слишком!) Меня сразу резануло имя мужа - Кащей... Как-то странно, Вы не находите? Ну, конечно, не находите - вы же это написали! А все-таки странно... и еще (ну, это уже совсем придирка - можете даже не дергаться): Как это она умудрилась связать целый свитер меньше, чем за один день? Я даже поначалу подумала, что она его у бедной крестьянки сперла. Хотя, нет. "Грубой вязки с торчащими нитями..." Точно нет!

Ну, удачи Вам, Автор!

   Сообщение № 17. 21.6.2020, 23:49, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3179
профиль

Репутация: 854
Автор я прочитала ваш рассказ! Приветствую!

А я нажала на звёздочку! Знаете, хороший такой художественный анекдот. Оригинально.
Улыбнуло. Как рассказ, ну или рассказик оценить не могу. А за улыбку звёздочку вам)))
Удачи!


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика