RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Из Средиземья за покупками, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 2 ]  [100.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Из Средиземья за покупками»


Текст рассказа: «Из Средиземья за покупками»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 15:24, Daminik пишет:
Daminik ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 44
Я прочитал рассказ. Единственное замечание, где-то в начале рассказа, слово в предложении пропущено.
Забавный юмористический рассказ. Ничего необычного, понравился своими отсылочками. Ставлю плюс.

   Сообщение № 3. 26.4.2020, 17:51, Бледная Тень пишет:
Бледная Тень ( Offline )
Свидетель Мотыжника Рассвета

*
Мастер Слова
Сообщений: 2517
профиль

Репутация: 319
За шутку с очередью принимаю на борт "Шута". но...
Цитата
Те не стали проявлять фантазию и просто купили плазменный телевизор.

Зачем. Телеканалов нет, электричества - тоже, интернета нет и не будет. Что они будут с плазмой делать?
Цитата
Над входом красовалась опознавательная вывеска: «ООО «Попаданец». Туда и обратно».

Аж зубы свело.
Цитата
- Понаехавшие, - не скрывал отвращения Могур, - Вот что им у себя на юге не сидится? Сидели бы в своих пустынях, так нет! Они все норовят в столицу приехать! Им тут намазано что ли? Минас Тирит не резиновый между прочим! Уже на улицу выйти нельзя, кругом одни харадримы!

Ха-ха. Шутка про понаехавших. Последний раз ее смешно переписывали еще в 2010-2011 команда КВН "Плохая компания". В их интерпретации, в горы понаехали славяне, в кафтанах, с луками и в сапогах, полный набор. С их подачей было неплохо, хоть и попахивало нафталином. Вы же в курсе, что у тех, кто понаехал в нулевые, уже дети школу заканчивают?
Цитата
организовать менингит! Погоди, или митинг?

хаха. шутка с похожими словами. Еще бы слова были похожи...
Цитата
- Не грози южным землям, попивая сок у себя в Минас Тирите!

хаха. отсылочки.
Автор, не гоню волну, просто за державу обидно. Сеттинг попаданский, еще и мир не твой, юмор - древний. Нельзя просто переписывать старые анекдоты и говорить, что творишь фэнтези-юмор. Конечно, Феникс, а может даже и Юки тебя разуверят в этом... но не я. Извиняй.

   Сообщение № 4. 29.4.2020, 20:42, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Почему мне не смешно? Старею...

   Сообщение № 5. 4.5.2020, 22:14, Trickster пишет:
Trickster ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 16
Здравствуйте, автор! Я прочитала Ваш рассказ.
Ну, я Вам скажу - это нечто. Вы такой фантазер ))) Это же надо такое придумать.
Посмеялась с удовольствием. Пинки Пай в конце - полный аут. Здорово. Понравилось честно.
Но, автор, не знаете правил прямой и косвенной речи. Ау, русский язык. Не знаете правил написания диалога, знаков препинания. Почему не вычитали текст? Не проверили на ошибки? Учите. Пишите. Все получится. Удачи!

   Сообщение № 6. 9.5.2020, 07:14, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал, но от голосования воздержусь.

Неплохо написанная история, но, увы, у неё много недостатков: и бородатые шутки, и чужой мир, и действительно, как на ту сторону провели электричество?
В итоге получилось не очень смешно, не очень оригинально и не очень логично (на мой взгляд).

   Сообщение № 7. 13.5.2020, 08:41, Синяя Гусеница пишет:
Синяя Гусеница ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 172
профиль

Репутация: 59
Рассказ прочитан.

Ну местами веселенько. Читается быстро, написано не плохо. Но это такой набор древних штампов, что даже и не знаю, как их комментировать. Тут не просто - уже было, это еще до моего рождения всех достало.

   Сообщение № 8. 19.5.2020, 11:31, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал.
Ну, юмор из 16 года. Или 15. Когда там про вот это шутили:
Цитата
- Тоже забыл, - сморщил лоб Кхиш, - Как же их... Пи... Пидо...
- Мы хипстеры!

В общем, непритязательная сатира. Читается нормально, написано складно, плюс, наверное, заслуживает. На любителя, а я не так чтобы подобное люблю.
Ща про бумеров, зумеров, крашей и лп нужно, про мефедрон там или вроде того. Про метамодерн. Полиаморию и би-любознательность. И то устарело, наверное.
Там пара мелочей, автор сам разберется, что и куда.
Свернутый текст
Цитата
Но ему удалось Гендальфа и лорда Элронда что не является врагом, а, наоборот, может помочь.

Затем он открыл крышку, вдохнула аромат, и закрыл глаза.

Из-за чего оба ругались друг друга


   Сообщение № 9. 19.5.2020, 13:17, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Я прочитал рассказ.
Улыбнула ровно одна шутка - про ветеранов Войны Гнева. Она, конечно, тоже стара как мир (уж сколько шутят про ветеранов Куликовской битвы), но хоть имеет отношение к описываемому сеттингу. Все остальное - пересказ старых "приколов", совсем несмешно.
На мой взгляд, одной неплохой шутки маловато для полуфинала.

   Сообщение № 10. 23.5.2020, 17:53, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано
Сборник коротких юморных зарисовок. Где тут даже спряталась тень Арагорна
Неплохо на самом деле. Я кажется, улыбнулся пару раз.
Диалоги, конечно, очень театральные, но я от таких поделок живой речи и не жду. Тут дело в том, что сказали а не как. Был бы юмор искрометным, я бы даже поставил плюс, но нет - что-то подобное я уже слышал/читал раньше.
Добавлю уже чистое имхо - следить за приключениями орка в нашем мире было бы интереснее.

   Сообщение № 11. 26.5.2020, 16:14, felidae пишет:
felidae ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 6377
профиль

Репутация: 534
Цитата
Ну, знаешь, какой-нибудь зубодробильной! Как раз такую, чтобы у любого урук-хая просыпалось желание всё разрушать и резать на куски врагов! Такая чтобы кровь из ушей текла! Что-нибудь в стиле Black Metal, Brutal Death Metal или Grindcore. Но если этого нет, то можно Стаса Михайлова.
- А у нас в отряде для этого слушают русский рэп.
- Безумцы...


Больные ублюдки

——————

Прочитала, чтобы поставить недостающий плюс или достающий минус.

Эдакая попаданческая зарисовка-фанфик.
Сюжета тут нет особо (хотя завязка и финал присутствуют в каком-то смысле). Просто набор "типа скетчей" с отсылками и стёбом (не всегда смешным). Переиначили несколько шутеек и современных выражений, впихнув их в чужой сеттинг.
Критиковать не за что. Хвалить, наверное, тоже.
Ну, как бы.
Это ж не галактика, да?
Написано сносно. Местами не вычитано (кое-где предлоги и окончания не туда и не так поставлены).
Ненапряжная забавная зарисовка. Почему бы не плюс.
В полуфинал идите

   Сообщение № 12. 26.5.2020, 22:09, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9687
профиль

Репутация: 1202
G1 по ПКБ-1 - страшная штука.
Не смищно

   Сообщение № 13. 31.5.2020, 00:36, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитан. А почему же вы его не прочти перед тем, как отправить???
Возможно, тогда читатели избежали бы
Цитата
Но ему удалось Гендальфа и лорда Элронда что не является врагом,
что ему удалось? Убедить? Или мне самой догадываться???
Цитата
сделал шаг в сияющую бездну портала
Цитата
портал снова сверкнул в стене
вроде бездна - это пропасть глубокая, даже из названия видно - без дна. А какое дно в стене? Не правильное употребление слова.
Цитата
что они с Харада.
из
Цитата
ребята с нашей крепости
из
Рассказа как такового нет. Почему? Потому, что в рассказе должно быть определенное построение: завязка-развитие событий-кульминация- развязка. У вас только завязка. А все остальное - путеводные заметки. Приключений с героем\героями не было.
Шутки старые, как говорится, это уже даже не баян, а гусли!!!

Автору спасибо и будьте внимательнее.

   Сообщение № 14. 31.5.2020, 17:15, NeedforLeon09 пишет:
NeedforLeon09 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 9
Я прочитал рассказ.

Он лёгкий и забавный. Юмор не самый новый, но настолько универсальный, что неплохо срабатывает. Большую часть времени я улыбался (правда местами и хмурился - пропущенные запятые ещё ладно, а вот пропущенные слова всё же напрягают). Автору спасибо, рассказ мне понравился.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика