RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Место жизни тюрьма Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Один, Играет Doll
   Сообщение № 31. 30.6.2009, 14:42, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Пока позовешь, тебя уже съедят. - Усмехнулся эльф и пододвинув к себе мешок, стал неторопливо в нем рыться.
- Будешь просто Аэд. Коротко и ясно. - Ответил человек словно все уже было решено. - Я, Сержант или просто Серж. Это Эль. - Короткий жест в сторону эльфа.
- А я Егерь. - Парень с винтовкой сидел на дереве, в нескольких метрах над головой Аэде.
- Что там у тебя с ногой? - Спросил эльф без всякого интереса. Закончив рыться в своем мешке, он достал оттуда небольшой золотистый бутон неизвестного цветка и бросил его Аэде. - Надави у основания, он раскроется, потом осторожно оторви центральный шип и потри лепестками больное место.

   Сообщение № 32. 1.7.2009, 00:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Эль, - усмехнулся под нос Аэде. Забавное сокращение. Поймав цветок, он осторожно понюхал его - нет ли примеси наркотических веществ. Слишком странная инструкция. Но лучше подчиниться. Он осторожно надавил на бутон и начал извлекать шип.
- Ну, отек лодыжки - это очень дешевая плата за падение с высоты, - не очень громко, но разборчиво произнес он.

   Сообщение № 33. 1.7.2009, 13:13, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Когда Аэде сжал основание цветка, бутон раскрылся, выгнув свои лепестки в разные стороны и источая необычный, сладковатый аромат, совершенно не знакомый эльфу. Внутренняя сторона лепестков была покрыта густым слоем меха, который на проверку оказался, тончайшими хрупкими иголочками. Из центра росло нечто вроде шипа который и предстояло удалить. Удалить шип было не сложной задачей, но Аэде случайно дотронулся меха на внутренней стороне лепестков, совсем чуть-чуть, но и этого хватило чтобы палец онемел. Точней эльф мог легко двигать этим пальцем, но совершенно его не чувствовал.
- Приложи к больному месту. - Посоветовал Эль.

   Сообщение № 34. 1.7.2009, 21:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Что-то вроде анестезии. Приложив бутон к лодыжки, Аэде почувствовал, как нога немеет
- Болеть-то перестанет, но сомневаюсь, что отек от этого спадет и конечность начнет нормально функционировать. Что это за растение? Ничего подобного раньше не видел.

   Сообщение № 35. 2.7.2009, 09:36, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Эль на мгновение задумался.
- В лесу можно часто встретить кусты подобных чветов. Их золотистые бутоны на длинных, гибких стеблях всегда закрыты. - Рассказывая это, он изображал рукой нечто похожее на шею и клюв гуся. - Но стоит подойти неосторожному животному, стебель резко изгинается и бросается вперед. - Он изобразил рукой нападение, при этом раскрыв ладонь. - Бутон в этот момент раскрывается и впивается в шкуру животного. Нападение длится всего мгновение, но и этого достаточно, чтобы центральный шип проколол шкуру и оставил в плоти семена. Долгое время бедное животное ничего не чувствует благодаря действию сильного обезболивающего, а потом уже поздно что либо предпринимать и животное умирает долгой, мучительной смертью, становясь пищей для нового куста этих прекрасных цветов.
Эльфа никто не перебивал, а когда он закончил Серж усмехнулся и сменил его.
- Подобное я встречал только на этой планете. Здесь вообще с растениями надо быть осторожней. Многие из них плотоядны. Конечно твоя нога не излечится чудесным образом, но в течении пяти-шести часов ты не будешь чувствовать боли и сможешь спокойно идти, именно это нам сейчас и надо. Конечно, потом боль в ноге вернется с удвоеной силой и сполна отплатит тебе за все эти часы издевательств.
Тем временем, Аэде практически до колена, перестал чувствовать ногу. Он мог свободно шевелить ей, двигать пальцами, но апсолютно не чувствовал ее, словно там ничего и небыло.


   Сообщение № 36. 3.7.2009, 00:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Подумать только - в каком дивном саду довелось оказаться! - с иронией заметил Аэде и более внимательно присмотрелся к спутникам. Серж, кажется, был главным. С ним стоило дружить. Эльфам доверять нельзя - это он давно усвоил - из всех известных рас они наиболее коварны и вероломны. Егерь - слишком далеко. - Странно, что нервы не парализуются полностью, а лишь избирательно.

Он смотрел и слегка улыбался - чуть заискивающее, чуть иронично, прилагая все усилия, чтобы это была самоирония. Натянутые нервы еле слышно звенели - этот звук он впервые почувствовал крепко накурившись - и теперь этот звук часто возникал в голове.

   Сообщение № 37. 3.7.2009, 17:12, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
На полянке повисло молчание. Тут сверху спрыгнул Егерь. При этом его медальончики зазвенели, каждый на свой лад, словно разговаривая между собой.
- Надо идти. - Уверенно произнес он.
Остальные так же засобирались. Серж накинул на себя нечто вроде масхалата из многочисленных обрывков красной ткани. Эльф так же поднялся и закинул за плечи вещь мешок.
- Идешь с нами? - Уточнил Серж у Аэде.

   Сообщение № 38. 3.7.2009, 17:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я думаю, у меня нет выбора. Однако если вы будете идти в темпе, у меня мало шансов за вами угнаться, - он вытянул ногу и начал разминать ее, чтобы улучшить кровообращение - нечувствительность ноги была чревата сложностями в ее управлении.

   Сообщение № 39. 3.7.2009, 19:09, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Нога управлялась достаточно легко, хотя он ее и не чувствовал, сказывалась банальная привычка, которая вырабатывалась всю жизнь. Говорят некоторые люди лишившись руки или ноги, порой ощущают их так словно они снова на месте и двигаются как и прежде. Этакие фантомные ощущения, которым так и не нашли точного объяснения.
Не тратя лишнего времени, небольшой отряд выступил в дорогу. Шли долго и строго по прямой. Вокруг по большей части была степь с довольно высокой травой. Иногда попадались и рощи, подобно той, из которой они вышли. Несколько раз, Аэде видел в далеке довольно крупных животных. Но были они похоже травоядными, так как не вызвали беспокойства у его спутников. Часа через четыре, возможно чуть больше, нога эльфа стала напоминать о себе монотонной пульсирующей болью и легким покалыванием. Постепенно Аэде стал отставать от своих спутников.

   Сообщение № 40. 3.7.2009, 22:35, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Куда мы идем? И много ли осталось? - наконец спросил он. Физические нагрузки никогда не были его коньком, а уж тем более в столь экстремальных ситуациях.

   Сообщение № 41. 4.7.2009, 14:15, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Все остановились. Егерь внимательно оглядел Аэде, затем вздохнув, посмотрел на небо, которое уже начинало окрашиваться сиреневыми тонами заката.
- Переночуем здесь. - Объявил он. - Эль.
Эльф кивнул. Сбросив вещмешок он, слегка разведя руки с стороны начал отходить в сторону от их тропы, ладонями легонько касаясь травы. Затем остановившись, он сел на корточки и местная растительность полностью скрыла его от взглядов остальных. На долгие пару минут, вокруг воцарилась тишина. Потом, в том месте где исчез эльф в траве появилось шевеление словно от ветра. Аэде не сразу понял что происходит, но потом до него дошло, что трава закручиваясь по часовой стрелке начинает плотно прижиматься к земле. Еще через минуту появился круг свободного пространства радиусом примерно в двадцать метров, в центре которого сидел Эль. Вся трава в этом месте была закручена и плотно прижата к земле, словно ее утрамбовали катком. Лагерь разбили в центре этого круга. Эль достал из своего мешка пучки вяленого мяса, раздал остальным и один протянул Аэде.
- Ты что-то там спрашивал? - Спросил у Аэде Егерь.

   Сообщение № 42. 4.7.2009, 14:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Аэде церемонно склонил голову, коснувшись пальцами левой руки века, принимая мясо традиционным жестом, как подобает принимать ценный дипломатический подарок. Краем глаза он с интересом наблюдал за реакцией Эля - он был необычным магом, сходу не вспоминалось, какая школа могла сделать такое, ответ или отсутствие оного на чисто национальный жест, принятый скорее в высших кругах, могло быть дать подсказку о его происхождении. Правда, Аэде это бы не сильно пригодилось, но то, что лишней информации не бывает - он усвоил давно.

- Я хотел поинтересоваться о конечной цели. И.... - Аэде сделал паузу, задерживая дыхание и расслабляя голосовые связки, - какова мое место в ваших планах.
Произнеся последнюю фразу он взглянул на Сержа своими зелеными глазами, мысленно сосчитав до трех, быстро опустил взгляд в землю и чуть нервно дернул губами.

   Сообщение № 43. 4.7.2009, 16:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Эль только снисходительно усмехнулся на его жест. Было видно, что он знал его значение, но снисходить до ответа не стал. Причин могло быть несколько. Либо Аэде был для него пустым местом, что он не счел нужным ответить (что можно было расценивать как оскорбление), либо ему было попросту наплевать на все эти благородные манеры, которые здесь не значили ровным счетом ничего.
Серж, заметив немного странное поведение Аэде, теперь не спускал с него глаз, думая о чем то своем.
- Мы идем в убежище. - Ответил Егерь. - Наш дом на этой планете. Там живет больше сотни заключенных, по большей части бывшие военные или политические. Если захочешь, и если тебя примет наш лидер, то сможешь остаться.

   Сообщение № 44. 4.7.2009, 17:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Государство отщепенцев? - не смог сдержать ироничной улыбки эльф. В голову пришли известные исторические аналогии, когда тюремные колонии становились процветающим государством. - Звучит куда более обнадеживающе чем то, чем мне промывали мозги по пути сюда.

   Сообщение № 45. 5.7.2009, 08:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Тебе просто повезло что встретил нас. К нам попадают единицы. - Пожал плечами Егерь.
- А мог бы попасть и к некроманту. - Добавил Серж. - Как раз из его земель летел... Расскажи хоть, как у орла в когтях оказался? И с остальными что?
Странно, но похоже разводить костер или делать что либо, свойственное при организации лагеря никто не собирался.

   Сообщение № 46. 5.7.2009, 15:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Да я вижу тут множество государств, - Аэде уселся, вытянув ноги, чтобы не чувствовать лишней боли.

- Я потерял сознание при приземлении, - честно начал он. - Со мной была еще какая-то девчонка и пард, но когда очнулся, их уже не было. Со мной возиться не стали, вещи милостиво оставили. Место было крайне неприятным - сплошные скалы, стоишь, как на блюде. Тут меня птица и заприметила. Сначала я решил, что мне уготована судьба обеда или завтрака, что там у нее по планам, но потом, видимо, решив, что мясо мое несъедобно, она меня выкинула. Так что я еще не отошел от космического путешествия, можно сказать...

Он обвел слушателей большими зелеными глазами и обескураживающе улыбнулся.

   Сообщение № 47. 12.7.2009, 15:06, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Надо же, даже вещи оставили... - Немного удивленно пробормотал Серж. - Когда я сюда прибыл, меня бы скорей прирезали и вещи забрали, а тут оставили...
- А может ты их сам ножичком почикал? - В своей ленивой манере предположил эльф. - Очнулся раньше всех, ножичком по горлу и все...
- Ну тогда бы у него было несколько ножей и сух пайков. - Вступился за Аэде Серж.
- А ты заглядывал в его вещь мешок? - Усмехнулся эльф и все как то выжидающе посмотрели на Аэде.

   Сообщение № 48. 12.7.2009, 16:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Девку я мечтал прирезать всю дорогу, - невинно ответил Аэде, - поскольку от той чуши, которая эта дура несла всю дорогу - что-то вроде организации коллектива, повышение шансов на спасение у группы и прочую чепуху. Она точно была не в своем уме. Можете обыскать мои вещи, я даже точно не знаю, где там, что лежит. Вдруг найдется что-то необычное?

   Сообщение № 49. 5.9.2009, 15:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Пока поверим, а дальше видно будет. - Махнул рукой Серж и расстелил на примятой траве тонкий плед из кожи. - Сейчас отдохни. Завтра предстоит долгий путь.
Эльф больше ничего не сказав, последовал примеру своего спутника, а Егерь сел немного в стороне от всех. По всей видимости он собирался стоять на страже.
Темнота на землю спустилась довольно быстро. Аэде уже практически заснул, когда на ноги его поднял выстрел. Сразу за выстрелом откуда то из кустов раздался пронзителный жалобный визг. Серж и эльф даже не поднялись, поэтому можно было сказать, что все так и должно быть. Вот только после этого, Аэде не смог уснуть, особенно после того, как с той же строны стали раздавться утробный рык и хруст костей. Явно кто-то кого-то пожирал.

   Сообщение № 50. 14.9.2009, 08:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Жестокий мир - промелькнуло в голове у него. Хотя нет, мир всегда везде был жесток, но здесь это было - более выпукло что ли. Здесь он был больше жертвой, чем охотником. Аэде поежился, наконец решился, поднялся и подошел к Егерю.
- Что это? - шепотом спросил он.

   Сообщение № 51. 15.9.2009, 10:49, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Человек даже не посмотрел на эльфа. Продолжая вглядываться в темноту зарослей, он произнес одними губами.
- Сильные пожирают слабых. Раненая жертва, всегда предпочтительней здоровой и полной сил. На нас не нападут пока рядом есть более слабый, а хищники чувствуют кто уязвимей. - Слова его имели некоторый смысл, но все-ки не объясняли полностью того факта, что на них не пытались напасть. Не сразу, но Аэде понял причину. Похоже Егерь владел ментальной магией и сейчас испускал в окружающее пространство ауру опасности. Не сильную, но вполне достаточную, чтобы любой хищник приблизившийся на определенное расстояние, почувствовал, что впереди скрывается нечто опасное. Это было как предупреждение, "Не подходи, умреш".

   Сообщение № 52. 15.9.2009, 10:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Поэтому ты всегда стоишь на страже? - переспросил Аэде. - Можно я рядом с тобой посижу, а то мне под такой аккомпанемент не спится...
Не дожидаясь разрешения, он сел совсем близко с человеком.

   Сообщение № 53. 15.9.2009, 11:31, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Привыкнешь. - Едва заметно, пожал плечем парень. На то что эльф подсел к нему, он почти не обратил внимания, лишь настороженно покосился в его сторону и слегка напрягся. - Ты немного странный... - Произнес он после непродолжительного молчания.

   Сообщение № 54. 15.9.2009, 13:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Какой есть, - вздохнул эльф. - Все мы здесь, наверное, слегка странные, раз оказались здесь... Но, честно говоря, я даже рад, наверное, что здесь, а не там, - он мотнул головой куда-то в сторону неба.

   Сообщение № 55. 15.9.2009, 14:44, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
На этот раз он отвлекся от созерцания кустов, тонувших в темноте и в упор посмотрел на Аэде.
- Тебе там не нравилось? Почему? - Немного требовательно и удивленно спросл он. - Все стремятся или мечтают вернуться туда. Для всех этот мир, ад или ненавистная тюрьма...

   Сообщение № 56. 15.9.2009, 21:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ад был там. Сначала ад , похожий на жизнь, потом ад, похожий на рай, а сейчас... даже и не знаю, что там сейчас, но чтобы там ни было - оно невыносимо под грузом прошлого. Тебя гнетет твое прошлое? - все это время он говорил, уставившись на свои ноги, а тут ответил на взгляд.

   Сообщение № 57. 16.9.2009, 17:52, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Нет. - Он усмехнулся и стал снова смотреть в ночь. - У меня нет прошлого там. Я родился и вырос здесь, в этом мире... Это мой дом. Но больше всего в жизни я хочу покинуть его и увидеть своими глазами, то о чем мне так много рассказывали...

   Сообщение № 58. 16.9.2009, 18:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А были ли вырвавшиеся на свободу? - он как бы случайно дотронулся до руки Егеря, слегка касаясь его сознания теплым импульсом - этот человек не имел темного прошлого за своей спиной, его дух должен быть спокойным и сильным...

   Сообщение № 59. 17.9.2009, 18:23, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Нет. - Ответил он и неожиданно напрягся. Как оказалось не от прикосновения эльфа. Сунув руку за пазуху, он достал из связки амулетов и талисманов один, небольшой кругляш, больше всего похожий на монету времен становления империи. Предназначение амулета Аэде не понял, но то, что он испускал слабое, голубоватое свечение, было плохим знаком. В первые мгновения, эльф даже испугался, что это его слабый импульс на сознание человека, был замечен. Егерь сжал амулет в кулаке и тяжело вздохнул, словно случилось нечто чего он боялся. Помедлив еще секунду он встал и разбудил своих товарищей.
- Вставайте. Ищейки некроманта взяли наш след.
- Идти в ночь самоубийство. - Пробормотал Серж, сбрасывая с себя остатки сна. Хотя никакого решения принято еще не было, он уже понял что спать не придется, поэтому стал сноровисто собирать свои вещи.
- Оставаться здесь тоже. - Пожал плечами Егерь
Последовав примеру Сержа, Эль так же стал собирать вещи, но предпочитал пока молчать.
Об Аэде похоже все забыли.

   Сообщение № 60. 17.9.2009, 23:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Что такое? Что случилось? - Аэде попытался дернуть Егеря за рукав. Все это шевеление его изрядно напрягло - теперь похоже появилась настоящая опасность, с которой ему встречаться один на один ой как не хотелось. Просто потому что, кажется, появилась реальная возможность избежать этого.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Место жизни тюрьма | Следующая тема »

Яндекс.Метрика