RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Место жизни тюрьма Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Выжженная земля, Играют Doll, zho и Aeshes
   Сообщение № 61. 27.4.2009, 12:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Хархи оказался возле эльфийки которая старательно бросала камни в приближающуюся тварь. Последний бросок был удачным и камень угодил прямо в голову змее, на некоторое время ошеломив ее. Но вот змея оправилась от удара и бесшумно поползла к своим жертвам. Слышался лишь шелест ее тела по камням.


   Сообщение № 62. 27.4.2009, 13:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 63. 28.4.2009, 14:58, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Оценив размерчики тварюки и трезво прикинув соотношения сил, эльфийка поняла, что камни камнями, но это змеюку не остановит. Стратегическое преимущество, когда змее пришлось бы отражать атаки с двух сторон, было потеряно, лезть вверх не имело смысла - догонит. С сомнением посмотрев на свой нож, Ри подумала: "При такой толщине убить ее ножом быстро вряд ли удастся. Разве что сразу в мозг попасть, но голова неплохо защищена этими костяными наростами. Не хотелось бы в первой же стычке остатться без такого ценного предмета, как единственное наше оружие здесь."
- Прикрой меня, - сказала она парду. - Постараюсь ее спугнуть.
- Только дудки не хватает, и я вылитый заклинатель кобр, - пробормотала она себе под нос, уставившись в глаза змее.
Взгляд Ри стал каким-то расфокусированным и заскользил дальше, остановившись примерно на центре змеиной головы. Посторонние мысли покинули эльфийку, оставив в голове только красно-оранжевые отблески пламени.
"Огонь! Опасность! Боль! Бежать!" - пыталась передать она эти образы в мозг врагу. В голове развернулась картина огненной волны, накатывающей на змею, жар опалял чешую, заставляя ее потрескивать, вверх летели искорки и клочки пепла. - "Огонь! Бежать!"


//надеюсь, змея реально тупа и не понимает, что гореть на камнях особо нечему

   Сообщение № 64. 28.4.2009, 16:30, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
"Ну и как ее прикрывать?" - удивился про себя пард, но на всякий случай взял в руки первый попавшийся камень и приготовился швырнуть его в голову змеи, если план Ри не сработает. Может это ее немного оглушит и дезориентирует, дав двум заключенным несколько лишних секунд на реализацию нового плана.

   Сообщение № 65. 29.4.2009, 14:48, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


Внезапно со стороны капсулы, раздался мощный взрыв. Ударная волна и осколки камней, долетели даже до заключенных, хотя серьезного вреда не причинили. А вот змея испугалась. Неизвестно, был ли причиной взрыв или усилия эльфийки, а возможно все вместе. Но факт оставался фактом. Едва прогремел взрыв, змея странно дернулась и извернулась всем телом, словно ее внезапно пронзил приступ дикой боли. После этого, забыв о своей добычи, она стремительно поползла прочь, скрывшись где то в нагромождении камней.
Так же сразу после взрыва, сверху раздался испуганный клекот большой птицы. И двое заключенных, еще успели увидеть как большой орел, поднимался в поднебесье, унося с собой их незадачливого спутника. Правда положение его нельзя было назвать завидным, так как он цеплялся за одну из лап птицы и в любую секунду мог сорваться вниз. Через минуту эта парочка скрылась из виду.

   Сообщение № 66. 30.4.2009, 02:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 67. 2.5.2009, 16:49, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Он выбирал сам. Мог отправиться с нами, - заметил Хархи, смотря вслед улетающей птице. Затем обернулся к эльфийке и, несколько смущенно, добавил. - Спасибо, Ри. Теперь я твой должник.

   Сообщение № 68. 5.5.2009, 23:44, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Да не за что. Просто я считаю, что жизнь слишком ценна, чтобы профукать ее зазря, по своей гордости или глупости. А выжить вдвоем шансов больше, чем в одиночку. Я реально оцениваю свои шансы в этой ситуации. Кстати, ты запомнил как выглядела та змея до того, как ты на нее наступил? Или ее запах? Не хотелось бы еще одного такого же сюрприза.

   Сообщение № 69. 6.5.2009, 07:08, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70



   Сообщение № 70. 6.5.2009, 09:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 71. 6.5.2009, 17:41, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Нет, - решил быть откровенным Хархи. - То, что наступил я на змею, а не на камни, я понял когда она зашипела, а сверху полетели камни. Ладно, надо спускаться. Надеюсь в этот раз повезет больше, - пард вновь начал спуск по стороне противоположной той, где произошла встреча со змеей.

   Сообщение № 72. 7.5.2009, 16:38, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70

   Сообщение № 73. 8.5.2009, 18:50, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 74. 10.5.2009, 12:14, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Эльфийке ничего не оставалось, как отправиться следом. Однако теперь она стала внимательнее смотреть по сторонам и особенно под ноги. Лучше двигаться медленно и осторожно, чем нарваться на очередную змеюку размером с бревно.


   Сообщение № 75. 20.5.2009, 15:23, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Они спустились с горы, поднялись на новую, и так несколько раз. На этот раз обошлось без сюрпризов. Местность хоть и выглядела безжизненной, но то здесь, то там можно было увидеть обитающих здесь существ. По большей части это были небольшие юркие ящерицы и ползающие мхи. В воздухе летали небольшие, странные насекомые, но попадались они достаточно редко. Спустившись с очередного холма, пард и эльфийка вышли в нечто вроде небольшого каньона, петлявшего меж скалистыми холмами. Еще они обнаружили небольшой прозрачный и ледяной ручеек, выбегавший из под двух больших валунов.


   Сообщение № 76. 20.5.2009, 20:24, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Стоп, - объявил Хархи. Парду чертовски хотелось пить, однако он решил подождать, пока свою жажду не утолит эльфийка. - Предлагаю здесь и остановиться лагерем. Тут есть вода, а это самое главное. С утра продолжим дорогу. Как на это смотришь, Ри?

   Сообщение № 77. 20.5.2009, 22:38, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Я согласна, место подходящее. Только неизвестно, можно ли пить эту воду. В ней могут содержаться какие-нибудь вредные вещества. Надо сначала убедится, что это безопасно. Ты не можешь поискать вокруг следы животных? Если они пьют эту воду, есть шанс, что и мы сможем. Хотя кто знает, какова их физиология: что для одного яд, для другого мед. Еще можно отпить немного и подождать примерно час. Если все будет в порядке, можно пить. Хочешь вызваться на роль испытателя? - эльфийка явно была раздражена. Еще бы, она устала, замерзла, ее обплевала ядом гадюка-переросток, а тут еще и неизвестно, когда можно будет напиться.


//а у нас есть в наших вещах какие-то емкости для воды? фляжки, например? или только сухпай? вообще, Драко, можешь подробненько описать, что мы взяли в вещмешках, с указанием количества, а то я имею обо всем этом какое-то смутное представление и требую определенности :)

   Сообщение № 78. 21.5.2009, 15:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Следы на камнях? - недоверчиво переспросил пард. - Смеешься, эльфийка? Давай-ка лучше посмотрим, что у тебя с кожей. Медик из меня конечно никакой, но другого все равно нет.

   Сообщение № 79. 22.5.2009, 13:14, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Это ожог химическими веществами. Особо тут делать нечего, нужно просто промыть места попадания водой. Еще не помешал бы горячий чай с коньяком. Но чая нет, коньяка - тем более, а качество воды представляется мне сомнительным. Не хотелось бы после промывания ран лишится кожи вообще. Так что проверка безопасности воды - наша первоочередная задача. А насчет следов - ты же кошка, не в обиду тебе будет сказано, может, ты по запаху ориентируешься и чувствуешь, что к этому ручью местные зверюшки ходят на водопой?

   Сообщение № 80. 22.5.2009, 15:24, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Чистый горный ручеек, не то что вода в городских канализациях, впрочем проверяй, если хочешь, - сам Хархи принюхался, в глубине души понимая, что это безнадежная затея. Во-первых камни плохо хранят запахи, во-вторых, ту же змею, например, он носом не учуял. На всякий случай пард даже обошел ручеек, внимательно осматривая землю: вдруг что-то удастся обнаружить.

   Сообщение № 81. 22.5.2009, 16:22, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Поверь, даже в горных ручейках может содержаться всякая гадость - мы же не знаем, через какие горные породы он протекает. Ладно, набора для анализа химического состава воды у нас все равно нет. Придется выяснять на собственном опыте.
С этими словами Ри опустила руки в ручей и поболтала ими в воде, чтобы смыть остатки змеиного яда и грязь. Затем, сложив ладони ковшиком, набрала воды и отпила пару глотков.
- Надеюсь, это действительно чистый ручей. А то все эти прелести нетронутой цивилизацией природы - воздух, воду, продукты - так рекламируют, что было бы обидно отравиться, решившись наконец попробовать, - пробормотала она себе под нос.

   Сообщение № 82. 25.5.2009, 15:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
// Фляжек нету. Есть непосредственно сам вещмешок, нож, военный сух паек на неделю (можно растянуть на месяц, в принципе этот сух пай и воду в некоторой степени заменяет), и аптечка первой помощи( туда входит обеззараживающий бинт 2шт, универсальная сыворотка 2шт, обезболивающее 3шт и еще по мелочи не столь важного). Вроде все. В качестве фляги, можно использовать пакет от сух пайка, если сухпаек весь высыпать. Он там открывается и закрывается)

Вода была обжигающе холодной и в тоже время очень вкусной. Если в нем и было что-то опасное, то узнать это предстоит лишь по прошествии определенного времени. Пока Хархи искал следы и принюхивался, что впрочем не особо у него получалось, эльфийка успела умыться и вдоволь напиться. Какой либо живности по близости не наблюдалось, что впрочем не исключало возможности ее появления. Все таки в подобной местности, именно источники воды, как магнитом притягивают к себе животных. Из живности можно было отметить разве что ползающий мох, который лениво передвигался по ближайшему к роднику камню. Но он не проявлял какой-либо агрессии, а лениво полз по своим делам. Постепенно солнце клонилось к закату, и через несколько часов должно было стемнеть. Вероятно стоило поискать место для ночлега, если конечно они не собирались идти и ночью.

   Сообщение № 83. 27.5.2009, 06:59, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Хархи подошел к источнику и начал жадно пить. Утолив жажду пард почесал ухо и сказал:
- Теперь нам надо решить, чо делать дальше: остаться на ночлег тут, либо поискать какре-нибудь другое место. Я бы лучше остался здесь: опасно конечно, мало ли кто на водопои приходит, да и не совсем удобно на камнх спать, но зато с утра водички попьем еще разок, а припасы наши экономить надо. Ты как? - спроил Мхрру, вновь начиная глотать родниковую воду.

   Сообщение № 84. 9.7.2009, 15:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Так и не дождавшись ответа эльфийки, пард решил остаться здесь. Опасно, безусловно, но Хархи решил по-караулит. Девчонке и так досталось от змеи, пусть отдохнет, придет в себя. "Я-то уж выспаться в любом случае успею" - решил пард. - "Не сегодня, так завтра. Когда нормальное убежище найдем."

   Сообщение № 85. 11.7.2009, 15:51, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Как ни странно, ночь прошла довольно спокойно. Возможно эти места были настолько безжизненны, что комфортно чувствовать себя здесь могли только эти странные, ползающие мхи и настоящие хищники встречались здесь довольно редко. Может когда они набрели на ту змею им невероятно крупно повезло. Или сама змея оказалась в этой местности случайно. В любом случае, ночь прошла спокойно, на столько спокойно, что сам пард заснул под утро. Разбудила его эльфийка, легким прикосновением к плечу.
- Ты там еще живой?

   Сообщение № 86. 12.7.2009, 12:34, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Пард встрепенулся, вскочил, бросил затравленый взгляд по сторонам, но быстро успокоился.
- А? Что? А, да, живой. Сейчас попью, поем, приду в порядок и буду готов двигаться дальше, - Хархи направился к ручью. "Я же хотел не спать! Мримяу крршшш!" С такими мыслями в голове Мхрру начал пить холодную воду и умываться.

   Сообщение № 87. 12.7.2009, 16:14, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Все хорошо, что хорошо кончается. - Улыбнулась эльфийка на мысли Хархи и в след за пардом, умылась и глотнула воды. Потом перекусила сух пайком и спросила задумчиво глядя на источник. - Возможно следует идти за ручьем? Вода это жизнь, и следовательно, рано или поздно он приведет нас к растительности и живому миру.

   Сообщение № 88. 12.7.2009, 16:27, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Логично, - сказал Хархи. - Ну тогда пошли?

   Сообщение № 89. 12.7.2009, 16:38, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Пошли. - Ответила эльфийка и первой поднялась с места. Практически весь день они следовали вдоль русла а порой и по самому ручью. Это было не так уж и сложно. Не приходилась взбираться в гору, по острым и предательски опасным камням, которые то и дело норовили вывернуться из под ног. Порой правда приходилось спускаться в довольно крутые овраги, но спускаться всегда легче чем подыматься. К концу дня, они взобрались на невысокую скалу что бы осмотреться. Местность вокруг изменилась. Впереди уже практически не было скалистых холмов или гор, а тянулась унылая каменистая равнина, конца которой не наблюдалось. А еще невдалеке, Хархи приметил тушу неизвестного животного. Она или оно лежало меж камней и было непонятно живое перед ними существо или нет.

   Сообщение № 90. 12.7.2009, 22:50, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Хархи слегка нахмурился.
- Если эта тварь живая, ты сможешь отпугнуть ее, как сделала со змеей, Ри? - поинтересовался пард направляясь в сторону туши.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Место жизни тюрьма | Следующая тема »

Яндекс.Метрика