RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Место жизни тюрьма Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Выжженная земля, Играют Doll, zho и Aeshes
   Сообщение № 31. 12.4.2009, 19:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Время неторопливо шло. Местный мох, все так же лениво полз, перебираясь на камень и ему не было никакого дела до странных двуногих, посетивших это безжизненное место. Эльфа которого они оставили в капсуле, так же видно не было. Откуда то сверху, ни с того ни с сего, посыпались камни. С сухим треском, несколько небольших камней, покатились по крутому склону и упали у ног эльфийки. Непонятно, что могло вызвать падения этих камней, так как на склоне, среди скальных выступов ничего подозрительного видно не было.

   Сообщение № 32. 12.4.2009, 20:08, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Пожалуй ты права, надо идти дальше, - пард осмотрел лощину, прикидывая куда направиться.

   Сообщение № 33. 12.4.2009, 22:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 34. 13.4.2009, 20:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


Было всего два пути по которым можно было пройти без риска свернуть себе шею. И оба пути вели вверх, на скалы. Между этими двумя путями, была только одна разница. Первый вел на более высокую скалу чем второй. Но в итоге, обе эти так сказать тропинки, терялись где-то в нагромождении больших камней и скальных выступов.

   Сообщение № 35. 13.4.2009, 22:01, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 36. 13.4.2009, 22:53, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Ну, что же. Выбор невелик, - Хархи направился к тому пути, что вела на более низкую скалу и приступил к подъему.

   Сообщение № 37. 14.4.2009, 11:00, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
Внимательно рассмотрев напоследок то место, откуда падали камни, эльфийка повернулась к Хархи:
- Ты уверен, что нам туда? Может, заберемся повыше и осмотрим окрестности? Слезть мы всегда успеем.


   Сообщение № 38. 14.4.2009, 11:24, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Надо выбираться с этих чертовых гор, вот в чем я уверен. Осмотреться сможем с обеих вершин, а если обзор не понравится, то, как ты справедливо заметила, слезть мы всегда успеем, - ответил пард

   Сообщение № 39. 14.4.2009, 11:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70



   Сообщение № 40. 14.4.2009, 19:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 41. 15.4.2009, 19:25, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Ладно, мужчина командует, женщина не вмешивается. Веди, - ответила эльфийка.

- Поиграем в патриархат, - проворчала неслышно себе под нос Ри. - У хищников развитые инстинкты по защите самок и потенциального потомства. Правда, на пардию я не тяну, но, надеюсь, это сработает на уровне подсознания.

Подойдя ближе, она тихо добавила:
- Мне не нравится то место, с которого сыпались камни. Там явно кто-то есть, я чувствую.

   Сообщение № 42. 15.4.2009, 22:11, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Нам лучше не задерживаться в этих горах, да и разделятся нежелательно, но если у тебя есть идеи, как вычислить этого "кого-то", то я с удовольствием их выслушаю, - понизив голос заметил Хархи. - Если честно, то и мне это не нравиться. Днем камни с горы, а ночью перерезанные во сне глотки. Но если мы полезем туда сейчас, то лишь спугнем нашего нового друга, - тут Мхрру вспомнил про эльфа и мрачно добавил. - А может, и не нового.

   Сообщение № 43. 15.4.2009, 22:28, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Я буду следить за тем местом и этим существом, кем бы оно ни было. Может, удастся что-то заметить. Давай подниматься хоть куда-нибудь, нельзя терять время, - ответила Ри парду. - Можем залезть и на более низкую скалу, как ты предлагал раньше. Надеюсь, там нет друзей этого таинственного невидимки.



   Сообщение № 44. 15.4.2009, 22:44, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Как ты будешь следить за этим местом, во время подъема? - поинтересовался Хархи. - Впрочем, делай как знаешь.
ПАрд ачал взбираться на более низкую вершину.

   Сообщение № 45. 15.4.2009, 22:49, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Ну, мои уши всегда со мной. Да и другие чувства тоже, - хмыкнула эльфийка. - Вперед, я за тобой.
Ри, оглянувшись напоследок, полезла за пардом.

   Сообщение № 46. 20.4.2009, 15:37, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


Подъем занял немного больше времени чем спуск, так как временами приходилось делать короткие передышки.Но вот они взобрались на вершину, откуда во все стороны, на сколько хватало глаз, открывался изумительный вид на такие же мрачные и безжизненные скалы, что они лицезрели с самого их появления здесь. Так же отсюда была видна и капсула, на которой сидел огромный, размером с человека орел. Правда от настоящего орла его отличало светло-розовое оперение. Возле капсулы стоял эльф и смотрел на орла, орел в свою очередь смотрел на него.

   Сообщение № 47. 20.4.2009, 15:44, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Мммать, - прошептал Хархи. - Вот таких только тварей нам и не хватало. Да и горам: ни конца ни края. Ри, у тебя есть идеи? Блуждать в этих горах можно нереально долго, может ты что-то сможешь сделать с помощью магии?

   Сообщение № 48. 20.4.2009, 16:48, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Что ты предлагаешь мне сделать? Вырастить нам крылья? Извини, с такими вопросами не ко мне, - пробурчала эльфийка. - Ненавижу горы! Где моя уютная квартирка, мягкий диванчик, любимые книжки? - заканючила она, явно кому-то подражая.
- Но выбираться отсюда надо, - уже серьезнее продолжила она. - Твое острое зрение не подсказывает, где здесь безопасная тропинка? И вообще, ты же военный, тренировался на выживание, наверняка. Придумай что-нибудь, у тебя опыта больше. Или придется нам лезть так, наобум.
Помолчав немного, Ри добавила, глядя в сторону капсулы:
- Наш бывший спутник, видимо, пытается договориться с орлом. Раз орел до сих пор не напал, значит, переговоры пока идут успешно. Вот он сейчас сядет на него и с ветерком домчится до какой-нибудь миленькой долинки, а мы тут так и застрянем. Ненавижу горы! Ненавижу орлов! Ненавижу эльфов! Ненавижу пар.. Нет, пардов я временно люблю.


   Сообщение № 49. 20.4.2009, 16:58, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Слушай, будем идти вперед, пока в низины не спустимся. Ты не хуже меня видишь, что все направления одинаково хороши. Предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления и искать скалы пониже, что бы экономить силы. Они нам еще понадобятся, - пард повнимательнее взглянул на местность, намечая оптимальный маршрут.

   Сообщение № 50. 20.4.2009, 18:05, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Согласна. Командуйте, господин полковник, - эльфийка приложила руку к голове, копируя армейский жест "отдать честь" надеюсь, в этом мире он такой же . - Может, попытаемся там? - и она ткнула пальцем куда-то влево.

   Сообщение № 51. 20.4.2009, 19:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 52. 21.4.2009, 10:57, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Можно и там, - согласился пард на предложение эльфийки. И вновь полез, на этот раз вниз.

   Сообщение № 53. 22.4.2009, 18:11, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70



Пард спускался вниз. Ничего не предвещало беды, когда камень, на который наступил полковник и который казался вполне надежной опорой, внезапно пошатнулся и пополз вбок. Потеряв равновесие, Хархи упал. только благодаря своей природной, кошачьей ловкости, ему удалось избежать серьезных травм, отделавшись лишь неглубокими порезами об острые камни. Вслед за его падением, сверху раздалось тихое угрожающее шипение и пард стал догадываться, что наступил он на нечто живое.


Более подробно, все происходящее, рассмотрела Ри, которая задержалась на вершине и теперь была метрах в пятнадцати от Хархи. Она видела, как пард оступившись пролетел вниз по склону несколько метров. а потом она увидела как часть камней пришли в движение и столбом поднялись в воздух на пару метров. Змея, краем сознания отметила Ри, зачарованно наблюдая как величественно и стремительно тварь приближалась к парду. В длину змея была около шести метров. Чешуя ее состояла из толстых роговых наростов и пластин, практически не отличающиеся от камней местного пейзажа. Пройдешь возле такой в каком то метре и даже не заметишь. Практически идеальная маскировка в здешней местности.

   Сообщение № 54. 22.4.2009, 19:09, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
- Да уж, отличненькое направление движения я выбрала, - бормотала эльфийка, поднимая с земли камень покрупнее. - И ведь не докажешь, что я не специально.
- Замри! - крикнула она Хархи.
С этими словами Ри кинула камень перед змеей, надеясь отвлечь ее от парда и сбить с пути. Следующий камень она кинула уже в ползущую гадину, целясь в голову.
- Я, блин, героиня. Надеюсь, когда эта тварюка кинется на меня, храбрый полковник не повернется ко мне спиной и не продолжит спуск как ни в чем не бывало.
Присев на корточки и одной рукой достав на всякий случай нож, другой Ри продолжала шарить по земле в поисках подходящих орудий.


   Сообщение № 55. 22.4.2009, 19:19, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Хархи и не думал следовать совету Ри. Судя по налету легкого ужаса в голосе эльфийки-уголовницы, наступил он на что-то совсем несимпатичное. Решив отложить знакомство с этим неизвестным до лучших времен, Мхрру рванул обратно на скалу, моля духов-предков о том, что бы камни летящие вниз со скалы случайно не попали ему в голову.

   Сообщение № 56. 23.4.2009, 01:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 57. 24.4.2009, 15:03, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70


// Судя по всему, пард самоубийца?) Он побежал обратно на верх, прямо на змею?) Если конечно в подобном маневре небыло хитрого замысла игрока, посчитаю что обежал он ее по небольшой дуге.

Едва возле змеи упал первый камень, она резко развернулась к новой угрозе. Второй камень попал в тело змеи, но по всей видимости не причинил ей особого вреда, только еще больше разозлил. Широко разинув пасть, с двумя тонкими, острыми клыками, она выпустила в Ри две мощных струи яда. Благо расстояние было большое и эльфийка успела закрыть лицо руками. Большая часть яда, осталась на рукавах комбинезона, хорошо тот был водонепроницаемым. Но так же капли яда попали на кисти рук и щеки. Не сразу, но Ри почувствовала постепенно усиливающееся жжение, в тех местах где яд коснулся нежной кожи.

Пард тем временем обежав змею по небольшой дуге, был теперь в пяти метрах от нее, выше по скале.


   Сообщение № 58. 24.4.2009, 16:18, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617

   Сообщение № 59. 24.4.2009, 17:02, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Не-е, просто я не так понял. Я думал, что пард наступил на змею, но находится примерно на одной высоте с ней. Моя ошибка, каюсь. Извиняюсь за оффтоп

Пард рванул дальше, стараясь вернуться к Ри. Им надо было спасаться от змеи, вот только как? Судя по всему эта тварь была опасна как вблизи, так и на расстоянии, а у арестантов только по ножику у каждого. Единственным разумным выходом парду представлялось бегство по горам от этой твари, больше ничего разумного в голову Хархи не лезло.

   Сообщение № 60. 25.4.2009, 00:15, Rie пишет:
Rie
Я белая и пушистая, но это временно

*
Адепт
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Aeshes ( Offline ) Странник

*
Маг
Сообщений: 219
профиль

Репутация: 4
//мы лезем наверх, а змея за нами! красота! а на вершине мы дружно покончим жизнь самоубийством, ибо дальше лезть некуда :)

Почувствовав жжение в местах попадания жидкости на кожу, Ри быстро вытерла кисти руки о комбинезон на бедрах, а щеки - о воротник.(ну, или плечики комбинезона, если воротника нет)
"Надеюсь, таких выстрелов у нее 2-3, не больше. А иначе нам тут плохо придется", - промелькнула мысль и очередной камень полетел змеюке прямо в пасть: - "Авось, зубки повыбиваю". Одновременно эльфика пыталась разглядеть какие-то уязвимые места гадины: очевидный ответ - глаза - не вызывал энтузиазма, т.к. эти самые глаза находились по соседству со страшной пастью. Можно попробовать в сочленение пластин где-нибудь на спине, но Ри опасалась, что ей банально не хватит сил. Разве что Хархи поможет...




0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Место жизни тюрьма | Следующая тема »

Яндекс.Метрика