RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Silent Hill: Chronicles Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Куда приводит муза?, История Джеффри Мэдисона.
Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Джеффри... не поверил сам себе. Потому что он схватил то, что было за его спиной (а был это - топор для пожарных), и начал размахивать, как...
Джедай какой
И все это время он думал... Пожалуй, это будет смелым словом. Ничего он не думал. Просто размахивал топором, как сумасшедший. Конечно, где-то в глубинах сознания лежала догадка, что желательно вначале обезоружить того, что с пистолетом, и что эффективнее будет обезглавливание манекенов или отсечеие им конечностей... Но сам мужчина едва ли сейчас об этом активно думал.

   Сообщение № 62. 27.8.2011, 20:51, Медея Андерсон пишет:
Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Схватив топор почти у самого топорища и не найдя времени перехватить поудобней, Джеффри бросился на первый манекен и ударил марионетку оружием, как кастетом, в лицо. Прямо над ухом, с левой стороны, громыхнул пистолет, руку с которым Джеф просто отвёл в сторону. Грохот выстрела оглушал, причинял почти физическую боль, потому мужчина замешкался, словно не своими глазами наблюдая, как он убирает руку с топором, а из образовавшейся в пластике трещины идёт кровь. Первая марионетка отступила на шаг назад и неестественно отклонила торс назад же, словно в бессилье, в то время, как вторая так же достала пистолет и начала столь же неспешно и небрежно, как и первая, целиться в художника.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Схватив топор поудобнее, Джеффри попытался выбить оружие из рук второго монстра до того, как оно выстрелит. В прошлый раз ему не понравились. После этого он начал бы нападать на других манекенов. По возможности, он пытался бы, опять-таки, наносить рубящие удары в основания конечностей или голов кукол, но... удовольствия с этого, прямо скажем, не получал.

   Сообщение № 64. 29.8.2011, 07:55, Медея Андерсон пишет:
Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Речь об удовольствии и не шла, ведь Джеффри сражался не ради удовольствия, а ради спасения собственной жизни. Перехватив топор, он подскочил ко второму манекену и нанёс рубящий удар по руке сверху. Джеф не производил впечатление человека, привыкшего на свежем воздухе колоть дрова, и его движения соответствовали этому впечатлению. Хоть он и отбил руку вниз, заставив манекен выронить оружие, никаких повреждений, кроме треснувшего пластика, это действие не повлекло за собой. Меж тем, краем глаза Джеффри мог заметить, что первая из двух марионеток начинает вновь выпрямляться, двигаясь рывками, словно кто-то нетерпеливо дёргал за ниточки.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Повинуясь первому попавшемуся ощущению, художник пару раз махнул оружием над головами манекенов - а вдруг удастся повредить те ниточки, за которые кто-то дергает?
Далее он перехватил топорище ближе к окончанию и отступил немного назад. Если ниточек нет, то он попробует размашистыми движениями повалить кукол на пол, подсекая им ноги.
А уж дальше... А дальше можно будет вспомнить, что же такое: колоть дрова.

   Сообщение № 66. 30.8.2011, 08:03, Медея Андерсон пишет:
Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Как ни странно, удар топором над головами марионеток не привёл ни к какому результату, в то время, как выпрямляющаяся раненная марионетка с оружием уже заняла боевую позицию. К сожалению, манекены стояли слишком далеко друг от друга, чтобы можно было сбить с ног сразу двоих, потому, размашистый удар пришёлся по ногам вооружённого чудовища, которое, правда, к тому времени успело нанести удар рукояткой в плечо Джеффри. Он почувствовал боль, только когда противник упал на спину с характерным, для сделанного из пластмассы тела, грохотом.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Джеффри замахнулся и со всей дури обрушил топор на грудь упавшего "полицейского". Ну ведь не может быть такого, чтобы металл не брал пластиковых тел кукол? Он повторил это действие еще пару раз, стараясь держаться в чуть согнутом состоянии - получить опять, да еще и по голове, было бы недобрым знаком.
Если эти действия окажутся эффективными, мужчина постарается так же повалить на пол второго врага.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Несколько яростных ударов, с треском ломающих пластмассовую броню манекена, с хлюпом рвущих мягкую плоть, скрывающуюся под полицейской формой и белоснежной внешней оболочкой, не только свели болезненной судорогой мышцы Джефа, но и окончательно лишили марионетку возможности двигаться. Кажется, последний удар даже был лишним, однако Джеффри это не остановило, и он остановился, чтобы перевести дыхание, лишь когда убедился, что его противник не шевелится.
Стук каблука второго манекена, про которой Джеффри и хотел бы забыть, обратил на себя внимание. Вырвав из мёртвого тела топор, Джеф с разворота, не целясь, ударил противника вбок. Как раз вовремя, потому как тот уже целился человеку в спину. Не обращая внимания на грохот выстрела, Джеффри начал наносить удар за ударом в спину упавшей марионетке, которая тщетно пыталась уползти из-под града смертоносных атак.
-Я думаю, с него уже хватит,- услышал он мой голос. Спрыгнув с подоконника, я протянула руку,- Надеюсь, ты вернёшь мне топор по-хорошему.
Иначе мне придётся убегать прямо через окошко. Но я, конечно, этого не сказала. Не стоит вселять в вооружённых окровавленным топором излишнюю уверенность.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Некоторое время мужчина, тяжело дыша, словно в оцепенении разглядывал развороченные манекены, истекающие кровью. Туман ярости, заслоняющий взор, постепенно уходил, и на смену ему приходило отвращение. Порывистым движением он швырнул топор на пол, бросив тяжелый взгляд на Медею.
Как ни странно, Джеф не почувствовал удовольствия от победы, так же как и радости от такого неожиданного возвращения своей новой знакомой. Напротив, ему показалось, что его сейчас вытошнит. Он удивленно посмотрел на свои испачканные кровью пальцы. Кошмары вырвались из-под контроля и бродят по городу. И вот теперь придется, как эта ненормальная, бродить по улицам с оружием, выискивая человекоподобную добычу... Мужчина прикрыл глаза рукой.
- Приятного аппетита, - горько выдавил он.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ну-ну, не надо так с оружием, оно не сделало тебе ничего плохого,- я подошла к топору и подняла его с пола, мельком взглянув на монстров. Так и есть, это они…
-А сейчас, отсюда лучше уйти: за парочкой таких всегда явятся другие,- я ткнула пальцем в сторону манекенов,- Похоже, мне придётся отложить свои поиски и… спасибо,- сложно удержать улыбку в такие моменты. Конечно, он бросил пожелание с презрением, но, всё же…- Я сейчас не голодна, успела перекусить по дороге.
Щеголяя новой, более тёплой одёжкой, наброшенной на плечи, я направилась к самому цивилизованному выходу из всех, что сейчас здесь были.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Художник пошел было, как зомби, следом, но взгляд его упал на зажатое в руках одной из кукол оружие. Стрелять он пробовал в юности. Еще отец учил... Теперь, конечно, никто... такому, как он, пистолет не разрешил бы носить. Впрочем, никто не разрешил бы этого и Медее.
Я бы тоже не разрешил... А может, отнять у нее топор от греха подальше, пока и меня не зарубила? Вдруг человечина вкуснее мяса монстров?
С такими мрачными мыслями он наклонился и выдернул пистолет из руки манекена. Из уроков он помнил главное: где находится предохранитель. Едва ли из Джеффри выйдет сейчас очень меткий стрелок, но пусть будет, на всякий случай.
Девченку застрелить, если кинется... А я-то, дурак, подумал, что она благодарит за спасение жизни, а оказывается - за мясо и кровь по стенам... А может, у нее шутки такие?
Печально улыбнувшись и засунув оружие за пояс, Джеф пошел вслед за девушкой, надеясь, что не отстрелит себе ненароком копчик.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Пистолет оказался крайне устаревшей моделью: полицейским кольтом, который широко ходил в Америке в тридцатых годах, однако, это не делало его менее боеспособным. Оружие, как ни странно, выглядело, словно было новеньким, даже блестело, и очень удобно лежало в руке.
Когда он спускался за мной, я чувствовала себя очень неуютно, но, на всякий случай, даже не оборачивалась, даже когда вышла на улицу и… остановилась в нерешительности. Я серьёзно не знала, куда мне пойти. Идти было просто некуда. Никаких целей… почта была моей единственной целью.
Опустив излишне тяжёлый топор так, что тот стукнулся об асфальтированную дорогу, я устремила свой взор далеко вперёд, не обращая внимания на снежинки, медленно оседающие на моих волосах, делающие первые намётки на снежную шапку.
Куда мне теперь идти?
Просто переждать? Побродить где-нибудь, надеясь, что хоть что-нибудь найдётся? Влезть в осиное гнездо?

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Куда теперь? - вторил ее мыслям Джеффри, выйдя на улицу. Было не совсем понятно: у нее он спрашивает или сам у себя. Как ни нелепо, как ни странно, но он тоже совершенно не знал, куда ему идти и где его цель. Наверное, он собирался просто бродить по городу, в пустоте и тишине. Но уж точно не собирался сражаться с куклами.
Он поднял голову и посмотрел в небо, которого не было видно. Скорее всего, прошло достаточно времени. Может уже полдня.
- Разреши... - он осторожно протянулся к Медее, вернее, к своей куртке и внутреннему карману, хранившему пузырек с таблетками. Мысли прийдут. Должны прийти.
- Что ты искала на почте? - вдруг спросил он, будто что-то вспомнив.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я отпрыгнула в сторону, словно услышала шипение змеи прямо под ногами, и выставила вперёд топор. Лишь секунду спустя я поняла, что именно хотел Джеффри и почувствовала себя несколько глупо.
-Оу…- я опустила своё оружие и сняла куртку, протягивая её обладателю. ПО определённым причинам, мне не хотелось, чтобы кто-то лазал в карманы одёжки, которая была на мне. Попутно я обдумывала это происшествие… истинно звериная реакция. Неужели, во мне действительно, так много от животного?- Держи… просто… монстры, смерть, зеркала и всё такое… не бери в голову, сам скоро начнёшь пытаться улететь от дружеского приветствия со спины.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Достав пузырек, Джеффри протянул все-же куртку обратно. Принял лекарство и задумался, прикрыв белые ресницы. Зеркала? Смерть? Дружеское приветствие? Это где же она тут друзей нашла?
Разбрызганные по черепной коробке, как кровь тех монстров по стенам, мысли постепенно возвращались в нужное положение. Художник не мог не улыбнуться, посмотрев на Медею. Теперь к образу маленькой девочки с большим топором прибавилась еще и достаточно объемная куртка. Вот только босые ноги вызывали совсем щемящее чувство.
- Для начала предлагаю найти тебе обувь.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я вновь накинула куртку на плечи, решив пока не застёгивать её.
-Обувь?- я опустила глаза вниз, не удержавшись при этом, от того, чтобы призывно пошевелить пальцами, словно мои ноги живут отдельно от меня,- Если честно, я уже и забыла, где потеряла обувь. Да и…если честно, я и новую обувь быстро потеряю, так что, в этом нет никакого смысла.
Я бросила взгляд сначала вверх по улице, а затем – вниз по улице. Здесь оставаться дольше было нельзя, поэтому я отправилась в переулки.
-Удачно провести выходные.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Мэдисон провожал взглядом хрупкую фигурку, которая тонула в тумане и снегу. Ну вот, она опять уходит. Исчезает, а он опять ничего не делает. Все в порядке вещей... Так он не смог остановить и Луизу. Так ушла когда-то его мать... Он ведь ничего не мог сделать?
Джеффри скрипнул зубами, и внутри у него все сжалось. А если с ней что-нибудь случится? Если это ее съедят за первым же углом?
Ладно. Если она сейчас обернется... хотя бы на эту улицу - я догоню ее

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я не знала его мыслей, а он – не знал моих. Джеф ещё не был в курсе, что никто не ходит по Сайлент Хиллу, не оборачиваясь. Это вредно для здоровья. Я понятия не имею, каким чудом Джеффри удалось так долго продержаться в этом городе, но… факт оставался фактом.
Я обернулась, не отдавая себе в этом отчёта, быстрым взглядом обшаривая улицу, выделяя всё, что было хоть чуть-чуть подозрительно, в том числе и моего нового знакомого.
Он стоит, такой потерянный… такой же, как и все, кто сюда только попадает. Совсем недавно я стояла почти на этом же месте, задаваясь вопросом, куда идти. Но ему никто не нужен, чтобы решить его проблемы. Быть может, он сам этого не понял, но это было именно так. Закончив изучение окрестностей, я продолжила путь дальше, с каждым своим шагом, небрежно стряхивая тонкий слой снега и инея с травинок.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Художник закатил глаза. Он даже надеялся, что этого не случится, но она обернулась, да еще и так подробно исследовала его взглядом. На миг он разозлился.
Да что я, в самом деле, увязался за этой маньячкой? Ну не нужен ей Джеффри Мэдисон! Ведь один раз ушел уже!
Но злиться долго не получилось. Может быть потому, что поставленное условие было выполнено с определенным результатом и требовало определенных действий. А может потому, что Джеффри врал себе.
- Подожди... - выдохнул он и поспешил догнать девушку, пока туман не скрыл ее. На ходу он расплел волосы, стряхивая с них липкий противный снег. Мокрые белые сосульки...
И что я скажу ей? "Подожди" почему? "Потому что мне страшно потерять тебя"? "Подожди, я вспомнил свою маму, сам не знаю почему"? "Подожди, отдай куртку"? Идиот...
Он поравнялся с Медеей и, как будто невзначай, сказал:
- Я провожу тебя немного... Так куда, говоришь, ты отправляешься?

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я задумчиво взглянула на него.
Увязался, всё же… почему? Считает, что мне нужна его помощь или потому что сам нуждается в помощи? Даже не знаю, какую из версий выбрать. С одной стороны, он совершенно не приспособлен для жизни в Сайлент Хилле. Ещё мало опыта. Похоже, та встреча с монстрами была его первой встречей. С другой стороны, он беспокоится обо мне. Пожертвовал куртку, советует найти обувь…
-Никуда конкретно,- пожала я плечами, продолжая свой путь,- Просто мне нужно переждать волну чудовищ. С десятком за раз у меня шансов справиться не много, а умирать довольно больно. Мне всё равно нужно возвращаться: почта – самое спокойнее из мест, где можно попытаться найти то, что я ищу.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Услышав про "волну чудовищ", Джеф рефлекторно проверил пистолет за поясом. С десятком за раз он, пожалуй, тоже не справится.
"Умирать довольно больно"... Так говорит, как будто уже не раз умирала. Может, это она и имела ввиду под фразой "для меня не было вчера"? Вот так живет, каждый день умирает, и в этом же дне снова оказывается... А может, здесь вообще нету ни "вчера" ни "завтра"? Один сплошной, бесконечный день. Одна и та же погода. Одни и те же монстры. И нет смерти... Невыносимая цикличность бытия.
- А что же ты ищешь? Если не секрет. Может, можно и в других местах поискать?

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я внимательно посмотрела на своего собеседника.
Что я ищу?- думаю, мои сошедшие к переносице брови не укрылись от его взгляда,- Ответы. Ответы на множество вопросов. Почему я здесь? Зачем я нужна тут? Почему я…- я замолкла. Молчи, за умного сойдёшь,- А ты не похож на того, кто что-то уже успел найти в Сайлент Хилле. Неужели то, что ты ищешь, находилось прямо под табличкой «добро пожаловать в Сайлент Хилл»? Все, кого я встречала, проходили достаточно большой путь и так ничего и не добивались.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Да вроде и не искал ничего пока... Он вспомнил, почему он здесь, зачем изначально ехал сюда. В памяти вдруг замелькали обрывки разговоров и мыслей: "Ты здесь что-то ищешь, Джеффри?" - "Честно говоря, я уже нашел все, что искал, и даже больше", "Все правильно. Я ведь этого хотел всегда", "Да, здесь хорошо", "...чтобы все исчезли", "Неужели то, что ты искал находится под табличкой..."
- Похоже на то, - хрипло выдавил Мэдисон, - Или под табличкой "почта"...
Он резко обернулся на собеседницу:
- Ты же сама говорила, что любишь это место. Сайлент Хилл - земля возможностей! Смотри, здесь есть горы, - его рука указала в заданном направлении, - Есть озеро, - вторая рука показала в другую сторону, - Есть чудесная природа. Есть пустой город. Есть туман, есть тишина, есть вдохновение... - Руки-указатели сближались с каждым словом, на последнем сомкнувшись в направлении Медеи. Художник немного смутился. Даже не того, что показал этот жест, а того, что девушка могла понять его превратно. Он опустил руки, - Правда, я не рассчитывал, что здесь будут монстры.
Джеффри смотрел на это маленькое создание и думал, как, почему так получается: она давно что-то ищет, и никак не может найти, а он ничего не искал, но уже нашел? Или он опять себе врал? Или опять что-то не правильно понял? Какая-то мысль вертелась рядом, но ее никак не удавалось поймать... "Почему я здесь? Зачем я нужна тут?" Он вдруг подумал, что только он может помочь этой потерянной девченке, для которой, возможно, никто никогда ничего не сделал, которая не знает, куда ей идти и что искать. Иначе она исчезнет, растворится в тумане, как и две самые дорогие женщины в его жизни.
- И похоже, это - мое Чистилище...

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Он сказал «или под табличкой почта». Я начала задумываться над тем, что же он мог там такого найти, в этом неприметном здании, как Джеф толкнул свою речь про природу, про горы, про тишину и про… вдохновение. Когда он сказал последнее, его руки указывали на меня, а затем он… смутился.
Наверное, я выглядела очень глупо, когда просто смотрела на него, бестолково моргая и переваривая услышанное. Под почтой? Вдохновение? Смущение? Руки, указывающие на меня?
Я расхохоталась. Совершенно не к месту и не ко времени. Уж точно не стоило смеяться после слов о чистилище, но… я просто не сдержалась. Весёлый и задорный смех повис над окрестностями. Всё, что я могла сделать, это прикрыть рот рукой
Да… не повезло парню с вдохновением.
-Извини,- покачав головой и всё ещё улыбаясь, сказала я,- Просто…
Я не знала, что сказать. Просто, я безумна? А тут есть нормальные? Этот парень сам вообще, нормальный? Вряд ли. Я тут никого нормального не видела.
-Не обращай внимания.

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Раздался девчачий смех, задорный, пробирающий и одновременно... Джеффри ясно услышал звук бьющегося стекла. Маленький темный силуэт с большим топором, ставший на какой-то миг чуть ли не самым родным, скукожился и умчался со скоростью ветра в туман, за горизонт. Художник стряхнул влагу с липких прядей и спрятал кисти в рукава, чтобы удержаться от желания дать подзатыльник дерзкой девченке. Он даже забыл, чего хотел сказать до этого. Стало вдруг холодно и... досадно. Столько лет он молчал. Столько лет закрывался, столько лет прятался, и вот высунулся, как улитка из домика. Опасно...
Некоторое время он тяжело молчал, и по гуляющим желвакам можно было сделать не самые радужные выводы.
- Ну а ты... - заговорил он наконец совсем другим, безразличным, даже немного ироничным голосом, - Сама-то знаешь, чего КОНКРЕТНО ты ищешь? Где и на чем написаны твои ответы?
Взгляд темно-карих глаз поднялся на Медею:
- Ты вообще хоть себя-то помнишь?

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Эк, его пробрало. Он мне душу открыл, а я посмеялась… кто же знал, что он так отреагирует? Впрочем, можно было догадаться: с чем-то незначительным сюда не приходят. Быть может, меня просто смутило то, как он легко ко всему относился.?
-Значит, не нашёл,- констатировала я с улыбкой, но уже горькой,- И смысл был себе лгать?
Я кивнула головой в сторону неприятного на вид создания, словно слепленного из сырого гипса, из-за чего его некогда красивые черты расплылись, потеряли чёткость, а тело перекосило. Бросив короткий взгляд в другую сторону, я продолжила путь, ускорив шаг.
-А я хочу узнать себя. Я не знаю, на чём будут написаны ответы,- мне на глаза попалась вывеска: Небесные Игрушки. Поёжившись, словно от холода, я толкнула дверь, которая неторопливо открылась, пропуская нас в небольшой магазинчик, заполненный различными плюшевыми зверями и коробками с модельками для склеивания… я застыла на месте, не решаясь войти,- Там внутри, надеюсь, нет зеркал…

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Что, совсем ничего не помнишь?
Джеффри протиснулся в дверь, доставая попутно пистолет.
- Они в помещениях бывают? Монстры, а не зеркала?
Он осторожно осмотрел внутренность магазина на предмет видимых врагов или не менее видимых зеркал.

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Одно зеркало он нашёл. Оно «пряталось» за кассой, так что, ничто не мешало заглянуть в него, сделав всего пару-тройку уверенных шагов внутрь. Видимых чудовищ не было, но никто не мешал любому из них притаиться за стойкой.
-Я умерла пять лет назад. Я умерла, а моё тело откачали и увезли из Сайлент Хилла. Тело без души жить может, но не сильно отличается от растения, так оно угодило в лечебницу. Душа осталась здесь и бродила, как неприкаянная, одним из монстров по улицам города. Ну а сегодня с утра тело и душа объединились… и историю какой из двух Медей ты хочешь знать?

Джеффри Мэдисон
Странник



Герой
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Clopik ( Offline ) Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Джеффри опешил при фразе "Я умерла пять лет назад" и, резко обернувшись, не мигая смотрел на девушку. Потом, когда понял, о чем идет речь, направился к стойке, держа пистолет наготове.
- А разве в состоянии овоща тело может что-то помнить?... То есть... Нет, лучше скажи, как ты... Черт, - совсем запутался он, - Ладно. Давай про жизнь здесь.
Мужчина перегнулся через стойку чтобы разглядеть, нет ли кого за ней. Если никого не видно, тогда он, не убирая оружия далеко, перелезет и снимет зеркало. Ну и обследует саму стойку - мало ли, что там интересного может быть. Содержимое кассы, конечно, едва ли пригодится

Медея Андерсон
Странник



Герой
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Пока Джеф снимал зеркало, я оставалась на улице, время от времени опасливо поглядывая на гуляющих в округе чудовищ.
-Как видишь,- развела я руками,- А разве разум может внезапно вернуться к человеку, которого не могла исцелить современная медицина, которой даже не удалось найти истоки безумия, просто из-за того, что этот овощ проезжал мимо города, где этот самый рассудок потерял?
Я покачала головой.
-Вряд ли. Ну что там с зеркалами?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Silent Hill: Chronicles | Следующая тема »

Яндекс.Метрика