RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Silent Hill: Chronicles Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> За пеленой дождя., История Инека Янга.
   Сообщение № 31. 24.8.2011, 11:44, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Янг вскрикнул от неожиданности и выругался. Громко, затем тише.
Тогда Инек принялся обшаривать машину в поисках чашки, бутыли, или другого сосуда, который можно было бы наполнить водой. Долго ему искать не пришлось: в бардачке обнаружилась раскладная чашка из пластмассы, крайне удобная для походов, в сложенном состоянии способная уместиться в кармане штанов или куртки. Ну а за водой далеко ходить не требовалось: ливень и не думал прекращаться, и, с его помощью можно было заполнить стакан за крайне короткое время.

   Сообщение № 32. 26.8.2011, 13:11, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 33. 26.8.2011, 13:14, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Опустив боковое стекло, мужчина набрал дождевой воды. Пара минут в сомнениях, и полкружки опустошаются во внутренность дождевика. Тонкой струйкой, на слизь и толстый кожный покров.
Однако… не произошло ничего необычного. Дождевой воды было много и на улице, где опустошённая шкурка дождевика пролежала некоторое время, прежде чем оказаться в салоне автомобиля. Вода просто отекала стороной внутренности и складки кожи, частично собираясь внутри тела и, частично, выливаясь в салон.

   Сообщение № 34. 26.8.2011, 14:32, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 35. 26.8.2011, 14:39, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Янг отрешенно наблюдал за каплями, стекающими с дождевика на сиденья и пол. Он опустошил кружку на полиэтилен и спрятал её в бардачке.
Нехотя выбравшись из машины под потоки дождя, мужчина открыл капот в поисках чего-нибудь эдакого. Открыв капот, он не увидел ничего особенного и интригующего: вроде бы, всё так, как и должно быть. По крайней мере, никаких прыгающих монстров там обнаружено не было.
Он мог бы ещё долго искать поломку, как это делал я, в своё время. Я около часа провёл в возне со своим мотоциклом, обшарил каждую детальку, но так и не нашёл причины поломки. По всем законам мироздания мой байк должен был работать, но… он не работал.

   Сообщение № 36. 27.8.2011, 14:24, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 37. 27.8.2011, 20:55, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Инек поспешил забраться в автомобиль и начал собирать свои нехитрые пожитки. Собрав то что нашлось на соседнем сиденье, он уставился на останки карлика, а потом выбросил их на асфальт, стараясь лишний раз не касаться полиэтилена. Немного помедлив, он вновь попробовать завести треклятый транспорт.
Ничего. Абсолютная тишина, как и в прошлый раз. Хоть что-то в этом мире оставалось неизменным. И, по законам всемирного свинства, это что-то неизменное было, в первую очередь, плохим, а не чем-нибудь радужным и весёлым. Жизнь, как она есть.

   Сообщение № 38. 31.8.2011, 12:40, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 39. 31.8.2011, 14:01, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
- Корыто.- только и сказал Янг. Растасовав, что возможно, по карманам, мужчина с огромной неохотой, и даже опаской, в который раз выбрался наружу.
Он отправился в небольшой поход к багажнику и заглянул внутрь. Саквояжик с медицинскими инструментами оставался на месте. Даже удивительно, порой, бывает, как люди, которые даже не помнят, что они с собой клали, однако, заглянув в карманы или багажник, они обнаруживают эти самые вещички. Впрочем, саквояжик был не единственным хранилищем медикаментов – обязательная аптечка хранилась под сидением.

   Сообщение № 40. 4.9.2011, 12:59, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 41. 5.9.2011, 09:46, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
И Янг двинулся вперёд, по мокрому асфальту, через мост над небольшой дорожкой, прямо навстречу вышедшему из ниоткуда очередному дождевику, который неторопливо, пытаясь удержаться на своих анатомически неправильных коротких ногах. Однако, на сей раз к картине происходящего добавилась деталь, которой раньше не было: из под капюшона шёл пар, который поднимался вверх каждый раз, когда закутанный полиэтилен коротышка выдыхал.
Заметив Инека, он заторопился в его сторону, из-за чего чуть было не упал.

   Сообщение № 42. 6.9.2011, 20:12, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 43. 7.9.2011, 08:42, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Мужчина так же торопливо вышел на середину дороги, намереваясь подпустить карлика ближе, а затем крюком обогнуть того справа. Невысокий человечек двигался прямо к Инеку, просто и бесхитростно, по одной прямой линии, с каждым движением выдыхая в воздух густые клубы пара. Движение даже в таком темпе давалось коротышке непросто.
Наконец, когда тот оказался близко, Янг начал свой манёвр и в этот момент невысокий человечек в дождевике резко вздулся и, спустя мгновение, лопнул, разбрасывая в стороны воду, которая оказалась несказанно горячей. Инек инстинктивно вжал голову в плечи и выставил руки между собой и коротышкой, так что, на лицо попало всего несколько капель, в то время, как руки ошпарило крутым кипятком. Тёплая осенняя одежда позволила ощутить тепло, не больше, которое было вовсе незаметно в сравнении с ожогами рук.

   Сообщение № 44. 10.9.2011, 15:18, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 45. 13.9.2011, 08:35, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Дыхание резко участилось. Инек вскрикнул, а затем принялся вопить и стонать, потрясая ошпаренными руками. Саквояж, конечно же, упал наземь.
Подвывая от боли и лихорадочно оглядываясь на мост, мужчина наклонился за набором первой помощи. Пальцы слушались плохо и, по большей части, приходилось «на глазок» выяснять, сомкнулись ли пальцы вокруг ручки саквояжа или же нет. Тактильные ощущения были неверными: в основном, он чувствовал различные оттенки боли при прикосновении, а это отнюдь не говорило о том, насколько крепка хватка.

   Сообщение № 46. 13.9.2011, 18:05, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 47. 14.9.2011, 08:21, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Столкнувшись с этим препятствием Инек оставил попытки извлечь что-нибудь из саквояжа и покачивая руками вверх-вниз, принялся искать спуск на тропинку, через которую мост и был переброшен.
Спуск найти было не очень-то сложно, разве что, тот был весьма грязным из-за дождя. Руки, в принципе, тоже не сильно пострадали: всего лишь покраснение кожи и болезненные ощущения: ни волдырей, ни, уж точно, обугливания. Убаюкивание рук, как ни странно, помогало: боль медленно, но верно уходила прочь.

   Сообщение № 48. 15.9.2011, 23:31, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32

   Сообщение № 49. 16.9.2011, 08:04, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Янг начал спускаться к тропе, уже успев измазать в грязи не только штанины, но и обожжённые руки, которые, впрочем, напоминали о себе лишь очень лёгким жжением, о котором можно было легко забыть, если внимание привлечёт что-то новенькое.
По конце перейдя почти на бег, быстро переставляя ноги, чтобы не упасть, Янг, наконец, спустился на дорогу, пролегающую прямо под мостом. Тот же мокрый асфальт, тот же дождь, заливающий всё вокруг, разве что, дорога стала уже, а под мостом сидел человек, или кто-то, очень сильно на него похожий, что было сложно различить из-за поганого освещения, неторопливо покуривающий сигарету.

   Сообщение № 50. 16.9.2011, 17:33, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Эй, привет. Эмм... - Янг остановился, рефлекторно растирая руки, - Полиэтиленовых человеков не боитесь?..

   Сообщение № 51. 17.9.2011, 22:11, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я медленно поднял голову на незнакомца. Да, вот так просто и банально прошла наша первая встреча: я курил под мостом, в относительной сухости, найдя сравнительно удобное местечко, построенное трудолюбивыми и стремящимися к уюту бомжами, а Инек начал разговор со столь странного вопроса. Я потратил некоторое время на оценивание человека, которого видел перед собой, а затем решил ответить что-нибудь нейтральное, так как, на самом деле не знал, как мне реагировать. Меньше говори, больше слушай – таков удел мудрых.
-А должен?- спросил я и протянул в его сторону пачку с выдвинутой фильтром к собеседнику сигаретой.

   Сообщение № 52. 18.9.2011, 11:34, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Инек поспешил укрыться от дождя. Потянулся за сигаретой:
- Спасибо. Если не страх, то опаска уж точно. Вот что пузатые стервецы делают, мать их, - и врач кивнул на руку. - А... Дождь здесь хоть когда-нибудь кончается, или это тоже местная достопримечательность?
Чем подкурить он тоже у себя не нашел.

   Сообщение № 53. 18.9.2011, 17:53, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Понятия не имею,- честно ответил я, мельком взглянув на руки и протягивая свой «зиппо»,- Я здесь недавно. Мой чоппер накрылся,- я ткнул пачкой в сторону стоящего у стеночки, в тени, байка. Не заметить его было легко: в конце концов, я предпочитал чёрные цвета, избегая модных во времена моей юности ярких расцветок.
-Вот, хочу узнать, есть ли в этом городишке подходящая мастерская. Значит, полиэтиленовые?- я задумчиво кивнул,- Спасибо за предупреждение: буду знать, откуда ждать отморозков.
Отморозки в таких городках, в целом, не редкость. Тогда я ещё не знал, о чём говорит Янг, считая полиэтиленовых обычной молодёжной бандой.

   Сообщение № 54. 18.9.2011, 20:16, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Инек закурил. Он закашлялся еще до того как дым ворвался в легкие.
Впервые это произошло тогда, когда на вопрос многоопытного коллеги "Ночь прошла удачно, не так ли?", молодой практикант ответил: "Нет, двое умерло".
Коллега возразил:
"Я же сказал, что удачно".
Тогда практикант закурил. Как и сегодня, под мостом, кашель раздирал его бронхи, а из глаз текли слезы.
- Черт... Я отравляю себя этим слишком редко, как для своей работы, - он вернул зажигалку владельцу, - Красивая. И махина, и зажигалка. Отморозков тут... хватает. Хотя я бы назвал их напротив - ошпаренными. Меня зовут Инек.
Рукопожатие у незнакомца должно быть твердым. У таких ребят оно всегда твердое. У ребят с "Зиппо" и на чопперах.

   Сообщение № 55. 19.9.2011, 11:10, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Я пожал ему руку. Как положено, от души.
-Карл,- представился я, а затем, легко кивнув, добавил,- Знаю, тяжёлые.
Я имел в виду сигареты.
-Красивая-не красивая, а заглохла ни с того ни с сего. Я полчаса, где-то, копался, но так и не понял, что случилось. Раньше «Роджер» никогда себя так не вёл.
Я пожал плечами.
-Кстати, тебя сюда ошпаренные загнали?

   Сообщение № 56. 23.9.2011, 19:21, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Можно и так сказать, - Янг хрипел, сопел, покашливал - но уже меньше, - Встретился с ними на пути сюда. Слушай, думаю, ты знаешь, что в дороге всякое бывает. Так вот, эти ошпаренные - нечто жуткое. Донельзя жуткое. Я еще такого не видел. Так что не удивляйся ничему, на будущее советую...
Стойкая галлюцинация? Видения? Иллюзии, возымевшие право на жизнь? Реальный кошмар? Инек пребывал в полной растерянности.
- Мой старичок-седан повел себя точно как твой чоппер, продолжил он погодя, - Будто границу невидимую провели. Чирк, и глохнет.

   Сообщение № 57. 24.9.2011, 18:30, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Некоторое время я смотрел на Инека, рассуждая, что именно имел в виду этот тип. Похоже, что он говорил полную чушь. Решив, что мне не стоит в это влипать, я решил отделаться от него поскорей.
-Как скажешь,- ответил я.
Немногословность часто помогает избавиться от навязчивых людей. Поняв, что ты не собираешься общаться, они уходят, чтобы найти более лёгкую жертву. Я, на тот момент, ещё не успел столкнуться ни с одной странностью, так что, причины моего поведения было легко понять. Ей богу, а что вы бы сделали на моём месте?

   Сообщение № 58. 24.9.2011, 18:40, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Когда столкнешься, поймешь сам, - врач попытался улыбнуться. Не получилось, - Если ты не против, я пережду здесь дождь. Или просижу достаточное время, чтобы достоверно определить то, что дождь не закончится никогда.
А потом Янгу следует найти госпиталь. Или поликлинику. Или то, ради чего он начал искать. Или... мастерскую?
- Нам, в принципе, одна дорога - в город, - продолжил Инек, - Но...
Он не договорил. Только оперся о стену и выбросил окурок, ожидая реакции Карла.

   Сообщение № 59. 24.9.2011, 18:43, Карл Симпс пишет:
Карл Симпс
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Как хочешь.
Раз этот тип не хочет уходить, уйду я.
Бросив окурок на землю и даже не пытаясь его затушить, я отправился к своему чопперу, чтобы, подхватив его за руль, увезти в сторону города.
-Я, всё равно, уже ухожу.
Не обращая больше внимания на нового странного знакомого, я пошёл в Сайлент Хилл, всё ещё надеясь найти там адекватную автомастерскую, где сидят ребята более башковитые, чем я. Такое случается редко – я и сам не дурак в движках.

   Сообщение № 60. 24.9.2011, 19:14, Инек Янг пишет:
Инек Янг
frater, filius, [s]icarius



Герой
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Теодор ( Offline ) Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Да, толковый был человек. Скорее всего. Но Янг ничего не мог поделать - его выбило из колеи слишком далеко, чтобы врач мог вернуться в норму. Впрочем, прямо сейчас ему в голову пришла еще более дурацкая мысль. Из-за неё Инек и обратился к уходящему байкеру вновь, рискуя окончательно прослыть местной психопатической достопримечательностью. Одной из многих, судя по всему.
- Слушай, последняя просьба, - он выставил руки перед собой тыльными сторонами, - Обожжены?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Silent Hill: Chronicles | Следующая тема »

Яндекс.Метрика