RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Земля Легенд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кафе "Четыре дорожки"
   Сообщение № 1. 19.7.2009, 23:11, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Четверо носителей амулетов вновь оказались в своих привычных человеческих телах, сидя на больших удобных, обитых бархатом и шелком креслах в большом , ярко освещенном зале. Возле каждого кресла стоял небольшой серебрянный поднос с фруктами и кальян, инкрустированный драгоценными камнями. Вокруг стояло множество интересных предпетов различного назначения, порой не совсем понятного, вроде утыканного спицами глобуса, плавающего в аквариуме в компании десятка маленьких желтых рыбок, большой хрустальной руки, сжимающей крупную черную книгу , размером снебольшой автомобиль, множество бочек с прикрепленными на них кранами и трубками, сплетенные между собой сетью более мелких трубочек, по которым постоянно циркулировали различные жидкости. Напротив гостей в креслах стоял круглый стол, за которым сидел дородный и полный пожилой человек с седыми волсоами и длинной белой, пышной бородой, одетый в рубаху и штаны светлого оттенка, глаза у него были голубыми и глубокими, а на лице сияла располагающая к себе улыбка.
Напротив него сидел худой парень в черной рубашке и штанах , с черными волосами (однако одна прядь у него была покрашенна в красный цвет), на плечах у него располагались две крупные цепи, связанные крест-накрест за спиной и стелющиеся по полу. Парень выглядел беспокойным и часто вздыхал, потирая переносицу и поправляя цепи на плечах, о цвете его глаз было трудно сказать, поскольку они были скрыты за небольшой черной повязкой. На коленях у парня дремала белая семихвостая лиса (или лис ?) поменьше той, в которую превращался Дункан.
Сидящие за стлом играли в шахматы и не обратили внимание на прибывших даже когда те с шумом приземлились в свои кресла.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Майкл попытался вспомнить свои ощущения, когда он был в зверином облике. Трезвый самоанализ доказывал, что все проиходящее ему не привидилось. К тому же рядом с ним находились люди, имевшие с теми какиое-то неуловимое сходство (просто предположение. Если ненужное, мастер может удалять) Грейвер поднес руку к переносице и, с удивлением обнаружив своим очки на месте, успокоился.
- Странный феномен. - Изрек он

   Сообщение № 3. 20.7.2009, 13:30, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Токиме развалился в кресле тряся головой. Судя по всему, бодаются олени вовсе не так, как это представлял себе он. Ну или попросту не стоило, перечитав всякой манги, пробовать изобразить из себя героя - на японца накатила уверенность в том, что сделанное им было чуть ли не пиком идиотизма, и Токиме, взяв себя в руки, отвлёкся от самокритики и головной боли, заинтересовавшись окружающим залом и тем, что его наполняло.

   Сообщение № 4. 20.7.2009, 13:41, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Дункан вскочил с кресла, чуть было не свернув стол. Похоже он не закончил свое движение и сейчас пытался его продолжить. Разобрав наконец где находиться он дикими глазами оглядел спутников и наконец выпалил:
- Это что еще за ерунда? Чьих рук дело? - парень уставился на ошарашенного Александра, но не успокоился - Их там нельзя просто так оставить!

   Сообщение № 5. 20.7.2009, 14:08, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
"Конечно нельзя, осталось только узнать как вернуться, и что с этим всем делать?" - пробурчал Александр недоуменно оглядываясь по сторонам.
" И что вообще происходит? " - сказал он ущипнув себя за правую щеку.

   Сообщение № 6. 20.7.2009, 21:33, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Наказующие уже занялись этим, сидите на месте - подняв руку, сказал парень в цепях - И вам повезло, что мы с приятелем заметили вас сразу после перехода, иначе бы не успели втащить сюда и вам пришлось поближе познакомиться с местной зоной.
- Вилку в глаз или в ж*** раз - свирепым басом сказал бородач и тихо хохотнул
- Это когда тебя с тем троллем и сфинксом посадили, познакомился с романтикой ? - поинтересовался парень
- Нет, тогда меня отпустили по заслугам и внесению залога, кроме того время близилось к часу икс. Замяли, в общем, ограничились тремя сотнями золотых и завуалированными угрозами.
- Знали бы дети, чем промышляет Санта в летнее время... - парень улыбнулся уголком губ и отпил шипучей красной жидкости из маленького бокала - Кстати, как тебе моя новая задумка ? Газировання кровь.
Бородач поморщился.
- Ладно, я не ожидал от тебя чего-то иного, хотя ты ведь знаешь, что она - искусственная, как и вся кровь, которой снабжает вампиров моя фабрика. Господа. не хотели бы вы выпить чего-нибудь ? - поинтересовался он у сидящих в креслах.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Чего-нибудь безалкогольного. - Флегматично пожал плечами Майкл. - Не раскажете, что с нами произошло? Если здесь конечно можно вести подобные разговоры. - Добавил он, оглянувшись.

   Сообщение № 8. 21.7.2009, 11:24, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
"Что происходит?"- спросил недоуменно Александр, оглядываясь по сторонам. - "Чего-то я совсем ничего не понимаю."
"Так наркотики, сон или явь?- пробурчал он, пытаясь анализировать ситуацию - " Ну превращение в сказочных существ и обратно это вряд ли наяву возможно, поэтому наверное сон."
"Вина красного." - обратился он к сидящим-
"Меня зовут Александр, а мои глюки/сны как зовут?" - спросил он принимая бокал.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Меня зовут Майкл Грэйвер. - Представился русоволосый парень в очках. - И я думаю, что вряд ли являюсь сном. Во всяком случаи пальцы мои еще побаливают. Не каждый день превращаешься в тигра

   Сообщение № 10. 23.7.2009, 21:34, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Метокизу, никак не ответив на вопрос о напитках, продолжил пристально осматривать находящихся в комнате, стараясь изучить и запомнить каждого.

   Сообщение № 11. 23.7.2009, 22:18, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Бокалы с вином и какой-то зеленоватой жидкостью подал на подносе невысокий мальчик в зеленой одежде и ярко-красной шапочке, из под которой выглядывали заостренные уши. Ни слова не промолвив, он поклонился и удалился за дверь.
- Меня зовут Хельмут, я ... бизнесмен - представился парень в цепях
- Санта Клаус №3, к вашим услугам - с улыбкой сказал бородач
- Ширахиме, хозяйка этого заведения - сказала лиса, широко зевнув.
- Мы привели вас сюда, чтобы по всем правилам трудоустроить вас на Лимбо, ибо пока вы не овладеете вашими способностями в полной мере, проход домой вам будет закрыт. - продолжил Хельмут невозмутимым тоном - Вам повезло, потому что сейчас у нас критически не хватает рабочих рук, эта недавно закончившаяся война унесла столько хороших работников и друзей, нехорошо.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Почему именно мы? - Поинтересовался Майкл, ища амулет. - Мы стали участниками какой-то особенной лотереи? призы, должен заметить, были интерестными.
Он погладил одну руку другой и поморщился - боль после когтей еще не прошла до конца.

   Сообщение № 13. 24.7.2009, 01:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Дункан озадаченно шлепнулся на кресло. Его руки повисли как плети, плечи опустились, а взгляд застыл на бакале. Вот тебе и рай - войны, наказующие, работа... Да так можно было и вовсе дома не покидать. А теперь оказывается туда и попасть невозможно. Его жизнь только только встала в спокойное русло, можно было не беспокоиться ни о чем до самой пенсии, а тут на тебе. Придется все начинать с начала.
- И зачем это все? - уныло спросил он ни к кому толком не обращаясь, а как бы продолжая ход своих мыслей.

   Сообщение № 14. 24.7.2009, 07:31, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Лотереи ? Ну можно и так сказать. Амулет сделать не сложнее, чем тот же ваш брелок с фонариком, во всем остальном нашей заслуги нет. - Хельмут пригубил из бокала и почесал подбородок - Зачем ? Ну я бы сказал, что это вопрос из разряда философских

   Сообщение № 15. 24.7.2009, 21:22, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
- То есть как фонарики? В промышленных масштабах производите? - задал вопрос Александр. - И после того как освоимся с нашими "силами" поедем домой фонарики раздавать у метро? На это я пойтить не могу.

   Сообщение № 16. 25.7.2009, 10:29, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Это вообще то рабством называется, - Дункан окончательно обиделся - Затащили нас неизвестно куда и без спроса, работать теперь заставите. А если мы откажимся?

   Сообщение № 17. 27.7.2009, 19:56, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
В этот момент в одном из пустых кресел около стола появился человек. Это был мужчина лет тридцати, плотного телосложения, с чёрными волосами. На нём были дорогая рубашка, джинсы, лёгкая кожаная куртка, а на шее висел серебряный амулет в форме черепка. Он несколько мгновений ошалело смотрел на присутствующих, но тут же взял себя в руки. Как ни в чём не бывало, он откинулся на спинку стула, положил ногу за ногу и рассмеялся. Когда первый приступ смеха прошёл, мужчина взял со стола чей-то бокал и сделал глоток.
- Привет, ребята, - весело сказал он, - Что тут происходит? Надеюсь, я не пропустил ничего важного?
Не дожидаясь ответа, от снова откинулся и закрыл глаза. Через несколько минут он продолжил.
- Знаете, - уже спокойно сказал он, - я не знаю, что тут происходит, но ещё десять минуть назад я был каким-то чудовищем и, кажется, обедал внутренностями дикого животного, которого сам задрал. И знаете, что самое забавное? Мне это нравилось. Чёрт, как будто оказался в «Сумеречной Зоне» Стивена Кинга.
После этого мужчина затих. Казалось, что он и вовсе заснул.

   Сообщение № 18. 27.7.2009, 20:57, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Играющих в шахматы за столом ответные реплики героев привели в состояние неконтролированного веселья, только лиса опять задремала, укрыв морду одним из своих длинных пушистых хвостов.
- Мы не заставляем вас работать, а только предлагаем работу, если же вас не интересует - никто не держит, дверь в той стороне, поищите себе приключений или нарвитесь на неприятности, что по сути - одно и тоже. Если внезапно появится интерес - возвращайтесь, Ши сидит здесь большую часть дня - сказал Санта, потом решительно сдвинул пешку вперед со словами - Шах и мат !
Хельмут ещё раз почесал подбородок и откинулся на спинку кресла, так ничего и не ответив.
- Господа, вакансия второго игрока уже свободна, не хотите ли проверить ваши игровые навыки ? - азартно предложил Санта

   Сообщение № 19. 27.7.2009, 21:59, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- На что будем играть, весельчак? – не открывая глаз, спросил Айзек.
Он так же полусидел-полулежал в кресле, занятый своими мыслями. Предложение старика ему понравилось, но ему нужен был ещё какой-нибудь стимул, кроме возможности убить время. Для себя он уже решил принимать всё так, как есть. Если вдруг это сон, то он просто скоро проснётся и пойдёт на работу. Если нет – то ему всё равно не стоит переживать. Чем быстрее он адаптируется и начнёт рассуждать здраво, тем быстрее он найдёт выход. Он знал это. Ведь он был кинокритиком и видел сотни, а то и тысячи фильмов, в которых главные герои попадали в подобные ситуации. «Не паникуй!» - был лозунг «Путеводителя» Адамса, экранизированного пару лет назад. Этим советом он и пользовался сейчас.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А что за работа?- Спросил Майкл. - Как будет оплачиваться, какие условия проживания, срок длительности контракта и самое главное, чем нам, черт возьми, прийдется заниматься?

   Сообщение № 21. 28.7.2009, 05:40, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
Александр недоуменно смотрит по сторонам, пытаясь понять, какую работу ему могут предложить.

   Сообщение № 22. 28.7.2009, 22:03, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Японец некоторое время продолжал наблюдать за происходящим, а затем направился в сторону двери, открыв которую, начал изучать пейзаж снаружи.

   Сообщение № 23. 29.7.2009, 00:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Все равно это как-то не честно, - Дункан вконец обиделся, взял стакан и отпил - Мне вот за ботинками вернуться надо хотябы. Без них я точно много не наработаю, да и не уйду далеко.

   Сообщение № 24. 29.7.2009, 09:03, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Мне от вас ничего не нужно, но для стимула могу предложить одно интересное колечко, правда я так и не разобрался, что оно делает. - Санта достал из кармана непримечательное золотое кольцо с насечками.
- Оплата и срок действия контракта - к нанимателю, а проживать можно прямо здесь, в кафе, места хватит всем. - дружелюбно сказала лиса, спрыгнув с коленей Хельмута и подошла поближе к Дункану, посмотрев ему в глаза, глаза у лисы были оттенка аквамарина с ярко-оранжевым ободком по краям, по взгляду было точно понятно - все гости здесь оказались неспроста.
Пока они играли в гляделки, Хельмут и японец одновременно поднялись с места, первый прошел к хрустальной руке с книгой и раскрыл её, поясняя :
- Это - местный вакантор, достаточно положить руку на страницу, и книга уточнит все нужные данные о вас и подберет наиболее подходящий список имеющихся вакансий, подтверждение найма - роспись в квадрате под описанием.
Его слова прервал свирепый вой ветра из-за двери, которую открыл Токиме. Снаружи, на вершине усыпанного цветами холма, бушевал настоящий ураган, который вырывал с корнем деревья и поднимал в воздух камни и мелкий сор, но совершенно не влиял на этот и другие трехэтажные деревянные коттеджи, стоящие кругом около огромного белого валуна в красных рунах, коттеджи были окутанны зеленым сиянием, которое исходило от валуна. Снаружи не было ни одной живой души, хотя... из окна одного из коттеджей наружу выглянула женская голова с длинной рыжей шевелюрой. Девушка что-то крикнула Токиме, но он не услышал из-за рева ветра.

   Сообщение № 25. 29.7.2009, 09:38, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Колечко? - спокойно поинтересовался Айзек, - Ладно, давайте сыграем на него. Думаю, я найду ему применение.
Парень ловко перебрался со своего кресла в пустующее кресло Хельмута. Он снял свою куртку, расстегнул пару верхних пуговиц на рубашке и закатал рукава. В его глазах уже читались азарт и интерес. Он с ухмылкой глянул на Санту и начал быстро расставлять фигуры по местам.
- Надеюсь, вы не будете против, если я сыграю чёрными? – спросил Айзек.
Когда фигуры были расставлены, он оценивающе глянул на доску, восхищаясь красотой её исполнения, а потом, как будто что-то вспомнив, полез в карманы джинсов.
- Знаете, я честный человек, поэтому предложу вам тоже кое-что. Чтобы и у вас был кое-какой стимул.
Он извлёк из кармана несколько монет мелочи и высыпал их на стол, как раз на середину. Потом быстро подсчитал.
- 54 цента, - сказал он, - По-моему, есть, за что потягаться. Не правда ли?

   Сообщение № 26. 29.7.2009, 10:44, wonderr пишет:
wonderr ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 4
"Вакантор? Искусственный интеллект? Очень интерсно. " - пробурчал Александр, подходя к странному агрегату, начал его осматривать пока не трогаю его.
" И как он работает?" - спросил он не к кому не обращаясь.
Осмотрев, положил ладонь на выкантор.

   Сообщение № 27. 29.7.2009, 11:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Бывший лисенок с недоумением и некоторым испугом смотрел на хозяйку кафе. В ее глазах было что то такое, от чего нельзя оторваться. Но в то же время не мыслимо столько времени выносить их взгляд. Дункан усиленно заморгал и наконец выдал:
- Э... мэм?

   Сообщение № 28. 29.7.2009, 13:28, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
New England
Механика :

   Сообщение № 29. 29.7.2009, 17:50, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Застыв на пару секунд на пороге, японец помахал рукой неизвестной рыжеволосой, после чего закрыл дверь и прекратил вой ветра в кафе. А затем, размашистыми шагами направился к артефактной книжке, смотреть за тем, как она прореагирует Александра, да и самому пройти анализ "вакантора". Впрочем, судя по выражению лица Метокизу, мысли его были где-то в другом месте.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Майкл не решился подходить к предоставленному им устройству, решив понаблюдать за собратьями по несчастью.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Легенд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика