RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Veni in Umbra Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Finis sanctiflcat media, Тема Коула Харша
   Сообщение № 61. 2.1.2016, 23:42, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Больше похоже на то, что ее заперли. Там, на четвертом, сейчас два моих парня и рыцарь приставлен- ничего там не случиться. Но то как она меняет... умбру вокруг себя. И то как это поле оживило фантома... в чем цель поля? Сдерживать ее или оживлять фантомов?
Они поднялись на третий. Скребущее чувство пропало, хоть голова и была тяжела.
-РИК!!!
-Твою мать...
Он взбежали на четвертый этаж, откуда шел крик.
-Рик... смотри.
Они подошли к кругу. Рик, цыкнув и схватившись за волосы,прикрикнул:
-Опять курить выходили! Почему раньше не сказали?!
-М...мы...
Один из кристаллов пошел небольшой трещиной сбоку, рядом с ним пространство вокруг печати было опалено... будто прямо из круга произошел маленький взрыв, который выстрелил огнем и подпалил пол в этом месте. Коул понял что это то самое место, где фантом пытался прогрызть барьер.
-Что будет когда круг разорвется? - спросил один из писцов, молодой и кудрявый .
-Хрен знает. Девочка внизу освободиться.
-Какая девочка?
Рик обрисовал ситуацию.

   Сообщение № 62. 3.1.2016, 16:37, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Именно что заперли, - кивнул Коул, - А зачем? Из любви к искусству?
Он покачал головой.
- Больше похоже на то, что когда круг разорвется, - а нам придется разорвать его, чтобы освободить ее, - структура разрушится. И тогда мы уже не сможем получить полной информации о том, чего нам ждать от таких ритуалов.

   Сообщение № 63. 3.1.2016, 17:02, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Да, у нас тут ситуация... две аномалии сразу, мать ее! Девочка-тениец небывалой силы и ритуал для ее... сдерживания. Обе этих аномалии нужно исследовать, но черт возьми... что мы можем?
Он оглядел место приведения ритуала и подозвал одного из писцов.
-Зарисуй, все начерти тютелька в тютельку, измерь от края до края. Чтобы все было точь-в-точь!
Он подошел к Коулу:
-Плевать если разрушиться. Мы так и так не можем узнать, что тут было до того, как оборотень вскрылся. Что делали с этим черепом... черт!
Он топнул ногой в большом рыболовском сапоге, от чего брызнула лежащая толстым слоем на полу кровь. Снизу послышали звуки- заходят новые люди. Как погремушки в их руках ящики, видимо с инструментами. Ремонтники. Чтобы генератор не навернулся.
Писец крутился вокруг, аккуратно прикладывая линейки и измеряя все вокруг.

   Сообщение № 64. 6.1.2016, 14:49, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- В данном случае мне интереснее не как это сделали, а полный список эффектов, - заметил Коул, - А силы девочки настолько велики?..

   Сообщение № 65. 6.1.2016, 23:21, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Вот вам воякам лишь бы знать что может! Теперь то что... как видим, ограничивает девчонку, как видим, оживляет фантомов, как видим, не дает мне поспать в законный выходной в каком-нибудь борделе... так о чем я? Да. Эта штука создает малые энергетические стенки... нам они нипочем, по идее, а вот фантомы и прочие сущности их пройти не могут. И- лабу дабу даб-даб - сильные тенийцы. Чем сильнее связь с Умброй, тем материальнее для тебя стена. По идее умбриец в стрессовой ситуации не пройдет через нее- связь ведь усиливается, как мы знаем... и чувствуем. Так что я думаю что это играет роль в заточении девочки.
Рик достал из плаща маленькую фляжку и отвинтив крышечку, изрек:
-Черт, Коул... по шкале от одного до хреналиона- хреналион плюс один. Плюс еще стресс. Я таких штуки три видел. Многие с ума из-за этого сходили. Другие- заколачивают миллиарды, ну, тот самый Эдвард Крауч... ты наверное не слышал. Ну а кто-то исчезает, как Винслау.
Он отхлебнул и посомтрел на Коула.
-Ну что, машем пись... то есть отдаем приказы и сносил барьер?

   Сообщение № 66. 7.1.2016, 01:32, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Коул кивнул. Отрицать, что его интересует в основном практическая сторона, он не стал. Он все еще пытался прикинуть, чем это может им грозить.
Последний вопрос он задал вслух:
- Чем нам может грозить, если кто-то будет использовать такие стенки? К примеру, отыщет некое условно-достаточное число фантомов, ограничит их стенкой... А потом, основательно выдержав, отпустит? Что случится тогда?

   Сообщение № 67. 7.1.2016, 13:14, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Честно? Хрен его знает. Я все же склоняюсь к выводу, что эти "стенки" просто побочка. Как и оживление фантомов, как и прочее... я думаю соль всего дела в другом! Может это даже не связано с той девочкой внизу! Но если подумать... вопрос не из простых. Фантомы появляются при разрывах или при сильной концентрации энергии, которая наталкивается на мощный поток другой энергии, чаще всего магической. Этого достичь не просто, а вот найти разрыв или создать его... но я не понимаю как огородить разрыв печатью- все же, разрыв так сильно фонит всей этой энергией, что просто искажает теневые структуры рядом. Вряд ли получится создать одну вокруг нее... но если каким-то образом заключить в этот барьер побольше фантомов или хотя бы поставить в месте, где и и так много- то они обретут плоть, коснувшись его. Все. Самые жуткие. Но в плане, например, терроризма это невыгодно. Это можем более осторожно использовать только мы- для исследований.
Рик снова хлебнул из фляжки и пожевал нижнюю губу:
-Даже думать не хочу, как там оказалась девочка. Барьер ее сдерживает? Подпитывается ее? Использует? Или это лишь случайность? Побочка....

   Сообщение № 68. 8.1.2016, 23:41, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Судя по тому, что додумался до этого кто-то другой, использовать это можем не только мы, - хмыкнул Коул.

   Сообщение № 69. 9.1.2016, 14:52, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Вот и именно. Но осторожно использовать сможем только мы. На этом и был б***ь акцент! И раз уж это кто-то может использовать, его надо найти и обезвредить. Руки в жопу запихать, если нужно. Так, теперь... Коул, уже владеешь телекинезом?
Он посмотрел на него выжидающе и подозвал одного из писцов

   Сообщение № 70. 11.1.2016, 19:52, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Не сказать чтобы очень тонко, но владею, - ответил Коул.
- Нужно достать что-то изнутри круга? - предположил он, - Или проверить, как он среагирует на теневое воздействие?

   Сообщение № 71. 12.1.2016, 20:30, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Надеюсь что среагирует- Рик улыбнулся, а после скривился- план такой. Мы ставим три щита- тот что мой, туда ты пульнешь телекинезом прямо по кристаллу. Затем мы их уплотняем. Думаю, они должны сдержать что-то... чтобы там ни было. Я так во время Второй Войны гранату закрыл. Одним щитом, при том.
Рик начал кружить круги около структуру, после чего поте подбородок.
-А что с девочкой там будет? Вдруг умрет? Мда... риск велик. Но делать же что-то надо!

   Сообщение № 72. 13.1.2016, 00:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Что-то мне подсказывает, что эта штука посерьезнее гранаты, - хмыкнул Коул, - Но в целом, я готов. Как вариант, могу также создать реплику, чтобы бросить ее в круг из укрытия.

   Сообщение № 73. 13.1.2016, 19:08, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Реплику я через щит не пропущу. Телекин еще ладно, но вот реплику вряд ли. Потом сразу сразу захлопну. Дело же в том, что щит сильнее защищает от энергоударов, чем от материальных- разрыв структуры он задержит лучше, чем гранату. Но если правильно рассчитать, то можно сделать щит проницаемым для определенных типов энергии.
Он потер руки и отдал приказы, расставив учеников напротив кристаллов. Сам он тоже стал недалеко от одного.
-Мы тут пока поглядим, а ты скажи рыцарям чтобы они там, внизу, были готовы.

   Сообщение № 74. 15.1.2016, 18:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Кивнув, Коул двинулся передавать остальным указания.

   Сообщение № 75. 17.1.2016, 20:12, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Все восприняли приказ как всегда- четко и тихо, разве что Николай почесал макушку и что-то протянул на молве,, после чего сказал:
-Ну нихрена себе... а есль рванет?
Лекс сглотнул слюну и шепнул на Вригийском:
-Всематерь, помоги девчонке...
Кога Коул поднялся, Рик уже тряс пустой фляжкой и матерясь, сказал:
-Сегдня у мня будееет длинная ночь с бльной голвой... и утро тоже. Коул, тебе пока мааазги не выносит? Телекин осилишь?
Коул кивнул. Он, в отличие от писца, был в относительной норме, но уже через каждые пять секунд глядел на мир через Умбру- желтоватые оттенки, потоки энергии вокруг проводки, небольшие очаги в определенных местах, несколько летающих фантомов за окном. Но это все длилось не так долго- через пару секунд цикл снова повторялся. А вот Рик видимо смотрел так все это время и ему придется несладко.
-Мой щит будет более красного оттенка. Пульнешь в кристалл и постараешься не забрызгаться в наших кишках. Так, ребятки...
Он вошел в комнату и оглядел всех.
-Готовы?

   Сообщение № 76. 20.1.2016, 17:13, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Коул кивнул, заготовил нужные мыслеформы и стал ждать команды.

   Сообщение № 77. 22.1.2016, 18:58, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Писца образовали собой треугольник. Ближе всего к Коула стоял конечно Рик. Он хлопнул ладонями и развел их, что-то забормотав- между руками протянулась тонкая, ярко-морковная нить, вокруг ладоней воздух поплыл как от жары, а пальца, образовав круг, заискрились, так же соединяясь линией.
Он свел руки, образовав ком, и кинул в структуру. Ученики последовали за ним, но их щиты были чисто желтые. Они будто-бы оклеили контур структуры, обвалакивая пространство вокруг нее.
Запахло озоном, щиты, прикасаясь друг в другу, искрились. Пол вокруг был оцарапан, но все было в относительном порядке.
-Коул!
Щит Рик был прямо напротив Коула.

   Сообщение № 78. 22.1.2016, 19:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Следуя своим представлением о том, куда пойдет реакция, Коул направил вектор телекинеза вниз. Дабы, если щиты не выдержат, основной удар пришелся в потолок.

   Сообщение № 79. 23.1.2016, 23:43, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Кристалл разрушился о стену за доли секунды- в воздухе повисла густая желтая пыль, сдерживаемая лишь щитами- те начали искриться и пропали. Контур мела тоже начал искриться, после чего загорелся желтым и исчез вместе с полом и всем прочим.
-Твою же мать!
Рик быстро направился туда и аккуратно посмотрел вниз. Пол других этажей был в порядке.
-Так, живо за девчонкой!

   Сообщение № 80. 28.1.2016, 15:57, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Коул двинулся вниз, стараясь держаться у стены, чтобы не создавать давки.

   Сообщение № 81. 28.1.2016, 17:50, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Давки не было- вместе с ним оперативно двинулись лишь один из писцов и сам Рик. Они быстро бежали по лестнице, перепрыгивая ступени - по одной, по две, Рик сразу по три, матерясь и кашляя. Прыгали совсем по-детски, ругались по взрослому. Все обычно такие серьезные дяди, на каждую ступеньку наступаем... а как ситуация настанет экстремальная, так сразу возвращаемся в детство... разве что с матами.
В ушах бухало от быстро бегающей крови, когда они увидели в дверях Ника. На руках он держал девочку. Она дышала.
-Она жива, но без сознания. Когда структура разорвалась, ярка вспышка ослепила нам глаза, а когда картинка снова появилась- она уже лежала там, тяжело дыша.
Его слова звучали через вату. Девочка, дернув ногой, повернула голову к Коулу, все еще не раскрывая глаз и сказала загробным голосом, будто произнесенным сотней таких девочек:
-Ал-л-лхим-м-мик зн-на-нает!
Произнесла и снова повисла на руссе.
-Ну черт тебя возьми...

   Сообщение № 82. 28.1.2016, 20:14, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Интересно, - задумчиво произнес Коул, - Жаль только, не очень конкретно: почти уверен, что объяснить, что она имела в виду, она не сможет и вообще посмотрит круглыми удивленными глазами... Единственная ниточка, которую я вижу сходу - попробовать разузнать, с каким алхимиком она может быть знакома. Однако, не исключено, что это не ее знания, - и тогда алхимик может быть решительно любым.

   Сообщение № 83. 28.1.2016, 20:22, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Мне все это дерьмо сейчас вообще на**й перестало нравиться- Рик злобно посмотрел на девочку- ты знаешь что это? Знаешь чей это голос? Так говорят одержимые. Только одержимые.
Николай напрягся, о девочку не отпустил- лишь посмотрел на нее.
-Она не похожа. Она без сознания.
-Или очень хорошо притворяется!
Коул посмотрел на девочку. Она не выглядела как исчадие Тьмы или тому подобное- просто беззащитная девочка без сознания, которая черт знает сколько простояла в странном круге рядом с кучей фантомов.
-Нам нужно отвезти ее в замок- решительно сказал Николай- там и решим. В случае чего... там легко справятся с одержимым.

   Сообщение № 84. 28.1.2016, 20:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Нужно, - не стал спорить Коул, - Но и сбрасывать со счетов потенциально важную информацию из-за сомнительности источника - тоже не дело... Хотя именно вариант с одержимостью заставляет меня опасаться, что алхимик может быть и не связан с самой девочкой.

   Сообщение № 85. 28.1.2016, 21:16, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-И тогда хитрющий демон может нас обманывать. Он... он может что угодно!
-Нам нужно больше информации. Писцы уже пробивают тех людей и эту девочку, но пока мы ничего не знаем. Но если мы ее оставим... когда мы будем в замке, тогда они уже найдут кем были эти люди, отыщут всех знакомых, найдут алхимиков, проверят... - Ник смотрел на девочку, которая вдруг открыла глаза.
Она посмотрела на этого большого бородатого дядьку и дернулась, что бы опуститься ногами на пол.
-Г...где я? Я выбралась? Все хорошо?
Все странно смотрели на девочку, которая встала, после чего ее ноги подкосились и она снова оказалась на руках русса.
-Я хочу домой. К маме хочу.

   Сообщение № 86. 28.1.2016, 21:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Коул не стал ничего говорить, сочтя, что на успокоение девочки в предыстеричном состоянии есть более подходящие кандидаты. Он же вспоминал все, что ему известно об одержимости.

   Сообщение № 87. 28.1.2016, 22:14, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ровным счетом... ничего. Он видел одержимого лишь раз, издалека - прикрывал отход отряда. Он пустил в него две пули - а тот кинул в Родриго дубовый стол, сломав парня пополам.
Они были чужды людям- одно лишь нахождение рядом с ними вызывало у них жуткий страх, настоящую панику. Желтоглазые, испрещенные черными венами они обманывали, они плакали и притворялись близкими- лишь чтобы убить. У них не было цели, у них не было голода, боли и усталости. Это был враг принципиально нового уровня. Они могли притвориться нормальными людьми ненадолго- чтобы завлечь жертву. Они могли, порою (по слухам, сам Коул не видел) воспламенять предметы и двигать силой мысли машины.
Они захватывали тела людей, после чего просто убивали. Они не передавали даже посланий- единственное, что они говорили- это грязь и ругательства, порой они смеялись над людьми.
Это было... все.
-Мы тебя отвезем. Главное скажи, кто твои родители. Как тебя зовут?
-Я... я не знаю.
Рик с недоверием посмотрел на нее. Он отвел Коула в сторону. Тот моргнул- и погрузился. В Умбру. Рик превратился в скелет с силуэтом человека, опутанного желтыми нитями- их было немало, но в разы меньше чем у девочки, которая стала сплошным комком этих нитей. Сам Коул был обмотан ими еще меньше чем Рик. Чуть больше чем у Коула было и у писцов
А вот остальное... он видел как ток, синевато-желтый, течет по проводам, а лампы излучали еще несколько видов света разных цветов- синего, зеленого, красного.... привычно все это уже.
Но он заметил, что кроме привычной кучки желтого света в голове (такое было у всех людей), у Николая... немного подсвечивается сердце. Они видел этот мешок, который быстро, хоть и отрывисто стучал.
Рик тоже выделялся чем-то кроме нитей- у него немного светились легкие, а свет его мозга был несколько... салатового оттенка.
-Коул... что с тобой? - спросил Лекс.

   Сообщение № 88. 28.1.2016, 22:24, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Коул не ответил, не желая терять это состояние. Может, удастся увидеть что-то полезное?
"Рик курит", - вспомнил он. Вот вам и легкие.
Николай... Сердце... Беспокойство. Тоже все логично.
Коул внимательнее присмотрелся к девочке. Может, удастся увидеть что-то за нагромождением нитей...

   Сообщение № 89. 28.1.2016, 22:34, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Потерять это состояние он не мог- теперь он будет видеть мир так, пока не успокоится.. с учетом ситуации, это было маловероятно. В состоянии стресса тенийцы уходили в Умбру- формально, это было неверно. Они скорее входили в состояние некого "тамбура" между мирами.
Он заметил сзади, за дверью, те самые светящиеся потоки, а на двери- несколько размытых желтых линий и капель. Что это, он не знал.
Девочка... была будто человеком с содранной кожей и стеклянным силуэтом вместо кожи. Линии этих нитей практически составляли ее мышцы и разглядеть что-то за ними он не мог. Эти линии слегка тянулись к ее голове- но лишь заходили на еще, не более. А вот излучение мозга у нее было... тусклым и очень уж желтым, аж золотом.
Он увидел сбоку вспышку- Рик черкнул пальцами и зажег сигарету. Нити на его шее слегка дернулись к мозгу, после чего исчезли. Излучение немного дернулось.
Но он, похоже, использовал классическую магию, а не умбру...

   Сообщение № 90. 29.1.2016, 12:20, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Коул подумал, что стоит понаблюдать в динамике, изменится ли оттенок с прошествием времени с момента одержимости. Пока же он с некоторым запозданием ответил:
- Ничего. Все нормально.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Veni in Umbra | Следующая тема »

Яндекс.Метрика