RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Рубец Раздора Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Коснуться звёзд, Вступление и глава первая
   Сообщение № 121. 18.2.2016, 01:15, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Кейта все это время вела себя на удивление послушно и молчаливо. Никому не мешала, в разговоры не влазила: путь старшие разбираются... Хотя на самом деле попросту преследовала свои цели - пока молчит и незаметна, можно незаметно облазить обшарить все вокруг и риск быть нагнанной "не мешай!" сводится к минимуму. Так и произошло.

На вопрос Адриана:"— Кейта, это ты направляла на него лечебные чары?... Прекрасная работа." — она лишь просияла и кивнула. К тому же бравый палладин все равно сразу забыл о ее существовании и занялся расспросами полуросликов. Экстренной лечебной помощи им не требовалось, так что Кейта прокашлявшись и продышавшись после дымных миазмов на входе в пещеру просто начала изучение всего вокруг. Позаглядала как Тэлли строит Фриду за несоблюдение техники безопасности со всякими магическими предметами - заглядывала не долго, потому как сама рисковала нарваться на такие же нотации. Мельком глянула в камеры, в которых содержались пленники - ничего интересного для себя естественно не нашла среди голых стен...

Прошмыгнула по лестнице вслед за Финистом и Лималой - задержалась в садике Недды, пытаясь вспомнить названия и применение тех растений, что полурослица здесь выращивала (интересно как ей это удавалось, без солнечного света, посреди пещер? тоже магия? интересно какая? вот бы мне в такой разобраться, удобно ведь...). Сумев вспомнить часть растений, Кейта посрезала их и упаковала в сумку, завернув в меру чумазую тряпочку... вместе с теми, вспомнить названия которых не смогла - ничего дома потом Тэлли разберется, вдруг полезное что?

Потом уже чуть ли не бегом осмотрела остальные помещения. Удивленно поглазела на рассыпанные на полу монеты. Зачем? Безумие так проявляется или ритуал какой? Чего бы не держать их в кошеле или хоть под подушкой?
Финист не удосуживал себя собиранием этого богатства, так что то, что не собрала Лим, помогла собрать Кейта. И все, нужно спешить вниз.

Собранные деньги хотела вручить Ардиану, но он как раз допрашивал (или нотации читал?) очередного фанатика. Чего ж мешать? Потому подошла к Тэлли.

— Я трав там насобирала разных. Там полезные есть, я их даже вспомнила! И еще какие-то... посмотришь потом? А на полу там монеты валялись, интересно зачем? Это магия такая или просто бардак? А травы у Морганы, то есть Недды вообще в пещере растут, без солнца, удобно, правда?

Сыпя вопросами, у Кейты это происходило естественно, на подсознательном уровне просто, она наблюдала за тем, как Финист проверяет узлы на пленниках, которых закончил мучить (ну, для нее самой расспросы о мотивах ее поступках и всякие нотации во всяком случае всегда были мученьем) Адриан.
— Уже идем? — напоследок сопросила она у чародейки очевидное.

   Сообщение № 122. 18.2.2016, 15:23, Telle Quelle пишет:
Telle Quelle ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
— Подозреваю, что монеты были разбросаны просто так. — рассеянно ответила Тэлли, дочитавши кусок "после Осколка" до конца и возвращаясь к началу в поисках пропущенных при первом прочтении деталей.
— Не похоже, чтоб она собиралась возвращаться, а здесь деньги тратить не на что. А что валяются, так вон глянь, какая немытая. Явно ей было ни до чего, кроме своих экспериментов. Знавала я парочку таких в том месте, где училась. Тоже с подветренной стороны лучше не приближаться. Хуже нет, когда в азарте исследования чародей забывает об элементарной чистоте и порядке — вот, результат сама видишь. Растения собрала, молодец. Дома рассмотрим, разберемся. Думаю, это все из-за камня. Он испускает эфирные эманации, которые могут послужить заместо солнечного света, но рано судить.
Адриана больше волновали пленники, Лим и Финиста не волновало ничего — утолив жажду убийства и найдя все входы-выходы, первая только что в потолок не плевала, второй деловито упаковывал безумицу.

— Кстати, Фрида, ты там интересовалась насчет починки стреломета? Нет, чинить мы его, думаю, не станем — долго, да и зачем? Он же не будет слушаться. Можно попробовать сделать голема, подобного тому, что разрушили. Он сможет донести и камень и тебя. Описание ритуала есть. Только два условия. Сперва мы выйдем отсюда наружу — очень уж место нехорошее. И второе — по дороге ты расскажешь нам о своей магии. Откуда взялась и так далее, хорошо? Я никогда не видела ничего подобного раньше.

   Сообщение № 123. 19.2.2016, 10:27, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
А Фрида продолжала хмуро сверлить Тэлли взглядом. Очень хмуро, учитывая, что тяжелый камень в руках явно не придавал ей дружелюбия. Конечно, можно было сделать все гораздо проще, но, как уже упоминалось, девчонка не очень любила мучить себя откатом после таких перегрузок.
- На нем наверное сидеть удобнее. Он на лавочку похож, да... Все равно чинить придется, только другого. Откуда мы камни возьмем? - ответила Винтер, слегка покачиваясь. Кажется, она определенно не собиралась спорить с заключением относительно пригодности этого места.
- А о магии, уф, правда что ли? Ну, раз не видела, да, можно рассказать... И вообще, ты собираешься держать камень?

   Сообщение № 124. 19.2.2016, 16:20, Telle Quelle пишет:
Telle Quelle ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
— А, удобно. Покуда оно не решит, чем бы оно там ни думало, что стрелять чахликами это даже лучше, чем стрелами.
Парировав недовольную реплику Фриды, Тэлли все же подхватила валун — предварительно достав из рюкзака пустой мешок и набросив его сверху, чтоб не касаться поверхности голыми руками. Ого, тяжелый-то какой! Даже тяжелее, чем кажется. Определенно, придется экспериментировать с големом - тащить такую штуковину на себе удовольствие прямо, скажем, ниже среднего. Спина и ноги потом спасибо не скажут.
— А камни... да вот, из обломков старого с соберем. Нам же не для драки нужно, хватит если будет чутка менее сильный.
Слово не разошлось с делом — никто вроде не собирался ее останавливать. Еще немного, и груда камней вновь оживет, покорная воле "создателя".

   Сообщение № 125. 19.2.2016, 19:54, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— А он и слушаться будет? — с восторгом в голосе спросила Кейта, заглядывая через плечо Тэлли в свиток. — Или ему нужно управяющих заклинаний навесить? — рука девушки непроизвольно прикрыла сумку, напиханную магическими бумажками... Кейта закусила губу "а вдруг сейчас влетит за то, что она все бумажки пообрывала... ну кто ж мог подумать, что эти груды глины еще пригодятся... хотя... стоп! бумажки же только на глиняных и висели, а оживлять собрались каменного. Ура!" Девушка заулыбалась и облегченно выдохнула.

— Хотя нет, — это уже было произнесено вслух, — заклинания же на глиняных висели, наверное потому, что ими уже не управляли, потому команды на свитки и записали, а этого видать Недда продолжала в узде держать. Только если мы в форт попремся со стороны Рубца да еще и таким красавцем, — она указала ногой на будущего носильщика, — всех окрестных селян перепугаем точно, да и стража может решить, что... — она запнулась и задумалась, прикусив палец, а что же все же может решить стража? Их логика ей далеко не всегда понятна была.

— Ну в общем что бы не решила стража, думаю Адриан их успокоит и если надо образумит, а лорд Пустырник наверняка заинтересуется возможностями управления всякими каменными штуками...

   Сообщение № 126. 19.2.2016, 21:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Путь назад, в Спокойный, был нелегким и небыстрым. Схватки в пещере не прошли бесследно ни для кого, даже для тех, кому повезло не попасть под удары слуг Торога и их отвратительных творений, а ведь им теперь нужно было вести с собой двух полуросликов и нести Недду... К счастью, теперь, когда у них был свой собственный небольшой каменный слуга, с переноской тяжестей стало проще, не говоря уже о том, что Фриде не нужно было двигаться за остальными через силу.

К счастью, и обратная дорога выдалась довольно спокойной. Ходячие грибы проследили за их уходом, протягивая длинные сухие руки в их сторону (или, точнее, в сторону рюкзака с Осколком Хаоса), но дотянуться до моста не могли никак, даже забравшись на своих неподвижных собратьев, да и остальная пещера тоже не припасла никаких сюрпризов — всё так же лежал на полу без признаков жизни однорукий гнолл, всё еще не двигались разрубленные глиняные конструкты... Никто не устроил засаду и снаружи. Кажется, с этим кошмаром и впрямь было покончено насовсем! Поделом...

Шестерка прошла странную безжизненную спираль (хотя почему-то казалось, что теперь она была закручена в другую сторону), и продолжила путь вдоль стены до Врат. К счастью, и тут никаких препятствий не было — дозорный заметил их издалека и, под скрип открываемых дверей и под взглядами гарнизона, они вернулись в цивилизованную часть Расколотой Долины. Форпост лежал вдалеке как на ладони.

Моргана молчала всю дорогу, хотя Небин и Лани пытались добиться от неё хоть каких-то ответов, что, конечно, было неудивительно — даже по меркам культов тёмных богов такой переход был пугающим и заставлял задуматься о том, что же заставило обычную торговку из окрестностей Спокойного взять себе чужое имя и отправить в, пожалуй, самые опасные земли в округе для занятий какой-то чёрной магией. Она, как и люди-грибы, тоже неотрывно смотрела на рюкзак с камнем... Неужели он мог и правда покорять себе чужие умы? Или всё дело было лишь в жажде сил, которые он мог подарить?

Этот же вопрос, как выяснилось, интересовал и Пустырника. Он был впечатлён эффективностью отряда, но мрачная история, рассказанная ими, застала его врасплох — похоже, он думал, что Янги что-то неправильно понял и по ошибке оклеветал свою сестру... Да и вообще сложилось впечатление, что он знал если не её лично, то их семью, хотя в таком небольшом поселении, как Спокойный, это, пожалуй, было вполне ожидаемо.

   Сообщение № 127. 19.2.2016, 22:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Форт встретил Адриана таким же, как и всегда, а значит, все было хорошо. Но на душе все равно оставалось чувство чего-то забытого, чего-то неправильного. Они не ушли без трофея, даже нескольких - и золотые монеты Морганы, и несколько ритуалов, и кинжал, который, похоже, даже смог уберечь однажды Лималу от ранения.
На оклики стражи собралось половина населения Спокойного, которая была в этот момент в городе, выбежал даже его отец Рандар - вдруг сыну нужна немедленная помощь от какой-то болезни или его вообще несли на носилках из опасного места? К счастью, все было в порядке.
Да не встретили мы там какого-то серьезного сопротивления, папа. Зато вот, мои соратники и друзья. Финист, Фрида, Лимала, Эстель, Кейта. Да, я в курсе, что большинство женщин - ты же знаешь, они мозговитые, а именно такие там и нужны, когда дело касается магии. Кстати, можешь помочь снять магию с этого кинжала и перенести ее на какой-нибудь покрасивше? Лимала, держи свою долю из сокровищ и бегом найти у кузнеца самый красивый ножик или что-нибудь еще, с чем ты бы хотела пойти в следующее странствование. Сбор здесь же через час.
Адриан коротко рассказал Пустырнику об увиденном, подкидывая пищу для размышлений и советуя отправить Моргану и культистов подальше как можно скорее. Возможно, если Моргана будет подальше от камня, то ее морок развеется. А дальше - было не так много времени, чтобы перекусить и выпить еще одну кружечку согревающего, приятного напитка. Силы еще останутся на еще один переход. Лишь один вопрос...
— Лорд Илия, а как вы узнали о Фриде Винтер и пригласили ее в наш отряд? Я не видел ее раньше в Спокойном, и ее магия... выглядит довольно странной, темной. Я понимаю, что у вас наверняка есть основания доверять ей, но если нетрудно, поделитесь ими со мной, все-таки, мне за нее нести ответственность в опасном месте.

   Сообщение № 128. 19.2.2016, 23:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Пустырник нахмурился. Некоторое время он молчал, но, вздохнув, всё же ответил, немного понизив голос:

— Она пришла в Спокойный пару недель назад, не знаю толком зачем, но, пока она остановилась тут, её... как бы это лучше сказать... связь? Нет, скорее, её ощущение, чувство Рубца Раздора помогло нам обнаружить несколько происходивших там и выливавшихся наружу, к нам, за стену, событий, о которых мы и не подозревали бы иначе. Она... Она как-то знает о том, что там происходит. Не настолько точно, чтобы сказать какие-то подробности, но может заметить всплеск деятельности тамошних обитателей, возмущение магии... Такие вещи. Я подозревал, что это не какой-то дар богов, это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой, но эта способность могла бы дать вам решающее преимущество, дойди оно до того, что на него пришлось бы полагаться.

Он помолчал еще немного и продолжил, откинувшись на спинку стула:

— Скажем так: до сих пор у меня не было причин не доверять ей, пусть даже она, кажется, не спешит ответить взаимным доверием даже вам. Она никогда не скрывала важной для нас информации, а о ее личности я вопросов не задавал. Возможно, я ошибся в ней, но, надеюсь на лучшее.

   Сообщение № 129. 20.2.2016, 10:29, Telle Quelle пишет:
Telle Quelle ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Наконец-то дома... Поездки в неизведанное это, конечно, хорошо — но очень уж утомительно. Здорово оказаться снова в четырех крепких стенах, без необходимости каждую минуту озираться и ожидать, что из-за каких-нибудь кустиков выскочит незнамо кто. И, конечно, камень. Материалов для исследования хватит на ближайшие полгода, наверное — разобрать все написанное обрывками в дневнике Недды, порыться в своих книгах, послать весточку в Башню с запросом. И аккуратно, со всеми предосторожностями, приступить к работе непосредственно с эфиритом.

— Так. Кейта. — когда все утряслось, Тэлли подошла с серьезным разговором к ученице. — Я собираюсь остаться в форте, не поеду в следующее путешествие. Решай, остаешься и помогаешь, или поедешь с сэром Адрианом и остальными? Неволить не буду, помощница мне пригодилась бы, но если очень хочется, то езжай. Сэр Адриан, похоже, человек хороший, да и остальные не дадут в обиду, только вперед не лезь. И обязательно все подробно записывай, слышишь? Думай, время до завтра.

Это была простая часть — реакцию непоседливой девчонки можно было предсказать с первого взгляда на загоревшиеся любопытством глаза. Со вторым было немного сложнее. Все же Пустырник неспроста выбрал именно ее для письма, но обстоятельства изменились. Когда Тэлли пришла в главную башню, лорд как раз говорил с паладином. Как удачно.
— Господин Илия, сэр Адриан уже рассказал вам новости? Я пришла сообщить, что остаюсь в форте и займусь исследованием найденного — есть сильное подозрение, что последние события связаны с происходящим в Рубце и прежде чем влезать туда, нужно как следует подготовиться и понять, с чем мы имеем дело. Камень, который мы нашли в капище, определенно из Рубца и насыщен... ненормальной магией, в общем. И дальше ее явно будет больше, а вы уже видели, что стало с Неддой. Поэтому, сэр Адриан... прошу, подмечайте все, что покажется вам необычным и постарайтесь прихватить по-возможности с собой. Но только остоорожно! Я отпущу с вами Кейту, думаю вы уже убедились, что у нее талант к целительной магии — но только при условии, что вы будете беречь ее, как зеницу ока. Согласны?

   Сообщение № 130. 20.2.2016, 18:59, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
— Да, лорд Илия. Из того, что мы увидели, этот камень мог воздействовать на Недду-Моргану, может оживлять големов или даже баллисту. Какие еще у него есть свойства? Может, он - это куда большая угроза, чем культисты, жабокряки и бандиты вместе взятые. А если этот камень - не единственный? Будет лучше, если леди Эстель постарается с этим разобраться как можно скорее, а с жабокряками мы справимся и впятером, я уверен.
Поддержать Эстель в ее начинании - это было делом чести, да к тому же, судя по тому, как успешно девушки-заклинатели использовали камень для того, чтобы оживить разломанного голема, в нем таился не только возможный вред, но и польза. Что, если оживить удастся не просто голема-носильщика, а целые механизмы - какие только перед этим открываются возможности! Представьте кузнечный горн, который сам раздувает в себе огонь? А плуг, который идет вперед, вспахивая землю без лошади?
— Я буду защищать Кейту ценой моей жизни, леди. Спасибо, кстати, что пригласили ее с нами - я думаю, что если бы не ее острый глаз и талант к исцелению, не двое живых вернулись бы в Спокойный, а только одна сестра. И конечно, все необычное - первым делом к вам.
Почти как подписаться принести аленький цветочек из пещеры жабокряков. Да что там может быть необычного? Придти, уничтожить логово жаб-переростков и вернуться. Если не будет осложнений, они вернутся еще затемно. А вот то, что рассказал Пустырник о Фриде, не вызвало всплеска доверия к загадочной девушке... "чувство" Рубца Раздора? Это настораживало не меньше, чем черные щупальца. А две недели поверхностного знакомства - слишком мало, чтобы заметить причину не доверять. Впрочем, пока не пойман - не вор, верно? Ее магическая поддержка действительно может стать решающей, и признаться, причин не брать ее с собой в следующую вылазку у Адриана не было.

   Сообщение № 131. 20.2.2016, 19:49, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Адриан и Илия видимо выясняли детали очередного похода. Кто-о разошелся по своим делам. Вообще, партия подобралась знатная. Одна относительно нормальная алхимичка. Борющаяся с собственным любопытством ученица-бард. Слишком нормальный паладин. Финист. Вот просто одно слово. И все. И так же Фрида. Вот на нее и перешел интерес только что вернувшейся от кузница Лималы. Протирая новую ручку клинка она неспешно подошла к тихонько сидевшей то ли в коме, то ли в задумчивости девчушке.
- Привет. Ты как? Слушай, если не секрет, расскажи где тебя учили колдовать. Или кто? Эти твои щупальца выглядят довольно жутковато. Видела лицо нашего капитана? Попытка миловидной улыбки была прервана слегка ноющими мышцами. Сразу после прихода в форт темная попросила местного лекаря подлатать ее раны. промыла одежды и посетила кузнеца.
Она плюхнулась на землю рядом с фридой и стала подгонять новые ножны на своем бедре, изящно вытянув ногу, обтянутую кожной броней и отбивая у стражи всякое желание смотреть "а что же там на горизонте. Нет ли кого." "Вообще, подумалось эльфе, Финисту тоже стоит чего рассказать. Откуда он, и почему он ее странно обозвал в пещере..."

   Сообщение № 132. 20.2.2016, 21:42, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Ну, вот все это закончилось. Ну, совсем немного... закончилось? На чуть-чуть. Можно посидеть, отдохнуть еще чуть-чуть. Сейчас поспать бы еще часиков восемь-десять, проснуться ночью, посмотреть на звезды. Да, было бы неплохо. Очень неплохо...
Впрочем, такое вот обычное для Фриды расслабленное сидение, чем-то похожее на лежание: устроить поудобнее и расслабить руки, ноги, наклонить голову. И не двигаться, чтобы ничего не беспокоило. Лучше бы и не дышать... Но дышать нужно. Неприятно. Увы. Наверное, именно поэтому при обращении к ней Винтер разве что повернула глаза в сторону внезапной собеседницы. Так же, как и всегда.

- Да, привет, - тихо сказала Фрида и закашлялась, снова заговорив после длительного молчания. - Я? Ну... Вообще-то самоучка. А в щупальцах, наверное, ничего странного. В магии вообще вроде как приняты страшные названия и жуткие штуки, чтобы производить впечатление.

   Сообщение № 133. 20.2.2016, 21:48, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Вот и вернулись в форт. На удивление их каменный болванчик никого по дороге не напугал, впрочем не так и много народу встретилось на пути назад. Если пока шли к Рубцу, время как раз обеденное было, а как следствие количество праздношатающихся по жизни изрядно добавлялось теми, кто с полей-огородов обедать идет, с обеда возвращается, или вообще пребывает в обеденном состоянии (абы не работать), то когда возвращались — праздношатавшиеся дошатались до дома, огребать скалкой по загривку от любящих супруг, а обильно и долго обедавшие шустренько доделывали все то, что прогуляли днем, чтобы все же рассчитывать на какой-никакой ужин. В общем не до того, чтобы на всяких там путников из Рубца, да еще и с големом (подумаешь невидаль!) глазеть. В общем Кейте было аж обидно. Хотя на самом деле весьма хорошо, что получилось именно так, пусть соседи лучше в сорняках своих ковыряются, чем доложат папеньке где и с кем она шатается. В общем все равно бы прятаться пришлось... Но все равно обидно.

... А дальше Тэлли расстроила своим решением. Хотя Кейта конечно понимала, что так и должно быть. Конечно, учитывая страсть начальницы к новым знаниям, идти ловить каких-то там расшалившихся жабокряков ей совсем не интересно. Но... жаль все равно. Тэлли сказала "подумай до завтра", но Кейта конечно для себя все решила сразу. Вперед и вперед. Ведь она прекрасно понимала, какая именно помощь понадобится Тэлли. Сходи туда, принеси оттуда, сбегай и спроси у того... и так далее. Нужно, важно, полезно, но не интересно совершенно. Правда Тэлли может обидеться. В общем Кейта чувствовала себя виноватой. А тут еще и Адриан внезапно сказал, что выдвигаемся через час. Никаких тебе до завтра. И не поговоришь толком. И на камень не позаглядываешь совсем. Да что там говорить, тут бы поесть нормально успеть.

В общем как только Тэлли переговорила со всеми, Кейта поспешила за ней. Помочь камень донести, траву из сумки выгрести — будет уже Тэлли сушить. Хотя это вряд ли, скорее всего той сейчас не до всякой зеленушки будет, так что придется самой Кейте по возвращению с этим разбираться... как и с "подай/принеси/сбегай/спроси..." Но то потом, а сейчас бегом к лавке, что-то в рот вкинуть, задний двор посетить, а то ж недосуг как-то в походе при таком-то темпе, и назад, пока без нее не ушли....

   Сообщение № 134. 21.2.2016, 19:30, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Предложение Эстель об исследовании Осколка Раздора было горячо поддержано им — она, пожалуй, и впрямь была сейчас лучшим доступным специалистом, если не везти этот неизученный предмет прямо в сердце Фоллкреста. К сожалению, это означало, что до получения каких-нибудь результатов она вряд ли сможет продолжить работать за стеной, а когда они будут — одним богам было известно. Моргана потратила на это не один месяц, но даже этого могло быть слишком мало, если он и впрямь повлиял на её разум... Нужны были предосторожности, нужно было более тщательное, более системное изучение... А всё это требовало времени, особенно без столь удачно подвернувшейся Недде помощи гнолла и его приятелей. Конечно, ей могли подсобить остальные, но неопределенный срок и неопределенные результаты означали, что это несло бы за собой такой же неопределенный риск — пока шестёрка запрётся в лаборатории Тэлли, Рубец никуда не денется и будет всё так же представлять ту же самую опасность, ради управы на которую их и призвал Пустырник.

А потому, сдав пленных страже для переброски в Фоллкрест и предания правосудию, а также разместив освобожденных узников культа Торога на долечивание ран, подкрепившись и собравшись, теперь уже пятёрка героев снова была готова отправляться в путь...

   Сообщение № 135. 21.2.2016, 19:28, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Через час солнце уже начинало клониться к вечеру, и похоже, минимум у Кейты не было желания идти в еще одну вылазку вместо того, чтобы идти не то отдыхать, не то бежать к Эстель и исследовать вместе с ней притащенный камень с той стороны стены. Адриан, собравший своих искателей приключений у таверны, уже успел немного освежиться, перекусить и выпить кой-чего не очень алкогольного, но заметно поднявшего настроение. Для него день еще был далек от конца, сил больше чем нужно, и даже пробежка туда и обратно в тяжелых доспехах не утомила ничуть - доспехи были особенные, зачарованные дварфийским мастером (даром, что без клейма), специально для подобных переходов. Как знал, что пригодится!

Адриан вытащил карту и показал на точку, где находился Спокойный, и на точку недалеко от стены, на которую указал Пустырник.
— Как видите, идти сюда недалеко, от стены всего две мили, а то и меньше. Если до культистов мы топали около часа, то здесь и того не потребуется, тем более, у нас теперь есть ходячий транспорт. Но именно из-за того, что жабокряки слишком близко от стены, они могли видеть нас и могут или запланировать новое нападение на Спокойный, или собрать вещи и сбежать со своего логова. Завтра можем прийти, а там никого не окажется. Задание простое, а мы нужны Пустырнику скорее потому, что там в логове происходят какие-то вспышки магической природы - потому-то он и отправляет команду с тремя заклинателями, а не стражу. Но если у кого-то из вас есть важные причины все же подождать с вылазкой до утра, скажите об этом, и подумаем об этом, может, тогда попросим лорда Илию выставить дозорных, которые будут наблюдать за логовом и сообщат, если что-то произойдет.

   Сообщение № 136. 22.2.2016, 17:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сведущие в истории Расколотой Долины знали, что до образования Рубца Раздора в землях, лежащих теперь за стеной, были и прочие крошечные точки света, островки цивилизации в этом неизведанном мире. Это были не города и даже не деревни, но те места и раньше притягивали к себе, пусть даже, наверное, магических причин к этому и не было — несколько шахт, пара форпостов еще меньше Спокойного, служивших в качестве безопасных перевалочных пунктов для путешественников, торговцев и исследователей, несколько храмов, для которых удаленность от крупных поселений не была проблемой, ну и, конечно, всевозможные логова отшельников. Про одно из них ходили слухи и по сей день, и, как выяснилось, именно туда направился отряд...

"Крепость Землегрива" — так называли это место, пусть даже теперь не осталось почти ничего, кроме одной башни да обломков стены, заросших травой и кустарником, что напоминало бы об этом прошлом... По крайней мере, снаружи. Говорят, что построил её, да и жил в ней, некий голиаф, или полувеликан, по имени Воран, получивший прозвище Землегрив за свои успехи в элементальной магии. Вроде бы, именно эти способности и стали причиной, по которой он поселился здесь, но детали давно потеряны в веках. Был ли это конфликт с другими чародеями, желание работать в одиночестве, особые свойства этой местности? Кто знает. Так или иначе, крепость была разрушена, как и большая часть того, что теперь зовется Рубцом, хотя, по слухам, сам Воран выжил, пусть и не смог завершить своих экспериментов.

Путь вновь прошел без особенных приключений, благо, Лимала хорошо знала окрестности, ведь её башня была как раз неподалёку, а потому они смогли даже немного срезать, миновав Старые Врата целиком — в стене была прикрытая густым плющом брешь, через которую могла пройти не то что стройная эльфийка, но даже Адриан в его полном доспехе, ну а уж гибкому Финисту, худощавой Фриде и совсем юной Кейте это и вовсе не составляло никаких проблем. Лишь одна вещь была странной на дороге — в ветре, в шелесте листьев и травы, в отдаленном пении птиц и в шорохе собственной одежды довольно отчетливо слышался шепот... Еле различимые слова говорили что-то про... Фриду? Что-то... странное и страшное. Они просили её крови, страданий и смерти... Но самым странным было то, что она, кажется, в отличие от всех остальных, совершенно не замечала этого.

   Сообщение № 137. 22.2.2016, 21:28, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Солнце было еще довольно высоко, когда отряд дошел до печальных руин крепости, но тени уже были достаточно темны, чтобы в них мог спрятаться кто-то... или что-то. Даже Лимала, которая могла видеть в полной темноте, сейчас бы могла пропустить их обитателей, ведь ей приходилось идти под столь непривычным для тёмных эльфов ярким светом. К счастью, хотя про жабокряков и говаривали, что они могут устраивать засады, сейчас ничего подобного не произошло — напротив, единственный раз, когда вдалеке появилась уродливая фигура этого жабочеловека, она тут же исчезла за углом, лишь только перепончатые лапы зашлепали по траве и камням.

Вид
изображение

Единственной уцелевшей постройкой была старая башня, а, значит, искать тут кого-то можно было только в ней, но как мог целый выводок жабокряков поселиться на одном этаже (а то, что пол второго обвалился, стало ясно, когда пятёрка обошла башню с юга, ведь и стена там обрушилась чуть не до половины первого)? За давно сгнившими двойными дверями, от которых сейчас осталась только ржавая железная обивка да пара склизких чёрных досок, не было никакой экстрапланарной магии, способной скрыть большее по размеру помещение, не было и ступеней вниз... Хотя...

В вонючей болотной грязи, неизвестно откуда взявшейся на этом холме и теперь равномерно покрывавшей пол, были видны многочисленные следы огромных лягушачьих лап. Не нужно даже было быть охотником, как Финист, чтобы понять, что все они, в итоге, сходились к северо-западному углу, где под толстым слоем ила оказался небольшой люк, ведущий под землю. Деревянная лестница явно была не в том состоянии, чтобы выдержать даже Кейту, чего уж говорить об Адриане, но, к счастью, упавшая балка рядом была достаточно надежной, чтобы привязать к ней веревку, а потому, спустя несколько минут, вся пятёрка уже оказалась внизу. За двойными дверями прямо рядом с люком было слышно кваканье, настолько низкое, что оно отдавалось дрожью во внутренностях. Их цель была тут...

Распахнув незапертые створки, они ворвались внутрь. Зловоние пополам с сыростью набивалось в легкие, мокрый туман освещался лишь отвратительным масляным желто-зеленым светом, исходящим из горящих и дымящих жирными клубами жаровней, пол был залит скользкой грязью, стены словно бы выросли в полки, на которых стояли давно истлевшие книги, а в центре стояли каменные столы с запыленными и разбитыми склянками, ретортами и колбами... И, конечно, завершали картину жабы. Двуногие, четвероногие, побольше и поменьше, поуродливее и... Нет, покрасивее среди них не было. Зато у одного из них, в дальнем углу, был посох с побрякушками, светившимися уже знакомым холодным синим цветом... Именно он выбросил вперед длинный палец и проквакал что-то, явно призывающее к бою, остальным!

Жабокряк
изображение


Эти существа не слишком опасны сами по себе, хотя их тошнотворная отрыжка и может быть весьма неприятной из-за ядов в ней, но самым странным в них является то, что их дыхание настолько отвратительно, что любая попытка в десятке футов от них перевести дух может обернуться только во вред, серьезно ослабляя противника. К счастью, иногда, при крайне удачной атаке, нападающий может успеть окатить себя их кровью, которая обладает слабым, но ощутимым лечебным воздействием.
Гигантские жабы
изображение


Жабы делают именно то, что от них можно ожидать — прыгают, цепляют добычу языком и глотают ее целиком.
Главарь жабокряков
изображение


Кроме общих с другими жабокряками свойств, этот держит в лапах посох — явно маг.

Механика
изображение

Раунд 1
HP
SurgesАРAC|Fort|Ref|Will
Conditions
Лимала
[L]
28/28
4/6*7
1
18|14|18|14
Финист
[F]
29/33
5/6*8
1
18|16|16|14
Главарь жабокряков
(L)
-0
17|15|15|16
Гигантские жабы
(F)
-0 | -0 | -0
18|15|16|13
— | — | —
Жабокряки
(С)
- | - | -
16|13|14|13
— | — | —
Фрида
[W]
30/30
7/7*7
1
17|14|17|18
Кейта
[K]
32/32
9/9*8
2
17|14|16|17
Адриан
[A]
29/35
11/12*8
2
22|18|17|16
Раунд 2

Особенности местности:
- Потолок высотой 15 футов (3 клетки);
- Местность освещается (яркий свет в радиусе 4 клеток, тусклый — в радиусе еще 4) тремя жаровнями. Если опрокинуть их Standard Action или часть Move Action (при успешном броске Athletics или Acrobatics DC 12, при неудаче жаровня все равно падает, но персонаж получает 1d4 урона огнем и 5 ongoing, а также падает в prone), они создают облако тумана в радиусе одной клетки, блокирующее line of sight до конца следующего хода;
- Полки и шкафы для книг (светло-коричневые прямоугольники у стен) высотой 10 футов (2 клетки) и созданы прямо из земли, поэтому их невозможно опрокинуть, но на них можно забраться (DC 15 Atheltics);
- Каменные столы (серые прямоугольники) дают cover стоящими за ним и superior cover если под них забраться (prone), из-за их высоты залезть на них можно только через Atheltics DC 10;
- Грязь (коричневые пятна) дает -2 к броскам Atheltics, Acrobatics и Stealth (не действует на жаб и жабокряков);
- Лужа грязи в центре по колено человеку и является difficult terrain (не действует на жаб и жабокряков).

   Сообщение № 138. 23.2.2016, 00:26, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Их путешествие до этого болота показало, какие странные ветры дуют в этой местности... Финист хранил в дороге молчание, как и всегда, но внимательно следил за спутниками, не исключая и предполагаемую таинственными голосами жертву. Почему в первую вылазку этого не было? Их ли находка в логове культа Торога тому причиной, или приближающиеся сумерки, или местность, по которой они сейчас идут? А может, у него наконец-то появляется чувство этого места, до того дремавшее? Вот и с камнем явно он не распознал чего-то важного. Столь важного, что травница сразу, как только вернулись в форт, унесла его в свою лавчонку и собирается теперь корпеть над этой глыбой день и ночь. Хорошо хоть, ученицу свою послала дальше путешествовать - целебные чары Кейты охотник уже успел испробовать на себе. И веселой и непоседливой она была, не в пример другим. Напоминала ему об одной... Но что толку сейчас думать о родине и тех, кого там оставил? Еготпуть ещемне закончен, не завершен круг, ставящий всеина свои места.

Хижина молодого воина не слишком впечатлила своим убранством. Конечно, все эти склянки выглядели подозрительно - неужели и впрямь выглядящие столь безмозглыми создания могут ставить арканные эксперименты наподобие ополоумевшей Морганы? Но проверять не хотелось. Лучше сперва вышибить им мозги, а потом и поговорить. Если еще будет с кем...

Метательные шары отправились в полет, опутывая конечность одного из этих кряков, но не причинячни малейшего вреда. Сам юноша в это же мгновение совершил молниеносный выпад в сторону другого. И тут же вернулся за спину Адриана, который по сравнению с охотником казался застывшим словно статуя. Ничего, и замстатуей можно спрятаться от липкого языка...

Мех
Бросай и Коли по жабокрякам С1 и С3, атаки 14 и 13, первая промах, вторая попала с хероик эффорт. Потом шифт на прежнее место. Минор кварри на первую жабу

Поскольку убить должен был, может какой-то хил пришел

Иммидиэйт - фокс каннинг если будет возможность

   Сообщение № 139. 23.2.2016, 10:25, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
"Ух ты какие. Гадость несусветная. Где только такие рождаются." В родных подземельях Лим было небольшое озеро и там были странные скользкие... Ну вот такие же существа. Только маленькие. Однако это был противник. Вонючий, противный. Издающий очень забавные звуки.
Подготовка арбалета заняла считанные секунды и вот дроу отправляет стальной болт в жертву. К сожалению, грязь которая покрывала пол была довольно скользкой, и пока эльфа целилась, она предательски скользнула в сторону. Удержав равновесие выстрел получился абы куда и болт улетел практически в другую сторону.
Стоящий рядом Адриан наверняка бы разобрал множество проклятий в адрес всех светлых богов.
"Не везет так не везет."Подумалось эльфе.




Меха
Минорка и мув - достать Арбалет и Нож Защитный. (если важно то перед достать нож зарядить арбалет) Стандарт: Искусный по F2 с арбалета. (2+10) Промах.

   Сообщение № 140. 23.2.2016, 14:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А вот склизким жабам, похоже, сегодня как раз таки везло! Первыми бросились в бой шлёпая по грязи плоскими лапами, жабокряки. Окружив отряд, они открыли свои огромные пасти и с отвратительным звуком изрыгнули целые облака тошнотворных миазмов, вообще говоря не слишком опасных, но в таких объемах угрожающих самым настоящим отравлением. Но еще до того, как успело случиться что-то еще, один из них, по правую руку, неожиданно начал раздуваться и просто-напросто лопнул с оглушительным грохотом и яркой вспышкой пламени, опалившей всех, кому не повезло оказаться за спинами союзников. Причина этого странного явления оказалась ясна — вдалеке квакал-хохотал жабокряк-колдун, для которого, похоже, жизни собственных собратьев были всего лишь необходимыми жертвами... Впрочем, и других его союзников это, кажется, нисколько не смущало, и вот до входа доползли и жирные жабы-исполины, в мгновение ока затянувшие липкими языками прямо себе в пасть Адриана и Лим, оставляя снаружи лишь сапоги. Это было бы даже комично, если бы жабы не были, всё-таки, хищниками — таким палец в рот не клади, не то что целиком залезать... Единственной, кого миновала эта неприятная судьба, была Фрида, легко уклонившаяся от языка третьей уродливой амфибии.

Тем временем, похоже, за второй дверью, тяжелой и каменной, а от того крепко увязшей в грязи, происходило что-то ещё — оттуда слышался треск и плеск, стук и грохот, шорох и шелест, но это были не жабы и не жабокряки... Было ли это вообще что-то живое?
Механика
изображение

Раунд 1
HP
SurgesАРAC|Fort|Ref|Will
Conditions
Фрида
[W]
12/30
7/7*7
1
17|14|17|18
Кейта
[K]
18/32
9/9*8
2
17|14|16|17
Адриан
[A]
14/35
11/12*8
2
22|18|17|16
swallowed (stunned, ongoing 5, can't be targeted by any effect, SE all)
Раунд 2
Лимала
[L]
19/28
4/6*7
1
18|14|18|14
swallowed (stunned, ongoing 5, can't be targeted by any effect, SE all)
Финист
[F]
21/33
5/6*8
1
18|16|16|14
Главарь жабокряков
(L)
-0
17|15|15|16
Гигантские жабы
(F)
-0 | -0 | -0
18|15|16|13
quarry, swallowing (can't bite) | — | swallowing (can't bite)
Жабокряки
(С)
- | dead | dead
16|13|14|13
— | dead | dead

Особенности местности:
- Потолок высотой 15 футов (3 клетки);
- Местность освещается (яркий свет в радиусе 4 клеток, тусклый — в радиусе еще 4) тремя жаровнями. Если опрокинуть их Standard Action или часть Move Action (при успешном броске Athletics или Acrobatics DC 12, при неудаче жаровня все равно падает, но персонаж получает 1d4 урона огнем и 5 ongoing, а также падает в prone), они создают облако тумана в радиусе одной клетки, блокирующее line of sight до конца следующего хода;
- Полки и шкафы для книг (светло-коричневые прямоугольники у стен) высотой 10 футов (2 клетки) и созданы прямо из земли, поэтому их невозможно опрокинуть, но на них можно забраться (DC 15 Atheltics);
- Каменные столы (серые прямоугольники) дают cover стоящими за ним и superior cover если под них забраться (prone), из-за их высоты залезть на них можно только через Atheltics DC 10;
- Грязь (коричневые пятна) дает -2 к броскам Atheltics, Acrobatics и Stealth (не действует на жаб и жабокряков);
- Лужа грязи в центре по колено человеку и является difficult terrain (не действует на жаб и жабокряков).

Действия противника:
C1 Foul Breath vs W, K, F, L's Fort: 1d20 + 4 (AoE, 4 targets):
> Roll 1: 15 + 4 = 19, hit
> Roll 2: 6 + 4 = 10
> Roll 3: 17 + 4 = 21, hit
> Roll 4: 3 + 4 = 7
4 poison damage

C2 Foul Breath vs W, K, F, L's Fort: 1d20 + 4 (AoE, 4 targets):
> Roll 1: 16 + 4 = 20, hit
> Roll 2: 18 + 4 = 22, hit
> Roll 3: 13 + 4 = 17, hit
> Roll 4: 7 + 4 = 11
4 poison damage

L Fiery Croak vs W, K, F, L, A, C2's Ref: 1d20 + 8 (AoE, 6 targets):
> Roll 1: 13 + 8 = 21, hit
> Roll 2: 18 + 8 = 26, hit
> Roll 3: 1 + 8 = 9
> Roll 4: 2 + 8 = 10
> Roll 5: 20 + 8 = 28, hit
> Roll 6: 6 + 8 = 14, hit
fire and thunder damage: 1d10 + 4 = 6 + 4 = 10

F1 bite vs A's AC: 1d20 + 8 = 20 + 8 = 28
damage: 1d6 + 3 = 6 + 3 = 9

F2 grasping tongue vs W's Ref: 1d20 + 7 = 3 + 7 = 10

F3 grasping tongue vs L's Ref: 1d20 + 7 = 11 + 7 = 18
F3 bite vs L's AC: 1d20 + 8 = 20 + 8 = 28
damage: 1d6 + 3 = 6 + 3 = 9

   Сообщение № 141. 23.2.2016, 20:12, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Черный ветер, который говорил ужасающие слова про Фриду, очень насторожил Адриана, и сразу было видно: насторожил и остальных. Кроме самой Фриды? Она что, не слышала этих непонятных, странных, пугающих слов, которые шептали о жажде убийств и крови? А Адриан только хотел спросить ее об этом. Где же леди Эстель, с которой можно было поговорить об этом странном магическом - определенно магическом! - явлении? Но саму Фриду паладин спрашивать не решился, а Кейта? Кейта бы сама что-то сказала, если бы знала. Она из тех, что за словом в карман не лезут.
И вместо расспросов и остановки искатели приключений только ускоряли шаг, скорее уйти отсюда.

И как видно, несколько опрометчиво завалились все вместе в старую башню и в люк, где их ждали. Адриан правильно рассудил - их наверняка заметили заранее. И подготовились к появлению, насколько это возможно. К счастью, и сам паладин был готов - острый клинок в одной руке, щит на другой... Дварфийская броня, выкованная в самом жарком пламени, который только видел Свободный, давала ему сил выдержать эту отвратительную магию, которую направлял не менее отвратительный жабокряк.
Но только он побежал с клинком на ближайшую жабу, как другая вцепилась языком ему в щит. Щит! Отдай щит, тварь! Земноводное, куда ты меня тащишь?
Наружу, конечно, вырывались только бульканье и бормотание, слишком быстро уж все произошло. Тяжелый щит просто так не отстегнешь от руки, а пасть жабья слишком быстро захлопывается, погружая тебя в зловоние совершенно замкнутого пространства, в котором даже не размахнешься, как следует, чтобы ударить. А мечом пытаться протыкать шкуру изнутри - вряд ли по ощущениям будет сильнее щекотки... Щекотка!
Уже через мгновенье жаб-переросток не выдержал усердного почесывания лезвием и выплюнул паладина наружу, всего в мерзкой слизи.

+8 хп, спас успешен с реролла
Free action: Dwarven armor daily power. +8 хитпоинтов.
Stunned: No actions.
Спасбросок в конце хода: 7. No action: Amulet of Resolution daily power. Еще один спасбросок: 10, успех.
Вылезаю из жабы на F3.

Interrupt:
- Если враг рядом со мной шифтится или бьет не меня: провести БА по врагу (Battle Awareness).
- (неактивно) Если враг бьет союзника в пределах 2 клеток: поменяться местами с союзником, принять на себя его удар, провести БА по врагу (Guardian Counter).

   Сообщение № 142. 23.2.2016, 22:55, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Кейта изо всех сил пыталась сориентироваться в творящемся хаосе. Еще пару мгновений назад все ее внимание было сфокусировано на том, чтобы не подскользнуться в слизкой жиже под ногами, а потом события как это бывает понеслись вскачь. Одновременно накатила жуткая вонь, не дающая нормально вздохнуть, потом взрыв - она даже не сумела заметить что так бабахнуло - и дикий жар на коже, так что захотелось в эту самую жижу попросту улечься, только бы унять боль. Но... все свои желания пришлось отложить на потом. На когда нибудь. Потому как жар-жаром, а когда двое твоих товарищей внезапно исчезают в желудках огромных жаб - это уже не абы какая проблема.

Потому далее девушка действовала скорее импульсивно, чем взвешенно и обдуманно. Руки взмахнули в воздухе, свирель в руке описала замысловатую дугу, как будто бы наматывая на себя невидимую веревку, к другому концу которой были привязаны земноводные-переростки, и тем самым подтягивая их к себе. На удивление за мгновение до этого Адриан сумел каким-то образом выбраться из чрева жабы. Какой молодец, никогда не сдается! Свирель в руке Кейты завершила свое движения и поспешила в губам девушки. Полившиеся из нее звуки были адресованы рыцарю в... пока не очень сияющих доспехах. В звуках был призыв и обещание... чего - понять сложно, но Адриан ощутил прилив сил. А так же еще некую силу, которая подталкивала его вперед, направляя и помогая.
— Нужно убрать колдуна! — крикнула Кейта, до которой наконец дошло что и почему недавно так бахнуло.

Сама же девушка, несмотря на подстрекательные фразы, вперед не спешила, а напротив попятилась назад, предоставляя более сильным товарищам разбираться с огромными лягушками.
механика
Standart: Fascinating Shadows close blast5 vs Will for F1 and F3 - попадание (17 и 15), урон 1д8+5=11 психиком и тащу жабу Ф1 на Н2, а жабу Ф3 в Н3, если одна из этих жаб атакует меня, EOmNT в первый раз получит еще 3 урона психиком.
Мув: Шифт в Н(-1)
Минор: Маджестик Ворд на Адриана, Адриан тратит сурдж +4 хп и слайд Адриана в F4 с криком "бей мага!" (если Адриан против, то слайд куда ему надо)

   Сообщение № 143. 23.2.2016, 23:32, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Жабы! Лягушки? Нет, жабы! Лягушки звучит недостаточно мерзко. Кхе-кхе. Плевать на то, что тут и как воняло, поздно уже об этом заботиться. Точнее, стоило бы, но обожженная девушка не удержалась, судорожно вдыхая и впиваясь пальцами в стену неподалеку. Как эти штуки сами отсюда вылазят? Ах, не важно, ведь вылазить они не будут. Да-да-да, а то солнышко еще растопит. Так, попросили не щупальца, попросили не щупальца... Да, подожди. Бесконечная Тень, покажись, ты не такая страшная...

Вроде даже что-то получилось: вместо кровожадных щупалец из небольшой вспышки вывалился черный туман, на пару секунд окутавший жаб. Что, всего одна замерзла? Ох!.. Кхе-кхе.

Мехняника
Move Action - Shift to F1
Minor Action - Warlock's Curse vs F1
Standard Action - Shadow Tentacles in H3
vs F1 Ref - 18 - Hit - 14 Cold Damage
vs F2 Ref - 16 - Hit - 9 Cold Damage
vs F3 Ref - 25 - Hit - 9 Cold Damage
vs C Ref - 13 + 4[Heroic Effort] - 17 - Hit - 9 Cold Damage

Effects:
Frida:
Rod of Cursed Honor: +1 to NAD [UteoUNT]

F1:
Warlock's Curse: Cursed [UteoE]
Shadow Tentacles: Slowed [UteoUNT]
F2:
Shadow Tentacles: Slowed [UteoUNT]
F3:
Shadow Tentacles: Slowed [UteoUNT]

   Сообщение № 144. 24.2.2016, 11:49, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Решение сделать шаг назад, за спину рыцаря, хоть и не очень доблестное, оказалось верным. Гигантские жабы тут же затянули себе в глотки обоих членов их группы, оказавшихся впереди. Но теперь пора и контратаковать! Вот ученица Эстель подтягивает чем-то гипнотическим этих тварей поближе, и... чары рассеиваются! Что она, рассмотреть поближе их захотела? Считает происходящее веселой игрой? Тем, чьи ноги сейчас торчат из пасти, отнюдь не до смеха. Она же могла бы оглушить этих зверей, как минимум!

Скрипнув зубами от досады, воин сделал скользящий шаг в сторону, уходя от раздувшихся животных. Вдох-выдох, собраться с силами... Как бы ни были опасны гиганты, все равно именно вожака их надо убить в первую очередь. Вон он, прячется! Но привычная бола и через преграду перелетит, подтягивая, спутывая. И охотникпобежал в сторону зловредного шамана, лишь на мгновение задержавшись, чтобы отправить одно из своих страшных орудий в ту из громадин, что ухватила темную эледель. Недостаточно сильно, чтоб серьезно покалечить, но это может дать лишний шанс выбраться.

Бег по грязи - привычная забава. Один прыжок чтоб перемахнуть через канаву, вторым взлетаем на стол... Слишком высоко! И меч, уже нацеленный, чтобы перерубить тощую шею жабокряка, лишь гневно свистит у того над головой.

Мех
Мув - инвигорейтинг страйд, шифт на F3, использую секонд винд
Минор - перенос кварри на жабу 3
Стандарт - клевер шот болой по шаману, атака 18 попал, 11 дамага и слайд на Е9
АП - Бросай и коли, тратнир в жабу 3, атака 21 попал, 9 дамага, далее мув E4-D5-D7-E8 с запрыгиванием на стол, атлетика 24 успешно, мба 12 промах

   Сообщение № 145. 24.2.2016, 15:54, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Меха
Спас: 4 Все еще в пузе.

   Сообщение № 146. 24.2.2016, 16:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Квакнувший от неожиданности что-то на неизвестном языке колдун-жабокряк быстро выскользнул из наброшенной на него болы и, выставив посох с Осколками Раздора вперед, выпустил в Финиста целый сноп молний, но не обжигавших, а, напротив, ледяных. Это, однако, не делало их нисколько менее болезненными и опасными, просто вместо ожогов кожу покрыли красные пятна обморожения, а на доспехах моментально осел иней. Охотник на мгновение потерял концентрацию, пошатнулся назад... И упал прямо в открытый рот как раз подоспевшей жабы-переростка.

На другом конце лаборатории дела обстояли не лучше — другая жаба, почувствовавшая морозные плети призванных щупалец Фриды, похоже, каким-то животным чутьем поняла, кто был их источником, и, лениво подползши к загнавшей себя в угол девушке, одним резким движением отправила и её в свой вонючий желудок. Последняя же, третья, жаба, нисколько не смущаясь, разорвала мощными лапами-пружинами остатки льда, приковывавшего ее к полу, и, одолев в два прыжка весь зал, приземлилась на шкаф у дальней стены.

Тем временем, шум за дверью не утихал а только нарастал, более того, теперь к нему прибавился свист ветра — похоже, что-то втягивало внутрь воздух через щели...
Механика
изображение

Раунд 2
HP
SurgesАРAC|Fort|Ref|Will
Conditions
Фрида
[W]
6/30
7/7*7
1
17|14|17|18
swallowed (stunned, ongoing 5, can't be targeted by any effect, SE all)
Кейта
[K]
18/32
9/9*8
2
17|14|16|17
Адриан
[A]
25/35
10/12*8
2
22|18|17|16
Раунд 3
Лимала
[L]
14/28
4/6*7
1
18|14|18|14
swallowed (stunned, ongoing 5, can't be targeted by any effect, SE all)
Финист
[F]
9/33
4/6*8
0
18|16|16|14
dazed (UtEo L's NT), swallowed (stunned, ongoing 5, can't be targeted by any effect, SE all)
Главарь жабокряков
(L)
-11
17|15|15|16
Гигантские жабы
(F)
-25 | -9 | -29
18|15|16|13
cursed, slowed, swallowing (can't bite) | slowed, swallowing (can't bite) | quarry, slowed, swallowing (can't bite), 10 ft elev

Особенности местности:
- Потолок высотой 15 футов (3 клетки);
- Местность освещается (яркий свет в радиусе 4 клеток, тусклый — в радиусе еще 4) тремя жаровнями. Если опрокинуть их Standard Action или часть Move Action (при успешном броске Athletics или Acrobatics DC 12, при неудаче жаровня все равно падает, но персонаж получает 1d4 урона огнем и 5 ongoing, а также падает в prone), они создают облако тумана в радиусе одной клетки, блокирующее line of sight до конца следующего хода;
- Полки и шкафы для книг (светло-коричневые прямоугольники у стен) высотой 10 футов (2 клетки) и созданы прямо из земли, поэтому их невозможно опрокинуть, но на них можно забраться (DC 15 Atheltics);
- Каменные столы (серые прямоугольники) дают cover стоящими за ним и superior cover если под них забраться (prone), из-за их высоты залезть на них можно только через Atheltics DC 10;
- Грязь (коричневые пятна) дает -2 к броскам Atheltics, Acrobatics и Stealth (не действует на жаб и жабокряков);
- Лужа грязи в центре по колено человеку и является difficult terrain (не действует на жаб и жабокряков).

Действия противника:
L Electric Reflux vs F's Ref: 1d20 + 6 = 14 + 6 = 20
cold and lightning damage: 2d6 + 4 = (6 + 1) + 4 = 11
F dazed UtEo L's NT
L move to K9

F1 move to G1
F1 bite vs W's AC: 1d20 + 8 = 15 + 8 = 23
damage: 1d6 + 3 = 3 + 3 = 6

F2 Prodigious Leap to F8
F2 bite vs F's AC: 1d20 + 8 = 11 + 8 = 19
damage: 1d6 + 3 = 6 + 3 = 9

F3 Prodigious Leap x2 to M11

   Сообщение № 147. 24.2.2016, 17:57, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Отвратительные жабы. Пожалуй, самые отвратительные из всех жаб, которых только видел в своей жизни Адриан. Культисты были по крайней мере людьми, они не совали всякую каку в рот и не размахивали языками со скоростью летящей стрелы. Только Адриан вылез из брюха и едва протер глаза от слизи, как не полюбившая его на вкус жаба уже слопала Фриду. Она даже прыгала быстрее, чем сам паладин прыгал в своих доспехах. Кто следующая на очереди? Кейта? Ну уж нет!
— Что, я невкусный, надо бегом глотать другого? Эратис, направь мою руку во имя правосудия, один сильный удар и одно спасение для той, кого я дал обещание защищать! — вскричал паладин, перехватывая клинок, словно охотничий нож для разделки туши и разбегаясь на ближайшую жабу. Та очень удачно стояла спиной, меч засветился божественным светом, прозвучал негромкий хрясь, чавк, кррррак и квак - туша земноводного-переростка даже не смогла выдать предсмертный крик, так как рот был занят! Меч рассек жабье брюхо напополам, освобождая Фриду, и клинок погас, передав остатки своего неземного света раненой заклинательнице.

А в это время еще одна жаба уже слопала Финиста, так некстати оглушенного разрядом не менее отвратительного жабокряка. Ну что же, держись! Считанные секунды, мгновенья отделяют тебя, прыгающая бестия, от подобной участи! Адриан взял разбег, и подражая тварям, с которыми сражался, совершил прыжок, сразу же занося для удара клинок!
Жаба получила свою порцию отборной грязи прямо в морду, когда паладин, чуть-чуть не допрыгнув до врага, ударил в эту грязь лицом. Буквально, да. Спасибо Марку за наставление никогда не выпускать меч из рук: самооценку в этой грязи он потерял, не хватало еще и потерять оружие.

21 урона F1, убита. Фрида тратит сурдж. Чардж в F2, промах. Адриан на F7
Минор: Divine Strength, +4 к урону следующей атаки.
Мув: к F1, стандарт: Paladin's Judjment vs. F1 (DS): 1d20 + 12 = 14 + 12 = 26, урон с DS: 3d8 + 9 = (2 + 7 + 3) + 9 = 21.
Жабе хватило, Фрида вылезает из живота лягушки и тратит сурдж.
АР: чардж в F2! Игнорируем диффтеррейн атлетикой: 1d20 + 6 = 3 + 6 = 9, переброс за еще один АР: 1d20 + 6 = 15 + 6 = 21.
Чардж F2 с АР (Ardent Strike): 1d20 + 11 = 2 + 11 = 13, Реролл чарджа с лакблейда: 1d20 + 11 = 1 + 11 = 12. Промах.
Адриан на F7.

Interrupts:
- Если соседний враг шифтится или бьет не меня: провести БА по врагу (Battle Awareness).
- Если враг бьет союзника в пределах 2 клеток: поменяться местами с союзником, принять на себя его удар, провести БА по врагу (Guardian Counter).

   Сообщение № 148. 24.2.2016, 19:40, Papermoon пишет:
Papermoon ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 7
Ну все, хватит! С неожиданной для себя прытью Фрида выскочила из вскрытой жабы, и правда почувствовавшая бодрость после такого удара Адриана. В другой ситуации, наверное, её бы скрючило и стошнило на месте: перевороты, вонючая слизь и кровь с кишками жабы, которые медленно сползали по волосам и, кажется, скоро закроют левый глаз, явно не способствовали нормальному самочувствию. А вот конкретно сейчас, наверное, Винтер, чье тело обволакивало бледно-серое свечение, могла бы вытерпеть и поболее того.

Такая... Не самая хорошая, не самая добрая, но столь приятная, вселяющая жизнь и надежду в бедную девочку магия анимации могла и кое-что другое. Такой же серый свет, но в этот раз более яркий, злой. Не бесформенное облачко, а извивающиеся нити, концами висящие в воздухе и входящие под кожу. Разворот! Жаба развернулась. Прыгай. Никаких "ква"! Как только тварь свалила на себя жаровню и хорошенько повалялась в раскаленных углях, Фрида вновь взмахнула палочкой. Встать! Смотреть на меня! А потом жертва проклятия просто лопнула, украсив стремительно истлевающими ошметками пещеру. Последняя вспышка метнулась к лягушкошаману, но, коснувшись его, тут же пропала без следа.

Свернутый текст
Off-Turn: F1 Defeated, +1 FotV
Off-Turn: Paladin's Judjment: Frida+7 HP, - 1 Surge
Minor Action - Warlock's Curse vs F2
Standard Action - Curse of the Dark Dream vs F2's Will - Hit - 25 Psychic Damage
[1] Slide to F9, Arcana check vs 17 - 18 - Success - 4 Fire Damage
[2] Slide to F8
Move Action - Move to H4
AP: Echoing Dirge vs F2, L
vs F2's Will - 23 - Hit - 6 Psychic Damage
vs L's Will - 21 - Hit - 6 Psychic Damage

Effects:
Frida:
Rod of Cursed Honor: +1 to NAD [UteoUNT]
Shadow Walk: Partial Concealment [UteoUNT]

   Сообщение № 149. 24.2.2016, 21:37, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Кейта явно не успевала за событиями, все происходило слишком быстро, а у нее явно недоставало боевого опыта. Только вроде один союзник рядом, так тут же он в пузе у жабы оказывается, кинешься туда - его уже освободили, а с другим жаба упрыгала вообще в неведомые дали. Только сосредоточишься на цели - ее тут же нет на прежнем месте. В результате девушка, кинувшись на помощь сама еще не решив кому, чуть было не свалилась в грязюку, два раза теряла концентрацию, не сумев освободить магию именно тогда и в том направлении как нужно. Один раз вроде и получилось... Противного шамана со своей побрякушкой чуть протащило по скользким камням в сторону только-только вывалившегося из чрева жабы Финиста.

— Финист бей! Сзади!!! — завопила Кейта уже слегка истерично, боясь что даже та малая победа и легкое оглушение лягушко-колдуна сейчас пройдет, а там же Финист, который только-только белый свет увидел, в прямом смысле. А вдруг этот колдун его сейчас своей палкой... И выйдет, что она не помогла, а только лишь помешала....
механика

Мув: на H4
Минор: knack for success +2 бонус на попадание
Стандарт: Thunder's Calling дальность 5 в L по форте 1д20+8-2=8 промах
АП1: переброс атаки - 14 снова промах :(, но с учетом кнака +2=16 попадание
Урон тандыром 1д8+5=9 Слайд L в I9 и грант РБА Финисту
АП2: атака по рефлексам элдридж бласт по L 1d20+8 =15-2 за ковер - промах

   Сообщение № 150. 25.2.2016, 08:24, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
И воин ударил. Только что, будучи буквально выплюнут корчащимся в агонии земноводным, он с трудом удержал равновесие на краешке ямы - не грязевую ванну ему хотелось бы сейчас принять, а окунуться в прохладную воду быстрой речушки, что текла рядом с родной деревней. Но сейчас не время мечтать - и худое тело, сжавшееся как пружина, резко распрямляется, когда второе из экзотических оружий, что охотник носил за спиной, отпрпвляется в полет. И, раскроив череп стоящему буквально в пяти шагах жабоголовому колдуну, отскакивает рикошетом - и возвращается точнехонько в руку владельца.

Оставалась последняя исполинская жаба, с довольным видом ускакавшая в дальний угол и перемалывающая там несчастную жертву. А он до сих пор не может нормально расправить ноги, сведенные судорогой после электрического разряда в упор. Так не успеть, не догнать животное, одним прыжком преодолевающее полкомнаты. Нотоно неиуйдет от возмездия! С гортанным криком Финист вновь выбросил руку вперед, и на этот раз превзошел самого себя, буквально вспоров, словно гигантским скальпелем, тушу на высоком шкаыу.

Теперь бы передохнуть, все внутренности словно комок после пережевывания наглой тварью, а в легких как будто до сих пор осевший ядовитый дым тех вонючих туч, которыми их накрыли жабокряки при входе. Но непрекращающийся шум за дверью словно набат - нельзя останавливаться! И, превозмогая боль, стараясь отрешиться от нее, как учили старейшие воины племени, юноша подбежал к скатившейся вниз Лимале, рывком поднял на ноги - держится, тоже из крепкого теста слеплена. Подобрал оружие на этой стороне грязной лужи - за остальным можно и потом сходить. И остановился напротив двери, ведущей дальше, переводя дыхание и оглядывая остальных. Соваться самому вперед сейчас незачем, но быть готовым встретить прорывающегося врага - необходимо.
Мех
До хода - жаба 2 убита, Финист на G9
Грант рба по шаману - атака 25, урон 16, убит

Ход - рба по жабе 3, атпка 23, урон 26, убита


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Рубец Раздора | Следующая тема »

Яндекс.Метрика